08 Sep 2018 18. Tauchaer Schüler- und Jugendmeeting - Taucha

Männliche Kinder AK9

08.09.2018 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
613
Lange Maximilian
Krostitzer SV
GER
2009
8.3*
q
1./IV
2
619
Schmidt Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
8.5*
q
2./IV
3
600
Dietrich Jakob
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.6*
q
3./IV
4
602
Edao Elias
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
8.7*
q
1./III
4
606
Heimpold Lennox
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.7*
q
1./II
4
624
Weber Jonas
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
8.7*
q
4./IV
7
607
Herr Magnus
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.8*
1./I
7
609
Kibke David
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.8*
1./I
9
616
Marschhausen Gustav
SV Linde Schönewalde
GER
2009
8.9*
2./III
10
605
Heger Finn
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
9.0*
2./II
11
623
Stroh Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
9.1*
3./II
12
639
Striekler Enzo
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
9.4*
3./I
601
Dietrich Marcel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
630
Dubois Felix
SV Sachsen 90 Werdau
GER
2009
DNS
08.09.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
613
Lange Maximilian
Krostitzer SV
GER
2009
8.37
1./I
2
619
Schmidt Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
8.46
2./I
3
600
Dietrich Jakob
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.64
3./I
4
624
Weber Jonas
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
8.75
4./I
5
606
Heimpold Lennox
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.97
5./I
6
602
Edao Elias
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
9.06
6./I
08.09.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
600
Dietrich Jakob
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:02.34
1./I
2
619
Schmidt Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
3:12.52
2./I
3
609
Kibke David
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:16.75
3./I
4
602
Edao Elias
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
3:18.68
4./I
5
623
Stroh Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:22.87
5./I
6
639
Striekler Enzo
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:25.07
6./I
601
Dietrich Marcel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
616
Marschhausen Gustav
SV Linde Schönewalde
GER
2009
DNS
08.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
613
Lange Maximilian
Krostitzer SV
GER
2009
3.69
1./I
3.46
3.12
3.43
3.15
3.69
3.50
2
619
Schmidt Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
3.40
2./I
2.99
3.06
2.94
2.93
3.16
3.40
3
600
Dietrich Jakob
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3.32
3./I
3.32
3.11
3.12
x
3.23
x
4
616
Marschhausen Gustav
SV Linde Schönewalde
GER
2009
3.20
4./I
3.09
3.15
3.20
2.83
3.04
3.08
5
624
Weber Jonas
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
3.06
5./I
2.88
3.06
x
x
x
x
6
601
Dietrich Marcel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3.04
6./I
3.04
2.96
2.94
1.79
-
-
7
607
Herr Magnus
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3.03
7./I
3.03
3.00
2.94
-
-
-
8
606
Heimpold Lennox
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3.03
8./I
2.98
3.03
2.89
-
-
-
9
602
Edao Elias
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
2.97
9./I
x
2.97
2.89
-
-
-
10
609
Kibke David
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
2.95
10./I
2.95
2.87
2.84
-
-
-
11
623
Stroh Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
2.71
11./I
2.71
2.60
2.48
-
-
-
12
621
Schneider Matteo
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
2.68
12./I
2.55
2.68
2.58
-
-
-
13
639
Striekler Enzo
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
2.59
13./I
2.52
2.59
2.58
-
-
-
605
Heger Finn
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
630
Dubois Felix
SV Sachsen 90 Werdau
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
613
Lange Maximilian
Krostitzer SV
GER
2009
35.50
1./I
x
32.00
22.50
32.00
35.50
33.00
2
607
Herr Magnus
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
33.50
2./I
30.00
33.50
33.50
31.50
33.50
33.00
3
623
Stroh Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
31.50
3./I
24.00
25.50
27.50
27.50
27.50
31.50
4
606
Heimpold Lennox
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
31.00
4./I
27.50
30.50
30.00
27.50
29.00
31.00
5
609
Kibke David
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
29.50
5./I
29.50
29.00
28.00
29.00
29.50
29.50
6
602
Edao Elias
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
27.00
6./I
27.00
15.50
17.50
24.00
24.00
26.00
7
616
Marschhausen Gustav
SV Linde Schönewalde
GER
2009
26.00
7./I
13.50
7.00
23.50
23.50
23.50
26.00
8
621
Schneider Matteo
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
24.00
8./I
23.00
21.50
20.00
24.00
20.50
19.50
9
619
Schmidt Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
22.00
9./I
21.50
16.00
22.00
-
-
-
10
600
Dietrich Jakob
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
22.00
10./I
15.50
22.00
14.50
-
-
-
11
624
Weber Jonas
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
21.50
11./I
21.50
19.00
x
-
-
-
12
639
Striekler Enzo
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
20.00
12./I
x
20.00
x
-
-
-
13
605
Heger Finn
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
13.00
13./I
x
13.00
4.00
-
-
-
630
Dubois Felix
SV Sachsen 90 Werdau
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
601
Dietrich Marcel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Kinder AK8

08.09.2018 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
597
Heidenreich Finn
Krostitzer SV
GER
2010
8.8*
q
1./II
2
596
Wobisch Luca Elias
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
8.9*
q
1./III
3
585
Goldmann Emil
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.5*
q
2./II
3
587
Hanke Maximilian
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
9.5*
q
2./III
5
581
Raschel Oliver
Krostitzer SV
GER
2011
9.6*
q
3./II
5
588
Kibke Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.6*
q
1./I
7
641
Schreiber Tristan
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.7*
2./I
8
577
Edao Samuel
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2012
9.8*
3./III
8
633
Geisler Linus
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.8*
1./IV
10
643
Stöber Quentin
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
10.0*
2./IV
11
586
Greifenberg Finn
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
10.2*
3./I
11
595
Wittig Helge
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
10.2*
4./III
13
640
Koch Leander
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
10.4*
3./IV
14
644
Hoppe Aaron
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
11.0*
4./II
15
637
Seliger Anton
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
11.5*
4./IV
598
Rosenthal Simon
SV Sachsen 90 Werdau
GER
2010
DNS
08.09.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
597
Heidenreich Finn
Krostitzer SV
GER
2010
9.03
1./I
2
596
Wobisch Luca Elias
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
9.40
2./I
3
585
Goldmann Emil
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.50
3./I
4
587
Hanke Maximilian
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
9.53
4./I
5
588
Kibke Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
10.04
5./I
6
581
Raschel Oliver
Krostitzer SV
GER
2011
10.09
6./I
08.09.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
587
Hanke Maximilian
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
3:16.53
1./I
2
596
Wobisch Luca Elias
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
3:22.47
2./I
3
643
Stöber Quentin
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
3:27.45
3./I
4
641
Schreiber Tristan
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
3:31.25
4./I
5
633
Geisler Linus
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
3:50.47
5./I
6
577
Edao Samuel
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2012
3:50.53
6./I
7
586
Greifenberg Finn
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
3:52.95
7./I
8
640
Koch Leander
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
4:00.47
8./I
9
637
Seliger Anton
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
4:09.98
9./I
644
Hoppe Aaron
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
DNS
588
Kibke Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
DNS
08.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
596
Wobisch Luca Elias
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
3.50
1./I
2.94
2.79
2.80
3.50
x
2.89
2
597
Heidenreich Finn
Krostitzer SV
GER
2010
3.23
2./I
3.12
3.23
3.05
2.97
2.97
2.97
3
581
Raschel Oliver
Krostitzer SV
GER
2011
2.82
3./I
2.45
x
2.82
x
2.75
2.79
4
592
Möbius Luitpold
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.72
4./I
2.52
2.72
x
2.50
2.23
2.24
5
579
Schleinitz Eddy
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
2.69
5./I
2.12
2.69
2.24
2.17
2.20
1.84
6
587
Hanke Maximilian
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
2.64
6./I
2.63
2.40
2.54
2.64
2.64
2.55
7
595
Wittig Helge
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
2.63
7./I
2.60
2.63
2.53
2.40
2.55
2.55
8
588
Kibke Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.63
8./I
2.63
2.24
2.11
2.20
2.40
2.18
9
641
Schreiber Tristan
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.59
9./I
2.59
2.52
2.43
-
-
-
10
585
Goldmann Emil
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.53
10./I
2.53
2.26
2.48
-
-
-
11
633
Geisler Linus
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.52
11./I
2.52
2.51
x
-
-
-
12
577
Edao Samuel
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2012
2.42
12./I
2.42
1.84
2.14
-
-
-
13
643
Stöber Quentin
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
2.40
13./I
2.38
2.40
2.36
-
-
-
14
640
Koch Leander
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
2.21
14./I
1.90
2.15
2.21
-
-
-
15
637
Seliger Anton
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
2.02
15./I
2.02
x
1.82
-
-
-
16
644
Hoppe Aaron
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
1.94
16./I
1.94
1.83
1.93
-
-
-
17
598
Rosenthal Simon
SV Sachsen 90 Werdau
GER
2010
1.74
17./I
x
1.74
x
-
-
-
08.09.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
597
Heidenreich Finn
Krostitzer SV
GER
2010
27.00
1./I
16.00
21.50
20.50
27.00
22.00
21.50
2
598
Rosenthal Simon
SV Sachsen 90 Werdau
GER
2010
24.50
2./I
x
23.00
19.50
20.50
19.50
24.50
3
588
Kibke Daniel
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
21.50
3./I
21.50
18.00
18.50
20.00
16.00
20.50
4
586
Greifenberg Finn
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
20.50
4./I
15.50
17.50
18.50
19.00
20.50
20.00
5
581
Raschel Oliver
Krostitzer SV
GER
2011
19.50
5./I
19.50
18.50
13.00
15.50
15.00
12.50
6
641
Schreiber Tristan
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
16.50
6./I
14.50
16.00
13.00
16.50
14.50
14.00
7
596
Wobisch Luca Elias
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
15.50
7./I
15.00
15.50
x
13.00
13.50
15.50
8
592
Möbius Luitpold
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
15.50
8./I
14.50
14.50
11.50
15.50
x
x
9
643
Stöber Quentin
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
14.50
9./I
9.50
14.50
14.50
-
-
-
10
585
Goldmann Emil
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
14.00
10./I
12.50
14.00
14.00
-
-
-
11
587
Hanke Maximilian
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
14.00
11./I
12.00
14.00
13.50
-
-
-
12
579
Schleinitz Eddy
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
14.00
12./I
4.00
8.00
14.00
-
-
-
13
640
Koch Leander
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
13.50
13./I
12.00
12.50
13.50
-
-
-
14
633
Geisler Linus
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
12.50
14./I
12.00
11.00
12.50
-
-
-
15
595
Wittig Helge
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
12.00
15./I
8.50
12.00
7.50
-
-
-
16
637
Seliger Anton
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
10.00
16./I
1.50
7.50
10.00
-
-
-
17
577
Edao Samuel
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2012
8.50
17./I
8.50
5.50
8.50
-
-
-
18
644
Hoppe Aaron
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
7.50
18./I
7.50
7.50
5.00
-
-
-

Weibliche Kinder AK9

08.09.2018 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
611
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
7.9*
q
1./V
2
599
Brüsch Marie
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.2*
q
1./I
3
603
Errmann Eveline
SV Lindenau 1848
GER
2009
8.5*
q
2./V
3
625
Zacharias Clara
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
8.5*
q
1./IV
5
617
Rother Joanna
SV Lindenau 1848
GER
2009
8.6*
q
3./V
6
604
Günther Emilia-Magarethe
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.7*
q
2./I
7
620
Schneider Hannah
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
8.8*
2./IV
7
629
Schaefer Lotta
Krostitzer SV
GER
2009
8.8*
1./II
7
631
Bock Evelina-Sophia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.8*
1./III
10
614
Lauer Tessa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
9.1*
3./IV
10
615
Ludwig Dela
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
9.1*
3./IV
12
622
Schnerch Carla
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
9.3*
2./III
13
612
Kunze Franziska
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
9.6*
2./II
14
608
Kasten Sara
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
9.7*
3./III
15
618
Schieke Klara Franzisk
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
9.9*
3./I
628
Hunold Michelle
Krostitzer SV
GER
2009
DNS
610
Klepel Lina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
627
Kaufmann Charlotte
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
DNS
08.09.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
611
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
8.14
1./I
2
599
Brüsch Marie
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.59
2./I
3
603
Errmann Eveline
SV Lindenau 1848
GER
2009
8.68
3./I
4
604
Günther Emilia-Magarethe
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
8.74
4./I
5
617
Rother Joanna
SV Lindenau 1848
GER
2009
8.80
5./I
6
625
Zacharias Clara
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
8.82
6./I
08.09.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
625
Zacharias Clara
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
3:08.11
1./I
2
603
Errmann Eveline
SV Lindenau 1848
GER
2009
3:15.84
2./I
3
631
Bock Evelina-Sophia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:24.38
3./I
4
615
Ludwig Dela
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:25.30
4./I
5
614
Lauer Tessa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:32.12
5./I
6
617
Rother Joanna
SV Lindenau 1848
GER
2009
3:34.53
6./I
7
608
Kasten Sara
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
3:36.28
7./I
8
612
Kunze Franziska
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
3:37.44
8./I
9
599
Brüsch Marie
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:40.78
9./I
10
604
Günther Emilia-Magarethe
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3:42.15
10./I
627
Kaufmann Charlotte
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
DNS
610
Klepel Lina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
08.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
611
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
3.57
1./I
3.50
3.42
3.40
3.42
x
3.57
2
617
Rother Joanna
SV Lindenau 1848
GER
2009
3.30
2./I
3.09
2.99
x
3.02
3.21
3.30
3
603
Errmann Eveline
SV Lindenau 1848
GER
2009
3.27
3./I
3.27
3.26
3.16
3.25
3.11
3.18
4
629
Schaefer Lotta
Krostitzer SV
GER
2009
3.25
4./I
3.03
2.96
2.95
x
3.25
3.24
5
625
Zacharias Clara
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
3.23
5./I
3.19
2.89
2.97
3.11
3.02
3.23
6
615
Ludwig Dela
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
3.02
6./I
x
2.44
2.87
2.88
2.68
3.02
7
620
Schneider Hannah
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
2.92
7./I
2.73
2.61
2.87
2.92
2.89
2.81
8
614
Lauer Tessa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
2.64
8./I
2.58
2.63
2.64
-
-
-
9
622
Schnerch Carla
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
2.64
9./I
2.64
2.54
2.60
-
-
-
10
604
Günther Emilia-Magarethe
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
2.63
10./I
x
2.62
2.63
-
-
-
11
631
Bock Evelina-Sophia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
2.57
11./I
x
x
2.57
-
-
-
12
612
Kunze Franziska
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
2.55
12./I
2.32
2.55
2.46
-
-
-
13
608
Kasten Sara
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
2.54
13./I
2.44
2.44
2.54
-
-
-
14
618
Schieke Klara Franzisk
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
2.23
14./I
x
2.23
2.09
-
-
-
599
Brüsch Marie
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
NM
./I
x
x
x
-
-
-
626
Beinlich Christin
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
627
Kaufmann Charlotte
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
628
Hunold Michelle
Krostitzer SV
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
610
Klepel Lina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
611
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
24.50
1./I
24.00
21.50
24.50
21.50
20.50
16.00
2
625
Zacharias Clara
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
24.00
2./I
24.00
23.50
20.00
15.50
24.00
21.50
3
615
Ludwig Dela
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
21.50
3./I
10.50
18.50
17.00
20.00
21.50
17.00
4
620
Schneider Hannah
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
20.00
4./I
16.00
18.00
15.00
12.50
16.50
20.00
5
631
Bock Evelina-Sophia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
19.50
5./I
18.50
14.00
15.00
17.50
18.50
19.50
6
603
Errmann Eveline
SV Lindenau 1848
GER
2009
18.50
6./I
18.50
15.50
17.50
15.50
18.00
16.50
7
599
Brüsch Marie
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
17.00
7./I
14.50
17.00
13.00
-
-
-
8
617
Rother Joanna
SV Lindenau 1848
GER
2009
15.00
8./I
15.00
11.00
12.50
10.50
12.50
11.00
9
614
Lauer Tessa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
14.50
9./I
14.50
14.00
6.00
-
-
-
10
622
Schnerch Carla
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
14.50
10./I
x
13.50
14.50
-
-
-
11
612
Kunze Franziska
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
13.50
11./I
12.50
13.50
12.50
-
-
-
12
629
Schaefer Lotta
Krostitzer SV
GER
2009
13.50
12./I
11.50
13.50
12.50
-
-
-
13
604
Günther Emilia-Magarethe
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
13.00
13./I
10.50
13.00
10.00
-
-
-
14
608
Kasten Sara
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2009
12.50
14./I
10.50
12.00
12.50
-
-
-
626
Beinlich Christin
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
627
Kaufmann Charlotte
SV Automation 61 Leipzig
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
628
Hunold Michelle
Krostitzer SV
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
618
Schieke Klara Franzisk
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
610
Klepel Lina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Kinder AK8

08.09.2018 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
584
Engel Sydney
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
8.6*
q
1./III
2
591
Martin Lea
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
8.7*
q
2./III
3
593
Voß Sina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.1*
q
1./I
4
642
Kunze Celine
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.2*
q
1./II
5
583
Domschke Henriette
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
9.3*
q
2./II
6
638
Dobiasch Sophia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.4*
q
3./II
7
590
Kühn Greta
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
9.5*
3./III
8
635
Karsch Charlotte
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
9.6*
4./III
9
582
Beer Maya
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.8*
2./I
10
632
Jaekel Helena
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
10.0*
4./II
11
636
Kermes Theresa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
10.5*
3./I
580
Freitag Tina
SV Automation 61 Leipzig
GER
2011
DNS
594
Kaltenbach Linea
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
DNS
589
Krempler Rosalie
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
DNS
08.09.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
591
Martin Lea
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
8.85
1./I
2
584
Engel Sydney
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
8.93
2./I
3
642
Kunze Celine
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.11
3./I
4
593
Voß Sina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.19
4./I
5
583
Domschke Henriette
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
9.38
5./I
6
638
Dobiasch Sophia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
9.73
6./I
08.09.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
583
Domschke Henriette
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
3:29.21
1./I
2
632
Jaekel Helena
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
3:35.54
2./I
3
591
Martin Lea
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
3:37.67
3./I
4
642
Kunze Celine
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
3:45.43
4./I
5
590
Kühn Greta
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
3:46.33
5./I
6
635
Karsch Charlotte
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
4:04.37
6./I
7
636
Kermes Theresa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
4:05.57
7./I
8
582
Beer Maya
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
4:07.13
8./I
593
Voß Sina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
DNS
08.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
584
Engel Sydney
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
3.21
1./I
3.21
-
-
2.80
2.86
2.89
2
591
Martin Lea
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
3.03
2./I
2.95
3.00
2.90
2.64
2.69
3.03
3
590
Kühn Greta
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
2.94
3./I
2.70
2.89
2.83
2.94
2.60
2.81
4
583
Domschke Henriette
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
2.88
4./I
2.73
2.70
2.40
2.63
2.85
2.88
5
642
Kunze Celine
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.82
5./I
2.75
2.50
2.82
2.78
2.82
2.82
6
635
Karsch Charlotte
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
2.68
6./I
2.32
2.35
2.20
2.29
2.20
2.68
7
638
Dobiasch Sophia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.52
7./I
2.42
2.35
2.52
2.20
2.47
-
8
582
Beer Maya
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
2.40
8./I
2.40
2.40
2.10
2.22
2.23
2.40
9
632
Jaekel Helena
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2012
2.27
9./I
2.10
2.27
2.00
-
-
-
10
636
Kermes Theresa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
2.23
10./I
-
2.23
2.22
-
-
-
593
Voß Sina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
NM
./I
x
x
x
-
-
-
594
Kaltenbach Linea
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
580
Freitag Tina
SV Automation 61 Leipzig
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
589
Krempler Rosalie
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
591
Martin Lea
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
22.50
1./I
19.00
19.50
20.00
22.50
21.00
22.00
2
584
Engel Sydney
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
18.50
2./I
14.00
18.50
15.50
16.50
11.50
14.00
3
583
Domschke Henriette
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
16.00
3./I
12.00
16.00
13.50
15.50
12.50
12.00
4
642
Kunze Celine
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
16.00
4./I
16.00
12.00
x
10.50
13.00
13.00
5
582
Beer Maya
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
13.00
5./I
7.00
13.00
13.00
10.00
5.50
7.00
6
593
Voß Sina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2010
12.50
6./I
11.50
10.50
10.00
9.00
12.50
10.00
7
635
Karsch Charlotte
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
11.50
7./I
6.00
10.00
5.50
6.50
11.50
10.50
8
636
Kermes Theresa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2011
11.50
8./I
5.50
5.50
8.50
8.50
11.50
4.50
9
590
Kühn Greta
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
8.00
9./I
x
6.00
8.00
-
-
-
594
Kaltenbach Linea
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
580
Freitag Tina
SV Automation 61 Leipzig
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
589
Krempler Rosalie
SV Automation 61 Leipzig
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

08.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1127
Lange Leon
SV 1863 Belgershain
GER
1999
12.47
1./I
2
1122
Paul Julius
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2000
13.39
2./I
08.09.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1122
Paul Julius
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2000
27.23
1./I
08.09.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1125
Troks Peter
SV Automation 61 Leipzig
GER
2000
2:21.15
1./I
08.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
1130
Kleine Max
Leichtathletik-Club Taucha
GER
1996
5.75
./I
5.41
5.49
5.26
x
5.65
5.75
08.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1122
Paul Julius
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2000
11.71
1./I
11.17
x
11.71
11.50
x
11.71
2
1126
Arnold Lukas
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
1999
9.31
2./I
9.07
x
8.17
8.80
9.11
9.31
aW
1128
Eichler Pascal
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1998
16.66
./I
16.66
x
x
x
x
x
7,26 kg
08.09.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1126
Arnold Lukas
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
1999
30.13
1./I
-
-
30.13
-
-
28.68

Weibliche Jugend U20

08.09.2018 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1124
Thieme Antonia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2000
14.19
1./I
08.09.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1124
Thieme Antonia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2000
30.31
1./I
08.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1135
Jänicke Emily
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2000
10.11
1./I
9.77
9.77
9.99
9.66
10.11
x
2
1121
Förster Julia
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2000
10.08
2./I
9.53
9.06
x
9.51
9.90
10.08
3
1123
Richter Lisa
SV 1870 Großolbersdorf
GER
2000
9.80
3./I
x
x
8.88
x
9.38
9.80
4
1124
Thieme Antonia
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2000
7.60
4./I
x
7.60
6.73
6.45
6.86
6.89
aW
1129
Förster Jessica
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
1997
10.17
./I
9.46
9.91
10.17
9.38
9.77
9.69
08.09.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1121
Förster Julia
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2000
37.11
1./I
-
-
36.73
-
-
37.11
2
1123
Richter Lisa
SV 1870 Großolbersdorf
GER
2000
30.54
2./I
-
-
29.97
-
-
30.54
aW
1129
Förster Jessica
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
1997
37.93
./I
-
-
37.93
-
-
36.24

Männliche Jugend U18

08.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1113
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
12.08
1./I
2
1115
Bischof Niklas
Krostitzer SV
GER
2001
12.35
2./I
08.09.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1113
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
23.45
1./I
1110
Summa Justin
LAC Schkeuditz
GER
2002
DNS
08.09.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1119
Woska Joshua
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2001
2:18.54
1./I
1110
Summa Justin
LAC Schkeuditz
GER
2002
DNS
1120
Daus Hans
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2001
DNS
08.09.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SG Großröhrsdorf
Wecke, Tim (2002); Israel, Janik (2002); Boden, Nils (2004); Dangrieß, Moritz (2003);
GER
51.18
1./I
08.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.87
Info
1
1117
Posmyk Vincent Jens
SC DHfK Leipzig
GER
2001
1.85
1./I
X
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
1104
Hilbig Justin
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2002
1.80
2./I
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
3
1105
Israel Janik
SG Großröhrsdorf
GER
2002
1.50
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1115
Bischof Niklas
Krostitzer SV
GER
2001
11.89
1./I
10.64
11.89
10.78
11.12
11.25
11.19
08.09.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1114
Wecke Tim
SG Großröhrsdorf
GER
2002
32.75
1./I
-
-
32.75
-
-
32.69
1110
Summa Justin
LAC Schkeuditz
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

08.09.2018 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1106
Kern Ennie Lee
SV Lindenau 1848
GER
2002
13.88
1./II
2
1133
Hofmann Sarah
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2001
13.95
2./II
3
1103
Berlin Charlotte
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2002
14.03
3./II
4
1108
Meier Julia
SV Vorwärts Zwickau
GER
2002
14.48
4./II
5
1109
Schnelle Jessica
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
15.04
5./II
1107
Lehmann Lucia
SC DHfK Leipzig
GER
2002
DNS
08.09.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1116
Löffler Patricia
SV 1870 Großolbersdorf
GER
2001
27.46
1./II
2
1106
Kern Ennie Lee
SV Lindenau 1848
GER
2002
28.55
2./II
3
1103
Berlin Charlotte
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2002
28.61
1./I
4
1100
Weiß Trixi
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
29.06
2./I
1107
Lehmann Lucia
SC DHfK Leipzig
GER
2002
DNS
08.09.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1118
Weisbach Natalie
SV 1870 Großolbersdorf
GER
2001
2:40.81
1./I
08.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
Info
1
1133
Hofmann Sarah
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2001
1.35
1./I
O
XXO
XO
O
XXX
08.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1116
Löffler Patricia
SV 1870 Großolbersdorf
GER
2001
4.83
1./I
4.71
4.83
4.75
2.50
4.78
4.78
2
1108
Meier Julia
SV Vorwärts Zwickau
GER
2002
4.44
2./I
x
x
x
4.44
4.42
x
08.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1133
Hofmann Sarah
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2001
9.08
1./I
9.08
8.68
8.98
8.95
x
x
08.09.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1112
Uth Linn-Marit
SV Lindenau 1848
GER
2002
32.50
1./I
-
-
32.50
-
-
32.39
2
1109
Schnelle Jessica
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
31.79
2./I
-
-
28.37
-
-
31.79
3
1108
Meier Julia
SV Vorwärts Zwickau
GER
2002
27.93
3./I
-
-
24.51
-
-
27.93
4
1111
Thieme Louisa
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2002
27.66
4./I
-
-
26.68
-
-
27.66
1103
Berlin Charlotte
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

08.09.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1088
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
12.13
q
1./III
2
1084
Böttger Jonas
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
12.72
q
2./III
2
1099
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
12.72
q
2./III
4
1101
Winkler Malik
Krostitzer SV
GER
2003
12.88
q
4./III
5
1082
Dietrich Patrick
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
12.96
q
1./I
6
1080
Wagner Tim
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
13.28
q
1./II
7
1065
Gebhardt Lukas
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
13.35
2./I
8
1077
Schubert Phillip
SC Riesa
GER
2004
13.48
5./III
9
1072
Lange Lauren Lennox
SV Automation 61 Leipzig
GER
2004
13.62
3./II
9
1085
Dangrieß Moritz
SG Großröhrsdorf
GER
2003
13.62
2./II
11
1087
Düster Gregor
SG Großröhrsdorf
GER
2003
13.77
4./II
12
1096
Probst Jaron
SV Lindenau 1848
GER
2003
13.91
3./I
13
1064
Dierken Justin
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2004
14.59
4./I
08.09.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1088
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
12.22
1./I
2
1084
Böttger Jonas
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
12.56
2./I
3
1099
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
12.58
3./I
4
1101
Winkler Malik
Krostitzer SV
GER
2003
12.88
4./I
5
1082
Dietrich Patrick
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
13.07
5./I
6
1080
Wagner Tim
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
13.48
6./I
08.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1092
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
GER
2003
11.79
1./I
2
1082
Dietrich Patrick
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
12.00
2./I
3
1084
Böttger Jonas
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
12.51
1./II
4
1069
Hauck Bennet
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2004
12.90
3./I
5
1087
Düster Gregor
SG Großröhrsdorf
GER
2003
14.39
2./II
1131
Kranz Jannik
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
DNS
08.09.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.73
Info
1
1094
Möritz Fabian
SV Lindenau 1848
GER
2003
1.70
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
2
1092
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
GER
2003
1.65
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
3
1065
Gebhardt Lukas
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
1.45
3./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
1077
Schubert Phillip
SC Riesa
GER
2004
1.45
4./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
08.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1094
Möritz Fabian
SV Lindenau 1848
GER
2003
5.86
1./I
5.45
5.52
5.86
5.67
x
x
2
1088
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
5.74
2./I
x
4.77
5.29
4.23
x
5.74
3
1069
Hauck Bennet
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2004
4.98
3./I
4.81
x
4.98
4.85
4.89
x
4
1064
Dierken Justin
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2004
4.48
4./I
4.16
4.45
4.40
4.48
4.33
x
08.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1101
Winkler Malik
Krostitzer SV
GER
2003
13.02
1./I
12.75
13.01
13.02
12.15
12.32
x
2
1082
Dietrich Patrick
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
11.57
2./I
11.17
11.43
11.57
10.83
10.95
11.50
3
1072
Lange Lauren Lennox
SV Automation 61 Leipzig
GER
2004
10.47
3./I
10.47
10.27
10.15
10.06
10.42
10.45
4
1063
Boden Nils
SG Großröhrsdorf
GER
2004
10.38
4./I
10.00
9.72
9.34
10.38
10.28
9.72
5
1085
Dangrieß Moritz
SG Großröhrsdorf
GER
2003
10.14
5./I
9.58
8.81
8.46
9.22
10.14
9.08
6
1080
Wagner Tim
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
9.50
6./I
9.17
9.50
x
x
x
x
1131
Kranz Jannik
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1092
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
GER
2003
43.81
1./I
-
-
43.81
-
-
37.05
2
1094
Möritz Fabian
SV Lindenau 1848
GER
2003
42.82
2./I
-
-
42.82
-
-
40.62
3
1082
Dietrich Patrick
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
37.17
3./I
-
-
37.17
-
-
36.47
4
1088
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
37.13
4./I
-
-
37.13
-
-
32.07
5
1080
Wagner Tim
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
36.57
5./I
-
-
33.12
-
-
36.57
6
1065
Gebhardt Lukas
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
34.16
6./I
-
-
34.16
-
-
33.33
7
1063
Boden Nils
SG Großröhrsdorf
GER
2004
30.89
7./I
-
-
30.89
-
-
29.47
8
1064
Dierken Justin
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2004
25.87
8./I
-
-
24.77
-
-
25.87
9
1077
Schubert Phillip
SC Riesa
GER
2004
22.61
9./I
-
-
22.61
-
-
-
1069
Hauck Bennet
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

08.09.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1097
Rädler Michelle
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
13.31
q
1./III
2
1098
Viehweg Chanel Diome
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
13.86
q
2./III
3
1132
Miethe Lena
SV Lindenau 1848
GER
2004
14.19
q
1./I
4
1051
Kießling Clara
SC Riesa
GER
2005
14.35
q
2./I
5
1081
Ludwig Angelina
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
14.44
q
3./I
6
1079
Viehweg Julia
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
14.45
q
4./I
7
1100
Weiß Trixi
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
14.48
3./III
8
1071
Lajosfalvi Clara
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
14.59
1./II
9
1068
Hartmann Emily
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
14.80
4./III
9
1074
Lukaschek Atiana
SV 1863 Belgershain
GER
2004
14.80
2./II
11
1093
Menzel Marleen
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2003
14.82
4./II
11
1134
Süsselbeck Julia
TSV Elektronik Gornsdorf
GER
2004
14.82
3./II
13
1050
Höfer Lisa
SC Riesa
GER
2005
14.99
5./I
14
1076
Schöpke Anika
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2004
15.37
5./II
1066
Giehler Vivian
Leichtathletik-Club Taucha
GER
2004
DNS
1078
Sens Gesine
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2004
DNS
08.09.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1097
Rädler Michelle
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
12.93
1./I
2
1098
Viehweg Chanel Diome
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
13.44
2./I
3
1132
Miethe Lena
SV Lindenau 1848
GER
2004
13.95
3./I
4
1051
Kießling Clara
SC Riesa
GER
2005
14.05
4./I