03 May 2019 Bahneröffnung SSG Königswinter - Königswinter-Oberpleis

Männer

03.05.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
10.86
1./I
2
191
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10.91
2./I
3
190
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.11
1./II
4
62
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
11.13
2./II
5
64
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
11.18
3./I
6
19
König Marius
GSV Porz
GER
1999
11.24
3./II
7
47
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11.29
4./I
8
14
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
11.75
4./II
9
74
Schrick Tobias
LT DSHS Köln
GER
1992
11.82
5./I
10
193
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.92
5./II
11
146
Proske Henrik
TG Herford
GER
1997
11.98
6./I
12
39
Ritter Sebastian
HSG Siebengebirge/Thomasberg
GER
1999
13.20
6./II
13
200
Siep Karl-Josef
TuS 1889 Buir
GER
1954
14.69
7./II
03.05.2019 20:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
10.92
1./I
2
191
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10.94
2./I
3
62
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
11.15
3./I
4
64
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
11.16
4./I
5
19
König Marius
GSV Porz
GER
1999
11.22
5./I
6
190
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.23
6./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
von Buch Johann
LG Brillux Münster
GER
1998
1:59.17
2./I
2
100
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
2:01.56
7./I
3
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:02.42
8./I
4
40
Hartmann Rolf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
2:07.77
2./II
5
60
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
2:08.06
3./II
6
205
Hille Simon
TuS Köln rrh.
GER
1999
2:09.24
4./II
7
2
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:09.89
5./II
8
221
Mithöfer Marcel
.
GER
1997
2:10.83
6./II
9
51
Krechel Wolfgang
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1963
2:18.69
10./II
126
Schulte Tobias
SSG Königswinter
GER
1998
Can
136
Ulrich Julius
SSG Königswinter
GER
1998
Can
97
Manivannan Saimuson
SG Wenden
GER
1999
Can
132
Stephan Oliver
SSG Königswinter
GER
1993
Can
208
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
Can
03.05.2019 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
15:03.56
2./I
2
122
Risco Bermejo Miguel
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
15:04.37
3./I
3
147
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
GER
1999
15:12.61
4./I
4
125
Nolte Simon
SSF Bonn Triathlon
GER
1998
15:51.00
7./I
5
1
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
15:52.79
9./I
6
110
Hesemann Luis
SSF Bonn Triathlon
GER
1992
15:55.19
10./I
7
3
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
15:56.39
11./I
8
56
Gemke Christian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1982
16:01.05
12./I
9
4
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
16:50.83
3./II
10
316
Küpper Finn
LG Vulkaneifel
GER
1998
16:53.32
4./II
11
11
Wellerdick Sven
Brühler TV 1879
GER
1969
16:59.89
5./II
12
113
Grabe Leo
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
18:31.28
10./II
107
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
DNF
111
Hoppe Sebastian
SSF Bonn Triathlon
GER
1983
Can
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
Can
03.05.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
FW Ittenbach 3
Schmitz, Andre (1969); Klingmüller, Thomas (1969); Nagel, Manuel (1979); Nicolaus, Stephan (1990);
GER
79.93
1./I
2
FW Oberpleis 1
Bellinghausen, Fabian (1987); Düsterhöft, Stefan (1972); Scherer, Martin (1980); Wendt, Marc (1986);
GER
80.07
2./I
3
FW Ittenbach 1
Grineisen, Mario (1977); Köhler, Jonathan (2000); Dick, Holger (1975); Fetting, Stefan (1965);
GER
86.06
3./I
4
FW Ittenbach 2
Rosanka, Natalie (1982); Pütz, Ralf (1964); Nicolaus, Sandra (1989); Laux, Sven (1978);
GER
91.55
4./I
03.05.2019 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
Info
1
184
Cagliesi Remo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
1.99
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
O
XXX
2
149
Kolodziej Jakob
TLV Germania Überruhr
GER
1998
1.99
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
183
Klanderman Justin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
173
Dreesbach Sebastian
Troisdorfer LG
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

03.05.2019 19:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12.83
1./I
2
187
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12.91
2./I
3
9
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
12.95
3./I
4
10
Kölling Jule
ASV Köln
GER
1999
13.65
4./I
5
15
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
13.76
5./I
46
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
Can
03.05.2019 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12.93
5./I
2
187
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
13.04
6./I
9
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
DNF
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
2:18.45
4./III
2
69
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
2:24.18
7./III
3
9
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
2:33.64
11./III
03.05.2019 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Kümpers Julia
Aachener TG
GER
1992
16:49.09
2./II
2
118
Peiler Annika
SSF Bonn Triathlon
GER
1985
18:30.00
8./II
3
116
Steiling Ronja
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
19:13.32
13./II
4
117
Brandenberg Jara
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
20:02.50
14./II
121
Wevelsiep Lea
SSF Bonn Triathlon
GER
1996
Can
03.05.2019 18:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
Info
1
86
Plaza Alexandra
LT DSHS Köln
GER
1994
1.78
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
6
Reimer Meike
ABC Ludwigshafen
GER
1998
1.75
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
3
189
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
1.66
3./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
63
Wehrmann Carlotta
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1993
1.60
4./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
151
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
1.60
5./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

03.05.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Eikermann Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
11.24
1./I
2
43
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
11.37
2./I
3
128
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
11.48
3./I
4
18
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
11.64
4./I
5
194
Zuralski Patrick
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
11.73
5./I
6
36
Lopez De Carvalho Samuel
HSG Siebengebirge
GER
2001
12.67
1./II
7
31
Maia Jochim Gustavo
HSG Siebengebirge
GER
2001
13.26
2./II
188
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
Can
33
Wijbenga Linus
HSG Siebengebirge
GER
2001
Can
03.05.2019 20:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Eikermann Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
11.24
7./I
03.05.2019 20:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
11.41
1./I
2
36
Lopez De Carvalho Samuel
HSG Siebengebirge
GER
2001
12.69
2./I
3
31
Maia Jochim Gustavo
HSG Siebengebirge
GER
2001
13.21
5./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Bender Jari
LG Brillux Münster
GER
2000
1:59.45
4./I
2
99
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
2:00.17
6./I
3
201
Pollerhoff Luca
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:23.26
11./II
101
Hartmann David
SG Wenden
GER
2000
Can
03.05.2019 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
15:00.98
1./I
2
54
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
15:35.00
5./I
3
123
Weßling Mattia
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:50.36
6./I
4
124
Emde Nick
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:52.25
8./I
5
49
Tsgay Dani
LAZ PUMA Rhein-Sieg
ERI
2000
16:06.76
13./I
6
112
Hahn Philippe
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
16:44.67
1./II
7
139
Dieckmann Nathan
SSG Königswinter
GER
2000
18:30.00
8./II
105
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
Can
03.05.2019 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
Info
34
Wohnus Sven
HSG Siebengebirge
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

03.05.2019 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Kwofie Cynthia
ASV Köln
GER
2001
12.23
1./I
2
21
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
14.14
2./I
3
169
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
14.43
3./I
03.05.2019 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
169
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
DNF
03.05.2019 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Kwofie Cynthia
ASV Köln
GER
2001
12.20
1./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Dinkelborg Franziska
TV Westfalia Epe
GER
2001
2:26.57
9./III
2
67
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
2:40.97
9./IV
03.05.2019 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Meineke Lea
TV Herkenrath
GER
2000
19:12.26
12./II
115
Stegmaier Hannah
SSF Bonn Triathlon
GER
2001
Can
03.05.2019 18:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
Info
1
45
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.55
6./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
1
185
Linse Franka
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1.55
6./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
169
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
1.40
8./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

03.05.2019 18:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.2, III:-2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
11.41
1./I
2
150
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
11.51
2./I
3
44
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
11.83
1./II
4
172
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11.97
3./I
5
90
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
11.98
4./I
6
182
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
12.04
5./I
7
80
Heise Julius
LT DSHS Köln
GER
2003
12.11
1./III
7
163
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
12.11
1./III
9
164
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
12.20
2./II
10
148
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.30
3./II
11
78
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
12.43
3./III
12
202
Heimann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
12.69
4./II
13
198
Büttner Philipp
Turnverein Rodenkirchen
GER
2003
12.70
4./III
14
61
Kleinen Dennis
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2003
12.79
5./II
15
38
Welhöner Matthias
HSG Siebengebirge/Thomasberg
GER
2003
13.10
5./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
1:57.31
1./I
2
179
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:59.40
3./I
3
98
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
1:59.46
5./I
4
178
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
2:06.39
9./I
5
140
Heller Nick
SSG Königswinter
GER
2002
2:07.04
1./II
6
95
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:11.55
1./III
7
50
Scheilz Sven
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:12.15
7./II
8
53
Hennes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:17.95
9./II
9
25
Andrassy Albert
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:31.80
1./IV
10
24
Vogt Julian
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:38.87
6./IV
78
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
Can
03.05.2019 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Müntz Leonard
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:34.33
6./II
2
55
Longert Nils
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
20:29.02
15./II
3
35
Sperling Marcel
HSG Siebengebirge
GER
2002
20:34.29
16./II
03.05.2019 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
Info
1
150
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
1.85
3./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
2
77
Gerhardt Moritz
LT DSHS Köln
GER
2002
1.70
4./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
38
Welhöner Matthias
HSG Siebengebirge/Thomasberg
GER
2003
1.60
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

03.05.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12.73
1./I
2
196
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
12.74
2./I
3
76
Horst Anna
LT DSHS Köln
GER
2002
13.25
3./I
4
8
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
13.28
4./I
5
209
Rammoser Karla
TuS Köln rrh.
GER
2002
13.35
5./I
6
141
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
13.38
6./I
7
199
Scheerer Anna
Turnverein Rodenkirchen
GER
2002
13.42
7./I
8
13
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13.54
1./II
9
17
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13.59
2./II
10
197
Neumann Luise
Turnverein Rodenkirchen
GER
2003
13.85
3./II
11
20
Chaillot Emilie
GSV Porz
GER
2002
14.00
4./II
12
75
Frei Greta
LT DSHS Köln
GER
2003
14.02
5./II
13
87
Münzel Jule
LT DSHS Köln
GER
2003
14.16
6./II
14
142
Zensen Antonia
SSG Königswinter
GER
2002
15.27
7./II
03.05.2019 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
13.35
1./I
2
142
Zensen Antonia
SSG Königswinter
GER
2002
14.94
2./I
03.05.2019 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12.67
2./I
2
196
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
12.73
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:15.93
2./III
2
94
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:21.99
6./III
3
141
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
2:25.26
8./III
4
8
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
2:30.59
10./III
5
217
Sundermann Merle
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:33.61
2./IV
6
216
van der Wals Lina
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:42.93
12./IV
03.05.2019 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Schuhenn Therese
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:53.69
7./II
2
120
Sülzen Luca
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
19:11.72
11./II
65
Hauschild Elena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2002
Can

Männliche Jugend U16

03.05.2019 18:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
El Makrini Younes
LT DSHS Köln
GER
2004
12.08
1./I
2
92
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
GER
2004
12.40
2./I
3
165
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
12.53
3./I
4
85
Binder Linus
LT DSHS Köln
GER
2004
12.69
4./I
5
137
Ehlse Tim
SSG Königswinter
GER
2004
12.73
1./II
6
28
Witowski Jan
HSG Siebengebirge
GER
2004
13.26
2./II
7
29
Wohnus Chris
HSG Siebengebirge
GER
2004
13.48
3./II
8
82
Kneitz Wito
LT DSHS Köln
GER
2005
13.67
4./II
9
81
Kneitz Toma
LT DSHS Köln
GER
2005
13.76
5./II
10
27
Maia Jochim Leonardo
HSG Siebengebirge
GER
2004
13.79
6./II
11
144
Spohn Simon
SSG Königswinter
GER
2004
13.83
7./II
212
Esch Niklas
TUS Oberpleis
GER
2004
Can
211
Reiser Maxim
TUS Oberpleis
GER
2004
Can
03.05.2019 20:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Ehlse Tim
SSG Königswinter
GER
2004
12.76
3./I
2
28
Witowski Jan
HSG Siebengebirge
GER
2004
13.20
4./I
3
29
Wohnus Chris
HSG Siebengebirge
GER
2004
13.45
6./I
4
27
Maia Jochim Leonardo
HSG Siebengebirge
GER
2004
14.46
7./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Schaffrath Jonas
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:13.43
8./II
2
165
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
2:17.52
3./III
3
32
Vincent Heidrich
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:27.29
1./V
4
134
Neuhoff Tobias
SSG Königswinter
GER
2004
2:35.80
12./III
5
212
Esch Niklas
TUS Oberpleis
GER
2004
2:37.18
2./V
6
27
Maia Jochim Leonardo
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:39.41
1./VI
7
30
Rohde Linus
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:41.06
3./V
220
Hoberg Felix
VFL Engelskirchen
GER
2004
Can
16
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
Can

Weibliche Jugend U16

03.05.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3.1, II:-0.9, III:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
206
Badjalimbe Veronique
TuS Köln rrh.
TOG
2004
12.90
1./III
2
12
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
13.25
2./III
3
89
Kallbach Finia
LT DSHS Köln
GER
2005
13.49
3./III
4
83
Grafenberger Sarah
LT DSHS Köln
GER
2004
13.59
1./II
5
84
Veloz Marina
LT DSHS Köln
GER
2004
13.60
2./II
6
93
Kötter Ninou
LT DSHS Köln
GER
2004
13.71
3./II
7
73
Cano Erfurth Nika Cecilia
LT DSHS Köln
GER
2005
13.85
4./II
8
207
Koudoh Lorraine
TuS Köln rrh.
GER
2004
13.88
4./III
9
161
Ohmann Jette
Troisdorfer LG
GER
2004
14.05
5./III
10
204
Tsassi Melia Ibelka
TuS Köln rrh.
GER
2004
14.10
6./III
11
79
Binder Leonie
LT DSHS Köln
GER
2005
14.13
5./II
12
203
Renken Federica
TuS Köln rrh.
GER
2004
14.30
1./I
13
66
Herbergs Johanna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
14.97
2./I
14
37
Beineke Lorena
HSG Siebengebirge/Thomasberg
GER
2005
15.17
3./I
15
91
Wessel Laura-Marie
LT DSHS Köln
GER
2005
15.68
4./I
170
Saur Lina
Troisdorfer LG
GER
2004
Can
143
Penno Julie
SSG Königswinter
GER
2004
Can
158
Schweppe Noemi
Troisdorfer LG
GER
2004
Can
03.05.2019 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
37
Beineke Lorena
HSG Siebengebirge/Thomasberg
GER
2005
DNF
66
Herbergs Johanna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
DNF
03.05.2019 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
206
Badjalimbe Veronique
TuS Köln rrh.
TOG
2004
12.91
4./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Friederich Finia
SSF Bonn
GER
2005
2:20.99
5./III
2
218
Holtkamp Hanne
TV Westfalia Epe
GER
2004
2:37.24
4./IV
3
109
Maia Jochim Sofia
SSF Bonn
GER
2004
2:37.42
5./IV
4
143
Penno Julie
SSG Königswinter
GER
2004
3:12.69
7./VI

Männliche Jugend U14

03.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Kühn Noi
Troisdorfer LG
GER
2007
11.22
1./I
2
129
Nietzer Björn
SSG Königswinter
GER
2006
11.23
2./I
3
171
Tantow Justus
Troisdorfer LG
GER
2007
11.92
3./I
4
174
Broicher Severin
Troisdorfer LG
GER
2006
11.98
4./I
5
145
Höing Gianluca
SSG Königswinter
GER
2006
12.33
5./I
6
130
Rosunka Thore
SSG Königswinter
GER
2007
12.37
6./I
135
Ballensiefen Ludwig
SSG Königswinter
GER
2008
Can
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
Mock Valentin
SSG Königswinter
GER
2006
2:35.43
3./IV
2
102
Woerdmann Jan Luca
Sportfreunde Aegidienberg
GER
2006
2:39.86
8./IV
3
133
Tentler Ben
SSG Königswinter
GER
2007
2:41.43
10./IV
4
131
Ivo Jonas
SSG Königswinter
GER
2007
2:42.60
11./IV
5
174
Broicher Severin
Troisdorfer LG
GER
2006
2:52.14
4./V
6
171
Tantow Justus
Troisdorfer LG
GER
2007
2:54.25
6./V
7
58
Maucher Max
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:56.46
7./V
8
210
Zensen Leo
TUS Oberpleis
GER
2007
3:00.67
8./V
9
127
Rex Leander
SSG Königswinter
GER
2009
3:03.51
10./V
10
135
Ballensiefen Ludwig
SSG Königswinter
GER
2008
3:05.42
6./VI
26
Keinath Leonard
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can

Weibliche Jugend U14

03.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Zweigner Chiara
Troisdorfer LG
GER
2006
11.07
1./III
2
159
Vaca Fleischhacker Ariana
Troisdorfer LG
GER
2007
11.26
1./II
3
176
Hoffmann Analena
Troisdorfer LG
GER
2006
11.36
2./III
4
155
Lipps Marit
Troisdorfer LG
GER
2006
11.57
1./I
5
167
Klein Alicia
Troisdorfer LG
GER
2007
11.60
2./I
6
156
Wessling Alina
Troisdorfer LG
GER
2006
11.63
3./I
7
153
Müller Lara
Troisdorfer LG
GER
2007
11.72
4./I
8
175
Hauptmann Lilith
Troisdorfer LG
GER
2008
11.82
3./III
9
317
Sondermann Mia
Sportfreunde Aegidienberg
GER
2007
11.99
4./III
10
152
Andersson Nieke
Troisdorfer LG
GER
2007
12.09
5./I
11
168
Kulle Lena-Marie
Troisdorfer LG
GER
2006
12.12
2./II
12
157
Stelzer Charlotte
Troisdorfer LG
GER
2007
12.20
3./II
13
23
Probst Amelie
HSG Siebengebirge
GER
2007
12.24
6./I
13
154
Wallenborn Pauline
Troisdorfer LG
GER
2006
12.24
4./II
15
104
Sternberg Klara
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2006
13.45
5./III
162
Djibo Nais Mouniratou
Troisdorfer LG
BUR
2007
Can
22
Richarz Lina
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
160
Duwenhögger Jule
Troisdorfer LG
GER
2006
Can
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Wiechers Lenja
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
2:39.27
7./IV
2
166
Zweigner Chiara
Troisdorfer LG
GER
2006
2:48.57
2./VI
3
214
Heming Lea
TV Westfalia Epe
GER
2005
2:51.75
13./IV
4
153
Müller Lara
Troisdorfer LG
GER
2007
2:53.85
5./V
5
52
zur Nieden Clara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:57.76
3./VI
6
180
Wenzel Pia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:00.08
4./VI
7
156
Wessling Alina
Troisdorfer LG
GER
2006
3:01.13
9./V
8
103
Sternberg Emma
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2009
3:01.54
5./VI
9
159
Vaca Fleischhacker Ariana
Troisdorfer LG
GER
2007
3:08.34
11./V
10
167
Klein Alicia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:13.42
14./IV
11
168
Kulle Lena-Marie
Troisdorfer LG
GER
2006
3:16.11
8./VI
12
157
Stelzer Charlotte
Troisdorfer LG
GER
2007
3:31.58
9./VI
160
Duwenhögger Jule
Troisdorfer LG
GER
2006
Can
23
Probst Amelie
HSG Siebengebirge
GER
2007
Can
22
Richarz Lina
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
152
Andersson Nieke
Troisdorfer LG
GER
2007
Can
181
Franz Carolina
Troisdorfer LG
GER
2007
Can

Frauen U23

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Senioren M50

Senioren M55

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Senioren M75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95