26 Jan 2019 Regionshallenmeisterschaften Jugend U14/U18 mit St - Düsseldorf

Männliche Jugend U18

26.01.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.37
q
1./III
2
133
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.44
q
2./III
3
14
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
7.46
q
3./III
4
117
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.64
q
1./II
5
119
Lambertz Jeremias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.68
q
4./III
6
2
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
7.69
q
5./III
7
52
Adelowo Myles
ASC Ratingen West
GER
2002
7.72
q
2./II
7
270
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.72
q
6./III
9
191
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
7.75
7./III
10
29
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
GER
2003
7.76
3./II
11
28
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
7.90
4./II
12
174
Wenske Tamino
LG Niederrhein West
GER
2002
7.91
5./II
13
118
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.97
1./I
14
1
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
8.08
6./II
15
269
Bredenfeld Ben
TLV Germania Überruhr
GER
2003
8.09
2./I
16
343
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
8.15
3./I
17
231
Schüle Johannes
Ohligser TV
GER
2003
8.18
4./I
18
272
Lenz Tobias
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
8.25
5./I
19
189
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
8.26
6./I
20
4
Krusche Julian
Altenessener Turnverein
GER
2002
8.54
7./I
31
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
DSQ
162.7
26.01.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
7.37
1./I
2
133
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.39
2./I
3
271
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.41
3./I
4
119
Lambertz Jeremias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.58
4./I
5
117
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.66
5./I
6
52
Adelowo Myles
ASC Ratingen West
GER
2002
7.71
6./I
7
2
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
7.77
7./I
8
270
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.80
8./I
26.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
23.58
1./VI
2
113
Hotze Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
23.95
1./III
3
14
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
24.37
1./V
4
31
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
24.47
2./III
5
77
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
GER
2003
24.52
1./IV
6
117
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
24.56
1./I
6
133
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
24.56
2./IV
8
136
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
24.85
3./III
9
254
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
24.87
2./I
10
2
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
24.93
1./II
11
119
Lambertz Jeremias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
25.23
3./I
12
232
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
25.43
2./VI
13
52
Adelowo Myles
ASC Ratingen West
GER
2002
25.73
2./II
14
3
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
25.92
1./VII
15
174
Wenske Tamino
LG Niederrhein West
GER
2002
25.97
3./IV
16
84
Jäger Peter
Haaner Turnverein
GER
2003
26.03
2./V
17
118
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
26.16
3./V
18
189
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
26.74
3./II
19
180
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
26.95
4./I
20
51
Papa Gonzalez Stevens
ASC Ratingen West
VEN
2002
27.11
4./II
21
210
Pfeiffer Felix
MTG Horst Essen
GER
2003
27.39
2./VII
22
4
Krusche Julian
Altenessener Turnverein
GER
2002
28.13
3./VI
aW
103
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
Can
26.01.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
2:05.19
1./I
2
81
Heitwerth Kaspar
Haaner Turnverein
GER
2003
2:16.32
2./I
3
196
Timmer Moritz
LG Stadtwerke Hilden
GER
2002
2:18.47
3./I
4
256
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
2:23.95
4./I
5
51
Papa Gonzalez Stevens
ASC Ratingen West
VEN
2002
2:33.16
5./I
26.01.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
8.97
1./I
2
2
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
8.98
2./I
3
113
Hotze Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
9.09
3./I
4
1
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
9.42
4./I
5
28
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
9.45
5./I
342
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
DNS
26.01.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Düsseldorf 2
Damboeck, Nik (2002); Hammen, Luca (2002); Piehl, Moritz (2003); Feiten, Linus (2003);
GER
1:38.06
1./I
2
StG Essen 1
Joszko, Lukas (2002); Pellinat, Felix (2002); Schwittay, Niklas (2002); Krusche, Julian (2002);
GER
1:42.82
2./I
26.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.83
1.85
1.88
Info
1
159
Rahn Christian
LG 1947 Viersen
GER
2002
1.85
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
1
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
1.76
2./I
-
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
3
191
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
1.76
3./I
-
XO
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
4
160
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
1.72
4./I
O
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.55
3.60
3.65
Info
1
29
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
GER
2003
3.50
Q
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
O
-
O
O
O
O
XO
XO
-
XXX
 
2
28
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
2.80
Q
6./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
5.86
1./I
5.70
5.65
5.58
5.86
5.86
x
2
2
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
5.77
2./I
5.37
x
5.77
5.11
x
x
3
1
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
5.56
3./I
5.56
5.56
5.43
5.34
x
x
4
231
Schüle Johannes
Ohligser TV
GER
2003
5.47
4./I
4.97
5.02
5.24
5.27
5.47
5.38
5
119
Lambertz Jeremias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5.41
5./I
5.41
4.92
x
5.38
x
x
6
343
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
5.29
6./I
5.08
5.29
5.13
5.19
5.10
x
7
272
Lenz Tobias
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
4.97
7./I
x
4.84
4.61
4.97
4.92
4.86
8
269
Bredenfeld Ben
TLV Germania Überruhr
GER
2003
4.58
8./I
4.58
x
x
x
-
aW
115
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.67
./I
4.62
x
6.53
x
x
6.67
aW
373
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.46
./I
6.08
6.38
6.42
6.40
6.46
6.41
180
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
136
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12.31
1./I
x
x
12.31
x
x
x
2
28
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
11.91
2./I
11.38
11.91
9.88
x
11.69
11.81
3
210
Pfeiffer Felix
MTG Horst Essen
GER
2003
10.11
5./I
9.86
9.56
9.73
9.96
10.07
10.11
aW
130
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
14.06
./I
12.65
13.72
13.89
14.06
13.74
13.94
aW
138
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
13.18
./I
x
12.84
13.18
x
13.17
x
26.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
15.32
1./I
-
12.58
14.85
15.32
15.19
15.24
2
3
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
13.84
2./I
13.07
12.61
13.84
13.73
x
13.45
3
191
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
11.46
3./I
11.35
11.46
x
11.46
x
x
4
232
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
11.02
4./I
10.99
10.93
11.02
10.81
11.02
x
5
331
Al Masude Younes
TV Angermund
GER
2003
10.37
5./I
9.48
9.97
10.03
10.00
9.91
10.37
342
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

26.01.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
26.11
1./V
2
135
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
26.23
1./II
3
123
Modes Amelie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
26.91
1./III
4
264
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
27.25
2./II
5
134
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.28
1./VI
6
122
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.47
1./VIII
7
137
Neubacher Franziska
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.64
2./V
8
24
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
27.94
1./I
9
65
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
28.06
1./VII
10
114
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28.31
2./VI
11
85
Bonk Agatha
Haaner Turnverein
GER
2002
28.47
1./IV
12
164
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
28.56
3./VI
13
63
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
28.65
2./IV
14
287
Allgaier Joy
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
28.68
2./I
15
95
Königs Sarah Katharina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28.72
2./III
16
149
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
28.89
2./VII
17
279
Thelen Katharina
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
28.92
2./VIII
18
126
Abry Khira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
29.49
3./III
19
221
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
30.42
3./II
20
240
Grafen Teresa
OSC Waldniel
GER
2002
31.08
3./I
aW
111
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
27.08
aW
303
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
27.60
aW
348
Schild Sophia Margarete
TV Bedburg 1927
GER
2002
29.59
aW
346
von Danwitz Ulla
TV Bedburg 1927
GER
2002
31.61
aW
96
Neu Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
Can
26.01.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:18.61
1./I
2
93
Konrad Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:29.72
2./I
3
201
Nakotte Franka
LT Stoppenberg
GER
2003
2:31.01
3./I
4
199
Höffelmann Klara
LT Stoppenberg
GER
2003
2:31.11
4./I
5
253
Kasimirowicz Emma
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2002
2:31.20
5./I
6
54
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
2:41.96
6./I
7
194
Schrooten Lena
LG Stadtwerke Hilden
GER
2002
2:43.34
7./I
8
178
Lange Natalia
LG Remscheid
GER
2002
2:47.46
8./I
9
67
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
2:48.13
9./I
26.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.84
1./II
2
132
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.69
2./II
3
264
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
9.79
3./II
4
163
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
9.85
4./II
5
167
Glage Stella
LG Niederrhein West
GER
2003
10.00
1./I
6
20
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
10.19
5./II
7
351
Lange Nadine
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
10.29
2./I
8
228
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
10.53
3./I
9
212
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
10.70
4./I
10
227
Vierling Pia
Ohligser TV
GER
2003
11.47
5./I
26.01.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Turnverein Ratingen
Barluschke, Jana (2002); Kothe, Fenja (2003); Holzmann, Julia (2003); Averdick, Femke (2002);
GER
1:50.99
1./II
2
LG Niederrhein West
Schütz, Laura (2003); Glage, Stella (2003); Opheiden, Sarah (2002); Ponzelar, Greta (2004);
GER
1:51.33
2./II
3
StG Düsseldorf 2 4
Bertling, Maja (2003); Schröder, Liv (2003); Doerwald, Sophie (2002); Tawiah, Dorina (2004);
GER
1:52.17
1./I
4
Haaner Turnverein
Baden, Henrike (2003); Siebert, Carolin (2003); Bonk, Agatha (2002); Solenski, Elisa (2004);
GER
1:59.25
2./I
5
Ohligser TV
Fernandez Estevez, Laura (2002); Vierling, Pia (2003); Bachmann, Lina (2003); Patyk, Lisa (2003);
GER
2:01.03
3./II
aW
TV Bedburg 1927
Schwarz, Jodie (2002); Schild, Sophia Margarete (2002); von Danwitz, Ulla (2002); Lorenzi, Lucy (2004);
GER
2:07.25
26.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
Info
1
327
Küppers Julia
TV Angermund
GER
2004
1.64
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XX
2
20
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
1.52
2./I
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
3
287
Allgaier Joy
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
1.48
3./I
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
328
Raffel Caroline
TV Angermund
GER
2003
1.48
4./I
-
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.55
3.60
3.65
Info
1
18
Domat Jule
ART Düsseldorf
GER
2002
3.50
Q
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
-
XXX
 
2
19
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
3.50
Q
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
XO
O
O
XXO
-
-
XXX
3
131
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2.60
Q
7./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
126
Abry Khira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2.40
Q
10./I
-
-
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
297
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
5.46
1./I
x
5.10
5.17
5.46
x
x
2
120
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5.37
2./I
5.25
4.94
4.87
5.21
5.08
5.37
3
163
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
5.18
3./I
4.59
4.88
4.97
4.75
4.89
5.18
4
296
Kothe Fenja
Turnverein Ratingen
GER
2003
5.12
4./I
5.10
5.09
5.12
4.95
4.91
4.97
5
139
Trienekens Victoria
LAZ Mönchengladbach
GER
2002
4.89
5./I
4.89
3.56
4.82
4.78
4.68
4.89
6
149
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
4.83
6./I
4.67
4.61
4.74
4.70
x
4.83
7
65
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
4.73
7./I
4.32
4.73
x
4.66
3.91
4.60
8
166
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
4.68
8./I
4.63
4.68
x
x
4.47
4.68
9
94
Kempkens Dana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
4.57
9./I
4.33
4.57
4.52
10
298
Averdick Femke
Turnverein Ratingen
GER
2002
4.52
10./I
4.52
4.25
4.34
11
351
Lange Nadine
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
4.51
11./I
4.24
4.37
4.51
12
212
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
4.44
12./I
4.26
4.30
4.44
13
86
Siebert Carolin
Haaner Turnverein
GER
2003
4.33
13./I
x
x
4.33
14
273
Sander Anna
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2003
4.30
14./I
4.18
4.15
4.30
15
228
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
4.19
15./I
4.16
4.19
4.04
16
345
Emmerich Anna
TV Angermund
GER
2003
4.15
16./I
3.90
4.15
4.00
17
64
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
3.86
17./I
x
3.86
x
302
Barluschke Jana
Turnverein Ratingen
GER
2002
NM
./I
x
x
x
16
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
NM
./I
x
x
x
147
Böken Frauke
LG 1947 Viersen
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
112
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
297
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
11.19
3./I
x
x
10.29
10.69
x
11.19
2
16
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
10.15
4./I
9.51
9.58
x
9.73
10.15
x
3
132
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.94
6./I
x
9.92
x
9.94
9.53
x
4
221
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
9.52
7./I
9.52
8.77
8.74
8.95
x
-
5
212
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
9.40
8./I
9.08
9.40
9.17
8.81
9.10
9.36
26.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
235
Ringwelski Kyra
Ohligser TV
GER
2002
10.26
1./I
9.27
x
9.85
10.26
x
9.67
2
163
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
10.17
2./I
9.96
9.67
9.53
-
10.17
x
3
298
Averdick Femke
Turnverein Ratingen
GER
2002
10.10
3./I
9.82
8.85
8.85
9.82
9.65
10.10
4
328
Raffel Caroline
TV Angermund
GER
2003
9.82
4./I
9.82
9.49
9.27
8.97
9.60
9.59
5
326
Busch Lea
TV Angermund
GER
2002
9.61
5./I
9.26
9.39
8.96
9.34
9.61
9.51
6
190
Otto Anja
LG Remscheid
GER
2003
9.38
6./I
8.37
8.75
8.75
8.72
9.38
9.10
7
229
Bachmann Lina
Ohligser TV
GER
2003
8.71
7./I
7.86
8.71
8.57
8.30
8.25
8.35
8
344
Amaefona Naomi
TV Angermund
GER
2004
8.47
8./I
7.91
8.47
x
8.16
7.79
x
9
228
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
8.30
9./I
7.23
x
8.30
10
237
Patyk Lisa
Ohligser TV
GER
2003
7.73
10./I
7.73
-
-
263
von Gymnich Anna
TLV Germania Überruhr
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
129
Leca Melina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
112
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M15

26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.55
3.60
3.65
Info
1
23
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
3.40
Q
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
2
26
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
2.90
Q
5./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
-
XXX
 

Jugend M14

26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.55
3.60
3.65
Info
1
22
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
2.30
Q
12./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
9
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
2.20
Q
14./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W15

26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.55
3.60
3.65
Info
1
27
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
2.30
Q
11./I
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
17
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
2.10
Q
15./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
333
Julia Teich
TV Angermund
GER
2004
2.00
Q
16./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W14

26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.55
3.60
3.65
Info
1
322
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
2.50
Q
8./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
32
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
2.40
Q
9./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
13
Schlaffge Annabell
ART Düsseldorf
GER
2005
2.20
Q
13./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
332
Habel Kadidjatou
TV Angermund
GER
2005
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U14

26.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Düsseldorf 2 1
Schulze, Ernest (2006); Bertling, Finn (2006); Hupfer, Paul (2007); Schlüter, Maximilian (2006);
GER
54.59
1./II
2
SFD 75 Düsseldorf-Süd
Mathy, Jonas (2006); von Criegern, Paul (2007); Kubitz, Jan Philipp (2006); Harreis, Christof (2006);
GER
55.76
2./II
3
LG 1947 Viersen
Kreutzer, Damian (2006); Eßer, Kai Liko (2006); Schneider, Fynn (2006); Undorf, Bela Luca (2007);
GER
59.04
1./I
4
StG Düsseldorf 2 3
Manassero, Alexander (2007); Schuschel, Jan Henrik (2006); Rauh, Jakob (2007); Adler, Alvar Nik (2006);
GER
60.51
2./I
5
DJK Novesia Neuss
Beyerle, Finn (2007); Kara, Timucin (2007); Wienold, Konrad (2007); Pluta, Adrian (2006);
GER
61.10
3./I
6
LG Niederrhein West 2
Wiechmann, Tyler (2007); Gemmel, Christoph (2007); Gemmel, Fabian (2007); Kautny, Fabian (2006);
GER
70.76
4./I
StG Essen/Ruhr 1
Heising, Maximilian (2006); Zierdt, Julius (2006); Hillenbrand, Leon (2007); Cebrian Schwarz, Elia (2006);
GER
DNS

Jugend M13

26.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.07
1./I
2
104
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
8.29
2./I
3
255
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
8.41
3./I
4
246
Harreis Christof
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
8.72
4./I
5
12
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
8.76
5./I
6
146
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
8.82
6./I
7
295
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
8.84
7./I
8
222
Cebrian Schwarz Elia
MTG Horst Essen
GER
2006
9.04
8./I
26.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
2:19.58
1./II
2
239
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
2:27.12
2./II
3
193
Dahlmeyer Christopher
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
2:28.89
3./II
4
200
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
2:30.12
4./II
5
107
Klein Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:32.99
5./II
6
195
Raible Elias
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
2:34.39
6./II
7
206
Höbel Philipp
mettmann-sport
GER
2006
2:35.10
7./II
8
12
Adler Alvar Nik
ART Düsseldorf
GER
2006
2:35.27
1./I
9
252
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
2:35.63
8./II
10
209
Nellen Ole
mettmann-sport
GER
2006
2:37.66
9./II
11
266
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
2:45.64
2./I
12
251
Wiebel Robert
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
2:47.88
3./I
13
11
Löffler Oskar Colt
ART Düsseldorf
GER
2006
2:48.49
4./I
14
143
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
2:52.64
5./I
15
216
Backhaus Emil
MTG Horst Essen
GER
2006
2:57.56
6./I
16
188
Herbertz Arian
LG Remscheid
GER
2006
2:57.63
7./I
17
25
Green Macs
ASC Düsseldorf
GER
2006
2:59.83
8./I
48
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
Can
26.01.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
10.18
1./I
2
104
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10.33
2./I
3
222
Cebrian Schwarz Elia
MTG Horst Essen
GER
2006
10.51
3./I
4
295
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
10.71
4./I
5
143
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.19
5./I
6
265
Heising Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2006
13.12
6./I
7
25
Green Macs
ASC Düsseldorf
GER
2006
14.84
7./I
26.01.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
Info
1
73
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
1.52
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
2
10
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
1.48
2./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
XXX
 
3
25
Green Macs
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.28
6./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
236
Lerch Noah
Ohligser TV
GER
2006
1.24
7./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
46
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
5.25
1./I
5.23
5.18
5.13
3.79
5.25
5.13
2
104
Ofiri Kenzie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
5.02
2./I
4.95
4.97
4.91
4.86
5.02
4.99
3
10
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
4.88
3./I
4.75
4.81
4.78
4.61
4.52
4.88
4
255
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
4.78
4./I
4.45
4.60
4.56
4.78
4.57
4.60
5
295
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
4.76
5./I
x
4.76
4.64
x
4.67
4.65
6
222
Cebrian Schwarz Elia
MTG Horst Essen
GER
2006
4.71
6./I
4.71
4.59
4.49
4.61
4.60
4.64
7
291
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
4.62
7./I
4.34
4.57
4.51
x
4.55
4.62
8
146
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.47
8./I
4.47
4.25
4.40
4.32
4.28
4.37
9
200
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
4.39
9./I
4.19
4.26
4.39
10
170
Kautny Fabian
LG Niederrhein West
GER
2006
4.36
10./I
4.36
3.09
3.27
11
47
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
4.26
11./I
4.26
3.96
3.97
12
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
4.23
12./I
4.23
3.91
4.16
13
230
Sindaco Andrea
Ohligser TV
GER
2006
4.17
13./I
4.17
4.01
4.03
14
143
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.14
14./I
3.97
3.99
4.14
15
48
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
4.07
15./I
4.07
3.90
3.79
16
157
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.05
16./I
4.05
x
4.02
17
169
Stagliano Emilio
LG Niederrhein West
GER
2006
4.04
17./I
4.02
4.00
4.04
18
236
Lerch Noah
Ohligser TV
GER
2006
3.84
18./I
3.16
3.36
3.84
19
234
Cramer von Clausbruch Yannick
Ohligser TV
GER
2006
3.80
19./I
3.70
3.77
3.80
20
265
Heising Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3.72
20./I
3.72
3.60
3.52
21
274
Borgmeier Ben
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2006
3.60
21./I
3.51
3.60
3.54
26.01.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
125
Neukirchen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
12.17
1./I
10.97
11.87
12.17
12.12
11.49
11.51
2
266
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
9.05
2./I
9.05
8.00
8.48
8.60
7.62
7.39
3
255
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
8.79
3./I
8.00
5.80
7.63
8.63
8.45
8.79
4
146
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
7.67
4./I
6.87
7.26
7.60
7.67
7.01
6.43
5
323
Vogel Oskar
TV Angermund
GER
2006
6.94
5./I
-
6.48
-
6.48
6.22
6.94

Jugend M12

26.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
von Criegern Paul
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
8.98
1./I
2
45
Hupfer Paul
ASC Düsseldorf
GER
2007
9.03
2./I
3
49
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
9.12
3./I
4
267
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
9.16
4./I
5
308
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
9.24
5./I
6
284
Lieven Matthias
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
9.27
6./I
6
286
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
9.27
6./I
8
249
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
9.30
8./I
26.01.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Schrinner Nico
Haaner Turnverein
GER
2007
2:37.73
1./I
2
329
Rauh Jakob
TV Angermund
GER
2007
2:39.78
2./I
3
49
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
2:40.67
3./I
4
267
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
2:40.84
4./I
5
89
Dall Neven
Haaner Turnverein
GER
2007
2:41.99
5./I
6
286
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
2:46.84
1./II
7
217
Bösing Niclas
MTG Horst Essen
GER
2007
2:47.26
2./II
8
215
Hillenbrand Leon
MTG Horst Essen
GER
2007
2:51.20
3./II
9
145
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
2:51.74
4./II
10
284
Lieven Matthias
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
2:52.27
5./II
11
158
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
2:56.75
6./I
12
366
Segermann Luis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
3:04.15
7./I
142
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
Can
249
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
Can
26.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
11.12
1./I
2
367
Lohmann Julius
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
12.17
2./I
3
106
Niedzkowski Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
12.79
3./I
4
217
Bösing Niclas
MTG Horst Essen
GER
2007
13.52
4./I
26.01.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
Info
1
308
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
1.36
3./I
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
2
75
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1.36
4./I
-
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
3
100
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
1.32
5./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
45
Hupfer Paul
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.20
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
257
Dicken Maximilian
SG Neukirchen-Hülchrath
GER
2007
1.16
9./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
142
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
308
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4.38
1./I
4.28
4.38
4.32
4.19
4.28
4.38
2
284
Lieven Matthias
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
4.26
2./I
4.12
4.26
x
4.14
4.19
4.22
3
45
Hupfer Paul
ASC Düsseldorf
GER
2007
4.25
3./I
3.65
4.16
3.89
4.25
3.93
4.03
4
372
Stosik Henrik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
4.15
4./I
3.90
4.01
4.13
4.15
4.03
4.11
5
142
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
4.10
5./I
4.10
x
4.10
4.05
4.02
6
100
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
4.09
6./I
4.09
3.95
3.85
3.94
3.88
4.00
7
145
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
4.07
7./I
4.07
x
3.95
3.80
8
75
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
4.07
8./I
3.86
3.93
4.07
3.92
3.83
3.86
9
249
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
4.04
9./I
3.92
3.96
4.04
10
106
Niedzkowski Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
4.03
10./I
4.03
3.80
3.98
11
319
Polenz Dominik
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4.03
11./I
3.87
x
4.03
12
248
von Criegern Paul
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
4.02
12./I
3.92
3.88
4.02
13
367
Lohmann Julius
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
4.00
13./I
3.82
3.98
4.00
14
83
Greipl Benjamin
Haaner Turnverein
GER
2007
4.00
14./I
4.00
3.64
x
15
7
Eisenschmidt Erik
ART Düsseldorf
GER
2007
3.92
15./I
3.80
3.79
3.92
16
99
Stüttgen Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
3.89
16./I
3.62
3.70
3.89
17
286
Leppel Jannick
Turnklub Grevenbroich
GER
2007
3.88
17./I
3.60
3.88
3.70
18
215
Hillenbrand Leon
MTG Horst Essen
GER
2007
3.85
18./I
3.84
3.84
3.85
19
71
Schumacher Leon
Düsseldorfer TV 1847
GER
2007
3.76
19./I
2.90
3.76
3.69
20
371
Luckins Romeo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
3.73
20./I
3.62
3.73
3.61
21
267
Soddemann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2007
3.63
21./I
x
x
3.63
22
158
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
3.55
22./I
3.38
3.55
x
23
278
Zhou Wendi
Turngemeinde Neuss von 1848
CHN
2007
3.55
23./I
3.55
x
x
24
366
Segermann Luis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
3.32
24./I
3.11
3.32
3.01
25
176
Gemmel Fabian
LG Niederrhein West
GER
2007
3.30
25./I
3.30
3.30
3.05
26
172
Gemmel Christoph
LG Niederrhein West
GER
2007
3.25
26./I
2.94
2.97
3.25
27
168
Wiechmann Tyler
LG Niederrhein West
GER
2007
3.23
27./I
3.23
3.20
3.10
44
Kosse Luis
ASC Düsseldorf
GER
2007
NM
./I
-
-
-
-
-
-
26.01.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
355
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
6.44
6./I
6.42
-
5.71
6.13
6.44
5.60
2
100
Huthmacher Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
6.37
7./I
4.80
6.15
5.82
5.57
-
6.37
3
75
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
6.28
8./I
5.48
5.61
6.00
5.81
6.01
6.28

Weibliche Jugend U14

26.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Düsseldorf 2 1
Kaiser, Felizia (2006); Jäger, Marijke (2006); Fischer, Jolie Mar (2006); Pauls, Clara (2006);
GER
54.55
1./IV
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Majer, Maxima (2006); Eze, Edna (2006); Olschowsky, Anna Christine (2006); Bloser, Hannah (2006);
GER
55.67
2./IV
3
StG Düsseldorf 2 2
van Wijngaarden, Carolyn (2006); Wickum, Jule (2006); Müller, Carlotta (2007); Feldtkeller, Lilly (2006);
GER
57.59
1./III
4
StG Essen 1
Klomfaß, Emma (2006); Aberkan, Hiba (2006); Jedras, Mia Sophie (2006); Goldbach, Pia (2007);
GER
58.19
1./II
5
StG Essen/Ruhr 1
Laserich, Lilly (2006); Trübner, Isabell (2006); Rogatschenko, Anja (2006); Arora, Anja (2007);
GER
58.89
2./II
6
StG Essen 2
Mücke, Maya (2006); Weimar, Nathalie Marie (2006); Derksen, Frida (2007); Dahme, Hella Katharina (2006);
GER
59.19
1./I
7
StG Essen/Ruhr 3
Dossmann, Maya (2006); Dißelmeyer, Vera (2006); Jesse, Mischa (2007); Schüren, Charlotte (2007);
GER
59.48
3./IV
8
StG Essen 3
Menden, Julia (2006); Becher, Paula (2006); Meliopoulou, Nikoleta (2006); Meise, Katharina (2007);
GER
61.41
2./I
9
StG Essen/Ruhr 2
Knorn, Johanna (2007); Komp, Paula (2007); Bramsiepe, Jette (2006); Siemund, Nele (2007);
GER
62.26
3./I
10
DJK Novesia Neuss 2
Gritz, Annica Natalie (2007); Kislich, Gloria (2007); Schmidt, Greta (2007); Neumann, Emilia (2007);
GER
63.03
2./III
11
StG Düsseldorf 2 5
Bödiger, Lisa (2006); Schweigel, Antonia (2007); Vassilev, Elisa (2007); Becker, Nami (2007);
GER
63.30
3./III
12
StG Essen/Ruhr 4
Engel, Emma (2007); Rotterdam, Leonie (2007); Schmidt, Marie (2007); Winkler, Mattea (2006);
GER
63.56
4./I
13
StG Essen/Ruhr 5
Gaschke, Stephanie (2007); Stadie, Alicia (2007); Stolzenburg, Livia (2007); Wiesner, Ronja (2007);
GER
69.36
3./II

Jugend W13

26.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
330
Jäger Marijke
TV Angermund
GER
2006
8.46
1./I
2
41
Pauls Clara
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.54
2./I
3
50
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.57
3./I
4
290
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
8.72
4./I
5
202
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
8.79
5./I
6
92
Eze Edna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
8.80
6./I
7
91
Majer Maxima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
8.88
7./I
8
213
Rogatschenko Anja
MTG Horst Essen
GER
2006
8.98
8./I
9
57
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
8.89
1./II
10
309
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
9.10
2./II
11
141
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
9.15
3./II
12
315
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
9.16
4./II
13
36
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
9.19
5./II
14
352
Cardenäo Lara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
9.23
6./II
15
35
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
9.39
7./II
16
171
Gemmel Charlotte
LG Niederrhein West
GER
2006
9.69
8./II
26.01.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Olschowsky Anna Christine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:28.50
1./I
2
33
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
2:30.95
1./II
3
207
Heyden Emily
mettmann-sport
GER
2006
2:31.93
2./II
4
312
Aberkan Hiba
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:39.79
3./II
5
208
Berger Emie Lotta
mettmann-sport
GER
2006
2:41.78
4./II
6
205
Gnoth Charlotte
mettmann-sport
GER
2006
2:42.04
2./I
7
307
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:43.30
5./II
8
364
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
2:44.08
6./II
9
204
Berger Mara Mathilda
mettmann-sport
GER
2006
2:44.74
7./II
10
238
Jochum Hannah
OSC Waldniel
GER
2006
2:45.06
3./I
11
203
Bleckmann Lina
mettmann-sport
GER
2006
2:50.55
8./II
12
198
Meier Emma
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
2:54.89
9./II
13
304
Cuesta-Fuoß Sofia
TuS Erkrath 1930 e.V.
GER
2006
2:55.29
4./I
14
309
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:58.37
10./II
15
102
Bloser Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:58.52
5./I
16
57
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
3:00.40
6./I
17
56
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
3:04.11
7./I
18
187
Ozog Sophia
LG Remscheid
GER
2006
3:05.44
8./I
19
55
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
3:06.61
9./I
20
58
Rämer Annika
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
3:12.67
10./I
184
Schmidt Angelina
LG Remscheid
GER
2006
DNF
261
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
DNF