20. Jun 2019 Fronleichnams-Sportfest 2019 - Essen-Kettwig

Jugend M15

20.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
12,26
1./I
2
169
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
14,05
2./I
aW
49
Braun Luis Andor
LAC THG Kettwig
GER
2003
12,83
50
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
DNS
20.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
GER
2004
2:10,55
1./I
2
39
Frank Raphael
LAV Oberhausen
GER
2004
2:20,87
2./I
3
169
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
2:52,15
3./I
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
5,30
(+0,6)
1./I
5,30
(+0,6)
4,93
(+0,3)
x
(0,0)
x
(+0,4)
x
(+2,4)
x
(+1,9)
2
50
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
4,45
(+1,9)
2./I
x
(+1,5)
x
(+0,3)
4,45
(+1,9)
x
x
(+1,0)
x
20.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
10,27
(0,0)
1./I
10,03
(+0,5)
9,63
(-0,1)
10,07
(+0,7)
9,44
(+0,2)
10,27
(0,0)
x
(+1,1)
50
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
10,81
1./I
10,50
10,79
9,33
10,59
x
10,81
2
50
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
8,25
2./I
7,92
8,25
7,90
7,60
6,87
7,80
3
169
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
7,62
3./I
7,30
7,15
7,21
6,51
7,62
6,89

Jugend M14

20.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Liethen Rick
TSV Viktoria Mülheim
GER
2005
12,61
1./II
2
7
Guzowski Karol
TSV Viktoria Mülheim
GER
2005
12,85
2./II
3
126
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
13,66
1./I
4
58
Boniolo Matteo
TV Dellbrück
GER
2005
15,07
3./II
5
127
Meißner Dustin
TVK 1877 Essen-Kupferdreh
GER
2005
15,81
2./I
20.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Plümacher Viktor
ART Düsseldorf
GER
2005
2:36,21
1./I
2
48
Köller Christoph
LAC THG Kettwig
GER
2005
2:36,85
2./I
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Guzowski Karol
TSV Viktoria Mülheim
GER
2005
5,42
(+1,4)
1./I
4,88
(0,0)
5,14
(-0,5)
5,42
(+1,4)
5,13
(0,0)
4,65
(+1,2)
5,24
(+2,2)
2
126
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
4,19
(0,0)
2./I
x
(+0,2)
4,08
(+0,1)
4,19
(0,0)
x
(+2,6)
4,17
(+1,0)
4,00
(+1,7)
3
58
Boniolo Matteo
TV Dellbrück
GER
2005
3,96
(+1,0)
3./I
x
(0,0)
x
(-0,3)
3,96
(+1,0)
3,83
(+1,9)
3,72
(+1,2)
3,74
(+0,8)
4
127
Meißner Dustin
TVK 1877 Essen-Kupferdreh
GER
2005
3,69
(+0,2)
4./I
3,50
(+2,2)
3,34
(-0,1)
x
(+0,8)
3,53
(+0,1)
3,69
(+0,2)
3,16
(+1,8)
20.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
126
Spies Marc Benedikt
SG Essen Schönebeck
GER
2005
8,91
1./I
8,14
8,03
8,35
8,91
8,46
7,88
2
7
Guzowski Karol
TSV Viktoria Mülheim
GER
2005
8,74
2./I
6,77
8,36
8,56
8,34
8,74
x
3
127
Meißner Dustin
TVK 1877 Essen-Kupferdreh
GER
2005
7,53
3./I
6,62
6,49
7,30
6,91
7,53
6,71
4
58
Boniolo Matteo
TV Dellbrück
GER
2005
7,26
4./I
6,56
6,40
6,36
6,53
6,87
7,26

Jugend W15

20.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Janowitz Berit
Kevelaerer SV
GER
2004
13,59
1./I
2
125
Müller Jennifer
SG Essen Schönebeck
GER
2004
14,15
2./I
3
9
Zebrowski Eliza
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
14,20
1./II
4
2
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
14,59
2./II
5
8
Adamek Sarah
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
14,66
3./I
6
129
Jasinski Marie
Kevelaerer SV
GER
2004
14,74
3./II
7
102
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15,50
4./II
8
151
Haming Lena
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2004
15,58
4./I
20.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Geuting Annika
LAZ Rhede
GER
2004
2:30,07
1./I
2
125
Müller Jennifer
SG Essen Schönebeck
GER
2004
2:36,67
2./I
3
142
Schulte Leonie
LT Stoppenberg
GER
2004
2:36,99
3./I
4
2
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
2:37,34
4./I
5
151
Haming Lena
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2004
2:55,23
5./I
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
4,78
(+2,2)
1./I
4,48
(+1,7)
4,78
(+2,2)
4,50
(+0,2)
4,72
(+1,0)
x
(+1,3)
4,61
(0,0)
2
130
Janowitz Berit
Kevelaerer SV
GER
2004
4,68
(+1,9)
2./I
x
(0,0)
4,46
(+0,6)
4,57
(+1,1)
4,55
(+0,9)
3,41
(-0,1)
4,68
(+1,9)
3
9
Zebrowski Eliza
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
4,46
(+1,0)
3./I
4,03
(+0,6)
x
(+2,2)
4,38
(+0,9)
4,46
(+1,0)
x
(-0,6)
x
(+0,5)
4
125
Müller Jennifer
SG Essen Schönebeck
GER
2004
4,35
(+0,1)
4./I
4,35
(+0,1)
3,78
(+0,3)
4,03
(-1,0)
4,19
(+1,3)
4,15
(+0,5)
4,32
(+1,1)
5
129
Jasinski Marie
Kevelaerer SV
GER
2004
4,27
(+1,0)
5./I
x
(+0,2)
4,22
(+0,6)
4,23
(+0,2)
4,16
(+1,2)
4,27
(+1,0)
4,06
(-0,5)
6
8
Adamek Sarah
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
4,13
(+1,2)
6./I
3,82
(+1,1)
3,81
(+0,4)
3,91
(-0,8)
4,13
(+1,2)
4,06
(-0,5)
4,00
(+2,0)
7
151
Haming Lena
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2004
4,05
(+1,5)
7./I
4,05
(+1,5)
3,90
(-1,1)
3,43
(+1,1)
3,84
(+1,2)
3,90
(0,0)
3,91
(+0,1)
8
147
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
3,98
(+1,7)
8./I
3,98
(+1,7)
3,55
(+0,1)
3,74
(+0,9)
3,88
(+2,0)
3,62
(-0,3)
3,95
(+1,9)
20.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
130
Janowitz Berit
Kevelaerer SV
GER
2004
10,03
(+1,7)
1./I
9,70
(+1,1)
9,88
(+0,7)
9,63
(+0,7)
9,95
(0,0)
x
(+0,6)
10,03
(+1,7)
2
129
Jasinski Marie
Kevelaerer SV
GER
2004
9,21
(+1,6)
2./I
8,76
(+1,4)
x
(+0,5)
9,02
(0,0)
8,73
(+1,1)
9,21
(+1,6)
9,06
(+0,4)
3
102
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
8,35
(+0,4)
3./I
8,35
(+0,4)
x
(+0,4)
8,31
(+0,5)
8,23
(+0,6)
7,78
(+0,1)
x
(+0,5)
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Tornau Marie
Altenessener Turnverein
GER
2004
7,61
1./I
7,21
7,36
7,61
x
7,16
7,05
2
129
Jasinski Marie
Kevelaerer SV
GER
2004
7,24
2./I
6,40
7,24
6,77
6,28
6,82
7,08
3
9
Zebrowski Eliza
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
6,77
3./I
6,14
6,63
6,42
6,46
6,41
6,77
4
8
Adamek Sarah
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2004
6,30
4./I
x
5,86
6,26
6,14
6,30
6,30

Jugend W14

20.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
14,30
1./II
2
67
Sternhagen Sina
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2005
14,56
1./I
3
124
Szczepanik-Paldyna Izabela
SG Essen Schönebeck
GER
2005
14,61
2./II
4
148
Schmidt Mathilde
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2005
15,10
2./I
5
153
Gronsfeld Anna
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2005
15,33
3./II
6
123
Wendel Carolina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
15,55
3./I
7
57
Köppen Lea
TV Dellbrück
GER
2005
15,93
4./I
8
59
Schanz Katrin
TV Dellbrück
GER
2005
17,10
4./II
20.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Thälker Paula Sophie
Werdener Turnerbund
GER
2005
2:45,17
1./I
2
123
Wendel Carolina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
2:49,01
2./I
3
153
Gronsfeld Anna
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2005
2:53,10
3./I
4
122
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
3:05,29
4./I
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
67
Sternhagen Sina
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2005
4,64
(+0,5)
1./I
4,64
(+0,5)
4,23
(+1,0)
4,25
(+0,6)
x
(+0,3)
4,34
(+0,1)
4,28
(+0,9)
2
153
Gronsfeld Anna
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2005
4,33
(+1,4)
2./I
3,81
(+1,2)
4,02
(+1,1)
4,33
(+1,4)
4,20
(+1,7)
4,08
(+0,7)
x
(+0,2)
3
148
Schmidt Mathilde
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2005
4,25
(+1,3)
3./I
x
(-0,5)
4,18
(+1,0)
4,21
(+0,4)
4,25
(+1,3)
4,15
(+0,7)
4,11
(-0,6)
4
57
Köppen Lea
TV Dellbrück
GER
2005
4,17
(-0,7)
4./I
x
(0,0)
3,92
(+0,8)
3,77
(0,0)
3,77
(+0,6)
3,82
(+1,1)
4,17
(-0,7)
5
124
Szczepanik-Paldyna Izabela
SG Essen Schönebeck
GER
2005
4,14
(-0,5)
5./I
3,97
(0,0)
4,05
(+0,5)
4,06
(+0,8)
4,10
(+0,6)
4,09
(+1,2)
4,14
(-0,5)
6
122
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
3,98
(-0,3)
6./I
3,90
(+0,5)
3,46
(+1,4)
2,91
(+0,7)
3,82
(+1,0)
3,02
(+1,1)
3,98
(-0,3)
7
123
Wendel Carolina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
3,89
(-0,7)
7./I
x
(-0,2)
3,72
(+0,4)
3,67
(+0,6)
3,79
(+1,3)
x
(0,0)
3,89
(-0,7)
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
122
Rademacher Celina
SG Essen Schönebeck
GER
2005
7,46
1./I
7,46
6,75
x
6,49
6,12
6,98
2
67
Sternhagen Sina
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2005
7,35
2./I
6,92
7,22
7,35
6,84
6,60
7,18
3
15
Boubnan Rania
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2005
6,97
3./I
6,48
6,15
6,68
6,73
6,81
6,97

Jugend M13

20.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
10,11
1./I
2
161
Voigt Leif
Eintracht Duisburg 1848
GER
2006
10,16
1./II
3
17
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
10,78
2./II
4
143
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
10,88
2./I
5
22
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,36
3./II
6
61
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
12,21
3./I
32
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
DNS
21
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
DNS
20.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
2:30,37
1./I
2
22
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
2:42,49
2./I
3
170
Jöhring Jonas
Werdener Turnerbund
GER
2006
2:47,36
3./I
21
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
DNS
20.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
53
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
4,97
1./I
3,37
4,91
4,66
x
4,92
4,97
2
22
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,38
2./I
3,66
x
4,20
4,24
x
4,38
3
17
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,27
3./I
4,02
4,16
3,93
3,73
4,27
x
4
61
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
4,25
4./I
4,25
4,12
4,23
4,14
4,19
4,21
32
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Neukirchen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
12,67
1./I
x
x
12,24
12,67
11,88
12,19
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
161
Voigt Leif
Eintracht Duisburg 1848
GER
2006
45,50
1./I
42,50
40,00
36,50
40,00
45,50
32,00
2
61
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
39,00
2./I
39,00
38,50
36,00
31,50
36,50
36,50
3
143
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
39,00
3./I
34,00
39,00
33,50
37,00
37,50
35,00
4
22
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
33,50
4./I
33,50
32,00
29,00
33,00
30,50
33,50
5
17
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
33,50
5./I
33,50
28,00
29,00
29,00
30,50
26,00
21
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M12

20.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Osthoff Levi
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
11,24
1./I
2
62
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
11,30
1./II
3
16
Zhou Wendi
Turngemeinde Neuss von 1848
CHN
2007
12,05
2./I
4
158
Wilk Liam
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
12,06
1./III
5
157
Pawlowski Kieran
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
12,14
2./II
6
150
Geschke Arne
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2007
12,34
2./III
7
25
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
12,41
3./III
8
139
Mayer Matteo
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
12,68
3./I
9
13
Meulmann Florian
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
13,13
3./II
20.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
62
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
2:42,20
1./I
2
150
Geschke Arne
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2007
2:51,95
2./I
3
16
Zhou Wendi
Turngemeinde Neuss von 1848
CHN
2007
2:53,32
3./I
4
158
Wilk Liam
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
3:00,28
4./I
5
152
Haming Tom
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2007
3:00,35
5./I
6
139
Mayer Matteo
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
3:03,11
6./I
7
13
Meulmann Florian
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
3:03,50
7./I
51
Döring Henrik
LAC THG Kettwig
GER
2007
DNS
20.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
159
Osthoff Levi
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
4,36
1./I
4,35
4,31
4,14
3,92
4,36
4,30
2
62
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
4,17
2./I
3,97
4,14
4,16
4,15
3,80
4,17
3
152
Haming Tom
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2007
3,89
3./I
x
3,84
3,67
x
3,29
3,89
4
51
Döring Henrik
LAC THG Kettwig
GER
2007
3,86
4./I
3,68
3,80
3,86
3,60
3,80
3,62
5
158
Wilk Liam
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
3,85
5./I
3,85
3,81
3,68
3,61
3,77
3,68
6
157
Pawlowski Kieran
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
3,80
6./I
3,76
3,65
3,75
3,80
3,70
3,66
7
16
Zhou Wendi
Turngemeinde Neuss von 1848
CHN
2007
3,77
7./I
3,77
3,70
3,70
3,50
3,76
3,64
8
25
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
3,72
8./I
3,72
3,58
x
9
150
Geschke Arne
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2007
3,62
9./I
3,62
3,50
3,48
10
13
Meulmann Florian
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
3,42
10./I
3,42
3,37
x
11
139
Mayer Matteo
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
3,23
11./I
2,83
3,23
2,78
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
6,90
1./I
5,90
6,62
6,03
6,79
6,56
6,90
2
160
Bauhaus Erik
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
5,99
2./I
5,85
5,99
5,76
5,42
5,42
5,69
3
51
Döring Henrik
LAC THG Kettwig
GER
2007
5,85
3./I
5,19
x
x
5,54
5,05
5,85
4
16
Zhou Wendi
Turngemeinde Neuss von 1848
CHN
2007
5,31
4./I
x
x
5,31
4,96
5,25
4,90
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Hardt Hendrik
Werdener Turnerbund
GER
2007
37,50
1./I
31,00
37,50
33,50
36,50
36,00
33,50
2
157
Pawlowski Kieran
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
34,00
2./I
33,50
32,50
29,50
27,50
34,00
34,00
3
62
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
32,50
3./I
28,50
31,50
29,50
27,50
30,50
32,50
4
160
Bauhaus Erik
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
31,50
4./I
30,00
29,50
31,50
27,50
29,50
26,00
5
150
Geschke Arne
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2007
30,00
5./I
28,00
30,00
27,00
29,00
28,00
28,50
6
16
Zhou Wendi
Turngemeinde Neuss von 1848
CHN
2007
28,50
6./I
26,50
27,00
25,50
25,50
28,50
28,00
7
139
Mayer Matteo
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
20,50
7./I
7,00
18,50
17,00
20,50
19,00
20,50
8
13
Meulmann Florian
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
15,50
8./I
14,00
15,00
14,50
15,50
13,50
14,00

Jugend W13

20.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
10,61
1./III
2
18
Cardenäo Lara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
10,88
1./I
3
128
Kutschereiter Alea Jasmine
Kevelaerer SV
GER
2006
11,17
2./III
4
20
Slawik Laura
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,25
3./III
5
28
Dißelmeyer Vera
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,36
4./III
6
24
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,43
1./II
7
4
Bieg Anthea
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
11,54
2./II
8
23
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,59
3./II
9
101
Fink Emma
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
12,12
2./I
10
36
Ohlms Juliette
Werdener Turnerbund
GER
2006
12,29
3./I
11
149
Lillie Finja
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2006
12,60
4./II
12
121
Mühlbauer Clara Charlotte
SG Essen Schönebeck
GER
2006
12,64
4./I
20.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Mühlbauer Clara Charlotte
SG Essen Schönebeck
GER
2006
3:04,56
1./I
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
4,69
1./I
4,64
4,69
4,50
x
3,94
x
2
28
Dißelmeyer Vera
Werdener Turnerbund
GER
2006
4,44
2./I
4,34
4,44
4,43
4,21
4,26
4,35
3
23
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
4,44
3./I
4,07
4,10
4,33
4,44
4,35
4,27
4
128
Kutschereiter Alea Jasmine
Kevelaerer SV
GER
2006
4,25
4./I
3,83
4,25
4,24
4,17
4,15
4,20
5
4
Bieg Anthea
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
4,15
5./I
4,09
4,00
4,15
4,06
3,86
x
6
20
Slawik Laura
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,09
6./I
3,79
3,86
4,09
x
3,89
3,53
7
19
Lange Fabienne
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,06
7./I
3,95
4,00
4,06
3,84
3,92
4,04
8
24
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
3,91
8./I
3,87
3,88
3,91
3,77
3,83
3,74
9
149
Lillie Finja
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2006
3,87
9./I
3,57
3,79
3,87
10
36
Ohlms Juliette
Werdener Turnerbund
GER
2006
3,87
10./I
x
3,78
3,87
11
101
Fink Emma
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
3,55
11./I
3,45
x
3,55
12
18
Cardenäo Lara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3,54
12./I
3,54
x
x
13
121
Mühlbauer Clara Charlotte
SG Essen Schönebeck
GER
2006
3,40
13./I
3,40
3,30
3,29
1
Pellinat Finja
Altenessener Turnverein
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
6,87
1./I
5,41
5,99
6,42
6,69
6,59
6,87
2
1
Pellinat Finja
Altenessener Turnverein
GER
2006
6,61
2./I
5,96
6,48
x
6,61
6,38
6,19
3
24
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
5,61
3./I
5,49
5,13
5,28
5,24
5,58
5,61
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Bieg Anthea
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
39,50
1./I
34,00
39,50
37,50
29,00
35,50
34,00
2
23
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
30,00
2./I
25,00
30,00
22,00
25,00
23,00
27,50
3
1
Pellinat Finja
Altenessener Turnverein
GER
2006
29,00
3./I
25,00
27,50
29,00
27,00
27,00
29,00
4
5
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
28,00
4./I
20,50
28,00
24,00
20,00
x
x
5
149
Lillie Finja
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2006
27,00
5./I
27,00
26,50
23,50
25,00
25,50
22,50

Jugend W12

20.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
11,20
1./III
2
27
Siemund Nele
Werdener Turnerbund
GER
2007
11,28
2./III
2
119
Rademacher Alexa
SG Essen Schönebeck
GER
2007
11,28
1./II
4
30
Pfundner Lina
Werdener Turnerbund
GER
2008
11,47
1./I
5
164
Köster Charlotte
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
11,58
2./I
6
89
Göbel Jule
DJK Kleinenbroich
GER
2007
11,74
3./I
7
42
Ruppel Maria
LAC THG Kettwig
GER
2007
11,82
1./IV
8
163
Betke Finja
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
11,83
3./III
9
68
Nahn Lea
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
11,86
2./IV
10
56
Melchert Helena
TV Dellbrück
GER
2007
12,08
4./I
11
33
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
12,18
2./II
12
12
von Wrisberg Anna
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
12,40
4./III
13
60
Schmitter Mia
TV Dellbrück
GER
2007
12,74
3./IV
14
52
Döring Klara
LAC THG Kettwig
GER
2007
12,83
3./II
15
26
Schmidt Marie
Werdener Turnerbund
GER
2007
12,98
4./II
16
120
Kreienbring Frieda
SG Essen Schönebeck
GER
2007
13,44
4./IV
20.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Köster Charlotte
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
2:50,66
1./I
2
12
von Wrisberg Anna
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
3:00,17
2./I
3
119
Rademacher Alexa
SG Essen Schönebeck
GER
2007
3:14,79
3./I
4
120
Kreienbring Frieda
SG Essen Schönebeck
GER
2007
3:19,58
4./I
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
4,71
1./I
4,71
4,57
4,54
4,34
4,64
4,64
2
40
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
4,20
2./I
4,20
3,95
4,07
4,10
4,03
4,11
3
30
Pfundner Lina
Werdener Turnerbund
GER
2008
4,19
3./I
4,01
4,01
3,94
3,98
4,04
4,19
4
163
Betke Finja
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
4,14
4./I
4,00
3,86
3,50
3,61
3,95
4,14
5
27
Siemund Nele
Werdener Turnerbund
GER
2007
4,13
5./I
3,70
4,01
4,01
4,01
4,13
x
6
56
Melchert Helena
TV Dellbrück
GER
2007
4,07
6./I
4,07
3,90
3,74
3,94
4,00
3,74
7
119
Rademacher Alexa
SG Essen Schönebeck
GER
2007
4,03
7./I
3,92
3,99
3,85
3,97
4,03
3,95
8
33
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
3,88
8./I
3,71
3,81
3,88
3,87
3,71
3,84
9
42
Ruppel Maria
LAC THG Kettwig
GER
2007
3,86
9./I
3,86
3,75
3,55
10
89
Göbel Jule
DJK Kleinenbroich
GER
2007
3,78
10./I
3,66
3,78
3,77
11
26
Schmidt Marie
Werdener Turnerbund
GER
2007
3,68
11./I
3,58
3,68
3,59
12
68
Nahn Lea
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
3,56
12./I
x
3,56
x
13
52
Döring Klara
LAC THG Kettwig
GER
2007
3,54
13./I
3,50
3,54
3,46
14
12
von Wrisberg Anna
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
3,36
14./I
3,36
x
3,08
15
60
Schmitter Mia
TV Dellbrück
GER
2007
3,27
15./I
2,90
3,01
3,27
16
120
Kreienbring Frieda
SG Essen Schönebeck
GER
2007
3,05
16./I
2,96
3,03
3,05
164
Köster Charlotte
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31
Schüren Charlotte
Werdener Turnerbund
GER
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
40
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
6,04
1./I
6,04
5,30
4,16
5,46
5,99
5,62
2
68
Nahn Lea
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2007
6,03
2./I
5,84
6,03
5,98
5,78
5,86
5,41
3
63
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
5,75
3./I
5,26
5,75
x
5,31
4,96
5,30
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
41,00
1./I
37,50
36,00
41,00
37,00
38,00
40,00
2
33
Knorn Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2007
29,00
2./I
25,50
23,50
29,00
26,50
26,50
27,00
3
164
Köster Charlotte
Eintracht Duisburg 1848
GER
2007
28,00
3./I
27,00
28,00
27,00
26,00
23,50
25,50
4
40
Koch Jana
LAC THG Kettwig
GER
2007
26,50
4./I
23,00
24,00
21,50
26,50
21,50
23,50
5
12
von Wrisberg Anna
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2007
25,00
5./I
x
25,00
20,00
20,50
23,50
23,50
6
52
Döring Klara
LAC THG Kettwig
GER
2007
24,50
6./I
23,50
24,50
15,00
21,50
23,00
23,50
7
30
Pfundner Lina
Werdener Turnerbund
GER
2008
23,50
7./I
20,50
22,00
20,50
19,50
19,00
23,50
8
120
Kreienbring Frieda
SG Essen Schönebeck
GER
2007
14,50
8./I
13,00
14,50
14,00
14,00
14,50
14,50

Kinder M11

20.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Meurer Janne
DJK Kleinenbroich
GER
2008
9,60
1./I
2
116
Mühlbauer Leonard
SG Essen Schönebeck
GER
2008
9,94
2./I
3
135
Thälker Jan
Werdener Turnerbund
GER
2008
9,95
1./II
4
118
Gockel Jannik
SG Essen Schönebeck
GER
2008
10,86
3./I
5
156
Piekarski Niklas
Eintracht Duisburg 1848
GER
2008
10,88
2./II
6
44
Aragon Arjan Patil
LAC THG Kettwig
GER
2008
10,89
4./I
7
94
Clees Raphael
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
11,27
3./II
8
117
Riepl Kilian
SG Essen Schönebeck
GER
2008
11,61
4./II
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
8,15
1./III
2
135
Thälker Jan
Werdener Turnerbund
GER
2008
8,23
1./I
3
86
Meurer Janne
DJK Kleinenbroich
GER
2008
8,25
2./III
4
118
Gockel Jannik
SG Essen Schönebeck
GER
2008
8,34
3./III
5
116
Mühlbauer Leonard
SG Essen Schönebeck
GER
2008
8,40
2./I
6
133
Hüther Bennet
Werdener Turnerbund
GER
2008
8,59
1./II
7
94
Clees Raphael
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
8,85
4./III
8
44
Aragon Arjan Patil
LAC THG Kettwig
GER
2008
8,88
2./II
9
156
Piekarski Niklas
Eintracht Duisburg 1848
GER
2008
9,00
3./I
10
117
Riepl Kilian
SG Essen Schönebeck
GER
2008
9,51
3./II
20.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
118
Gockel Jannik
SG Essen Schönebeck
GER
2008
3,74
1./I
3,74
3,62
3,62
3,63
2
133
Hüther Bennet
Werdener Turnerbund
GER
2008
3,73
2./I
3,36
3,67
x
3,73
3
135
Thälker Jan
Werdener Turnerbund
GER
2008
3,62
3./I
3,51
3,60
3,51
3,62
4
29
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
3,60
4./I
3,60
x
x
x
5
116
Mühlbauer Leonard
SG Essen Schönebeck
GER
2008
3,58
5./I
3,58
3,51
3,48
x
6
86
Meurer Janne
DJK Kleinenbroich
GER
2008
3,57
6./I
3,51
3,57
3,44
3,57
7
156
Piekarski Niklas
Eintracht Duisburg 1848
GER
2008
3,37
7./I
3,05
3,37
3,06
3,19
8
94
Clees Raphael
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
3,35
8./I
3,30
3,20
3,00
3,35
9
44
Aragon Arjan Patil
LAC THG Kettwig
GER
2008
3,34
9./I
3,01
3,34
3,03
3,28
10
117
Riepl Kilian
SG Essen Schönebeck
GER
2008
2,72
10./I
2,72
x
2,12
x
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
86
Meurer Janne
DJK Kleinenbroich
GER
2008
39,00
1./I
36,00
39,00
39,00
39,00
2
29
Hagen Benjamin
Werdener Turnerbund
GER
2008
36,00
2./I
36,00
x
25,00
30,50
3
133
Hüther Bennet
Werdener Turnerbund
GER
2008
30,50
3./I
27,00
30,50
30,00
29,50
4
116
Mühlbauer Leonard
SG Essen Schönebeck
GER
2008
28,00
4./I
28,00
27,00
26,00
27,00
5
94
Clees Raphael
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
25,50
5./I
25,50
23,50
24,00
25,50
6
118
Gockel Jannik
SG Essen Schönebeck
GER
2008
23,00
6./I
23,00
19,00
20,00
17,00
7
44
Aragon Arjan Patil
LAC THG Kettwig
GER
2008
20,00
7./I
x
17,50
17,50
20,00
8
117
Riepl Kilian
SG Essen Schönebeck
GER
2008
15,50
8./I
15,00
15,50
x
14,50

Kinder M10

20.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Appiah Deion
MTG Horst Essen
GER
2009
9,42
1./IV
2
155
Justen Tim
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
10,18
1./II
3
85
Hassels Marcel
DJK Kleinenbroich
GER
2009
10,25
2./IV
4
105
Hummernbrum Leo
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
10,26
1./III
5
82
Junghardt Nils
DJK Kleinenbroich
GER
2009
10,43
1./I
6
95
Wünsche Erik
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2009
10,50
3./IV
7
72
Hallstein Mats
MTG Horst Essen
GER
2009
10,57
2./III
8
154
Matle Linus
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
10,85
3./III
9
107
Waitkus Nico
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
11,17
2./II
10
108
Wirtz Iliyas
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
11,20
2./I
11
114
Schmitz Leander
SG Essen Schönebeck
GER
2009
11,71
4./IV
12
69
Grondstein Henrik
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2009
12,46
3./I
115
Kersten Justus
SG Essen Schönebeck
GER
2009
DNS
20.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Appiah Deion
MTG Horst Essen
GER
2009
8,00
1./III
2
85
Hassels Marcel
DJK Kleinenbroich
GER
2009
8,37
1./II
3
95
Wünsche Erik
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2009
8,45
2./III
4
72
Hallstein Mats
MTG Horst Essen
GER
2009
8,46
2./II
5
82
Junghardt Nils
DJK Kleinenbroich
GER
2009
8,48
3./II
6
108
Wirtz Iliyas
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
8,49
3./III
7
105
Hummernbrum Leo
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
8,69
1./I
8
155
Justen Tim
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
8,79
2./I
9
73
Kelp Vincent
MTG Horst Essen
GER
2009
8,94
1./IV
10
114
Schmitz Leander
SG Essen Schönebeck
GER
2009
9,17
3./I
11
154
Matle Linus
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
9,19
2./IV
12
69
Grondstein Henrik
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2009
9,36
3./IV
115
Kersten Justus
SG Essen Schönebeck
GER
2009
DNS
20.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
71
Appiah Deion
MTG Horst Essen
GER
2009
4,11
1./I
3,72
4,11
3,93
3,80
2
82
Junghardt Nils
DJK Kleinenbroich
GER
2009
3,80
2./I
3,60
3,57
3,72
3,80
3
108
Wirtz Iliyas
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
3,69
3./I
3,62
3,69
3,64
3,69
4
72
Hallstein Mats
MTG Horst Essen
GER
2009
3,55
4./I
3,09
3,19
3,55
3,32
5
155
Justen Tim
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
3,52
5./I
3,43
3,52
3,45
3,34
6
95
Wünsche Erik
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2009
3,50
6./I
3,50
3,41
3,20
3,25
7
134
Reuter Ole
Werdener Turnerbund
GER
2009
3,45
7./I
3,45
3,29
3,29
3,41
8
105
Hummernbrum Leo
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
3,41
8./I
3,33
3,32
3,41
3,40
9
85
Hassels Marcel
DJK Kleinenbroich
GER
2009
3,30
9./I
x
3,27
3,30
3,04
10
154
Matle Linus
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
3,13
10./I
3,11
3,13
3,02
3,09
11
114
Schmitz Leander
SG Essen Schönebeck
GER
2009
3,02
11./I
x
2,90
3,02
2,83
12
69
Grondstein Henrik
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2009
2,90
12./I
2,90
2,72
2,72
2,47
13
107
Waitkus Nico
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
2,73
13./I
2,32
2,13
2,65
2,73
20.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
155
Justen Tim
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
36,50
1./I
31,00
26,00
36,50
34,50
2
82
Junghardt Nils
DJK Kleinenbroich
GER
2009
36,00
2./I
33,00
35,00
32,00
36,00
3
73
Kelp Vincent
MTG Horst Essen
GER
2009
32,50
3./I
31,50
30,00
32,50
26,00
4
95
Wünsche Erik
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2009
32,00
4./I
25,00
30,50
28,50
32,00
5
108
Wirtz Iliyas
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
27,50
5./I
24,50
26,00
27,50
23,50
6
85
Hassels Marcel
DJK Kleinenbroich
GER
2009
25,50
6./I
23,50
23,00
25,50
22,50
7
105
Hummernbrum Leo
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2009
25,00
7./I
25,00
23,00
23,00
24,00
8
114
Schmitz Leander
SG Essen Schönebeck
GER
2009
20,00
8./I
14,00
20,00
16,50
19,00
9
69
Grondstein Henrik
TuS 84/10 Bergeborbeck
GER
2009
16,00
9./I
16,00
16,00
15,50
x
115
Kersten Justus
SG Essen Schönebeck
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
146
Barwasser Florian
LC Mönchengladbach
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 

Kinder W11

20.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Zimmermann Yara
LT DSHS Köln
GER
2008
8,81
1./I
2
90
Weidinger Liana
SuS Bertlich
GER
2008
9,32
1./IV
3
111
Spies Anna-Dorothea
SG Essen Schönebeck
GER
2008
9,34
2./I
4
93
Seidel Paulina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
9,38
1./III
5
78
Vukusic Vivian
MTG Horst Essen
GER
2008
9,48
2./IV
6
91
Simon Hannah
SuS Bertlich
GER
2008
10,08
1./II
7
43
Müller Helen
LAC THG Kettwig
GER
2008
10,23
3./I
8
46
Metzger Tabitha
LAC THG Kettwig
GER
2008
10,27
2./II
9
98
Pahl Carolina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
10,63
3./IV
10
88
Glaser Nele
DJK Kleinenbroich
GER
2008
10,99
2./III
11
113
Brehme Emma
SG Essen Schönebeck
GER
2008
11,03
3./II
12
14
Hein Marlene
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
11,95
3./III
13
112
Gravius Nina
SG Essen Schönebeck
GER
2008
12,78
4./IV
14
145
Bartel Fiona
LAC THG Kettwig
GER
2008
13,18
4./III
20.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Zimmermann Yara
LT DSHS Köln
GER
2008
7,79
1./V
2
111
Spies Anna-Dorothea
SG Essen Schönebeck
GER
2008
7,81
1./I
3
93
Seidel Paulina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
7,93
1./IV
4
43
Müller Helen
LAC THG Kettwig
GER
2008
7,96
2./IV
5
78
Vukusic Vivian
MTG Horst Essen
GER
2008
8,11
1./III
6
88
Glaser Nele
DJK Kleinenbroich
GER
2008
8,12
1./II
6
90
Weidinger Liana
SuS Bertlich
GER
2008
8,12
2./V
8
35
Ohlms Clara
Werdener Turnerbund
GER
2008
8,25
3./IV
9
87
Hendricksen Joleen
DJK Kleinenbroich
GER
2008
8,32
2./II
10
91
Simon Hannah
SuS Bertlich
GER
2008
8,38
3./V
11
46
Metzger Tabitha
LAC THG Kettwig
GER
2008
8,53
2./III
12
98
Pahl Carolina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
8,69
4./V
13
132
Kostopoulus Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2008
9,08
2./I
14
113
Brehme Emma
SG Essen Schönebeck
GER
2008
9,14
3./III
15
14
Hein Marlene
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
9,33
4./IV
16
112
Gravius Nina
SG Essen Schönebeck
GER
2008
10,16
3./II
17
145
Bartel Fiona
LAC THG Kettwig
GER
2008
10,84
3./I
20.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
54
Zimmermann Yara
LT DSHS Köln
GER
2008
4,32
1./I
4,01
4,26
4,31
4,32
2
78
Vukusic Vivian
MTG Horst Essen
GER
2008
4,21
2./I
4,07
4,08
4,21
4,10
3
91
Simon Hannah
SuS Bertlich
GER
2008
4,21
3./I
x
4,03
x
4,21
4
93
Seidel Paulina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
4,20
4./I
4,20
3,98
3,80
4,03
5
111
Spies Anna-Dorothea
SG Essen Schönebeck
GER
2008
4,11
5./I
4,10
3,95
4,11
4,11
6
88
Glaser Nele
DJK Kleinenbroich
GER
2008
4,11
6./I
3,97
x
4,01
4,11
7
90
Weidinger Liana
SuS Bertlich
GER
2008
3,97
7./I
x
3,92
3,97
3,65
8
35
Ohlms Clara
Werdener Turnerbund
GER
2008
3,82
8./I
3,82
3,70
3,66
3,56
9
46
Metzger Tabitha
LAC THG Kettwig
GER
2008
3,81
9./I
3,22
3,81
2,86
3,09
10
112
Gravius Nina
SG Essen Schönebeck
GER
2008
3,76
10./I
x
3,76
2,55
2,60
11
98
Pahl Carolina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
3,64
11./I
3,53
3,64
3,63
3,42
12
132
Kostopoulus Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2008
3,44
12./I
3,30
3,44
3,03
3,07
13
43
Müller Helen
LAC THG Kettwig
GER
2008
3,40
13./I
3,40
3,40
3,11
2,75
14
113
Brehme Emma
SG Essen Schönebeck
GER
2008
3,04
14./I
3,04
x
2,79
2,88
15
14
Hein Marlene
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
2,99
15./I
2,96
2,90
2,89
2,99
16
145
Bartel Fiona
LAC THG Kettwig
GER
2008
2,37
16./I
x
2,33
2,37
2,29
20.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
87
Hendricksen Joleen
DJK Kleinenbroich
GER
2008
32,00
1./I
30,00
32,00
29,50
27,50
2
88
Glaser Nele
DJK Kleinenbroich
GER
2008
27,00
2./I
25,50
23,50
27,00
22,00
3
78
Vukusic Vivian
MTG Horst Essen
GER
2008
26,00
3./I
19,00
23,00
21,00
26,00
4
93
Seidel Paulina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
25,00
4./I
18,50
x
20,00
25,00
5
54
Zimmermann Yara
LT DSHS Köln
GER
2008
24,50
5./I
24,00
24,50
22,50
20,00
6
111
Spies Anna-Dorothea
SG Essen Schönebeck
GER
2008
21,50
6./I
5,00
20,50
20,00
21,50
7
132
Kostopoulus Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2008
21,00
7./I
14,00
21,00
10,50
x
8
14
Hein Marlene
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2008
20,50
8./I
18,00
20,00
18,50
20,50
9
113
Brehme Emma
SG Essen Schönebeck
GER
2008
18,50
9./I
14,00
14,50
12,50
18,50
10
98
Pahl Carolina
Turnerschaft Mülheim-Saarn
GER
2008
15,50
10./I
15,50
15,50
15,50
15,50
11
43
Müller Helen
LAC THG Kettwig
GER
2008
14,50
11./I
10,00
8,50
13,00
14,50
12
145
Bartel Fiona
LAC THG Kettwig
GER
2008
13,50
12./I
13,50
12,50
9,00
x
13
46
Metzger Tabitha
LAC THG Kettwig
GER
2008
12,00
13./I
x
12,00
12,00
12,00
14
112
Gravius Nina
SG Essen Schönebeck
GER
2008
11,50
14./I
11,50
6,50
9,50
11,00

Kinder W10

20.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, VII:, VIII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2009
9,27
1./VIII
2
79
Meurer Lotta
DJK Kleinenbroich
GER
2010
9,45
1./IV
3
80
Müller Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2009
9,62
2./IV
4
136
Rabe Elisa
TG "Zur roten Erde" Schwelm
GER
2009
10,00
1./V
5
162
Winkler Leia
Eintracht Duisburg 1848
GER
2009
10,13
2./V
6
81
Blazey Jana
DJK Kleinenbroich
GER
2009
10,20
1./I
7
74
Doskatsch Dominika
MTG Horst Essen