17. Feb 2019 Hessische Meisterschaften im Crosslauf - Gudensberg

Männer

17.02.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
198
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:15
2
196
Ernst Jannik
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
13:28
+ 0:13
3
208
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
13:35
+ 0:20
4
197
Bassou Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
13:37
+ 0:22
5
192
Thum Felix
LC Eschenburg
GER
1987
13:54
+ 0:39
6
209
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
ETH
1998
14:06
+ 0:51
6
221
Arnold Philipp
LC Olympia Lorsch
GER
1997
14:06
+ 0:51
8
212
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
14:09
+ 0:54
9
195
Bienhaus Andre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
14:23
+ 1:08
10
202
Briselat Dominik
TLV Eichenzell
GER
1990
14:27
+ 1:12
11
207
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
NED
1996
14:34
+ 1:19
12
223
Thöming Jakob
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
14:35
+ 1:20
13
194
Eizenhöfer Samuel
LC Eschenburg
GER
1997
14:42
+ 1:27
14
191
Bergmann Christoph
LC Eschenburg
GER
1973
14:43
+ 1:28
15
222
Ulbrich Jan-Eric
TV Wetzlar
GER
1999
14:45
+ 1:30
16
211
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
14:46
+ 1:31
17
201
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
14:50
+ 1:35
18
213
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
15:15
+ 2:00
19
220
Sälzer Tom
GSV Eintracht Baunatal
GER
1998
15:19
+ 2:04
20
200
Knaust Moritz
MT Melsungen
GER
1996
15:22
+ 2:07
21
205
Hoffmann Niklas
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1993
15:30
+ 2:15
22
193
Weiss Maximilian
LC Eschenburg
GER
1989
15:43
+ 2:28
23
218
Persch René
TSV Niederelsungen
GER
1999
15:54
+ 2:39
24
216
Schmidt Robin
TSV Niederelsungen
GER
1994
15:57
+ 2:42
25
199
Keidel Dennis
MT Melsungen
GER
1985
16:15
+ 3:00
26
219
Wolkonski Nils
TSV Niederelsungen
GER
1997
16:18
+ 3:03
27
203
Aha Roman
TLV Eichenzell
GER
1993
16:30
+ 3:15
28
210
Brumm Maximilian
LC Mengerskirchen
GER
1997
17:05
+ 3:50
29
217
Jordan Tobias
TSV Niederelsungen
GER
1999
17:21
+ 4:06
30
204
Waldschmidt Janek
ASC Dillenburg
GER
1992
17:45
+ 4:30
31
206
Stach Maurice
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
19:40
+ 6:25
17.02.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
198
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
26:23
2
196
Ernst Jannik
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
27:20
+ 0:57
3
475
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
28:00
+ 1:37
4
454
Simon Jonas
LG Eder
GER
1996
28:01
+ 1:38
5
442
Fiedler Fabian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
28:29
+ 2:06
6
429
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
28:31
+ 2:08
7
208
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
28:51
+ 2:28
8
455
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
29:04
+ 2:41
9
471
Bunzendahl Marc
VfL Altenstadt
GER
1997
29:26
+ 3:03
10
441
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
29:41
+ 3:18
11
202
Briselat Dominik
TLV Eichenzell
GER
1990
29:57
+ 3:34
12
477
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
30:01
+ 3:38
13
476
Ahne Philip
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1998
30:11
+ 3:48
14
470
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
30:22
+ 3:59
15
207
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
NED
1996
30:31
+ 4:08
16
450
Engel Florian
LG Vellmar
GER
1992
30:56
+ 4:33
17
440
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
31:05
+ 4:42
18
201
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
31:06
+ 4:43
19
472
Reiß Paul-Simon
TuS Fritzlar
GER
1999
32:52
+ 6:29
20
469
Möller Jakob
VfL 1860 Marburg
GER
1994
33:02
+ 6:39
21
462
Gärtner Johannes Sören
LG Wettenberg
GER
1998
33:34
+ 7:11
22
203
Aha Roman
TLV Eichenzell
GER
1993
34:33
+ 8:10
23
444
Wilhelm Björn
TuSpo Borken
GER
1992
34:35
+ 8:12
24
465
Godduhn Jonas
TSV Obervorschütz
GER
1993
35:23
+ 9:00
25
443
Schleifer Dominic
TuSpo Borken
GER
1991
38:17
+ 11:54

Frauen

Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
318
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
14:55
2
348
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
15:24
+ 0:29
3
347
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
15:58
+ 1:03
4
332
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
16:10
+ 1:15
5
350
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt
GER
1990
16:39
+ 1:44
6
324
Müller Sylvie
ASC Darmstadt
GER
1991
16:53
+ 1:58
7
331
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
17:06
+ 2:11
8
354
Bohland Pia
TuSpo Borken
GER
1992
17:41
+ 2:46
9
319
Rauhut Tatjana
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
17:56
+ 3:01
10
317
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
18:04
+ 3:09
11
380
Edenhofner Janina
GSV Eintracht Baunatal
GER
1993
18:11
+ 3:16
12
316
Schwarz Marie
TSV Niederelsungen
GER
2000
18:52
+ 3:57
13
314
Gautier Marie
TSV Niederelsungen
GER
1999
19:04
+ 4:09
14
326
Ickler Paula
LG Kaufungen
GER
1999
20:04
+ 5:09
15
315
Schaake Mareike
TSV Niederelsungen
GER
1999
20:20
+ 5:25

Männliche Jugend U20

17.02.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
245
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
13:30
2
246
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
14:48
+ 1:18
3
263
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
14:56
+ 1:26
4
233
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
15:11
+ 1:41
5
232
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
15:16
+ 1:46
6
255
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
15:17
+ 1:47
7
247
Müller Sasha
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
15:21
+ 1:51
8
252
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
16:06
+ 2:36
9
244
Löber Karl
TSV Niederelsungen
GER
2001
16:12
+ 2:42
10
242
Peter Lennart
TSV Niederelsungen
GER
2001
16:14
+ 2:44
11
234
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
16:41
+ 3:11
12
248
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
16:45
+ 3:15
13
243
Dummer Fabian
TSV Niederelsungen
GER
2001
17:30
+ 4:00

Weibliche Jugend U20

17.02.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
271
Hendriks Madita
TuSpo Borken
GER
2000
17:47
2
277
Köhler Elisa
TV Wetter
GER
2000
18:07
+ 0:20
3
278
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
19:16
+ 1:29
4
274
Gille Pia
MT Melsungen
GER
2005
21:37
+ 3:50
5
273
Knaust Maya
MT Melsungen
GER
2003
22:13
+ 4:26
6
272
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
23:14
+ 5:27

Männliche Jugend U18

17.02.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
254
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
GER
2002
14:08
2
235
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
15:09
+ 1:01
3
241
Hüppe Mattis
TSV Niederelsungen
GER
2002
15:12
+ 1:04
4
240
Heinemann Noah
TSV Niederelsungen
GER
2002
15:13
+ 1:05
5
236
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
15:19
+ 1:11
6
251
Lukes Noah
LG Eder
GER
2002
15:20
+ 1:12
7
231
Heise Timo
TSG Limbach
GER
2003
15:33
+ 1:25
8
261
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
15:35
+ 1:27
9
237
Deichmann Paul
TV Gelnhausen
GER
2002
16:07
+ 1:59
10
262
Becker Noah Finn
VfL Altenstadt
GER
2003
16:20
+ 2:12
11
239
Geiersbach Paul
TSV Niederelsungen
GER
2002
16:28
+ 2:20
12
258
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
ESP
2002
17:23
+ 3:15
13
260
Pohl Johannes
LG Fulda e.V.
GER
2003
17:37
+ 3:29
14
238
Roehl Jonas
TSV Niederelsungen
GER
2003
17:57
+ 3:49
15
249
Schraub Johann
LG Eder
GER
2002
18:20
+ 4:12
16
250
Becker Sören
LG Eder
GER
2002
18:50
+ 4:42

Weibliche Jugend U18

17.02.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
279
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
16:05
2
281
Behrens Jule
ASC Darmstadt
GER
2003
16:22
+ 0:17
3
294
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
16:39
+ 0:34
4
284
Clemens Svenja
LG Odenwald
GER
2002
16:51
+ 0:46
5
291
Kiefer Sara
SC Steinberg
GER
2003
16:59
+ 0:54
6
288
Schwarz Anne
TSV Niederelsungen
GER
2002
17:21
+ 1:16
7
276
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
17:36
+ 1:31
8
295
Paoli Constanze
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
17:47
+ 1:42
9
296
Tronicek Anastasia
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
18:12
+ 2:07
10
303
Wyryma Vanessa
TV Hessisch Lichtenau
GER
2003
18:27
+ 2:22
11
301
Rudolph Alisa
LG Kaufungen
GER
2003
18:48
+ 2:43
12
282
Bau Chiara
LG Fulda e.V.
GER
2002
18:58
+ 2:53
13
302
Spahn Luisa Valentina
Wiesbadener LV
GER
2003
19:03
+ 2:58
14
293
Fleiner Louisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
19:15
+ 3:10
15
283
Jimenez Casquet-Peth Lucia
VfL Altenstadt
GER
2002
19:36
+ 3:31
16
297
Rubener Alina
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
20:22
+ 4:17
17
285
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
20:50
+ 4:45
18
287
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
22:07
+ 6:02
19
298
Starkloff Hanna
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2003
22:22
+ 6:17
20
290
Kaiser Chiara
SC Steinberg
GER
2002
22:37
+ 6:32
21
286
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
24:12
+ 8:07

Jugend M15

17.02.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
114
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12:12
2
109
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
12:17
+ 0:05
3
106
Kleesiek Moritz
Laufteam Kassel
GER
2004
12:24
+ 0:12
4
116
Budel Florian
LG Odenwald
GER
2004
13:09
+ 0:57
5
117
Gautier Maurice
TSV Niederelsungen
GER
2004
13:15
+ 1:03
6
115
Beysel Marek
LG Odenwald
GER
2004
13:22
+ 1:10
7
135
Habeck Elias
SV 1896 Mörlenbach
GER
2004
13:36
+ 1:24
8
107
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
13:53
+ 1:41
9
138
Yanakouros Marek
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
14:48
+ 2:36
10
118
Dieterich Cedric
TSV Niederelsungen
GER
2004
15:08
+ 2:56
11
126
Gießler Finn
LC Marathon Rotenburg
GER
2004
15:38
+ 3:26
12
120
Hintze Ludwig
LG Kaufungen
GER
2004
16:03
+ 3:51

Jugend M14

17.02.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
132
Kowala Aaron
KSV Baunatal
GER
2005
12:32
2
121
Dieterich Jakob
LG Kaufungen
GER
2005
12:49
+ 0:17
3
131
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
GER
2005
12:52
+ 0:20
4
133
Klein Moritz
TV Dillenburg
GER
2005
12:59
+ 0:27
5
128
Hoffmann Benedikt
Wiesbadener LV
GER
2005
13:01
+ 0:29
6
112
Zukrowski Tom
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
13:27
+ 0:55
7
134
Broetsch Marvin
TSV 1889 Geismar
GER
2005
14:28
+ 1:56
8
113
Altunsoy Bedirhan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
14:49
+ 2:17
9
125
Weber Oskar
LC Marathon Rotenburg
GER
2005
15:09
+ 2:37
10
129
Hitzel Marvin
MTV Urberach
GER
2005
15:13
+ 2:41
11
124
Dietz Leon
LC Marathon Rotenburg
GER
2005
15:19
+ 2:47
12
123
Glock Sandro
LG Kaufungen
GER
2006
15:23
+ 2:51
13
111
Seidel Tom
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
15:30
+ 2:58
14
122
Engelhardt Josua
LG Kaufungen
GER
2005
16:26
+ 3:54
15
1
Henne Paz Jan Felipe
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2007
17:04
+ 4:32
16
119
Müller Elias
TSV Niederelsungen
GER
2005
17:10
+ 4:38

Jugend W15

17.02.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
152
Uherek Johanna
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
13:20
2
169
Regina Svea
TV Wetzlar
GER
2004
13:29
+ 0:09
3
164
Martin Louisa
LG Eder
GER
2004
14:42
+ 1:22
4
168
Teßmer Lene
LG Wettenberg
GER
2004
14:58
+ 1:38
5
151
Habtemichael Linda
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
15:15
+ 1:55
6
167
Heinbach Lisa
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
15:20
+ 2:00
7
148
Peter Lilith
TSV Niederelsungen
GER
2004
16:27
+ 3:07
8
165
Klockmann Milena
TV Hessisch Lichtenau
GER
2004
17:49
+ 4:29

Jugend W14

17.02.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
176
Kiefer Tabea
SC Steinberg
GER
2005
13:36
2
154
Mikitenko Vanessa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
13:42
+ 0:06
3
161
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
14:05
+ 0:29
4
163
Auschill Paula
VfL 1860 Marburg
GER
2005
14:08
+ 0:32
5
171
Ruppersberg Theresa
ASC 1990 Breidenbach
GER
2005
14:30
+ 0:54
6
172
Brake Marie
LG Reinhardswald
GER
2005
14:32
+ 0:56
7
178
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
15:02
+ 1:26
8
173
Scrivener Natalie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2005
15:22
+ 1:46
9
147
Neurath Lea
TSV Niederelsungen
GER
2005
15:27
+ 1:51
10
155
Biaesch Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
15:38
+ 2:02
11
150
Bussian Laura
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
16:17
+ 2:41
12
157
Kaufmann Mathilda
VfL Altenstadt
GER
2005
16:20
+ 2:44
13
159
Oppermann Antonia
VfL Altenstadt
GER
2005
16:33
+ 2:57
14
156
Nagel Lara
TSV 1850/09 Korbach
GER
2005
16:34
+ 2:58
15
179
Ochs Verena
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2005
16:37
+ 3:01
16
160
May Lilith
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
16:44
+ 3:08
17
158
Harvey Lilian
VfL Altenstadt
GER
2005
16:47
+ 3:11
18
146
Hack Marika
TSV Niederelsungen
GER
2005
17:13
+ 3:37

Jugend M13

17.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
3
Kaufhold Tristan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
7:50
2
30
Regina Finn
TV Wetzlar
GER
2006
8:07
+ 0:17
3
18
Wagner Tom Daniel
TSV Niederelsungen
GER
2006
8:09
+ 0:19
4
34
Möller Samuel
TSG Limbach
GER
2006
8:26
+ 0:36
5
39
Ochs Valentin
SC Steinatal
GER
2006
8:36
+ 0:46
6
12
Steinbrecher Emil
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
8:50
+ 1:00
7
13
Hanke Laurin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
9:21
+ 1:31
8
40
Hesse Johannes
LG Eder
GER
2006
9:32
+ 1:42
9
24
Schwalm Jonathan
TV Hessisch Lichtenau
GER
2006
9:38
+ 1:48
10
17
Kleinschmidt Max
TSV Niederelsungen
GER
2006
9:44
+ 1:54
11
16
Deuermeier Julien
TSV Niederelsungen
GER
2006
9:56
+ 2:06
12
22
Horodiski Tom
TSV 1889 Geismar
GER
2006
10:12
+ 2:22
13
21
Pfeifer Fritz
TSV 1889 Geismar
GER
2006
11:07
+ 3:17

Jugend M12

17.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
10
Filfil Gebeyehu
LG Eintracht Frankfurt
ETH
2007
8:06
2
33
Becker Noah
LG Vellmar
GER
2008
8:18
+ 0:12
3
8
Storck Niklas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:40
+ 0:34
4
27
Knaus Jamie Lenn
VfL Altenstadt
GER
2007
8:41
+ 0:35
5
32
Hauri Florian
TV Wetzlar
GER
2007
8:42
+ 0:36
6
11
Lewerenz Paul
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:43
+ 0:37
7
2
Hopp Yann-Hendrik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2007
8:46
+ 0:40
8
37
Siebenborn Mika
MTV Urberach
GER
2007
8:55
+ 0:49
9
4
Beschorner David
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2007
8:58
+ 0:52
10
5
Debus Nico
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2008
8:59
+ 0:53
11
29
Reif Ben Emilio
VfL Altenstadt
GER
2008
9:17
+ 1:11
12
6
Schwalm Patrice
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2008
9:18
+ 1:12
13
9
Langefeld Titus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
9:19
+ 1:13
14
31
Zieher Ruben Liam
TV Wetzlar
GER
2007
9:36
+ 1:30
15
42
Susdorf Tom
LC Marathon Rotenburg
GER
2007
9:38
+ 1:32
16
20
Schubert Ole
TSV 1889 Geismar
GER
2007
9:43
+ 1:37
17
23
Sörgel Benni
TV Hessisch Lichtenau
GER
2007
9:59
+ 1:53
18
35
Möller Marlon
TSV 08 Urfftal
GER
2007
10:16
+ 2:10
19
15
Sprafke Ferdinand
TSV Niederelsungen
GER
2008
10:17
+ 2:11
20
7
Pürzer Johannes
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
10:38
+ 2:32
20
43
Gerhold David Thorsten
FTSV Heckershausen
GER
2007
10:38
+ 2:32
22
44
Hoch Till Bendiks
FTSV Heckershausen
GER
2007
10:59
+ 2:53
23
38
Bax Ole
KSV Baunatal
GER
2007
11:27
+ 3:21
24
45
Kuhn Jonas
TSV 09 Twiste
GER
2007
11:47
+ 3:41
25
41
Bode Torben
LC Marathon Rotenburg
GER
2007
11:49
+ 3:43
26
25
Dingel Nils
TuSpo Borken
GER
2007
12:31
+ 4:25
27
14
Kuschel Malte Leonhard
TSV Niederelsungen
GER
2007
12:34
+ 4:28

Jugend W13

17.02.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
79
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
8:14
2
78
Freitas Ilena
ESV Jahn Treysa
GER
2006
8:25
+ 0:11
3
82
Becker Mia
LG Vellmar
GER
2006
8:53
+ 0:39
4
76
Rutsch Marlen
LG Odenwald
GER
2006
9:05
+ 0:51
5
57
Apel Emma Nicole
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
9:07
+ 0:53
6
59
Hitzbleck Luise
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
9:08
+ 0:54
7
58
Bokemeyer Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
9:14
+ 1:00
8
83
Weigand Charlotte
ASC 1990 Breidenbach
GER
2006
9:17
+ 1:03
9
64
Taubel Carla
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
9:24
+ 1:10
10
63
Uherek Charlotte
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
9:34
+ 1:20
11
77
Lungershausen Kim
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2006
9:35
+ 1:21
12
56
Marrwitz Johanna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
9:38
+ 1:24
13
84
Aufenanger Elisa
FTSV Heckershausen
GER
2006
10:05
+ 1:51
14
69
Pohl Miriam
LG Fulda e.V.
GER
2006
10:37
+ 2:23
15
70
Kramarczyk Lina
TSV Niederelsungen
GER
2006
10:51
+ 2:37
16
53
Bialluch Hannah
KSV Baunatal
GER
2006
11:07
+ 2:53
17
52
Bialluch Magdalena
KSV Baunatal
GER
2006
11:35
+ 3:21
18
81
Behle Pia Sophie
TV Jahn Willingen
GER
2006
13:35
+ 5:21
19
54
Gerhold Maya
KSV Baunatal
GER
2006
14:02
+ 5:48

Jugend W12

17.02.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
87
Kleesiek Pauline
LAV Kassel
GER
2007
8:41
2
68
Grabosch Anne
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2008
8:54
+ 0:13
3
88
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
8:55
+ 0:14
4
72
Schwarz Lena
TSV Niederelsungen
GER
2007
9:03
+ 0:22
5
73
Kaiser Jil
TSV Niederelsungen
GER
2007
9:20
+ 0:39
6
86
Fröhlich Sophia
TuSpo Borken
GER
2007
9:35
+ 0:54
7
66
Hamburger Annalena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2007
9:51
+ 1:10
8
60
Ponndorf Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
9:59
+ 1:18
9
62
Tidjani Heba
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
10:08
+ 1:27
10
75
Reinecke Livia Allegra
TSV Niederelsungen
GER
2008
10:09
+ 1:28
11
90
Seifert Ida Pilar
TV Wetzlar
GER
2007
10:15
+ 1:34
12
74
Kitta Michelle
TSV Niederelsungen
GER
2007
10:21
+ 1:40
12
85
Dänner Tarja
Hünfelder SV
GER
2007
10:21
+ 1:40
14
89
Förster Mia Arkona
TV Wetzlar
GER
2007
10:22
+ 1:41
15
61
Köchling Fara Sigry
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
10:24
+ 1:43
16
67
Bussian Ellen
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2008
10:43
+ 2:02
17
96
Böhle Anna-Lena
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2007
10:47
+ 2:06
18
94
Volbert Ariane
LC Marathon Rotenburg
GER
2007
11:21
+ 2:40
19
93
Offer Theresa
LC Marathon Rotenburg
GER
2007
11:22
+ 2:41
20
95
Harms Emily
LC Marathon Rotenburg
GER
2007
11:29
+ 2:48
21
91
Keller Johanna
TV Wetzlar
GER
2007
11:32
+ 2:51
22
92
Hüttl Celina
LC Marathon Rotenburg
GER
2007
11:49
+ 3:08
23
55
Lippert Charlotte
KSV Baunatal
GER
2007
14:57
+ 6:16

Senioren M30

17.02.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
435
Nerkamp Jens
Laufteam Kassel
GER
1989
27:06
2
463
Schön David
LG Wettenberg
GER
1989
29:30
+ 2:24
3
434
Puchta Marius
Laufteam Kassel
GER
1989
29:36
+ 2:30
4
452
Mehrhoff Relin
LG Eder
GER
1989
29:53
+ 2:47
5
433
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
30:00
+ 2:54
6
432
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
30:49
+ 3:43
7
451
Werner David
LG Vellmar
GER
1988
34:49
+ 7:43
8
459
Janßen Kristian
LC Mengerskirchen
GER
1989
35:27
+ 8:21

Senioren M35

17.02.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
453
Thomas Micha
LG Eder
GER
1984
29:16
2
436
Wennmacher Johannes
Laufteam Kassel
GER
1983
30:36
+ 1:20
3
431
Dorka Nikolaj
Laufteam Kassel
GER
1980
30:52
+ 1:36
4
449
Knips Thomas
TLV Eichenzell
GER
1978
33:35
+ 4:19
5
447
Kadner Norman
TLV Eichenzell
GER
1981
34:46
+ 5:30
6
467
Schaier Michael
MT Melsungen
GER
1984
35:35
+ 6:19
7
428
Schareina Benjamin
TSV Niederelsungen
GER
1981
36:58
+ 7:42
8
419
Wollenberg Stefan
TuSpo Borken
GER
1965
39:09
+ 9:53

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
351
Starostzik Anna
Spiridon Frankfurt
GER
1987
15:51
2
372
Achenbach Svenja
LC Eschenburg
GER
1987
18:46
+ 2:55
3
353
Spohr Verena
TuSpo Borken
GER
1987
19:34
+ 3:43

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
358
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
16:17
2
333
Schermuly Carolin
LC Mengerskirchen
GER
1984
16:48
+ 0:31
3
362
Stübner Sabina
TSV Obervorschütz
GER
1981
17:02
+ 0:45
4
357
Zieba Luise
MT Melsungen
GER
1982
17:05
+ 0:48
5
344
Raabe Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
19:57
+ 3:40
6
371
Kern Inga-Simone
ASC Dillenburg
GER
1983
21:09
+ 4:52
7
338
Wege Carmella
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1980
21:36
+ 5:19

Senioren M40

17.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
416
Seibert Thomas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1979
21:22
2
389
Kaiser Felix
Laufteam Kassel
GER
1976
21:49
+ 0:27
3
403
Siegmund Lars
SF Blau-Gelb Marburg
GER
1977
22:56
+ 1:34
4
387
Temmler Björn
Laufteam Kassel
GER
1978
23:13
+ 1:51
5
414
Unger Stefan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1976
23:37
+ 2:15
6
415
Reinke Ingbert
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1977
23:54
+ 2:32
7
413
Wagner Michael
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1976
24:10
+ 2:48
8
417
Wittig Jens
Spiridon Frankfurt
GER
1976
24:23
+ 3:01
9
405
Hartmann Lars
Spiridon Club Oberlahn
GER
1977
26:01
+ 4:39
10
406
Wirwahn Martin
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1977
28:43
+ 7:21

Senioren M45

17.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
402
Schraub Markus
SF Blau-Gelb Marburg
GER
1972
22:14
2
191
Bergmann Christoph
LC Eschenburg
GER
1973
22:39
+ 0:25
3
404
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
23:07
+ 0:53
4
388
Asare Daniel
Laufteam Kassel
GER
1974
23:20
+ 1:06
5
411
Bornschein Mike
KSV Baunatal
GER
1973
24:53
+ 2:39
6
397
Imming Michael
TSV Obervorschütz
GER
1971
25:09
+ 2:55
7
399
Hasenauer Thomas
LG Eder
GER
1972
25:15
+ 3:01
8
386
Winter Dirk
TSV 1889 Geismar
GER
1970
25:38
+ 3:24
9
395
Lohr Matthias
TuSpo Borken
GER
1974
25:55
+ 3:41
10
390
Behrens Olaf
LC Eschenburg
GER
1970
26:12
+ 3:58
11
409
Möller Holger
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1972
26:26
+ 4:12
12
401
Seibel Mario
LG Eder
GER
1974
27:37
+ 5:23
13
398
Lattek Ulli
TSV Obervorschütz
GER
1973
28:06
+ 5:52
14
410
Mitkov Michael
TV Hersfeld
GER
1973
28:23
+ 6:09
15
407
Schubert-Lohrengel Maik
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1974
28:33
+ 6:19
16
498
Gumbel Holger
TSV Obervorschütz
GER
1968
28:55
+ 6:41
17
400
Holzapfel Knut
LG Eder
GER
1972
29:17
+ 7:03

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
322
Raatz Simone
ASC Darmstadt
GER
1976
16:40
2
356
Haub Irina
DJK SC Flörsheim
GER
1978
16:56
+ 0:16
3
336
Gundel Sabine
TSV 05 Remsfeld
GER
1975
18:23
+ 1:43
4
325
Koppe Sabine
SV 1921 Buchenberg
GER
1977
19:58
+ 3:18
5
343
El Alami Petra
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1977
20:10
+ 3:30
6
312
Schauenburg Ute
TSV Niederelsungen
GER
1976
20:59
+ 4:19
7
327
Alpermann Johanna
LG Kaufungen
GER
1975
21:38
+ 4:58
8
352
Stilting Katja
TuSpo Borken
GER
1978
22:14
+ 5:34
9
337
Schmermund Simone
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1976
24:11
+ 7:31

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
320
Rechel Alexandra
ASC Darmstadt
GER
1972
16:33
2
366
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
GER
1971
17:13
+ 0:40
3
364
Hildebrandt Daniela
TSV Obervorschütz
GER
1970
18:54
+ 2:21
4
311
Arnold Julia
TSV Niederelsungen
GER
1972
19:25
+ 2:52
5
363
Beranek Andrea
TSV Obervorschütz
GER
1970
19:42
+ 3:09
6
334
Debus Kerstin
LG Eder
GER
1973
19:49
+ 3:16
7
367
Ramus Nicole
TSV 1889 Geismar
GER
1971
20:25
+ 3:52

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
555
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
23:16
2
558
Fiess Michael
LAG Wesertal
GER
1966
24:00
+ 0:44
3
548
Kramer Thorsten
LG Eder
GER
1967
24:15
+ 0:59
4
550
Mattner Marcus
LG Eder
GER
1969
24:20
+ 1:04
5
523
Alheid Uwe
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1969
25:07
+ 1:51
6
541
George Ulf
LC Marathon Rotenburg
GER
1965
25:21
+ 2:05
7
556
Schink Mathias
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1967
25:37
+ 2:21
8
564
Förster Thomas
TV Wetzlar
GER
1969
25:55
+ 2:39
9
521
Groß Peter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1967
26:01
+ 2:45
10
568
Ludwig Stefan
TSV Obervorschütz
GER
1965
26:34
+ 3:18
11
552
Look Andreas
TV Wetter
GER
1966
27:08
+ 3:52
12
566
Altmann Andreas
Laufteam Rotenburg
GER
1967
27:21
+ 4:05
13
510
Opper Michael
TuSpo Borken
GER
1969
27:25
+ 4:09
14
565
Hedrich Holger
TV Wetzlar
GER
1968
28:12
+ 4:56
15
545
Geiersbach Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1969
28:53
+ 5:37
16
509
Dingel Peter
TuSpo Borken
GER
1968
30:15
+ 6:59
17
520
Kodlin Peter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1965
30:45
+ 7:29
18
522
Gresenz Arno
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1967
32:08
+ 8:52
19
549
Debus Kai-Uwe
LG Eder
GER
1969
32:48
+ 9:32

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
540
Lind Karsten
Eschweger TSV
GER
1964
24:03
2
491
Ouahioune Hakim
LG Wettenberg
GER
1963
24:45
+ 0:42
3
557
Seidel Frank
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1963
25:15
+ 1:12
4
560
Lindner Thomas
LAG Wesertal
GER
1962
25:25
+ 1:22
5
489
Kopp Stefan
LG Wettenberg
GER
1963
25:26
+ 1:23
6
561
Beisel Rainer
SV 1896 Mörlenbach
GER
1962
25:30
+ 1:27
7
515
Debus Lutz
TuSpo Borken
GER
1961
25:52
+ 1:49
8
490
Büchele Peter
LG Wettenberg
GER
1961
26:21
+ 2:18
9
559
Wilke Herbert
LAG Wesertal
GER
1960
26:27
+ 2:24
10
544
Sälzer Willi
TSV Niederelsungen
GER
1964
26:32
+ 2:29
11
514
Arend Norbert
TuSpo Borken
GER
1961
28:21
+ 4:18
12
507
Hentschke Olaf
TuSpo Borken
GER
1964
28:47
+ 4:44
13
553
Bohlender Ralf
TV Wetter
GER
1964
28:55
+ 4:52
14
516
Malek Baschar
TuSpo Borken
GER
1961
29:00
+ 4:57
15
563
Regina Michael
TV Wetzlar
GER
1961
29:04
+ 5:01
16
497
Birkhahn Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1964
30:35
+ 6:32
17
517
Grimm Olaf
TuSpo Borken
GER
1963
31:01
+ 6:58
18
546
Weiershäuser Frank
TSV Niederelsungen
GER
1960
31:06
+ 7:03

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
342
Nehme Tanja
SC Meißner Eschwege
GER
1968
18:19
2
346
Bell Irene
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1968
18:48
+ 0:29
3
369
Altmann Silke
Laufteam Rotenburg
GER
1966
18:50
+ 0:31
4
374
Göbel Claudia
LC Eschenburg
GER
1966
20:40
+ 2:21
5
330
Bergmann Sabine
Laufteam Kassel
GER
1966
24:01
+ 5:42
6
368
Lehn Andrea
Laufteam Rotenburg
GER
1969
24:56
+ 6:37
7
375
Bornschein Isabel
KSV Baunatal
GER
1968
38:58
+ 20:39

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
323
Hock Stefanie
ASC Darmstadt
GER
1963
19:11
2
329
Szczeblewski Grazyna Ewa
Laufteam Kassel
GER
1963
20:30
+ 1:19
3
379
Nagel Gaby
TSV Kirchhain
GER
1964
21:15
+ 2:04
4
370
Nöding Beatrix
Laufteam Rotenburg
GER
1961
22:18
+ 3:07
5
381
Helferich Heidi
GSV Eintracht Baunatal
GER
1960
24:58
+ 5:47

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
537
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
24:05
2
562
Schröder Karl-Peter
LG Kaufungen
GER
1959
27:00
+ 2:55
3
554
Bode Gereon
KSV Baunatal
GER
1957
28:53
+ 4:48
4
512
Meyer Manfred
TuSpo Borken
GER
1958
28:59
+ 4:54
5
511
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
30:09
+ 6:04
6
526
Ruhwedel Helmut
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1957
30:17
+ 6:12
7
503
Betzin Wolfgang
Laufteam Kassel
GER
1955
30:19
+ 6:14
8
513
Debus Ralf
TuSpo Borken
GER
1959
31:18
+ 7:13
9
533
Trost Volker
SC Edermünde
GER
1959
33:10
+ 9:05
10
494
Michel Wolfgang
Lauf Club Arolsen
GER
1955
37:43
+ 13:38

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
536
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
28:44
2
535
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
29:53
+ 1:09
3
532
Bodewald Fritz-Ulrich
SC Edermünde
GER
1952
32:15
+ 3:31

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
373
Wagener Conny
LC Eschenburg
GER
1956
18:55
2
376
Neve Annette
KSV Baunatal
GER
1959
24:54
+ 5:59
3
339
Ruhwedel Ulrike
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1959
25:09
+ 6:14

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
345
Göttnauer Margret
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1952
19:44
2
377
Gödel Marianne
KSV Baunatal
GER
1951
25:15
+ 5:31

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
529
Hecker Herbert
LG Brechen
GER
1949
31:42
2
505
Mutz Werner
TuSpo Borken
GER
1948
32:06
+ 0:24
3
530
Hofmann Klaus
TuS Griesheim
GER
1949
32:53
+ 1:11
4
506
Fust Manfred
TuSpo Borken
GER
1949
36:17
+ 4:35
5
531
Arndt Helmut
FSK Lohfelden
GER
1949
38:25
+ 6:43
6
501
Wetzke Walter
Laufteam Kassel
GER
1946
38:32
+ 6:50
7
518
Hecker Wilhelm
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1947
40:00
+ 8:18
8
502
Ebhardt Wilfried
Laufteam Kassel
GER
1948
40:25
+ 8:43
9
519
Gensch Ernst-Günther
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1947
41:26
+ 9:44
10
504
Esper Harry
TuSpo Borken
GER
1947
41:32
+ 9:50
11
567
Gemmeker Bodo
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1949
56:14
+ 24:32

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
495
Matt Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1943
34:18
2
492
Zoske Manfred
Lauf Club Arolsen
GER
1942
34:53
+ 0:35
3
500
Kropsch Klaus
Laufteam Kassel
GER
1944
39:45
+ 5:27

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
360
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
23:52

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
488
Scholtz Helmut
LG Wettenberg
GER
1939
36:48
2
487
Schultze Theo
TSV 09 Twiste
GER
1938
51:14
+ 14:26

Senioren M85

Seniorinnen W80

Kinder M11

17.02.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
774
Jäger Finn
LG Reinhardswald
GER
2008
3:26
2
761
Schopf Linus
MT Melsungen
GER
2008
3:31
+ 0:05
3
769
Niemetz Bosse
FTSV Heckershausen
GER
2008
3:35
+ 0:09
4
766
Scharf Linus
TSV 1889 Geismar
GER
2008
3:37
+ 0:11
5
775
Ziemer Paul
LG Eder
GER
2008
3:45
+ 0:19
6
764
Scherp Paul
TSV 1889 Geismar
GER
2008
3:53
+ 0:27
7
751
Müther Carl
FSK Lohfelden
GER
2008
3:55
+ 0:29
8
760
Wicke Aaron
MT Melsungen
GER
2008
3:59
+ 0:33
9
768
Klockmann Moritz
TV Hessisch Lichtenau
GER
2008
4:02
+ 0:36
10
776
Hesse Felix
LG Eder
GER
2008
4:12
+ 0:46
11
779
Keil Yannis
TSV Jahn Gensungen
GER
2008
4:17
+ 0:51
12
770
Fenner Hannes
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
4:18
+ 0:52
13
773
Gernand Julian
GSV Eintracht Baunatal
GER
2008
4:34
+ 1:08
14
752
Dann Lucas
FSK Lohfelden
GER
2008
4:39
+ 1:13
15
753
Gerhold Joris
KSV Baunatal
GER
2008
4:57
+ 1:31

Kinder M10

17.02.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
780
Heilmann Jean
TuSpo RW Kerstenhausen
GER
2009
3:53
2
759
Oglialora Fabio
MT Melsungen
GER
2009
3:55
+ 0:02
3
755
Gemmerich Chris
KSV Baunatal
GER
2009
3:56
+ 0:03
4
756
Klenner Julien
KSV Baunatal
GER
2009
4:10
+ 0:17
5
765
Gürbüz Tunahan Izzet
TSV 1889 Geismar
GER
2009
4:36
+ 0:43
6
772
Bachmann Niklas
GSV Eintracht Baunatal
GER
2009
4:59
+ 1:06
7
771
Fuchs Filip
GSV Eintracht Baunatal
GER
2009
5:00
+ 1:07
8
763
Bode Mika
LC Marathon Rotenburg
GER
2009
5:13
+ 1:20
9
781
Schulenburg Julius
TuSpo Borken
GER
2009
5:17
+ 1:24

Kinder W11

17.02.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
823
Altmann Jantina
FTSV Heckershausen
GER
2008
3:36
2
819
Hossenfelder Sarah
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2008
3:41
+ 0:05
3
808
Kowala Olivia
KSV Baunatal
GER
2008
3:51
+ 0:15
4
827
Melzer Sophie
LG Eder
GER
2008
4:01
+ 0:25
5
817
Holstein Maja
Hünfelder SV
GER
2008
4:02
+ 0:26
6
818
Tach Mia
LC Marathon Rotenburg
GER
2008
4:13
+ 0:37
7
826
Meiser Lea
LG Eder
GER
2008
4:18
+ 0:42
8
824
Wagner Antonia
TSV 05 Remsfeld
GER
2008
4:31
+ 0:55
9
814
Bozdag Ayca
TSV 1889 Geismar
GER
2008
4:47
+ 1:11
10
806
Günther Anna
FSK Lohfelden
GER
2008
4:50
+ 1:14
11
828
Truchim Veronika
LG Eder
GER
2008
4:52
+ 1:16

Kinder W10

17.02.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
836
Hedler Hannah
LAZ Gießen
GER
2009
3:37
2
804
Held Katharina
ESV Jahn Treysa
GER
2009
4:06
+ 0:29
3
801
Machulik Emanuelle
ESV Jahn Treysa
GER
2009
4:08
+ 0:31
4
807
Naß Sophie
FSK Lohfelden
GER
2009
4:13
+ 0:36
5
803
Schneider Marielena
ESV Jahn Treysa
GER
2009
4:15
+ 0:38
6
830
Hirsch Jolina
LG Eder
GER
2009
4:17
+ 0:40
7
813
Brötsch Leni
TSV 1889 Geismar
GER
2009
4:22
+ 0:45
8
837
Schmidt Anni
TSV Jahn Gensungen
GER
2009
4:23
+ 0:46
9
802
Keim Chiara
ESV Jahn Treysa
GER
2009
4:28
+ 0:51
9
832
Reinsdorf Greta
TuSpo Borken
GER
2009
4:28
+ 0:51
11
821
Lipphardt Sarah
FTSV Heckershausen
GER
2009
4:32
+ 0:55
12
820
Vais Raissa
GSV Eintracht Baunatal
GER
2009
4:37
+ 1:00
13
811
Schwarz Alina
TSV 1889 Geismar
GER
2009
4:38
+ 1:01
14
815
Würz Celia-Madline
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2009
4:39
+ 1:02
15
809
Fischer Nele
KSV Baunatal
GER
2009
4:40
+ 1:03
16
810
Kloss Maja
KSV Baunatal
GER
2009
4:42
+ 1:05
17
825
Pfeifer Angelina
TSV 05 Remsfeld
GER
2009
4:46
+ 1:09
18
812
Jenner Eileen
TSV 1889 Geismar
GER
2009
4:54
+ 1:17
19
831
Lang Maria Teresa
TuSpo Borken
GER
2009
5:13
+ 1:36

Wettkampf I männlich

Klassenergebnis Wettkampf I männlich
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
720
Funke Paul
TSV Niederelsungen
GER
2010
3:47
2
709
Brand Tobias
LC Marathon Rotenburg
GER
2010
3:53
+ 0:06
2
717
Niemetz Hauke
FTSV Heckershausen
GER
2010
3:53
+ 0:06
4
719
Kaiser Luca
TSV Niederelsungen
GER
2010
3:59
+ 0:12
5
718
Rullmann Ole
FTSV Heckershausen
GER
2010
4:00
+ 0:13
6
744
Kruczyk Philip
TSV Niederelsungen
GER
2010
4:04
+ 0:17
7
721
Löhle Noah
TSV Niederelsungen
GER
2010
4:06
+ 0:19
8
710
Pohl Jonas
TSV 1889 Geismar
GER
2010
4:15
+ 0:28
8
748
Möller Marius
TSV 08 Urfftal
GER
2010
4:15
+ 0:28
10
714
Recht Tom
KSV Baunatal
GER
2010
4:22
+ 0:35
11
728
Roth Moritz
KSV Baunatal
GER
2010
4:29
+ 0:42
12
725
Fischer Phil
TSV Jahn Gensungen
GER
2010
4:30
+ 0:43
13
727
Jacob Henning
KSV Baunatal
GER
2010
4:34
+ 0:47
14
703
Freundenstein Fabian
GSV Eintracht Baunatal
GER
2010
4:38
+ 0:51

Wettkampf I weiblich

Klassenergebnis Wettkampf I weiblich
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
707
Quehl Marielies
SC Neukirchen 1864 e.V.
GER
2010
4:46
2
732
Großkopf Kiara
TuSpo Borken
GER
2010
4:49
+ 0:03
3
705
Nolte Filiz
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2010
4:50
+ 0:04
4
716
Siebert Tabea (x)
FTSV Heckershausen
GER
2010
4:54
+ 0:08
4
733
Fröhlich Luisa
TuSpo Borken
GER
2010
4:54
+ 0:08
6
704
Materna Malin
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2010
4:58
+ 0:12
7
706
Dann Lina
FSK Lohfelden
GER
2010
5:00
+ 0:14
7
711
Schnellbach Vivienne
TSV 1889 Geismar
GER
2010
5:00
+ 0:14
9
734
Lux Charlotte
TuSpo Borken
GER
2010
5:02
+ 0:16
10
712
Siemon Karla
TSV 1889 Geismar
GER
2010
5:03
+ 0:17
11
729
Rippel Laura
TuSpo Borken
GER
2010
5:13
+ 0:27
12
715
Koch Madeleine
FTSV Heckershausen
GER
2010
5:30
+ 0:44
13
735
Lux Catharina
TuSpo Borken
GER
2012
6:49
+ 2:03

Wettkampf II männlich

Klassenergebnis Wettkampf II männlich
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
738
Reinsdorf Janne
TuSpo Borken
GER
2011
4:16
2
750
Heinemann Janne
TSV Obervorschütz
GER
2012
4:24
+ 0:08
3
700
Gerlach Max
GSV Eintracht Baunatal
GER
2011
4:28
+ 0:12
4
730
Kanold Levin
TuSpo Borken
GER
2011
4:30
+ 0:14
5
739
Lipphardt Simon
FTSV Heckershausen
GER
2012
4:34
+ 0:18
6
742
Pfeil Jonas
SC Zennern
GER
2011
4:35
+ 0:19
7
701
Gernand Jannis
GSV Eintracht Baunatal
GER
2011
4:38
+ 0:22

Wettkampf II weiblich

Klassenergebnis Wettkampf II weiblich
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
724
Augustin Hanna
TSV Jahn Gensungen
GER
2011
4:39
2
708
Becker Ella
LG Vellmar
GER
2011
4:45
+ 0:06
3
722
Funke Greta
TSV Niederelsungen
GER
2012
4:55
+ 0:16
4
747
Talmon Lana
TSV Obervorschütz
GER
2011
5:03
+ 0:24
5
713
Scherp Emma
TSV 1889 Geismar
GER
2011
5:05
+ 0:26
6
743
Schönewolf Kara
SC Zennern
GER
2012
5:45
+ 1:06
7
731
Baumann Laura
TuSpo Borken
GER
2011
6:03
+ 1:24
8
746
Lattek Emma
TSV Obervorschütz
GER
2011
6:45
+ 2:06
9
736
Schulenburg Liv
TuSpo Borken
GER
2011
6:49
+ 2:10