Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
09.02.2019 12:50 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
7,37
q
1./III
2
692
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7,39
q
1./I
3
213
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
7,41
v
2./III
4
724
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
7,43
q
1./II
5
268
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
7,44
q
2./II
6
654
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7,47
q
2./I
7
680
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
7,48
q
3./II
8
290
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7,52
q
3./I
9
786
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7,53
q
4./II
10
842
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
7,65
4./I
11
785
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,66
5./I
12
743
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
7,68
6./I
13
625
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7,70
3./III
14
681
Welp Steen Ole
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
7,71
5./II
15
697
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
7,78
4./III
16
787
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,81
7./I
17
735
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7,83
6./II
18
734
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7,85
7./II
19
682
Niessen Philipp
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
7,88
8./I
20
834
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
7,92
5./III
21
269
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
7,97
8./II
22
733
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
8,01
6./III
847
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
DSQ
162,8
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
692
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7,39
q
2
654
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7,47
q
3
290
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7,52
q
4
842
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
7,65
5
785
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,66
6
743
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
7,68
7
787
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,81
8
682
Niessen Philipp
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
7,88
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
724
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
7,43
q
2
268
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
7,44
q
3
680
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
7,48
q
4
786
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7,53
q
5
681
Welp Steen Ole
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
7,71
6
735
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7,83
7
734
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7,85
8
269
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
7,97
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
7,37
q
2
213
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
7,41
v
3
625
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7,70
4
697
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
7,78
5
834
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
7,92
6
733
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
8,01
847
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
DSQ
162,8