06 Jan 2019 Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12 - Chemnitz

Männliche Jugend U14

06.01.2019 10:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Erdgas Chemnitz
Wolf, Finn (2007); Sieber, Bennet (2006); Schilbach, Karl (2006); Gombos, Gustav (2006);
SN
54.88
1./I
2
StG Erzgebirge
Kieß, Enzo (2007); Georgi, Charly (2006); Aurich, Curt (2006); Düringer, Jerome (2007);
SN
57.29
2./I
3
StG Erzgebirge 2
Börner, Arno (2007); Müller, Richard (2006); Platzer, Lasse (2007); Krauß, Richard (2007);
SN
59.26
1./II
4
SV Vorwärts Zwickau
Erber, Felix (2007); Weber, Richard (2007); Bechtel, Linus (2007); Nestler, Lukas (2006);
SN
62.38
2./II
5
SG Motor Thurm
Demmler, Franz (2007); Larimore, Aaron (2007); Peschel, Karl (2007); Hamm, Simon (2006);
SN
62.59
3./II

Jugend M13

06.01.2019 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
367
Aurich Curt
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
8.60
q
1./II
2
494
Görner Carlos
LG Vogtland
SN
2006
8.62
q
2./II
3
376
Georgi Charly
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
8.87
q
1./I
4
422
Kaden Noel
TVL Freiberg
SN
2006
8.90
q
3./II
5
346
Sieber Bennet
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
8.92
q
2./I
6
476
Nüßner Justin
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2006
9.05
q
3./I
7
340
Schilbach Karl
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
9.57
4./I
8
399
Schneider Alexander
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
9.87
5./I
358
Köhler Friedrich
Döbelner SC
SN
2006
Can
323
Gombos Gustav
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
DNS
493
Bickovs Lukas Tomas
LG Vogtland
SN
2006
DNS
452
Schreiber Elia
LG Mittweida
SN
2006
DNS
06.01.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
494
Görner Carlos
LG Vogtland
SN
2006
8.51
1./I
2
367
Aurich Curt
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
8.60
2./I
3
422
Kaden Noel
TVL Freiberg
SN
2006
8.76
3./I
4
476
Nüßner Justin
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2006
8.92
4./I
5
346
Sieber Bennet
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
8.94
5./I
6
376
Georgi Charly
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
8.98
6./I
06.01.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
346
Sieber Bennet
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
2:42.63
1./I
2
438
Jung Josia
LV Olympia Kirchberg
SN
2006
2:43.16
2./I
3
389
Müller Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
2:44.87
3./I
4
399
Schneider Alexander
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
2:54.46
4./I
5
367
Aurich Curt
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
2:59.85
5./I
482
Hamm Simon
SG Motor Thurm
SN
2006
DNS
340
Schilbach Karl
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
DNS
06.01.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
323
Gombos Gustav
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
10.19
q
1./II
2
340
Schilbach Karl
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
10.62
q
1./I
3
358
Köhler Friedrich
Döbelner SC
SN
2006
10.76
q
2./I
4
359
Jahn Sascha
Döbelner SC
SN
2006
11.07
q
2./II
5
389
Müller Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
11.10
q
3./II
6
376
Georgi Charly
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
11.22
q
3./I
7
399
Schneider Alexander
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
11.52
4./II
8
476
Nüßner Justin
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2006
11.54
4./I
9
367
Aurich Curt
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
11.63
5./I
10
466
Lagatz Theo
SV Mühlbach
SN
2006
11.70
6./I
452
Schreiber Elia
LG Mittweida
SN
2006
DNS
493
Bickovs Lukas Tomas
LG Vogtland
SN
2006
DNS
06.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
323
Gombos Gustav
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
10.10
1./I
2
340
Schilbach Karl
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
10.54
2./I
3
358
Köhler Friedrich
Döbelner SC
SN
2006
10.78
3./I
4
389
Müller Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
11.20
4./I
5
376
Georgi Charly
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
11.24
5./I
6
359
Jahn Sascha
Döbelner SC
SN
2006
11.75
6./I
06.01.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.25
1.30
1.35
1.40
Info
1
466
Lagatz Theo
SV Mühlbach
SN
2006
1.35
1./I
O
O
O
XXX
2
346
Sieber Bennet
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
1.30
2./I
XXO
O
XXX
 
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
323
Gombos Gustav
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
4.92
1./I
4.92
4.66
4.62
-
4.17
-
2
494
Görner Carlos
LG Vogtland
SN
2006
4.48
2./I
4.31
4.48
3.91
4.02
x
4.33
3
389
Müller Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
4.37
3./I
4.28
4.28
4.23
4.37
x
4.25
4
376
Georgi Charly
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
4.34
4./I
4.22
4.34
x
4.13
x
4.34
5
422
Kaden Noel
TVL Freiberg
SN
2006
4.26
5./I
x
4.03
4.22
4.26
4.20
4.03
6
358
Köhler Friedrich
Döbelner SC
SN
2006
4.21
6./I
4.09
4.21
4.04
x
x
-
7
340
Schilbach Karl
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
4.13
7./I
4.05
4.07
4.13
3.96
3.92
x
8
466
Lagatz Theo
SV Mühlbach
SN
2006
4.11
8./I
x
4.00
4.11
3.90
4.06
3.81
9
359
Jahn Sascha
Döbelner SC
SN
2006
3.89
9./I
3.61
3.64
3.89
-
-
-
10
482
Hamm Simon
SG Motor Thurm
SN
2006
3.86
10./I
3.79
3.86
3.60
-
-
-
452
Schreiber Elia
LG Mittweida
SN
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
493
Bickovs Lukas Tomas
LG Vogtland
SN
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
359
Jahn Sascha
Döbelner SC
SN
2006
9.65
1./I
9.65
x
9.42
9.33
8.44
x
2
494
Görner Carlos
LG Vogtland
SN
2006
9.19
2./I
9.19
8.90
8.91
8.31
8.82
9.03
3
349
Triebel Finley
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
9.13
3./I
8.35
8.77
8.74
8.65
8.83
9.13
4
476
Nüßner Justin
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2006
8.24
4./I
8.24
7.32
7.73
7.34
6.66
7.85
5
422
Kaden Noel
TVL Freiberg
SN
2006
7.20
5./I
6.99
x
7.04
6.98
7.20
6.89

Jugend M12

06.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
380
Kieß Enzo
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.70
q
1./II
2
406
Voigt Felix
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.90
q
1./III
3
491
Leutsch Louis
Treuener LV
SN
2007
8.93
q
2./II
4
372
Börner Arno
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.95
q
1./I
5
373
Düringer Jerome
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
9.02
q
3./II
5
433
Kolomaznik Yannis
SV 1870 Großolbersdorf
SN
2007
9.02
q
2./I
7
471
Englert Silas
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
9.10
2./III
8
393
Platzer Lasse
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
9.12
3./I
9
354
Wolf Finn
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
9.14
4./I
10
443
Lampert Marius
SSV Fortschritt Lichtenstein
SN
2007
9.27
4./II
11
398
Schmidt Cedric
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
9.37
5./I
12
445
Iffländer Nick
LG Mittweida
SN
2007
9.50
3./III
13
444
Anker Sören
LG Mittweida
SN
2007
9.83
4./III
448
Lippmann Ramon
LG Mittweida
SN
2007
Can
424
Timmel Emil
TVL Freiberg
SN
2007
DNS
492
Müller Max
Treuener LV
SN
2007
DNS
462
Schenk Pepe
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2007
DNS
06.01.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
380
Kieß Enzo
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.61
1./I
2
406
Voigt Felix
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.72
2./I
3
491
Leutsch Louis
Treuener LV
SN
2007
8.89
3./I
4
373
Düringer Jerome
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.89
4./I
5
372
Börner Arno
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.90
5./I
6
433
Kolomaznik Yannis
SV 1870 Großolbersdorf
SN
2007
9.22
6./I
06.01.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
443
Lampert Marius
SSV Fortschritt Lichtenstein
SN
2007
2:32.36
1./I
2
468
Berger Julien
LATV Plauen
SN
2007
2:33.75
2./I
3
354
Wolf Finn
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
2:43.38
3./I
4
526
Weber Richard
SV Vorwärts Zwickau
SN
2007
2:45.18
4./I
5
433
Kolomaznik Yannis
SV 1870 Großolbersdorf
SN
2007
2:47.23
5./I
6
372
Börner Arno
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
2:48.02
6./I
7
382
Krauß Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
2:48.77
7./I
8
398
Schmidt Cedric
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
2:49.49
8./I
9
385
Leichsenring Nick
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
2:50.00
9./I
10
445
Iffländer Nick
LG Mittweida
SN
2007
2:53.36
10./I
424
Timmel Emil
TVL Freiberg
SN
2007
DNS
492
Müller Max
Treuener LV
SN
2007
DNS
06.01.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
393
Platzer Lasse
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.28
q
1./I
2
445
Iffländer Nick
LG Mittweida
SN
2007
10.51
q
1./II
3
398
Schmidt Cedric
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.53
q
2./II
4
406
Voigt Felix
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.55
q
3./II
5
492
Müller Max
Treuener LV
SN
2007
10.56
q
1./III
6
491
Leutsch Louis
Treuener LV
SN
2007
10.59
q
2./III
7
373
Düringer Jerome
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.60
2./I
8
380
Kieß Enzo
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.64
3./I
9
510
Erber Felix
SV Vorwärts Zwickau
SN
2007
10.90
4./I
10
471
Englert Silas
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
11.10
3./III
11
487
Peschel Karl
SG Motor Thurm
SN
2007
11.51
4./III
424
Timmel Emil
TVL Freiberg
SN
2007
DNS
462
Schenk Pepe
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2007
DNS
484
Larimore Aaron
SG Motor Thurm
SN
2007
DNS
06.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
406
Voigt Felix
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.15
1./I
2
393
Platzer Lasse
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.32
2./I
3
445
Iffländer Nick
LG Mittweida
SN
2007
10.46
3./I
4
491
Leutsch Louis
Treuener LV
SN
2007
10.58
4./I
5
398
Schmidt Cedric
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
11.03
5./I
6
492
Müller Max
Treuener LV
SN
2007
14.67
6./I
06.01.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.38
Info
1
510
Erber Felix
SV Vorwärts Zwickau
SN
2007
1.35
1./I
XO
O
O
XXO
XXX
462
Schenk Pepe
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
06.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
491
Leutsch Louis
Treuener LV
SN
2007
4.31
1./I
4.23
4.31
4.21
3.47
3.62
3.92
2
393
Platzer Lasse
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
4.18
2./I
4.18
4.09
4.09
3.92
4.17
-
3
382
Krauß Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
4.11
3./I
3.69
3.72
3.96
4.11
-
-
4
380
Kieß Enzo
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
4.10
4./I
4.00
3.78
3.72
3.82
3.61
4.10
5
373
Düringer Jerome
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
4.03
5./I
4.03
3.28
-
3.68
3.70
3.86
6
471
Englert Silas
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
3.98
6./I
3.95
3.78
-
3.80
3.86
3.98
7
510
Erber Felix
SV Vorwärts Zwickau
SN
2007
3.94
7./I
3.92
3.63
-
-
-
3.94
8
443
Lampert Marius
SSV Fortschritt Lichtenstein
SN
2007
3.94
8./I
3.72
3.81
3.89
3.63
3.68
3.94
9
354
Wolf Finn
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
3.76
9./I
3.76
3.50
3.76
-
-
-
448
Lippmann Ramon
LG Mittweida
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
444
Anker Sören
LG Mittweida
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
385
Leichsenring Nick
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
462
Schenk Pepe
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
372
Börner Arno
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
492
Müller Max
Treuener LV
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
484
Larimore Aaron
SG Motor Thurm
SN
2007
8.32
1./I
6.35
6.98
7.26
7.76
8.32
7.76
2
382
Krauß Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
7.60
2./I
-
6.61
7.00
6.30
7.60
7.58
3
434
Mehner Paul
SV 1870 Großolbersdorf
SN
2007
7.32
3./I
7.14
7.06
6.58
6.55
6.58
7.32
4
487
Peschel Karl
SG Motor Thurm
SN
2007
7.01
4./I
6.99
7.01
x
6.85
6.87
x
5
406
Voigt Felix
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
6.60
5./I
6.05
5.90
6.60
6.40
6.60
6.32
6
481
Demmler Franz
SG Motor Thurm
SN
2007
6.15
6./I
5.98
5.42
6.15
3.96
4.99
5.89
7
385
Leichsenring Nick
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
6.11
7./I
6.11
5.80
5.76
x
5.09
x
8
444
Anker Sören
LG Mittweida
SN
2007
6.00
8./I
5.61
6.00
6.00
5.30
x
5.38
448
Lippmann Ramon
LG Mittweida
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U14

06.01.2019 09:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Erdgas Chemnitz 1
Pech, Anna Sophie (2007); Utassy, Emmy (2007); Schnabl, Fiona (2007); Lindner, Heidi (2006);
SN
55.05
1./II
2
StG Freiberg/Brand 1
Wenzel, Isabell (2006); Trommler, Sissy (2007); Herold, Nelly (2006); Stange, Josefine (2006);
SN
56.39
1./II
3
StG Freiberg/Brand 2
Selcuktekin, Anna (2006); Schröher, Lena (2006); Tilch, Sarah (2006); Lehmann, Jessica (2006);
SN
56.94
2./II
4
StG Erzgebirge 3
Bannier, Marie (2007); Aurich, Emilia (2007); Tippmann, Lina (2006); Beer, Lotta (2007);
SN
57.22
2./II
5
LG Mittweida 2
Jentzsch, Lina (2006); Ulbricht, Pia (2007); Kahlert, Anny (2007); Storl, Lea (2006);
SN
58.47
3./II
6
StG Erzgebirge 1
Simm, Vanessa (2006); Böhm, Lara (2006); Langer, Klara (2006); Richter, Nora (2006);
SN
58.87
3./II
7
StG Erzgebirge 2
Huhn, Magdalena (2007); Schettler, Maike (2006); Kramer, Theresa (2007); Jähn, Felicitas (2007);
SN
58.95
4./II
8
LAC Erdgas Chemnitz 2
Walther, Leni (2007); Schmidt, Ashley-Ann (2006); Nessmann, Lara (2007); Schönfelder, Luisa (2007);
SN
59.15
4./II

Jugend W13

06.01.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
331
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
8.48
q
1./IV
2
413
Lehmann Jessica
Freiberger PSV
SN
2006
8.52
q
1./I
3
488
Pfeifer Pauline
SG Motor Thurm
SN
2006
8.68
q
1./III
4
446
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
8.71
q
2./I
5
423
Tilch Sarah
TVL Freiberg
SN
2006
8.83
q
2./III
6
495
Köhler Lilly
LG Vogtland
SN
2006
8.83
q
3./III
7
505
Storm Jessica
SV Rotation Weißenborn
SN
2006
8.83
4./III
8
312
Wenzel Isabell
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
8.84
1./II
8
314
Stange Josefine
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
8.84
2./IV
10
405
Tippmann Lina
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
9.09
3./I
11
418
Selcuktekin Anna
Freiberger PSV
SN
2006
9.10
2./II
12
439
Mertin Anne
LV Olympia Kirchberg
SN
2006
9.13
3./IV
13
304
Agsten Jette
SG Adelsberg
SN
2006
9.14
4./IV
14
453
Storl Lea
LG Mittweida
SN
2006
9.21
3./II
15
371
Böhm Lara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
9.37
5./IV
16
360
Heinz Fanny
TTL Ehrenfriedersdorf
SN
2006
9.39
4./I
17
395
Richter Nora
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
9.55
5./III
aW
303
Láchová Tereza
JAC Brno
 
2006
9.03
522
Sommer Luise
SV Vorwärts Zwickau
SN
2006
DNS
520
Schubert Vanessa
SV Vorwärts Zwickau
SN
2006
DNS
06.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
413
Lehmann Jessica
Freiberger PSV
SN
2006
8.42
1./I
2
331
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
8.54
2./I
3
446
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
8.70
3./I
4
488
Pfeifer Pauline
SG Motor Thurm
SN
2006
8.76
4./I
5
495
Köhler Lilly
LG Vogtland
SN
2006
8.91
5./I
6
423
Tilch Sarah
TVL Freiberg
SN
2006
8.97
6./I
06.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
397
Schettler Maike
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
2:38.45
1./I
2
405
Tippmann Lina
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
2:41.26
2./I
3
342
Schmidt Ashley-Ann
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
2:45.85
3./I
4
309
Herold Nelly
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
2:45.99
4./I
5
318
Arnold Carolina
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
2:56.12
5./I
312
Wenzel Isabell
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
DNF
522
Sommer Luise
SV Vorwärts Zwickau
SN
2006
DNS
450
Pappritz Marie
LG Mittweida
SN
2006
DNS
06.01.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
331
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
10.20
q
1./IV
2
413
Lehmann Jessica
Freiberger PSV
SN
2006
10.35
q
2./IV
3
453
Storl Lea
LG Mittweida
SN
2006
10.99
q
1./III
4
446
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
11.15
q
1./II
5
431
Thierfelder Lena
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
11.31
q
2./II
6
455
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
11.37
q
2./III
7
505
Storm Jessica
SV Rotation Weißenborn
SN
2006
11.40
3./IV
8
449
Müller Kira
LG Mittweida
SN
2006
11.56
1./I
9
304
Agsten Jette
SG Adelsberg
SN
2006
11.62
3./II
10
418
Selcuktekin Anna
Freiberger PSV
SN
2006
11.63
2./I
11
314
Stange Josefine
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
11.76
4./IV
12
342
Schmidt Ashley-Ann
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
11.91
3./I
12
495
Köhler Lilly
LG Vogtland
SN
2006
11.91
3./III
14
318
Arnold Carolina
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
12.75
4./I
aW
303
Láchová Tereza
JAC Brno
 
2006
DNF
520
Schubert Vanessa
SV Vorwärts Zwickau
SN
2006
DNS
488
Pfeifer Pauline
SG Motor Thurm
SN
2006
DNS
522
Sommer Luise
SV Vorwärts Zwickau
SN
2006
DNS
313
Berndt Franziska
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
DNS
06.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
331
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
10.19
1./I
2
413
Lehmann Jessica
Freiberger PSV
SN
2006
10.35
2./I
3
453
Storl Lea
LG Mittweida
SN
2006
10.74
3./I
4
446
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
10.87
4./I
5
431
Thierfelder Lena
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
11.33
5./I
6
455
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
11.40
6./I
06.01.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.44
Info
1
313
Berndt Franziska
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
1.42
1./I
XO
O
O
O
O
XXO
O
XXX
2
402
Simm Vanessa
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
1.36
2./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
397
Schettler Maike
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
1.33
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
449
Müller Kira
LG Mittweida
SN
2006
1.20
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
aW
303
Láchová Tereza
JAC Brno
 
2006
1.25
./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
06.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
331
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
4.73
1./I
4.73
4.55
4.69
4.55
x
4.47
2
446
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
4.61
2./I
4.56
x
4.13
x
4.61
x
3
423
Tilch Sarah
TVL Freiberg
SN
2006
4.31
3./I
4.14
4.31
x
4.00
4.14
x
4
505
Storm Jessica
SV Rotation Weißenborn
SN
2006
4.30
4./I
4.30
4.08
4.11
4.07
x
4.30
5
314
Stange Josefine
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
4.30
5./I
4.21
3.98
4.30
4.10
x
4.20
6
397
Schettler Maike
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
4.19
6./I
x
4.07
x
3.77
4.19
4.18
7
439
Mertin Anne
LV Olympia Kirchberg
SN
2006
4.17
7./I
3.60
3.83
4.07
4.08
x
4.17
8
488
Pfeifer Pauline
SG Motor Thurm
SN
2006
4.08
8./I
3.88
3.91
4.08
3.77
-
3.80
9
431
Thierfelder Lena
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
4.01
9./I
3.90
4.01
4.00
-
-
-
10
309
Herold Nelly
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
4.01
10./I
4.01
3.97
x
-
-
-
11
455
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
3.94
11./I
3.55
3.94
x
-
-
-
12
418
Selcuktekin Anna
Freiberger PSV
SN
2006
3.85
12./I
x
3.84
3.85
-
-
-
13
405
Tippmann Lina
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
3.81
13./I
3.81
3.66
3.53
aW
303
Láchová Tereza
JAC Brno
 
2006
4.44
./I
4.35
4.31
4.39
4.44
4.15
4.35
312
Wenzel Isabell
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
NM
./I
x
x
x
-
-
-
449
Müller Kira
LG Mittweida
SN
2006
NM
./I
x
x
x
-
-
-
413
Lehmann Jessica
Freiberger PSV
SN
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
520
Schubert Vanessa
SV Vorwärts Zwickau
SN
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
360
Heinz Fanny
TTL Ehrenfriedersdorf
SN
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
384
Langer Klara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
371
Böhm Lara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
9.95
1./I
9.93
9.09
9.18
9.85
9.32
9.95
2
395
Richter Nora
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
8.48
2./I
8.33
7.92
8.48
7.22
7.82
7.71
3
451
Schmidt Luise
LG Mittweida
SN
2006
8.40
3./I
7.89
8.11
7.98
6.87
8.06
8.40
4
453
Storl Lea
LG Mittweida
SN
2006
8.23
4./I
x
8.23
7.70
8.09
8.06
6.87
5
342
Schmidt Ashley-Ann
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
8.11
5./I
6.54
7.39
8.11
7.03
6.96
7.18
6
495
Köhler Lilly
LG Vogtland
SN
2006
8.04
6./I
7.90
7.19
8.04
7.40
7.80
7.83
7
384
Langer Klara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
7.87
7./I
7.39
7.24
7.54
7.87
7.85
7.26
8
455
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
7.16
8./I
6.56
6.94
7.16
7.02
6.89
6.75
9
413
Lehmann Jessica
Freiberger PSV
SN
2006
7.15
9./I
7.15
7.13
7.14
-
-
-
10
318
Arnold Carolina
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
5.67
10./I
5.67
5.21
5.58
-
-
-
aW
303
Láchová Tereza
JAC Brno
 
2006
9.20
./I
7.92
8.41
9.20
x
9.16
x
321
Enzmann Lynn
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
313
Berndt Franziska
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W12

06.01.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
507
Kruse Nelly
SV Sachsen Werdau
SN
2007
8.64
q
1./I
2
429
Reiland Kiara
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
8.78
q
2./I
3
311
Trommler Sissy
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2007
8.86
q
1./II
4
472
Fenzl Florentine
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
9.04
q
1./III
5
368
Aurich Emilia
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
9.05
q
2./II
6
473
Gerlach Marlene
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
9.06
q
2./III
7
454
Ulbricht Pia
LG Mittweida
SN
2007
9.11
3./I
8
351
Utassy Emmy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
9.18
4./I
9
369
Bannier Marie
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
9.19
5./I
10
353
Walther Leni
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
9.26
3./II
11
475
Huhn Magdalena
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
9.29
3./III
12
514
Lepsien Annabelle
SV Vorwärts Zwickau
SN
2007
9.32
4./II
13
447
Kahlert Anny
LG Mittweida
SN
2007
9.33
4./III
14
379
Jähn Felicitas
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
9.35
5./III
15
381
Kramer Theresa
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
9.37
6./I
16
336
Nessmann Lara
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
9.58
6./III
401
Schürer Leonie
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
DNS
337
Pech Anna Sophie
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
DNS
06.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
507
Kruse Nelly
SV Sachsen Werdau
SN
2007
8.67
1./I
2
429
Reiland Kiara
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
8.69
2./I
3
311
Trommler Sissy
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2007
8.85
3./I
4
368
Aurich Emilia
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
8.98
4./I
5
472
Fenzl Florentine
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
9.07
5./I
6
473
Gerlach Marlene
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
9.10
6./I
06.01.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
472
Fenzl Florentine
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
2:41.10
1./I
2
353
Walther Leni
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
2:42.27
2./I
3
478
Fineiß Hannah Sophie
SV Theuma
SN
2007
2:45.04
3./I
4
365
Stopp Marie
TTL Ehrenfriedersdorf
SN
2007
2:45.13
4./I
5
344
Schnabl Fiona
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
2:45.94
5./I
6
311
Trommler Sissy
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2007
2:46.93
6./I
7
339
Rother Cheyenne
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
2:54.24
7./I
8
322
Göbeke-Teichert Florentine
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
2:54.92
8./I
9
379
Jähn Felicitas
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
2:55.55
9./I
10
480
Hendel Sophie
SV Theuma
SN
2007
2:56.53
10./I
11
336
Nessmann Lara
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
2:57.39
11./I
12
374
Engelhardt Lilly Jo
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
2:58.13
12./I
13
479
Kölbel Emma
SV Theuma
SN
2007
2:59.67
13./I
14
391
Nejedla Barbora
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
3:09.54
14./I
15
507
Kruse Nelly
SV Sachsen Werdau
SN
2007
3:10.23
15./I
337
Pech Anna Sophie
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
DNS
06.01.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Schnabl Fiona
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
9.92
q
1./II
2
507
Kruse Nelly
SV Sachsen Werdau
SN
2007
10.16
q
1./IV
3
429
Reiland Kiara
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
10.28
q
1./III
4
473
Gerlach Marlene
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
10.32
q
2./IV
5
506
Gärtner Letje
SV Sachsen Werdau
SN
2007
10.54
q
1./I
6
475
Huhn Magdalena
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
10.67
q
2./III
7
454
Ulbricht Pia
LG Mittweida
SN
2007
10.68
3./IV
8
353
Walther Leni
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
10.71
2./I
9
351
Utassy Emmy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
10.75
2./II
9
368
Aurich Emilia
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.75
3./III
11
447
Kahlert Anny
LG Mittweida
SN
2007
10.82
4./IV
12
369
Bannier Marie
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
10.83
3./II
13
337
Pech Anna Sophie
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
10.91
3./I
14
514
Lepsien Annabelle
SV Vorwärts Zwickau
SN
2007
11.10
4./III
15
381
Kramer Theresa
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
11.12
4./I
15
428
Queck Lucy
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
11.12
4./I
17
472
Fenzl Florentine
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
11.13
5./IV
18
310
Pfeiffer Suki
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2007
11.19
6./IV
19
339
Rother Cheyenne
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
11.26
5./III
20
345
Schönfelder Luisa
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
11.30
4./II
401
Schürer Leonie
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
DNS
06.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Schnabl Fiona
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
9.74
1./I
2
429
Reiland Kiara
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
9.77
2./I
3
507
Kruse Nelly
SV Sachsen Werdau
SN
2007
9.82
3./I
4
473
Gerlach Marlene
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
10.48
4./I
5
506
Gärtner Letje
SV Sachsen Werdau
SN
2007
10.54
5./I
6
475
Huhn Magdalena
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
10.67
6./I
06.01.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.15
1.20
1.25
1.28
1.31
1.34
Info
1
370
Beer Lotta
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
1.31
1./I
O
O
O
O
XO
XXX
2
368
Aurich Emilia
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
1.28
2./I
O
O
XO
XO
XXX
 
3
310
Pfeiffer Suki
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2007
1.25
3./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
06.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
428
Queck Lucy
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
4.35
1./I
4.34
4.21
4.35
-
4.10
-
2
370
Beer Lotta
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
4.21
2./I
-
4.14
4.21
3.39
3.83
-
3
344
Schnabl Fiona
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
4.15
3./I
4.15
3.87
3.94
4.04
4.08
3.81
4
507
Kruse Nelly
SV Sachsen Werdau
SN
2007
4.13
4./I
3.84
4.13
4.01
-
-
3.81
5
345
Schönfelder Luisa
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
4.12
5./I
4.03
4.03
3.97
4.12
3.95
4.08
6
351
Utassy Emmy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
4.11
6./I
4.11
3.99
4.08
3.98
3.99
3.43
7
514
Lepsien Annabelle
SV Vorwärts Zwickau
SN
2007
3.97
7./I
-
3.97
3.87
3.74
-
3.18
8
369
Bannier Marie
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
3.96
8./I
-
3.90
3.82
3.51
-
3.96
9
429
Reiland Kiara
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
3.79
9./I
3.76
3.69
3.79
-
-
-
10
447
Kahlert Anny
LG Mittweida
SN
2007
3.75
10./I
-
3.75
3.65
-
-
-
11
336
Nessmann Lara
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
3.73
11./I
3.71
-
3.73
-
-
-
12
381
Kramer Theresa
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
3.69
12./I
3.57
3.48
3.69
-
-
-
13
365
Stopp Marie
TTL Ehrenfriedersdorf
SN
2007
3.63
13./I
3.54
3.63
-
-
-
-
14
454
Ulbricht Pia
LG Mittweida
SN
2007
3.58
14./I
3.58
-
3.46
-
-
-
401
Schürer Leonie
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.01.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
507
Kruse Nelly
SV Sachsen Werdau
SN
2007
6.60
1./I
6.49
6.12
6.20
-
-
6.60
2
345
Schönfelder Luisa
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2007
6.44
2./I
5.83
6.38
5.90
-
-
6.44
3
435
Didion Leni
LV Olympia Kirchberg
SN
2007
6.37
3./I
5.62
5.80
5.97
6.11
6.37
5.62
4
370
Beer Lotta
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
6.36
4./I
6.36
5.82
5.83
5.77
6.08
6.20
5
379
Jähn Felicitas
LV 90 Erzgebirge
SN
2007
6.14
5./I
5.73
5.44
6.14
5.80
5.55
5.66
6
475
Huhn Magdalena
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2007
6.05
6./I
4.10
5.34
5.19
-
-
6.05
7
428
Queck Lucy
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2007
5.99
7./I
5.77
4.77
-
4.55
5.99
4.92
8
365
Stopp Marie
TTL Ehrenfriedersdorf
SN
2007
5.87
8./I
5.15
5.05
5.73
5.15
5.87
5.10

Männliche Kinder U12

06.01.2019 09:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Erdgas Chemnitz 1
Reiter, Josiah (2008); Müller, Jamie (2008); Hanschmann, Oskar (2008); Schmidt, Joel Maurice (2008);
SN
30.07
1./I
2
LV 90 Erzgebirge
Sternitzky, Tim (2009); Lindner, Max-Luis (2008); Pilz, Moritz (2008); Schönfelder, Max (2009);
SN
30.57
2./I
3
TSV Fortschritt Mittweida 1949
Rössler, Christoph (2008); Meyer, Nick (2008); Hellwig, Paul (2008); Fröhlich, Norman (2008);
SN
30.75
3./I
4
LAC Erdgas Chemnitz 2
Stegemann, Max (2008); Koch, Luca (2009); Baumgarten, Piet (2008); Kreher, Jaimito (2008);
SN
31.90
1./II
5
SV Vorwärts Zwickau
Meier, Eric (2008); Hiekel, Jerome (2009); Rölle, Noah (2008); Reich, Bastian (2009);
SN
32.12
2./II

Kinder M11

06.01.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
474
Hille Oskar
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2008
7.63
q
1./II
2
441
Remus Niklas
LV Olympia Kirchberg
SN
2008
7.66
q
1./IV
2
456
Fröhlich Norman
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
7.66
q
1./III
4
338
Reiter Josiah
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
7.79
q
2./III
5
470
Schürer Luca
LATV Plauen
SN
2008
7.80
q
2./IV
6
489
Schmidt Erik
SG Motor Thurm
SN
2008
7.84
q
3./III
7
343
Schmidt Joel Maurice
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
7.98
4./III
8
440
Reinert Toni
LV Olympia Kirchberg
SN
2008
8.00
3./IV
9
307
Neumann Pascal
SG Adelsberg
SN
2008
8.03
4./IV
10
392
Pilz Moritz
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
8.06
2./II
11
463
Wolfram Timon
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
8.07
1./I
12
325
Hanschmann Oskar
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
8.08
2./I
13
410
Babatz Lenny
Freiberger PSV
SN
2008
8.10
3./I
14
356
Reuschel Enno
Döbelner SC
SN
2008
8.13
5./III
15
348
Stegemann Max
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
8.24
5./IV
16
335
Müller Jamie
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
8.30
3./II
17
329
Kreher Jaimito
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
8.34
4./II
18
515
Meier Eric
SV Vorwärts Zwickau
SN
2008
8.36
4./I
477
Wenzel Luca
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2008
DNS
390
Naupert Theo
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
DNS
06.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
456
Fröhlich Norman
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
7.58
1./I
2
441
Remus Niklas
LV Olympia Kirchberg
SN
2008
7.59
2./I
3
474
Hille Oskar
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2008
7.71
3./I
4
470
Schürer Luca
LATV Plauen
SN
2008
7.76
4./I
5
489
Schmidt Erik
SG Motor Thurm
SN
2008
7.80
5./I
6
338
Reiter Josiah
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
7.92
6./I
06.01.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
469
Leipold Luis
LATV Plauen
SN
2008
2:34.49
1./I
2
386
Lindner Max-Luis
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
2:37.04
2./I
3
338
Reiter Josiah
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
2:46.94
3./I
4
461
Rössler Christoph
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
2:48.58
4./I
5
307
Neumann Pascal
SG Adelsberg
SN
2008
2:49.29
5./I
6
325
Hanschmann Oskar
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
2:49.39
6./I
7
356
Reuschel Enno
Döbelner SC
SN
2008
2:52.99
7./I
8
308
Rehage Wim
SG Adelsberg
SN
2008
2:53.29
8./I
9
474
Hille Oskar
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2008
2:57.54
9./I
10
425
Weider Karl Konstantin
TVL Freiberg
SN
2008
2:58.38
10./I
11
519
Rölle Noah
SV Vorwärts Zwickau
SN
2008
2:58.91
11./I
12
329
Kreher Jaimito
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
3:00.57
12./I
432
Gerlach Patrick
SV 1870 Großolbersdorf
SN
2008
DNF
390
Naupert Theo
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
DNS
378
Hengst Matthäus
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
DNS
06.01.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
343
Schmidt Joel Maurice
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
10.97
q
1./II
2
348
Stegemann Max
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
11.15
q
2./II
3
335
Müller Jamie
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
11.17
q
1./I
4
456
Fröhlich Norman
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
11.19
q
3./II
5
457
Hellwig Paul
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
11.38
q
2./I
6
489
Schmidt Erik
SG Motor Thurm
SN
2008
11.73
q
4./II
7
392
Pilz Moritz
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
12.03
3./I
8
440
Reinert Toni
LV Olympia Kirchberg
SN
2008
12.48
5./II
9
458
Meyer Nick
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
12.73
4./I
390
Naupert Theo
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
DNS
441
Remus Niklas
LV Olympia Kirchberg
SN
2008
DNS
06.01.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
343
Schmidt Joel Maurice
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
11.04
1./I
2
489
Schmidt Erik
SG Motor Thurm
SN
2008
11.07
2./I
3
456
Fröhlich Norman
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
11.08
3./I
4
348
Stegemann Max
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
11.15
4./I
5
457
Hellwig Paul
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
11.59
5./I
6
335
Müller Jamie
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
11.72
6./I
06.01.2019 10:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
457
Hellwig Paul
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
4.16
1./I
3.86
3.97
-
-
-
4.16
2
441
Remus Niklas
LV Olympia Kirchberg
SN
2008
4.12
2./I
3.95
3.93
3.95
3.99
4.08
4.12
3
338
Reiter Josiah
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
4.10
3./I
3.34
3.53
4.10
3.81
x
3.86
4
461
Rössler Christoph
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
4.05
4./I
3.78
3.67
4.00
x
3.83
4.05
5
470
Schürer Luca
LATV Plauen
SN
2008
4.04
5./I
3.94
3.99
4.04
3.89
x
3.86
6
489
Schmidt Erik
SG Motor Thurm
SN
2008
3.99
6./I
3.91
3.95
-
-
-
3.99
7
456
Fröhlich Norman
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
3.94
7./I
x
3.87
-
-
-
3.94
8
474
Hille Oskar
WSG Schwarzenberg-Wildenau
SN
2008
3.86
8./I
3.70
3.64
3.85
3.80
3.73
3.86
9
343
Schmidt Joel Maurice
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
3.83
9./I
3.83
3.77
3.70
10
307
Neumann Pascal
SG Adelsberg
SN
2008
3.83
10./I
3.83
3.67
3.61
11
410
Babatz Lenny
Freiberger PSV
SN
2008
3.79
11./I
3.64
3.79
3.78
12
519
Rölle Noah
SV Vorwärts Zwickau
SN
2008
3.76
12./I
3.70
x
3.76
13
458
Meyer Nick
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
3.72
13./I
3.72
3.30
x
14
356
Reuschel Enno
Döbelner SC
SN
2008
3.71
14./I
3.71
3.68
3.60
15
325
Hanschmann Oskar
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
3.71
15./I
x
3.61
3.71
16
335
Müller Jamie
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
3.70
16./I
3.70
3.56
x
17
348
Stegemann Max
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
3.69
17./I
3.69
3.46
3.60
18
463
Wolfram Timon
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2008
3.65
18./I
3.48
3.65
3.19
19
392
Pilz Moritz
LV 90 Erzgebirge
SN
2008
3.56
19./I
3.56
x
3.56
20
440
Reinert Toni
LV Olympia Kirchberg
SN
2008
3.36
20./I
3.36
x
3.27
21
319
Baumgarten Piet
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2008
3.20
21./I
x
3.20
3.04

Kinder M10

06.01.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
518
Reich Bastian
SV Vorwärts Zwickau
SN
2009
7.97
q
1./III
2
305
Eibner Moritz
SG Adelsberg
SN
2009
8.03
q
1./II
3
403
Sternitzky Tim
LV 90 Erzgebirge
SN
2009
8.05
q
2./III
4
409
Näther Lenny
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
2009
8.13
q
3./III
5
315
Hagen Felix
SV Einheit Bräunsdorf
SN
2009
8.16
q
2./II
6
400
Schönfelder Max
LV 90 Erzgebirge
SN
2009
8.23
q
1./I
7
426
Brückner Felix
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2009
8.24
3./II
8
467
Nowak Janek
SV Mühlbach
SN
2009
8.30
4./II
9
328
Koch Luca
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2009
8.35
4./III
10
332
Listner Lance
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2009
8.36
5./II
11
442
Lampert Jonas
SSV Fortschritt Lichtenstein
SN
2010
8.42
5./III
12
483
Kadner Simon
SG Motor Thurm
SN
2009
8.55
2./I
13
512
Hiekel Jerome
SV Vorwärts Zwickau
SN
2009
8.57
3./I
14
306
Heinze Elias
SG Adelsberg
SN
2009
8.69
4./I
15
327
Kiebach Luca
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2009
8.83
5./I
16
355
Preißer Jonathan
Döbelner SC
SN
2009
8.88
6./III
06.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
518
Reich Bastian
SV Vorwärts Zwickau
SN
2009
7.90
1./I
2
305
Eibner Moritz
SG Adelsberg
SN
2009
7.99
2./I
3
403
Sternitzky Tim
LV 90 Erzgebirge
SN
2009
8.10
3./I
4
409
Näther Lenny
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
2009
8.22
4./I
5
315
Hagen Felix
SV Einheit Bräunsdorf
SN
2009
8.26
5./I
6
400
Schönfelder Max
LV 90 Erzgebirge
SN
2009
8.39
6./I
06.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
518
Reich Bastian
SV Vorwärts Zwickau
SN
2009
2:51.06
1./I
2
442
Lampert Jonas
SSV Fortschritt Lichtenstein
SN
2010
2:51.13
2./I
3
467
Nowak Janek
SV Mühlbach
SN
2009
2:52.99
3./I
4
396
Riedel Julian
LV 90 Erzgebirge
SN
2009
2:57.60
4./I
5
315
Hagen Felix
SV Einheit Bräunsdorf
SN
2009
2:58.85
5./I
6
409
Näther Lenny
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
2009
3:02.57
6./I
7
460
Opp Jonas
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2009
3:04.17
7./I
8
327
Kiebach Luca
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2009
3:09.36
8./I
9
305
Eibner Moritz
SG Adelsberg
SN
2009
3:14.81
9./I
355
Preißer Jonathan
Döbelner SC
SN
2009
DNF
06.01.2019 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
409
Näther Lenny
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
2009
11.68
q
1./II
2
315
Hagen Felix
SV Einheit Bräunsdorf
SN
2009
11.71
q
2./II
3
483
Kadner Simon
SG Motor Thurm
SN
2009
11.79
q
3./II
4
332
Listner Lance
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2009
11.81
q
1./I
5
403
Sternitzky Tim
LV 90 Erzgebirge
SN
2009
12.19
q
2./I
6
400
Schönfelder Max
LV 90 Erzgebirge
SN
2009
12.33
q
4./II
7
328
Koch Luca
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2009
12.38
3./I
06.01.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
315
Hagen Felix
SV Einheit Bräunsdorf
SN
2009
11.37