19 - 20 Jan 2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 - Frankfurt

Männer

19.01.2019 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
330
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.06
Q
1./VI
2
234
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.07
Q
1./III
3
1058
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7.08
Q
1./IV
4
325
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7.08
q
2./IV
5
23
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
7.09
Q
1./II
6
1023
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
7.13
Q
1./I
7
57
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7.15
Q
1./V
8
481
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.16
Q
1./VII
9
370
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7.17
q
2./III
10
1027
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.17
q
2./V
11
173
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.19
q
3./IV
12
346
Munier Joshua
TV Gelnhausen
HE
2001
7.19
q
3./III
13
27
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7.20
q
2./II
14
237
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.21
q
2./VI
15
184
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
7.22
q
3./V
16
10
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7.26
q
3./VI
17
80
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1998
7.27
q
3./II
18
253
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7.28
q
2./I
19
322
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.28
q
3./I
20
1029
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7.30
q
4./VI
21
1094
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
HE
1999
7.33
q
2./VII
22
11
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7.37
q
4./V
23
212
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.37
q
5./VI
24
96
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
7.41
q
4./II
25
343
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
7.41
5./II
26
51
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1994
7.42
4./III
27
103
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
HE
1998
7.44
4./I
28
1107
Ehrlich Christopher
Wiesbadener LV
HE
1996
7.44
6./VI
29
312
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
HE
1999
7.44
5./I
29
1106
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
HE
2001
7.44
3./VII
31
555
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
HE
1998
7.45
4./VII
32
196
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.48
6./I
33
338
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
7.50
5./V
34
129
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
HE
2000
7.51
5./VII
35
326
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.52
4./IV
36
351
Richter Lars
TV Gelnhausen
HE
2000
7.52
5./III
37
1095
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
HE
1997
7.57
6./II
38
406
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
HE
2000
7.58
5./IV
39
38
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1995
7.61
7./II
40
109
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
HE
2000
7.63
6./V
41
271
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
7.63
7./V
42
537
Schneider Ulrich
LC Olympia Lorsch
HE
1997
7.63
6./III
43
534
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
HE
1998
7.64
7./I
44
314
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
7.67
6./IV
45
270
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1968
7.69
7./III
46
190
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
HE
1984
7.72
8./I
47
9
Bobzien Tom Jasper
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7.75
6./VII
48
275
Michel David
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
7.76
7./IV
49
564
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
7.77
7./VI
50
543
Scholl Benedict
TG Melbach
HE
1993
7.89
8./VI
51
247
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
HE
1990
8.16
7./VII
aW
1078
Gabel Michael
LG Aschaffenburg
BY
2000
7.04
19.01.2019 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
57
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7.00
Q
1./III
2
1058
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7.04
Q
1./I
3
1023
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
7.04
Q
1./II
4
234
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.04
Q
2./II
5
330
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.04
Q
2./III
6
325
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7.07
q
3./II
7
23
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
7.07
Q
2./I
8
1027
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.13
q
3./I
9
481
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.15
3./III
10
370
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7.16
4./I
11
346
Munier Joshua
TV Gelnhausen
HE
2001
7.17
5./I
12
173
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.18
6./I
13
10
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7.20
4./III
14
237
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.22
5./III
15
27
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7.26
4./II
16
11
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7.26
7./I
17
212
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.26
6./III
18
1029
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7.26
8./I
19
253
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7.28
7./III
20
80
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1998
7.31
8./III
21
1094
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
HE
1999
7.33
5./II
22
322
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.34
6./II
23
96
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
7.46
7./II
184
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
Can
19.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
57
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6.97
1./I
2
23
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
6.98
2./I
3
1023
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
7.01
3./I
4
1058
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7.02
4./I
5
234
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.03
5./I
6
325
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7.04
6./I
7
330
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.15
7./I
8
1027
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.21
8./I
20.01.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
57
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
21.95
1./VI
2
183
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
22.14
1./VII
3
1109
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
HE
1988
22.30
1./V
4
1023
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
22.30
2./VII
5
1029
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
22.43
1./I
6
173
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
22.43
2./VI
7
370
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
22.70
2./V
8
237
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
22.96
1./IV
9
27
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
23.02
1./III
10
212
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
23.07
3./V
11
80
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1998
23.27
2./I
12
136
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
23.31
2./III
13
315
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
HE
2000
23.37
3./I
14
971
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
HE
1995
23.58
2./IV
15
512
Butifar Stefano
TuS Kriftel
HE
1998
23.78
1./II
16
1107
Ehrlich Christopher
Wiesbadener LV
HE
1996
23.84
2./II
17
271
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
23.86
3./II
18
260
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
23.88
3./IV
19
275
Michel David
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
24.15
3./VII
20
261
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1978
24.25
3./VI
21
104
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
HE
1996
24.27
3./III
22
256
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
24.36
4./III
23
129
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
HE
2000
24.70
4./V
24
1100
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
HE
1991
24.85
4./VII
25
557
Gescheidle David
SKV Nauheim
HE
1990
25.00
4./VI
26
85
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
HE
1997
25.25
4./IV
19.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
49
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
49.09
1./IV
2
173
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
49.23
2./IV
3
408
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
HE
1999
49.84
1./III
4
212
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
51.14
2./III
5
169
Herbert Eric
TV Flieden
HE
1998
51.32
3./IV
6
239
Winter Nikolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
52.27
1./II
7
385
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
HE
1999
52.68
2./II
8
512
Butifar Stefano
TuS Kriftel
HE
1998
52.95
3./III
9
260
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
54.49
1./I
10
1050
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
54.62
3./II
11
255
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
54.84
4./II
12
218
Menshausen Alexander
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
55.46
2./I
13
120
Peters Tim
ASC Darmstadt
HE
2001
56.60
3./I
14
109
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
HE
2000
56.68
4./I
134
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
Can
20.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
408
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
HE
1999
1:53.20
1./III
2
134
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:54.04
2./III
3
164
Eizenhöfer Samuel
LC Eschenburg
HE
1997
1:57.09
3./III
4
324
Lopez de Miguel Gonzalo
LG Fulda e.V.
HE
2000
1:59.25
1./II
5
40
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1999
2:01.33
1./I
6
456
Hahn Daniel
Hünfelder SV
HE
1997
2:02.02
2./II
7
174
Adilipour Navid
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
2:03.62
2./I
8
366
Schramm Max Luis
TSG Gießen-Wieseck
HE
1996
2:04.28
3./I
9
166
Weiss Maximilian
LC Eschenburg
HE
1989
2:04.35
3./II
10
442
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2001
2:04.92
4./III
11
562
Frost Konrad
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1999
2:05.17
4./I
12
1062
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
HE
2001
2:05.43
5./I
13
165
Thum Stefan
LC Eschenburg
HE
1984
2:07.14
6./I
14
436
Müller Sasha
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2001
2:07.42
4./II
15
1050
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
2:11.44
5./II
16
311
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
HE
2000
2:11.71
7./I
aW
1081
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
RH
1996
1:56.53
aW
1085
Jeckel Daniel
TSV SCHOTT Mainz
RH
1997
2:04.26
172
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
DSQ
R163.5
19.01.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1047
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
3:52.81
1./I
2
240
Zaroual Aader Abdelkabir
LG Eintracht Frankfurt
HE
1990
3:54.33
2./I
3
1036
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
HE
2000
3:57.59
3./I
4
1108
Bassu Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
4:03.56
4./I
5
908
Schneider Simon
LG Reinhardswald
HE
2001
4:05.17
5./I
6
1037
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
HE
2000
4:08.06
7./I
7
553
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
HE
1998
4:09.31
9./I
8
456
Hahn Daniel
Hünfelder SV
HE
1997
4:11.97
10./I
9
1038
Ulbrich Jan-Eric
TV Wetzlar
HE
1999
4:26.02
11./I
aW
1092
Wagner Sven
USC Mainz
RH
2001
3:55.29
20.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
428
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
8:16.59
1./I
2
86
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
HE
1993
8:20.47
2./I
3
240
Zaroual Aader Abdelkabir
LG Eintracht Frankfurt
HE
1990
8:26.93
3./I
4
429
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
8:33.05
4./I
5
434
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
8:44.25
5./I
6
435
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
8:45.02
6./I
7
78
Zillig Ruben
LG VfL/SSG Bensheim
HE
1992
8:47.47
7./I
8
84
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
HE
1992
8:50.21
8./I
9
1044
Fiedler Fabian
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1990
8:57.87
9./I
10
1046
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1989
9:01.95
1./II
11
194
Gereziher Kalayu
LG Eintracht Frankfurt
HE
1990
9:06.44
2./II
12
1097
Ayele Degen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1996
9:07.00
10./I
13
236
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
9:20.07
3./II
14
439
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1996
9:20.42
4./II
15
1045
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
9:20.78
5./II
16
19
Bunzendahl Marc
VfL Altenstadt
HE
1997
9:35.36
6./II
17
432
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2001
9:39.19
7./II
18
1042
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
9:44.57
8./II
19
550
Janßen Kristian
LC Mengerskirchen
HE
1989
10:50.34
9./II
aW
30
Kipp Simon
LSC Bad Nauheim
HE
1999
10:45.02
20.01.2019 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
183
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.94
1./I
2
184
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
8.30
2./I
3
175
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.56
3./I
4
1101
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
HE
1998
8.64
4./I
5
343
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
8.85
5./I
6
920
Wick Espen
TV Rendel
HE
1995
9.02
6./I
7
103
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
HE
1998
9.11
7./I
8
564
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
9.15
8./I
20.01.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
183
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.98
1./I
2
184
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
8.39
2./I
3
175
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.55
3./I
4
564
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
9.11
4./I
5
103
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
HE
1998
9.13
5./I
1101
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
HE
1998
Can
20.01.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt I
Pohl, Janis-Elias (2000); Sturma, Daniel (1996); Christ, Fabian (1995); Leissner, Nicolas (1999);
HE
1:29.25
1./III
2
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Strauch, Kai (1997); Trenk, Steffen (1994); Gottschalk, Patrick (1995); Becker, Hendrik (1998);
HE
1:30.54
1./I
3
StG Johannesberg-Fulda 2018
Kühnel, Nico (1999); Schaffrath, Peter (1999); Reinhart, Timo (1999); Wehner, Manuel (1999);
HE
1:31.89
1./II
4
StG Wehrheim-Friedrichsdorf
Rehbach, Lars Erik (2000); Rudolph, Leon (1996); Maneth, Thorben (2001); Hennig, Jonas (1999);
HE
1:33.12
2./I
5
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
Flach, Robin (1998); Kristja, Lorenz (1997); Leiacker, Dirk (1999); Michel, David (1999);
HE
1:33.99
2./II
6
TV Groß-Gerau
Bachmann, Jan (1998); Franz, Niklas (1999); Schwarzer, Oskar (1999); Schneider, Maximilian (2000);
HE
1:34.68
3./II
7
StG Untermain IV
Koutsos, Johannes (2000); Miebes, Simon-Pascal (1993); Heider, Tim (1994); Miebes, Andre-Christoph (1991);
HE
1:36.16
2./III
Sprintteam Wetzlar
Goer, Elias (2000); Daum, Florian (1990); Sandmann, Lukas (1999); Schmidt, Constantin (1996);
HE
DNF
20.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.85
1.89
1.93
1.96
1.99
2.02
2.05
2.08
2.10
Info
1
112
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
HE
1996
2.08
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XO
XX-
2
199
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
2.05
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
3
192
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1.96
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
922
Ader Jonathan
TG Rimbach
HE
1996
1.96
3./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
61
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
HE
1997
1.93
5./I
-
-
XO
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
343
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
1.85
6./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
958
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
HE
1999
1.80
7./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
564
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
1.80
8./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
924
Wühler Marco
TG Rimbach
HE
1985
1.75
9./I
O
O
r
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
1041
Weber Rüdiger
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1963
1.75
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
153
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
1.75
11./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
103
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
HE
1998
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.10
5.20
Info
1
280
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
5.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
2
175
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
4.70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
205
Kappes Marvin
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
4.60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
112
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
HE
1996
4.50
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
5
343
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
4.20
5./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
351
Richter Lars
TV Gelnhausen
HE
2000
4.20
6./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
103
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
HE
1998
3.80
7./I
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
566
Riebeling Magnus
LTV Neukirchen
HE
1997
3.80
8./I
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1103
Fremgen Nico
LAZ Zweibrücken
PF
1997
4.80
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
aW
1102
Mayer Tristan
LAZ Zweibrücken
PF
2002
3.90
./I
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1093
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
501
Puglisi Gianluca
Königsteiner LV
HE
1996
7.49
1./I
x
7.34
x
7.49
x
x
2
175
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.24
2./I
7.05
7.19
x
x
7.24
x
3
472
Scherflink Artur
LAV Kassel
HE
1994
7.06
3./I
6.75
7.06
x
6.98
5.29
7.02
4
1058
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
6.99
4./I
4.61
6.66
6.55
x
6.99
6.98
5
235
Thibau Arno
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
6.87
5./I
6.61
6.87
6.59
6.56
6.53
5.28
6
1006
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
HE
2001
6.84
6./I
6.84
6.56
6.44
x
x
x
7
343
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
6.72
7./I
6.62
6.72
6.60
6.51
6.55
6.68
8
96
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
6.70
8./I
6.70
x
4.97
x
x
x
9
1070
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
HE
1998
6.49
9./I
x
x
6.49
10
1064
Marek Tobias
Wiesbadener LV
HE
2000
6.45
10./I
6.39
6.45
6.37
11
81
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
2001
6.40
11./I
6.40
x
6.39
12
61
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
HE
1997
6.21
12./I
6.21
x
6.21
13
58
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
6.12
13./I
5.97
6.12
x
199
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
327
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
HE
1999
13.66
1./I
13.38
13.62
x
13.45
13.66
x
2
925
Heblik Tobias
LG Rodgau
HE
1993
13.58
2./I
12.87
13.17
13.35
13.58
x
13.38
3
1069
Piontek Sebastian
Wiesbadener LV
HE
1991
13.33
3./I
12.88
12.95
13.33
13.33
11.50
x
4
353
Schramm Leon
TV Gelnhausen
HE
1999
13.19
4./I
13.11
x
13.15
11.78
x
13.19
5
547
Schleider Yannick
MT Melsungen
HE
2001
12.34
5./I
11.89
11.47
12.34
12.16
11.91
12.17
6
555
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
HE
1998
12.16
6./I
11.98
12.11
12.00
11.95
12.16
11.99
19.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
907
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
HE
1989
17.55
1./I
16.08
15.94
16.90
x
17.55
16.99
2
564
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
13.97
2./I
13.63
x
x
x
13.51
13.97
3
1057
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
13.90
3./I
13.72
x
13.13
x
13.90
13.65
4
211
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
13.79
4./I
x
x
13.79
x
x
x
5
538
Simon Nils
LC Olympia Lorsch
HE
1992
13.25
5./I
12.21
13.18
12.79
12.25
13.25
x
6
60
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
1993
12.96
6./I
12.83
x
12.96
x
12.39
x
7
90
Oberländer Hendrik
TV Burgsolms
HE
1996
12.74
7./I
12.03
12.08
12.62
12.47
12.74
12.68
8
999
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
HE
1967
12.40
8./I
12.40
x
12.06
12.38
x
x
9
460
Dux Jannik
SG Johannesberg 1926
HE
1996
12.10
9./I
11.54
11.93
12.10
-
-
-
10
1020
Schneider Mike
LG Wettenberg
HE
1998
11.91
10./I
11.91
11.58
11.27
-
-
-
11
965
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
HE
1999
11.70
11./I
11.70
x
x
12
247
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
HE
1990
8.53
12./I
8.53
8.07
x
-
-
-
aW
1091
Edelmann Dennis
USC Mainz
RH
1994
16.18
./I
16.08
x
16.18
-
-
-
aW
1093
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
12.46
./I
12.25
12.46
12.16
-
-
-

Frauen

19.01.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
7.75
Q
1./II
1
563
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
7.75
Q
1./III
3
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.76
q
2./II
4
1030
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.79
Q
1./I
5
419
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7.81
q
2./I
6
589
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7.82
q
3./I
7
402
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
7.85
q
2./III
8
1022
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.92
Q
1./V
9
22
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
7.98
Q
1./IV
10
193
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.98
q
3./III
11
1025
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
8.00
q
4./III
12
1004
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
8.00
q
2./IV
13
483
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8.01
q
3./II
14
286
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.04
q
3./IV
15
1054
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
8.07
q
4./I
16
289
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.10
q
2./V
17
453
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
8.16
5./III
18
478
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
8.18
4./II
19
33
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
HE
2000
8.21
4./IV
20
273
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.24
5./II
21
1105
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8.25
3./V
22
225
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.26
5./IV
23
554
Büchsel Juliane
LG Mörfelden-Walldorf
HE
2000
8.33
5./I
24
497
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
8.37
6./II
25
182
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
8.39
4./V
26
279
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.44
6./IV
27
25
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
8.46
7./II
28
940
Gerlach Katrin
SG Schlüchtern
HE
1982
8.52
6./III
29
189
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
8.60
6./I
30
967
Melchior Katharina
TV Trebur
HE
1999
8.63
7./IV
31
185
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8.63
7./I
32
123
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
HE
1996
8.64
7./III
33
122
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
HE
1997
9.17
5./V
546
Hog Sophia
MT Melsungen
HE
1999
Can
139
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
Can
19.01.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
563
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
7.69
Q
1./II
2
1030
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.72
Q
1./I
3
329
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
7.76
Q
2./I
4
402
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
7.82
Q
2./II
5
419
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7.87
Q
3./I
6
589
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7.89
Q
4./I
7
1022
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.90
Q
3./II
8
193
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.91
Q
4./II
9
1025
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
7.92
5./I
10
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.94
6./I
11
1004
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
7.96
5./II
12
22
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
7.98
6./II
13
483
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
7.99
7./II
14
1054
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
7.99
8./II
15
286
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.06
7./I
16
289
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.13
8./I
19.01.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
563
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
7.64
1./I
2
1030
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.68
2./I
3
329
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
7.76
3./I
4
402
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
7.84
4./I
5
419
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7.85
5./I
6
589
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7.87
6./I
7
193
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.90
7./I
8
1022
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.93
8./I
20.01.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
402
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
25.44
1./IV
2
289
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
25.91
1./II
3
22
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
25.94
1./III
4
1022
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
25.99
2./IV
5
264
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
26.01
2./II
6
286
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
26.48
2./III
7
290
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
26.95
1./I
8
1105
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
27.13
2./I
9
279
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
27.37
3./IV
10
123
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
HE
1996
28.19
4./IV
11
940
Gerlach Katrin
SG Schlüchtern
HE
1982
28.37
3./II
12
321
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
HE
2001
29.31
3./III
122
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
HE
1997
DNS
19.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
264
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
59.53
1./II
2
478
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
60.31
1./I
3
396
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
HE
1997
60.85
2./II
4
561
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
2000
62.65
2./I
5
185
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
63.22
3./I
6
529
Schneider Inga Lene
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2000
65.03
3./II
7
36
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2001
65.83
4./I
aW
1089
Rapp Leonie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1997
64.86
20.01.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
482
Merbach Julia
TSV Kirchhain
HE
1994
2:10.89
1./III
2
919
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
2:11.33
2./III
3
539
Altrup Julia
VfL 1860 Marburg
HE
1997
2:15.18
3./III
4
542
Müller Lena Erja
TG Melbach
HE
1998
2:23.39
1./I
5
229
Schmitt Laura
LG Eintracht Frankfurt
HE
1993
2:24.10
1./II
6
533
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
HE
1994
2:26.47
2./I
7
410
Sommer Svenja
TV Groß-Gerau
HE
2000
2:28.30
4./III
8
387
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
HE
2000
2:28.42
3./I
9
36
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2001
2:29.93
4./I
10
262
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
2:30.18
2./II
aW
1088
Prokopowicz Bianca
TSV SCHOTT Mainz
RH
1993
2:11.17
aW
1086
Kleyer Carolin
TSV SCHOTT Mainz
RH
1999
2:15.83
aW
1083
Engelhard Lisa Marie
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
2:22.62
aW
1087
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
2:24.36
aW
1090
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
RH
1997
2:28.26
19.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
482
Merbach Julia
TSV Kirchhain
HE
1994
4:36.25
1./I
2
243
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
HE
1996
4:42.08
2./I
3
552
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
HE
1997
4:56.29
3./I
4
918
Schürg Gina-Marielle
TV Rendel
HE
1999
5:01.55
4./I
5
262
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
5:22.63
5./I
20.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
540
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
HE
1999
10:17.76
1./I
2
552
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
HE
1997
10:27.48
2./I
3
251
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1994
10:40.79
3./I
4
521
Balk Rebecca
LG Langgöns/Oberkleen
HE
1995
10:58.36
4./I
5
551
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
HE
1999
11:05.83
5./I
6
1043
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1997
11:17.45
6./I
7
549
Zieba Luise
MT Melsungen
HE
1982
11:20.66
7./I
20.01.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.63
Q
1./II
2
496
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
8.92
Q
1./I
3
1054
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
9.05
q
2./II
4
419
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
9.09
q
2./I
5
600
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
9.15
q
3./II
6
1075
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
9.32
q
3./I
7
910
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
9.39
q
4./I
8
281
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1979
9.42
q
5./I
9
499
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
9.44
4./II
10
225
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
9.46
6./I
11
290
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
9.61
5./II
12
138
Zollmann Emily
LG Dornburg
HE
1999
10.14
6./II
20.01.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.56
1./I
2
419
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
8.84
2./I
3
496
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
9.00
3./I
4
1054
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
9.05
4./I
5
600
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
9.20
5./I
6
1075
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
9.28
6./I
7
281
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1979
9.38
7./I
8
910
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
9.55
8./I
20.01.2019 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Reitbauer, Sofie (1999); Peine, Anna-Lena (2003);
HE
1:43.56
1./II
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Prada, Dana (1979); Weber, Selina (1999);
HE
1:45.37
2./II
3
StG Untermain IV
Krauskopf, Josephine (1998); Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Faddad, Imane (2001); Barchet, Vivien (1999);
HE
1:46.34
1./I
4
LAZ Gießen
Schneider, Jana (2002); Schröder, Lena (1998); Sieber, Viktoria (2001); Greim, Anna (1996);
HE
1:46.53
2./I
5
TV Groß-Gerau 1
Krüger, Maimuna (1997); Kraus, Maily (1998); Mercier, Nadine (2000); Feyerabend, Jenna Fee (2002);
HE
1:47.17
3./I
6
StG Nauheim/Königstädten/Trebur
Wölter, Finya (2003); Bargel, Laura (1994); Melchior, Katharina (1999); Kaul, Selina (1997);
HE
1:55.36
3./II
20.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.64
1.67
1.70
1.73
Info
1
935
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
HE
2000
1.70
1./I
-
-
O
XO
O
XO
XXX
2
923
Nicklas Emily
TG Rimbach
HE
2001
1.70
2./I
-
XO
O
O
XO
XO
XXX
3
990
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
HE
1996
1.67
3./I
-
-
XO
O
O
XXX
 
4
1075
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
1.64
4./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
5
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
1.64
5./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
19.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
Info
1
959
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
HE
2000
3.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
2
272
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
3.00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
2
288
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1987
3.00
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
20.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
990
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
HE
1996
5.84
1./I
x
5.78
x
5.84
x
x
2
182
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
5.84
2./I
x
5.60
x
5.84
4.28
5.71
3
415
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
5.78
3./I
5.49
5.68
x
5.75
x
5.78
4
496
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
5.69
4./I
x
5.51
5.56
3.98
5.50
5.69
5
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.58
5./I
x
5.58
x
5.12
x
5.31
6
1076
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
5.49
6./I
5.41
5.43
5.46
x
5.49
5.39
7
499
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
5.46
7./I
5.46
5.30
x
5.44
5.31
x
8
33
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
HE
2000
5.45
8./I
x
3.37
5.45
x
x
5.29
9
1059
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
5.41
9./I
5.36
5.41
5.20
10
453
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
5.26
10./I
5.25
5.26
5.21
11
421
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
HE
2000
5.25
11./I
x
5.13
5.25
12
1075
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
5.25
12./I
4.56
5.02
5.25
13
225
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.17
13./I
x
5.17
5.10
910
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.01.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1076
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
12.39
1./I
11.75
12.31
12.31
x
12.22
12.39
2
453
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
11.58
2./I
11.04
11.32
11.38
x
11.58
11.11
3
556
Bargel Laura
SKV Nauheim
HE
1994
11.44
3./I
11.09
11.08
11.14
11.25
11.13
11.44
4
519
Heinrich Marike
LG Langen
HE
1996
11.01
4./I
10.62
10.66
10.68
10.45
10.82
11.01
5
160
Strieder Lisa
LG Eder
HE
1993
10.72
5./I
10.71
10.56
10.69
10.72
x
x
6
349
Poth Jule
TV Gelnhausen
HE
2001
10.71
6./I
10.47
x
10.71
x
x
x
7
133
Pfeil Franziska
LAV Dietzhölztal
HE
1994
10.25
7./I
10.13
10.25
9.95
x
9.93
10.10
8
558
Kaul Selina
SKV Nauheim
HE
1997
10.05
8./I
9.98
x
9.93
10.04
10.05
10.04
19.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
973
Römer Patrizia
ESV Jahn Treysa
HE
1998
15.08
1./I
14.25
14.55
14.52
14.30
15.08
14.61
2
201
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
14.11
2./I
13.20
13.77
x
14.10
x
14.11
3
496
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
13.12
3./I
12.94
13.12
x
13.12
x
12.94
4
1007
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
HE
1993
12.23
4./I
12.23
12.22
11.61
x
x
x
5
26
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
HE
1997
11.57
5./I
10.59
11.57
x
11.09
x
x
6
242
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11.54
6./I
11.54
11.46
x
10.99
x
11.44
7
443
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1996
11.25
7./I
10.83
10.58
11.14
10.76
10.69
11.25
8
225
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
10.36
8./I
9.90
10.26
10.36
9.68
9.64
10.10
9
499
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
9.93
9./I
9.93
x
x
10
316
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
HE
1999
8.87
10./I
8.87
x
x
aW
1084
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
13.84
./I
x
12.80
13.84
453
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

19.01.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
Richter, Lars (2000); Kratz, Martin (2000); Deutschler, Timo (2000); Bornhofen, Felix (2000);
HE
1:33.85
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Decher, Alexander (2000); Markof, Julian (2003); Dillemuth, Tim (2001); Doufrain, Linus (2002);
HE
1:36.82
1./II
3
TSG Alten-Buseck
Bobzien, Tom Jasper (2000); Zeller, Moritz (2002); Fett, Maximilian (2000); Breithaupt, Samuel Miro (2001);
HE
1:37.18
2./II
4
StG Hessen Nord
Wilhelm, Nico (2002); Völker, Jannis (2000); Göbel, Tim (2002); Soose, David (2001);
HE
1:40.22
2./I
5
SV Fun-Ball Dortelweil
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Büttner, Falk (2001);
HE
1:41.59
3./I
TV Groß-Gerau
Engel, Lucas (2002); Schäfer, Hannes (2000); Schneider, Maximilian (2000); Bausch, Philipp (2003);
HE
DSQ
R170.7

Weibliche Jugend U20

19.01.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Breunig, Lilly (2002); Schramm, Chantal (2002); Hambücher, Kira (2001); Meier, Emilie (2002);
HE
1:46.21
1./II
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Schröder, Anne (2001); Linek, Wiebke (2001); Thomalla, Lilli (2001); Neeb, Chiara (2001);
HE
1:46.48
2./II
3
LAV Kassel
Carilus, Laury (2001); Carilus, Lyne (2003); Pflüger, Elena (2002); Hinz, Merle (2000);
HE
1:47.70
1./I
4
StG Gelnhausen/Darmstadt
Poth, Nele (2001); Kratz, Juliane (2002); Poth, Jule (2001); Marx, Anna (2002);
HE
1:51.79
2./I
5
TV Groß-Gerau
Guthier, Maren (2000); Sommer, Svenja (2000); Schwarzer, Anna (2001); Wolf, Sophia (2000);
HE
1:53.95
3./II
SV Fun-Ball Dortelweil
Rühl, Lara (2001); Cemas, Lara (2002); Krüger, Julie (2002); Weisenstein, Lucy (2002);
HE
Can

Männliche Jugend U18

19.01.2019 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
340
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
7.17
Q
1./III
2
341
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7.19
Q
1./VI
2
955
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
7.19
Q
1./I
4
1063
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
7.22
Q
1./II
5
960
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
7.32
Q
1./V
6
927
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
7.37
q
2./III
7
355
Arisa Jean
LAZ Gießen
HE
2002
7.43
q
2./V
8
401
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
7.45
q
3./V
9
914
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
7.49
q
2./II
10
970
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
HE
2002
7.51
Q
1./IV
11
274
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
7.52
q
2./I
12
451
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
HE
2003
7.54
q
2./VI
13
245
Frimpong Rockson
SG Frankfurt-Nied
HE
2003
7.56
q
3./III
14
505
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
7.56
q
4./III
15
106
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
7.57
q
3./II
16
931
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7.58
q
4./V
17
12
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
HE
2002
7.61
q
3./VI
18
168
Jung Luca
TSV Fleisbach
HE
2003
7.63
q
2./IV
19
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.64
q
5./V
20
226
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.65
q
3./IV
21
148
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2002
7.70
q
4./II
22
230
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.70
q
3./I
23
928
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
HE
2002
7.70
q
5./II
24
926
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
HE
2004
7.71
q
4./I
25
517
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7.71
6./V
26
163
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2003
7.72
4./VI
27
1104
Capriles Frederico
Königsteiner LV
HE
2002
7.76
5./I
28
161
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2003
7.77
6./I
29
514
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7.77
4./IV
30
116
Leichtweiß Simeon
ASC Darmstadt
HE
2003
7.84
5./III
31
579
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
HE
2003
7.86
6./III
32
67
Soose Martin
KSV Baunatal
HE
2003
7.91
5./VI
33
593
Matanovic Dominik
LG Offenbach
HE
2002
7.94
6./II
34
477
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
HE
2003
7.99
5./IV
35
929
Barden Michael John
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
8.01
7./I
36
966
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
HE
2003
8.03
6./IV
37
525
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8.05
7./IV
38
63
Faltis Laurin
KSV Baunatal
HE
2004
8.08
7./II
39
930
Gladys Fernando
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
8.12
7./III
40
137
Strahl Moritz
LG Dornburg
HE
2003
8.12
6./VI
313
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
HE
2003
Can
19.01.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
341
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7.09
Q
1./I
2
955
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
7.12
Q
1./II
3
1063
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
7.13
Q
2./I
4
340
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
7.19
Q
1./III
5
960
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
7.28
Q
2./II
6
927
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
7.32
Q
2./III
7
245
Frimpong Rockson
SG Frankfurt-Nied
HE
2003
7.46
q
3./II
8
401
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
7.47
q
3./III
9
451
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
HE
2003
7.50
4./II
10
355
Arisa Jean
LAZ Gießen
HE
2002
7.53
5./II
11
914
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
7.53
3./I
12
274
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
7.53
4./I
13
970
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
HE
2002
7.54
4./III
14
106
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
7.58
5./I
15
931
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7.58
6./II
16
505
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
7.60
5./III
17
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.65
7./II
18
12