29.09.2018 Süddeutsche Senioren-Mehrkampfmeisteschaften - Nieder-Olm

Senioren M30

30.09.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
988
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
23.98
1./I
2
945
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
24.51
2./I
30.09.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
945
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
4:48.11
1./I
2
988
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
5:30.41
2./I
30.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
988
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
6.12
(-1.8)
1./I
x
6.12
(-1.8)
x
2
945
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
5.84
(-1.2)
2./I
5.56
(+0.9)
5.68
(-1.9)
5.84
(-1.2)
30.09.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
988
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
40.28
1./I
27.43
x
40.28
2
945
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
27.10
2./I
27.10
22.10
23.43
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
988
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
60.11
1./I
55.58
60.11
58.52
2
945
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
36.44
2./I
33.47
31.06
36.44
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
988
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
3,114
6.12
-1.8
(613)
60.11
 
(739)
23.98
-0.1
(695)
40.28
 
(670)
5:30.41
 
(397)
2
945
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
BA
1988
2,629
5.84
-1.2
(552)
36.44
 
(391)
24.51
-0.1
(648)
27.10
 
(408)
4:48.11
 
(630)

Senioren M35

30.09.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
989
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
RH
1979
26.42
1./I
2
979
Zehren Sascha
TV Mettlach
SL
1971
27.15
2./I
3
981
Simon Peter
TV Mettlach
SL
1983
27.62
3./I
4
980
Mathieu Stephan
TV Mettlach
SL
1960
28.83
4./I
30.09.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
989
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
RH
1979
5:28.42
1./I
2
981
Simon Peter
TV Mettlach
SL
1983
6:02.91
2./I
3
979
Zehren Sascha
TV Mettlach
SL
1971
6:20.31
3./I
4
980
Mathieu Stephan
TV Mettlach
SL
1960
6:43.65
4./I
30.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
989
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
RH
1979
5.01
(-1.3)
1./I
4.76
(-1.2)
5.01
(-1.3)
5.00
(0.0)
2
979
Zehren Sascha
TV Mettlach
SL
1971
4.95
(-0.4)
2./I
x
x
4.95
(-0.4)
3
981
Simon Peter
TV Mettlach
SL
1983
4.81
(-1.2)
3./I
4.58
(-2.0)
4.81
(-1.2)
4.77
(-2.3)
4
980
Mathieu Stephan
TV Mettlach
SL
1960
4.63
(-1.0)
4./I
4.63
(-1.0)
x
4.46
(-1.5)
30.09.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
981
Simon Peter
TV Mettlach
SL
1983
27.49
1./I
27.49
x
25.64
2
980
Mathieu Stephan
TV Mettlach
SL
1960
26.64
2./I
20.61
26.64
26.28
3
989
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
RH
1979
23.03
3./I
22.98
23.03
21.57
4
979
Zehren Sascha
TV Mettlach
SL
1971
19.14
4./I
x
x
19.14
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
989
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
RH
1979
35.51
1./I
35.51
34.53
x
2
980
Mathieu Stephan
TV Mettlach
SL
1960
35.12
2./I
31.79
31.29
35.12
3
981
Simon Peter
TV Mettlach
SL
1983
31.67
3./I
31.67
30.56
29.87
4
979
Zehren Sascha
TV Mettlach
SL
1971
25.85
4./I
x
22.29
25.85
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
989
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
RH
1979
2,078
5.01
-1.3
(413)
35.51
 
(384)
26.42
-0.3
(525)
23.03
 
(335)
5:28.42
 
(421)
2
981
Simon Peter
TV Mettlach
SL
1983
1,826
4.81
-1.2
(375)
31.67
 
(328)
27.62
-0.3
(435)
27.49
 
(423)
6:02.91
 
(265)
3
980
Mathieu Stephan
TV Mettlach
SL
1960
1,599
4.63
-1.0
(339)
35.12
 
(378)
28.83
-0.3
(352)
26.64
 
(406)
6:43.65
 
(124)
4
979
Zehren Sascha
TV Mettlach
SL
1971
1,577
4.95
-0.4
(402)
25.85
 
(246)
27.15
-0.3
(469)
19.14
 
(261)
6:20.31
 
(199)

Seniorinnen W30

30.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
900
Hesse Jenny
LG Eder
HE
1987
13.46
1./I
2
909
Schöne Elisa
LG Wolfstein
BY
1987
13.55
2./I
3
983
Bittmann Sabine
TV Oberhaugstett
1987
14.32
3./I
965
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
HE
1988
n.a.
30.09.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
909
Schöne Elisa
LG Wolfstein
BY
1987
2:28.74
1./I
2
900
Hesse Jenny
LG Eder
HE
1987
2:40.79
2./I
3
983
Bittmann Sabine
TV Oberhaugstett
1987
3:21.11
3./I
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
Info
1
909
Schöne Elisa
LG Wolfstein
BY
1987
1.42
1./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
900
Hesse Jenny
LG Eder
HE
1987
1.33
2./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
983
Bittmann Sabine
TV Oberhaugstett
1987
1.30
3./I
-
O
O
O
XX-
 
 
 
 
30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
900
Hesse Jenny
LG Eder
HE
1987
5.24
(+0.1)
1./I
x
5.24
(+0.1)
4.98
(-1.9)
2
909
Schöne Elisa
LG Wolfstein
BY
1987
4.68
(+0.2)
2./I
4.51
(-3.0)
4.68
(+0.2)
4.32
(-2.9)
3
983
Bittmann Sabine
TV Oberhaugstett
1987
4.03
(-0.2)
3./I
3.91
(0.0)
4.03
(-0.2)
x
30.09.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
909
Schöne Elisa
LG Wolfstein
BY
1987
9.11
1./I
8.52
8.55
9.11
2
900
Hesse Jenny
LG Eder
HE
1987
8.14
2./I
8.14
7.08
7.72
3
983
Bittmann Sabine
TV Oberhaugstett
1987
7.69
3./I
7.60
7.69
7.69
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
909
Schöne Elisa
LG Wolfstein
BY
1987
2,864
13.55
+0.4
(676)
1.42
 
(534)
9.11
 
(471)
4.68
+0.2
(474)
2:28.74
 
(709)
2
900
Hesse Jenny
LG Eder
HE
1987
2,728
13.46
+0.4
(691)
1.33
 
(439)
8.14
 
(408)
5.24
+0.1
(626)
2:40.79
 
(564)
3
983
Bittmann Sabine
TV Oberhaugstett
1987
1,852
14.32
+0.4
(555)
1.30
 
(409)
7.69
 
(379)
4.03
-0.2
(315)
3:21.11
 
(194)
 
965
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
HE
1988
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 

Seniorinnen W35

30.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
929
Spiry Christine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1979
14.63
1./I
875
Howorka Nina
ASC Darmstadt
HE
1980
n.a.
30.09.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
929
Spiry Christine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1979
3:07.92
1./I
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.15
1.18
1.21
1.24
1.27
1.30
Info
1
929
Spiry Christine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1979
1.27
1./I
O
O
O
O
O
XXX
30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
929
Spiry Christine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1979
3.94
(-0.1)
1./I
3.50
(-2.1)
3.94
(-0.1)
3.63
(-3.0)
30.09.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
929
Spiry Christine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1979
7.93
1./I
7.44
7.90
7.93
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
929
Spiry Christine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1979
2,024
14.63
+0.3
(530)
1.27
 
(439)
7.93
 
(414)
3.94
-0.1
(338)
3:07.92
 
(303)
 
875
Howorka Nina
ASC Darmstadt
HE
1980
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 

Senioren M40

30.09.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
944
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
26.21
1./I
2
934
Bläser Manuel
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1977
27.80
2./I
30.09.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
944
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
4:46.47
1./I
2
934
Bläser Manuel
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1977
6:00.27
2./I
30.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
944
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
5.12
(-1.3)
1./I
5.12
(-1.3)
4.62
(-1.3)
4.60
(-1.3)
2
934
Bläser Manuel
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1977
4.75
(-0.2)
2./I
4.47
(-2.8)
4.58
(-1.5)
4.75
(-0.2)
936
Gottwald Christian
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1976
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
30.09.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
934
Bläser Manuel
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1977
26.01
1./I
26.01
x
x
2
944
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
15.11
2./I
15.11
x
14.32
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
934
Bläser Manuel
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1977
35.50
1./I
33.22
33.55
35.50
2
944
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
29.78
2./I
x
29.78
26.77
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
944
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
2,373
5.12
-1.3
(498)
29.78
 
(332)
26.21
-0.8
(606)
15.11
 
(210)
4:46.47
 
(727)
2
934
Bläser Manuel
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1977
2,096
4.75
-0.2
(415)
35.50
 
(421)
27.80
-0.8
(484)
26.01
 
(438)
6:00.27
 
(338)
 
936
Gottwald Christian
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1976
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 

Senioren M45

30.09.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
928
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
25.86
1./I
2
935
Seibel Michael
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1970
26.59
2./I
3
932
Rübenach Peter
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1968
26.88
3./I
4
933
Weber Frank
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1971
27.16
4./I
5
966
Weber Thomas
TV Dillenburg
HE
1972
30.00
5./I
30.09.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
932
Rübenach Peter
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1968
5:09.23
1./I
2
928
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
5:16.99
2./I
3
966
Weber Thomas
TV Dillenburg
HE
1972
5:42.60
3./I
4
935
Seibel Michael
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1970
5:43.91
4./I
5
933
Weber Frank
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1971
6:31.73
5./I
30.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
935
Seibel Michael
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1970
5.33
(0.0)
1./I
x
x
5.33
(0.0)
2
928
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
5.24
(+0.1)
2./I
4.98
(-2.0)
4.80
(-1.7)
5.24
(+0.1)
3
933
Weber Frank
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1971
5.11
(-1.8)
3./I
x
5.11
(-1.8)
x
4
966
Weber Thomas
TV Dillenburg
HE
1972
4.59
(-0.6)
4./I
4.57
(-1.4)
4.59
(-0.6)
x
5
932
Rübenach Peter
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1968
4.57
(-2.5)
5./I
x
x
4.57
(-2.5)
30.09.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
935
Seibel Michael
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1970
27.78
1./I
26.32
27.78
x
2
928
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
26.35
2./I
25.89
x
26.35
3
933
Weber Frank
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1971
21.09
3./I
x
21.09
x
4
966
Weber Thomas
TV Dillenburg
HE
1972
20.27
4./I
20.27
17.29
18.87
5
932
Rübenach Peter
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1968
17.72
5./I
17.72
16.05
15.48
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
935
Seibel Michael
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1970
38.18
1./I
35.09
35.87
38.18
2
928
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
32.86
2./I
30.55
32.86
28.35
3
966
Weber Thomas
TV Dillenburg
HE
1972
26.83
3./I
25.16
26.38
26.83
4
933
Weber Frank
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1971
24.03
4./I
24.03
22.76
22.76
5
932
Rübenach Peter
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1968
23.71
5./I
21.39
23.71
22.00
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
928
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1973
2,842
5.24
+0.1
(597)
32.86
 
(420)
25.86
+0.9
(703)
26.35
 
(499)
5:16.99
 
(623)
2
935
Seibel Michael
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1970
2,790
5.33
0.0
(619)
38.18
 
(511)
26.59
+0.9
(644)
27.78
 
(533)
5:43.91
 
(483)
3
932
Rübenach Peter
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1968
2,287
4.57
-2.5
(435)
23.71
 
(268)
26.88
+0.9
(620)
17.72
 
(297)
5:09.23
 
(667)
4
933
Weber Frank
StG Burgbrohl-Cochum
RL
1971
2,086
5.11
-1.8
(565)
24.03
 
(273)
27.16
+0.9
(598)
21.09
 
(375)
6:31.73
 
(275)
5
966
Weber Thomas
TV Dillenburg
HE
1972
2,002
4.59
-0.6
(441)
26.83
 
(319)
30.00
+0.9
(397)
20.27
 
(356)
5:42.60
 
(489)

Seniorinnen W40

30.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
886
Heinzmann Julia
LA Team Saar
SL
1976
14.22
1./I
2
912
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1975
14.87
2./I
30.09.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
886
Heinzmann Julia
LA Team Saar
SL
1976
2:48.84
1./I
2
912
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1975
3:24.10
2./I
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.12
1.15
1.18
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
1.39
Info
1
886
Heinzmann Julia
LA Team Saar
SL
1976
1.36
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
912
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1975
1.24
2./I
O
O
XO
XO
XXO
XX-
 
 
 
 
30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
886
Heinzmann Julia
LA Team Saar
SL
1976
4.59
(-0.2)
1./I
4.54
(-0.9)
4.59
(-0.2)
x
2
912
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1975
4.09
(+1.0)
2./I
3.81
(-2.6)
4.09
(+1.0)
3.80
(-2.0)
30.09.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
886
Heinzmann Julia
LA Team Saar
SL
1976
6.67
1./I
6.67
6.47
6.33
2
912
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1975
6.37
2./I
6.37
6.25
6.25
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
886
Heinzmann Julia
LA Team Saar
SL
1976
2,798
14.22
+0.3
(671)
1.36
 
(621)
6.67
 
(361)
4.59
-0.2
(584)
2:48.84
 
(561)
2
912
Schneider Andrea
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1975
2,062
14.87
+0.3
(573)
1.24
 
(470)
6.37
 
(340)
4.09
+1.0
(438)
3:24.10
 
(241)

Seniorinnen W45

30.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
901
Ebering Silke
LG Eningen-Reutlingen
1970
14.81
1./I
2
955
Reßin Kerstin
TSV Rottweil
1971
15.33
2./I
3
972
Onderka Martina
TV Hartenrod
HE
1972
15.65
3./I
4
927
Dorando Sabine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1970
16.54
4./I
30.09.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
955
Reßin Kerstin
TSV Rottweil
1971
2:49.80
1./I
2
901
Ebering Silke
LG Eningen-Reutlingen
1970
3:01.56
2./I
3
972
Onderka Martina
TV Hartenrod
HE
1972
3:10.96
3./I
4
927
Dorando Sabine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1970
3:41.06
4./I
30.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.06
1.09
1.12
1.15
1.18
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
Info
1
955
Reßin Kerstin
TSV Rottweil
1971
1.33
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
901
Ebering Silke
LG Eningen-Reutlingen
1970
1.24
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
972
Onderka Martina
TV Hartenrod
HE
1972
1.24
3./I
-
-
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
927
Dorando Sabine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1970
1.18
4./I
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
901
Ebering Silke
LG Eningen-Reutlingen
1970
4.13
(-2.0)
1./I
4.12
(-2.6)
x
4.13
(-2.0)
2
955
Reßin Kerstin
TSV Rottweil
1971
4.09
(-0.3)
2./I
4.09
(-0.3)
3.96
(-1.6)
4.04
(-2.6)
3
927
Dorando Sabine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1970
3.86
(-0.3)
3./I
3.49
(-1.8)
3.86
(-0.3)
x
4
972
Onderka Martina
TV Hartenrod
HE
1972
3.70
(-0.3)
4./I
3.56
(-1.4)
x
3.70
(-0.3)
30.09.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
901
Ebering Silke
LG Eningen-Reutlingen
1970
8.50
1./I
8.07
8.50
7.05
2
955
Reßin Kerstin
TSV Rottweil
1971
7.48
2./I
7.48
7.02
7.43
3
972
Onderka Martina
TV Hartenrod
HE
1972
6.68
3./I
6.53
6.40
6.68
4
927
Dorando Sabine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1970
5.75
4./I
5.32
5.19
5.75
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
955
Reßin Kerstin
TSV Rottweil
1971
2,856
15.33
+0.5
(589)
1.33
 
(666)
7.48
 
(460)
4.09
-0.3
(508)
2:49.80
 
(633)
2
901
Ebering Silke
LG Eningen-Reutlingen
1970
2,791
14.81
+0.5
(665)
1.24
 
(555)
8.50
 
(539)
4.13
-2.0
(522)
3:01.56
 
(510)
3
972
Onderka Martina
TV Hartenrod
HE
1972
2,307
15.65
+0.5
(543)
1.24
 
(555)
6.68
 
(397)
3.70
-0.3
(391)
3:10.96
 
(421)
4
927
Dorando Sabine
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1970
1,862
16.54
+0.5
(427)
1.18
 
(481)
5.75
 
(326)
3.86
-0.3
(438)
3:41.06
 
(190)

Senioren M50

30.09.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
939
Fimpel Rainer
TG Biberach
1966
26.19
1./II
2
942
Sauer Harald
TG Rüdesheim
HE
1966
26.88
1./I
3
876
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
HE
1964
27.35
2./II
4
903
Weis Matthias
LG LKr Aschaffenburg
BY
1965
28.09
2./I
5
962
Kehl Reinhard
TuS Saulheim
RH
1968
28.46
3./I
6
924
Brune Christoph
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1966
28.70
3./II
7
910
Müller Dirk
LLG Hunsrück
RL
1968
29.04
4./II
985
Schulz Thomas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
aufg.
30.09.2018 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
924
Brune Christoph
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1966
5:00.77
1./I
2
903
Weis Matthias
LG LKr Aschaffenburg
BY
1965
5:29.14
2./I
3
939
Fimpel Rainer
TG Biberach
1966
5:31.91
3./I
4
876
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
HE
1964
5:38.48
4./I
5
962
Kehl Reinhard
TuS Saulheim
RH
1968
6:34.68
5./I
910
Müller Dirk
LLG Hunsrück
RL
1968
aufg.
942
Sauer Harald
TG Rüdesheim
HE
1966
aufg.
985
Schulz Thomas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
n.a.
30.09.2018 10:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
939
Fimpel Rainer
TG Biberach
1966
5.35
(0.0)
1./I
5.35
(-1.8)
5.35
(0.0)
-
2
942
Sauer Harald
TG Rüdesheim
HE
1966
5.11
(-0.7)
2./I
4.93
(0.0)
5.11
(-0.7)
4.90
(-4.5)
3
962
Kehl Reinhard
TuS Saulheim
RH
1968
4.75
(+0.2)
3./I
4.75
(+0.2)
4.67
(+0.6)
4.38
(-3.1)
4
985
Schulz Thomas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
4.67
(-1.3)
4./I
4.67
(-1.3)
x
4.26
(-0.8)
5
876
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
HE
1964
4.66
(+0.7)
5./I
4.05
(-1.7)
4.66
(+0.7)
x
6
903
Weis Matthias
LG LKr Aschaffenburg
BY
1965
4.56
(+0.4)
6./I
4.56
(+0.4)
3.99
(-1.3)
4.05
(-1.9)
7
910
Müller Dirk
LLG Hunsrück
RL
1968
4.50
(+0.5)
7./I
4.32
(-0.2)
4.50
(+0.5)
4.04
(-1.9)
8
924
Brune Christoph
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1966
4.44
(+0.5)
8./I
4.44
(+0.5)
4.14
(-2.8)
3.99
(-3.1)
937
Hermel Frank
SV Schw.-W.Gottenheim
BA
1964
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
986
Freund Maximilian
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
987
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
RL
1966
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
894
Turek Thomas
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1964
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
902
Konrad Mirko
LG LKr Aschaffenburg
BY
1967
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
876
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
HE
1964
32.29
1./I
32.29
x
32.16
2
985
Schulz Thomas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
30.06
2./I
x
30.06
x
3
939
Fimpel Rainer
TG Biberach
1966
28.77
3./I
27.47
28.77
25.82
4
903
Weis Matthias
LG LKr Aschaffenburg
BY
1965
28.44
4./I
x
28.42
28.44
5
942
Sauer Harald
TG Rüdesheim
HE
1966
26.54
5./I
25.40
26.54
24.26
6
910
Müller Dirk
LLG Hunsrück
RL
1968
24.28
6./I
20.50
x
24.28
7
962
Kehl Reinhard
TuS Saulheim
RH
1968
21.70
7./I
21.70
21.32
21.05
8
924
Brune Christoph
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1966
17.91
8./I
16.76
17.91
16.73
30.09.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
876
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
HE
1964
44.28
1./I
42.89
44.28
42.83
2
939
Fimpel Rainer
TG Biberach
1966
42.99
2./I
42.99
37.29
-
3
962
Kehl Reinhard
TuS Saulheim
RH
1968
39.44
3./I
39.33
39.44
37.13
4
903
Weis Matthias
LG LKr Aschaffenburg
BY
1965
34.18
4./I
28.81
31.99
34.18
5
910
Müller Dirk
LLG Hunsrück
RL
1968
33.43
5./I
32.31
33.43
33.33
6
942
Sauer Harald
TG Rüdesheim
HE
1966
32.25
6./I
32.25
x
x
7
985
Schulz Thomas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
31.81
7./I
x
31.81
x
8
924
Brune Christoph
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1966
20.02
8./I
x
20.02
19.95
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
939
Fimpel Rainer
TG Biberach
1966
3,163
5.35
0.0
(713)
42.99
 
(630)
26.19
-1.0
(748)
28.77
 
(452)
5:31.91
 
(620)
2
876
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
HE
1964
2,944
4.66
+0.7
(527)
44.28
 
(653)
27.35
-1.0
(654)
32.29
 
(524)
5:38.48
 
(586)
3
903
Weis Matthias
LG LKr Aschaffenburg
BY
1965
2,652
4.56
+0.4
(502)
34.18
 
(471)
28.09
-0.4
(598)
28.44
 
(446)
5:29.14
 
(635)
4
962
Kehl Reinhard
TuS Saulheim
RH
1968
2,328
4.75
+0.2
(550)
39.44
 
(565)
28.46
-0.4
(570)
21.70
 
(313)
6:34.68
 
(330)
5
924
Brune Christoph
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1966
2,281
4.44
+0.5
(471)
20.02
 
(224)
28.70
-1.0
(552)
17.91
 
(240)
5:00.77
 
(794)
6
942
Sauer Harald
TG Rüdesheim
HE
1966
2,181
5.11
-0.7
(646)
32.25
 
(436)
26.88
-0.4
(691)
26.54
 
(408)
aufg.
 
7
910
Müller Dirk
LLG Hunsrück
RL
1968
1,833
4.50
+0.5
(485)
33.43
 
(457)
29.04
-1.0
(528)
24.28
 
(363)
aufg.
 
 
985
Schulz Thomas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
aufg.
4.67
-1.3
(529)
31.81
 
(428)
aufg.
 
30.06
 
(478)
n.a.
 
 
937
Hermel Frank
SV Schw.-W.Gottenheim
BA
1964
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 
 
986
Freund Maximilian
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1967
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 
 
987
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
RL
1966
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 
 
894
Turek Thomas
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1964
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 
 
902
Konrad Mirko
LG LKr Aschaffenburg
BY
1967
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 

Senioren M55

30.09.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
982
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
PF
1961
28.61
1./I
2
905
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
28.95
1./II
3
907
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
HE
1963
29.53
2./I
4
925
Heinzmann Dieter
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
30.07
2./II
5
970
Nisius Armin
TV Elm
SL
1959
30.15
3./II
6
930
Wagenblatt Bertram
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
30.44
3./I
7
891
Szopko Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1960
32.17
4./I
8
923
Luszick-Gahlen Uwe
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1954
34.70
4./II
30.09.2018 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
905
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
5:42.12
1./I
2
930
Wagenblatt Bertram
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
6:11.28
2./I
3
907
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
HE
1963
6:20.59
3./I
4
925
Heinzmann Dieter
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
6:31.31
4./I
5
891
Szopko Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1960
6:42.68
5./I
6
982
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
PF
1961
6:49.84
6./I
7
970
Nisius Armin
TV Elm
SL
1959
7:42.44
7./I
8
923
Luszick-Gahlen Uwe
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1954
7:55.88
8./I
30.09.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
905
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
4.72
(+0.4)
1./I
4.65
(-1.9)
4.70
(-1.3)
4.72
(+0.4)
2
907
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
HE
1963
4.72
(-1.4)
2./I
4.65
(-1.0)
4.59
(+0.1)
4.72
(-1.4)
3
925
Heinzmann Dieter
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
4.43
(-3.4)
3./I
4.26
(-1.9)
x
4.43
(-3.4)
4
970
Nisius Armin
TV Elm
SL
1959
4.26
(-3.1)
4./I
4.11
(-2.3)
4.26
(-3.1)
3.96
(-1.6)
5
982
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
PF
1961
4.24
(-1.8)
5./I
4.22
(-1.0)
4.24
(-1.8)
4.19
(-1.0)
6
930
Wagenblatt Bertram
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
3.80
(+0.5)
6./I
x
x
3.80
(+0.5)
7
891
Szopko Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1960
3.64
(-0.9)
7./I
3.64
(-0.9)
3.43
(-0.9)
x
8
923
Luszick-Gahlen Uwe
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1954
3.29
(-1.4)
8./I
3.29
(-1.4)
3.24
(-1.5)
3.23
(-0.5)
30.09.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
982
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
PF
1961
33.74
1./I
x
33.74
32.96
2
907
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
HE
1963
32.16
2./I
25.48
32.16
30.33
3
905
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
26.98
3./I
26.19
25.08
26.98
4
923
Luszick-Gahlen Uwe
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1954
24.64
4./I
x
24.64
24.17
5
925
Heinzmann Dieter
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
21.43
5./I
20.38
19.75
21.43
6
891
Szopko Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1960
20.04
6./I
19.37
20.04
17.11
7
970
Nisius Armin
TV Elm
SL
1959
19.85
7./I
19.23
x
19.85
8
930
Wagenblatt Bertram
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
17.04
8./I
17.04
16.21
16.36
30.09.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
907
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
HE
1963
37.32
1./I
x
37.32
x
2
982
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
PF
1961
34.66
2./I
34.00
x
34.66
3
905
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
32.49
3./I
32.49
31.64
x
4
930
Wagenblatt Bertram
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
25.89
4./I
25.89
25.43
25.09
5
923
Luszick-Gahlen Uwe
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1954
23.97
5./I
23.53
22.93
23.97
6
925
Heinzmann Dieter
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
22.54
6./I
21.07
x
22.54
7
970
Nisius Armin
TV Elm
SL
1959
22.41
7./I
21.32
22.41
20.98
8
891
Szopko Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1960
17.61
8./I
x
x
17.61
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
905
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
2,838
4.72
+0.4
(628)
32.49
 
(493)
28.95
-0.6
(606)
26.98
 
(463)
5:42.12
 
(648)
2
907
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
HE
1963
2,822
4.72
-1.4
(628)
37.32
 
(588)
29.53
-0.1
(564)
32.16
 
(578)
6:20.59
 
(464)
3
982
Gehrum Stefan
TV Nussdorf
PF
1961
2,618
4.24
-1.8
(494)
34.66
 
(535)
28.61
-0.1
(632)
33.74
 
(613)
6:49.84
 
(344)
4
925
Heinzmann Dieter
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
2,136
4.43
-3.4
(546)
22.54
 
(301)
30.07
-0.6
(527)
21.43
 
(344)
6:31.31
 
(418)
5
930
Wagenblatt Bertram
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1960
2,003
3.80
+0.5
(378)
25.89
 
(365)
30.44
-0.1
(502)
17.04
 
(252)
6:11.28
 
(506)
6
970
Nisius Armin
TV Elm
SL
1959
1,798
4.26
-3.1
(498)
22.41
 
(299)
30.15
-0.6
(522)
19.85
 
(310)
7:42.44
 
(169)
7
891
Szopko Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1960
1,628
3.64
-0.9
(339)
17.61
 
(210)
32.17
-0.1
(392)
20.04
 
(315)
6:42.68
 
(372)
8
923
Luszick-Gahlen Uwe
SG Walldorf Astoria 1902
BA
1954
1,386
3.29
-1.4
(257)
23.97
 
(328)
34.70
-0.6
(254)
24.64
 
(413)
7:55.88
 
(134)

Seniorinnen W50

30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-4.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
940
Kletke Vera
TG Konz
RL
1967
15.02
1./I
2
888
Hämsch Annegret
LA Team Saar
SL
1968
16.27
2./I
3
917
Honig Monika
SC Friedrichsthal
SL
1968
17.50
3./I
4
920
Lehberger Claudia
SC Friedrichsthal
SL
1968
18.99
4./I
5
885
Schwarz Anne-Bärbel
LA Team Saar
SL
1965
20.25
5./I
30.09.2018 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
964
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1966
15.19
1./I
2
931
Rau-Theodosiou Jutta
SGV Murr
1965
15.45
2./I
3
960
Seim Gabriele
TuS Griesheim
HE
1965
15.72
3./I
4
991
Hofrichter Doris
TSG Heidesheim
RH
1965
16.06
4./I
30.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
960
Seim Gabriele
TuS Griesheim
HE
1965
2:56.53
1./I
2
964
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1966
3:08.51
2./I
3
991
Hofrichter Doris
TSG Heidesheim
RH
1965
3:30.10
3./I
4
931
Rau-Theodosiou Jutta
SGV Murr
1965
3:31.06
4./I
30.09.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.09
1.12
1.15
1.18
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
Info
1
964
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1966
1.33
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
960
Seim Gabriele
TuS Griesheim
HE
1965
1.24
2./I
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
991
Hofrichter Doris
TSG Heidesheim
RH
1965
1.24
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
931
Rau-Theodosiou Jutta
SGV Murr
1965
1.18
4./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
30.09.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
964
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1966
4.15
(-1.2)
1./I
3.97
(-3.2)
4.15
(-1.2)
4.14
(-0.9)
2
931
Rau-Theodosiou Jutta
SGV Murr
1965
3.74
(-1.5)
2./I
x
3.74
(-1.5)
3.74
(-1.8)
3
960
Seim Gabriele
TuS Griesheim
HE
1965
3.23
(-1.5)
3./I
3.23
(-1.5)
3.22
(-2.3)
3.22
(-2.0)
4
991
Hofrichter Doris
TSG Heidesheim
RH
1965
3.00
(-1.9)
4./I
x
x
3.00
(-1.9)
30.09.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
940
Kletke Vera
TG Konz
RL
1967
4.24
(-0.7)
1./I
4.24
(-0.7)
4.20
(-1.7)
4.15
(+0.2)
2
888
Hämsch Annegret
LA Team Saar
SL
1968
3.86
(-2.6)
2./I
3.83
(+0.2)
3.86
(-2.6)
3.67
(-2.8)
3
917
Honig Monika
SC Friedrichsthal
SL
1968
3.28
(-0.1)
3./I
3.15
(-1.0)
3.22
(-1.1)
3.28
(-0.1)
4
920
Lehberger Claudia
SC Friedrichsthal
SL
1968
2.84
(-1.7)
4./I
2.75
(-1.0)
2.67
(-3.6)
2.84
(-1.7)
5
885
Schwarz Anne-Bärbel
LA Team Saar
SL
1965
2.60
(+0.1)
5./I
2.60
(+0.1)
x
2.44
(-0.9)
30.09.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
964
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1966
9.41
1./I
8.68
9.41
9.18
2
931
Rau-Theodosiou Jutta
SGV Murr
1965
8.92
2./I
8.66
8.88
8.92
3
991
Hofrichter Doris
TSG Heidesheim
RH
1965
8.32
3./I
7.46
8.27
8.32
4
960
Seim Gabriele
TuS Griesheim
HE
1965
7.21
4./I
7.21
7.12
6.98
30.09.2018 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
940
Kletke Vera
TG Konz
RL
1967
9.35
1./I
9.35
9.27
9.28
2
888
Hämsch Annegret
LA Team Saar
SL
1968
9.08
2./I
8.94
9.08
9.05
3
917
Honig Monika
SC Friedrichsthal
SL
1968
7.37
3./I
7.13
7.32
7.37
4
920
Lehberger Claudia
SC Friedrichsthal
SL
1968
6.46
4./I
6.46
6.17
5.90
5
885
Schwarz Anne-Bärbel
LA Team Saar
SL
1965
6.01
5./I
5.85
5.83
6.01
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
940
Kletke Vera
TG Konz
RL
1967
2,012
15.02
-4.8
(720)
4.24
-0.7
(645)
9.35
 
(647)
2
888
Hämsch Annegret
LA Team Saar
SL
1968
1,682
16.27
-4.8
(544)
3.86
-2.6
(514)
9.08
 
(624)
3
917
Honig Monika
SC Friedrichsthal
SL
1968
1,209
17.50
-4.8
(393)
3.28
-0.1
(333)
7.37
 
(483)
4
920
Lehberger Claudia
SC Friedrichsthal
SL
1968
859
18.99
-4.8
(239)
2.84
-1.7
(212)
6.46
 
(408)
5
885
Schwarz Anne-Bärbel
LA Team Saar
SL
1965
660
20.25
-4.8
(137)
2.60
+0.1
(151)
6.01
 
(372)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
964
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1966
3,257
15.19
-0.7
(694)
1.33
 
(771)
9.41
 
(652)
4.15
-1.2
(614)
3:08.51
 
(526)
2
960
Seim Gabriele
TuS Griesheim
HE
1965
2,683
15.72
-0.7
(618)
1.24
 
(632)
7.21
 
(469)
3.23
-1.5
(317)
2:56.53
 
(647)
3
931
Rau-Theodosiou Jutta
SGV Murr
1965
2,627
15.45
-0.7
(657)
1.18
 
(555)
8.92
 
(611)
3.74
-1.5
(474)
3:31.06
 
(330)
4
991
Hofrichter Doris
TSG Heidesheim
RH
1965
2,357
16.06
-0.7
(572)
1.24
 
(632)
8.32
 
(561)
3.00
-1.9
(254)
3:30.10
 
(338)

Seniorinnen W55

30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
890
Schulz Romana
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1962
14.76
1./I
2
918
Franz Renate
SC Friedrichsthal
SL
1960
17.70
2./I
aW
992
Manke Kerstin
FC Erzgebirge Aue
SN
1963
n.a.
30.09.2018 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
911
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1963
16.75
1./I
2
884
Brendle Monika
KSV Hoheneck
1961
16.84
2./I
aW
993
Thierfelder Jana
FC Erzgebirge Aue
SN
1963
n.a.
30.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
911
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1963
3:20.24
1./I
2
884
Brendle Monika
KSV Hoheneck
1961
3:28.87
2./I
30.09.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.00
1.03
1.06
1.09
1.12
1.15
Info
1
884
Brendle Monika
KSV Hoheneck
1961
1.12
1./I
-
-
-
O
O
XXX
1
911
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1963
1.12
1./I
O
O
O
O
O
XXX
30.09.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
890
Schulz Romana
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1962
4.05
(-0.5)
1./I
3.99
(-1.1)
4.04
(-0.2)
4.05
(-0.5)
2
918
Franz Renate
SC Friedrichsthal
SL
1960
3.13
(-0.9)
2./I
2.56
(-1.7)
3.08
(-2.4)
3.13
(-0.9)
30.09.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
884
Brendle Monika
KSV Hoheneck
1961
3.40
(+0.3)
1./I
3.40
(+0.3)
x
3.12
(-0.2)
2
911
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1963
3.32
(-0.6)
2./I
3.18
(+0.3)
3.32
(-0.6)
3.14
(-1.5)
30.09.2018 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
890
Schulz Romana
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1962
9.57
1./I
9.23
9.33
9.57
2
918
Franz Renate
SC Friedrichsthal
SL
1960
7.04
2./I
6.85
7.04
6.70
30.09.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
911
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1963
7.18
1./I
7.18
x
6.59
2
884
Brendle Monika
KSV Hoheneck
1961
6.21
2./I
5.90
6.00
6.21
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
890
Schulz Romana
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1962
2,263
14.76
-1.1
(851)
4.05
-0.5
(677)
9.57
 
(735)
2
918
Franz Renate
SC Friedrichsthal
SL
1960
1,309
17.70
-1.1
(451)
3.13
-0.9
(352)
7.04
 
(506)
aW
992
Manke Kerstin
FC Erzgebirge Aue
SN
1963
n.a.
n.a.
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
911
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1963
2,575
16.75
-1.7
(569)
1.12
 
(566)
7.18
 
(519)
3.32
-0.6
(416)
3:20.24
 
(505)
2
884
Brendle Monika
KSV Hoheneck
1961
2,425
16.84
-1.7
(556)
1.12
 
(566)
6.21
 
(432)
3.40
+0.3
(441)
3:28.87
 
(430)
aW
993
Thierfelder Jana
FC Erzgebirge Aue
SN
1963
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 

Senioren M60

30.09.2018 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
976
Schollmayer Horst Martin
TV Hechtsheim
RH
1956
13.99
1./I
2
922
Bang Holger
SG DJK Hattersheim
HE
1957
14.29
2./I
3
887
Burgard Axel
LA Team Saar
SL
1958
14.81
3./I
4
975
Meyenburg Walter
TV Hechtsheim
RH
1954
15.01
4./I
957
Wahlen Alfred
Turngesell. Trier 1880
RL
1958
n.a.
30.09.2018 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
914
Weber Joachim
Rastatter TV
BA
1958
30.04
1./I
2
938
Muxfeldt Dirk
SV Untermeitingen
BY
1956
31.16
2./I
3
958
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1954
31.84
3./I
4
943
Koch Wilfried
TGS Erbach
HE
1955
33.56
4./I
30.09.2018 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
914
Weber Joachim
Rastatter TV
BA
1958
5:45.60
1./I
2
938
Muxfeldt Dirk
SV Untermeitingen
BY
1956
6:56.16
2./I
3
943
Koch Wilfried
TGS Erbach
HE
1955
7:02.47
3./I
4
958
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1954
8:08.58
4./I
30.09.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
938
Muxfeldt Dirk
SV Untermeitingen
BY
1956
4.37
(+1.2)
1./I
4.37
(+1.2)
4.33
(-0.3)
3.89
(-2.0)
2
958
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1954
4.30
(-0.8)
2./I
4.18
(+0.7)
4.06
(-0.7)
4.30
(-0.8)
3
914
Weber Joachim
Rastatter TV
BA
1958
4.30
(+1.1)
3./I
4.30
(+1.1)
3.88
(+0.6)
3.88
(-1.1)
4
943
Koch Wilfried
TGS Erbach
HE
1955
3.91
(-0.1)
4./I
3.91
(-0.1)
3.81
(-0.3)
x
971
Feyerabend Dierk
TV Groß-Gerau
HE
1957
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
30.09.2018 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
922
Bang Holger
SG DJK Hattersheim
HE
1957
4.24
(-1.0)
1./I
4.16
(-0.3)
x
4.24
(-1.0)
2
887
Burgard Axel
LA Team Saar
SL
1958
4.19
(-0.6)
2./I
3.92
(-1.7)
4.19
(-0.6)
x
3
975
Meyenburg Walter
TV Hechtsheim
RH
1954
4.16
(0.0)
3./I
4.14
(+0.4)
4.16
(0.0)
4.06
(-0.1)
4
976
Schollmayer Horst Martin
TV Hechtsheim
RH
1956
4.16
(-0.8)
4./I
4.16
(-0.8)
3.88
(-2.5)
3.94
(+0.1)
30.09.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
887
Burgard Axel
LA Team Saar
SL
1958
11.36
1./I
10.34
11.11
11.36
2
922
Bang Holger
SG DJK Hattersheim
HE
1957
9.37
2./I
8.03
9.18
9.37
3
976
Schollmayer Horst Martin
TV Hechtsheim
RH
1956
9.05
3./I
8.60
9.05
7.16
4
975
Meyenburg Walter
TV Hechtsheim
RH
1954
8.45
4./I
8.45
7.68
8.31
30.09.2018 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
943
Koch Wilfried
TGS Erbach
HE
1955
29.04
1./I
25.17
25.75
29.04
2
958
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1954
27.69
2./I
26.43
x
27.69
3
938
Muxfeldt Dirk
SV Untermeitingen
BY
1956
23.70
3./I
x
23.70
20.56
4
914
Weber Joachim
Rastatter TV
BA
1958
20.39
4./I
20.39
x
x
30.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
958
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1954
27.35
1./I
27.35
x
25.80
2
914
Weber Joachim
Rastatter TV
BA
1958
22.04
2./I
22.04
20.10
21.35
3
943
Koch Wilfried
TGS Erbach
HE
1955
21.45
3./I
20.28
21.45
20.21
4
938
Muxfeldt Dirk
SV Untermeitingen
BY
1956
20.68
4./I
20.68
20.03
16.43
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
887
Burgard Axel
LA Team Saar
SL
1958
1,864
14.81
0.0
(562)
4.19
-0.6
(563)
11.36
 
(739)
2
976
Schollmayer Horst Martin
TV Hechtsheim
RH
1956
1,812
13.99
0.0
(695)
4.16
-0.8
(554)
9.05
 
(563)
3
922
Bang Holger
SG DJK Hattersheim
HE
1957
1,811
14.29
0.0
(645)
4.24
-1.0
(578)
9.37
 
(588)
4
975
Meyenburg Walter
TV Hechtsheim
RH
1954
1,604
15.01
0.0
(532)
4.16
0.0
(554)
8.45
 
(518)
 
957
Wahlen Alfred
Turngesell. Trier 1880
RL
1958
n.a.
n.a.
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
914
Weber Joachim
Rastatter TV
BA
1958
2,536
4.30
+1.1
(597)
22.04
 
(316)
30.04
-0.1
(603)
20.39
 
(304)
5:45.60
 
(716)
2
938
Muxfeldt Dirk
SV Untermeitingen
BY
1956
2,203
4.37
+1.2
(619)
20.68
 
(289)
31.16
-0.1
(527)
23.70
 
(371)
6:56.16
 
(397)
3
958
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1954
2,118
4.30
-0.8
(597)
27.35
 
(423)
31.84
-0.1
(483)
27.69
 
(453)
8:08.58
 
(162)
4
943
Koch Wilfried
TGS Erbach
HE
1955
2,018
3.91
-0.1
(481)
21.45
 
(304)
33.56
-0.1
(379)
29.04
 
(481)
7:02.47
 
(373)
 
971
Feyerabend Dierk
TV Groß-Gerau
HE
1957
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 

Senioren M65

30.09.2018 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
974
Kehm Walter
TV Hechtsheim
RH
1952
15.09
1./I
2
990
Steinberg Harald
TSG Heidesheim
RH
1950
15.56
2./I
3
973
Biwer Josef
TV Hechtsheim
RH
1953
16.23
3./I
4
946
Simgen Rainer
TSG Eisenberg
PF
1951
16.90
4./I
5
941
Knecht Gotthold
TG Nürtingen
1952
17.12
5./I
30.09.2018 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
921
Penndorf Jörg
SF Blau-Gelb Marburg
HE
1951
29.78
1./I
2
951
Hahn Willi
TSG Nieder-Erlenbach
HE
1952
31.95
1./II
3
952
Kreutz Wolfgang
TSG Nieder-Erlenbach
HE
1952
32.51
2./I
4
950
Kreutz Helmut
TSG Nieder-Erlenbach
HE
1950
33.73
2./II
5
904
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
BY
1953
34.10
3./I
6
899
Stiltz Wolfgang
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Cr