26. Jan 2019 Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften 2019 - Ludwigshafen

Männer

26.01.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
595
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
6,84
q
1./V
2
606
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
6,98
q
1./II
3
605
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
7,01
q
1./III
4
599
Dreepaul Muhammad Azhor Ali
LG Rhein-Wied
MRI
1999
7,11
q
2./V
5
541
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
GER
1999
7,14
q
1./I
6
464
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
7,14
q
1./IV
7
622
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
7,18
q
2./I
8
426
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7,21
q
2./III
9
474
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7,24
q
2./II
10
428
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
7,24
q
3./I
11
382
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
7,25
q
3./V
12
668
Otto Phillip
LC Schifferstadt
GER
1993
7,27
q
2./IV
13
370
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
7,29
4./V
14
436
Wahl Christopher
TuS 1862 Kirn
GER
1998
7,29
4./I
15
434
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
7,33
3./II
16
573
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
7,37
3./III
17
588
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
7,39
4./II
18
451
Weis Guido
ASV Landau
GER
1991
7,41
3./IV
19
471
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7,45
5./I
20
633
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
7,48
6./I
21
493
Boakye Thomas Junior
TSV SCHOTT Mainz
GER
1993
7,55
4./IV
22
628
Jung Marcel
LG Sieg
GER
1992
7,59
5./II
23
575
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
7,65
4./III
24
342
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
GER
1982
7,81
5./V
25
470
Borgert Daniel
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7,84
5./IV
26
576
Pezetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
8,15
5./III
26.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
595
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
6,86
1./II
2
606
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
6,95
2./II
3
605
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
6,96
3./II
4
599
Dreepaul Muhammad Azhor Ali
LG Rhein-Wied
MRI
1999
7,09
4./II
5
622
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
7,13
1./I
6
474
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7,14
2./I
7
541
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
GER
1999
7,15
5./II
8
428
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
7,21
3./I
9
426
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7,22
4./I
10
668
Otto Phillip
LC Schifferstadt
GER
1993
7,22
5./I
11
382
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
7,23
6./I
464
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
Can
26.01.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
595
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
21,70
1./VII
2
606
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
22,31
1./VI
3
542
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
22,39
2./VII
4
598
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
22,46
3./VII
5
474
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
22,78
1./V
6
428
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
22,87
2./V
7
541
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
GER
1999
23,03
2./VI
8
382
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
23,04
1./IV
9
471
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
23,09
2./IV
10
622
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
23,11
3./V
11
599
Dreepaul Muhammad Azhor Ali
LG Rhein-Wied
MRI
1999
23,18
3./VI
12
573
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
23,47
1./II
13
668
Otto Phillip
LC Schifferstadt
GER
1993
23,56
3./IV
14
633
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
23,76
1./III
15
451
Weis Guido
ASV Landau
GER
1991
23,83
1./I
16
345
Salakiaku Lionel
TV Alzey
GER
2001
23,83
2./III
17
628
Jung Marcel
LG Sieg
GER
1992
24,23
3./III
18
575
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
24,67
2./II
19
343
Hauck Jochen
TV Alzey
GER
1984
25,43
2./I
20
342
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
GER
1982
25,76
3./II
579
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
Can
26.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
49,06
1./IV
2
572
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
49,79
1./III
3
543
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
49,80
2./IV
4
598
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
50,24
3./IV
5
484
Klopp Adrian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
52,51
2./III
6
636
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
53,06
1./II
7
396
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
53,32
2./II
8
442
Simons William
TG Konz
GER
2001
55,75
1./I
9
463
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
56,22
3./II
10
579
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
59,54
2./I
604
Wiyual Puok Deng
LG Rhein-Wied
SUD
1992
DSQ
Regel 168.6
518
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
DNF
26.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
508
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:56,40
1./I
2
502
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
1:58,42
2./I
3
544
Stern Alexander
USC Mainz
GER
1996
1:58,78
3./I
4
509
Jeckel Daniel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:02,82
4./I
5
645
Gindorf Damian
Post-Sportverein Trier
GER
1994
2:02,83
5./I
6
644
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
2:03,49
6./I
7
507
Lami Bader
TSV SCHOTT Mainz
PLE
1992
2:04,54
7./I
8
504
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:07,58
8./I
503
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
DNF
492
Steinmüller Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
DNF
26.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
517
Uya Hundesa Abdi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1995
3:56,50
1./I
2
603
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
4:00,56
2./I
3
458
Köhler Alexander
TV Lemberg
GER
1997
4:05,23
3./I
4
505
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
4:17,93
4./I
5
643
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier
GER
1993
4:22,29
5./I
6
506
Repovs Gabriel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
4:26,28
6./I
aW
671
Pol Mellina
Celtic Diekirch
LUX
1988
4:03,04
392
Gladstone Tenhue
1.FC Kaiserslautern
GER
1962
DNS
26.01.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
517
Uya Hundesa Abdi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1995
8:31,67
1./I
2
667
Testamariam Estopia
TV Alzey
ETH
1995
8:50,36
2./I
3
516
Berlejung Patrick
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
8:54,79
3./I
4
602
Teame Ahferom
LG Rhein-Wied
ERI
1999
9:20,97
4./I
5
505
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
9:34,88
5./I
6
672
Taplan Janek
LC Bingen
GER
1985
9:37,84
6./I
7
570
Bare Kuulow Abdullahi
Lauffreunde Naheland
GER
1999
9:57,72
7./I
8
392
Gladstone Tenhue
1.FC Kaiserslautern
GER
1962
12:16,91
8./I
469
Tirech Lahouari
ABC Ludwigshafen
GER
1964
DNF
508
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
DNF
26.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
566
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
8,33
1./I
2
559
Niedenbrück Andreas
USC Mainz
GER
1991
8,70
2./I
3
636
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
8,74
3./I
4
404
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
8,74
4./I
5
494
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
8,82
5./I
26.01.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Roos, Daniel (1990); Reinhard, Hendrik (1994);
GER
1:27,70
1./I
2
USC Mainz
Bürckel, Fabian (1999); Jedlitschka, Tilman (1999); Nortmeyer, Johannes (1999); Bramert, Samuel (2000);
GER
1:29,45
2./I
3
LG Neustadt
Brombacher, Niklas (1997); Seeber, Andreas (1996); Maurer, Jakob (1999); Pezetta, Franco (2001);
GER
1:39,49
3./I
TSV SCHOTT Mainz 1
Klopp, Adrian (1995); Nelissen, Luca (2000); Huber, Max (1998); Lami, Bader (1992);
GER
DSQ
IWR 170.7
26.01.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,05
2,08
Info
1
370
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
2,05
1./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
567
Janda Tomas
USC Mainz
GER
1999
2,05
2./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XO
XXO
XXO
XXX
3
422
Strupp Aaron
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
1,90
3./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
563
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
1,90
4./I
XO
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
26.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,50
3,70
3,90
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
5,20
5,30
5,40
5,50
5,60
Info
1
677
Clemens Daniel
LAZ Zweibrücken
GER
1992
5,50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
659
Fremgen Nico
LAZ Zweibrücken
GER
1997
5,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXO
-
O
XXX
 
 
 
3
566
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
4,70
3./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
481
Lüsse Johannes
TSV SCHOTT Mainz
GER
1985
4,20
4./I
-
-
O
O
XXO
XXr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
669
Posch Gordon
LG OVAG Friedberg/Fauerbach
GER
1995
5,10
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
26.01.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
370
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
6,16
1./I
6,11
6,12
6,16
-
-
-
2
417
Mang Jan-Niklas
LG Idar-Oberstein
GER
1994
5,85
2./I
x
5,85
5,69
5,80
x
x
26.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
423
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1996
13,25
1./I
12,86
x
13,05
13,11
13,25
x
26.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
415
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
GER
1994
17,99
1./I
x
17,99
x
17,18
x
x
2
523
Edelmann Dennis
USC Mainz
GER
1994
16,56
2./I
x
x
16,46
x
x
16,56
3
352
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
13,39
3./I
12,98
x
x
x
13,39
13,14
4
655
Candrix Lorenz
LG Westerwald
GER
1999
12,93
4./I
12,55
12,56
12,91
x
12,85
12,93
5
416
Mildenberger Niclas
LG Idar-Oberstein
GER
1998
12,89
5./I
11,94
x
12,05
12,12
12,87
12,89
6
568
Klein Steffen
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1997
12,28
6./I
11,29
12,19
12,04
12,28
11,84
12,12
7
462
Heydrich Erik
TG 04 Limburgerhof
GER
1999
11,83
7./I
11,65
11,30
11,63
11,83
11,71
x

Frauen

26.01.2019 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
593
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
7,51
q
1./III
2
594
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
7,64
q
1./II
3
467
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7,73
q
1./I
4
427
Hümke Lara
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
7,77
q
2./I
5
592
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
7,87
q
2./III
6
482
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
7,92
q
2./II
7
553
Stübinger Nathalie
USC Mainz
GER
1997
7,94
3./III
8
466
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7,95
3./II
9
625
Eichenauer Sarah
LG Sieg
GER
1991
8,09
4./II
10
455
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
8,12
3./I
11
626
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
8,12
4./III
12
432
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
8,14
5./II
13
465
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
8,18
5./III
14
601
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
8,33
4./I
15
574
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
8,41
5./I
16
490
Pötz Theresa
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
8,51
6./I
17
617
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
8,69
6./II
26.01.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
593
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
7,47
1./I
2
594
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
7,65
2./I
3
467
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7,73
3./I
4
427
Hümke Lara
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
7,79
4./I
5
592
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
7,93
5./I
6
482
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
8,13
6./I
26.01.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
551
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
24,92
1./III
2
596
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
25,76
1./II
3
625
Eichenauer Sarah
LG Sieg
GER
1991
26,09
2./II
4
553
Stübinger Nathalie
USC Mainz
GER
1997
26,21
2./III
5
626
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
26,87
1./I
6
432
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
27,09
2./I
7
371
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
27,18
3./II
8
483
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
28,49
3./I
485
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
Can
26.01.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
540
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
58,41
1./III
2
371
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
58,43
2./III
3
456
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
58,53
3./III
4
596
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
58,56
1./I
5
489
Kleyer Carolin
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
59,39
1./II
6
587
Maurer Melissa
TG Oggersheim
GER
2000
60,23
2./II
7
620
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
GER
1998
60,66
3./II
8
341
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
61,44
2./I
9
512
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
61,79
3./I
10
486
Schneider Luzie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
64,73
4./I
26.01.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
511
Prokopowicz Bianca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1993
2:11,34
1./I
2
515
Engelhard Lisa Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
2:20,38
2./I
3
581
Ziegler Anna
TV Nussdorf
GER
1998
2:22,95
3./I
4
513
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:24,52
4./I
5
347
Lauth Victoria
TV Alzey
GER
1997
2:29,27
5./I
6
355
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
2:32,85
6./I
7
535
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:34,54
7./I
26.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
478
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
GER
1997
4:46,44
1./I
2
646
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994
4:48,98
2./I
3
514
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
5:05,15
3./I
4
627
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
5:09,05
4./I
26.01.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Mohamed Hindiyaa
TV Alzey
ETH
1995
10:19,88
1./I
2
479
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
11:18,79
2./I
3
395
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
GER
1966
11:22,89
3./I
4
675
Leonhardt Katrin
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12:27,77
4./I
26.01.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
592
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
8,65
1./II
2
482
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
8,76
2./II
3
600
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
9,08
3./II
4
429
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
9,31
4./II
5
601
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
9,38
1./I
6
574
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
9,45
2./I
7
438
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
9,60
3./I
8
483
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
9,84
4./I
26.01.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Stübinger, Nathalie (1997); Gartmann, Gianina (1994); Wicke, Cathrin (1997); Heidt, Franziska (1999);
GER
1:41,91
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 1
Grünnagel, Lena-Marie (1991); Spindler, Lena (2000); Krämer, Nicole (1996); Marhöfer, Helen (2002);
GER
1:44,17
2./I
3
TV Nussdorf
Becker, Florentine (1997); Ziegler, Anna (1998); Mielisch, Joanna Lea (2001); Schulz, Alexandra (2000);
GER
1:51,68
3./I
26.01.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
Info
1
554
Södje Daya
USC Mainz
GER
1995
1,63
1./I
-
O
O
O
XO
XXX
2
601
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
1,60
2./I
-
O
O
O
XXX
 
3
600
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
1,60
3./I
O
O
XXO
O
XXX
 
26.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
634
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
5,90
1./I
x
5,64
5,44
5,90
5,76
5,86
2
551
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
5,86
2./I
-
5,86
5,69
5,35
5,82
-
3
554
Södje Daya
USC Mainz
GER
1995
5,61
3./I
5,52
5,61
5,28
-
-
-
4
539
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
5,54
4./I
5,42
5,54
5,51
x
5,52
5,32
5
601
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
5,53
5./I
5,47
5,34
5,37
5,49
5,53
5,51
6
666
Port Christine
VT Zweibrücken
GER
1981
5,44
6./I
5,30
5,20
5,12
5,23
5,21
5,44
7
465
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
5,39
7./I
x
x
5,26
5,15
5,39
5,14
8
438
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
5,16
8./I
5,11
4,73
4,95
5,16
5,16
4,73
9
600
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
5,11
9./I
4,92
5,11
4,11
555
Wicke Cathrin
USC Mainz
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
634
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
11,98
1./I
11,61
10,40
11,50
11,80
11,98
11,97
2
371
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
11,52
2./I
x
10,83
11,12
10,70
11,52
11,36
3
421
Mägel Paula
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
10,54
3./I
10,51
10,43
10,54
10,39
10,17
10,50
26.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
480
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
13,46
1./I
13,46
13,29
12,98
13,38
x
13,41
2
438
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
12,63
2./I
12,19
12,27
12,63
12,02
x
12,03
3
373
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
11,78
3./I
11,70
11,60
10,94
11,62
11,31
11,78
4
418
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
11,38
4./I
10,95
11,38
11,11
x
x
10,66
5
433
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
11,11
5./I
11,11
10,73
10,87
x
10,78
10,88
6
554
Södje Daya
USC Mainz
GER
1995
9,98
6./I
9,47
9,47
9,64
9,36
9,98
8,96
7
617
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
9,75
7./I
9,31
9,75
9,41
8,71
9,08
x
8
601
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
9,27
8./I
8,94
8,88
9,27
9,20
x
x

Männliche Jugend U16

26.01.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
7,49
q
1./III
2
664
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
7,66
q
1./V
3
420
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
7,67
q
1./I
4
658
Tampratzis Elias
TG Worms
GER
2004
7,73
q
1./IV
5
441
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
7,81
q
2./IV
6
408
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
7,92
q
2./III
7
560
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
7,93
q
1./II
8
556
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
8,00
q
2./I
9
378
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
8,00
q
3./I
10
468
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
8,04
q
2./II
11
618
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
8,07
q
2./V
12
631
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
8,11
q
3./II
13
527
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
8,12
3./V
14
452
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
8,20
3./IV
15
459
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
8,27
3./III
16
401
Scheffel Erik Lasse
LAC Frankenthal
GER
2005
8,28
4./II
17
525
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
8,31
5./II
18
364
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
8,33
4./V
19
526
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
8,34
4./III
20
650
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
8,36
6./II
21
619
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
8,41
4./IV
22
359
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
8,43
5./III
23
367
Stöhr Daniel
LC Bingen
GER
2005
8,70
4./I
24
453
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
8,86
5./V
25
529
Hucho Paul
USC Mainz
GER
2005
9,24
5./IV
390
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
DSQ
388
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
DSQ
26.01.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
7,49
1./II
2
664
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
7,62
2./II
3
420
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
7,68
3./II
4
408
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
7,84
4./II
5
658
Tampratzis Elias
TG Worms
GER
2004
7,85
5./II
6
441
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
7,87
6./II
7
468
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
7,96
1./I
8
560
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
7,99
2./I
9
378
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
8,03
3./I
10
556
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
8,11
4./I
11
631
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
8,15
5./I
12
618
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
8,32
6./I
26.01.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
580
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
40,37
1./II
2
560
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
41,08
1./I
3
556
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
41,29
2./I
4
665
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
42,87
2./II
5
650
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
45,55
3./II
6
367
Stöhr Daniel
LC Bingen
GER
2005
47,76
4./II
476
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
Can
673
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
DNS
26.01.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:11,85
1./II
2
608
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:13,14
2./II
3
358
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2:14,97
3./II
4
537
Pfeiffer Luca-Pascal
USC Mainz
GER
2005
2:16,75
4./II
5
457
Palzer Piet
TV Lemberg
GER
2005
2:18,24
5./II
6
476
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
2:18,75
6./II
7
383
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
GER
2004
2:18,77
7./II
8
346
Metzke Ben Johann
TV Alzey
GER
2005
2:23,27
8./II
9
624
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:24,12
1./I
10
381
Klein Philipp
stimmel-sports e.V.
GER
2004
2:26,42
2./I
11
440
Adam Philipp
TG Konz
GER
2005
2:28,96
3./I
12
353
Seutemann Silas
TV Bad Bergzabern
GER
2004
2:30,14
4./I
13
384
Weis Julian
LCO Edenkoben
GER
2004
2:32,31
5./I
14
385
Moskopp Joshua
LCO Edenkoben
GER
2004
2:32,95
6./I
15
364
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
2:47,41
7./I
26.01.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
8,94
1./II
2
580
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
8,99
1./III
3
420
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
9,10
2./III
4
452
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
9,25
3./III
5
525
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
9,38
1./I
6
560
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
9,38
2./II
7
526
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
9,39
2./I
8
527
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
10,12
3./I
9
361
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
10,19
4./I
10
650
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
10,27
4./III
11
388
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
10,33
3./II
12
453
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
10,71
4./II
378
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
DSQ
IWR 162.7
26.01.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
468
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
5,66
1./II
5,66
5,34
5,49
5,56
5,28
5,34
2
420
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
5,62
1./I
5,31
5,33
5,54
5,41
5,62
x
3
665
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
5,41
2./II
5,18
5,20
4,84
5,41
5,15
5,01
4
673
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
5,31
3./II
5,11
5,00
5,04
5,31
5,19
4,99
5
658
Tampratzis Elias
TG Worms
GER
2004
5,23
4./II
5,23
4,92
5,13
5,10
x
5,22
6
452
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
5,18
5./II
5,18
5,07
x
x
3,31
x
7
459
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
5,15
2./I
5,15
4,86
x
4,85
4,87
4,81
8
526
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
4,97
3./I
4,92
4,90
4,97
4,42
4,68
4,74
9
664
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
4,93
6./II
4,83
4,93
x
10
441
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
4,87
7./II
4,80
4,87
4,65
11
556
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
4,80
4./I
4,80
4,11
4,34
12
525
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
4,75
5./I
4,75
4,73
x
13
618
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
4,72
6./I
4,64
4,47
4,72
14
378
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
4,70
8./II
x
x
4,70
15
453
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
4,64
7./I
4,64
x
x
16
619
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
4,54
9./II
4,54
4,52
x
17
388
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
4,38
8./I
4,38
x
4,32
26.01.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
413
Wirth Leo
TB Hermersberg
GER
2004
13,35
1./I
11,26
13,01
13,35
12,70
11,39
12,37
2
676
Altay Yasin
TuS Hachenburg
GER
2004
12,05
2./I
11,94
12,05
12,05
11,53
x
11,98
3
459
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
11,72
3./I
x
11,72
x
11,48
11,72
x
4
452
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
11,57
4./I
10,66
10,53
11,57
x
9,52
11,12
5
359
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
11,35
5./I
11,30
10,68
11,35
11,11
1,20
10,41
6
607
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
10,71
6./I
8,33
10,53
9,44
10,66
9,81
10,71
7
527
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
10,49
7./I
x
x
10,14
9,98
10,49
10,26
8
618
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
10,35
8./I
9,57
10,35
9,15
9,04
9,86
9,37
9
361
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
9,98
9./I
9,06
9,98
9,31
10
650
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
9,62
10./I
9,62
9,35
9,61
11
390
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
9,40
11./I
8,68
9,40
9,22
12
528
Michel David
USC Mainz
GER
2005
8,04
12./I
7,70
8,04
7,57

Weibliche Jugend U16

26.01.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
531
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
8,13
q
1./VI
2
400
Metz Kimberly-Trisha
LAC Frankenthal
GER
2005
8,13
q
1./IV
3
398
Warschko Nina
LAC Frankenthal
GER
2005
8,26
q
1./VII
4
533
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
8,33
q
1./V
5
582
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
8,41
q
1./I
6
638
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
8,47
q
1./III
7
357
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
8,48
q
1./VIII
8
477
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
8,48
q
1./II
9
663
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
8,51
q
2./I
10
621
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
8,54
q
2./III
11
522
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
8,56
q
3./III
12
410
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
8,57
q
4./III
13
439
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
8,57
q
2./II
14
406
Wagner Anna
TSG Grünstadt
GER
2005
8,58
q
2./VI
15
379
Karasu Lea
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
8,64
q
3./I
16
349
Haßler Charlotte
TSV Annweiler
GER
2005
8,64
q
3./II
17
590
Emser Christina
LAC Pirmasens
GER
2005
8,67
q
2./IV
18
651
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
8,69
q
4./II
19
446
Kientzler Amely
VfL Bad Kreuznach
GER
2005
8,72
3./IV
20
495
Eichinger Zoe
TSV SCHOTT Mainz
GER
2005
8,72
2./VII
21
399
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
8,73
4./IV
22
558
Schäfer Ronja
USC Mainz
GER
2004
8,73
5./III
23
586
Daum Julia
TV Nussdorf
GER
2004
8,78
2./VIII
24
419
Hartmann Emma
1.FC Kaiserslautern
GER
2005
8,80
5./IV
25
657
Seitz Maïmouna Miriam
SV Windhagen
GER
2005
8,81
3./VIII
26
369
Davis Carolina
LC Bingen
GER
2004
8,82
6./III
27
402
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
8,89
2./V
28
460
Schlosser Evelyn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
8,96
4./I
29
454
Lahmert Sophia
ASV Landau
GER
2005
8,96
3./VII
30
498
Wolf Janka
TSV SCHOTT Mainz
GER
2005
8,97
5./II
31
548
Oberlack Anna Chiara
USC Mainz
GER
2005
8,98
4./VIII
32
549
Wagner Hanna
USC Mainz
GER
2004
9,01
3./V
33
616
Kehl Leonie
TuS Saulheim
GER
2004
9,04
6./II
34
534
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
9,11
4./V
35
550
Wüster Emma
USC Mainz
GER
2004
9,15
6./IV
36
405
Pfetsch Sarah
TSG Grünstadt
GER
2005
9,20
5./I
37
546
Hollenbach Enya
USC Mainz
GER
2004
9,20
4./VII
38
545
Berendsmeier Lucie
USC Mainz
GER
2005
9,36
5./VIII
39
547
Klein Stella
USC Mainz
GER
2005
9,48
3./VI
40
613
Yilmaz Kiara
TV Rheinzabern
GER
2005
9,49
5./VII
41
632
Grünnagel Jana
TSV Speyer
GER
2005
9,54
5./V
42
612
Helbig Meike
TV Rheinzabern
GER
2005
9,58
4./VI
43
363
Hademer Marisa
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
9,62
5./VI
654
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
DNS
26.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
531
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
8,09
1./III
2
398
Warschko Nina
LAC Frankenthal
GER
2005
8,15
2./III
3
400
Metz Kimberly-Trisha
LAC Frankenthal
GER
2005
8,21
3./III
4
533
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
8,30
4./III
5
638
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
8,44
5./III
6
357
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
8,45
1./II
7
663
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
8,46
2./II
8
477
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
8,48
3./II
9
439
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
8,50
4./II
10
582
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
8,51
6./III
11
349
Haßler Charlotte
TSV Annweiler
GER
2005
8,54
1./I
12
410
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
8,57
2./I
13
590
Emser Christina
LAC Pirmasens
GER
2005
8,58
3./I
14
522
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
8,59
4./I
15
621
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
8,66
5./II
16
406
Wagner Anna
TSG Grünstadt
GER
2005
8,72
6./II
17
379
Karasu Lea
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
8,77
5./I
18
651
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
8,90
6./I
26.01.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
533
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
42,57
1./III
2
531
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
44,02
2./III
3
621
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
45,34
3./III
4
639
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
46,41
1./II
5
522
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
47,21
2./II
6
351
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
48,31
3./II
7
360
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
48,43
1./I
8
616
Kehl Leonie
TuS Saulheim
GER
2004
49,22
2./I
9
496
Rehm Emma
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
50,42
3./I
10
651
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
53,48
4./I
26.01.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
500
Bouhamed Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
2:27,38
1./II
2
660
Götze Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:27,96
2./II
3
536
Krasa Lilly
USC Mainz
GER
2004
2:30,99
3./II
4
661
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:32,51
4./II
5
386
Heß Marie
LCO Edenkoben
GER
2004
2:35,15
5./II
6
569
Henger Marit
Lauffreunde Naheland
GER
2004
2:36,83
6./II
7
641
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
2:36,85
7./II
8
534
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
2:36,86
8./II
9
615
Müller Annika
LG Rülzheim
GER
2005
2:37,10
1./I
10
444
Sauerwein Pia
TG Konz
GER
2004
2:37,26
9./II
11
501
Ehlert Leona
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
2:37,41
2./I
12
635
Franz Paula
TV Thaleischweiler
GER
2005
2:38,02
3./I
13
530
Gierth Elisa
USC Mainz
GER
2004
2:41,65
10./II
14
591
Berger Nina
LAC Pirmasens
GER
2005
2:43,30
4./I
15
548
Oberlack Anna Chiara
USC Mainz
GER
2005
2:47,41
5./I
16
545
Berendsmeier Lucie
USC Mainz
GER
2005
2:51,35
6./I
17
538
Belfqih Tasnim
USC Mainz
GER
2005
2:53,29
7./I
18
354
Weinsberg Anna
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
2:57,18
8./I
19
363
Hademer Marisa
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2:57,49
9./I
678
Schiefer Nele
stimmel-sports e.V.
GER
2004
DNS
26.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
435
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
9,64
1./V
2
351
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
9,66
2./V
3
531
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
9,80
3./V
4
410
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
9,85
1./IV
5
533
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
9,91
4./V
6
360
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
9,96
1./II
7
651
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
9,99
2./IV
8
649
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
10,04
1./I
9
652
Böckmann Marie
VfL Waldbreitbach
GER
2005
10,07
1./III
10
454
Lahmert Sophia
ASV Landau
GER
2005
10,23
2./III
11
495
Eichinger Zoe
TSV SCHOTT Mainz
GER
2005
10,23
2./II
12
411
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
10,31
3./III
13
419
Hartmann Emma
1.FC Kaiserslautern
GER
2005
10,45
3./IV
14
372
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
10,46
4./III
15
439
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
10,51
4./IV
16
530
Gierth Elisa
USC Mainz
GER
2004
10,54
3./II
17
460
Schlosser Evelyn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
10,66
5./III
18
369
Davis Carolina
LC Bingen
GER
2004
10,70
4./II
19
414
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
10,81
2./I
20
654
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
10,86
3./I
21
498
Wolf Janka
TSV SCHOTT Mainz
GER
2005
11,21
5./IV
22
405
Pfetsch Sarah
TSG Grünstadt
GER
2005
11,92
5./II
23
379
Karasu Lea
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
12,06
4./I
532
Hirner Julia
USC Mainz
GER
2005
DNF
522
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
DNF
393
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
Can
26.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
435
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
5,27
1./II
5,10
5,27
5,09
5,02
5,08
5,12
2
582
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
5,06
1./I
5,04
4,83
4,85
x
5,06
x
3
638
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
GER
2005
4,96
2./I
4,86
4,96
4,89
4,53
4,57
4,92
4
410
Zimmermann Selina
TSG Hassloch
GER
2005
4,94
2./II
4,94
4,76
4,71
4,76
4,68
x
5
357
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
4,92
3./II
4,44
4,92
4,85
4,54
4,50
4,63
6
522
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
4,92
4./II
4,92
4,09
4,59
4,57
4,56
x
7
351
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
4,89
3./I
x
4,81
4,89
x
x
4,72
8
649
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
4,84
5./II
4,75
4,61
4,84
4,82
x
4,69
9
639
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
4,79
6./II
4,52
4,79
4,49
10
533
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
4,76
7./II
4,37
4,75
4,76
11
398
Warschko Nina
LAC Frankenthal
GER
2005
4,74
8./II
4,37
4,74
4,70
12
531
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
4,74
9./II
4,66
4,44
4,74
13
439
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4,69
10./II
4,48
4,69
x
14
652
Böckmann Marie
VfL Waldbreitbach
GER
2005
4,66
4./I
4,58
4,66
x
15
663
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
GER
2004
4,61
5./I
4,48
4,61
4,51
16
530
Gierth Elisa
USC Mainz
GER
2004
4,57
11./II
4,53
4,57
4,49
17
405
Pfetsch Sarah
TSG Grünstadt
GER
2005
4,53
6./I
4,45
4,47
4,53
18
477
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
4,53
7./I
4,42
4,46
4,53
19
651
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
4,47
8./I
4,24
4,47
4,21
20
379
Karasu Lea
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
4,45
9./I
x
4,45
x
21
454
Lahmert Sophia
ASV Landau
GER
2005
4,44
12./II
4,44
4,43
4,33
22
534
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
4,42
13./II
4,42
4,29
4,05
23
372
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
4,37
10./I
4,37
4,23
4,09
24
411
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
4,33
11./I
x
x
4,33
25
402
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
4,17
12./I
4,11
x
4,17
26
609
Müller Emily
TV Rheinzabern
GER
2004
4,16
13./I
4,15
4,06
4,16
27
414
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
3,98
14./I
x
3,98
x
654
Steinebach Leonie
LG Westerwald
GER
2005
DNS
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
614
Hodyra Juliet
TV Rödersheim
GER
2004
11,73
1./I
10,58
10,47
11,41
11,55
11,45
11,73
2
656
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
10,78
2./I
9,58
9,14
10,78
10,57
x
x
3
394
Baumbauer Anica
TSG Eisenberg
GER
2004
10,06
3./I
8,91
8,78
8,71
10,06
9,25
9,72
4
399
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
9,68
4./I
9,68
8,77
8,62
8,23
8,41
9,05
5
372
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
9,66
5./I
9,66
7,25
9,62
8,61
8,64
8,67
6
652
Böckmann Marie
VfL Waldbreitbach
GER
2005
9,05
6./I
x
8,61
7,85
9,05
x
x
7
649
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
8,79
7./I
8,79
8,38
7,94
7,08
7,93
7,97
8
424
Wunder Charlotte
1.FC Kaiserslautern
GER
2006
8,65
8./I
8,65
8,30
8,05
8,24
7,31
7,58
9
374
Hüther Helena
SG Bruchweiler
GER
2005
8,48
9./I
8,48
8,18
6,41
10
414
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
8,20
10./I
8,20
7,43
7,77
11
369
Davis Carolina
LC Bingen
GER
2004
8,06
11./I
7,77
8,06
7,02
12
406
Wagner Anna
TSG Grünstadt
GER
2005
7,88
12./I
7,77
7,88
7,85
13
368
Schmitt Theresa
LC Bingen
GER
2005
7,76
13./I
x
7,76
7,52
14
549
Wagner Hanna
USC Mainz
GER
2004
7,73
14./I
7,66