Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Weibliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
16.02.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
7.84
Q
1./I
2
170
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
7.90
Q
1./III
3
19
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
7.92
Q
1./IV
4
164
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
7.94
q
2./I
5
350
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7.98
Q
1./II
6
407
Miklau Lorena
VST Laas Völkermarkt
AUT
2004
8.01
q
2./II
7
183
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
8.05
q
2./III
8
86
Grubbauer Tamira
IAC
AUT
2003
8.06
q
3./II
9
83
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8.13
3./III
10
326
Wohlrab Muriel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2005
8.14
2./IV
11
187
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
8.15
3./I
12
337
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
8.20
4./I
13
28
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8.21
4./II
13
409
Pum Julia
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
8.21
5./I
15
144
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
8.24
3./IV
16
159
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
8.28
6./I
16
163
MARIEL Emily
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2005
8.28
4./IV
18
379
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
8.31
5./IV
19
152
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
8.33
4./III
20
231
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
8.36
5./II
21
70
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
8.37
5./III
22
331
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
8.40
6./II
23
325
Varga Livia
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
8.44
6./IV
24
381
Strach Romy
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
8.49
6./III
25
333
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
8.54
7./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
7.84
Q
2
164
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
7.94
q
3
187
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
8.15
4
337
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
8.20
5
409
Pum Julia
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
8.21
6
159
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
8.28
7
333
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
8.54
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7.98
Q
2
407
Miklau Lorena
VST Laas Völkermarkt
AUT
2004
8.01
q
3
86
Grubbauer Tamira
IAC
AUT
2003
8.06
q
4
28
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8.21
5
231
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
8.36
6
331
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
8.40
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
170
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
7.90
Q
2
183
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
8.05
q
3
83
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8.13
4
152
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
8.33
5
70
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
8.37
6
381
Strach Romy
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
8.49
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
7.92
Q
2
326
Wohlrab Muriel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2005
8.14
3
144
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
8.24
4
163
MARIEL Emily
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2005
8.28
5
379
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
8.31
6
325
Varga Livia
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
8.44