Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 8 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
03.02.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
708
Orthmann Marvin
SV 1860 Minden
WE
2002
7,03
Q
1./VI
2
59
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,18
Q
1./VII
3
921
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
7,30
Q
1./V
4
411
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2002
7,33
Q
1./III
4
441
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
WE
2003
7,33
Q
1./I
6
893
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2003
7,35
q
2./III
7
1053
Sattelberger Simon
TV Wattenscheid 01
WE
2003
7,37
Q
1./II
7
1059
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,37
Q
1./IV
9
155
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
7,38
q
2./VII
9
419
Gronemeier Enno
LG Lemgo
WE
2002
7,38
q
3./III
11
55
Horigome Louis
ASV Köln
NO
2002
7,40
Q
1./VIII
12
753
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
NO
2002
7,41
q
3./VII
13
746
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
NO
2003
7,42
q
2./II
14
8
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
NO
2003
7,43
q
3./II
14
345
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2003
7,43
q
2./IV
16
719
Grammel Jan
Team Voreifel
NO
2002
7,44
q
2./V
17
161
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
7,45
q
2./VI
18
30
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
NO
2002
7,46
q
2./VIII
18
557
Röhl Arne
LT DSHS Köln
NO
2002
7,46
q
2./I
20
85
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
7,47
q
4./III
21
71
Ukuwrere Michael
ASV Köln
NO
2003
7,49
q
3./V
21
74
Meies Laurenz
ASV Süchteln
NO
2002
7,49
q
3./VIII
21
744
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
7,49
q
3./IV
24
725
Ring Marco
Team Voreifel
NO
2002
7,50
q
4./II
7,499
24
934
Ammann Max
TV Herkenrath
NO
2002
7,50
*
4./VII
7,499 durch Losen nicht qualifiziert
26
205
Koinaris Kostas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2002
7,52
4./IV
26
425
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
7,52
3./VI
26
542
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
7,52
3./I
29
152
Brüggemann Steffen
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2002
7,54
5./II
29
307
Reuter Pascal
LC Paderborn
WE
2002
7,54
4./VI
31
298
Liem Fynn Niklas
LC Paderborn
WE
2002
7,55
4./VIII
32
48
Berger Noah
ASV Köln
NO
2002
7,60
5./III
32
50
Biesler Luis
ASV Köln
NO
2003
7,60
5./IV
34
726
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
NO
2002
7,62
4./V
35
18
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
NO
2002
7,63
6./II
35
147
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
NO
2003
7,63
6./III
35
390
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
7,63
5./VII
38
339
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
7,64
5./V
38
356
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
7,64
5./V
40
914
Mayer Nicolas
TuS Xanten
NO
2002
7,65
5./VIII
41
72
West Aaron
ASV Köln
NO
2003
7,66
4./I
41
721
Kastenholz Nico
Team Voreifel
NO
2002
7,66
6./VII
43
241
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
7,68
7./V
44
359
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
7,69
5./I
44
497
Garweg Jan
LG Remscheid
NO
2002
7,69
6./VIII
46
423
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
7,70
6./I
46
592
Wunschik Maximilian
Recklinghäuser LC
WE
2003
7,70
6./IV
46
740
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
7,70
7./VIII
49
23
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
NO
2002
7,72
5./VI
49
60
Nicolay Maiky
ASV Köln
NO
2003
7,72
5./VI
51
329
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
7,73
7./III
52
350
Welp Steen Ole
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2002
7,76
8./III
52
456
Große Aaron
LG Olympia Dortmund
WE
2002
7,76
7./I
54
43
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
NO
2002
7,80
7./IV
54
587
Gilbert Dominik
Recklinghäuser LC
WE
2003
7,80
7./II
54
604
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2003
7,80
7./VII
57
153
Bünner Tim
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
7,83
7./VI
752
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
NO
2002
Can
579
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
WE
2002
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
441
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
WE
2003
7,33
Q
2
557
Röhl Arne
LT DSHS Köln
NO
2002
7,46
q
3
542
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
7,52
4
72
West Aaron
ASV Köln
NO
2003
7,66
5
359
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
7,69
6
423
David Manuel
LG Lippe-Süd
WE
2003
7,70
7
456
Große Aaron
LG Olympia Dortmund
WE
2002
7,76
579
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
WE
2002
DNS
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1053
Sattelberger Simon
TV Wattenscheid 01
WE
2003
7,37
Q
2
746
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
NO
2003
7,42
q
3
8
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
NO
2003
7,43
q
4
725
Ring Marco
Team Voreifel
NO
2002
7,50
q
7,499
5
152
Brüggemann Steffen
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2002
7,54
6
18
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
NO
2002
7,63
7
587
Gilbert Dominik
Recklinghäuser LC
WE
2003
7,80
752
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
NO
2002
Can
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
411
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2002
7,33
Q
2
893
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2003
7,35
q
3
419
Gronemeier Enno
LG Lemgo
WE
2002
7,38
q
4
85
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
7,47
q
5
48
Berger Noah
ASV Köln
NO
2002
7,60
6
147
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
NO
2003
7,63
7
329
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
7,73
8
350
Welp Steen Ole
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2002
7,76
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1059
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,37
Q
2
345
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2003
7,43
q
3
744
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
7,49
q
4
205
Koinaris Kostas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2002
7,52
5
50
Biesler Luis
ASV Köln
NO
2003
7,60
6
592
Wunschik Maximilian
Recklinghäuser LC
WE
2003
7,70
7
43
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
NO
2002
7,80
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
921
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
7,30
Q
2
719
Grammel Jan
Team Voreifel
NO
2002
7,44
q
3
71
Ukuwrere Michael
ASV Köln
NO
2003
7,49
q
4
726
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
NO
2002
7,62
5
339
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
7,64
5
356
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
7,64
7
241
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
7,68
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
708
Orthmann Marvin
SV 1860 Minden
WE
2002
7,03
Q
2
161
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
7,45
q
3
425
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
7,52
4
307
Reuter Pascal
LC Paderborn
WE
2002
7,54
5
23
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
NO
2002
7,72
5
60
Nicolay Maiky
ASV Köln
NO
2003
7,72
7
153
Bünner Tim
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
7,83
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
59
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,18
Q
2
155
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
7,38
q
3
753
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
NO
2002
7,41
q
4
934
Ammann Max
TV Herkenrath
NO
2002
7,50
*
7,499 durch Losen nicht qualifiziert
5
390
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
7,63
6
721
Kastenholz Nico
Team Voreifel
NO
2002
7,66
7
604
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2003
7,80
Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
55
Horigome Louis
ASV Köln
NO
2002
7,40
Q
2
30
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
NO
2002
7,46
q
3
74
Meies Laurenz
ASV Süchteln
NO
2002
7,49
q
4
298
Liem Fynn Niklas
LC Paderborn
WE
2002
7,55
5
914
Mayer Nicolas
TuS Xanten
NO
2002
7,65
6
497
Garweg Jan
LG Remscheid
NO
2002
7,69
7
740
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
7,70