12. Jan 2019 Of. NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften - Düsseldorf

Senioren M30

12.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
7,29
1./I
2
265
Reiß Veit
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1985
7,67
4./I
12.01.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
24,06
2./III
12.01.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
381
Schewalje Andreas
TuS Breckerfeld
WE
1988
9:25,13
1./I
2
212
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
NO
1986
9:35,52
3./I
3
89
Hack Tim
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1987
12:54,34
8./I
393
Stroben Patrick
TuS Oedt
NO
1985
DNF
12.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
1
131
Scheller Markus
LG Brillux Münster
WE
1989
1,92
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
467
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
NO
1988
6,21
1./I
6,11
6,12
x
6,21
6,07
x
M30

Senioren M35

12.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
7,46
2./I
2
472
Tornau Martin
FC Schalke 04
WE
1984
7,66
3./I
3
132
Hülshorst Sven
LG Bünde/Löhne
WE
1982
7,86
1./II
4
50
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
8,00
5./I
5
101
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1981
8,04
2./II
6
254
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
NO
1980
8,08
3./II
7
407
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
NO
1982
8,22
4./II
8
104
Müller Marcel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
8,33
5./II
9
139
Wetter Alexander
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1980
8,71
6./II
10
416
Laustroer Arne
TV Herkenrath
NO
1982
8,80
7./II
12.01.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
23,75
1./III
2
472
Tornau Martin
FC Schalke 04
WE
1984
24,45
3./III
3
158
Böhringer Manuel
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1983
24,79
1./I
4
101
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1981
25,75
2./I
5
50
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
25,92
1./II
6
254
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
NO
1980
26,62
2./II
7
407
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
NO
1982
26,76
3./I
8
139
Wetter Alexander
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1980
29,32
3./II
12.01.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
158
Böhringer Manuel
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1983
2:06,31
1./I
2
190
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
NO
1980
2:08,30
2./I
3
316
Windoffer Patrick
SV Teuto Riesenbeck
WE
1980
2:09,37
3./I
4
111
Thomas Simon
LAZ Iserlohn
WE
1984
2:10,66
4./I
5
259
Niemann Ruben
SG Wenden
WE
1981
2:13,75
5./I
6
477
Stade Martin
ASC Düsseldorf
NO
1981
2:15,59
6./I
7
50
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
2:19,69
7./I
12.01.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
21
Celik Murat
Ayyo-Team Essen
NO
1983
9:27,77
2./I
2
110
Brune Rene
LAZ Iserlohn
WE
1982
9:47,44
4./I
3
79
Jasberg Christian
LA SV Herten
WE
1980
10:06,34
5./I
4
216
Zingsem Christian
Mönchengladbacher LG
NO
1981
10:24,05
6./I
5
174
Fritzsch Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1980
11:12,52
7./I
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
132
Hülshorst Sven
LG Bünde/Löhne
WE
1982
5,69
2./I
5,62
5,65
x
x
x
5,69
M35
2
254
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
NO
1980
4,62
3./I
4,62
4,35
x
4,62
4,30
4,27
M35
3
416
Laustroer Arne
TV Herkenrath
NO
1982
4,46
4./I
x
4,33
x
4,46
4,44
x
M35
12.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
126
Rocho Sven
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1982
13,41
1./I
12,82
12,89
13,41
x
x
x
2
51
Brackmann Sebastian
DJK SG Tackenberg
NO
1981
10,76
2./I
9,72
9,68
9,70
10,14
10,76
x
3
181
Rannefeld Jonas
LG Südsauerland
WE
1982
8,61
3./I
8,43
8,61
x
x
8,56
x

Seniorinnen W30

12.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
49
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
8,61
2./I
2
109
Wochnik Corinne
LAV Oberhausen
NO
1986
9,18
5./I
12.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
49
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
28,11
2./I
12.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
49
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
2:33,59
4./I
2
60
Matthaei Anna
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1985
2:42,08
5./I
12.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Düsseldorfer Sportverein 04
Matthaei, Anna (1985); Brand, Wiebke (1971); Geer, Anja (1966); Kanthak, Sylvia (1962);
NO
2:14,63
2./I
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Hensel Laura
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1989
4,40
1./I
4,20
4,30
x
x
4,40
x
2
109
Wochnik Corinne
LAV Oberhausen
NO
1986
4,30
2./I
4,00
4,00
4,30
x
4,18
x
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1989
11,78
1./I
11,56
11,61
11,25
x
11,70
11,78
W30
4000g
2
109
Wochnik Corinne
LAV Oberhausen
NO
1986
8,94
4./I
8,06
7,49
x
8,77
-
8,94
W30
4000g

Seniorinnen W35

12.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
NO
1984
8,59
1./I
2
412
Kirchhoff Katrin
TV Deilinghofen
WE
1980
8,85
3./I
3
249
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
NO
1980
8,96
4./I
218
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
DNS
12.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
NO
1984
27,85
1./I
2
240
Prang Svenja
Recklinghäuser LC
WE
1983
29,84
1./II
3
412
Kirchhoff Katrin
TV Deilinghofen
WE
1980
30,37
3./I
4
476
Fleer Katharina
PST Trier
RL
1980
31,11
2./II
12.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
37
Valdix Claudia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1981
2:28,35
1./I
2
240
Prang Svenja
Recklinghäuser LC
WE
1983
2:30,22
2./I
3
461
Gäb Annika
PST Trier
RL
1982
2:31,39
3./I
12.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
PST Trier 1
Richter, Nicoll (1975); Metz, Mareike (1981); Udelhoven, Karin (1973); Gäb, Annika (1982);
RL
1:53,91
1./I
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,28
1,31
1,34
1,37
1,40
1,43
1,46
1,50
Info
1
218
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
1,43
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
460
Metz Mareike
PST Trier
RL
1981
5,05
1./I
4,98
5,05
4,60
-
4,65
-
2
99
Ritte Christina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
4,70
2./I
4,27
x
x
x
4,70
4,58
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
218
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
11,46
2./I
11,24
11,46
10,70
x
11,06
11,36
W35
4000g
2
10
Kohlen Ingrid
ASC Ratingen West
NO
1980
9,18
3./I
8,86
8,91
9,15
x
9,18
8,88
W35
4000g

Senioren M40

12.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
420
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
7,42
1./I
2
415
Böhm Henning
TV Herkenrath
NO
1979
7,80
2./I
3
140
Nothacker Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1978
8,07
1./II
4
448
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
8,18
3./I
5
272
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1977
8,41
2./II
6
302
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
RL
1978
8,51
4./I
7
398
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
NO
1978
8,62
5./I
8
244
Ott Sascha
Recklinghäuser LC
WE
1976
8,72
3./II
9
464
Mercene Winfried
LG Gummersbach
NO
1975
9,13
4./II
12.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
420
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
24,21
1./II
2
102
Herbst Christian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1979
26,33
1./I
3
448
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
26,77
2./II
4
398
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
NO
1978
27,57
3./II
5
302
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
RL
1978
28,02
2./I
12.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
194
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
RL
1978
2:08,36
1./I
2
38
Buttgereit David
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1976
2:12,70
2./I
3
475
Beckmann Robert
DJK Elmar Kohlscheid
NO
1978
2:22,87
3./I
4
193
Brausch Marco
LLG Hunsrück
RL
1976
2:24,51
4./I
5
5
Canu Andreas
Alemannia Aachen
NO
1979
2:38,02
5./I
12.01.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
368
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
NO
1979
9:50,42
5./I
2
224
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
NO
1978
10:17,21
7./I
3
484
Harrou Issa
Ayyo-Team Essen
NO
1979
10:50,64
9./I
12.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
Info
1
52
Serner Jan
Dürener TV
NO
1975
1,74
1./I
-
-
-
-
-
O
-
-
O
O
XXX
12.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
140
Nothacker Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1978
5,79
1./I
5,79
5,70
x
5,42
5,71
x
M40
2
448
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
5,16
4./I
4,95
5,16
5,12
x
4,99
5,12
M40
3
302
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
RL
1978
5,04
5./I
4,61
4,81
5,04
4,94
x
4,85
M40
4
272
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1977
4,68
7./I
4,68
x
x
x
4,41
x
M40
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
140
Nothacker Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1978
11,77
1./I
11,14
11,17
11,25
11,77
x
11,39
2
326
Sjoerds Peter
TG Herford
WE
1976
10,91
2./I
10,91
x
x
x
x
x
3
182
Ringbeck Alexander
LG Südsauerland
WE
1978
10,72
3./I
10,72
10,39
9,51
10,50
9,82
10,29
4
272
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1977
8,36
4./I
x
6,99
8,36
8,10
8,24
x

Senioren M45

12.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
117
Dangelmaier Christian
LAZ Rhede
NO
1974
7,64
1./I
2
242
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
WE
1970
7,93
2./I
2
327
Hodgson Jamie
TG Herford
WE
1972
7,93
1./II
4
162
Ueding Gunnar
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1971
8,04
2./II
5
143
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
8,06
3./I
6
145
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
8,07
4./I
7
402
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
NO
1972
8,16
3./II
8
85
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
8,17
5./I
9
142
Boller Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1974
8,25
4./II
10
273
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1970
8,37
5./II
11
399
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
8,45
6./I
12
319
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
8,53
7./I
13
288
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
8,56
8./I
14
340
Schmidt Carsten
TSV Aufderhöhe Solingen
NO
1973
8,60
6./II
105
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1973
DNF
12.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
242
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
WE
1970
25,18
1./III
2
145
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
25,37
2./III
3
85
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
26,50
3./III
4
402
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
NO
1972
26,81
1./I
5
399
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
27,47
1./II
6
319
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
27,66
2./II
7
288
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
28,23
3./II
8
173
Pohl Jochen
LG Niederrhein West
NO
1973
29,27
2./I
105
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1973
Can
12.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
243
Peters Mark
Recklinghäuser LC
WE
1971
2:15,40
1./I
2
315
Jäger Jörg
SV Teuto Riesenbeck
WE
1973
2:16,09
2./I
3
323
Klug Oliver
Team Voreifel
NO
1971
2:16,51
3./I
4
462
Hein Jürgen
PST Trier
RL
1971
2:23,92
4./I
5
188
Gunst Markus
LG Wuppertal
NO
1973
2:41,84
5./I
242
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
WE
1970
Can
120
Schmalstieg Kay
LC Paderborn
WE
1974
Can
12.01.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
8
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
NO
1974
9:11,00
1./I
2
258
Duggan Stephen
SF Ennepetal
WE
1974
9:36,82
2./I
3
144
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
9:44,69
3./I
4
20
Yilmaz Muharrem
Ayyo-Team Essen
NO
1971
9:47,46
4./I
5
243
Peters Mark
Recklinghäuser LC
WE
1971
10:06,34
6./I
6
279
Rosellen Markus
SSG Königswinter
NO
1973
10:35,13
8./I
120
Schmalstieg Kay
LC Paderborn
WE
1974
DNS
12.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
474
Otto Alexander
TV Angermund
NO
1972
1,50
1./I
-
O
XO
XXO
XXX
12.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
314
Tsvetkov Tsvetan
SV Spexard
WE
1970
5,49
2./I
5,29
x
5,12
5,06
5,14
5,49
M45
2
474
Otto Alexander
TV Angermund
NO
1972
5,22
3./I
x
5,01
x
5,22
x
5,07
M45
3
399
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
4,76
6./I
x
x
4,76
4,52
4,40
x
M45
4
288
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
4,39
8./I
4,39
x
3,82
-
-
-
M45
145
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
NM
./I
-
-
-
-
-
-
M45
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
296
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
13,90
1./I
x
x
13,44
13,71
13,67
13,90
2
200
Follmann Markus
LT DSHS Köln
NO
1971
13,12
2./I
x
x
x
x
13,12
x
3
143
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
12,51
3./I
12,40
x
12,26
x
12,51
12,34

Seniorinnen W40

12.01.2019 09:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Richter Nicoll
PST Trier
RL
1975
8,42
1./I
2
108
Stevic Nora
LAV Oberhausen
NO
1978
8,50
2./I
3
400
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
8,96
3./I
4
43
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
NO
1975
9,35
4./I
5
208
Wygoda Katja
Moerser TV
NO
1975
9,94
5./I
12.01.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Richter Nicoll
PST Trier
RL
1975
27,84
1./I
2
108
Stevic Nora
LAV Oberhausen
NO
1978
28,07
2./I
3
318
Flören Silke
SV Viktoria Goch
NO
1979
28,82
3./I
4
253
Jäger Therese
SC Myhl LA
NO
1975
30,67
3./II
5
43
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
NO
1975
31,48
4./II
6
185
Marburger Katja
LG Wittgenstein
WE
1977
31,93
4./I
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
2
Bach Daniela
1. FC Grevenbroich-Süd
NO
1975
2:35,38
3./I
2
138
Schopp Rita
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
RL
1979
3:31,45
10./I
12.01.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Maybach, Kristin (1970); Falkenhagen, Birgit (1965); Wolf, Maren (1967); Hergarten, Marion (1960);
NO
2:04,66
1./I
2
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
Kaske-Mehlich, Daniela (1969); Kanne, Anja (1968); Koch, Katja (1974); Hemmeke, Birgit (1974);
WE
2:06,79
2./I
3
SC Myhl LA
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966);
NO
2:07,99
3./I
4
TV Unna 1861
Tejero-Jurksas, Tanja (1970); Schulte, Claudia (1970); Lütge, Dagmar (1970); Wolff, Maria (1964);
WE
2:09,45
1./II
5
StG Novesia-Hilden 1
Hilse, Nicole (1972); Gilges, Stefanie (1975); Schädlich, Angela (1963); Kislich, Valentina (1979);
NO
2:10,06
2./II
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,28
1,31
1,34
1,37
1,40
1,43
1,46
1,50
Info
1
400
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
1,40
3./I
-
O
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
2
44
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
1,37
4./I
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
3
185
Marburger Katja
LG Wittgenstein
WE
1977
1,37
5./I
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Stevic Nora
LAV Oberhausen
NO
1978
4,60
1./I
4,11
4,43
4,56
x
4,55
4,60
2
400
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
4,44
2./I
x
x
x
4,44
4,39
4,32
3
185
Marburger Katja
LG Wittgenstein
WE
1977
4,37
3./I
4,23
4,19
4,30
4,15
4,30
4,37
4
253
Jäger Therese
SC Myhl LA
NO
1975
4,31
4./I
4,31
4,26
3,36
3,89
4,11
x
5
44
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
4,30
5./I
4,30
4,29
4,17
x
4,20
4,19
12.01.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
183
Krippendorf Jana
LG Südsauerland
WE
1976
9,52
1./I
9,40
9,52
9,33
9,46
x
9,52
W40
4000g

Seniorinnen W45

12.01.2019 09:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
308
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
NO
1973
8,42
1./II
2
347
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1970
8,97
2./II
3
169
Koch Katja
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1974
9,00
1./I
4
36
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
9,17
2./I
5
168
Hemmeke Birgit
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1974
9,31
3./I
5
433
Schulte Claudia
TV Unna 1861
WE
1970
9,31
3./II
7
434
Tejero-Jurksas Tanja
TV Unna 1861
WE
1970
9,67
4./II
8
28
Kranz Tania
DJK Blau-Weiß Annen
WE
1970
9,72
5./II
9
297
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
10,02
4./I
12.01.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
308
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
NO
1973
28,45
1./II
2
72
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1971
30,66
2./II
3
36
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
30,80
1./III
4
432
Lütge Dagmar
TV Unna 1861
WE
1970
31,91
2./III
5
297
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
32,88
3./III
6
179
Hilse Nicole
LG Stadtwerke Hilden
NO
1972
33,02
4./III
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
27
Wied Ramona
CVJM Siegen SG
WE
1970
2:34,81
2./I
2
459
Udelhoven Karin
PST Trier
RL
1973
2:37,83
4./I
12.01.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
191
Mertens Corinna
LG Wuppertal
NO
1970
11:49,28
1./I
2
92
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NO
1970
11:50,32
2./I
3
39
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1971
12:09,12
3./I
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,28
1,31
1,34
1,37
1,40
1,43
1,46
1,50
Info
1
347
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1970
1,46
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
347
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1970
4,81
1./I
4,72
4,81
4,76
-
-
-
2
433
Schulte Claudia
TV Unna 1861
WE
1970
4,20
2./I
x
4,10
x
4,04
3,96
4,20
3
434
Tejero-Jurksas Tanja
TV Unna 1861
WE
1970
3,87
3./I
x
3,69
3,64
3,87
x
x
4
432
Lütge Dagmar
TV Unna 1861
WE
1970
3,79
4./I
3,79
x
x
3,57
x
x
12.01.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
8,64
2./I
7,81
7,45
7,80
8,64
7,86
x
W45
4000g

Senioren M50

12.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
419
Ewert Kolja
TV Herkenrath
NO
1969
7,92
1./III
2
118
Ketelaer Tom
LAZ Rhede
NO
1968
7,96
1./I
3
299
Lenz Rüdiger
SuS Olfen
WE
1966
8,06
2./I
4
150
Krumm Burkhard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
8,11
3./I
5
148
Kohlberger Gerd
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
8,26
4./I
6
275
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1968
8,27
5./I
6
377
Gruhn Reinhard
TuS 09 Erkenschwick
WE
1966
8,27
1./II
8
41
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
NO
1965
8,28
6./I
9
371
Esser Clemens
Turnverein Rheinbach
NO
1966
8,31
2./III
10
129
Bünten Guido
LG Ameln/Linnich
NO
1965
8,54
3./III
11
394
Baumert Horst
TuS Oedt
NO
1965
8,60
4./III
12
172
Brand Andreas
LG Lüdenscheid
WE
1968
8,61
2./II
13
177
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NO
1968
8,83
3./II
14
411
Drees Wolfgang
TV Deilinghofen
WE
1965
8,88
4./II
15
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
8,91
5./III
16
380
Hopfengart Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1966
9,26
5./II
473
Wältz Otmar
LG Bünde/Löhne
WE
1969
DNF
12.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
419
Ewert Kolja
TV Herkenrath
NO
1969
24,95
1./IV
2
146
Rduch Christian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1969
25,66
1./III
3
118
Ketelaer Tom
LAZ Rhede
NO
1968
25,76
2./III
4
275
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1968
26,57
3./III
5
219
Stärk Andreas
OSC Damme
NI
1966
26,58
1./II
6
150
Krumm Burkhard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
26,77
2./IV
7
148
Kohlberger Gerd
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
27,08
2./II
8
178
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
NO
1965
27,21
1./I
9
149
Grafe Ralf
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
27,71
3./II
10
41
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
NO
1965
27,79
2./I
11
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
29,43
3./I
12
147
Stein Frank
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
30,35
3./IV
12.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
427
Weber Frank
TV Refrath
NO
1966
2:13,38
1./I
2
417
Mück Andreas
TV Herkenrath
NO
1966
2:16,92
2./I
3
223
Lange Harald
OSC Waldniel
NO
1968
2:17,54
3./I
4
146
Rduch Christian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1969
2:20,81
4./I
5
74
Rath Martin
FC Schalke 04
WE
1966
2:21,40
5./I
6
199
Fischer Arne
LSF Münster
WE
1968
2:23,63
6./I
7
192
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
NO
1967
2:24,45
7./I
8
442
Tahiri Kadri
USC Bochum
WE
1967
2:26,02
8./I
9
147
Stein Frank
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
2:44,17
9./I
12.01.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
166
Fromme Stefan
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1967
9:50,47
1./I
2
247
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
NO
1968
9:59,07
2./I
3
385
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
WE
1966
10:00,43
3./I
4
386
Senner Andreas
TuS Deuz
WE
1969
10:09,82
4./I
5
189
Joswig Andreas
LG Wuppertal
NO
1965
10:21,67
5./I
6
429
Wilmes Heiko
TV Refrath
NO
1969
10:22,77
6./I
7
277
Penno Winni
SSG Königswinter
NO
1969
10:35,71
7./I
8
389
Schäfer Gerd
TuS Köln rrh.
NO
1969
10:37,41
8./I
9
112
Müller Steffen
LAZ Iserlohn
WE
1969
11:06,34
9./I
10
276
Müller Hartwig
SSG Königswinter
NO
1969
11:48,08
10./I
11
90
Jirgl Ludger
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1967
12:55,54
11./I
442
Tahiri Kadri
USC Bochum
WE
1967
DNF
217
Bexiga José
Mönchengladbacher LG
NO
1968
DNF
165
Biehl Marcus
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1969
Can
12.01.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kindelsberg Kreuztal 1
Rduch, Christian (1969); Krumm, Burkhard (1966); Kohlberger, Gerd (1967); Krüger, Holger (1964);
WE
1:46,51
1./II
2
StG Team HNN 2
Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965); Büning, Marcus (1967); Engels, Thomas (1965);
NO
1:50,64
2./II
3
VfL Kamen
Koller, Thomas (1964); Pothmann, Matthias (1965); Dihr, Uwe (1961); Schöbel, Uwe (1963);
WE
2:00,67
3./II
4
LG Kindelsberg Kreuztal 2
Arnoldi, Ekkehard (1963); Grafe, Ralf (1966); Kludzeweit, Dirk (1963); Stein, Frank (1967);
WE
2:01,46
1./I
5
Lauffreunde HADI Wesel
Arping, Klaus (1964); Jirgl, Ludger (1967); Wiedner, Hans-Jürgen (1959); Rademacher, Helge (1963);
NO
2:19,34
2./I
12.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,70
Info
1
251
Hollmann Michael
SC Herford
WE
1968
1,70
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
2
377
Gruhn Reinhard
TuS 09 Erkenschwick
WE
1966
1,65
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XO
XX-
 
3
46
Pulskamp Thorsten
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1969
1,59
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
XXX
 
 
 
4
378
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
RL
1964
1,59
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
5
375
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
NO
1965
1,59
5./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
149
Grafe Ralf
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
1,50
6./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
177
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NO
1968
1,50
7./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
163
Bukowski Ralf
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1967
1,45
8./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
377
Gruhn Reinhard
TuS 09 Erkenschwick
WE
1966
5,50
1./I
5,17
5,27
5,30
5,34
5,50
5,34
2
387
Schrahe Christoph
TuS Köln rrh.
NO
1968
5,29
2./I
5,29
5,09
x
x
x
5,14
3
299
Lenz Rüdiger
SuS Olfen
WE
1966
5,25
3./I
5,25
x
x
-
-
-
4
149
Grafe Ralf
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
4,85
4./I
4,80
4,85
4,83
4,06
4,37
4,63
5
413
Spieckermann Ulf
TV Deilinghofen
WE
1965
4,81
5./I
4,79
x
x
4,81
x
4,72
6
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
4,52
6./I
4,52
x
x
x
x
4,51
7
411
Drees Wolfgang
TV Deilinghofen
WE
1965
4,24
7./I
4,15
4,03
4,24
4,22
4,06
4,06
8
439
Mußmann Jürgen
TVE Greven
WE
1968
3,86
8./I
3,83
3,79
3,86
3,74
-
-
12.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
453
Schroers Thomas
VFL Repelen
NO
1967
13,50
1./I
13,21
13,50
x
x
13,44
13,43
2
125
Riepl Frank
Leichlinger Turnverein
NO
1968
13,21
2./I
13,04
12,90
12,97
13,21
x
12,98
3
375
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
NO
1965
12,32
3./I
11,92
11,95
x
x
11,88
12,32
4
69
Schembach Oliver
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1965
12,01
4./I
x
11,28
12,01
x
x
x
5
24
Lübkemeier Rainer
BTW Bünde
WE
1965
11,90
5./I
11,83
11,90
11,84
11,90
x
x
6
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
10,79
6./I
10,55
10,07
-
10,14
10,40
10,79
7
439
Mußmann Jürgen
TVE Greven
WE
1968
10,54
7./I
9,54
9,52
10,54
10,02
10,07
9,57
8
481
Schuster Peter
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1965
9,53
8./I
9,53
-
-
-
-
-
9
11
Averdick Olaf
ASC Ratingen West
NO
1968
8,41
9./I
7,61
8,41
7,89
-
-
-

Senioren M55

12.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
119
Heweling Reiner
LAZ Rhede
NO
1963
7,73
1./I
2
151
Krüger Holger
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1964
8,26
1./IV
3
121
Westphal Gerd
LC Paderborn
WE
1964
8,31
2./IV
4
70
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1963
8,32
1./II
5
220
Kähling Richard
OSC Damme
NI
1962
8,41
2./I
6
452
Koller Thomas
VfL Kamen
WE
1964
8,49
3./I
7
341
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
8,54
1./III
8
373
Mohrmann Andreas
Turnverein Rheinbach
NO
1962
8,62
2./III
9
130
Müller Hans-Ludwig
LG Bitburg-Prüm
RL
1963
8,68
4./I
10
91
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
NO
1964
8,79
2./II
10
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
8,79
5./I
12
372
Lenau Axel
Turnverein Rheinbach
NO
1962
8,92
3./IV
13
232
Sicora Jörg
Pulheimer SC
NO
1962
8,95
6./I
13
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
8,95
3./III
15
301
Schmitz Stefan
SuS Schalke 96
WE
1963
9,05
4./IV
16
306
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
NO
1963
9,11
3./II
17
359
Küpper Ingo
TSV Kirchlinde
WE
1964
9,14
4./II
18
313
Reinhardt Alfred
SV Rotweiß Schlafhorst
NO
1960
9,18
4./III
19
450
Dihr Uwe
VfL Kamen
WE
1961
9,26
5./II
20
451
Schöbel Uwe
VfL Kamen
WE
1963
9,30
5./III
21
241
Werner Karsten
Recklinghäuser LC
WE
1964
9,31
5./IV
22
360
Wienand Markus
TSV Kirchlinde
WE
1961
9,52
6./II
23
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
9,76
6./III
12.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
119
Heweling Reiner
LAZ Rhede
NO
1963
26,14
1./V
2
151
Krüger Holger
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1964
27,27
1./I
3
220
Kähling Richard
OSC Damme
NI
1962
27,81
2./V
4
479
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
NO
1964
28,25
2./I
5
452
Koller Thomas
VfL Kamen
WE
1964
28,59
3./V
6
152
Kludzeweit Dirk
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
28,77
1./IV
7
410
Schütte Arnd
TV Blecher
NO
1962
28,85
1./II
8
130
Müller Hans-Ludwig
LG Bitburg-Prüm
RL
1963
29,05
4./V
9
372
Lenau Axel
Turnverein Rheinbach
NO
1962
29,24
1./III
10
232
Sicora Jörg
Pulheimer SC
NO
1962
29,25
2./IV
11
306
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
NO
1963
29,27
3./IV
12
388
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
NO
1962
29,32
3./I
13
91
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
NO
1964
29,76
4./I
14
313
Reinhardt Alfred
SV Rotweiß Schlafhorst
NO
1960
30,14
2./III
15
359
Küpper Ingo
TSV Kirchlinde
WE
1964
31,62
4./IV
16
451
Schöbel Uwe
VfL Kamen
WE
1963
31,92
2./II
17
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
32,48
3./II
18
360
Wienand Markus
TSV Kirchlinde
WE
1961
32,69
3./III
19
450
Dihr Uwe
VfL Kamen
WE
1961
33,60
4./III
12.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
369
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
NO
1964
2:15,11
1./I
2
303
Wilhelmi Karl-Otto
SV Brackwede
WE
1962
2:21,23
2./I
3
195
Rodrigues Antonio
LSF Münster
WE
1962
2:23,11
3./I
4
12
Deuser Klaus-Jürgen
ASV Köln
NO
1962
2:23,96
4./I
5
382
Runte Meinolf
TuS Breitscheid
NO
1961
2:33,76
5./I
6
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
2:35,44
6./I
12.01.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
68
Heidersdorf Stefan
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1962
10:20,13
1./I
2
195
Rodrigues Antonio
LSF Münster
WE
1962
10:23,15
2./I
3
392
Falk Holger
TuS Oedt
NO
1964
10:30,87
3./I
4
245
Neuhausen Jürgen
Recklinghäuser LC
WE
1963
10:46,51
4./I
5
278
Schneider Thomas
SSG Königswinter
NO
1962
10:53,45
5./I
6
42
Czarnietzki Bernd
DJK Novesia Neuss
NO
1963
11:18,94
6./I
7
87
Arping Klaus
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1964
11:40,92
7./I
8
444
Gresch Rolf
USC Bochum
WE
1964
11:44,10
8./I
9
430
Fieberg Christoph
TV Refrath
NO
1963
12:30,03
9./I
10
86
Rademacher Helge
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1963
12:32,43
10./I
12.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
Info
1
463
Staebel Dr. Jochen
PST Trier
RL
1962
1,65
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
341
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
1,62
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
70
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1963
1,50
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
482
Becker Falko
Turnverein Erkelenz
NO
1960
1,45
4./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
1,40
5./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
1,35
6./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
1,30
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
341
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
5,40
1./I
5,29
5,40
x
-
5,21
x
2
121
Westphal Gerd
LC Paderborn
WE
1964
5,29
2./I
x
5,14
x
x
5,29
x
3
152
Kludzeweit Dirk
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
5,16
3./I
2,84
5,09
x
x
x
5,16
4
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
4,92
4./I
4,40
4,60
4,73
4,76
4,92
x
5
373
Mohrmann Andreas
Turnverein Rheinbach
NO
1962
4,87
5./I
4,81
4,87
-
-
-
-
6
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
4,87
6./I
4,45
4,71
4,63
4,87
4,53
4,79
7
410
Schütte Arnd
TV Blecher
NO
1962
4,78
7./I
4,64
x
4,43
4,65
4,59
4,78
8
372
Lenau Axel
Turnverein Rheinbach
NO
1962
4,64
8./I
4,16
4,64
-
-
-
-
12.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
256
Holthuijsen Peter
SC Myhl LA
NO
1961
12,01
1./I
11,68
x
11,36
11,90
12,01
x
2
4
Beckers Det
Aachener TG
NO
1964
11,73
2./I
11,73
11,48
11,46
11,46
11,35
11,21
3
423
Neumann Frank
TV Lengerich
WE
1963
11,28
3./I
11,28
10,99
10,56
x
x
10,81
4
151
Krüger Holger
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1964
11,11
4./I
11,11
10,24
10,92
x
11,02
10,74
5
121
Westphal Gerd
LC Paderborn
WE
1964
11,05
5./I
10,13
11,05
x
10,81
10,82
x
6
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
10,91
6./I
x
10,04
10,91
10,42
10,51
10,43
7
210
Zach Dr. Manfred
Mönchengladbacher LG
NO
1964
10,90
7./I
10,28
10,24
10,47
10,79
10,90
10,84
8
152
Kludzeweit Dirk
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
10,02
8./I
9,08
9,50
10,02
x
9,98
x
9
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
9,45
9./I
9,09
9,06
9,45
-
-
-

Seniorinnen W50

12.01.2019 09:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
16
Raschke Petra
ASV Senden
WE
1967
9,16
1./I
2
170
Kaske-Mehlich Daniela
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1969
9,18
2./I
3
344
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1965
9,48
3./I
12.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
331
vom Hove Nicole
TLV Germania Überruhr
NO
1968
29,16
1./III
2
161
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
RL
1969
31,26
1./II
3
246
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
NO
1967
31,34
2./III
3
255
Deckers Anja
SC Myhl LA
NO
1969
31,34
2./III
5
344
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1965
31,61
2./II
6
16
Raschke Petra
ASV Senden
WE
1967
32,17
1./I
7
330
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
NO
1967
32,77
3./II
8
346
Wolf Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1967
33,02
2./I
9
252
Derichs Beate
SC Myhl LA
NO
1966
34,37
4./II
10
207
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
NO
1966
34,46
3./I
203
Jokiel-Straupe Annett
LTV Lippstadt
WE
1966
DNF
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
202
Pfennig Doris
LT DSHS Köln
NO
1965
2:34,20
1./I
2
115
Weiss Annette
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1968
2:42,67
6./I
3
425
Janz Karin
TV Refrath
NO
1966
2:46,18
8./I
12.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
425
Janz Karin
TV Refrath
NO
1966
12:03,27
2./I
2
211
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
NO
1966
12:07,54
3./I
3
115
Weiss Annette
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1968
12:22,70
5./I
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,28
1,31
1,34
1,37
1,40
1,43
1,46
1,50
Info
1
334
Obst Claudia
Troisdorfer LG
NO
1967
1,34
6./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
207
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
NO
1966
1,31
7./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
170
Kaske-Mehlich Daniela
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1969
4,39
1./I
4,23
4,16
4,16
4,39
4,34
4,29
W50
2
334
Obst Claudia
Troisdorfer LG
NO
1967
4,15
2./I
x
4,15
4,11
4,06
x
4,02
W50
3
246
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
NO
1967
3,90
3./I
3,90
3,75
3,69
3,57
3,83
3,85
W50
4
16
Raschke Petra
ASV Senden
WE
1967
3,31
5./I
x
x
x
3,26
3,31
x
W50
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
465
Schürenberg Marion
DJK LC Assindia Essen
NO
1969
10,70
3./I
10,65
10,37
10,18
10,22
10,52
10,70
W50
3000g
2
207
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
NO
1966
9,86
4./I
9,57
9,65
9,34
9,62
9,86
9,25
W50
3000g
3
255
Deckers Anja
SC Myhl LA
NO
1969
9,74
5./I
9,53
8,68
9,67
9,53
9,74
9,57
W50
3000g
4
330
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
NO
1967
8,30
8./I
x
8,30
8,13
8,01
x
x
W50
3000g

Seniorinnen W55

12.01.2019 09:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
57
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1962
10,23
4./I
2
348
Tresp Angelika
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
10,34
5./I
12.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
342
Hergarten Marion
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1960
31,85
1./I
2
22
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
NO
1962
33,25
2./I
3
435
Wolff Maria
TV Unna 1861
WE
1964
33,51
3./I
4
406
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
NO
1961
34,15
4./I
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
418
Gippert Monika
TV Herkenrath
NO
1961
2:39,12
5./I
2
67
Zoll Esther
Eintracht Duisburg 1848
NO
1962
2:43,91
7./I
3
406
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
NO
1961
2:54,71
9./I
12.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
418
Gippert Monika
TV Herkenrath
NO
1961
11:58,83
1./I
384
Büdenbender Susanne
TuS Deuz
WE
1963
DNF
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,28
1,31
1,34
1,37
1,40
1,43
1,46
1,50
Info
1
22
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
NO
1962
1,25
8./I
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
435
Wolff Maria
TV Unna 1861
WE
1964
3,64
4./I
3,64
3,25
x
3,59
3,47
x
W55
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
NO
1963
10,78
1./I
10,33
10,47
x
10,36
10,78
10,53
W55
3000g
2
345
Straschewski Anke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
10,76
2./I
9,63
10,28
10,76
10,06
10,52
10,37
W55
3000g
3