29. Sep 2018 Senioren Sportfest 2018 - Düsseldorf

Senioren M30

29.09.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Peter Manuel
TV Iffezheim
GER
1988
12,25
1./I
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
231
Peter Manuel
TV Iffezheim
GER
1988
6,40
(+0,6)
1./I
6,05
(+0,2)
6,14
(+0,3)
6,13
(+0,4)
6,40
(+0,6)
6,07
(+1,5)
6,12
(-0,8)
M30

Senioren M35

Senioren M40

29.09.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Bilaney Daniel
VS
GER
1978
13,45
3./I
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
GER
1978
63,81
1./I
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
232
Bilaney Daniel
VS
GER
1978
4,88
(+0,5)
4./I
4,51
(+0,7)
4,78
(+1,4)
4,88
(+0,5)
4,71
(+0,8)
-
x
M40

Senioren M45

29.09.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
750
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
13,35
2./I
2
170
Schieke Michael
ASV Süchteln
GER
1970
14,01
4./I
3
353
Pohl Jochen
LG Niederrhein West
GER
1973
14,14
5./I
4
348
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
14,37
6./I
29.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
Pohl Jochen
LG Niederrhein West
GER
1973
29,13
1./I
2
348
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
29,68
2./I
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
750
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
5,20
(+1,4)
2./I
x
(0,0)
5,20
(+1,4)
5,09
(+0,5)
5,18
(-0,2)
5,13
(0,0)
5,12
(-0,8)
M45
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
750
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
8,05
2./I
x
7,89
7,51
8,05
7,96
7,97
M45
7260g
aW
293
van den Heuvel Johan
GVAC
NED
1969
7,88
./I
7,55
7,88
7,38
7,34
7,65
7,48
M45
7260g
29.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
293
van den Heuvel Johan
GVAC
NED
1969
18,76
./I
x
17,87
x
18,26
17,86
18,76
M45
2000g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
267
Kluth Dr. Guido
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1971
36,43
5./I
35,14
36,22
36,43
35,15
35,33
x
M45
800g
2
750
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
25,19
8./I
25,19
24,57
x
-
-
-
M45
800g

Senioren M50

29.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-1,2, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
13,71
1./II
2
165
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
14,11
2./II
29.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-1,1, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
27,72
1./II
2
176
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
27,93
2./II
3
165
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
28,33
3./II
29.09.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
839
Falk Holger
TuS Oedt
GER
1964
DNF
29.09.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
612
Flohr Jörg
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1967
4:56,21
1./I
29.09.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,91
0,94
0,97
1,00
1,03
1,06
1,09
1,12
1,15
1,18
1,21
1,24
1,27
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
Info
1
748
Schrahe Christoph
TuS Köln rrh.
GER
1968
1,39
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
XO
XXO
XXX
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
748
Schrahe Christoph
TuS Köln rrh.
GER
1968
5,16
(+0,9)
3./I
4,29
(+0,6)
5,08
(+0,7)
5,16
(+0,9)
3,62
(+0,8)
-
(+1,1)
-
(+0,2)
M50
29.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
379
Dr Zach Manfred
Mönchengladbacher LG
GER
1964
10,55
5./I
9,89
10,55
10,51
x
10,01
x
M50
6000g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
176
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
28,40
7./I
28,40
21,05
23,15
25,59
-
-
M50
700g

Senioren M55

29.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-1,2, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
665
Schmitz Stefan
SuS Schalke 96
GER
1963
14,35
1./I
2
668
LEMCKE Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
15,47
2./I
29.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-1,1, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
841
Uebele Joachim
TV Refrath
GER
1962
28,88
1./I
2
666
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
30,10
2./I
3
877
Runte Meinolf
TuS Breitscheid
GER
1961
33,15
5./II
668
LEMCKE Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
Can
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
666
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
66,95
2./I
2
841
Uebele Joachim
TV Refrath
GER
1962
67,69
3./I
29.09.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
666
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
2:32,83
1./I
2
859
Am Orde Andreas
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1959
2:38,02
3./I
29.09.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
838
Gzarnietzki Bernd
DJK Novesia Neuss
GER
1963
4:58,36
2./I
2
320
Rademacher Helge
Lauffreunde HADI Wesel
GER
1963
6:03,66
3./I
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
668
LEMCKE Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
3,73
(-0,4)
7./I
3,36
(+0,6)
3,61
(+0,4)
3,26
(+2,1)
3,25
(+0,6)
3,56
(+1,4)
3,73
(-0,4)
M55
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
665
Schmitz Stefan
SuS Schalke 96
GER
1963
26,76
8./I
26,76
x
-
x
x
x
M55
1500g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
665
Schmitz Stefan
SuS Schalke 96
GER
1963
36,54
4./I
33,96
36,54
x
x
36,38
x
M55
700g
2
210
Michalek Gerd
TV Herkenrath
GER
1960
35,92
6./I
31,65
32,10
32,68
x
x
35,92
M55
700g

Senioren M60

29.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
168
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
12,70
1./I
12,04
12,13
12,70
x
12,53
x
M60
5000g
2
488
Tillmann Thomas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1957
11,30
4./I
10,94
11,21
10,59
11,20
11,26
11,30
M60
5000g
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
168
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
37,01
3./I
35,01
x
x
37,01
x
x
M60
1000g
2
836
Liebke Bernd
ART Düsseldorf
GER
1955
35,10
4./I
x
35,10
x
x
x
34,07
M60
1000g
3
488
Tillmann Thomas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1957
28,78
7./I
x
26,23
25,00
x
28,78
x
M60
1000g

Senioren M65

29.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-1,2, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
669
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
GER
1951
14,64
3./II
2
416
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
15,47
4./II
29.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-1,1, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
669
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
GER
1951
30,44
4./II
2
416
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
31,98
3./I
29.09.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,91
0,94
0,97
1,00
1,03
1,06
1,09
1,12
1,15
1,18
1,21
1,24
1,27
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
Info
1
743
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
1,24
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XXX
 
 
 
 
746
Niewerth Norbert
TuS 08 Rheinberg
GER
1953
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
743
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
3,98
(+0,6)
5./I
3,98
(+0,6)
x
(+0,9)
3,92
(+1,2)
3,95
(0,0)
3,95
(+1,0)
3,79
(-0,6)
M65
243
Ritte Wolfgang
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1953
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
29.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
438
Griesberg Rolf Ludwig
Pulheimer SC
GER
1952
11,89
2./I
x
x
11,89
x
11,38
11,44
M65
5000g
2
835
Stein Johann
TV Werther 04
GER
1951
11,44
3./I
11,44
x
x
-
-
-
M65
5000g
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
835
Stein Johann
TV Werther 04
GER
1951
42,60
1./I
40,96
40,94
40,60
42,60
x
41,06
M65
1000g
2
438
Griesberg Rolf Ludwig
Pulheimer SC
GER
1952
39,94
2./I
36,62
36,60
x
39,94
x
x
M65
1000g
3
743
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
32,98
5./I
29,76
32,98
x
30,41
x
31,88
M65
1000g
4
562
Leske Michael
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1949
29,90
6./I
29,90
29,00
x
x
x
x
M65
1000g

Senioren M70

29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
380
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
3,81
(-0,1)
6./I
x
(+1,1)
3,80
(+0,4)
x
(+1,6)
3,74
(+0,6)
3,78
(+0,9)
3,81
(-0,1)
M70
2
833
Bergmann Günther
DJK LC Assindia Essen
GER
1946
3,05
(+0,5)
8./I
x
(-0,4)
3,05
(+0,5)
-
x
x
-
M70
29.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
380
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
9,77
6./I
9,77
9,45
9,30
9,32
9,29
9,56
M70
4000g
aW
173
Knapen Henk
DES
NED
1944
7,34
./I
7,02
7,30
6,91
6,91
7,34
7,02
M70
4000g
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
833
Bergmann Günther
DJK LC Assindia Essen
GER
1946
25,65
9./I
x
x
25,65
x
x
x
M70
1000g
2
347
Lenz Werner
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1944
24,91
10./I
24,91
24,05
24,45
x
x
x
M70
1000g
aW
173
Knapen Henk
DES
NED
1944
19,84
./I
19,47
18,58
19,84
x
19,27
x
M70
1000g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
413
Ott Heinrich-Wilhelm
Pulheimer SC
GER
1948
37,81
1./I
37,81
37,16
37,07
x
35,29
37,55
M70
500g
2
747
Schönenborn Martin
TuS Köln rrh.
GER
1946
37,72
2./I
33,26
32,13
32,27
35,09
35,42
37,72
M70
500g
3
347
Lenz Werner
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1944
20,88
11./I
19,90
x
x
x
20,71
20,88
M70
500g
4
380
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
20,60
12./I
19,59
20,60
20,45
x
x
20,37
M70
500g

Senioren M75

29.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-1,2, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Porschen Hans Wilhelm
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
1941
19,64
3./I
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
745
Bander Herbert
TSV Hochdahl
GER
1939
2,75
(-0,5)
9./I
x
x
x
x
2,75
(-0,5)
2,43
(-0,5)
M75
2
345
Porschen Hans Wilhelm
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
1941
2,63
(+0,6)
10./I
x
(0,0)
x
(+1,1)
x
(+0,5)
x
(0,0)
2,63
(+0,6)
x
(+1,1)
M75
29.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
286
Engels Gerd
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1941
8,07
8./I
x
7,51
7,55
8,07
7,75
7,05
M75
4000g
2
745
Bander Herbert
TSV Hochdahl
GER
1939
7,84
9./I
7,18
7,56
7,68
7,71
7,39
7,84
M75
4000g
3
345
Porschen Hans Wilhelm
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
1941
7,21
10./I
6,79
6,85
6,98
7,21
-
-
M75
4000g
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
745
Bander Herbert
TSV Hochdahl
GER
1939
20,95
11./I
x
18,85
20,95
17,93
19,52
19,96
M75
1000g
2
286
Engels Gerd
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1941
18,09
12./I
14,31
16,11
16,47
14,33
18,09
17,36
M75
1000g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
286
Engels Gerd
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1941
14,49
13./I
x
12,44
14,39
12,40
14,49
x
M75
500g
2
345
Porschen Hans Wilhelm
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
1941
12,47
14./I
12,26
x
12,47
x
x
-
M75
500g

Senioren M80

Senioren M85

29.09.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,91
0,94
0,97
1,00
1,03
1,06
1,09
1,12
1,15
1,18
1,21
1,24
1,27
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
Info
1
354
Bexkens Wilhelm
LG Stadtwerke Hilden
NED
1932
0,97
3./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
354
Bexkens Wilhelm
LG Stadtwerke Hilden
NED
1932
8,58
7./I
8,58
8,23
7,97
8,26
8,00
-
M85
3000g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
354
Bexkens Wilhelm
LG Stadtwerke Hilden
NED
1932
21,05
10./I
19,52
18,39
21,01
21,05
x
x
M85
400g

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W30

29.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
167
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
34,04
1./I
33,43
34,04
x
x
33,25
33,07
W30
1000g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
167
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
37,36
3./I
x
37,36
35,84
x
35,95
36,66
W30
600g

Seniorinnen W35

29.09.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
169
Wimmer Nina
ASC Rosellen/Neuss
GER
1979
2:36,04
2./I
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
742
Hardung Christin
Troisdorfer LG
GER
1982
7,75
3./I
7,75
7,71
7,32
7,29
7,02
7,69
W35
4000g
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
742
Hardung Christin
Troisdorfer LG
GER
1982
24,61
9./I
24,61
24,13
x
24,03
14,74
23,53
W35
600g

Seniorinnen W40

29.09.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
15,13
1./I
29.09.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
749
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
4,53
(0,0)
1./I
4,53
(0,0)
4,43
(-0,3)
4,27
(-0,6)
x
(0,0)
4,29
(-0,6)
4,17
(0,0)
W40

Seniorinnen W45

29.09.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
613
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
GER
1973
15,60
2./I
29.09.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Hilse Nicole
LG Stadtwerke Hilden
GER
1972
2:53,54
4./I
29.09.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
613
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
GER
1973
3,87
(+0,4)
2./I
3,87
(+0,4)
3,64
(0,0)
3,67
(-0,6)
3,57
(-0,3)
x
(-1,1)
x
(0,0)
W45

Seniorinnen W50

29.09.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
744
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1965
15,69
3./I
667
Tossmann Karina
TG Oggersheim
GER
1964
DSQ
162.8
29.09.2018 15:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
744
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1965
32,48
1./I
2
667
Tossmann Karina
TG Oggersheim
GER
1964
33,24
2./I
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Geer Anja
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1966
80,41
4./I
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,14
1,17
1,20
1,23
1,26
Info
1
667
Tossmann Karina
TG Oggersheim
GER
1964
1,23
1./I
O
O
O
O
XXX

Seniorinnen W55

29.09.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Groehn Susanne
Düsseldorfer TV 1847
GER
1961
19,31
5./I
29.09.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,14
1,17
1,20
1,23
1,26
Info
174
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
Can
./I
 
 
 
 
 
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
174
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
10,76
1./I
10,59
10,04
10,54
10,42
10,76
10,35
W55
3000g
2
375
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
7,55
4./I
7,55
6,77
6,98
6,86
7,16
6,98
W55
3000g
29.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
375
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
19,38
3./I
16,79
16,97
19,38
17,61
x
18,15
W55
1000g
2
174
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
16,93
4./I
15,50
15,99
16,73
x
16,93
x
W55
1000g

Seniorinnen W60

29.09.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
16,30
4./I
29.09.2018 15:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
33,94
3./I
29.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
840
Ernst Karin
Barmer TV Wuppertal
GER
1958
84,33
5./I
29.09.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
840
Ernst Karin
Barmer TV Wuppertal
GER
1958
3:09,59
5./I
29.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
171
Wolf-Schiruska Ute
Crefelder SV
GER
1954
7,28
5./I
7,16
7,27
7,28
x
7,01
7,09
W60
3000g
29.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
171
Wolf-Schiruska Ute
Crefelder SV
GER
1954
19,70
2./I
18,31
16,65
18,59
x
19,70
19,10
W60
1000g

Seniorinnen W65

29.09.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
244
Ritte Ute
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1952
3,40
(+0,4)
3./I
3,40
(+0,4)
x
(+0,7)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,4)
x
(0,0)
W65

Seniorinnen W70

29.09.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
372
Knapen Marianne
Loopgroep PK
NED
1947
3:26,82

Seniorinnen W75

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95