06 Jan 2019 Regionshallenmeisterschaften Männer/Frauen, Senio - Düsseldorf

Männer

06.01.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
6.95
q
1./I
2
391
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.17
q
1./IV
3
330
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7.17
q
2./IV
4
352
Jahn Lennart
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7.29
q
3./IV
5
331
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
7.42
q
2./I
6
339
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7.45
q
4./IV
7
393
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
7.46
q
5./IV
8
254
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7.48
q
3./I
9
358
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7.51
1./III
10
388
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
7.51
2./III
11
266
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
7.54
1./II
12
294
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7.57
2./II
13
277
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7.58
3./III
13
336
Grußendorf Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1983
7.58
6./IV
15
362
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
7.65
4./III
16
357
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7.66
5./III
17
371
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
7.68
3./II
18
338
Reiß Veit
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1985
7.69
7./IV
19
383
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
7.70
6./III
20
354
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7.81
4./II
21
355
Hinze Henk
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7.88
5./II
22
209
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
8.02
6./II
23
364
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
8.21
4./I
24
365
Hotzel Nino
TLV Germania Überruhr
GER
2001
8.22
7./II
25
356
Ehrlein Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2000
8.53
8./II
aW
422
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.24
aW
408
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.48
aW
353
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.49
aW
423
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.52
aW
411
Hotze Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.72
06.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.16
1./I
2
330
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7.18
2./I
3
352
Jahn Lennart
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7.21
3./I
4
339
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7.39
4./I
5
393
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
7.43
5./I
6
331
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
7.45
6./I
7
254
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7.48
7./I
390
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
DSQ
Regel 162,7
06.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
23.07
1./III
2
330
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
23.17
1./IV
3
266
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
23.48
1./II
4
339
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
23.88
2./II
5
418
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
24.09
1./I
6
294
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
24.39
2./I
7
277
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
24.62
2./IV
8
371
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
24.72
2./III
9
388
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
24.85
3./I
10
381
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
24.99
3./II
aW
289
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
23.21
aW
378
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
24.05
aW
290
Dagou Zion
Eintracht Duisburg 1848
GER
1999
24.15
aW
411
Hotze Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
24.69
06.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Cords Maximilian
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2000
51.68
1./I
2
414
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1992
52.08
1./II
3
217
Spinrath Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1992
52.94
2./II
4
307
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
GER
1980
55.57
2./I
5
308
Ebner Samuel
LG Wuppertal
GER
1984
55.66
3./II
6
309
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
65.65
3./I
aW
378
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
53.04
aW
379
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
60.82
06.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
GER
1999
1:59.59
1./I
2
327
Bahri Abdelmalek
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1997
2:01.42
2./I
3
434
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
2:01.65
3./I
4
367
Jon Jakub
TLV Germania Überruhr
CZE
2001
2:04.39
4./I
5
415
Nisius Joshua
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
2:05.74
5./I
6
278
Jung Tobias
DJK Novesia Neuss
GER
1996
2:06.89
6./I
7
218
Gohlisch Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2001
2:07.85
7./I
8
326
Knipping Andreas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1990
2:08.20
8./I
9
394
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:10.76
9./I
10
361
Samayoa Muy Hans Andres
TLV Germania Überruhr
GER
2001
2:20.70
10./I
416
Dunkel Marcus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
Can
06.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
393
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
8.81
1./I
2
362
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
8.90
2./I
3
261
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
9.39
3./I
4
209
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
9.92
4./I
5
277
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
10.31
5./I
06.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Essen/Ruhr 2
Löper, Alexander (2001); Herrmanny, Noah Felix (2003); Schroeder, Jonas (2000); Rehlinghaus, Joshua (2001);
GER
1:35.74
1./I
2
DJK Novesia Neuss
Münzberg, Maximilian (1995); Jung, Thomas (2001); Jung, Tobias (1996); Engels, Fabian (2000);
GER
1:37.88
2./I
aW
StG Essen/Ruhr 1
Jahn, Lennart (2001); Streit, Timon (2003); Hinze, Henk (2000); Gossen, Benedikt (2000);
GER
DSQ
R:170.7
06.01.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.90
1.95
2.00
2.03
Info
1
363
Kolodziej Jakob
TLV Germania Überruhr
GER
1998
2.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
2
362
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
1.80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
208
Stötzel Felix
TV Angermund
GER
1993
1.76
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.41
4.51
Info
436
Abrahams Jörn
LG Remscheid
GER
1995
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
388
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.41
1./I
6.38
6.14
6.39
6.05
6.41
6.17
2
216
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
6.29
2./I
6.29
x
6.13
6.09
x
x
3
293
Torres Chavez Janitzio
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1994
6.17
3./I
x
6.08
x
6.17
x
x
4
420
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
6.09
4./I
5.58
5.81
6.09
x
6.07
x
5
380
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
5.82
5./I
5.82
x
5.62
5.53
5.37
5.56
6
383
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
5.49
6./I
4.38
5.49
5.42
x
5.27
5.49
7
364
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
4.92
7./I
4.73
4.81
x
4.92
x
x
aW
409
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
392
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12.17
1./I
11.94
12.07
12.08
11.89
12.17
12.10
293
Torres Chavez Janitzio
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
209
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
10.03
1./I
9.90
9.64
9.87
10.03
9.47
9.55
2
381
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
9.08
2./I
x
8.36
9.03
x
9.08
x
3
364
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
8.55
3./I
8.06
x
7.92
x
8.03
8.55

Frauen

06.01.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
335
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
7.85
q
1./III
2
389
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.97
q
2./III
3
341
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
8.12
q
1./II
4
255
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
GER
1994
8.18
q
3./III
5
332
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
8.21
v
1./I
6
337
Krzoska Helen
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1993
8.22
v
4./III
7
428
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
8.43
q
2./II
8
407
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.49
q
3./II
9
262
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
8.50
v
4./II
10
406
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.51
q
5./II
11
431
Flatters Anne
LG Niederrhein West
GER
1984
8.56
q
6./II
12
286
Mixa Antonia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1996
8.85
2./I
13
372
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
9.09
3./I
aW
410
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.19
aW
419
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.65
aW
287
Schilling Lea
Eintracht Duisburg 1848
GER
1998
8.84
340
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1995
DSQ
Regel 162,8
06.01.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
335
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
7.81
1./I
2
389
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.97
2./I
3
341
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
8.09
3./I
4
255
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
GER
1994
8.14
4./I
5
407
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.42
5./I
6
428
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
8.45
6./I
7
406
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.52
7./I
8
431
Flatters Anne
LG Niederrhein West
GER
1984
8.56
8./I
06.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
389
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
25.52
1./V
2
430
Schmitz Jolina
LAZ Mönchengladbach
GER
1999
26.33
1./II
3
255
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
GER
1994
26.36
2./II
4
332
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
26.47
1./III
5
304
Drever Lara
LG 1947 Viersen
GER
2001
26.61
1./I
6
337
Krzoska Helen
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1993
26.86
1./IV
7
341
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
27.28
2./I
8
300
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
27.52
2./III
9
274
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
30.10
2./IV
10
296
Schölwer Isabelle
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1992
30.26
2./V
aW
407
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.46
aW
406
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28.43
aW
419
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28.72
aW
417
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28.87
aW
301
Baden Henrike
Haaner Turnverein
GER
2003
29.91
aW
449
Kutzner Sabine
Turnverein Huchem-Stammeln
GER
1994
30.85
06.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
GER
1999
63.13
1./II
2
413
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
63.47
1./I
3
382
Wrede Elly
Werdener Turnerbund
GER
2000
64.07
2./II
4
267
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
65.27
3./II
5
412
Seliger Melina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
67.75
2./I
6
299
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1971
67.92
3./I
aW
351
Flören Silke
SV Viktoria Goch
GER
1979
63.21
06.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
2:30.68
1./I
06.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
435
Franz Hannah
LG Remscheid
GER
1999
9.38
1./I
2
428
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
9.48
2./I
3
273
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
10.08
3./I
4
210
Pietras Nicole
TV Angermund
GER
1999
10.61
4./I
06.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Sportgemeinschaft Kaarst
Warrelmann, Denise (1995); Borck, Julia (1996); Felde, Darja (1992); Krzoska, Helen (1993);
GER
1:43.75
1./I
2
DJK Novesia Neuss 2
Rhine, Isabelle (1992); Schwabe, Tabitha (1996); Rhine, Sophie (1996); Engels, Rebecca (1998);
GER
1:54.90
2./I
06.01.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.90
1.95
2.00
2.03
Info
1
273
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
1.40
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
275
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
1.40
4./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.35
2.50
2.60
2.70
2.80
Info
aW
220
Martin Pandelo Paula
ASC Düsseldorf
GER
1994
2.70
./I
-
O
O
XO
O
XXX
06.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
428
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
5.08
1./I
4.87
4.92
x
4.82
4.85
5.08
2
275
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
4.92
2./I
x
4.83
x
4.68
4.89
4.92
3
273
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
4.87
3./I
4.67
4.77
x
4.70
4.87
x
4
431
Flatters Anne
LG Niederrhein West
GER
1984
4.79
4./I
4.51
4.64
4.66
4.70
4.79
4.55
5
274
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
4.56
5./I
x
4.47
4.56
x
x
4.45
6
210
Pietras Nicole
TV Angermund
GER
1999
4.49
6./I
4.29
4.32
4.49
4.46
4.41
4.48
7
382
Wrede Elly
Werdener Turnerbund
GER
2000
4.45
7./I
4.11
4.45
3.88
4.28
3.80
3.99
8
372
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
4.29
8./I
x
x
4.00
4.08
4.29
4.22
aW
421
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
4.82
./I
4.82
4.52
4.71
aW
417
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
4.79
./I
4.62
4.53
4.79
aW
220
Martin Pandelo Paula
ASC Düsseldorf
GER
1994
4.49
./I
4.48
4.40
4.49
06.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
377
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
10.80
1./I
10.65
10.61
10.80
10.44
10.66
10.57
aW
376
Plötzke Lena
TuS Wesseling
GER
2000
10.05
./I
x
x
x
x
10.05
10.05
06.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
425
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
12.02
1./I
11.42
11.16
11.12
12.02
10.93
10.33
2
285
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
11.62
2./I
x
10.83
11.31
11.04
11.62
10.01
3
427
Sollmann Lea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
10.60
3./I
9.50
10.60
9.71
x
x
10.11
4
372
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
9.96
4./I
9.25
x
x
x
9.15
9.96
5
273
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
9.71
5./I
-
9.56
9.71
9.36
9.70
9.51
6
368
Döring Luisa-Sophie
TLV Germania Überruhr
GER
1995
9.05
6./I
9.05
8.63
8.31
8.29
x
x
7
426
Schürenberg Laura
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
8.68
7./I
x
7.96
8.68
8.35
8.58
8.56
aW
454
Folz Franziska
TV Wattenscheid 01
GER
2000
11.81
./I
11.21
11.27
11.66
11.41
11.51
11.81
aW
455
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11.58
./I
x
x
10.04
11.58
11.38
x
aW
421
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.66
./I
8.21
8.66
7.91
8.35
8.51
8.45
424
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

06.01.2019 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
456
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
8.36
1./I
2
352
Jahn Lennart
TLV Germania Überruhr
GER
2001
8.42
2./I
3
384
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
9.07
3./I

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
Richert Axel
LG Wuppertal
GER
1986
25.97
1./I
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1986
2:11.65
1./I
06.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Wuppertal
Richert, Axel (1986); Lehmbach, Benjamin (1980); Ebner, Samuel (1984); Nowakowski, Marc (1967);
GER
1:46.96
3./I
06.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
261
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
6.11
1./I
6.09
6.11
5.96
5.96
6.00
6.11
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
297
Wienands Sven
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1987
10.61
1./I
10.10
10.58
x
x
10.56
10.61

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Müller Marcel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
8.52
3./I
aW
325
Prpitsch Christian
Rumelner TV
GER
1980
8.63
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
GER
1980
26.19
2./I
aW
283
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
GER
1981
25.54
aW
325
Prpitsch Christian
Rumelner TV
GER
1980
28.82
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
283
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
GER
1981
2:20.32
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
302
Riether Sebastian
LG 1947 Viersen
GER
1980
1.56
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.41
4.51
Info
397
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1981
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
302
Riether Sebastian
LG 1947 Viersen
GER
1980
5.24
3./I
4.71
4.91
4.94
5.24
4.91
5.14

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
282
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
8.53
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
282
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
28.11
06.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
282
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
2:36.98

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
8.48
1./I
aW
324
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
GER
1980
8.93
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
28.28
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.35
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
Info
395
Ritte Christina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
359
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
7.75
4./I
6.91
6.93
6.68
5.96
6.55
7.75

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
402
Herbst Christian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1979
26.29
1./II
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
GER
1978
2:22.60
3./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.41
4.51
Info
1
396
Ritte Dr. Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1979
4.41
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XO
O
XXX

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
8.24
1./I
2
401
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
8.38
2./I
aW
347
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
8.59
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
432
Pohl Jochen
LG Niederrhein West
GER
1973
29.16
2./II
aW
347
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
28.51
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
314
Lunden Rüdiger
OSC Waldniel
GER
1973
2:29.18
6./I
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
207
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
1.48
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.41
4.51
Info
401
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
207
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
5.46
2./I
5.09
x
x
5.23
5.46
5.39
aW
347
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
4.26
./I
3.79
3.96
3.96
3.97
4.22
4.26

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
9.25
2./I
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
31.99
2./I
2
437
Lamburi Miriam
Mönchengladbacher LG
GER
1976
33.13
3./I

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
373
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
8.46
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
373
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
28.23
06.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Mertens Corinna
LG Wuppertal
GER
1970
2:44.14
2./I

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
GER
1969
8.17
1./II
2
268
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
8.31
2./II
3
375
Baumert Horst
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
1965
8.78
3./II
4
433
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
8.79
4./II
5
306
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NED
1968
8.86
5./II
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
28.01
1./III
2
433
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
29.31
2./III
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Lange Harald
OSC Waldniel
GER
1968
2:17.71
2./I
2
452
Joswig Andreas
LG Wuppertal
GER
1965
2:25.24
4./I
aW
221
Zeidler Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1966
2:18.49
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
306
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NED
1968
1.48
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.41
4.51
Info
259
Arians Guido
ASC Düsseldorf
GER
1968
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
303
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
GER
1969
5.19
4./I
x
5.19
-
-
-
-
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
292
Schembach Oliver
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1965
12.88
1./I
x
x
12.88
x
1.20
x

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1963
8.35
1./III
2
438
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
8.74
2./III
3
253
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
8.83
3./III
aW
444
Löcher Ulrich
LG Eder
GER
1964
8.85
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
28.61
1./IV
438
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
DNF
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Heidersdorf Stefan
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1962
2:25.98
5./I
06.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
253
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
4.45
5./I
3.76
4.11
4.23
4.45
x
4.28
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
439
Zach Dr. Manfred
Mönchengladbacher LG
GER
1964
11.50
2./I
10.86
10.75
10.53
11.50
10.91
11.05
2
295
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1963
10.76
3./I
10.10
x
10.30
10.35
10.55
10.76
aW
444
Löcher Ulrich
LG Eder
GER
1964
9.92
./I
9.70
9.92
9.71
9.83
x
9.92

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
360
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
9.58
1./II
aW
284
Timm Sabine
DJK SG Tackenberg
GER
1968
9.47
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Houben Christiane
LAZ Mönchengladbach
GER
1966
29.89
1./III
2
448
Geer Anja
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1966
35.35
2./III
aW
284
Timm Sabine
DJK SG Tackenberg
GER
1968
32.25
06.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
2:44.50
3./I
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
360
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
1.16
5./I
-
-
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
429
Houben Christiane
LAZ Mönchengladbach
GER
1966
4.44
1./I
x
x
4.40
x
4.44
3.36
aW
284
Timm Sabine
DJK SG Tackenberg
GER
1968
4.31
./I
-
-
-
4.04
4.31
4.20
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
265
Schürenberg Marion
DJK LC Assindia Essen
GER
1969
11.36
1./I
10.07
10.66
11.36
10.30
10.91
10.35
2
360
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
8.71
3./I
8.00
7.65
8.20
7.81
8.71
x

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
447
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
10.27
2./II
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
276
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
10.45
2./I
9.78
10.41
10.27
9.96
10.45
9.84

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Hitzmann Dieter
VT Kempen 1859
GER
1957
2:50.38
7./I
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
258
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
13.46
1./II
13.34
13.46
x
13.28
13.05
12.66
2
343
Tillmann Thomas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1957
11.02
2./II
11.02
x
10.71
10.90
10.84
10.85
aW
280
Heidingsfeld Dietmar
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1958
12.37
./II
11.78
x
12.07
x
x
12.37

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
349
Heckner Winfried
STV Hünxe
GER
1950
9.25
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
319
Kombrink Dr. Erich
Pulheimer SC
GER
1950
30.59
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Paffrath Adam
Mönchengladbacher LG
GER
1951
2:53.28
8./I
aW
319
Kombrink Dr. Erich
Pulheimer SC
GER
1950
2:52.53
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.41
4.51
Info
1
399
Ritte Wolfgang
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1953
3.50
2./I
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
312
Perpeet Hans
mettmann-sport
GER
1950
10.72
3./II
9.71
9.16
10.00
10.51
10.45
10.72

Seniorinnen W60

06.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Kappenhagen Angelika
TuS Oedt 1884 e.V.
GER
1957
3:09.26
4./I

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Lang-Dreyer Christine
ART Düsseldorf
GER
1950
17.57
3./II
aW
323
Pfahlbusch Sigrid
Pulheimer SC
GER
1950
11.25
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
323
Pfahlbusch Sigrid
Pulheimer SC
GER
1950
40.26
06.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
323
Pfahlbusch Sigrid
Pulheimer SC
GER
1950
DSQ
Regel 142
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
263
Wolf-Schiruska Ute
Crefelder SV
GER
1954
1.16
4./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.35
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
Info
1
398
Ritte Ute
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1952
2.35
1./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
398
Ritte Ute
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1952
3.76
2./I
3.54
3.66
3.76
x
3.53
3.59
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
263
Wolf-Schiruska Ute
Crefelder SV
GER
1954
7.70
5./I
7.48
7.70
7.61
7.45
x
7.24
aW
350
Henschel Gisela
STV Hünxe
GER
1950
7.86
./I
7.28
7.32
x
7.13
7.86
x

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Martens Owe
Solinger LC
GER
1946
9.49
1./IV
2
370
Bendlage Hans-Jakob
TSV Kaldenkirchen
GER
1949
10.66
2./IV
aW
348
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
8.80
aW
320
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
10.02
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
34.42
1./V
aW
320
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
33.08
445
Martens Owe
Solinger LC
GER
1946
DNS
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
3:03.18
9./I
aW
320
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
3:13.33
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
aW
348
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
1.32
./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
317
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
3.87
1./I
3.83
3.82
3.85
x
3.87
x
445
Martens Owe
Solinger LC
GER
1946
NM
./I
x
x
-
-
-
-
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
342
Leske Michael
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1949
10.36
4./II
10.36
9.57
9.81
9.54
9.89
9.50
2
264
Bergmann Günther
DJK LC Assindia Essen
GER
1946
8.10
5./II
x
7.78
8.10
x
x
7.16
aW
348
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
12.01
./II
11.39
10.55
12.01
11.98
x
x
aW
446
Lange Thorsten
RKS Phönix Mutterstadt
GER
1945
10.98
./II
10.61
x
10.98
x
x
10.81

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
345
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
36.65
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
345
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
DNF
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
251
Angermund Werner
ART Düsseldorf
GER
1943
1.00
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
281
Engels Gerd
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1941
8.55
3./I
8.41
8.18
8.05
8.25
8.55
7.66
2
251
Angermund Werner
ART Düsseldorf
GER
1943
8.31
4./I
7.94
8.20
7.82
8.17
8.31
8.09

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
215
Wolters Heinrich
STV Hünxe
GER
1939
10.23
aW
318
Bödeker Horst
Pulheimer SC
GER
1936
12.48
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
322
Milenz Alfons
Pulheimer SC
GER
1938
46.33
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
aW
451
Adam Gerhard
LC Rehlingen
GER
1937
1.12
./I
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
321
Tuchen Wolfgang
Pulheimer SC
GER
1939
3.55
./I
3.41
3.46
3.47
-
3.55
-
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
404
Wolf Dieter
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1937
9.88
1./I
9.04
9.15
9.83
9.31
9.88
9.35
2
405
Schmitz Heinz-Georg
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1936
9.69
2./I
9.40
9.31
9.69
9.54
x
x
aW
215
Wolters Heinrich
STV Hünxe
GER
1939
10.11
./I
10.11
x
10.06
9.89
x
9.54
aW
322
Milenz Alfons
Pulheimer SC
GER
1938
7.70
./I
7.35
7.23
7.35
7.46
7.70
7.17

Senioren M85

Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Bexkens Wilhelm
LG Stadtwerke Hilden
NED
1932
14.27
1./V
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.92
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
305
Bexkens Wilhelm
LG Stadtwerke Hilden
NED
1932
1.00
7./I
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
305
Bexkens Wilhelm
LG Stadtwerke Hilden
NED
1932
8.28
5./I
7.88
8.28
8.27
7.91
x
7.94

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Klassenergebnis Senioren M90
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
403
Müller Herbert E.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1929
Can
Klassenergebnis Senioren M90
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
403
Müller Herbert E.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1929
DNS

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95