Crosslauf - Langstrecke M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, M85, M90 Finale
Ergebnisliste
10.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
20:25
1./I
2
19
Nickenig Andreas
LA TuS Mayen
GER
1967
20:51
2./I
3
160
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
20:54
3./I
4
169
Pulger Stefan
LG Rhein-Wied
GER
1966
21:17
4./I
5
189
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
GER
1959
21:38
5./I
6
81
Thomas Christoph
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
21:39
6./I
7
150
Schümmer Horst
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
21:43
7./I
8
18
Dietrich Roland
LA TuS Mayen
GER
1966
21:50
8./I
9
71
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
22:05
9./I
10
188
Lieder Viktor
LG Vulkaneifel
GER
1957
22:06
10./I
11
115
Heß Kai
LG Kreis Ahrweiler
GER
1966
22:09
11./I
12
209
Düro Michael
Post-Sportverein Trier
GER
1969
22:12
12./I
12
229
Rhein Ralf
Post-Sportverein Trier
GER
1965
22:12
12./I
14
161
Nolles Thomas
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
22:27
14./I
15
314
Scherer Benno
VfR Baumholder
GER
1957
22:28
15./I
16
309
Fritsch Jörg
VfL Algenrodt
GER
1968
22:53
16./I
17
162
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
23:07
17./I
18
142
Eich Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1956
23:15
18./I
19
255
Laengner Arno
SG Neuhäusel
GER
1954
23:28
19./I
20
253
Röhlich Andreas
RSV Daadetal
GER
1966
23:42
20./I
21
15
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon
GER
1968
23:44
21./I
22
191
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
23:55
22./I
23
17
Beckmann Frank
LA TuS Mayen
GER
1967
23:56
23./I
24
302
Nockelmann Markus
TV Eintracht Cochem
GER
1963
23:58
24./I
25
252
Korth Matthias
RSV Daadetal
GER
1964
24:03
25./I
26
254
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
24:10
26./I
27
29
Mangrich Jürgen
Lauftreff Schweich
GER
1968
24:17
27./I
28
61
Jonas Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
24:24
28./I
29
50
Dixius Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
24:37
29./I
30
37
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
24:50
30./I
31
249
Brenner Bernd
RSV Daadetal
GER
1957
24:53
31./I
32
155
Braun Wolfram
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
25:00
32./I
33
306
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
25:01
33./I
34
305
Conrad Hartmut
VfL Algenrodt
GER
1965
25:17
34./I
35
28
Kremer Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1950
25:26
35./I
35
89
Leinen Hans-Josef
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
25:26
35./I
37
70
Nilles Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
25:46
37./I
38
51
Engler Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
26:02
38./I
39
164
Dolate Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1964
26:07
39./I
40
53
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
26:09
40./I
41
163
Rietz Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1958
26:20
41./I
42
266
Hammann Theo
Spiridon Hochwald
GER
1954
26:26
42./I
43
25
Braun Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1959
26:33
43./I
44
45
Barten Hermann
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
27:01
44./I
45
250
Fries Hans-Joachim
RSV Daadetal
GER
1951
27:07
45./I
46
22
Erbert Michael
Lauffreunde Naheland
GER
1958
27:11
46./I
47
46
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
27:45
47./I
48
74
Schäfer Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
29:10
48./I
49
88
Burmeister Dieter
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
29:31
49./I
50
311
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
30:30
50./I
51
308
Fickert Jochen
VfL Algenrodt
GER
1965
31:10
51./I
52
97
Kurtze Edgar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1956
32:39
52./I
53
190
Otten Arnold
LG Vulkaneifel
GER
1943
32:53
53./I
54
41
Schinnerer Alfred
LAZ Birkenfeld
GER
1939
33:19
54./I
55
87
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
34:02
55./I
56
251
Höfer Frank
RSV Daadetal
GER
1960
34:48
56./I
57
91
Schröder Karl-Heinz
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
35:46
57./I
58
43
Seul Otmar
LAZ Birkenfeld
GER
1943
36:00
58./I
59
38
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
36:42
59./I
60
92
Thiex Albert
LG Bitburg-Prüm
GER
1949
37:02
60./I
61
95
Hohl Rainer
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1945
40:07
61./I
16
Storr Wilhelm
Hunsrück-Marathon
GER
1954
187
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
140
Dany Axel
LG Maifeld-Pellenz
GER
1962
152
Theisen Markus
LG Maifeld-Pellenz
GER
1968
139
Bach Werner
LG Maifeld-Pellenz
GER
1961
145
Geisen Thomas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1969
93
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
141
Dietrich Rolf
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
153
Wirschem Udo
LG Maifeld-Pellenz
GER
1966
85
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
20:25
1./I
2
19
Nickenig Andreas
LA TuS Mayen
GER
1967
20:51
2./I
3
169
Pulger Stefan
LG Rhein-Wied
GER
1966
21:17
4./I
4
81
Thomas Christoph
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
21:39
6./I
5
18
Dietrich Roland
LA TuS Mayen
GER
1966
21:50
8./I
6
115
Heß Kai
LG Kreis Ahrweiler
GER
1966
22:09
11./I
7
209
Düro Michael
Post-Sportverein Trier
GER
1969
22:12
12./I
7
229
Rhein Ralf
Post-Sportverein Trier
GER
1965
22:12
12./I
9
309
Fritsch Jörg
VfL Algenrodt
GER
1968
22:53
16./I
10
253
Röhlich Andreas
RSV Daadetal
GER
1966
23:42
20./I
11
15
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon
GER
1968
23:44
21./I
12
17
Beckmann Frank
LA TuS Mayen
GER
1967
23:56
23./I
13
29
Mangrich Jürgen
Lauftreff Schweich
GER
1968
24:17
27./I
14
50
Dixius Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
24:37
29./I
15
37
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
24:50
30./I
16
155
Braun Wolfram
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
25:00
32./I
17
306
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
25:01
33./I
18
305
Conrad Hartmut
VfL Algenrodt
GER
1965
25:17
34./I
19
51
Engler Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
26:02
38./I
20
308
Fickert Jochen
VfL Algenrodt
GER
1965
31:10
51./I
152
Theisen Markus
LG Maifeld-Pellenz
GER
1968
145
Geisen Thomas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1969
153
Wirschem Udo
LG Maifeld-Pellenz
GER
1966
Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
20:54
3./I
2
71
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
22:05
9./I
3
161
Nolles Thomas
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
22:27
14./I
4
162
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
23:07
17./I
5
302
Nockelmann Markus
TV Eintracht Cochem
GER
1963
23:58
24./I
6
252
Korth Matthias
RSV Daadetal
GER
1964
24:03
25./I
7
61
Jonas Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
24:24
28./I
8
164
Dolate Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1964
26:07
39./I
9
53
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
26:09
40./I
10
74
Schäfer Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
29:10
48./I
11
251
Höfer Frank
RSV Daadetal
GER
1960
34:48
56./I
140
Dany Axel
LG Maifeld-Pellenz
GER
1962
139
Bach Werner
LG Maifeld-Pellenz
GER
1961
Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
GER
1959
21:38
5./I
2
150
Schümmer Horst
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
21:43
7./I
3
188
Lieder Viktor
LG Vulkaneifel
GER
1957
22:06
10./I
4
314
Scherer Benno
VfR Baumholder
GER
1957
22:28
15./I
5
142
Eich Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1956
23:15
18./I
6
254
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
24:10
26./I
7
249
Brenner Bernd
RSV Daadetal
GER
1957
24:53
31./I
8
70
Nilles Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
25:46
37./I
9
163
Rietz Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1958
26:20
41./I
10
25
Braun Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1959
26:33
43./I
11
45
Barten Hermann
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
27:01
44./I
12
22
Erbert Michael
Lauffreunde Naheland
GER
1958
27:11
46./I
13
46
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
27:45
47./I
14
97
Kurtze Edgar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1956
32:39
52./I
93
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
141
Dietrich Rolf
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
85
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Laengner Arno
SG Neuhäusel
GER
1954
23:28
19./I
2
191
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
23:55
22./I
3
28
Kremer Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1950
25:26
35./I
3
89
Leinen Hans-Josef
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
25:26
35./I
5
266
Hammann Theo
Spiridon Hochwald
GER
1954
26:26
42./I
6
250
Fries Hans-Joachim
RSV Daadetal
GER
1951
27:07
45./I
7
311
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
30:30
50./I
8
95
Hohl Rainer
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1945
40:07
61./I
16
Storr Wilhelm
Hunsrück-Marathon
GER
1954
187
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Thiex Albert
LG Bitburg-Prüm
GER
1949
37:02
60./I
Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Burmeister Dieter
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
29:31
49./I
2
190
Otten Arnold
LG Vulkaneifel
GER
1943
32:53
53./I
3
87
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
34:02
55./I
4
91
Schröder Karl-Heinz
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
35:46
57./I
5
43
Seul Otmar
LAZ Birkenfeld
GER
1943
36:00
58./I
Senioren M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Schinnerer Alfred
LAZ Birkenfeld
GER
1939
33:19
54./I
2
38
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
36:42
59./I