01 - 02 Sep 2018 Pfalzmeisterschaften Mehrkampf - Neustadt

Männer

01.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
780
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
11.45
1./I
2
677
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
12.45
2./I
3
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
12.55
3./I
aW
723
Spengler Tom
LAZ Elm
SL
1997
12.02
01.09.2018 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.8, II:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
809
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
24.48
1./II
2
752
Rohe Michael
LC Hassloch
PF
1993
24.95
2./II
3
697
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
PF
1997
25.47
1./I
4
772
Bub Daniel
TSG Hassloch
PF
1994
26.04
2./I
5
713
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
PF
1999
26.68
3./II
6
765
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
26.73
3./I
7
753
Sölter Christoph
LC Hassloch
PF
1998
27.98
4./I
01.09.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
780
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
52.75
1./I
2
677
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
55.37
2./I
3
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
56.10
3./I
aW
723
Spengler Tom
LAZ Elm
SL
1997
52.80
02.09.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
5:13.31
1./I
01.09.2018 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
697
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
PF
1997
4:47.74
1./I
2
713
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
PF
1999
5:26.29
2./I
3
752
Rohe Michael
LC Hassloch
PF
1993
5:42.82
3./I
4
772
Bub Daniel
TSG Hassloch
PF
1994
5:56.04
4./I
5
765
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
5:58.26
5./I
6
809
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
5:59.73
6./I
7
753
Sölter Christoph
LC Hassloch
PF
1998
7:21.94
7./I
02.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
18.18
1./I
677
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
DNF
aW
723
Spengler Tom
LAZ Elm
SL
1997
DNS
01.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
1.73
1./I
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
2
780
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
1.73
2./I
O
O
-
O
-
O
-
XXO
XXX
aW
723
Spengler Tom
LAZ Elm
SL
1997
1.67
./I
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
677
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
02.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
3.10
1./I
O
XO
O
O
XO
XXX
01.09.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
765
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
5.80
(+1.1)
1./I
5.80
(+1.1)
x
x
2
809
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
5.62
(+1.6)
2./I
5.42
(0.0)
5.60
(+1.6)
5.62
(+1.6)
3
772
Bub Daniel
TSG Hassloch
PF
1994
5.48
(+1.6)
4./I
4.76
(0.0)
4.90
(+0.5)
5.48
(+1.6)
4
752
Rohe Michael
LC Hassloch
PF
1993
5.46
(0.0)
5./I
5.46
(0.0)
5.39
(+0.2)
x
5
697
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
PF
1997
4.94
(+1.4)
6./I
4.94
(+1.4)
x
4.91
(0.0)
6
753
Sölter Christoph
LC Hassloch
PF
1998
4.55
(+1.7)
7./I
4.55
(+1.7)
4.38
(+1.2)
4.22
(+0.8)
01.09.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
6.10
(-0.4)
1./I
6.10
(-0.4)
x
x
2
780
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
6.07
(+0.8)
2./I
6.07
(+0.8)
5.80
(0.0)
6.07
(+1.5)
3
677
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
3.71
3./I
3.71
-
-
aW
723
Spengler Tom
LAZ Elm
SL
1997
6.50
(+0.7)
./I
x
x
6.50
(+0.7)
01.09.2018 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
677
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
9.64
1./I
9.64
9.51
9.53
2
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
9.04
2./I
8.55
8.61
9.04
3
780
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
7.68
3./I
6.86
7.68
x
aW
723
Spengler Tom
LAZ Elm
SL
1997
10.54
./I
10.44
10.02
10.54
02.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
25.90
1./I
25.90
24.62
x
01.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
772
Bub Daniel
TSG Hassloch
PF
1994
34.15
1./I
33.58
34.15
29.98
2
765
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
31.16
2./I
31.16
27.97
x
3
809
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
28.24
3./I
x
28.24
27.96
4
713
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
PF
1999
26.87
4./I
26.87
26.76
25.89
5
753
Sölter Christoph
LC Hassloch
PF
1998
26.78
5./I
x
26.78
25.09
6
697
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
PF
1997
20.08
6./I
19.38
19.58
20.08
7
752
Rohe Michael
LC Hassloch
PF
1993
19.48
7./I
x
19.48
18.05
02.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
41.03
1./I
40.51
41.03
35.54
01.09.2018 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
713
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
PF
1999
54.72
1./I
49.94
52.84
54.72
2
772
Bub Daniel
TSG Hassloch
PF
1994
40.07
2./I
37.88
39.90
40.07
3
809
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
39.31
3./I
39.31
35.62
38.75
4
753
Sölter Christoph
LC Hassloch
PF
1998
34.78
4./I
x
x
34.78
5
697
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
PF
1997
31.11
5./I
30.21
31.11
31.08
6
765
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
28.32
6./I
28.32
28.07
27.35
7
752
Rohe Michael
LC Hassloch
PF
1993
25.62
7./I
20.17
23.01
25.62
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
713
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
PF
1999
2,429
5.48
+1.0
(477)
54.72
 
(659)
26.68
+1.7
(472)
26.87
 
(403)
5:26.29
 
(418)
2
809
Brombacher Niklas
LG Neustadt
PF
1997
2,284
5.62
+1.6
(506)
39.31
 
(432)
24.48
+1.7
(651)
28.24
 
(430)
5:59.73
 
(265)
3
772
Bub Daniel
TSG Hassloch
PF
1994
2,268
5.48
+1.6
(477)
40.07
 
(443)
26.04
-2.8
(521)
34.15
 
(547)
5:56.04
 
(280)
4
697
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
PF
1997
2,159
4.94
+1.4
(371)
31.11
 
(315)
25.47
-2.8
(567)
20.08
 
(274)
4:47.74
 
(632)
5
765
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
2,046
5.80
+1.1
(544)
28.32
 
(276)
26.73
-2.8
(468)
31.16
 
(487)
5:58.26
 
(271)
6
752
Rohe Michael
LC Hassloch
PF
1993
1,921
5.46
0.0
(473)
25.62
 
(238)
24.95
+1.7
(610)
19.48
 
(262)
5:42.82
 
(338)
7
753
Sölter Christoph
LC Hassloch
PF
1998
1,477
4.55
+1.7
(299)
34.78
 
(367)
27.98
-2.8
(378)
26.78
 
(402)
7:21.94
 
(31)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
776
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
PF
1996
4,922
12.55
-1.4
(547)
6.10
-0.4
(608)
9.04
 
(428)
1.73
 
(569)
56.10
 
(555)
18.18
-2.0
(507)
25.90
 
(384)
3.10
 
(381)
41.03
 
(457)
5:13.31
 
(486)
 
780
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
PF
1991
aufg.
11.45
-1.4
(763)
6.07
+0.8
(602)
7.68
 
(347)
1.73
 
(569)
52.75
 
(692)
 
 
 
 
 
 
677
Heilmann Christian
LTV Bad Dürkheim
PF
1988
aufg.
12.45
-1.4
(565)
3.71
 
(161)
9.64
 
(464)
 
 
55.37
 
(584)
DNF
 
 
 
 
 
aW
723
Spengler Tom
LAZ Elm
SL
1997
aufg.
12.02
-1.4
(647)
6.50
+0.7
(697)
10.54
 
(518)
1.67
 
(520)
52.80
 
(690)
DNS
 
 
 
 
 

Frauen

01.09.2018 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
28.59
1./I
2
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
29.16
2./I
3
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
29.21
3./I
aW
866
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim
BA
1993
DNF
02.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
2:39.26
1./I
2
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
2:48.81
2./I
3
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
3:03.57
3./I
01.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
17.85
1./I
2
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
17.97
2./I
3
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
18.86
3./I
aW
866
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim
BA
1993
19.35
01.09.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
Info
1
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
1.46
1./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
2
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
1.40
2./I
O
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
1.37
3./I
O
XO
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
866
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim
BA
1993
1.61
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XXO
XXX
02.09.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
4.66
(+1.9)
1./I
4.33
(0.0)
4.51
(0.0)
4.66
(+1.9)
2
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
4.62
(-0.2)
2./I
4.45
(0.0)
4.62
(-0.2)
4.62
(+1.9)
3
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
4.19
(+0.6)
3./I
3.99
(+0.5)
4.06
(+0.3)
4.19
(+0.6)
aW
866
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim
BA
1993
5.40
(+1.7)
./I
4.98
(0.0)
5.33
(-0.2)
5.40
(+1.7)
01.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
9.61
1./I
9.28
8.79
9.61
2
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
7.07
2./I
6.89
7.07
6.87
3
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
6.69
3./I
6.22
6.69
6.69
aW
866
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim
BA
1993
8.60
./I
8.22
8.60
8.19
02.09.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
23.66
1./I
23.66
23.66
23.33
2
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
21.20
2./I
21.20
17.54
x
3
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
19.46
3./I
19.20
18.30
19.46
aW
866
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim
BA
1993
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
824
Becker Florentine
TV Nussdorf
PF
1997
3,193
17.85
-3.5
(504)
1.46
 
(577)
6.69
 
(315)
28.59
+0.6
(585)
4.19
+0.6
(352)
19.46
 
(279)
2:39.26
 
(581)
2
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
PF
1996
3,173
18.86
-3.5
(403)
1.37
 
(481)
9.61
 
(504)
29.21
+0.6
(539)
4.62
-0.2
(459)
21.20
 
(311)
2:48.81
 
(476)
3
754
Rohe Ann-Kathrine
LC Hassloch
PF
1990
3,045
17.97
-3.5
(492)
1.40
 
(512)
7.07
 
(340)
29.16
+0.6
(542)
4.66
+1.9
(469)
23.66
 
(357)
3:03.57
 
(333)
aW
866
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim
BA
1993
aufg.
19.35
-3.5
(358)
1.61
 
(747)
8.60
 
(438)
DNF
 
5.40
+1.7
(671)
DNS
 
 

Männliche Jugend U20

01.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
709
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
PF
2000
12.19
1./I
2
694
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
PF
2000
12.21
2./I
3
705
Peter Leon
LCO Edenkoben
PF
2000
12.58
3./I
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
12.06
01.09.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
705
Peter Leon
LCO Edenkoben
PF
2000
54.51
1./I
2
694
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
PF
2000
54.63
2./I
3
709
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
PF
2000
55.79
3./I
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
52.32
02.09.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
4:58.08
02.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
16.81
01.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.79
1.82
1.85
1.88
1.91
1.94
1.97
Info
1
694
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
PF
2000
1.76
1./I
O
-
XO
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
705
Peter Leon
LCO Edenkoben
PF
2000
1.67
2./I
O
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
709
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
PF
2000
1.58
3./I
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
1.94
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
02.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
Info
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
3.30
./I
O
-
O
O
O
O
O
XXX
01.09.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
694
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
PF
2000
5.90
(+1.4)
1./I
5.44
(+1.2)
5.58
(-0.3)
5.90
(+1.4)
2
709
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
PF
2000
5.72
(+0.6)
2./I
5.72
(+0.6)
x
5.72
(+0.9)
3
705
Peter Leon
LCO Edenkoben
PF
2000
5.48
(+1.8)
3./I
5.48
(+1.8)
5.17
(-0.2)
5.47
(+1.0)
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
5.93
(+1.7)
./I
x
5.72
(+0.2)
5.93
(+1.7)
01.09.2018 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
694
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
PF
2000
12.12
1./I
12.12
x
11.97
2
709
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
PF
2000
8.56
2./I
x
8.56
8.51
3
705
Peter Leon
LCO Edenkoben
PF
2000
8.15
3./I
8.08
x
8.15
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
10.62
./I
10.11
10.57
10.62
02.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
22.78
./I
22.78
x
21.26
02.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
38.43
./I
36.86
38.43
37.47
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
694
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
PF
2000
2,996
12.21
-1.2
(610)
5.90
+1.4
(565)
12.12
 
(614)
1.76
 
(593)
54.63
 
(614)
2
709
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
PF
2000
2,557
12.19
-1.2
(614)
5.72
+0.6
(527)
8.56
 
(400)
1.58
 
(449)
55.79
 
(567)
3
705
Peter Leon
LCO Edenkoben
PF
2000
2,532
12.58
-1.2
(541)
5.48
+1.8
(477)
8.15
 
(375)
1.67
 
(520)
54.51
 
(619)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
aW
781
Strupp Aaron
TG Konz
RL
1999
5,583
12.06
-1.2
(639)
5.93
+1.7
(571)
10.62
 
(523)
1.94
 
(749)
52.32
 
(711)
16.81
-0.3
(644)
22.78
 
(325)
3.30
 
(431)
38.43
 
(419)
4:58.08
 
(571)

Weibliche Jugend U20

01.09.2018 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
27.84
1./I
2
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
28.22
2./I
3
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
29.28
3./I
4
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
30.26
4./I
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
26.20
02.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
2:25.07
1./I
2
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
2:31.15
2./I
3
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
2:51.61
3./I
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
2:32.18
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
Can
01.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
17.78
1./I
2
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
18.89
2./I
3
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
18.98
3./I
4
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
20.58
4./I
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
16.60
01.09.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
Info
1
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
1.40
1./I
O
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
1.37
2./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
1.52
./I
-
-
O
-
O
O
XO
O
O
XO
XXX
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.09.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
4.52
(+1.2)
1./I
4.10
(+0.8)
4.40
(0.0)
4.52
(+1.2)
2
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
4.51
(+0.8)
2./I
4.30
(0.0)
4.43
(+0.4)
4.51
(+0.8)
3
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
4.47
(0.0)
3./I
4.27
(0.0)
4.47
(0.0)
4.44
(+0.8)
4
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
4.14
(+0.1)
4./I
4.06
(+0.8)
4.14
(+0.1)
3.80
(+0.6)
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
4.96
(0.0)
./I
4.80
(0.0)
4.96
(0.0)
4.54
(+1.0)
01.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
8.69
1./I
8.09
8.15
8.69
2
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
8.23
2./I
8.23
7.62
7.76
3
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
7.79
3./I
7.72
7.70
7.79
4
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
6.18
4./I
6.18
5.91
6.05
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
7.99
./I
7.99
7.15
7.13
02.09.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
27.83
1./I
26.61
27.83
24.93
2
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
23.09
2./I
21.73
23.09
20.83
3
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
23.06
3./I
21.98
23.06
21.74
4
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
15.57
4./I
15.57
13.04
11.46
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
29.61
./I
26.97
28.90
29.61
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
779
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
PF
1999
3,258
18.89
-2.1
(401)
1.37
 
(481)
7.79
 
(386)
29.28
-1.3
(534)
4.51
+0.8
(431)
23.06
 
(346)
2:31.15
 
(679)
2
751
Feldhaus Anna-Maria
ASV Harthausen
PF
1999
3,147
18.98
-2.1
(392)
1.40
 
(512)
8.23
 
(414)
28.22
-1.3
(614)
4.47
0.0
(421)
23.09
 
(347)
2:51.61
 
(447)
3
841
Maurer Melissa
TG Oggersheim
PF
2000
2,578
20.58
-2.1
(256)
 
 
6.18
 
(283)
27.84
-1.3
(643)
4.52
+1.2
(433)
15.57
 
(207)
2:25.07
 
(756)
aW
805
Gröne Jana
MTG Mannheim
BA
2000
4,148
16.60
-2.1
(642)
1.52
 
(644)
7.99
 
(399)
26.20
-1.3
(780)
4.96
0.0
(548)
29.61
 
(469)
2:32.18
 
(666)
 
678
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
PF
1999
aufg.
17.78
-2.1
(511)
 
 
8.69
 
(444)
30.26
-1.3
(464)
4.14
+0.1
(340)
27.83
 
(436)
Can
 

Männliche Jugend U18

01.09.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.2, II:-3.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
710
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
11.83
1./II
2
706
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
12.17
1./I
3
701
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
12.33
2./II
4
674
Müller Nils
TSV Annweiler
PF
2002
12.50
2./I
5
704
Mees David
LCO Edenkoben
PF
2002
12.56
3./I
6
711
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
12.63
4./I
7
695
Weinelt Max
TV Dudenhofen
PF
2001
12.70
3./II
01.09.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
710
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
53.10
1./II
2
706
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
53.37
2./II
3
701
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
56.18
3./II
4
674
Müller Nils
TSV Annweiler
PF
2002
57.89
4./II
5
704
Mees David
LCO Edenkoben
PF
2002
58.91
1./I
6
695
Weinelt Max
TV Dudenhofen
PF
2001
60.59
2./I
7
711
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
64.06
3./I
01.09.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
Info
1
710
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
1.73
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
O
XXO
XXX
2
674
Müller Nils
TSV Annweiler
PF
2002
1.70
2./I
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XO
O
XXX
 
3
701
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
1.67
3./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
4
711
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
1.64
4./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
5
704
Mees David
LCO Edenkoben
PF
2002
1.58
5./I
O
O
XXO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
6
695
Weinelt Max
TV Dudenhofen
PF
2001
1.58
6./I
O
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
706
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
1.52
7./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
710
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
6.32
(+0.6)
1./I
x
(0.0)
6.32
(+0.6)
x
(0.0)
2
701
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
5.76
(0.0)
2./I
5.41
(0.0)
5.72
(+1.6)
5.76
(0.0)
3
674
Müller Nils
TSV Annweiler
PF
2002
5.62
(0.0)
3./I
5.45
(+0.1)
5.09
(0.0)
5.62
(0.0)
4
706
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
5.44
(0.0)
4./I
5.31
(+0.5)
5.44
(0.0)
x
5
704
Mees David
LCO Edenkoben
PF
2002
5.42
(+1.8)
5./I
5.42
(+1.8)
5.28
(0.0)
5.30
(+0.1)
6
695
Weinelt Max
TV Dudenhofen
PF
2001
5.34
(+0.3)
6./I
5.28
(+1.0)
5.34
(+0.3)
5.23
(0.0)
7
711
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
5.12
(+0.1)
7./I
5.12
(+0.1)
x
5.10
(0.0)
01.09.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
701
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
12.92
1./I
12.92
x
x
2
695
Weinelt Max
TV Dudenhofen
PF
2001
11.96
2./I
11.68
11.66
11.96
3
711
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
11.66
3./I
11.18
11.22
11.66
4
706
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
10.96
4./I
x
10.96
10.69
5
710
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
10.88
5./I
10.88
10.49
10.51
6
704
Mees David
LCO Edenkoben
PF
2002
8.72
6./I
8.72
8.33
x
7
674
Müller Nils
TSV Annweiler
PF
2002
8.12
7./I
7.03
7.70
8.12
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
710
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
3,127
11.83
-3.4
(685)
6.32
+0.6
(657)
10.88
 
(539)
1.73
 
(569)
53.10
 
(677)
2
701
Jung Fynn
LCO Edenkoben
PF
2002
2,857
12.33
-3.4
(588)
5.76
0.0
(535)
12.92
 
(662)
1.67
 
(520)
56.18
 
(552)
3
706
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
2,700
12.17
-2.2
(618)
5.44
0.0
(469)
10.96
 
(543)
1.52
 
(404)
53.37
 
(666)
4
674
Müller Nils
TSV Annweiler
PF
2002
2,467
12.50
-2.2
(556)
5.62
0.0
(506)
8.12
 
(373)
1.70
 
(544)
57.89
 
(488)
5
695
Weinelt Max
TV Dudenhofen
PF
2001
2,415
12.70
-3.4
(520)
5.34
+0.3
(449)
11.96
 
(604)
1.58
 
(449)
60.59
 
(393)
6
704
Mees David
LCO Edenkoben
PF
2002
2,319
12.56
-2.2
(545)
5.42
+1.8
(465)
8.72
 
(409)
1.58
 
(449)
58.91
 
(451)
7
711
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
2,304
12.63
-2.2
(532)
5.12
+0.1
(405)
11.66
 
(586)
1.64
 
(496)
64.06
 
(285)

Weibliche Jugend U18

01.09.2018 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
14.41
1./I
2
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
14.68
2./I
3
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
15.03
3./I
4
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
16.44
4./I
5
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
16.66
5./I
02.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
2:55.83
1./I
2
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
2:56.02
2./I
3
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
3:17.16
3./I
4
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
3:30.99
4./I
5
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
3:50.62
5./I
01.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
18.41
1./I
2
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
22.12
2./I
3
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
22.61
3./I
4
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
23.38
4./I
5
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
27.63
5./I
01.09.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.19
1.22
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
Info
1
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
1.37
1./I
O
-
O
O
O
O
O
XXX
2
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
1.34
2./I
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
3
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
1.25
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
1.22
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
1.19
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
02.09.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
4.04
(+2.0)
1./I
3.49
(+0.1)
3.61
(0.0)
4.04
(+2.0)
2
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
3.91
(+2.1)
2./I
3.76
(+0.1)
3.77
(0.0)
3.91
(+2.1)
3
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
3.76
(0.0)
3./I
3.69
(+0.3)
3.76
(0.0)
x
(0.0)
4
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
3.66
(0.0)
4./I
3.66
(0.0)
3.64
(+0.3)
3.41
(+0.6)
5
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
3.41
(0.0)
5./I
3.35
(+0.1)
3.41
(0.0)
3.31
(+0.5)
01.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
8.80
1./I
8.65
8.62
8.80
2
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
7.55
2./I
7.55
7.20
7.32
3
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
7.17
3./I
6.81
6.52
7.17
4
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
6.45
4./I
6.28
6.45
6.21
5
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
6.31
5./I
6.31
5.83
6.25
02.09.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
28.97
1./I
28.97
24.40
27.90
2
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
19.83
2./I
19.83
17.98
19.81
3
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
17.99
3./I
17.99
x
x
4
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
15.62
4./I
14.11
11.91
15.62
5
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
12.45
5./I
x
x
12.45
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
100
WEI
SPE
800
Info
1
873
Boegem Emilie
LAZ Zweibrücken
PF
2003
2,789
18.41
+1.4
(447)
1.34
 
(449)
7.17
 
(346)
14.41
-0.9
(541)
4.04
+2.0
(317)
19.83
 
(286)
2:56.02
 
(403)
2
816
Kirchberg Lara
LG Neustadt
PF
2002
2,534
22.61
+1.4
(122)
1.25
 
(359)
8.80
 
(451)
15.03
-0.9
(453)
3.91
+2.1
(287)
28.97
 
(457)
2:55.83
 
(405)
3
764
Schmitt Laura
LC Hassloch
PF
2002
2,143
23.38
+1.4
(83)
1.37
 
(481)
7.55
 
(370)
14.68
-0.9
(502)
3.66
0.0
(233)
17.99
 
(252)
3:17.16
 
(222)
4
763
Milchin Victoria
LC Hassloch
PF
2002
1,585
22.12
+1.4
(150)
1.22
 
(331)
6.31
 
(291)
16.44
-0.9
(278)
3.76
0.0
(254)
12.45
 
(150)
3:30.99
 
(131)
5
762
Halavac Dalila
LC Hassloch
PF
2002
1,287
27.63
+1.4
1.19
 
(302)
6.45
 
(300)
16.66
-0.9
(254)
3.41
0.0
(182)
15.62
 
(208)
3:50.62
 
(41)

Jugend M15

02.09.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
851
Szontag Janek
TV Rheinzabern
PF
2003
12.70
1./I
2
867
Becker Jonathan
TV Wörth
PF
2003
12.96
2./I
3
862
Carra Tom
TSV Speyer
PF
2003
13.01
3./I
4
715
Sivarajah Abilash
LCO Edenkoben
PF
2003
13.64
4./I
02.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
Info
1
862
Carra Tom
TSV Speyer
PF
2003
1.67
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
O
XO
XXX
2
867
Becker Jonathan
TV Wörth
PF
2003
1.61
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
O
XXX
 
 
3
851
Szontag Janek
TV Rheinzabern
PF
2003
1.61
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
aW
750
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
1.52
./I
-
-
-
O
O
O
O
Xr
 
 
 
 
 
715
Sivarajah Abilash
LCO Edenkoben
PF
2003
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
02.09.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
867
Becker Jonathan
TV Wörth
PF
2003
5.50
(+1.6)
1./I
5.44
(0.0)
x
(0.0)
5.50
(+1.6)
2
862
Carra Tom
TSV Speyer
PF
2003
5.34
(+1.0)
2./I
x
(0.0)
x
(0.0)
5.34
(+1.0)
3
851
Szontag Janek
TV Rheinzabern
PF
2003
5.28
(+1.2)
3./I
5.28
(+1.2)
5.11
(+0.9)
5.05
(+1.2)
715
Sivarajah Abilash
LCO Edenkoben
PF
2003
NM
(0.0)
./I
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
02.09.2018 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
851
Szontag Janek
TV Rheinzabern
PF
2003
10.46
1./I
9.25
9.72
10.46
2
867
Becker Jonathan
TV Wörth
PF
2003
9.87
2./I
9.31
9.66
9.87
3
862
Carra Tom
TSV Speyer
PF
2003
9.13
3./I
8.65
8.99
9.13
4
715
Sivarajah Abilash
LCO Edenkoben
PF
2003
8.80
4./I
8.80
x
x
aW
750
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
851
Szontag Janek
TV Rheinzabern
PF
2003
2,067
12.70
-2.2
(522)
5.28
+1.2
(523)
10.46
 
(488)
1.61
 
(534)
2
867
Becker Jonathan
TV Wörth
PF
2003
2,041
12.96
-2.2
(499)
5.50
+1.6
(545)
9.87
 
(463)
1.61
 
(534)
3
862
Carra Tom
TSV Speyer
PF
2003
2,018
13.01
-2.2
(494)
5.34
+1.0
(529)
9.13
 
(431)
1.67
 
(564)
4
715
Sivarajah Abilash
LCO Edenkoben
PF
2003
858
13.64
-2.2
(442)
NM
0.0
8.80
 
(416)
 
 
aW
750
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
aufg.
 
 
DNS
 
1.52
 
(489)

Jugend M14

02.09.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
778
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
12.56
1./I
2
847
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
PF
2004
13.11
2./I
3
759
Lintz Marlon
LC Hassloch
PF
2004
13.68
3./I
4
700
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
PF
2004
14.20
4./I
5
712
Weis Julian
LCO Edenkoben
PF
2004
14.39
5./I
6
760
Märdian Moritz
LC Hassloch
PF
2004
14.45
6./I
02.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
Info
1
778
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
1.55
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
760
Märdian Moritz
LC Hassloch
PF
2004
1.52
2./I
-
-
O
-
XO
O
XO
XXO
XXX
 
3
847
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
PF
2004
1.49
3./I
O
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
4
759
Lintz Marlon
LC Hassloch
PF
2004
1.49
4./I
-
O
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
5
700
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
PF
2004
1.40
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
712
Weis Julian
LCO Edenkoben
PF
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.09.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
847
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
PF
2004
5.11
(+1.2)
1./I
5.11
(+1.2)
4.91
(+1.6)
4.10
(+1.1)
2
778
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
5.08
(+2.1)
2./I
4.48
(+2.5)
5.08
(+2.1)
x
(0.0)
3
759
Lintz Marlon
LC Hassloch
PF
2004
4.62
(+1.3)
3./I
4.62
(+1.4)
4.62
(+1.3)
4.47
(+0.9)
4
760
Märdian Moritz
LC Hassloch
PF
2004
4.35
(+1.5)
4./I
4.19
(+0.5)
4.35
(+1.5)
4.24
(+1.3)
5
712
Weis Julian
LCO Edenkoben
PF
2004
4.07
(+1.0)
5./I
3.92
(+1.2)
4.03
(+1.1)
4.07
(+1.0)
6
700
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
PF
2004
3.73
(0.0)
6./I
3.53
(+0.4)
3.33
(+1.2)
3.73
(0.0)
02.09.2018 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
778
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
9.57
1./I
9.57
9.21
9.00
2
847
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
PF
2004
9.33
2./I
9.33
8.87
8.39
3
700
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
PF
2004
6.02
3./I
5.49
6.01
6.02
4
759
Lintz Marlon
LC Hassloch
PF
2004
5.88
4./I
5.78
5.60
5.88
5
760
Märdian Moritz
LC Hassloch
PF
2004
5.82
5./I
x
x
5.82
6
712
Weis Julian
LCO Edenkoben
PF
2004
5.58
6./I
x
5.58
x
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
778
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
1,992
12.56
-0.2
(535)
5.08
+2.1
(503)
9.57
 
(450)
1.55
 
(504)
2
847
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
PF
2004
1,906
13.11
-0.2
(486)
5.11
+1.2
(506)
9.33
 
(440)
1.49
 
(474)
3
759
Lintz Marlon
LC Hassloch
PF
2004
1,639
13.68
-0.2
(439)
4.62
+1.3
(456)
5.88
 
(270)
1.49
 
(474)
4
760
Märdian Moritz
LC Hassloch
PF
2004
1,563
14.45
-0.2
(381)
4.35
+1.5
(427)
5.82
 
(266)
1.52
 
(489)
5
700
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
PF
2004
1,459
14.20
-0.2
(399)
3.73
0.0
(356)
6.02
 
(277)
1.40
 
(427)
6
712
Weis Julian
LCO Edenkoben
PF
2004
1,033
14.39
-0.2
(385)
4.07
+1.0
(395)
5.58
 
(253)
 
 

Jugend W15

02.09.2018 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:-1.8, III:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
848
Rudi Emili
TV Rheinzabern
PF
2003
13.53
1./II
2
687
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
PF
2003
14.00
2./II
3
850
Heid Anna
TV Rheinzabern
PF
2003
14.01
1./I
4
699
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
PF
2003
14.01
1./III
5
831
Pietraß Cosima
TV Nussdorf
PF
2003
14.02
2./I
6
830
Nether Ann-Sophie
TV Nussdorf
PF
2003
14.23
2./III
7
730
Streib Emmanuelle
Tschft. Germersheim
PF
2003
14.26
3./III
8
679
Mayer Leonie
LTV Bad Dürkheim
PF
2003
14.55
3./I
9
732
Nietzschmann Josephine
Tschft. Germersheim
PF
2003
14.61
4./I
10
829
Matz Johanna
TV Nussdorf
PF
2003
14.89
3./II
11
731
de Lima Gomes Magdalena
Tschft. Germersheim
PF
2003
15.04
4./II
12
729
Lanfermann Vivienne
Tschft. Germersheim
PF
2003
15.47
4./III
13
795
Ducke Juliane
TG 04 Limburgerhof
PF
2003
16.70
5./III
aW
736
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
PF
2003
13.34
aW
737
Philippsen Clara
TSG Grünstadt
PF
2003
16.13
02.09.2018 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.16
1.19
1.22
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
Info
1
831
Pietraß Cosima
TV Nussdorf
PF
2003
1.49
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
2
687
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
PF
2003
1.40
2./I
O
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
848
Rudi Emili
TV Rheinzabern
PF
2003
1.37
3./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
3
850
Heid Anna
TV Rheinzabern
PF
2003
1.37
3./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
5
795
Ducke Juliane
TG 04 Limburgerhof
PF
2003
1.34
5./I
-
O
O
O
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
699
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
PF
2003
1.31
6./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
679
Mayer Leonie
LTV Bad Dürkheim
PF
2003
1.28
7./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
829
Matz Johanna
TV Nussdorf
PF
2003
1.28
8./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
732
Nietzschmann Josephine
Tschft. Germersheim
PF
2003
1.25
9./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
730
Streib Emmanuelle
Tschft. Germersheim
PF
2003
1.25
10./I
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
729
Lanfermann Vivienne
Tschft. Germersheim
PF
2003
1.22
11./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
830
Nether Ann-Sophie
TV Nussdorf
PF
2003
1.22
12./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
736
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
PF
2003
1.43
./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
731
de Lima Gomes Magdalena
Tschft. Germersheim
PF
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
737
Philippsen Clara
TSG Grünstadt
PF
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
850
Heid Anna
TV Rheinzabern
PF
2003
4.89
(+0.1)
1./I
4.75
(0.0)
4.89
(+0.1)
4.75
(0.0)
2
831
Pietraß Cosima
TV Nussdorf
PF
2003
4.80
(+0.1)
2./I
3.29
(+0.1)
4.80
(+0.1)
4.77
(0.0)
3
848
Rudi Emili
TV Rheinzabern
PF
2003
4.69
(0.0)
3./I
4.69
(0.0)
4.62
(-0.3)
4.55
(+0.5)
4
699
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
PF
2003
4.68
(+0.4)
4./I
4.68
(+0.4)
3.95
(0.0)
4.62
(0.0)
5
679
Mayer Leonie
LTV Bad Dürkheim
PF
2003 <