06. Jan 2019 Hallensportfest der Troisdorfer LG - Troisdorf

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
7,20
1./IV
2
116
Proske Henrik
TG Herford
GER
1997
7,42
2./IV
3
72
Dreesbach Alexander-Norbert
Troisdorfer LG
GER
1999
7,58
3./IV
4
80
Hemmers Nils
TSV Glessen
GER
1998
7,89
1./II
5
46
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
7,93
2./II
6
5
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
7,95
2./III
7
8
Lugo-Gonzalez Jorge
ASC Düsseldorf
ESP
1999
8,04
3./III
8
60
Licari Filippo
TFG Köln-Nippes
ITA
1994
8,56
4./III
06.01.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
9,83
2./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
1,70
1,76
1,82
Info
64
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Dreesbach Alexander-Norbert
Troisdorfer LG
GER
1999
6,21
1./I
x
x
6,02
6,21
6,20
5,55
M
2
33
Vennemann Christoph
LAV Bad Godesberg
GER
1991
5,43
3./I
5,43
5,33
5,43
5,02
x
x
M
3
8
Lugo-Gonzalez Jorge
ASC Düsseldorf
ESP
1999
4,70
5./I
4,59
4,57
4,70
x
4,63
4,62
M
06.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Dreesbach Alexander-Norbert
Troisdorfer LG
GER
1999
12,95
1./I
x
12,95
x
x
x
12,75
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
46
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
11,71
2./I
10,35
x
11,71
x
x
M
7260g
2
103
Depping Peer
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1995
10,79
5./I
10,44
10,79
10,27
10,27
10,33
x
M
7260g
3
5
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
8,41
13./I
8,41
7,99
x
8,02
8,15
x
M
7260g
78
Kühn Kjell Ake
Troisdorfer LG
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
7260g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Neu Romina
BV Teutonia Lanstrop
GER
1994
7,93
1./II
2
66
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
8,28
2./II
3
10
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
8,35
1./I
4
93
Zieher Laura
BV Teutonia Lanstrop
GER
1996
8,51
3./II
5
27
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
8,68
4./II
6
25
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
9,03
2./I
28
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
Can
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
9,10
1./I
2
10
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
9,58
2./I
3
100
Furche Marsha
LT DSHS Köln
GER
1998
9,77
3./I
4
2
Udelhoven Luna
Aachener TG
GER
1994
9,79
4./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
1,70
Info
1
66
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
1,66
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
101
Sinn Anna Lena
LT DSHS Köln
GER
1998
1,66
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
3
2
Udelhoven Luna
Aachener TG
GER
1994
1,62
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
4
27
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
1,42
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
25
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
1,30
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
95
Baluch Anja
BV Teutonia Lanstrop
GER
1995
5,33
1./I
x
x
x
4,81
5,22
5,33
W
2
100
Furche Marsha
LT DSHS Köln
GER
1998
5,30
2./I
5,14
5,30
5,25
5,01
x
5,23
W
3
10
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
5,09
3./I
5,09
4,84
4,66
x
5,02
4,87
W
4
2
Udelhoven Luna
Aachener TG
GER
1994
4,96
4./I
x
x
x
4,80
4,96
4,83
W
5
27
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
4,87
5./I
4,76
4,87
4,86
x
4,86
x
W
6
25
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
4,22
8./I
4,22
4,15
4,16
4,04
4,11
3,64
W
66
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
93
Zieher Laura
BV Teutonia Lanstrop
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
28
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
94
Neu Romina
BV Teutonia Lanstrop
GER
1994
12,20
1./I
x
x
11,92
x
12,20
12,17
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
66
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
11,29
1./I
10,69
11,29
x
10,96
10,90
x
W
4000g
2
100
Furche Marsha
LT DSHS Köln
GER
1998
10,19
2./I
9,95
9,60
9,70
9,52
9,52
10,19
W
4000g
3
10
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
10,16
3./I
9,33
10,16
x
9,86
9,78
9,79
W
4000g
4
27
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
9,59
4./I
9,34
8,87
9,37
8,99
9,37
9,59
W
4000g
5
25
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
6,59
7./I
5,96
6,39
6,49
6,22
6,59
6,49
W
4000g
28
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
4000g

Männliche Jugend U20

06.01.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
7,43
1./I
2
24
Stadnichuk Andrey
DJK Elmar Kohlscheid
RUS
2000
7,53
2./I
3
23
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
7,59
3./I
4
102
Baumgarten Felix
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
7,72
4./I
06.01.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
8,90
1./I
06.01.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
DNS
./I
63
Steinmann Jannes
TG Rimbach
GER
2001
DNS
./I
06.01.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Jüssen Matthias
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2000
6,10
1./I
6,10
x
x
5,55
6,00
x
2
24
Stadnichuk Andrey
DJK Elmar Kohlscheid
RUS
2000
5,55
2./I
5,55
5,25
5,30
5,40
5,45
5,20

Weibliche Jugend U20

06.01.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
8,98
1./I
2
73
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
9,28
4./I
06.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
9,79
1./I
06.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
Info
1
4
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
1,50
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
2
73
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
1,38
2./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
62
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,35
2,45
2,55
2,65
2,75
2,85
2,95
Info
1
53
Tucke Katharina
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2000
2,85
1./I
-
-
-
-
XXO
XO
XXX
06.01.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Schiffers Lisa
Aachener TG
GER
2000
5,11
1./I
4,90
4,76
5,11
4,81
-
-
2
73
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
4,28
2./I
4,01
3,89
3,92
3,98
4,24
4,28
06.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
10,29
1./I
9,84
10,17
10,25
10,25
x
10,29
06.01.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
10,85
1./I
9,80
10,47
10,08
10,67
10,56
10,85
2
97
Schneider Nele
LG Sieg
GER
2001
10,22
2./I
9,96
10,22
10,05
9,79
9,69
9,59
3
96
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
9,54
3./I
8,97
9,47
9,54
9,48
9,43
x

Männliche Jugend U18

06.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Nicolay Maiky
ASV Köln
GER
2003
7,45
1./IV
2
18
Ukuwrere Michael
ASV Köln
GER
2003
7,55
2./IV
3
114
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
7,60
3./IV
4
68
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
7,63
1./III
5
16
Biesler Luis
ASV Köln
GER
2003
7,71
2./III
5
67
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
7,71
1./II
5
74
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
7,71
4./IV
5
111
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
7,71
4./IV
9
109
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
7,76
2./II
10
19
West Aaron
ASV Köln
GER
2003
7,79
3./III
11
108
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
7,81
4./III
12
86
Demmer Julian
TV Hoffnungsthal
GER
2002
7,85
1./I
12
91
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
7,85
5./III
14
55
Gonzalez-Diaz Luis
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
7,86
2./I
15
3
Rüdiger Till
Aachener TG
GER
2003
7,91
3./I
16
9
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
7,92
3./II
17
112
Kleinkamp Henri
Troisdorfer LG
GER
2003
8,13
4./I
18
12
Pickhardt Noah
ASV Köln
GER
2003
8,16
4./II
19
104
Jansen Patrick
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2002
8,55
5./I
54
Jacoby Kevin
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
Can
06.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
9,01
1./I
2
9
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
9,66
2./I
91
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
Can
107
Steinmann Philip
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2006
Can
06.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Biesler Luis
ASV Köln
GER
2003
5,81
1./I
5,60
5,76
5,81
5,68
5,38
5,62
2
3
Rüdiger Till
Aachener TG
GER
2003
5,78
2./I
5,56
5,69
5,78
5,27
5,23
4,03
3
91
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
5,64
3./I
5,42
5,19
5,62
5,64
5,38
4,34
4
86
Demmer Julian
TV Hoffnungsthal
GER
2002
5,57
4./I
5,17
5,48
5,16
5,21
5,57
5
18
Ukuwrere Michael
ASV Köln
GER
2003
5,32
5./I
5,04
5,32
x
5,31
5,07
-
6
12
Pickhardt Noah
ASV Köln
GER
2003
5,16
6./I
4,91
5,16
x
4,91
x
x
7
55
Gonzalez-Diaz Luis
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
4,82
7./I
4,82
x
x
4,41
x
4,63
19
West Aaron
ASV Köln
GER
2003
NM
./I
x
x
x
x
x
x
54
Jacoby Kevin
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
Nicolay Maiky
ASV Köln
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
11,89
2./I
11,89
11,77
9,62
11,67
11,80
11,88
MJU18
21
Nicolay Maiky
ASV Köln
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
06.01.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
77
Kühn Loi Lux
Troisdorfer LG
GER
2004
10,85
1./I
8,45
9,73
10,71
10,35
10,29
10,85
2
86
Demmer Julian
TV Hoffnungsthal
GER
2002
9,99
2./I
9,99
9,56
x
9,38
9,95
x
3
3
Rüdiger Till
Aachener TG
GER
2003
8,97
3./I
8,39
8,30
8,85
x
8,97
x

Weibliche Jugend U18

06.01.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Dziedzicki Chantal-Cloe
ASV Köln
GER
2003
8,33
1./III
2
14
Cloßen Aaliyah
ASV Köln
GER
2003
8,52
2./III
3
30
Chaillot Emilie
GSV Porz
GER
2002
8,55
3./III
4
89
Sell Janis
MTV Köln 1850
GER
2002
8,65
4./III
5
13
Wirtz Laura
ASV Köln
GER
2003
8,75
5./III
6
71
Saur Lina
Troisdorfer LG
GER
2004
8,78
6./III
7
99
Frei Greta
LT DSHS Köln
GER
2003
8,79
1./II
7
113
Ohmann Jette
Troisdorfer LG
GER
2005
8,79
1./II
9
7
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
8,87
3./II
10
110
Dunkel Emily
Troisdorfer LG
GER
2003
9,12
2./I
11
90
Berges Svea
MTV Köln 1850
GER
2003
9,20
3./I
12
6
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
9,81
5./I
115
Schweppe Noemi
Troisdorfer LG
GER
2004
Can
35
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
Can
06.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Sell Janis
MTV Köln 1850
GER
2002
10,58
2./I
2
99
Frei Greta
LT DSHS Köln
GER
2003
10,75
3./I
3
7
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
10,92
4./I
06.01.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
6
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
./I
06.01.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,25
2,35
2,45
2,55
Info
1
56
Schumacher Clara
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2002
2,45
1./I
-
O
O
XXX
2
57
Gürtler Marie
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
2,45
2./I
O
O
XO
XXX
3
58
Schmitt Sarah
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
2,25
3./I
O
XXX
 
 
06.01.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Wirtz Laura
ASV Köln
GER
2003
4,93
1./I
4,79
4,93
x
4,70
x
x
2
30
Chaillot Emilie
GSV Porz
GER
2002
4,50
2./I
4,48
4,50
4,28
4,36
4,26
4,42
3
71
Saur Lina
Troisdorfer LG
GER
2004
4,43
3./I
4,15
4,22
4,37
4,21
4,39
4,43
4
35
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
4,37
4./I
4,29
4,37
4,30
4,32
4,32
4,31
5
7
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
4,36
5./I
x
4,36
x
3,99
x
4,07
6
6
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
4,19
6./I
4,19
4,15
4,10
x
4,04
x
7
90
Berges Svea
MTV Köln 1850
GER
2003
3,45
7./I
3,41
3,45
3,09
3,20
3,42
3,38
06.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Borgards Kaila
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
11,44
1./I
11,34
11,44
11,19
11,25
11,38
11,24
2
37
Ruß Julia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
10,19
2./I
9,92
9,87
10,19
10,05
10,07
x
3
14
Cloßen Aaliyah
ASV Köln
GER
2003
10,12
3./I
8,91
9,58
9,93
10,12
9,50
10,11
4
76
Werwie Nina
Troisdorfer LG
GER
2004
9,76
4./I
9,76
x
8,71
9,16
9,11
9,01
5
70
Nerger Paula
Troisdorfer LG
GER
2004
9,20
5./I
9,03
8,50
8,61
8,99
9,20
x
6
20
Schmidt Thurid
ASV Köln
GER
2003
8,78
6./I
8,61
8,78
7,54
8,09
8,03
7,70
7
6
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
6,57
7./I
6,57
6,26
6,19
6,25
x
6,17

Männliche Jugend U16

Weibliche Jugend U16

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Muir Martin
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1985
7,87
4./IV
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
1,70
1,76
1,82
Info
1
92
Ebener Till
MTV Köln 1850
GER
1985
1,76
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
61
Wühler Marco
TG Rimbach
GER
1985
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Ebener Till
MTV Köln 1850
GER
1985
6,17
2./I
6,05
6,08
5,89
x
5,97
6,17
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
98
Felski Massala-Daniel
LT DSHS Köln
GER
1986
13,03
1./I
13,03
-
-
-
-
-
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Ebener Till
MTV Köln 1850
GER
1985
11,21
4./I
10,73
10,93
10,88
10,90
11,21
10,72
M30
7260g

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
106
Rocho Sven
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1982
12,85
1./I
12,85
x
11,91
12,39
x
x
M35
7260g

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
9,84
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
4,72
6./I
x
4,69
4,72
4,65
x
4,51
W30
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1986
9,35
5./I
9,20
9,35
x
9,00
x
9,34
W30
4000g

Seniorinnen W35

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Böhm Henning
TV Herkenrath
GER
1979
7,83
1./III

Senioren M45

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Esser Clemens
Turnverein Rheinbach
GER
1966
8,16
3./II
2
52
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
8,34
4./II
87
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
GER
1966
Can
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
König Stephan
Turnverein Rheinbach
GER
1968
9,89
1./I
2
82
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
10,18
2./I
87
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
GER
1966
Can
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
1,70
1,76
1,82
Info
aW
82
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
1,54
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
König Stephan
Turnverein Rheinbach
GER
1968
5,10
4./I
4,82
5,10
4,96
5,06
-
-
M50
87
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
GER
1966
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
11,57
3./I
10,03
11,25
11,57
11,48
x
11,47
M50
6000g
2
87
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
GER
1966
10,10
7./I
9,52
9,50
10,07
10,10
x
x
M50
6000g

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
GER
1964
8,73
1./I
2
51
Friedsam Heinrich
Sieglarer Turnverein
GER
1961
9,33
3./I
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1961
11,57
3./I
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
1,70
1,76
1,82
Info
1
51
Friedsam Heinrich
Sieglarer Turnverein
GER
1961
1,22
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
45
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1961
1,38
./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1961
4,66
6./I
4,32
4,52
4,57
4,49
4,66
4,54
M55
2
117
Kösters Wolfgang
TuS Schwarzweiß Brauweiler
GER
1961
4,31
8./I
4,31
4,23
4,18
4,11
4,12
4,11
M55
3
51
Friedsam Heinrich
Sieglarer Turnverein
GER
1961
4,12
9./I
4,12
2,48
4,12
x
-
-
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1961
8,92
9./I
8,86
8,92
8,79
8,53
8,77
8,41
M55
6000g
2
51
Friedsam Heinrich
Sieglarer Turnverein
GER
1961
7,33
14./I
6,13
7,24
x
7,33
7,07
7,11
M55
6000g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
9,58
3./I
2
40
Weiss Annette
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1968
10,10
4./I
65
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
Can
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
4,24
7./I
3,86
4,17
4,09
4,24
4,23
4,21
W50
2
49
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
4,00
9./I
x
4,00
3,78
3,24
3,69
3,58
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
49
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
6,70
6./I
6,70
6,13
6,66
-
-
-
W50
3000g

Seniorinnen W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Niedanowski Detlev
Recklinghäuser LC
GER
1956
11,20
1./II
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
1,70
1,76
1,82
Info
1
29
Deser Wolfrad
Godesberger Turnverein
GER
1956
1,50
2./I
-
-
O
-
XO
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
88
Niehaus Klaus-Peter
LG Halver-Schalksmühle
GER
1955
1,34
3./I
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Niedanowski Detlev
Recklinghäuser LC
GER
1956
4,48
7./I
4,48
4,38
4,10
4,33
x
-
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Niedanowski Detlev
Recklinghäuser LC
GER
1956
9,75
8./I
9,64
9,75
9,46
x
9,58
9,73
M60
5000g
2
79
Lichtenberg Jürgen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1955
8,70
12./I
8,70
x
x
-
-
-
M60
5000g

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
GER
1951
9,05
2./I
2
81
Hampel Horst
TSV Kirchlinde
GER
1953
9,36
5./I
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Hampel Horst
TSV Kirchlinde
GER
1953
11,37
2./II
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,35
2,45
2,55
2,65
2,75
Info
1
69
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
2,65
1./I
-
-
XXO
XXO
XXX

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Marx Winfried
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1949
13,13
3./II
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
10,35
6./I
x
x
x
10,35
x
x
M70
4000g

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
van Riesen Dr. Sigurd
Troisdorfer LG
GER
1944
9,34
4./I
2
44
Adorf Friedhelm
LG Rhein-Wied
GER
1943
9,37
6./I
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
44
Adorf Friedhelm
LG Rhein-Wied
GER
1943
4,09
10./I
3,78
3,96
3,86
4,09
3,91
3,96
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Geyer Wolfgang
LG Kreis Ahrweiler
GER
1941
8,71
11./I
x
x
x
8,69
8,71
x
M75
4000g

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
42
Kownatka Wolfgang
LG Kreis Ahrweiler
GER
1938
8,82
10./I
8,35
8,82
8,73
8,80
8,58
8,50
M80
3000g

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95