1500m M, W, MJU20, WJU20 Zeitläufe
Ergebnisliste
06.01.2019 18:35 Läuft
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
van der Velden Daan
Eindhoven Atletiek
NED
2000
4:15,03
1./I
2
460
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
4:15,22
2./I
3
107
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
4:19,11
3./I
4
129
van der Velden Peter
Eindhoven Atletiek
NED
1968
4:20,76
4./I
5
405
Spliethoff Simon
LV Oelde
GER
2002
4:27,65
5./I
6
758
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
GER
2003
4:27,68
1./III
7
185
Roßkothen Jens
LC Adler Bottrop
GER
1970
4:28,17
6./I
8
284
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1972
4:31,30
7./I
9
220
Holtbrügge Jan
LF Lüchtringen
GER
1999
4:34,77
8./I
10
286
Frensch Jonas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
4:34,93
9./I
11
128
van der Velden Merlijn
Eindhoven Atletiek
NED
2003
4:36,29
10./I
12
146
Jasberg Christian
LA SV Herten
GER
1980
4:39,84
1./II
13
139
Miege Rouven-Manuel
Emder LG
GER
2001
4:45,12
2./III
14
273
Gerz Andreas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1974
4:46,45
2./II
15
752
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
GER
1966
4:46,83
3./II
16
388
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:50,35
4./II
17
796
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
4:52,95
5./II
18
466
Pulte Johanna
SG Wenden
GER
2003
4:55,69
6./II
19
106
Przybilla Roland
DJK Gütersloh
GER
1967
4:56,88
7./II
20
845
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5:01,03
8./II
21
857
Haarmann Kerstin
VFL Bochum
GER
1992
5:04,11
3./III
22
316
Vogt Pia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:06,52
4./III
23
135
Kosic Jonna
Emder LG
GER
2000
5:08,44
5./III
24
315
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:08,79
6./III
25
464
Schmidt Carolin
SG Wenden
GER
2003
5:09,63
9./II
26
133
Klus Merit
Emder LG
GER
2003
5:11,85
7./III
27
180
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
5:15,31
10./II
28
159
Heyse Katharina
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
5:26,97
8./III
29
454
Fischer Sarina
SC Union08 Lüdinghausen
GER
2002
5:27,89
9./III
30
114
Blacevic Andela
DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER
2003
5:29,50
10./III
31
162
Lehmann Tabea
LAZ Iserlohn
GER
2003
5:53,31
11./III
407
Hombrink Max
LV Oelde
GER
2001
DNF
147
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
4:19,11
3./I
2
129
van der Velden Peter
Eindhoven Atletiek
NED
1968
4:20,76
4./I
3
185
Roßkothen Jens
LC Adler Bottrop
GER
1970
4:28,17
6./I
4
284
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1972
4:31,30
7./I
5
220
Holtbrügge Jan
LF Lüchtringen
GER
1999
4:34,77
8./I
6
128
van der Velden Merlijn
Eindhoven Atletiek
NED
2003
4:36,29
10./I
7
146
Jasberg Christian
LA SV Herten
GER
1980
4:39,84
1./II
8
273
Gerz Andreas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1974
4:46,45
2./II
9
752
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
GER
1966
4:46,83
3./II
10
796
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
4:52,95
5./II
11
106
Przybilla Roland
DJK Gütersloh
GER
1967
4:56,88
7./II
147
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
388
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:50,35
4./II
2
857
Haarmann Kerstin
VFL Bochum
GER
1992
5:04,11
3./III
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
van der Velden Daan
Eindhoven Atletiek
NED
2000
4:15,03
1./I
2
460
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
4:15,22
2./I
3
405
Spliethoff Simon
LV Oelde
GER
2002
4:27,65
5./I
4
758
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
GER
2003
4:27,68
1./III
5
286
Frensch Jonas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
4:34,93
9./I
6
139
Miege Rouven-Manuel
Emder LG
GER
2001
4:45,12
2./III
407
Hombrink Max
LV Oelde
GER
2001
DNF
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Pulte Johanna
SG Wenden
GER
2003
4:55,69
6./II
2
845
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5:01,03
8./II
3
316
Vogt Pia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:06,52
4./III
4
135
Kosic Jonna
Emder LG
GER
2000
5:08,44
5./III
5
315
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:08,79
6./III
6
464
Schmidt Carolin
SG Wenden
GER
2003
5:09,63
9./II
7
133
Klus Merit
Emder LG
GER
2003
5:11,85
7./III
8
180
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
5:15,31
10./II
9
159
Heyse Katharina
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
5:26,97
8./III
10
454
Fischer Sarina
SC Union08 Lüdinghausen
GER
2002
5:27,89
9./III
11
114
Blacevic Andela
DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER
2003
5:29,50
10./III
12
162
Lehmann Tabea
LAZ Iserlohn
GER
2003
5:53,31
11./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
van der Velden Daan
Eindhoven Atletiek
NED
2000
4:15,03
2
460
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
4:15,22
3
107
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
4:19,11
4
129
van der Velden Peter
Eindhoven Atletiek
NED
1968
4:20,76
5
405
Spliethoff Simon
LV Oelde
GER
2002
4:27,65
6
185
Roßkothen Jens
LC Adler Bottrop
GER
1970
4:28,17
7
284
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1972
4:31,30
8
220
Holtbrügge Jan
LF Lüchtringen
GER
1999
4:34,77
9
286
Frensch Jonas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
4:34,93
10
128
van der Velden Merlijn
Eindhoven Atletiek
NED
2003
4:36,29
407
Hombrink Max
LV Oelde
GER
2001
DNF
147
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
Can
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Jasberg Christian
LA SV Herten
GER
1980
4:39,84
2
273
Gerz Andreas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1974
4:46,45
3
752
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
GER
1966
4:46,83
4
388
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:50,35
5
796
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
4:52,95
6
466
Pulte Johanna
SG Wenden
GER
2003
4:55,69
7
106
Przybilla Roland
DJK Gütersloh
GER
1967
4:56,88
8
845
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5:01,03
9
464
Schmidt Carolin
SG Wenden
GER
2003
5:09,63
10
180
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
5:15,31
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
GER
2003
4:27,68
2
139
Miege Rouven-Manuel
Emder LG
GER
2001
4:45,12
3
857
Haarmann Kerstin
VFL Bochum
GER
1992
5:04,11
4
316
Vogt Pia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:06,52
5
135
Kosic Jonna
Emder LG
GER
2000
5:08,44
6
315
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:08,79
7
133
Klus Merit
Emder LG
GER
2003
5:11,85
8
159
Heyse Katharina
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
5:26,97
9
454
Fischer Sarina
SC Union08 Lüdinghausen
GER
2002
5:27,89
10
114
Blacevic Andela
DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER
2003
5:29,50
11
162
Lehmann Tabea
LAZ Iserlohn
GER
2003
5:53,31