10. Feb 2019 Rheinland Meisterschaft Crosslauf - Trier

Männer

10.02.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier
GER
1993
1:47
1./I
2
223
Leidinger Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
1994
1:49
2./I
60
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
10.02.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier
GER
1993
10:56
2./I
2
221
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
11:35
8./I
3
276
von Wirth Dominik
TG Konz
GER
1990
11:37
9./I
4
214
Gindorf Damian
Post-Sportverein Trier
GER
1994
11:58
19./I
5
307
Fetzer Nicholas
VfL Algenrodt
GER
1996
13:29
26./I
6
278
Fischer Dirk
TuS Jahn Argenthal
GER
1970
14:35
32./I
10.02.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
52
Erz Yannik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1995
30:28
1./I
2
159
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
30:40
2./I
3
174
van Riesen Thierry
LG Rhein-Wied
GER
1990
31:51
3./I
4
241
Wilhelms André
Post-Sportverein Trier
GER
1990
32:48
4./I
5
133
Rahimi Raheb
LG Laacher See
AFG
1998
33:15
5./I
6
100
Penner Vadim
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1973
34:25
6./I
7
99
Olbermann Niclas
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1998
37:03
7./I
8
94
Gundlach Jan
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1979
37:05
8./I
9
98
Nickels Marco
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
38:56
9./I
10
101
Schmitt Markus
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
39:06
10./I
11
96
Krämer Dietmar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1979
41:03
11./I
20
Bare Kuulow Abdullahi
Lauffreunde Naheland
GER
1999
DSQ
93
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
236
Theobald Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1993

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
13:32
4./I
2
213
Friedrich Katrin
Post-Sportverein Trier
GER
1985
13:40
7./I
3
21
Eisenbrandt Jana
Lauffreunde Naheland
GER
1991
15:44
20./I
228
Reuter Mona
Post-Sportverein Trier
GER
1989
239
Weber Dr. Judith
Post-Sportverein Trier
GER
1984
196
Eberth Maike
LLG Hunsrück
GER
1991
231
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994
10.02.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Pulvermacher Viola
LG Laacher See
GER
1989
26:58
11./I
2
26
Dussaucy Maelynn
Lauftreff Schweich
FRA
1994
29:50
21./I
112
Franke Claudia
LG Kreis Ahrweiler
GER
1971
231
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994
237
Vieh Monika
Post-Sportverein Trier
GER
1973
239
Weber Dr. Judith
Post-Sportverein Trier
GER
1984

Männliche Jugend U20

10.02.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
1:51
3./I
2
242
Wirtz Abraham
Post-Sportverein Trier
GER
2000
1:54
4./I
3
217
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
GER
2000
1:55
5./I
4
227
Nimaan Abiib Abdi
Post-Sportverein Trier
SOM
2001
2:00
6./I
212
Fischer Jonas
Post-Sportverein Trier
GER
2000
10.02.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
GER
2000
11:25
4./I
2
242
Wirtz Abraham
Post-Sportverein Trier
GER
2000
11:31
5./I
3
127
Schenke Leon
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
11:33
6./I
4
227
Nimaan Abiib Abdi
Post-Sportverein Trier
SOM
2001
11:34
7./I
5
215
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
11:43
10./I
6
170
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
11:45
11./I
7
184
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
GER
2000
11:47
12./I
8
105
Machwirth Maurice
LG Idar-Oberstein
GER
2000
11:50
15./I
9
212
Fischer Jonas
Post-Sportverein Trier
GER
2000
11:57
18./I
10
67
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
12:44
23./I
11
55
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
13:08
24./I

Weibliche Jugend U20

10.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Rodenkirch Anna
Post-Sportverein Trier
GER
2000
2:14
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Fröhlig Katharina
LG Vulkaneifel
GER
2001
13:02
1./I
2
203
Müller Lena
LLG Hunsrück
GER
2001
13:36
5./I
3
230
Rodenkirch Anna
Post-Sportverein Trier
GER
2000
13:46
8./I
4
277
Hahn Theresa
TSV Emmelshausen
GER
2000
14:15
10./I
5
24
Kehrein Tatjana
Lauffreunde Naheland
GER
2000
14:32
12./I
6
199
Lang Jessica
LLG Hunsrück
GER
2001
16:17
23./I
7
198
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
18:31
31./I
84
Trossen Miriam
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000

Männliche Jugend U18

10.02.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Keller Jan
TG Konz
GER
2003
2:08
7./I
2
246
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
2:17
8./I
10.02.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
11:48
13./I
1
175
Weiß Florian
LG Rhein-Wied
GER
2002
11:48
13./I
3
36
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
11:51
16./I
4
114
Heß Jacob
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
11:55
17./I
5
143
Frieb-Preis Felix
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
12:23
22./I
6
193
Utsch Jakob
LG Westerwald
GER
2002
13:30
27./I
7
167
Ibach Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2002
13:40
29./I
8
303
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
13:41
30./I
9
122
Krebs Florian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
14:07
31./I
10
78
Schneider Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
15:10
33./I
110
Bauer Adil
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
287
Häder Dennis
TuS Mosella Schweich
GER
2003
7
Faßbender Jean-Pascal
Diezer TSK Oranien
GER
2002
66
Mettler Marius
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002

Weibliche Jugend U18

10.02.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
244
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
2:12
1./I
2
270
Elmer Leonie
TG Konz
GER
2003
2:13
2./I
10.02.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
8:12
1./I
2
257
Bierbrauer Rebecca
Silvesterlauf Trier
GER
2004
8:15
2./I
3
222
Lehnert Elisa
Post-Sportverein Trier
GER
2003
8:53
5./I
4
40
Rauber Kira
LAZ Birkenfeld
GER
2003
9:01
6./I
5
5
Blöcher Benita
Diezer TSK Oranien
GER
2003
9:02
7./I
6
299
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
GER
2003
9:26
9./I
7
295
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
9:47
11./I
8
39
Rau Jana
LAZ Birkenfeld
GER
2003
9:48
12./I
9
42
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
10:01
16./I
10
6
Blöcher Chiara
Diezer TSK Oranien
GER
2002
10:10
19./I
11
259
Bösen Chantal
Silvesterlauf Trier
GER
2003
10:22
21./I
12
73
Rouyer Lorene
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
10:24
23./I
13
258
Blome Lucia
Silvesterlauf Trier
GER
2003
10:51
26./I
14
298
Göbel Lana Sophie
TV Eintracht Cochem
GER
2005
11:05
29./I
262
Grunwald Mira
Silvesterlauf Trier
GER
2004

Jugend M15

10.02.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
8:16
1./I
2
260
Gerth Jan
Silvesterlauf Trier
GER
2004
8:26
3./I
3
178
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
8:51
6./I
4
11
Muffert Kai
Diezer TSK Oranien
GER
2004
9:30
12./I
5
108
Albrecht Lino
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
9:31
13./I
6
57
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
9:43
15./I
7
62
Kerpen Marius
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
9:45
16./I
8
126
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
9:56
19./I
9
10
Montimurro Maurice
Diezer TSK Oranien
GER
2004
10:32
20./I
10
9
Hörl Cornelius
Diezer TSK Oranien
GER
2004
10:51
21./I
146
Jünger Peter
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
72
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
263
Rinnenburger Jan
Silvesterlauf Trier
GER
2004

Jugend M14

10.02.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
8:21
2./I
2
269
Adam Philipp
TG Konz
GER
2005
8:34
4./I
3
297
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
8:45
5./I
4
304
Tiryaki Asil
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2005
9:14
7./I
5
1
Gierenz Tim
Athletic-Team Wittlich
GER
2005
9:24
8./I
6
33
Alt Jonah
LAZ Birkenfeld
GER
2005
9:27
9./I
6
226
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
GER
2005
9:27
9./I
8
79
Simon Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
9:29
11./I
9
14
Seifert Nils
Diezer TSK Oranien
GER
2005
9:41
14./I
10
56
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
9:45
16./I
11
301
Mohr Mathis
TV Eintracht Cochem
GER
2007
9:53
18./I
12
13
Schubert Bastian
Diezer TSK Oranien
GER
2005
11:04
22./I

Jugend W15

10.02.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Heß Ella
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
8:46
3./I
2
206
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
8:52
4./I
3
275
Sauerwein Pia
TG Konz
GER
2004
9:37
10./I
4
261
Grunwald Mira
Silvesterlauf Trier
GER
2004
10:03
17./I
5
205
Wust Marie
LLG Hunsrück
GER
2004
10:09
18./I
6
165
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
11:01
28./I
289
Terres Marina
TuS Mosella Schweich
GER
2004
256
Bierbrauer Rebecca
Silvesterlauf Trier
GER
2004

Jugend W14

10.02.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Noll Annalena
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
9:07
8./I
2
283
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
9:52
13./I
3
192
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
9:56
14./I
4
282
Delgado Selma Johanna
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
9:57
15./I
5
292
Normann Lana
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
10:16
20./I
6
197
Günster Hannah
LLG Hunsrück
GER
2005
10:23
22./I
7
103
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
10:34
24./I
8
109
Bandmann Lynn Louise
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005
10:36
25./I
9
290
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
GER
2005
10:57
27./I
10
285
Fiedler Mona Josephine
TuS Mosella Schweich
GER
2005
11:18
30./I
11
195
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
11:20
31./I
12
106
Schechtel Emely
LG Idar-Oberstein
GER
2006
11:51
32./I
13
107
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
GER
2006
12:02
33./I
172
Stampfl Hannah Juliana
LG Rhein-Wied
GER
2005
130
Zerwas Mia
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005

Jugend M13

10.02.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2006
4:30
2./I
2
284
Wacht Benjamin
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2006
4:34
4./I
3
207
Kiltz Valentin
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2006
4:39
5./I
4
180
Linz Leonard
LG Sieg
GER
2006
4:45
8./I
5
44
Ames Ole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
4:46
9./I
5
177
Herzog Lauritz
LG Sieg
GER
2006
4:46
9./I
111
Bußmann Florian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2006

Jugend M12

10.02.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Ruth Aaron
VfR Baumholder
GER
2007
4:27
1./I
2
183
Walkenbach Steffen
LG Sieg
GER
2007
4:33
3./I
3
116
Heß Paul
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
4:42
6./I
4
125
Radermacher Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
4:44
7./I
5
200
Marquartd Valentin
LLG Hunsrück
GER
2007
4:47
11./I
6
181
Ludwig Elias
LG Sieg
GER
2007
4:48
12./I
7
118
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
4:53
13./I
8
136
Nink Jacob
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
5:07
14./I
9
219
Hertel Lukas
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:11
15./I
10
220
Herweck Milo
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:24
16./I
11
281
Tillmann Ronny
TuS Jahn Argenthal
GER
2007
5:37
17./I
12
280
Sinß Kilian
TuS Jahn Argenthal
GER
2007
6:20
18./I

Jugend W13

10.02.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Rotta Lena
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
4:26
1./I
2
248
Reichel Leonie
RSG Montabaur
GER
2006
4:46
2./I
3
76
Schmitz Mia Louisa
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
5:01
5./I
4
201
May Emma
LLG Hunsrück
GER
2006
5:05
6./I
5
179
Körner Leni
LG Sieg
GER
2006
5:18
13./I
6
148
Kupser Leonie
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
5:23
15./I
7
225
Margraf Franka
Post-Sportverein Trier
GER
2006
5:25
16./I
8
288
Jordan Lilly
TuS Mosella Schweich
GER
2006
5:40
18./I
9
202
May Hanna
LLG Hunsrück
GER
2006
5:42
19./I
10
218
Herrig Sara
Post-Sportverein Trier
GER
2006
5:43
20./I
11
274
Krebs Lilli
TG Konz
GER
2006
6:20
27./I
65
Licht Christina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
135
Holzhäuser Eva
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2006
286
Gremmler Selina Jolie
TuS Mosella Schweich
GER
2006

Jugend W12

10.02.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Decker Maja
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
4:53
3./I
2
144
Frieb-Preis Madita
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
4:58
4./I
3
75
Schmitz Mara Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
5:06
7./I
4
233
Schwind Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:07
8./I
5
235
Strohm Rebecca
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:09
9./I
6
176
Cordes Maja
LG Sieg
GER
2007
5:12
10./I
7
182
Sommer Chiara
LG Sieg
GER
2007
5:15
11./I
8
234
Sonnenberg Greta
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:16
12./I
9
123
Meyer Chantal
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
5:20
14./I
10
224
Ludes Lisa Loreen
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:27
17./I
11
3
Merrem Klara
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
5:43
20./I
12
137
Pacak Mia Simone
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
5:54
22./I
13
134
Hofmann Chayenne
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
5:55
23./I
14
268
Adam Katharina
TG Konz
GER
2007
5:59
24./I
15
194
Auler Elina
LLG Hunsrück
GER
2007
6:01
25./I
16
2
Uhlig Melina
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
6:08
26./I
104
Hajduk Magdalena
LG Idar-Oberstein
GER
2007
63
Klassen Louisa
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
138
Schmidt Sophie
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
82
Thomas Lilian Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007

Männer U23

10.02.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
10:47
1./I
2
173
Teame Ahferom
LG Rhein-Wied
ERI
1999
11:08
3./I
3
264
Westermann Jonas
Silvesterlauf Trier
GER
1998
11:58
19./I
4
243
Wirtz Adrian
Post-Sportverein Trier
GER
1998
11:59
21./I
5
265
Wilson Thomas
Silvesterlauf Trier
GER
1999
13:24
25./I
6
133
Rahimi Raheb
LG Laacher See
AFG
1998
13:31
28./I

Frauen U23

Klassenergebnis Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
151
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
GER
1997
13:02
1./I
2
34
Dusaux Morgane
LAZ Birkenfeld
GER
1999
13:28
3./I
3
147
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
13:36
5./I

Senioren M30

10.02.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Schmidt Jens
Lauftreff Schweich
GER
1985
26:28
9./I
2
31
Rieth Matthias
Lauftreff Schweich
GER
1988
27:18
13./I
3
158
Lorenz Manuel
LG Meulenwald Föhren
GER
1985
27:22
14./I
4
60
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
27:34
16./I
5
83
Tracht Sebastian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1988
27:39
17./I
6
69
Moseler Johannes
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1986
29:29
20./I
232
Schuster Sebastian
Post-Sportverein Trier
GER
1986

Senioren M35

10.02.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Ewen Oliver
Post-Sportverein Trier
GER
1983
22:58
1./I
2
27
Ernsdorf Thomas
Lauftreff Schweich
GER
1984
24:32
5./I
3
271
Haumann Hendrik
TG Konz
LUX
1980
25:55
7./I
4
210
Ercan Abdullah
Post-Sportverein Trier
TUR
1981
26:36
10./I
5
315
Vandenbussche Jerome
TG Konz
FRA
1981
33:36
24./I
47
Comes Michael
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1981

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Balles Andrea
TV Eintracht Cochem
GER
1980
15:12
17./I
310
Hirth Nadine Laura
VfL Algenrodt
GER
1980

Senioren M40

10.02.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
GER
1978
23:40
2./I
2
64
Koch Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1976
24:07
3./I
3
124
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
24:46
6./I
4
30
Reinhold Michael
Lauftreff Schweich
GER
1977
27:54
18./I
5
49
Dietz Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
30:20
22./I
6
296
Balles Volker
TV Eintracht Cochem
GER
1975
31:13
23./I
245
Nagel Jens
Post-Sportverein Trier
GER
1976

Senioren M45

10.02.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Heim Patrick
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1972
24:18
4./I
2
247
Reichel Frank
RSG Montabaur
GER
1971
26:18
8./I
3
80
Teusch Holger
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1971
27:16
12./I
4
216
Hein Jürgen
Post-Sportverein Trier
GER
1971
27:24
15./I
5
168
Klein Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1972
29:09
19./I

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
13:49
9./I
2
77
Schneider Petra
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
14:38
13./I
3
12
Muffert Lina
Diezer TSK Oranien
GER
1979
16:41
25./I
4
102
Schopp Rita
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1979
16:56
26./I
208
Brachmann Bianca
Post-Sportverein Trier
GER
1976

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Vieh Monika
Post-Sportverein Trier
GER
1973
14:24
11./I
2
119
Jüris Michaela
LG Kreis Ahrweiler
GER
1973
14:44
14./I
3
23
Heath-Schug Sharon
Lauffreunde Naheland
GBR
1970
14:54
15./I
4
312
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
15:15
18./I
5
58
Hayer Carmen
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
18:55
33./I
117
Heß Tanja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1971
112
Franke Claudia
LG Kreis Ahrweiler
GER
1971

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
20:25
1./I
2
19
Nickenig Andreas
LA TuS Mayen
GER
1967
20:51
2./I
3
169
Pulger Stefan
LG Rhein-Wied
GER
1966
21:17
4./I
4
81
Thomas Christoph
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
21:39
6./I
5
18
Dietrich Roland
LA TuS Mayen
GER
1966
21:50
8./I
6
115
Heß Kai
LG Kreis Ahrweiler
GER
1966
22:09
11./I
7
209
Düro Michael
Post-Sportverein Trier
GER
1969
22:12
12./I
7
229
Rhein Ralf
Post-Sportverein Trier
GER
1965
22:12
12./I
9
309
Fritsch Jörg
VfL Algenrodt
GER
1968
22:53
16./I
10
253
Röhlich Andreas
RSV Daadetal
GER
1966
23:42
20./I
11
15
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon
GER
1968
23:44
21./I
12
17
Beckmann Frank
LA TuS Mayen
GER
1967
23:56
23./I
13
29
Mangrich Jürgen
Lauftreff Schweich
GER
1968
24:17
27./I
14
50
Dixius Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
24:37
29./I
15
37
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
24:50
30./I
16
155
Braun Wolfram
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
25:00
32./I
17
306
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
25:01
33./I
18
305
Conrad Hartmut
VfL Algenrodt
GER
1965
25:17
34./I
19
51
Engler Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
26:02
38./I
20
308
Fickert Jochen
VfL Algenrodt
GER
1965
31:10
51./I
152
Theisen Markus
LG Maifeld-Pellenz
GER
1968
145
Geisen Thomas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1969
153
Wirschem Udo
LG Maifeld-Pellenz
GER
1966

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
20:54
3./I
2
71
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
22:05
9./I
3
161
Nolles Thomas
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
22:27
14./I
4
162
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
23:07
17./I
5
302
Nockelmann Markus
TV Eintracht Cochem
GER
1963
23:58
24./I
6
252
Korth Matthias
RSV Daadetal
GER
1964
24:03
25./I
7
61
Jonas Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
24:24
28./I
8
164
Dolate Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1964
26:07
39./I
9
53
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
26:09
40./I
10
74
Schäfer Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
29:10
48./I
11
251
Höfer Frank
RSV Daadetal
GER
1960
34:48
56./I
140
Dany Axel
LG Maifeld-Pellenz
GER
1962
139
Bach Werner
LG Maifeld-Pellenz
GER
1961

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Hübner Monika
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
15:51
21./I
2
128
Schenke Sabine
LG Kreis Ahrweiler
GER
1968
17:10
28./I
3
131
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1969
17:14
29./I

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Weber Doris
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1960
14:57
16./I
2
156
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
15:38
19./I
3
4
Klaus Klaudia
LG Meulenwald Föhren
GER
1961
16:40
24./I
4
185
Emmerichs Andrea
LG Vulkaneifel
GER
1962
17:08
27./I

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
GER
1959
21:38
5./I
2
150
Schümmer Horst
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
21:43
7./I
3
188
Lieder Viktor
LG Vulkaneifel
GER
1957
22:06
10./I
4
314
Scherer Benno
VfR Baumholder
GER
1957
22:28
15./I
5
142
Eich Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1956
23:15
18./I
6
254
Roth Hermann
RSV Daadetal
GER
1956
24:10
26./I
7
249
Brenner Bernd
RSV Daadetal
GER
1957
24:53
31./I
8
70
Nilles Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
25:46
37./I
9
163
Rietz Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1958
26:20
41./I
10
25
Braun Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1959
26:33
43./I
11
45
Barten Hermann
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
27:01
44./I
12
22
Erbert Michael
Lauffreunde Naheland
GER
1958
27:11
46./I
13
46
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
27:45
47./I
14
97
Kurtze Edgar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1956
32:39
52./I
93
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
141
Dietrich Rolf
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
85
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Laengner Arno
SG Neuhäusel
GER
1954
23:28
19./I
2
191
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
23:55
22./I
3
28
Kremer Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1950
25:26
35./I
3
89
Leinen Hans-Josef
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
25:26
35./I
5
266
Hammann Theo
Spiridon Hochwald
GER
1954
26:26
42./I
6
250
Fries Hans-Joachim
RSV Daadetal
GER
1951
27:07
45./I
7
311
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
30:30
50./I
8
95
Hohl Rainer
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1945
40:07
61./I
16
Storr Wilhelm
Hunsrück-Marathon
GER
1954
187
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Kolberg Swantje
LG Kreis Ahrweiler
GER
1959
16:16
22./I
2
129
Schütz Mechthild
LG Kreis Ahrweiler
GER
1959
19:13
34./I

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Hartenberger Lilo
LAZ Birkenfeld
GER
1950
18:09
30./I
2
90
Mann Irmgard
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
18:40
32./I

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Thiex Albert
LG Bitburg-Prüm
GER
1949
37:02
60./I

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Burmeister Dieter
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
29:31
49./I
2
190
Otten Arnold
LG Vulkaneifel
GER
1943
32:53
53./I
3
87
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
34:02
55./I
4
91
Schröder Karl-Heinz
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
35:46
57./I
5
43
Seul Otmar
LAZ Birkenfeld
GER
1943
36:00
58./I

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Klas-Gundel Irene
Spiridon Hochwald
GER
1949
20:04
35./I
293
Springer Elisabeth
TV 1867 Bad Sobernheim
GER
1946

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Schinnerer Alfred
LAZ Birkenfeld
GER
1939
33:19
54./I
2
38
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
36:42
59./I

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Seniorinnen W90