15.09.2018 37. Rodgau Stadtmeisterschaften mit HM/KM Senioren - Rodgau

Männer

15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Bauer Christian
SG Frankfurt-Nied
GER
1994
11.95
1./I
2
223
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
12.05
2./I
3
22
Cvancar Jona
Dürener TV 1847
GER
1997
12.24
3./I
4
42
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
13.03
4./I
15.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
Info
1
2
Brand Marcel
LG Landkreis Aschaffenburg
GER
1998
1.86
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
223
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
1.62
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
223
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
6.52
(+0.3)
2./I
6.33
(-1.1)
6.26
(-0.9)
5.99
(-0.8)
4.08
(-0.6)
6.52
(+0.3)
x
2
22
Cvancar Jona
Dürener TV 1847
GER
1997
5.83
(-0.4)
5./I
5.71
(-0.6)
5.76
(+0.1)
5.81
(-2.2)
5.83
(-0.4)
-
(-1.2)
-
(+0.6)
207
Heblik Tobias
LG Seligenstadt
GER
1993
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37
Bauer Christian
SG Frankfurt-Nied
GER
1994
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
82
Soutschek Bastian
TGS Hausen
GER
1990
9.65
11./I
9.65
9.63
8.72
x
8.88
9.20
15.09.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
187
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
36.76
6./I
34.41
36.76
34.99
x
35.59
36.32
223
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
13.78
1./I
2
153
Stindle Xenia
LG Offenbach
GER
1998
14.42
2./I
3
170
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
GER
1997
14.48
3./I
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Schmitt Laura
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
2:21.40
1./I
2
41
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
2:41.36
4./I
3
38
Eisfeld Christina
SG Frankfurt-Nied
GER
1992
2:41.92
5./I
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
5.07
(-0.7)
2./I
4.79
(-0.7)
4.99
(0.0)
5.07
(-0.7)
4.87
(+0.1)
5.06
(+0.3)
x
2
170
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
GER
1997
4.73
(-0.7)
5./I
4.71
(-1.8)
4.61
(0.0)
4.73
(-0.7)
x
4.69
(0.0)
4.57
(+1.1)
3
153
Stindle Xenia
LG Offenbach
GER
1998
4.29
(+0.2)
13./I
4.25
(-1.1)
4.29
(+0.2)
4.18
(0.0)
4.26
(+0.1)
x
4.17
(+0.5)
aW
253
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
4.57
(+0.5)
./I
4.52
(+0.2)
4.57
(+0.5)
4.48
(+0.6)
4.43
(0.0)
x
x
174
Mack Katharina
LG Rodgau
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
144
Appel Jennifer
LG Offenbach
GER
1998
9.26
3./I
9.26
8.92
8.68
x
x
x
2
170
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
GER
1997
9.13
4./I
8.67
9.13
x
8.61
8.82
8.97
174
Mack Katharina
LG Rodgau
GER
1989
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
253
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
25.63
./I
22.70
24.57
24.58
23.24
24.24
25.63
174
Mack Katharina
LG Rodgau
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
199
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
12.32
1./I
2
171
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
12.38
2./I
131
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
abg
15.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
Info
1
171
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
1.65
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
O
X-
 
 
 
 
 
 
 
206
Hartel Niclas
LG Seligenstadt
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
GER
1999
6.17
(+0.1)
3./I
6.05
(-1.5)
6.17
(+0.1)
5.79
(-2.2)
6.09
(-0.4)
6.14
(-1.2)
6.10
(+0.6)
2
199
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
4.86
(0.0)
9./I
4.49
(-0.2)
x
4.65
(-0.6)
4.86
(0.0)
x
4.27
(-0.9)
206
Hartel Niclas
LG Seligenstadt
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
GER
1999
10.49
6./I
9.15
10.49
10.49
9.59
9.84
10.36
2
165
von Wirth Thorbjörn
JSK 1888 Rodgau
GER
2000
8.29
18./I
7.87
7.80
7.87
8.29
7.89
8.23
15.09.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
165
von Wirth Thorbjörn
JSK 1888 Rodgau
GER
2000
29.59
11./I
27.93
29.59
29.03
25.38
28.11
27.75
206
Hartel Niclas
LG Seligenstadt
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
171
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
152
Stindl Agnes
LG Offenbach
GER
2000
abg
15.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Offenbach
Stindl, Agnes (2000); Schmidt, Luisa (2001); Schmidt, Celina (2001); Ratuschny, Amanda (2003);
GER
56.06
3./I
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
152
Stindl Agnes
LG Offenbach
GER
2000
4.61
(-1.0)
6./I
4.31
(+0.1)
x
4.61
(-1.0)
4.59
(0.0)
x
x

Männliche Jugend U18

15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Pfahls Robin
TV Salmünster
GER
2002
12.27
1./I
2
147
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
12.40
2./I
3
204
Fischer Robin Leon
LG Seligenstadt
GER
2002
12.64
3./I
4
101
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
13.56
4./I
40
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
abg
80
Hartlik Mika
TGS Hausen
GER
2001
abg
15.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Pfahls Robin
TV Salmünster
GER
2002
2:02.25
1./I
80
Hartlik Mika
TGS Hausen
GER
2001
abg
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Spahn Florian
LG Rodgau
GER
2001
11:34.85
11./I
15.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
Info
1
204
Fischer Robin Leon
LG Seligenstadt
GER
2002
1.56
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
XO
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
101
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
1.44
6./I
-
-
O
O
-
XO
O
O
XO
O
O
O
XXO
X-
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
147
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
5.28
(-0.5)
8./I
x
x
5.02
(-0.6)
x
5.07
(0.0)
5.28
(-0.5)
2
101
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
4.79
(0.0)
10./I
4.49
(0.0)
4.79
(0.0)
3.22
(-0.2)
4.62
(-0.2)
4.73
(+0.1)
-
40
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
204
Fischer Robin Leon
LG Seligenstadt
GER
2002
11.14
3./I
10.32
10.81
10.52
11.14
10.76
9.99
2
101
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
10.22
7./I
10.22
9.75
9.24
9.58
x
x
15.09.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
205
Harnack Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
51.91
2./I
x
51.91
x
x
51.47
x
2
204
Fischer Robin Leon
LG Seligenstadt
GER
2002
44.10
4./I
x
x
44.10
40.06
42.06
x
3
101
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
35.20
7./I
x
x
35.20
x
30.17
32.86

Weibliche Jugend U18

15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Ameti Albana
LG Rodgau
GER
2002
13.59
1./I
2
149
Schmidt Celina
LG Offenbach
GER
2001
14.28
2./I
3
173
López Vicente Ana
LG Rodgau
GER
2002
14.74
3./I
4
151
Schmidt Luisa
LG Offenbach
GER
2001
15.57
4./I
aW
102
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
14.09
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Schobert Lena
LG Rodgau
GER
2001
13:25.25
9./I
15.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rodgau
Ameti, Albana (2002); Schuhl, Ann-Sophie (2003); Ameti, Eneda (2004); López Vicente, Ana (2002);
GER
55.83
2./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
Info
1
166
Ameti Albana
LG Rodgau
GER
2002
1.50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
173
López Vicente Ana
LG Rodgau
GER
2002
4.41
(0.0)
10./I
x
4.30
(+0.1)
4.41
(0.0)
4.21
(+0.6)
4.35
(0.0)
x
2
102
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
4.41
(+0.1)
11./I
4.12
(+0.5)
4.34
(+0.2)
x
4.41
(+0.1)
4.23
(0.0)
4.23
(0.0)
3
151
Schmidt Luisa
LG Offenbach
GER
2001
4.21
(+0.1)
14./I
x
x
4.21
(+0.1)
4.16
(0.0)
x
3.34
(0.0)
4
149
Schmidt Celina
LG Offenbach
GER
2001
3.87
(+0.1)
17./I
3.82
(-0.5)
3.87
(+0.1)
3.76
(+0.2)
3.68
(+0.6)
x
3.62
(+0.1)
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
9.05
5./I
x
7.66
8.06
8.96
8.69
9.05
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
173
López Vicente Ana
LG Rodgau
GER
2002
25.77
11./I
x
22.48
23.53
23.90
25.77
24.94
2
168
Apenburg Luisa Nadine
LG Rodgau
GER
2001
15.52
19./I
12.62
13.45
15.52
x
13.28
13.41
166
Ameti Albana
LG Rodgau
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

15.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Seligenstadt
Fischer, Joel (2003); Lahrem, Jannis (2004); Ditterich, Pekka (2004); Heckwolf, Daniel (2003);
GER
51.60
1./I

Jugend M15

15.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Wilhelm Felix
TGS Hausen
GER
2003
12.83
1./I
2
203
Fischer Joel
LG Seligenstadt
GER
2003
13.31
2./I
3
128
Wanner Kimi
TS Ober-Roden
GER
2003
15.35
4./I
15.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Wanner Kimi
TS Ober-Roden
GER
2003
3:07.43
3./I
15.09.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
Info
1
203
Fischer Joel
LG Seligenstadt
GER
2003
1.50
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
2
208
Heckwolf Daniel
LG Seligenstadt
GER
2003
1.47
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
208
Heckwolf Daniel
LG Seligenstadt
GER
2003
4.91
(0.0)
1./I
4.75
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
4.15
(0.0)
x
(0.0)
4.91
(0.0)
2
125
Fuchs Alexander
TS Ober-Roden
GER
2003
4.25
(0.0)
10./I
4.25
(0.0)
4.17
(0.0)
4.04
(+0.2)
4.14
(+0.6)
4.01
(+0.6)
4.21
(0.0)
15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Wilhelm Felix
TGS Hausen
GER
2003
11.18
1./I
10.33
11.18
10.74
10.76
10.82
10.45
2
203
Fischer Joel
LG Seligenstadt
GER
2003
10.82
2./I
10.61
10.41
10.82
9.79
10.68
10.70
3
201
Egner Timm-Julian Arnulf
LG Seligenstadt
GER
2003
10.58
4./I
9.99
10.35
9.13
x
10.58
10.11
15.09.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Wilhelm Felix
TGS Hausen
GER
2003
42.08
1./I
39.61
42.08
34.64
37.85
38.90
38.86
2
201
Egner Timm-Julian Arnulf
LG Seligenstadt
GER
2003
32.98
3./I
32.98
x
24.65
x
30.89
x
3
203
Fischer Joel
LG Seligenstadt
GER
2003
31.09
5./I
26.01
31.09
27.40
29.22
31.07
30.30
4
125
Fuchs Alexander
TS Ober-Roden
GER
2003
20.76
6./I
20.76
20.26
x
x
-
-

Jugend M14

15.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Singh Ramanpreet
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
13.47
3./I
169
Becker Lars
LG Rodgau
GER
2004
abg
15.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Held Emil
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
2:27.28
1./I
104
Weingärtner Marcel
TV Langenselbold
GER
2004
abg
15.09.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
Info
1
200
Ditterich Pekka
LG Seligenstadt
GER
2004
1.56
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
213
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
GER
2004
1.50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XO
XXX
 
 
3
164
Singh Ramanpreet
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
1.35
6./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
104
Weingärtner Marcel
TV Langenselbold
GER
2004
4.79
(0.0)
3./I
4.54
(0.0)
4.76
(+0.2)
4.79
(0.0)
4.70
(+0.5)
4.61
(0.0)
4.64
(0.0)
2
200
Ditterich Pekka
LG Seligenstadt
GER
2004
4.79
(-0.6)
4./I
4.37
(0.0)
4.57
(-0.3)
4.28
(0.0)
x
(0.0)
4.79
(-0.6)
x
(-0.4)
3
159
Held Emil
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
4.52
(0.0)
6./I
4.52
(0.0)
4.52
(0.0)
-
-
-
-
15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
GER
2004
10.80
3./I
10.08
10.59
10.80
9.46
x
10.43
2
164
Singh Ramanpreet
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
7.55
8./I
7.15
7.07
7.55
6.50
6.95
6.63
169
Becker Lars
LG Rodgau
GER
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
GER
2004
38.63
2./I
x
37.29
38.63
32.96
x
38.09
2
159
Held Emil
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
32.22
4./I
27.39
29.19
27.84
28.88
32.22
-

Weibliche Jugend U16

15.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TG 1837 Hanau
Ensinger, Leoni (2004); Bender, Julia (2004); Rupprecht, Chiara (2004); Weinrauch, Lena (2004);
GER
54.69
1./I

Jugend W15

15.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+1.9, II:+2.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Ratuschny Amanda
LG Offenbach
GER
2003
14.02
2./II
2
185
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
14.09
3./II
15.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Deser Anna Katharina
SC Steinberg
GER
2003
2:38.75
1./I
15.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
Info
1
185
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
1.41
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
185
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
4.84
(0.0)
2./I
4.43
(0.0)
4.51
(0.0)
4.64
(0.0)
x
(+0.5)
x
(-1.1)
4.84
(0.0)
148
Ratuschny Amanda
LG Offenbach
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
185
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
9.30
3./I
8.69
9.30
9.22
9.06
9.04
8.92
2
195
Weber Nele
TV Salmünster
GER
2003
8.16
4./I
8.16
8.03
8.13
7.52
8.07
7.59
3
183
Schobert Malin
LG Rodgau
GER
2003
8.01
5./I
7.38
7.11
7.42
x
7.29
8.01
15.09.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
185
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
26.13
2./I
23.28
26.13
x
22.66
x
x
2
183
Schobert Malin
LG Rodgau
GER
2003
11.01
12./I
x
x
11.01
10.43
x
10.15

Jugend W14

15.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1.9, II:+2.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13.05
1./II
2
100
Ciani Laura
TV Langenselbold
GER
2004
14.01
1./I
3
130
Adam Laura
TV Oberrodenbach
GER
2004
14.05
2./I
4
71
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
14.19
4./II
5
135
Creutz Luna Suzan
TG Obertshausen
GER
2004
14.36
3./I
6
160
Helmert Jasmin
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
15.08
5./II
167
Ameti Eneda
LG Rodgau
GER
2004
abg
150
Schmidt Kristina
LG Offenbach
GER
2004
abg
15.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
2:45.96
4./I
2
167
Ameti Eneda
LG Rodgau
GER
2004
2:51.08
5./I
3
130
Adam Laura
TV Oberrodenbach
GER
2004
2:51.84
6./I
15.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
Info
1
135
Creutz Luna Suzan
TG Obertshausen
GER
2004
1.38
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XO
O
O
XXX
XXX
2
71
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
1.32
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
218
Weiß Katja
LG Seligenstadt
GER
2004
1.29
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
160
Helmert Jasmin
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
1.23
7./I
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Adam Laura
TV Oberrodenbach
GER
2004
4.63
(0.0)
5./I
4.34
(-0.1)
4.63
(0.0)
4.51
(0.0)
4.29
(-1.2)
4.51
(0.0)
4.48
(+0.7)
2
69
Ensinger Leoni
TG 1837 Hanau
GER
2004
4.47
(+0.8)
7./I
3.93
(0.0)
4.36
(0.0)
4.11
(0.0)
4.27
(0.0)
4.47
(+0.8)
4.46
(+0.5)
3
132
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
4.44
(0.0)
8./I
4.42
(0.0)
x
(-0.7)
x
(0.0)
4.37
(0.0)
x
(+0.5)
4.44
(0.0)
4
71
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
4.37
(0.0)
9./I
4.34
(-1.3)
4.35
(0.0)
4.37
(0.0)
4.29
(-1.2)
4.35
(+0.7)
0.43
(-0.4)
5
211
Kinkel Sarah
LG Seligenstadt
GER
2004
4.15
(0.0)
11./I
3.98
(0.0)
4.04
(0.0)
3.97
(0.0)
x
(+1.1)
3.79
(-0.2)
4.15
(0.0)
6
100
Ciani Laura
TV Langenselbold
GER
2004
3.90
(0.0)
12./I
3.59
(-0.1)
3.19
(0.0)
3.61
(0.0)
3.90
(0.0)
3.73
(0.0)
3.62
(0.0)
7
160
Helmert Jasmin
JSK 1888 Rodgau
GER
2004
3.69
(-1.0)
13./I
3.59
(0.0)
3.11
(0.0)
3.31
(0.0)
3.33
(+0.5)
3.69
(-1.0)
3.52
(0.0)
150
Schmidt Kristina
LG Offenbach
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
11.23
1./I
x
x
11.04
11.14
11.23
10.70
2
103
Rehm Liv
TV Langenselbold
GER
2004
10.38
2./I
10.05
9.67
9.86
x
9.39
10.38
3
167
Ameti Eneda
LG Rodgau
GER
2004
6.82
9./I
6.38
6.17
6.20
6.82
6.44
6.31
15.09.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
103
Rehm Liv
TV Langenselbold
GER
2004
29.57
1./I
x
27.95
28.34
26.61
25.31
29.57
2
71
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
26.10
3./I
x
x
x
x
24.01
26.10
3
167
Ameti Eneda
LG Rodgau
GER
2004
23.01
4./I
20.23
19.40
21.50
20.53
22.90
23.01
4
211
Kinkel Sarah
LG Seligenstadt
GER
2004
18.34
7./I
17.47
x
x
18.34
x
17.91
5
218
Weiß Katja
LG Seligenstadt
GER
2004
17.65
9./I
17.65
15.91
x
17.12
16.87
15.82

Männliche Jugend U14

Jugend M13

15.09.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Herghelegiu Memphis
LG Offenbach
GER
2005
10.13
1./I
2
145
Diras Adam
LG Offenbach
GER
2005
10.67
2./I
3
202
Felski Lovis
LG Seligenstadt
GER
2005
10.82
3./I
15.09.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
Info
1
146
Herghelegiu Memphis
LG Offenbach
GER
2005
1.50
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Felski Lovis
LG Seligenstadt
GER
2005
4.23
3./I
x
x
4.23
3.99
x
x
145
Diras Adam
LG Offenbach
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
146
Herghelegiu Memphis
LG Offenbach
GER
2005
10.33
5./I
8.89
9.81
10.04
10.33
9.23
9.27
2
217
Seibel Niklas
LG Seligenstadt
GER
2005
9.97
6./I
9.97
9.57
9.02
9.09
8.75
9.64
3
145
Diras Adam
LG Offenbach
GER
2005
8.11
7./I
6.78
x
x
7.42
x
8.11

Jugend M12

15.09.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Irgang Samuel
LG Seligenstadt
GER
2006
12.04
4./I
2
178
Müller Timo
LG Rodgau
GER
2006
12.28
5./I
15.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Meyer Jonas
JSK 1888 Rodgau
GER
2006
2:49.06
2./I
15.09.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
Info
1
210
Irgang Samuel
LG Seligenstadt
GER
2006
1.32
7./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
2
178
Müller Timo
LG Rodgau
GER
2006
1.23
8./I
-
-
-
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
162
Meyer Jonas
JSK 1888 Rodgau
GER
2006
4.15
4./I
4.15
3.98
-
-
-
-
15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
178
Müller Timo
LG Rodgau
GER
2006
6.65
9./I
6.13
6.36
6.47
6.65
5.80
6.27
2
210
Irgang Samuel
LG Seligenstadt
GER
2006
6.47
10./I
6.30
6.09
6.47
6.05
5.84
6.02
15.09.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
178
Müller Timo
LG Rodgau
GER
2006
12.88
7./I
11.37
9.30
12.88
11.40
11.97
10.95

Weibliche Jugend U14

15.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TG Obertshausen
Weirich, Charlotte (2005); Helbrecht, Marie Marlene (2006); Fröhlich, Janine (2006); Gluch, Jule (2005);
GER
42.92
1./I
2
TS Ober-Roden
Cucchiara, Luana (2007); Waller, Maira (2006); Wanner, Tammy (2006); Lauer, Milena (2006);
GER
44.50
2./I

Jugend W13

15.09.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Richter Celine
JSK 1888 Rodgau
GER
2005
10.65
1./I
2
216
Schiks Nova
LG Seligenstadt
GER
2005
11.14
2./I
3
142
Weirich Charlotte
TG Obertshausen
GER
2005
11.20
3./I
4
137
Gluch Jule
TG Obertshausen
GER
2005
11.29
4./I
5
133
Krantz Johanna
TV Oberrodenbach
GER
2005
11.97
5./I
141
Rameshwaran Shayanka
TG Obertshausen
GER
2005
abg
15.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Kiefer Tabea
SC Steinberg
GER
2005
2:38.80
2./I
2
216
Schiks Nova
LG Seligenstadt
GER
2005
3:11.75
7./I
3
133
Krantz Johanna
TV Oberrodenbach
GER
2005
3:14.76
8./I
15.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
Info
190
Wehner Chiara
LG Rodgau
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
163
Richter Celine
JSK 1888 Rodgau
GER
2005
4.39
1./I
4.38
4.39
4.27
4.30
4.08
4.31
2
161
Marold Yemaya
JSK 1888 Rodgau
GER
2005
4.35
2./I
3.80
4.02
3.95
3.80
4.35
4.11
3
142
Weirich Charlotte
TG Obertshausen
GER
2005
4.00
7./I
3.36
3.94
4.00
3.93
3.48
3.48
4
133
Krantz Johanna
TV Oberrodenbach
GER
2005
3.71
10./I
x
x
x
2.90
3.18
3.71
5
216
Schiks Nova
LG Seligenstadt
GER
2005
3.62
12./I
x
x
x
3.38
3.46
3.62
6
219
Wurzel Anna
LG Seligenstadt
GER
2005
3.32
16./I
3.14
3.11
x
3.15
x
3.32
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
219
Wurzel Anna
LG Seligenstadt
GER
2005
7.48
6./I
6.96
7.02
6.98
7.18
7.48
x
2
161
Marold Yemaya
JSK 1888 Rodgau
GER
2005
6.93
8./I
6.16
4.87
6.93
6.16
6.59
5.91
3
137
Gluch Jule
TG Obertshausen
GER
2005
6.71
10./I
5.98
6.48
6.71
6.03
6.34
6.12
4
163
Richter Celine
JSK 1888 Rodgau
GER
2005
6.59
11./I
6.35
5.60
6.12
5.98
6.59
6.20
5
142
Weirich Charlotte
TG Obertshausen
GER
2005
6.01
12./I
5.96
5.67
6.01
5.92
5.30
5.92
141
Rameshwaran Shayanka
TG Obertshausen
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
219
Wurzel Anna
LG Seligenstadt
GER
2005
19.10
6./I
x
19.10
17.63
16.40
16.60
18.22
2
190
Wehner Chiara
LG Rodgau
GER
2005
17.97
8./I
17.97
x
17.28
16.69
16.74
3
142
Weirich Charlotte
TG Obertshausen
GER
2005
15.86
10./I
15.70
15.86
15.73
15.24
13.87
12.11
141
Rameshwaran Shayanka
TG Obertshausen
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W12

15.09.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
Helbrecht Marie Marlene
TG Obertshausen
GER
2006
10.67
1./I
2
129
Wanner Tammy
TS Ober-Roden
GER
2006
11.14
1./II
3
136
Fröhlich Janine
TG Obertshausen
GER
2006
11.39
2./I
4
127
Waller Maira
TS Ober-Roden
GER
2006
11.41
2./II
5
134
Malygin Christina
TV Oberrodenbach
GER
2006
11.62
3./II
6
192
Wolf Josefina
LG Rodgau
GER
2006
12.17
3./I
7
139
Omar Ahmet Nura Ladan
TG Obertshausen
GER
2006
12.63
4./I
15.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Hitzbleck Luise
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
2:45.54
3./I
2
134
Malygin Christina
TV Oberrodenbach
GER
2006
3:19.30
9./I
15.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
Info
1
126
Lauer Milena
TS Ober-Roden
GER
2006
1.32
4./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XO
XO
XXX
XXX
 
 
2
127
Waller Maira
TS Ober-Roden
GER
2006
1.29
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
192
Wolf Josefina
LG Rodgau
GER
2006
1.10
8./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
129
Wanner Tammy
TS Ober-Roden
GER
2006
4.09
5./I
3.96
4.04
4.09
x
3.80
x
2
126
Lauer Milena
TS Ober-Roden
GER
2006
4.00
6./I
3.64
3.73
3.72
4.00
3.83
3.99
3
127
Waller Maira
TS Ober-Roden
GER
2006
3.85
8./I
x
3.63
3.85
3.18
3.68
3.82
4
138
Helbrecht Marie Marlene
TG Obertshausen
GER
2006
3.71
9./I
3.71
3.35
3.35
3.30
3.45
3.36
5
192
Wolf Josefina
LG Rodgau
GER
2006
3.68
11./I
3.36
3.54
3.44
3.54
3.68
3.44
6
136
Fröhlich Janine
TG Obertshausen
GER
2006
3.55
13./I
3.32
3.55
3.14
2.32
3.41
3.39
7
134
Malygin Christina
TV Oberrodenbach
GER
2006
3.49
14./I
x
3.43
x
x
3.49
x
8
139
Omar Ahmet Nura Ladan
TG Obertshausen
GER
2006
3.33
15./I
3.16
3.30
x
2.80
x
3.33
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
136
Fröhlich Janine
TG Obertshausen
GER
2006
7.08
7./I
5.81
6.38
6.98
6.75
6.76
7.08
2
139
Omar Ahmet Nura Ladan
TG Obertshausen
GER
2006
4.99
13./I
x
4.99
x
4.79
4.58
4.91
15.09.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
136
Fröhlich Janine
TG Obertshausen
GER
2006
23.01
5./I
19.74
22.17
18.95
23.01
21.12
21.58
2
138
Helbrecht Marie Marlene
TG Obertshausen
GER
2006
12.92
11./I
12.92
12.49
x
x
x
x

Senioren M30

15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11.73
1./I
2
248
Höflich Andreas
LG Langen
GER
1987
12.32
2./I
3
35
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
ITA
1984
12.35
3./I
4
95
Neumann André
TSV Kirchhain
GER
1984
12.44
4./I
5
92
Slavov Rosen
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1987
13.22
5./I
91
Richter Daniel
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1986
abg
15.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:06.03
2./I
32
Thum Stefan
LC Eschenburg
GER
1984
abg
15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
6.53
(0.0)
1./I
4.52
(0.0)
5.94
(-1.1)
6.11
(0.0)
6.31
(0.0)
6.43
(-0.7)
6.53
(0.0)
2
76
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
5.98
(-0.9)
4./I
5.64
(-0.9)
5.58
(0.0)
5.54
(-1.2)
5.98
(-0.9)
5.76
(0.0)
x
3
95
Neumann André
TSV Kirchhain
GER
1984
5.53
(-1.2)
6./I
4.80
(-0.5)
4.89
(-0.3)
5.33
(0.0)
5.43
(-0.2)
5.38
(-0.6)
5.53
(-1.2)
4
92
Slavov Rosen
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1987
5.35
(+0.3)
7./I
5.24
(0.0)
4.41
(-0.2)
x
(-1.1)
5.33
(-0.2)
5.23
(+0.2)
5.35
(+0.3)
91
Richter Daniel
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1986
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
13.46
1./I
12.87
13.18
13.35
13.46
13.37
-
2
209
Hufnagel Thomas
LG Seligenstadt
GER
1987
9.91
10./I
9.91
9.16
8.80
9.77
9.83
9.40
15.09.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
61.59
1./I
55.68
57.99
56.50
61.59
58.19
61.32
2
92
Slavov Rosen
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1987
34.25
8./I
x
x
34.05
33.56
34.25
30.62

Senioren M35

15.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
39
Fleischer Stephan
SG Frankfurt-Nied
GER
1983
abg
15.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Holzhauer Sascha
MT Melsungen
GER
1982
2:29.31
3./I
17
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
abg
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
9:30.73
1./I
15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
113
Holzhauer Sascha
MT Melsungen
GER
1982
4.51
(0.0)
11./I
x
4.13
(-0.2)
4.51
(0.0)
x
x
x
39
Fleischer Stephan
SG Frankfurt-Nied
GER
1983
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
156
Wollmann Alexander
LG Offenbach
GER
1982
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
39
Fleischer Stephan
SG Frankfurt-Nied
GER
1983
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W30

15.09.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
13.22
1./I
2
59
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
13.81
3./I
3
10
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
14.06
4./I
4
94
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
14.08
5./I
15.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Paprotta Susanne
LG Fulda e.V.
GER
1988
2:29.04
2./I
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Bertsch Kerstin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1988
10:21.97
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
Info
1
53
Lich Nastasia
TSG Gießen-Wieseck
GER
1988
1.53
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
-
-
XXX
2
179
Schomann Vanessa
LG Rodgau
GER
1988
1.29
9./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
94
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
1.26
11./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
5.53
(-1.6)
1./I
5.35
(-1.2)
x
5.53
(-1.6)
x
5.34
(0.0)
x
2
59
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
4.96
(+0.5)
4./I
4.85
(-1.3)
4.93
(-0.2)
4.96
(+0.5)
4.95
(+0.6)
x
4.93
(+0.9)
3
10
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
4.60
(+0.5)
8./I
x
4.43
(-2.5)
x
4.60
(+0.5)
x
x
4
94
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
4.52
(-0.6)
9./I
4.31
(-0.9)
4.52
(-0.6)
4.01
(-0.1)
3.86
(+0.9)
4.21
(-0.9)
x
5
87
Baier Julia
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1986
4.41
(+0.6)
12./I
4.23
(-2.2)
x
4.32
(-1.0)
4.27
(+1.1)
4.32
(+2.1)
4.41
(+0.6)
6
179
Schomann Vanessa
LG Rodgau
GER
1988
4.21
(+0.5)
16./I
x
3.75
(-0.5)
3.90
(0.0)
4.21
(+0.5)
x
x
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
10
Zirnig Franziska </