13. Jan 2019 36. nationales Hallensportfest - Frankfurt am Main

Männer

13.01.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
375
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
6,91
q
1./VI
1
420
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
6,91
q
1./VII
3
581
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
6,95
q
1./IV
4
381
Menn Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
6,98
q
1./III
5
576
Breitkopf Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7,02
q
2./III
6
701
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7,05
q
1./I
7
356
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7,09
q
1./V
7
486
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7,09
q
1./V
9
590
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7,12
q
3./V
10
447
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7,14
q
1./II
11
280
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
7,16
q
2./VII
11
309
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7,16
q
2./I
13
358
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,18
q
2./IV
14
378
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7,20
q
2./II
15
580
Genenger Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7,22
q
3./VII
7,211
16
251
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
7,22
q
2./VI
7,218
17
445
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
7,22
3./II
7,219
18
171
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
7,24
4./V
19
474
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
7,25
3./IV
20
257
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1998
7,26
3./VI
20
589
Wilhelm Matthis Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7,26
3./I
22
498
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
HE
1992
7,27
4./VI
23
207
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
HE
1996
7,28
4./VII
24
334
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,32
3./III
24
683
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
7,32
3./III
26
262
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1994
7,33
4./I
27
496
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7,34
5./I
28
418
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
7,39
5./VI
29
564
Rudolph Leon
TSG Wehrheim
HE
1996
7,40
4./II
30
210
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
HE
1998
7,41
5./V
31
385
Otto Jannik
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
7,44
6./V
31
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
7,44
5./II
33
540
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
HE
1999
7,45
6./I
34
477
Wardein Simon
LG Sieg
RL
1997
7,50
4./IV
35
464
Fuhrmann Moritz
LG Seligenstadt
HE
1995
7,51
7./I
36
423
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
7,52
5./IV
36
543
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
HE
1997
7,52
6./II
38
318
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,53
5./III
39
530
Eufinger Jonas
TG Camberg
HE
1999
7,56
8./I
40
426
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
7,58
5./VII
41
714
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
HE
1998
7,59
7./V
42
286
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1995
7,60
6./VI
43
272
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1995
7,61
6./III
44
642
Herbert Eric
TV Flieden
HE
1998
7,62
8./V
45
627
Heider Tim
TV 1886 Okriftel
HE
1994
7,63
7./II
46
467
Jung Marcel
LG Sieg
RL
1992
7,64
6./VII
47
386
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7,69
6./IV
48
173
Menshausen Alexander
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,75
8./II
49
314
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
HE
1984
7,87
7./VI
50
204
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
HE
1997
7,93
7./IV
51
395
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
RL
1982
7,97
7./III
52
494
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
HE
1990
8,19
7./VII
13.01.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
581
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
6,87
1./I
2
420
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
6,89
2./I
3
375
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
6,91
3./I
4
381
Menn Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
7,01
4./I
5
576
Breitkopf Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7,03
5./I
6
356
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7,05
6./I
7
701
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7,08
7./I
8
486
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7,18
8./I
9
309
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7,10
1./II
10
447
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7,11
2./II
10
590
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7,11
2./II
12
580
Genenger Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7,13
4./II
13
280
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
7,16
5./II
14
251
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
7,24
6./II
15
378
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7,26
7./II
358
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
Can
13.01.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
375
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
21,83
1./I
2
420
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
21,88
1./III
3
576
Breitkopf Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
22,03
2./I
4
671
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
22,17
1./II
5
612
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
RL
1994
22,23
1./IV
6
445
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
22,63
2./II
7
447
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
22,70
2./III
8
227
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
HE
1999
22,78
1./VII
9
474
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
22,89
1./V
10
262
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1994
23,03
1./VI
11
257
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1998
23,05
2./V
12
334
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
23,09
3./III
13
683
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
23,15
2./VI
14
251
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
23,34
2./IV
15
287
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1998
23,50
3./V
16
620
Butifar Stefano
TuS Kriftel
HE
1998
23,90
3./I
17
652
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
HE
1999
24,01
3./II
18
418
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
24,05
2./VII
19
207
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
HE
1996
24,07
3./VII
20
464
Fuhrmann Moritz
LG Seligenstadt
HE
1995
24,19
3./IV
21
426
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
24,51
4./IV
22
477
Wardein Simon
LG Sieg
RL
1997
24,85
4./III
23
173
Menshausen Alexander
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
24,89
4./II
24
393
Weber Frederic
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
24,94
3./VI
25
628
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
HE
1996
25,37
4./V
26
632
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
HE
1993
25,51
4./VI
530
Eufinger Jonas
TG Camberg
HE
1999
Can
13.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
205
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
HE
1993
1:57,90
3./I
2
299
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
1:58,12
4./I
3
642
Herbert Eric
TV Flieden
HE
1998
2:00,21
5./I
4
222
Hahn Daniel
Hünfelder SV
HE
1997
2:00,52
1./II
5
274
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1999
2:02,17
6./I
6
258
Hasselberg Nils
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1997
2:05,02
2./II
7
203
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
HE
1992
2:09,97
7./I
8
614
Buss Keijo
TuS Griesheim
HE
1991
2:10,27
5./II
9
703
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
HE
1999
2:11,57
6./II
10
204
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
HE
1997
2:14,00
2./III
13.01.2019 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
309
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7,99
1./I
2
171
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
8,19
2./I
3
376
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
8,96
3./I
302
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
DNF
13.01.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Strauch, Kai (1997); Trenk, Steffen (1994); Gottschalk, Patrick (1995); Becker, Hendrik (1998);
HE
1:30,92
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Hieronymi, Lars (1995); Flach, Robin (1998); Kristja, Lorenz (1997); Leiacker, Dirk (1999);
HE
1:32,08
2./I
3
StG Untermain IV
Koutsos, Johannes (2000); Miebes, Simon-Pascal (1993); Heider, Tim (1994); Miebes, Andre-Christoph (1991);
HE
1:37,36
3./I
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
Info
1
680
Janda Tomas
USC Mainz
RH
1999
2,07
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
XXX
2
302
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
2,04
2./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
O
XO
O
XXX
 
3
325
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
2,01
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
4
316
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1,98
4./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
5
210
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
HE
1998
1,89
5./I
-
-
O
XXO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
212
Hoffmann Tom
CLV Siegerland
WE
1997
1,83
6./I
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
681
Kling Marcel
USC Mainz
RH
1993
1,75
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
1,70
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
631
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
HE
1991
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
587
Sanders Torsten
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
303
Bopp Ferdinand
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
584
Kirstges Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
7,36
1./I
7,11
x
7,36
x
x
5,59
2
589
Wilhelm Matthis Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7,07
2./I
7,07
x
x
x
6,97
x
3
701
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
6,87
3./I
6,87
x
x
x
x
x
4
357
Thibau Arno
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
6,70
4./I
6,44
6,54
5,10
6,70
x
5,20
5
325
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
6,65
5./I
6,65
6,44
6,45
5,76
6,59
6,46
6
423
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
6,56
6./I
6,27
6,21
x
6,13
6,21
6,56
7
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
6,37
7./I
6,37
x
6,29
4,46
6,30
6,31
8
482
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1990
6,10
8./I
6,08
x
x
6,08
6,10
-
9
318
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5,90
9./I
5,90
5,72
5,88
10
395
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
RL
1982
5,59
10./I
5,52
5,59
5,43
11
714
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
HE
1998
4,43
11./I
4,43
x
x
303
Bopp Ferdinand
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
526
Merx Sebastian
TG 1837 Hanau
HE
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
316
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
355
Sterenczak Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
579
Falkenhagen Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
365
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
RL
1994
18,62
1./I
x
18,62
x
x
x
x
2
672
Edelmann Dennis
USC Mainz
RH
1994
17,13
2./I
x
16,82
16,73
15,93
16,54
17,13
3
659
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
WE
1997
16,12
3./I
16,12
x
15,81
15,82
x
x
4
333
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
15,48
4./I
x
x
14,97
x
15,48
x
5
302
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
13,95
5./I
13,95
x
x
x
x
x
6
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
13,71
6./I
12,78
13,71
13,30
13,13
x
x
7
386
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
12,62
7./I
11,28
11,59
12,62
11,08
x
x
8
210
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
HE
1998
12,23
8./I
11,98
12,23
12,07
-
-
-
9
562
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
HE
1967
12,17
9./I
x
11,59
12,17
10
385
Otto Jannik
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
12,11
10./I
11,34
12,11
12,08
11
461
Veit Marc
LG Rüsselsheim
HE
1985
11,55
11./I
11,42
11,55
11,25
12
628
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
HE
1996
10,70
12./I
10,55
10,33
10,70
13
417
Erler Christoph
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1993
10,15
13./I
x
10,15
x
667
Behler Sam
USC Mainz
RH
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

13.01.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
448
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7,54
q
1./V
2
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7,61
q
1./III
3
609
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7,78
v
1./IV
4
578
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7,79
v
2./V
5
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7,81
q
2./IV
6
497
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7,82
q
1./II
7
687
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
7,90
q
3./IV
8
259
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
7,91
v
2./III
8
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7,91
q
2./III
10
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
7,92
q
1./I
11
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
8,01
q
2./II
12
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8,02
q
4./III
13
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,06
q
2./I
13
592
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8,06
q
3./II
13
637
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
8,06
q
2./I
16
577
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
8,08
v
4./II
17
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8,11
q
3./V
17
719
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
8,11
v
4./I
19
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
8,13
q
5./III
20
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
8,14
q
4./V
21
473
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8,17
q
5./V
22
547
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
8,18
6./III
23
208
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
HE
1998
8,20
7./III
23
256
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
8,20
5./II
23
658
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8,20
5./II
26
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
8,23
5./I
27
623
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
8,33
6./V
28
505
Matthes Friederike
SSC Koblenz-Karthause
RL
1996
8,34
4./IV
29
238
Werner Kira
KSV Baunatal
HE
1994
8,37
5./IV
30
216
Rink Nicole
CLV Siegerland
WE
1992
8,39
7./II
31
308
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
8,41
6./IV
32
230
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
8,46
7./IV
33
611
Kern Nora
TuS Dierdorf
RL
1993
8,48
7./V
34
559
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
8,66
8./III
34
560
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
HE
1993
8,66
8./IV
36
396
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
RL
1996
8,67
8./V
36
541
Gottschalk Janina
TG Zeilsheim
HE
1998
8,67
8./II
38
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
8,70
6./I
39
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
8,73
7./I
248
Klocke Michele
LAZ Gießen
HE
1998
DNS
13.01.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
448
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7,55
1./I
2
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7,57
2./I
3
497
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7,79
3./I
4
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7,86
4./I
5
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7,90
5./I
6
687
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
7,92
6./I
7
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
7,96
7./I
7
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
7,96
7./I
9
637
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
7,99
1./II
10
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,02
2./II
10
592
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8,02
2./II
12
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8,07
4./II
13
473
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8,21
5./II
14
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
8,24
6./II
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
DSQ
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
Can
13.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
259
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
25,42
1./II
2
588
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
25,44
1./I
3
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
25,72
1./III
4
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
25,98
2./II
5
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
26,01
2./III
6
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
26,12
2./I
7
675
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
26,70
1./IV
8
451
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
26,92
2./IV
9
256
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
27,01
3./I
10
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
27,39
3./II
11
623
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
27,47
1./V
12
593
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
27,48
3./IV
13
396
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
RL
1996
27,59
3./III
14
208
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
HE
1998
28,23
2./V
15
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
28,50
4./IV
16
611
Kern Nora
TuS Dierdorf
RL
1993
28,61
4./III
17
411
Weinzierl Julia
LG Offenburg
BA
1999
29,04
3./V
13.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
591
Merbach Julia
TSV Kirchhain
HE
1994
2:12,07
1./II
2
206
Behrens Jule
ASC Darmstadt
HE
2003
2:21,56
2./I
3
593
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
2:22,19
2./II
4
534
Müller Lena Erja
TG Melbach
HE
1998
2:24,95
3./I
5
654
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
HE
1997
2:25,98
3./II
6
475
Schlosser Julika
LG Sieg
RL
1993
2:27,15
4./II
13.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
8,44
1./II
2
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
8,47
2./II
3
352
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8,72
3./II
4
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
8,83
4./II
5
229
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
9,07
5./II
6
451
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
9,22
1./I
7
686
Södje Daya
USC Mainz
RH
1995
9,58
6./II
8
346
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
9,64
2./I
9
238
Werner Kira
KSV Baunatal
HE
1994
10,06
3./I
10
216
Rink Nicole
CLV Siegerland
WE
1992
11,09
4./I
13.01.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Breitkopf, Frieda (2000); Daalmann, Imke (1999); Silies, Maren (1992); Bodem, Luisa (1993);
NO
1:39,94
1./I
2
LG Offenburg
Müller, Anna (2000); Weinzierl, Julia (1999); Sommer, Hannah (2001); Jansen, Nicole (2003);
BA
1:50,44
2./II
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
686
Södje Daya
USC Mainz
RH
1995
1,64
1./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
451
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
1,55
2./I
O
O
O
XXX
 
 
 
308
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
578
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
5,86
1./I
5,44
5,76
5,48
5,79
5,86
x
2
719
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
5,76
2./I
x
x
5,32
5,28
5,59
5,76
3
577
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
5,69
3./I
x
x
5,69
5,29
x
5,61
4
684
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
5,66
4./I
5,66
5,61
5,30
5,43
5,37
x
5
352
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5,55
5./I
x
5,36
5,35
x
x
5,55
6
547
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
5,53
6./I
5,53
5,35
5,36
5,32
5,42
5,52
7
229
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
5,53
7./I
5,43
x
5,49
5,53
x
5,48
8
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
5,40
8./I
5,40
5,32
5,35
5,20
-
5,23
9
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
5,29
9./I
x
x
5,29
10
230
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
5,11
10./I
4,95
5,11
4,75
11
560
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
HE
1993
5,10
11./I
5,10
x
4,92
12
346
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5,00
12./I
x
3,95
5,00
13
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
4,85
13./I
4,85
4,78
4,80
14
559
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
4,81
14./I
4,81
4,66
4,06
15
398
Heinrich Marike
LG Langen
HE
1996
4,73
15./I
4,71
4,63
4,73
16
511
Lo Ricco Chiara
SV 98/07 Mannheim-Seckenheim
BA
1998
4,73
16./I
4,64
4,73
4,45
17
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
4,57
17./I
4,57
-
-
18
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
4,56
18./I
4,42
4,56
4,49
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
565
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
HE
1993
12,37
1./I
11,24
12,01
12,37
x
x
x
2
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
11,85
2./I
11,66
11,85
x
x
-
-
3
220
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
HE
1997
11,08
3./I
10,41
x
10,31
10,75
11,08
10,80
4
503
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1996
11,03
4./I
10,48
10,29
11,03
10,54
10,71
10,55
5
362
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
10,23
5./I
x
x
9,92
10,23
x
x
6
656
Wetter Pauline
TV Jahn Siegen
WE
1998
10,03
6./I
9,32
9,37
9,33
10,03
9,66
9,21
7
346
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
10,00
7./I
9,96
9,14
9,35
9,76
10,00
9,42
8
352
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
9,96
8./I
9,96
9,44
9,58
9,92
9,16
9,81
9
553
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
HE
1999
8,87
9./I
8,38
8,78
8,87
-
-
-
10
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
8,30
10./I
8,29
7,86
8,30
-
-
-
599
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

13.01.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,17
q
1./I
1
500
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7,17
q
1./V
3
481
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7,20
q
1./II
4
221
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7,22
q
2./I
5
548
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7,27
q
1./IV
5
644
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
7,27
q
2./II
7
583
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,29
q
3./I
8
449
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
RL
2001
7,31
q
1./III
9
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7,32
q
2./V
9
452
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7,32
q
4./I
11
549
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7,33
q
2./III
11
663
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
7,33
q
3./II
11
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
7,33
q
3./V
14
414
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7,37
q
3./III
15
294
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
7,38
q
2./IV
16
645
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
7,43
q
5./I
17
368
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
7,45
3./IV
18
566
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
7,55
4./III
19
260
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
7,56
4./II
19
521
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
7,56
5./III
21
601
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
7,60
4./V
22
651
Solar Jakub
TV Gelnhausen
HE
2001
7,61
6./III
23
552
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
7,62
5./V
24
394
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
RL
2000
7,74
4./IV
24
462
Vietze Tim
LG Rüsselsheim
HE
2000
7,74
6./V
26
460
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
HE
2000
7,78
5./IV
27
320
Hanack Arne
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7,81
7./V
28
501
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
7,86
6./IV
29
468
Kärcher Máté
LG Sieg
RL
2000
7,90
5./II
30
391
Tintrup Leon
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
7,92
6./I
31
463
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
HE
2000
8,07
6./II
466
Mariani Niccolo
LG Seligenstadt
HE
2001
DNS
524
Alizadeh Sabuhr
TG 1837 Hanau
HE
2000
DNS
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
500
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7,00
1./I
2
644
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
7,13
2./I
3
221
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7,17
3./I
4
548
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7,19
4./I
5
481
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7,21
5./I
6
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,24
6./I
7
449
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
RL
2001
7,30
7./I
8
583
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,40
8./I
9
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7,25
1./II
10
663
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
7,29
2./II
11
549
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7,31
3./II
12
294
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
7,33
4./II
13
414
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7,36
5./II
13
452
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7,36
5./II
13
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
7,36
5./II
16
645
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
7,44
8./II
13.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
22,54
1./I
2
548
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
22,82
1./II
3
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
22,85
2./I
4
500
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
22,87
2./II
5
221
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
23,00
1./IV
6
297
Rosowski Dennis
LG Dorsten
WE
2000
23,07
2./IV
7
260
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
23,09
1./III
8
368
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
23,14
2./III
9
294
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
23,33
1./V
10
663
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
23,53
2./V
11
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
23,66
1./VI
12
414
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
23,98
1./VII
13
552
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
24,07
2./VI
14
645
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
24,09
3./VI
15
601
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
24,11
3./IV
16
647
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
24,42
3./III
17
651
Solar Jakub
TV Gelnhausen
HE
2001
24,45
3./I
18
555
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
24,79
3./II
19
415
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
24,89
3./V
20
408
Schnurr Florian
LG Offenburg
BA
2001
25,10
4./V
21
468
Kärcher Máté
LG Sieg
RL
2000
25,15
2./VII
22
460
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
HE
2000
25,36
4./IV
23
391
Tintrup Leon
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
25,96
4./I
24
480
Merz Alexander
LG Westerwald
RL
2001
26,05
4./II
25
524
Alizadeh Sabuhr
TG 1837 Hanau
HE
2000
26,29
4./III
449
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
RL
2001
DNS
13.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
291
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:54,88
1./I
2
689
Wagner Sven
USC Mainz
RH
2001
1:56,52
2./I
3
300
Adilipour Navid
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
2:05,15
3./II
4
705
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
HE
2001
2:08,27
4./II
5
226
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
HE
2000
2:08,70
1./III
6
713
Paulien Alex
Wiesbadener LV
HE
2000
2:13,20
7./II
7
551
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
HE
2000
2:14,89
3./III
8
458
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
HE
2001
2:17,03
4./III
9
516
Büttner Falk
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
2:22,55
5./III
10
696
Bühl Daniel
Wiesbadener LV
HE
2001
2:22,93
6./III
13.01.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8,07
1./I
2
481
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
8,32
2./I
3
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,38
3./I
4
601
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
8,51
4./I
5
647
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
8,57
5./I
6
582
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
8,79
1./II
7
389
Schröder Jonathan
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8,88
2./II
7
394
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
RL
2000
8,88
2./II
9
450
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
RL
2001
9,30
4./II
10
501
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
9,43
5./II
319
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
DSQ
597
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
DNF
13.01.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Decher, Alexander (2000); Dillemuth, Tim (2001); Markof, Julian (2003); Doufrain, Linus (2002);
HE
1:37,07
1./II
2
LG Rüsselsheim
Driller, Daag (2002); Vietze, Tim (2000); Stein, Kilian (2000); Enders, Yanik Can (2001);
HE
1:39,61
2./II
aW
LG Kindelsberg Kreuztal
Dombo, Grady Luzayadio (2002); Engel, Robin (2002); Born, Niklas (2001); Schröder, Jonathan (2001);
WE
1:34,77
TSV SCHOTT Mainz 1 (RK)
Scapin, Leo (2002); Lürmann, Etienne (2003); Klecker, Felix (2001); Bogs, Sven (2002);
RH
DSQ
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
Info
1
582
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1,95
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
647
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
1,92
2./I
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
1,80
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
483
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
2001
1,80
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
522
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
1,80
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
213
Klöckner Eric
CLV Siegerland
WE
2002
1,75
6./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
450
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
RL
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
319
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
708
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
6,53
1./I
6,42
6,53
x
6,20
5,74
6,51
2
709
Marek Tobias
Wiesbadener LV
HE
2000
6,50
2./I
6,18
6,11
6,45
6,29
6,50
6,44
3
288
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
2001
6,50
3./I
6,50
6,40
6,42
6,30
6,39
x
4
501
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
6,32
4./I
6,32
6,18
x
x
-
x
5
707
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
HE
2001
6,29
5./I
5,83
5,89
5,85
5,80
6,16
6,29
6
319
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
6,20
6./I
5,87
6,03
5,97
5,92
5,98
6,20
7
555
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
5,89
7./I
5,47
5,70
5,60
x
5,82
5,89
8
455
Bakhshi Cedric
LG Rüsselsheim
HE
2000
5,84
8./I
5,61
x
5,67
x
5,58
5,84
9
622
Trebing Claudius
TuSpo Borken
HE
2001
5,34
9./I
5,34
x
x
10
466
Mariani Niccolo
LG Seligenstadt
HE
2001
5,30
10./I
5,30
x
-
11
471
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
RL
2002
4,39
11./I
4,39
4,32
x
290
Hanz Florian
LG Dornburg
HE
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
711
Nebel Nico
Wiesbadener LV
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
476
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
245
Diwisch Arne
LAZ Gießen
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
324
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
13,38
1./I
13,09
11,46
11,73
11,88
12,64
13,38
2
243
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
HE
2001
13,29
2./I
11,95
12,56
12,58
12,92
12,82
13,29
3
347
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
12,46
3./I
11,02
11,58
11,45
11,98
11,82
12,46
4
450
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
RL
2001
12,25
4./I
10,24
12,25
x
11,35
x
11,29
5
241
Korboukov Ivan
LAV Kassel
HE
2001
10,74
5./I
10,38
x
10,42
10,61
10,74
x
290
Hanz Florian
LG Dornburg
HE
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
478
Maihöfer Eric
LG Staufen
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
255
Vrbek Robin
LAZ Ludwigsburg
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

13.01.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
523
Kain Lena
TFC Mainfranken
BY
2000
7,80
q
1./IV
2
575
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,88
q
1./III
2
688
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
7,88
q
1./VI
4
403
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7,93
q
1./II
5
495
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,96
q
1./V
6
239
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
7,97
q
2./II
6
317
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,97
q
1./I
8
531
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
7,99
q
2./V
8
556
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
7,99
q
2./IV
10
433
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,04
q
2./I
10
697
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
8,04
q
3./IV
12
586
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
8,12
q
4./IV
13
684
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
8,14
v
3./II
14
337
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8,16
q
2./III
15
296
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
8,18
q
3./III
16
219
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
8,20
q
2./VI
8,191
17
568
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
8,20
q
4./II
8,195
18
250
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
HE
2001
8,21
4./III
19
384
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8,22
3./VI
20
695
Bivins Whitney
Wiesbadener LV
HE
2000
8,27
4./VI
21
685
Siebertz Lena
USC Mainz
RH
2001
8,29
5./III
22
436
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,31
3./I
22
528
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
HE
2001
8,31
5./VI
24
718
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
8,35
4./I
25
525
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
HE
2000
8,36
3./V
26
261
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
8,40
5./II
27
650
Poth Nele
TV Gelnhausen
HE
2001
8,42
4./V
28
240
Hinz Merle
LAV Kassel
HE
2000
8,47
5./V
28
558
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
8,47
6./VI
28
598
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
8,47
6./III
31
202
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
HE
2001
8,52
7./III
32
444
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
RL
2000
8,56
7./VI
33
310
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,58
5./IV
33
640
Laquai Jaqueline
TV Eppelheim
BA
2001
8,58
5./I
35
369
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
8,59
6./II
36
678
Hertel Johanna
USC Mainz
RH
2000
8,61
6./V
37
520
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
8,62
7./II
38
682
Münkel Maren
USC Mainz
RH
2001
8,63
6./I
39
311
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,70
8./II
40
649
Poth Jule
TV Gelnhausen
HE
2001
8,71
6./IV
41
382
Menzel Anna
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8,82
7./IV
42
388
Scholz Antonia
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8,85
7./V
43
507
Avdejuk Lidia
SV 98/07 Mannheim-Seckenheim
BA
2001
9,33
7./I
44
542
Markhoff Lea
TG Zeilsheim
HE
2001
9,86
8./VI
218
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
HE
2001
DSQ
13.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
688
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
7,75
1./I
2
523
Kain Lena
TFC Mainfranken
BY
2000
7,84
2./I
3
575
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7,88
3./I
4
403
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7,93
4./I
5
317
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,94
5./I
6
495
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,96
6./I
6
531
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
7,96
6./I
8
239
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
8,04
8./I
9
556
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
8,01
1./II
9
697
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
8,01
1./II
11
586
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
8,05
3./II
12
433
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,09
4./II
13
296
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
8,11
5./II
14
337
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8,15
6./II
15
568
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
8,22
7./II
16
219
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
8,35
8./II
13.01.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
575
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
25,36
1./I
2
384
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
26,11
1./IV
3
433
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
26,25
1./III
4
684
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
26,40
2./IV
5
643
Zwergel Alisha
TV Flieden
HE
2001
26,45
1./II
6
406
Müller Anna
LG Offenburg
BA
2000
26,56
2./I
7
296
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
26,71
2./III
8
261
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
27,00
1./V
9
427
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
27,12
2./V
10
436
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
27,20
1./VI
11
528
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
HE
2001
27,30
3./III
12
617
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
HE
2001
27,44
3./I
13
598
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
27,49
2./VI
14
310
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
27,86
1./VII
15
410
Sommer Hannah
LG Offenburg
BA
2001
27,87
3./IV
16
419
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
28,05
3./V
17
624
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
2000
28,08
3./VI
18
695
Bivins Whitney
Wiesbadener LV
HE
2000
28,11
4./VI
19
655
Schwarzer Anna
TV Groß-Gerau
HE
2001
28,20
2./VII
20
650
Poth Nele
TV Gelnhausen
HE
2001
28,40
3./VII
21
603
Mensch Elisabeth
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
28,53
4./V
22
649
Poth Jule
TV Gelnhausen
HE
2001
28,75
2./II
23
640
Laquai Jaqueline
TV Eppelheim
BA
2001
29,12
4./VII
24
270
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2001
29,80
4./IV
219
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
Can
13.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
413
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
TH
2000
2:18,95
1./I
2
493
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
HE
2000
2:28,13
4./I
3
293
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
HE
2001
2:35,72
5./I
13.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
688
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
8,67
1./III
2
697
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
9,08
2./III
3
556
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
9,11
3./III
4
317
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
9,19
1./I
5
648
Marx Anna
TV Gelnhausen
HE
2002
9,32
1./II
6
231
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
9,34
2./II
7
436
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
9,41
3./II
8
607
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
9,71
2./I
9
469