Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
03.02.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1167
Grompe Katharina
LC Paderborn
WE
1993
7,40
Q
1./I
2
962
Bechthold Johanna Marie
TV Wattenscheid 01
WE
1997
7,46
q
2./I
3
963
Bendrat Stephanie
TV Wattenscheid 01
WE
1991
7,52
Q
1./IV
4
294
Kölsch Janina
LC Paderborn
WE
1991
7,60
Q
1./III
5
1070
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
7,64
q
2./IV
6
891
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7,69
q
2./III
7
1044
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
7,74
Q
1./II
8
526
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
7,75
q
2./II
9
296
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
7,78
q
3./I
9
565
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
NO
1993
7,78
q
3./IV
9
933
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
7,78
q
3./I
12
624
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
7,81
q
3./III
13
627
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1995
7,83
q
3./II
14
314
Siebert Lauryn
LC Paderborn
WE
1999
7,90
q
4./II
15
78
Neu Romina
BV Teutonia Lanstrop
WE
1994
7,91
v
4./IV
16
77
Hofmann Tabea
Brühler TV 1879
NO
1995
7,93
q
5./I
17
1054
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
WE
1994
7,94
q
4./III
18
299
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
7,96
5./II
19
789
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,02
5./IV
19
822
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,02
6./II
21
239
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
8,03
5./III
22
525
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
8,06
6./I
23
114
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
NO
1995
8,12
7./I
24
788
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
8,13
6./IV
25
626
Krzoska Helen
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1993
8,14
6./III
25
832
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,14
7./IV
27
286
Funke Marlene
LC Paderborn
WE
1998
8,15
7./III
28
520
Furche Marsha
LT DSHS Köln
NO
1998
8,16
8./I
28
524
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
8,16
7./II
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1167
Grompe Katharina
LC Paderborn
WE
1993
7,40
Q
2
962
Bechthold Johanna Marie
TV Wattenscheid 01
WE
1997
7,46
q
3
296
Kuß Alina
LC Paderborn
WE
1996
7,78
q
3
933
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
7,78
q
5
77
Hofmann Tabea
Brühler TV 1879
NO
1995
7,93
q
6
525
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
8,06
7
114
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
NO
1995
8,12
8
520
Furche Marsha
LT DSHS Köln
NO
1998
8,16
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1044
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
7,74
Q
2
526
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
7,75
q
3
627
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1995
7,83
q
4
314
Siebert Lauryn
LC Paderborn
WE
1999
7,90
q
5
299
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
7,96
6
822
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,02
7
524
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
8,16
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
294
Kölsch Janina
LC Paderborn
WE
1991
7,60
Q
2
891
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7,69
q
3
624
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
7,81
q
4
1054
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
WE
1994
7,94
q
5
239
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
8,03
6
626
Krzoska Helen
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1993
8,14
7
286
Funke Marlene
LC Paderborn
WE
1998
8,15
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
963
Bendrat Stephanie
TV Wattenscheid 01
WE
1991
7,52
Q
2
1070
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
7,64
q
3
565
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
NO
1993
7,78
q
4
78
Neu Romina
BV Teutonia Lanstrop
WE
1994
7,91
v
5
789
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,02
6
788
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
8,13
7
832
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,14