23 Feb 2019 Kreis Hallenmeisterschaften U16/U14, Offene Kreis - Frankfurt am Main

Männer

23.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
495
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
7.25
Q
1./I
2
54
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
7.32
q
2./I
3
362
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
7.37
Q
1./II
4
496
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
7.43
q
3./I
5
174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
7.54
q
4./I
6
217
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
7.54
q
5./I
7
315
Scholl Benedict
TG Melbach
GER
1993
7.61
q
2./II
8
165
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
7.62
q
3./II
9
356
Weber Andreas
TV Oberstedten
GER
1995
7.75
6./I
10
372
Schotte Yanneck Sebastian
TV 1886 Okriftel
GER
1993
7.83
4./II
11
81
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
7.84
5./II
12
169
Erler Christoph
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1993
7.94
7./I
13
357
Kleemann Benedikt
TV Oberstedten
GER
1999
7.99
6./II
216
Keller Philip
TSG Friedrichsdorf
GER
1996
Can
23.02.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
7.17
1./I
2
495
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
7.20
2./I
3
54
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
7.28
3./I
4
217
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
7.50
4./I
5
174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
7.52
5./I
6
496
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
7.53
6./I
7
315
Scholl Benedict
TG Melbach
GER
1993
7.75
7./I
8
165
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
7.76
8./I
23.02.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
22.46
1./III
2
296
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
23.62
2./III
3
88
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
24.06
3./III
4
217
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
24.24
1./II
5
165
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
24.59
4./III
6
445
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
24.84
2./II
7
370
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
24.91
1./I
8
386
Schuster Christian Alexander
TV Rendel
GER
1995
25.23
2./I
9
216
Keller Philip
TSG Friedrichsdorf
GER
1996
25.36
3./II
10
387
Wagner Marcel
TV Rendel
GER
1999
25.86
3./I
23.02.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
296
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
52.79
1./II
2
56
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
53.37
1./I
3
168
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
53.64
2./I
4
371
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
56.37
3./I
5
301
Schliemann Hans-Peter
MTV Kronberg Laufen
GER
1966
61.54
2./II
aW
93
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
DNS
23.02.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
1:58.72
1./I
2
1
Bunzendahl Marc
VfL Altenstadt
GER
1997
2:02.13
2./I
3
56
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
2:02.16
3./I
4
2
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
2:03.63
4./I
5
386
Schuster Christian Alexander
TV Rendel
GER
1995
2:05.21
5./I
6
387
Wagner Marcel
TV Rendel
GER
1999
2:16.01
6./I
23.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
9.01
1./I
23.02.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain IV
Koutsos, Johannes (2000); Miebes, Simon-Pascal (1993); Miebes, Andre-Christoph (1991); Ihlefeld, Nils (1996);
GER
1:38.42
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Michel, David (1999); Dillemuth, Tim (2001); Doufrain, Linus (2002); Erler, Christoph (1993);
GER
1:39.37
2./I
3
StG BadNauheim Melbach
Scholl, Benedict (1993); Wintershoff, Jonas (2001); Lepka, Christian (1998); Grüsing, Justus (2000);
GER
1:40.96
3./I
4
VfL Altenstadt
Gottschalk, Niclas (2000); Bunzendahl, Marc (1997); Becker, Noah Finn (2003); Thiele, Kevin (2003);
GER
1:41.62
4./I
23.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.79
1.82
1.85
1.88
1.91
1.94
1.97
Info
1
81
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
1.94
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
-
XXO
XXX
2
490
Brand Marcel
LG Aschaffenburg
GER
1998
1.85
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
3
362
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
1.76
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XX-
 
 
 
 
4
370
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
1.64
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
362
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
6.10
1./I
5.42
6.10
-
x
6.02
5.72
2
81
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
6.07
2./I
6.01
6.02
x
x
6.07
5.99
3
170
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
6.03
3./I
5.53
5.43
5.64
5.58
6.03
5.67
4
153
Heuser Dominic
DJK SC Flörsheim
GER
1991
5.59
4./I
5.59
5.44
5.44
5.40
5.29
5.29
5
158
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
5.41
5./I
5.03
5.12
4.81
5.10
5.41
5.22
6
174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
5.16
6./I
4.76
4.91
4.97
4.97
4.73
5.16
373
Heider Tim
TV 1886 Okriftel
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
496
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
13.89
1./I
x
13.46
13.65
13.45
13.89
x
2
497
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
12.18
2./I
11.36
11.93
x
11.74
x
12.18
3
169
Erler Christoph
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1993
12.13
3./I
11.71
12.13
11.43
x
11.31
11.35
4
441
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
11.95
4./I
11.78
x
11.59
11.70
x
11.95
5
158
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
8.55
5./I
7.74
8.29
8.55
8.54
7.93
8.55
6
137
Steinfurth Karsten
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1993
8.03
6./I
7.47
7.38
7.88
8.03
7.50
7.67

Frauen

23.02.2019 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
184
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
8.07
Q
1./II
2
477
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
8.17
Q
1./I
3
274
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
8.20
q
2./I
4
435
Gutperle Nadine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1998
8.34
q
3./I
5
376
Barchet Vivien
TV 1886 Okriftel
GER
1999
8.44
q
4./I
6
365
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
8.53
q
2./II
7
82
Knauf Theresa
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
8.55
q
5./I
8
366
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
8.62
q
3./II
9
239
Hamburger Lynn
Eintracht Glauberg
GER
1999
8.79
4./II
10
364
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
8.92
6./I
11
147
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
9.27
5./II
23.02.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
184
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
8.04
1./I
2
274
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
8.15
2./I
3
477
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
8.18
3./I
4
376
Barchet Vivien
TV 1886 Okriftel
GER
1999
8.35
4./I
5
435
Gutperle Nadine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1998
8.46
5./I
6
365
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
8.64
6./I
7
82
Knauf Theresa
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
8.65
7./I
8
366
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
8.68
8./I
23.02.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25.83
1./I
2
19
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
25.90
2./I
3
274
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
26.26
3./I
4
160
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
28.21
4./I
23.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Rauterkus Nathalie Kati
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1994
75.59
4./I
23.02.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
2:27.59
1./I
2
65
Krause Patrycja
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
POL
1991
2:30.36
2./I
23.02.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
GER
1981
10.01
1./I
23.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
Info
1
33
Allmendinger Fiona
HTG Bad Homburg
GER
1998
1.45
1./I
-
-
XO
O
XXX
280
Engel Sigrun
TV Königstädten
GER
1964
DNS
./I
 
 
 
 
 
23.02.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
365
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
5.22
1./I
5.06
4.77
3.68
5.17
5.22
x
2
185
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
5.22
2./I
4.93
4.73
x
4.73
5.22
4.40
3
376
Barchet Vivien
TV 1886 Okriftel
GER
1999
5.01
3./I
4.83
5.00
5.01
x
x
4.92
4
477
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
4.90
4./I
4.70
4.86
4.83
4.37
4.74
4.90
5
366
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
4.69
5./I
x
4.69
4.58
x
4.52
x
6
82
Knauf Theresa
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
4.55
6./I
4.54
4.54
4.55
4.36
4.53
4.34
7
147
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
3.89
7./I
3.71
x
3.75
3.89
3.81
3.75
aW
160
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
4.68
./I
x
x
4.68
x
4.56
4.61
364
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
454
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
12.26
1./I
11.53
11.67
12.26
x
12.07
x
2
32
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11.27
2./I
10.59
11.27
11.14
x
10.56
11.08
3
230
Siegel Julia
TSG Friedrichsdorf
GER
1998
10.84
3./I
10.84
10.67
10.57
10.08
9.99
10.70
4
149
Speck Maria Antonia
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1995
9.70
4./I
9.49
9.14
9.70
9.43
9.52
x
5
147
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
8.32
5./I
8.32
8.14
8.03
x
x
8.02
6
239
Hamburger Lynn
Eintracht Glauberg
GER
1999
8.19
6./I
7.15
7.33
7.24
7.79
7.45
8.19
7
339
Marzouk Miriam
TSG Niederhofheim
GER
1999
7.75
7./I
7.45
7.75
7.33
7.67
7.38
7.60

Männliche Jugend U20

23.02.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.30
Q
1./II
2
218
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
7.45
Q
1./I
3
115
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
7.56
q
2./II
4
220
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
7.63
q
3./II
5
219
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
7.71
q
4./II
6
447
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
7.75
q
2./I
7
319
Krah Tristan
MT Melsungen
GER
2001
7.77
q
5./II
8
177
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
7.90
q
3./I
9
494
Rilk Dennis
TG Melbach
GER
2001
8.05
6./II
10
391
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
8.21
4./I
282
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
Can
23.02.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.22
1./I
2
218
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
7.38
2./I
3
115
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
7.55
3./I
4
220
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
7.56
4./I
5
219
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
7.65
5./I
6
447
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
7.76
6./I
7
319
Krah Tristan
MT Melsungen
GER
2001
7.83
7./I
177
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
DSQ
R 162.6 162.7
23.02.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
GER
2001
22.98
1./II
2
218
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
23.38
2./II
3
448
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
23.42
3./II
4
219
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
24.57
4./II
5
253
Müller Sasha
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
24.86
1./I
6
220
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
25.23
2./I
7
389
Aurand Fynn
TV Rendel
GER
2001
26.50
3./I
8
390
Jurek Tom
TV Rendel
GER
2001
29.17
4./I
23.02.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
54.80
1./I
2
416
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
56.29
2./I
23.02.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
392
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:07.26
1./I
2
388
Heinze Lennart
TV Rendel
GER
2000
2:20.98
4./I
3
114
Büttner Falk
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
2:22.09
5./I
4
389
Aurand Fynn
TV Rendel
GER
2001
2:23.52
7./I
5
390
Jurek Tom
TV Rendel
GER
2001
2:24.59
8./I
23.02.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Fun-Ball Dortelweil
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Büttner, Falk (2001);
GER
1:42.09
1./I
2
TV Rendel
Termersch, Finn (2003); Aurand, Fynn (2001); Heinze, Lennart (2000); Kilian, Jonas (2001);
GER
1:44.28
2./I
23.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.79
Info
1
116
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1.76
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
388
Heinze Lennart
TV Rendel
GER
2000
1.70
2./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
3
391
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
1.70
3./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
23.02.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
448
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
6.57
1./I
x
6.16
6.57
6.38
-
-
2
176
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
5.98
2./I
5.70
5.98
5.63
5.39
-
-
3
220
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
5.65
3./I
5.62
5.63
5.65
5.65
-
-
4
447
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
5.48
4./I
5.48
5.41
5.13
-
-
-
5
115
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
5.40
5./I
4.87
5.40
3.96
4.92
-
-
6
116
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
5.29
6./I
5.29
5.16
5.05
5.08
5.29
5.01
7
391
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
5.11
7./I
4.43
4.74
x
3.49
5.11
4.90
8
114
Büttner Falk
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
4.94
8./I
4.94
3.64
4.31
4.57
4.22
x
446
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
448
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
13.99
1./I
13.82
13.43
13.14
13.21
13.93
13.99
2
446
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
11.63
2./I
10.51
10.22
10.69
10.61
10.35
11.63
3
176
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
10.75
3./I
10.41
10.37
10.66
10.75
10.64
10.68

Weibliche Jugend U20

23.02.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
8.30
1./I
2
83
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
8.41
2./I
3
121
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
8.54
3./I
4
436
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
8.72
4./I
5
378
Bargenda Laura
TV 1886 Okriftel
GER
2001
8.88
5./I
23.02.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27.76
1./I
2
484
Illig Alina
TSG Wehrheim
GER
2001
28.55
2./I
23.02.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
63.64
1./I
2
67
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
65.47
2./I
3
309
Walter Juliette
LG Main Taunus West
GER
2001
70.61
3./I
23.02.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
2:29.79
2./I
2
66
Kessler Eileen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2000
2:42.04
6./I
3
379
Besant Antonia
TV 1886 Okriftel
GER
2001
2:55.16
9./I
23.02.2019 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
10.22
1./I
23.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
Info
1
240
Nagel Maren
Eintracht Glauberg
GER
2000
1.36
1./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
309
Walter Juliette
LG Main Taunus West
GER
2001
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
23.02.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
4.79
1./I
4.61
4.60
4.74
4.42
4.63
4.79
2
121
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
4.73
2./I
x
4.71
4.73
x
x
x
3
187
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
4.57
3./I
-
4.42
4.50
4.44
4.57
x
4
436
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
4.49
4./I
4.49
x
3.93
4.41
4.35
4.27
5
378
Bargenda Laura
TV 1886 Okriftel
GER
2001
3.99
5./I
3.74
3.78
3.99
3.66
3.88
3.85
23.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
437
Becht Jasmin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
8.65
1./I
8.16
7.87
8.43
7.92
8.65
x
2
380
Saathoff Miriam
TV 1886 Okriftel
GER
2001
8.41
2./I
x
8.16
8.41
x
7.89
8.09

Männliche Jugend U18

23.02.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
407
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
7.35
Q
1./III
2
418
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
7.44
q
2./III
3
117
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
7.48
q
3./III
4
243
Gubitzer Moritz
TG Groß-Karben
GER
2002
7.55
Q
1./I
5
159
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
7.59
Q
1./II
6
406
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
GER
2002
7.65
q
2./I
7
138
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
7.75
q
3./I
8
178
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
7.82
q
2./II
9
449
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
7.89
4./III
10
297
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
7.91
5./III
11
331
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
7.93
4./I
12
273
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
7.94
5./I
13
393
Termersch Finn
TV Rendel
GER
2003
7.96
3./II
14
154
Ranisch Munoz Robin
DJK SC Flörsheim
GER
2003
7.98
6./I
15
139
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
8.08
7./I
16
16
Hallmann Fynn
TV Assenheim
GER
2003
8.10
8./I
17
179
Kinnschewski Jonah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.14
6./III
17
468
Winkler Erik
TV Weißkirchen
GER
2003
8.14
6./III
19
417
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
GER
2002
8.14
4./II
20
332
Spreu Elias
TSG Niederhofheim
GER
2003
8.18
5./II
21
4
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
GER
2003
8.23
8./III
22
27
Horst Lukas
HTG Bad Homburg
GER
2003
8.38
6./II
23
467
Höninger Maximilian William
TV Weißkirchen
GER
2002
9.36
7./II
221
Rindt Lukas
TSG Friedrichsdorf
GER
2002
Can
23.02.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
7.35
1./I
2
407
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
7.35
2./I
3
243
Gubitzer Moritz
TG Groß-Karben
GER
2002
7.39
3./I
4
117
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
7.45
4./I
5
406
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
GER
2002
7.60
5./I
6
138
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
7.67
6./I
7
178
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
7.77
7./I
159
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
DSQ
R 162.6 162.7
23.02.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
24.29
1./IV
2
407
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
24.51
1./I
3
330
Belzner Tom David
TSG Niederhofheim
GER
2002
24.78
2./IV
4
178
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
25.21
2./I
5
17
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
25.34
3./IV
6
449
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
25.77
4./IV
7
331
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
26.07
1./III
8
273
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
26.48
1./II
9
154
Ranisch Munoz Robin
DJK SC Flörsheim
GER
2003
26.78
2./III
10
424
Nzali Yanis
TG Schwalbach
GER
2003
26.81
3./III
11
4
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
GER
2003
27.00
2./II
12
246
Hartmann Tobias
TG Groß-Karben
GER
2003
28.18
4./III
139
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
Can
138
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
Can
221
Rindt Lukas
TSG Friedrichsdorf
GER
2002
DNS
23.02.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
58.08
1./I
2
468
Winkler Erik
TV Weißkirchen
GER
2003
58.20
2./I
3
27
Horst Lukas
HTG Bad Homburg
GER
2003
61.19
3./I
483
Dambach Marc
HTG Bad Homburg
GER
2002
DSQ
R 163.5
23.02.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Zaun Marvin
TuS Saulheim
GER
2003
2:09.65
2./I
2
3
Becker Noah Finn
VfL Altenstadt
GER
2003
2:11.01
3./I
3
393
Termersch Finn
TV Rendel
GER
2003
2:22.37
6./I
4
486
Messow Bjarne
TV Rendel
GER
2003
2:26.86
9./I
5
323
Rubio Alessandro
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2002
2:29.01
10./I
6
245
Ghumman Zabeeh Mohsin
TG Groß-Karben
PAK
2003
2:31.10
11./I
23.02.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
8.72
1./I
2
138
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
9.16
2./I
139
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
DSQ
310
Plicht Esra
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
Can
23.02.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Niederhofheim-Schwalbach
Nzali, Yanis (2003); Spreu, Elias (2003); Belzner, Tom David (2002); Schmid, Tobias (2003);
GER
1:44.77
3./I
23.02.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
Info
1
358
Walter Benjamin
TV Oberstedten
GER
2002
1.72
1./I
O
O
-
O
-
O
-
XO
O
XXO
XXX
2
393
Termersch Finn
TV Rendel
GER
2003
1.69
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
139
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
1.63
3./I
O
O
O
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
246
Hartmann Tobias
TG Groß-Karben
GER
2003
1.57
4./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
486
Messow Bjarne
TV Rendel
GER
2003
ogV
./I
X-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
407
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
6.12
1./I
5.44
5.90
5.63
5.57
5.91
6.12
2
159
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
5.82
2./I
5.82
5.73
5.40
x
x
5.70
3
358
Walter Benjamin
TV Oberstedten
GER
2002
5.81
3./I
5.72
5.66
x
5.70
5.81
x
4
178
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
5.77
4./I
5.58
5.77
x
5.55
5.62
5.47
5
418
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
5.67
5./I
x
5.13
5.48
5.60
5.67
x
6
138
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
5.63
6./I
5.63
4.59
5.29
7
297
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
5.54
7./I
5.54
x
x
5.16
x
x
8
117
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
5.48
8./I
x
5.41
5.44
4.88
5.48
5.46
9
16
Hallmann Fynn
TV Assenheim
GER
2003
5.35
9./I
x
x
5.35
10
4
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
GER
2003
4.98
10./I
4.98
4.17
4.94
11
273
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
4.90
11./I
x
4.90
x
12
246
Hartmann Tobias
TG Groß-Karben
GER
2003
4.82
12./I
4.82
4.57
4.78
13
27
Horst Lukas
HTG Bad Homburg
GER
2003
4.75
13./I
x
4.59
4.75
14
417
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
GER
2002
4.59
14./I
4.59
4.36
4.58
15
468
Winkler Erik
TV Weißkirchen
GER
2003
4.52
15./I
4.52
4.46
4.22
16
154
Ranisch Munoz Robin
DJK SC Flörsheim
GER
2003
4.36
16./I
4.36
4.25
4.13
17
179
Kinnschewski Jonah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
4.32
17./I
4.32
3.24
x
18
467
Höninger Maximilian William
TV Weißkirchen
GER
2002
4.21
18./I
4.17
4.21
4.13
347
Haug Gregor
TSG Niederreifenberg
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
348
Manca Giulien
TSG Niederreifenberg
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
89
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
423
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
358
Walter Benjamin
TV Oberstedten
GER
2002
11.45
1./I
11.45
11.22
-
-
-
-
2
255
Göbel Moritz
SG DJK Hattersheim
GER
2003
11.18
2./I
10.81
10.30
10.59
9.62
10.38
11.18
3
406
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
GER
2002
10.25
3./I
9.68
9.37
9.41
9.60
10.07
10.25
4
467
Höninger Maximilian William
TV Weißkirchen
GER
2002
9.69
4./I
8.65
9.69
9.45
-
-
-
347
Haug Gregor
TSG Niederreifenberg
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
348
Manca Giulien
TSG Niederreifenberg
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

23.02.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.08
Q
1./IV
2
456
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.25
Q
1./III
3
69
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
8.37
Q
1./I
4
288
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
8.41
Q
1./II
5
432
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
8.45
q
2./III
6
249
Heckmann Rieke
TG Groß-Karben
GER
2002
8.47
q
2./I
7
383
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
8.57
q
2./IV
8
381
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
8.57
q
3./IV
9
241
Gruening Lara
Eintracht Glauberg
GER
2003
8.61
q
3./I
10
401
Schäfer Lisa
TV Rendel
GER
2002
8.67
q
4./I
11
72
Wagner Eva
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.70
q
2./II
12
35
Jörg Annika
HTG Bad Homburg
GER
2003
8.75
q
5./I
13
123
Weisenstein Lucy
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
8.79
q
3./III
14
438
Müller Christina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
8.84
q
4./III
15
122
Krüger Julie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
8.85
q
3./II
16
71
Unglaube Natascha
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
8.86
q
4./IV
17
411
Elsner Nina
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
8.91
4./II
18
317
Bieber Emely
TG Melbach
GER
2002
8.93
5./IV
19
150
Beckwermert Karen
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
8.95
5./II
20
298
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
9.03
6./IV
21
382
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
9.06
6./II
22
360
Welter Nele
TV Oberstedten
GER
2003
9.06
5./III
23
189
Müller Kira
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
9.06
6./III
24
34
Celebic Ajla
HTG Bad Homburg
GER
2002
9.10
7./II
25
412
Jeritslev Lina
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
9.15
6./I
26
470
Degenhardt Alina
TV Weißkirchen
GER
2002
9.17
7./I
27
44
Schollenberger Mila
SGK Bad Homburg
GER
2003
9.34
7./III
262
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
Can
23.02.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.01
1./I
2
456
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.15
2./I
3
288
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
8.29
3./I
4
69
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
8.42
4./I
5
381
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
8.46
5./I
6
249
Heckmann Rieke
TG Groß-Karben
GER
2002
8.47
6./I
7
432
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
8.48
7./I
8
383
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
8.51
8./I
9
401
Schäfer Lisa
TV Rendel
GER
2002
8.49
1./II
10
241
Gruening Lara
Eintracht Glauberg
GER
2003
8.61
2./II
11
72
Wagner Eva
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.64
3./II
12
71
Unglaube Natascha
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
8.81
4./II
13
122
Krüger Julie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
8.82
5./II
14
438
Müller Christina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
8.93
6./II
15
123
Weisenstein Lucy
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
9.02
7./II
35
Jörg Annika
HTG Bad Homburg
GER
2003
DNF
23.02.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
27.11
1./IV
2
188
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
27.61
2./IV
3
49
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
27.69
1./III
4
69
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
27.76
3./IV
5
432
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
28.02
2./III
6
381
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
28.27
1./I
7
400
Heinze Lisanne
TV Rendel
GER
2002
28.32
2./I
8
438
Müller Christina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
28.62
1./II
9
427
Ermisch Laetitia
TG Schwalbach
GER
2002
28.63
3./III
10
270
Schmitt Franziska
Hünfelder SV
GER
2003
28.75
2./II
11
401
Schäfer Lisa
TV Rendel
GER
2002
28.77
3./I
12
314
Günther Anaélle
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
28.83
3./II
13
71
Unglaube Natascha
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
29.43
4./II
14
189
Müller Kira
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
29.49
4./I
15
72
Wagner Eva
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
29.68
4./III
190
Schulz Sarah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
Can
23.02.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
60.85
1./I
2
70
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
65.08
2./I
3
382
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
66.41
3./I
23.02.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Trost Noelle
LG Brechen
GER
2002
2:29.13
1./I
2
53
Sulzer Eva Maria
LSC Bad Nauheim
GER
2002
2:37.24
3./I
3
341
Möller Dania Katharina
TSG Niederhofheim
GER
2003
2:40.75
4./I
4
43
Kaucher Marie Sophie
SGK Bad Homburg
GER
2003
2:41.56
5./I
5
479
Westerstahl Marta
Königsteiner LV
GER
2002
2:49.04
7./I
6
429
Reimann Elisabeth
TG Schwalbach
GER
2003
2:52.59
8./I
23.02.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Barros Liliana
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
9.42
1./I
2
383
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
9.59
2./I
3
471
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
11.09
3./I
4
470
Degenhardt Alina
TV Weißkirchen
GER
2002
11.45
4./I
5
298
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
11.72
5./I
23.02.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TG Groß-Karben
Philipp, Fiona (2002); Heckmann, Rieke (2002); Klages, Lia (2004); Wilcke, Lena (2002);
GER
2:00.64
1./I
2
StG Niederhofheim-Schwalbach
Ermisch, Laetitia (2002); Reimann, Elisabeth (2003); Möller, Dania Katharina (2003); Marzouk, Mona (2003);
GER
2:03.60
2./I
23.02.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
Info
1
400
Heinze Lisanne
TV Rendel
GER
2002
1.53
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
2
439
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
1.53
2./I
-
O
O
O
XO
XXO
O
XO
XXX
3
341
Möller Dania Katharina
TSG Niederhofheim
GER
2003
1.41
3./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
4
251
Wilcke Lena
TG Groß-Karben
GER
2002
1.41
4./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
471
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
1.35
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
262
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
5.06
1./I
4.73
4.58
4.84
4.83
5.06
4.99
2
190
Schulz Sarah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
4.96
2./I
4.65
4.77
4.82
4.88
4.96
4.94
3
317
Bieber Emely
TG Melbach
GER
2002
4.81
3./I
4.79
4.63
4.81
4.65
4.63
4.72
4
432
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
4.76
4./I
4.63
4.76
4.71
4.62
x
4.52
5
69
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
4.62
5./I
4.61
4.44
4.62
4.52
x
x
6
478
Passauer Lea
LAZ Zweibrücken
GER
2002
4.55
6./I
4.55
4.17
4.22
4.20
4.47
4.54
7
381
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
4.55
7./I
x
4.50
3.56
4.31
x
4.55
8
122
Krüger Julie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
4.53
8./I
4.53
3.08
x
4.38
4.43
x
9
123
Weisenstein Lucy
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
4.37
9./I
4.37
4.23
4.24
10
471
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
4.34
10./I
4.10
4.34
4.28
11
34
Celebic Ajla
HTG Bad Homburg
GER
2002
4.24
11./I
4.24
3.79
4.02
12
70
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
4.07
12./I
4.00
4.00
4.07
13
35
Jörg Annika
HTG Bad Homburg
GER
2003
3.70
13./I
x
3.70
3.66
44
Schollenberger Mila
SGK Bad Homburg
GER
2003
NM
./I
x
x
x
428
Lauer Fiona
TG Schwalbach
GER
2003
NM
./I
x
349
Haas Maria
TSG Niederreifenberg
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
360
Welter Nele
TV Oberstedten
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
419
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
384
Vehmeier Leonie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.02.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
471
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
12.04
1./I
10.12
9.96
10.78
11.27
10.87
12.04
2
340
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
11.06
2./I
10.63
10.66
11.03
x
11.00
11.06
3
251
Wilcke Lena
TG Groß-Karben
GER
2002
9.92
3./I
8.85
9.62
9.67
9.40
9.92
9.91
4
262
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
9.92
4./I
8.83
9.48
8.88
9.92
9.65
-
5
298
Icard Bérénice
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
9.30
5./I
7.76
9.24
9.30
8.82
9.02
8.67
6
439
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
9.22
6./I
8.56
8.97
9.22
8.22
9.19
-
7
381
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
9.17
7./I
8.06
8.48
-
8.61
9.17
8.80
8
231
Sticher Tessa
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
8.91
8./I
8.42
8.91
8.57
7.92
8.18
8.43
9
456
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.42
9./I
8.42
8.12
-
10
412
Jeritslev Lina
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
7.99
10./I
7.40
7.74
7.99
11
150
Beckwermert Karen
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
7.57
11./I
7.57
7.47
7.54
12
190
Schulz Sarah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
7.06
12./I
6.50
6.77
7.06
349
Haas Maria
TSG Niederreifenberg
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

23.02.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV_Friedberg-Fauerbach
Sledge, Kaleil (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Natalio, Johan (2004);
GER
49.09
1./II

Jugend M15

23.02.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
7.54
Q
1./III
2
408
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
7.70
q
2./III
3
196
Sledge Kaleil
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
7.83
Q
1./II
4
194
Rieck Esko Ngo Heng
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
7.84
q
3./III
5
193
Natalio Johan
TSV_Friedberg-Fauerbach
DOM
2004
7.91
Q
1./I
6
191
Illhardt Vincent
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
8.06
q
4./III
7
248
Stavenow Finn
TG Groß-Karben
GER
2004
8.07
q
2./II
7
480
Beitel Konrad
TSG Oberursel
GER
2004
8.07
q
5./III
9
118
Yanakouros Marek
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
8.10
3./II
10
247
Borgerding Lasse
TG Groß-Karben
GER
2004
8.16
6./III
11
28
Henkler Luca
HTG Bad Homburg
GER
2004
8.40
2./I
12
195
Schubring Leo Alexander
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
8.42
3./I
13
29
Reichle Yannick
HTG Bad Homburg
GER
2004
8.45
7./III
14
425
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
8.58
4./I
15
142
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
8.70
5./I
16
375
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
9.57
4./II
aW
322
Fernandez Schwab José Luis
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2004
8.16
237
Both Finn
Eintracht Glauberg
GER
2004
Can
140
Lange Levin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
Can
23.02.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
7.50
1./I
2
408
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
7.75
2./I
3
194
Rieck Esko Ngo Heng
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
7.77
3./I
4
196
Sledge Kaleil
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
7.83
4./I
5
193
Natalio Johan
TSV_Friedberg-Fauerbach
DOM
2004
7.90
5./I
6
191
Illhardt Vincent
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
7.96
6./I
7
248
Stavenow Finn
TG Groß-Karben
GER
2004
8.13
7./I
8
480
Beitel Konrad
TSG Oberursel
GER
2004
8.16
8./I
23.02.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
37.82
1./III
2
194
Rieck Esko Ngo Heng
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
38.46
2./III
3
28
Henkler Luca
HTG Bad Homburg
GER
2004
41.83
1./II
4
195
Schubring Leo Alexander
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
42.31
1./I
5
118
Yanakouros Marek
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
43.84
3./III
6
191
Illhardt Vincent
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
43.96
2./II
7
375
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
50.40
2./I
aW
322
Fernandez Schwab José Luis
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2004
42.31
140
Lange Levin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
Can
23.02.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
John Marlon
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
2:26.03
2./I
2
359
Lösel Arvid
TV Oberstedten
GER
2004
2:28.89
3./I
3
409
Köcher Nils
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
2:41.87
5./I
23.02.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Natalio Johan
TSV_Friedberg-Fauerbach
DOM
2004
8.99
1./I
2
29
Reichle Yannick
HTG Bad Homburg
GER
2004
10.05
2./I
3
142
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
12.23
3./I
23.02.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.28