Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
16.02.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7.19
Q
1./II
1
97
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
7.19
Q
1./I
3
408
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
7.24
Q
1./III
4
370
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7.27
Q
1./IV
5
244
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7.28
q
2./IV
6
311
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
7.30
q
2./II
7
89
Storf Simon
IAC
AUT
2002
7.34
q
2./I
8
236
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7.37
q
3./IV
9
137
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
7.38
3./I
10
91
Höllwarth Nico
ITSG Sektion Running
AUT
2002
7.45
2./III
11
378
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
7.49
3./III
12
319
Nnamdi Chinomnso
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
7.50
3./II
13
404
Hanschitz Dominik
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
7.51
4./II
14
218
Igler Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
7.54
4./I
14
346
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
7.54
5./II
16
209
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7.55
5./I
16
215
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7.55
4./III
18
27
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7.56
6./II
19
62
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7.58
6./I
19
398
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
7.58
4./IV
21
167
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
7.61
5./III
22
72
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
7.65
5./IV
22
400
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
7.65
7./II
24
22
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7.67
7./I
25
69
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7.70
6./IV
26
37
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
7.72
8./II
26
357
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
7.72
6./III
28
87
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
7.73
7./III
29
171
Pölzl Nils
LTU Graz
AUT
2003
7.80
8./I
390
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
7.19
Q
2
89
Storf Simon
IAC
AUT
2002
7.34
q
3
137
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
7.38
4
218
Igler Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
7.54
5
209
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7.55
6
62
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7.58
7
22
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7.67
8
171
Pölzl Nils
LTU Graz
AUT
2003
7.80
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7.19
Q
2
311
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
7.30
q
3
319
Nnamdi Chinomnso
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
7.50
4
404
Hanschitz Dominik
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
7.51
5
346
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
7.54
6
27
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7.56
7
400
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
7.65
8
37
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
7.72
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
7.24
Q
2
91
Höllwarth Nico
ITSG Sektion Running
AUT
2002
7.45
3
378
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
7.49
4
215
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7.55
5
167
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
7.61
6
357
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
7.72
7
87
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
7.73
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7.27
Q
2
244
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7.28
q
3
236
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7.37
q
4
398
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
7.58
5
72
Schuermans Iago
DSG Wien
BEL
2002
7.65
6
69
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7.70
390
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
Can