Regionshallenmeisterschaften Mitte Teil 1

Männer

07.01.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
7.17
1./I
2
726
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7.22
2./I
3
677
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
7.26
3./I
4
764
Heinrichs Lukas
TLV Germania Überruhr
GER
1995
7.39
4./I
5
730
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
7.41
5./I
6
672
Münker Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
7.46
6./I
7
763
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
7.55
7./I
8
564
Palm Julian
ART Düsseldorf
 
1990
7.57
8./I
07.01.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
22.45
1./IV
2
677
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
22.95
1./II
3
730
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
23.21
2./II
4
726
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
23.32
1./I
5
633
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
23.37
2./IV
6
757
Kixmöller Frido
TLV Germania Überruhr
GER
1997
23.65
1./III
7
611
Pfeiffer Moritz
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1998
24.01
2./III
8
600
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
24.73
3./II
9
580
Biernath Jan
ASV Süchteln
GER
1997
25.12
2./I
10
712
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
GER
1991
27.93
3./IV
aW
705
Krause Benedict
LT DSHS Köln
GER
1998
23.78
aW
704
Uyanik Mertan
LT DSHS Köln
TUR
1998
24.75
732
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
abg
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Kixmöller Frido
TLV Germania Überruhr
GER
1997
51.58
1./II
aW
752
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
aufg.
07.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
578
Laps Daniel
ASC Düsseldorf
GER
1993
1:59.04
1./I
2
818
Sinzig Leonhard
ASC Düsseldorf
GER
1994
2:00.22
2./I
3
761
Haschke Felix
TLV Germania Überruhr
GER
1988
2:01.91
3./I
4
756
Pospiech Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1997
2:03.61
4./I
5
723
Bahri Abdelmalek
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1997
2:04.45
5./I
6
654
Nisius Joshua
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
2:04.60
6./I
7
760
Beßling Markus
TLV Germania Überruhr
GER
1992
2:06.43
7./I
8
3
Palm Alexander
ART Düsseldorf
GER
1971
2:09.67
8./I
9
759
Pilgrim Kevin
TLV Germania Überruhr
GER
1993
2:13.18
9./I
aW
703
Brausch Marco
LLG Hunsrück e.V.
GER
1976
2:33.58
07.01.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
763
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
8.64
1./I
2
668
Farber Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1989
8.98
2./I
3
669
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
9.21
3./I
07.01.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Düsseldorf
Hwidi, Ali (2000); Molzahn, Marius (1998); Laps, Daniel (1993); Sinzig, Leonhard (1994);
 
1:38.44
1./II
2
DJK Novesia Neuss
Münzberg, Maximilian (1995); Lambertz, Paul (2001); Jung, Thomas (2001); Engels, Fabian (2000);
GER
1:40.42
1./I
3
LG 1947 Viersen
Riether, Sebastian (1980); Boeken, Martin (1992); Wiezorek, Marius (1994); Weuthen, Alexander (1994);
GER
1:42.59
2./II
aW
StG Hünxe-Bedburg
Dannenberg, Volker (1955); Heckner, Winfried (1950); Unterloh, Friedhelm (1949); Remke, Jürgen (1948);
GER
2:00.33
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hren, Kristian (1998); Ludwig, Kieron (1998); Münker, Markus (1998); Farber, Thomas (1989);
GER
aufg.
07.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
2.00
Info
1
647
Ruhrmann Jan
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
1.96
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
636
Enahoro Ituah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
1.88
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
669
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
1.84
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
668
Farber Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1989
1.80
4./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
766
Knappe Sven
TLV Germania Überruhr
GER
1998
1.76
5./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
6
683
Weuthen Alexander
LG 1947 Viersen
GER
1994
1.68
6./I
-
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
783
Stötzel Felix
TV Angermund
GER
1993
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
Info
1
621
Ritte Dr. Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1979
4.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
2
622
Ritte Wolfgang
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1953
3.70
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
784
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
3.20
4./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
620
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1981
3.10
5./I
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
619
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
763
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
6.05
1./I
4.76
x
6.05
x
5.92
5.84
2
580
Biernath Jan
ASV Süchteln
GER
1997
5.76
2./I
5.76
5.75
5.54
5.67
5.55
-
3
684
Wiezorek Marius
LG 1947 Viersen
GER
1994
5.65
3./I
5.48
5.26
5.65
5.36
x
3.86
774
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
752
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
9.45
./I
8.76
9.45
9.43
-
-
-
07.01.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
636
Enahoro Ituah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
14.48
1./I
13.95
13.19
14.09
13.99
14.48
14.44
2
647
Ruhrmann Jan
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
14.45
2./I
13.89
14.45
14.10
14.15
x
14.40
3
549
Flinkmann Alexander
Altenessener Turnverein
GER
1993
13.50
3./I
13.50
13.08
13.23
x
x
12.82
4
683
Weuthen Alexander
LG 1947 Viersen
GER
1994
10.50
4./I
9.90
9.85
10.50
10.19
10.04
10.24
5
763
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
10.05
5./I
9.79
9.81
x
10.05
x
x
610
Wienands Sven
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1987
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

07.01.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
733
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
7.94
1./I
2
734
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
8.26
2./I
3
555
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
GER
1994
8.27
3./I
4
586
Zuber Cindy
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
8.33
4./I
5
666
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
8.39
5./I
6
587
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
8.42
6./I
7
593
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
8.63
7./I
8
796
Goldau Stina
Velberter Sportgemeinschaft
GER
1998
8.68
8./I
07.01.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
603
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
7.97
1./I
2
604
Krzoska Helen
Eintracht Duisburg 1848
GER
1993
8.20
2./I
3
801
Schäfer Laura
VFL Repelen
GER
1995
8.63
3./I
800
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
GER
1997
disq
R. 162.7
07.01.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
734
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
26.22
1./II
2
652
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
27.44
2./II
3
586
Zuber Cindy
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
28.23
3./II
4
593
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
28.25
1./I
5
585
Schnieders Aline
Barmer TV Wuppertal
GER
1994
29.34
2./I
aW
604
Krzoska Helen
Eintracht Duisburg 1848
GER
1993
26.69
aW
801
Schäfer Laura
VFL Repelen
GER
1995
28.48
07.01.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
652
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
58.21
1./III
2
808
Gilles Lisa Maria
Werdener Turnerbund
GER
1998
66.88
2./III
3
601
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
GER
1979
67.46
1./II
4
815
Römling Farina
ART Düsseldorf
 
1993
70.36
3./III
aW
584
Zuch Kira
Barmer TV Wuppertal
 
1997
68.60
2./II
07.01.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
714
Laermann Laura
Mönchengladbacher LG
GER
1993
2:18.93
1./I
2
815
Römling Farina
ART Düsseldorf
 
1993
2:34.82
4./I
800
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
GER
1997
n.a.
07.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
555
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
GER
1994
9.20
1./II
2
666
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
9.47
2./II
3
591
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
9.76
1./I
4
586
Zuber Cindy
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
9.81
2./I
5
592
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
9.90
3./I
6
663
Weick Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
10.28
4./I
7
665
Pflügner Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
10.39
5./I
8
694
Flatters Anne
LG Niederrhein West
GER
1984
10.72
3./II
9
787
Herbrand Selina
TV Angermund
GER
1998
10.88
4./II
10
693
Gruner Alina
LG Niederrhein West
GER
1996
11.81
6./I
aW
800
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
GER
1997
9.15
572
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
aufg.
07.01.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Weick, Lena (1998); Gödiker, Sarah (1995); Tepasse, Charlotte (1995); Braf, Anna (1999);
GER
1:51.73
1./I
2
DJK Novesia Neuss
Rhine, Isabelle (1992); Engels, Rebecca (1998); Ritterbach, Katharina (1994); Schwabe, Tabitha (1996);
GER
1:52.27
2./I
07.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
Info
1
591
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
1.52
1./I
-
-
O
O
XXO
XXX
2
592
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
1.44
2./I
O
O
O
XXX
 
 
778
Theisen Annabell
Turnverein Ratingen
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.31
3.41
Info
1
591
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
3.31
1./I
-
-
O
-
O
-
O
XO
O
O
XXX
2
623
Ritte Christina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
3.00
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
3
624
Ritte Ute
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1952
2.50
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
664
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
5.23
1./I
x
x
5.23
5.06
x
5.06
2
666
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
5.19
2./I
5.17
x
5.19
x
5.17
5.04
3
591
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
5.14
3./I
5.12
4.97
4.81
5.14
5.04
5.06
4
796
Goldau Stina
Velberter Sportgemeinschaft
GER
1998
5.07
4./I
5.07
5.06
4.98
x
5.00
x
5
694
Flatters Anne
LG Niederrhein West
GER
1984
4.93
5./I
4.79
4.64
4.93
4.77
4.78
4.93
6
775
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
4.63
6./I
4.41
3.99
4.40
4.58
4.63
4.45
7
663
Weick Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
4.40
7./I
x
x
-
x
4.40
x
aW
819
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
GER
1994
5.65
./I
5.65
x
x
5.58
x
x
aW
821
Zieher Laura
BV Teutonia Lanstrop
GER
1996
3.49
./I
x
3.49
x
x
x
x
07.01.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
587
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
10.40
4./I
x
10.40
x
x
10.21
9.98
2
665
Pflügner Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
9.68
5./I
x
x
9.68
x
x
x
3
583
Stuhrmann Sandra
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
9.25
6./I
8.98
9.03
8.83
9.01
9.25
8.80
aW
675
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
GER
1990
12.70
./I
12.47
12.70
x
11.46
x
-
aW
820
Neu Romina
BV Teutonia Lanstrop
GER
1994
11.98
./I
x
11.98
x
x
x
x
666
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
646
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
12.21
1./I
11.20
11.92
12.12
12.04
12.19
12.21
2
602
Hagt Celia Nina
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1989
12.14
2./I
11.12
11.95
11.83
12.14
12.00
x
3
592
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
10.06
3./I
9.96
9.25
10.06
10.06
x
9.78
4
729
Hälsig Melanie
SG Monheim
GER
1993
9.76
4./I
7.98
9.76
9.53
x
8.87
x
5
550
Zachau Sabrina
Altenessener Turnverein
GER
1993
9.52
5./I
9.01
x
x
8.56
9.52
x
6
775
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
9.43
6./I
8.46
7.98
8.00
8.07
9.43
8.99
7
665
Pflügner Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
8.34
7./I
8.02
7.96
7.98
7.98
8.34
7.96
8
771
Döring Luisa-Sophie
TLV Germania Überruhr
GER
1995
8.25
8./I
7.33
8.02
x
7.68
8.25
x
aW
552
Simnonia Leonie
ART Düsseldorf
GER
2000
10.82
./I
x
10.82
x

Männliche Jugend U20

07.01.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
643
Grammann Ole
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
7.16
1./I
2
689
Schulz Lasse
LG 1947 Viersen
GER
1999
7.31
2./I
3
716
Stockhausen Samuel
PSV Wuppertal
GER
1999
7.45
3./I
4
816
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
7.50
4./I
5
597
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
7.51
5./I
5
691
Rock Sven
LG Niederrhein West
GER
2000
7.51
5./I
7
674
Geiger Julian
LAZ Mönchengladbach
GER
1999
7.53
7./I
8
813
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
7.61
8./I
07.01.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Hannig Dennis
VFL Repelen
GER
2000
7.26
1./I
2
2
Greim Nils
VFL Repelen
GER
2001
7.50
2./I
07.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
632
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
23.27
1./VI
2
643
Grammann Ole
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
23.37
1./II
3
565
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
GER
2000
23.51
1./VII
4
597
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
23.68
2./VII
5
551
Grube Oscar
ART Düsseldorf
GER
2001
23.74
2./VI
6
689
Schulz Lasse
LG 1947 Viersen
GER
1999
23.78
1./V
7
556
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
24.45
3./VI
8
691
Rock Sven
LG Niederrhein West
GER
2000
24.57
1./III
9
728
Kallenberg Nico
SG Essen Schönebeck
GER
2000
24.72
1./I
10
609
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
25.17
2./I
11
651
Seliger Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
25.19
2./III
11
797
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
25.19
1./IV
13
635
Benthake Leonard
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
25.38
2./V
14
687
Wireko Samuel
LG 1947 Viersen
GER
2000
25.45
2./II
15
700
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
25.49
2./IV
16
817
Havertz Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
25.76
3./I
17
615
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
25.85
4./VI
18
682
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
25.87
3./VII
aW
706
Brumann Fabian
LT DSHS Köln
GER
1999
23.95
aW
707
Rothstein Tim
LT DSHS Köln
GER
2000
25.89
782
Becker Arthur
TV Angermund
GER
1999
aufg.
649
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
abg
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
659
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
52.03
1./I
2
632
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
52.28
1./III
3
651
Seliger Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
56.77
2./III
4
594
Jung Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
2001
58.01
2./I
aW
607
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
51.32
07.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
735
Cords Maximilian
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2000
2:05.52
1./I
2
613
Assing Sven
FC Straberg
GER
2000
2:08.52
2./I
3
807
Koch Florian
Werdener Turnerbund
GER
2002
2:20.52
3./I
07.01.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
565
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
GER
2000
8.77
1./I
2
642
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
9.12
2./I
3
691
Rock Sven
LG Niederrhein West
GER
2000
10.31
3./I
07.01.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Ferfers, Jannik (2001); Kreutzer, Albert (2001); Lewandowski, Pascal (1999); Seliger, Paul (2002);
GER
1:36.74
1./I
2
StG Essen/Ruhr
Graeve, Felix (2000); Laserich, Nils (2001); Schroeder, Jonas (2000); Welle, Niklas (1999);
GER
1:37.52
2./I
07.01.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.90
1.92
Info
1
716
Stockhausen Samuel
PSV Wuppertal
GER
1999
1.90
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
O
XXX
2
649
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.84
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
3
769
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
1.80
3./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
4
770
Laserich Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2001
1.76
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
642
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.72
5./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
768
Graeve Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2000
1.64
6./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
700
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
1.60
7./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
690
Janssen Nicolas
LG Niederrhein West
GER
2000
1.56
8./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
715
Pörner Hendrik
PSV Wuppertal
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
Info
1
565
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
GER
2000
3.80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1
Hannig Dennis
VFL Repelen
GER
2000
3.30
./I
-
X-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
776
Lauret Fabian
Turnverein Ratingen
GER
1999
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
551
Grube Oscar
ART Düsseldorf
GER
2001
6.58
1./I
x
6.37
x
6.34
6.58
6.41
2
816
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.35
2./I
6.19
6.35
5.74
6.20
6.03
5.98
3
640
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
6.21
3./I
5.73
x
6.21
5.91
6.16
5.92
4
716
Stockhausen Samuel
PSV Wuppertal
GER
1999
6.19
4./I
x
x
6.17
x
5.78
6.19
5
661
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.96
5./I
x
5.96
5.85
5.49
5.44
x
6
563
Schuster Gereon
ART Düsseldorf
GER
2000
5.94
6./I
5.94
5.79
5.71
3.77
x
5.52
7
653
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
5.66
7./I
x
5.66
5.48
-
-
-
8
657
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.63
8./I
x
5.36
5.63
5.58
x
5.63
9
769
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
5.62
9./I
5.62
5.46
5.58
10
728
Kallenberg Nico
SG Essen Schönebeck
GER
2000
5.18
10./I
x
5.18
4.73
11
709
Brake Stefan
LT Stoppenberg
GER
2000
4.99
11./I
4.99
x
4.98
12
797
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
4.93
12./I
x
x
4.93
13
767
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
4.57
13./I
3.59
4.30
4.57
aW
1
Hannig Dennis
VFL Repelen
GER
2000
6.18
./I
x
5.86
6.18
6.06
x
6.07
aW
2
Greim Nils
VFL Repelen
GER
2001
5.78
./I
5.74
5.65
5.78
5.76
x
5.76
768
Graeve Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
715
Pörner Hendrik
PSV Wuppertal
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
559
Warnt Aimo
ART Düsseldorf
GER
2000
13.68
1./I
13.68
13.60
x
x
13.33
x
2
563
Schuster Gereon
ART Düsseldorf
GER
2000
12.40
2./I
12.24
11.97
x
x
12.40
11.95
3
676
Opitz Sven
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2000
11.88
3./I
11.88
11.60
11.59
x
x
11.80
4
657
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
11.60
4./I
11.60
11.45
11.38
-
11.56
11.50
5
769
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
11.34
5./I
11.09
11.24
11.34
-
-
-
6
728
Kallenberg Nico
SG Essen Schönebeck
GER
2000
10.74
6./I
10.60
10.30
x
10.09
9.64
10.74
07.01.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
644
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
14.44
1./I
13.49
x
14.44
x
14.21
x
2
642
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
12.20
2./I
11.41
x
12.20
11.89
x
12.08
3
687
Wireko Samuel
LG 1947 Viersen
GER
2000
9.82
3./I
9.64
9.51
9.82
-
-
-
4
767
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
9.50
4./I
x
9.50
9.15
9.35
9.44
9.26
aW
1
Hannig Dennis
VFL Repelen
GER
2000
12.43
./I
11.46
12.34
x
12.43
x
x

Weibliche Jugend U20

07.01.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
7.65
1./I
2
573
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
GER
2000
7.92
2./I
3
637
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.99
3./I
4
660
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
8.07
4./I
5
731
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
8.19
5./I
6
722
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8.21
6./I
7
765
Rudolph Celine
TLV Germania Überruhr
GER
2000
8.35
7./I
8
552
Simnonia Leonie
ART Düsseldorf
GER
2000
8.44
8./I
07.01.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
554
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
25.53
1./IV
2
671
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
27.44
1./I
3
765
Rudolph Celine
TLV Germania Überruhr
GER
2000
27.56
2./IV
4
638
Schulz Isabel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
27.79
1./III
4
722
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
27.79
1./II
6
772
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
GER
1999
27.88
2./II
7
581
Schulz Nele
ASV Süchteln
GER
1999
27.99
2./I
8
561
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
GER
2001
28.02
2./III
8
595
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
28.02
3./II
10
670
Braf Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
29.08
3./IV
11
582
Gartz Michelle
ASV Süchteln
GER
2000
29.68
3./III
11
724
Lisson Maj-Britt
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
29.68
4./II
aW
802
Geldermann Jana Marie
VFL Repelen
GER
2002
29.92
aW
606
Bollen Rebecca
Eintracht Duisburg 1848
GER
2002
35.84
560
Bins Kaja
ART Düsseldorf
GER
2001
disq
R. 162.7
07.01.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
614
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
61.20
1./I
2
811
Bückert Clara
Werdener Turnerbund
GER
2000
62.51
2./I
3
810
Otten Marie
Werdener Turnerbund
GER
2002
66.36
3./I
07.01.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
634
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:27.91
2./I
2
717
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
2:29.01
3./I
3
788
Pfitzmann Maike
TV Angermund
GER
1999
2:35.56
5./I
4
721
Kainz Laura-Marie
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
2:37.98
6./I
07.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
637
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.87
1./I
2
765
Rudolph Celine
TLV Germania Überruhr
GER
2000
9.88
2./I
3
692
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
9.92
3./I
4
673
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
9.93
4./I
5
790
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
9.98
5./I
6
724
Lisson Maj-Britt
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
10.45
6./I
7
577
Kemper Anna-Maria
ASC Düsseldorf
GER
2000
10.46
7./I
aW
708
Heine Greta
LT DSHS Köln
GER
1999
9.37
07.01.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Schröter, Nina (2001); Schneider, Tabea (2001); Glage, Nora (2001); Beutel, Katrin (1999);
GER
1:47.79
1./I
2
StG Essen/Ruhr
Otten, Marie (2002); Bückert, Clara (2000); Göttgens, Lea (1999); Rudolph, Celine (2000);
GER
1:49.92
2./I
3
LG Remscheid
Franz, Hannah (1999); Garweg, Lisa Alina (2000); Abrahams, Imke (2000); Kochenrath, Peggy (2002);
GER
1:51.59
3./I
aW
VFL Repelen 1
Geldermann, Jana Marie (2002); Hillmann, Maren (2000); Sattler, Viviane (2001); Wachtendonk, Christina (2001);
GER
1:59.26
07.01.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
Info
1
648
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.64
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
662
Schürmann Maxi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.52
2./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
07.01.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.31
3.41
Info
1
789
Neuschäfer Lena
TV Angermund
GER
2000
3.00
3./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
2
786
Frentzel-Beyme Sophia
TV Angermund
GER
2000
2.90
4./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
785
Haase Patricia
TV Angermund
GER
1999
2.40
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
790
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
5.49
1./I
5.49
x
5.27
5.44
5.33
5.26
2
658
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.16
2./I
x
5.16
x
5.14
5.10
5.03
3
667
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.11
3./I
x
x
5.11
x
5.03
5.04
4
595
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
4.89
4./I
4.60
4.69
4.56
4.41
4.53
4.89
5
696
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
4.75
5./I
4.75
4.70
4.52
3.26
4.56
x
6
662
Schürmann Maxi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
4.62
6./I
4.62
4.57
4.57
4.60
4.15
4.56
7
773
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
4.46
7./I
x
4.15
4.08
4.26
4.23
4.46
692
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
777
Winter Clara
Turnverein Ratingen
GER
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
681
Rokitta Jana
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2000
11.48
1./I
11.48
11.20
10.80
10.61
10.57
-
2
679
Kezmann Katharina
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1999
10.93
2./I
10.93
x
10.75
10.80
10.90
x
3
667
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
10.40
3./I
9.93
10.15
-
10.40
10.22
10.14
aW
779
Plötzke Lena
TuS Wesseling
GER
2000
10.46
./I
10.39
10.46
10.40
10.46
10.32
x
aW
781
Brite-Alves Susanne
TuS Wesseling
 
2000
9.26
./I
8.08
8.46
9.00
8.98
9.26
9.17
aW
780
Nies Johanna
TuS Wesseling
GER
2000
8.91
./I
8.73
x
8.91
8.88
8.69
8.86
07.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
648
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
11.17
1./I
11.17
10.34
10.74
10.45
10.90
10.80
2
552
Simnonia Leonie
ART Düsseldorf
GER
2000
11.09
2./I
10.28
x
11.09
x
x
10.58
3
656
Sollmann Lea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
10.98
3./I
9.37
10.44
10.53
9.72
10.98
10.66
4
696
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
10.28
4./I
10.28
9.68
x
9.49
9.67
9.73
5
692
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
10.18
5./I
-
9.94
x
9.68
9.28
10.18
6
812
Scholz Franziska
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2000
9.50
6./I
8.56
x
8.78
9.50
8.72
8.84
7
574
Kosina Anna
ASC Düsseldorf
GER
1999
9.40
7./I
7.79
8.97
8.80
9.40
9.12
8
576
Hosten Hannah
ASC Düsseldorf
GER
2000
9.27
8./I
8.13
9.13
8.38
9.27
x
8.87
9
575
Utz Amelie
ASC Düsseldorf
GER
1999
8.05
9./I
x
8.05
7.61
10
581
Schulz Nele
ASV Süchteln
GER
1999
7.05
10./I
7.05
x
x
11
773
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
6.71
11./I
6.71
6.56
6.55
aW
608
El Abdulla Nura
Eintracht Duisburg 1848
GER
1999
9.64
./I
9.30
9.48
9.64
9.04
9.36
8.94

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18