28 Apr 2019 Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Stabhochsp - Friedberg

Männer

28.04.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, II:+0.5, III:0.0, IV:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.25
1./II
2
3
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
11.44
2./II
3
130
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11.75
3./II
4
135
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11.82
1./I
5
146
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
11.84
2./I
6
197
Fischer Jan
TV Wetzlar 1847 e.V.
GER
1999
11.89
4./II
7
33
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
GER
1997
12.05
1./IV
7
158
Fuhrmann Moritz
LG Seligenstadt
GER
1995
12.05
1./IV
9
143
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
12.11
5./II
10
141
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
12.22
1./III
11
142
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
12.23
3./IV
12
186
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
12.28
2./III
13
116
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
12.44
4./IV
14
34
Lind Tobias
TG Zeilsheim
GER
1977
12.56
5./IV
15
136
Thomas Gerke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
12.76
3./I
16
147
Bernhard Gunter
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1965
12.84
3./III
17
148
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
13.69
4./III
18
137
Dillemuth Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1969
14.14
5./III
164
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
Can
19
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
DNS
28.04.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, II:-1.5, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
23.21
1./III
2
3
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
23.45
1./I
3
143
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
24.71
2./I
4
225
Merk Matthias
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
GER
1984
24.76
3./I
5
197
Fischer Jan
TV Wetzlar 1847 e.V.
GER
1999
24.81
1./II
6
141
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
24.88
2./III
7
158
Fuhrmann Moritz
LG Seligenstadt
GER
1995
24.91
2./II
8
170
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
25.70
3./II
9
136
Thomas Gerke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
25.91
3./III
10
186
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
26.21
4./II
11
148
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
27.96
4./III
12
137
Dillemuth Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1969
29.63
5./III
164
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
DNS
28.04.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
51.60
1./I
2
116
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
53.51
2./I
3
225
Merk Matthias
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
GER
1984
54.03
3./I
28.04.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
1:51.77
1./I
2
223
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
2:12.68
2./I
3
213
Gündling Norbert
TV Goldbach
GER
1940
3:25.66
3./I
133
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
DNF
28.04.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2
Leiacker, Dirk (1999); Dotzert, Clint (1997); Dillemuth, Tim (2001); Thomas, Gerke (1997);
GER
46.50
1./I
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Flach, Robin (1998); Schmidt, Janis (1997); Decher, Alexander (2000); Kristja, Lorenz (1997);
GER
DNF
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.72
2.82
2.92
3.02
3.12
3.22
3.32
5.02
5.12
5.22
5.35
Info
1
128
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
5.22
1./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
XO
XXX
2
18
Behrens Matthias
LSC Bad Nauheim
GER
1971
3.22
2./I
O
XXO
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
17
Heppe Joachim
LSC Bad Nauheim
GER
1968
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
161
Nucklies Rolf
Eintracht Wiesbaden
GER
1954
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
170
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
5.85
(0.0)
1./I
5.36
(+0.5)
5.56
(+1.1)
5.85
(0.0)
4.13
(0.0)
5.75
(0.0)
5.71
(0.0)
2
81
Weber Andreas
TV Oberstedten
GER
1995
5.58
(0.0)
2./I
5.48
(0.0)
5.52
(0.0)
5.15
(+0.7)
5.55
(0.0)
5.57
(0.0)
5.58
(0.0)
3
21
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
5.06
(+2.1)
3./I
4.86
(0.0)
5.04
(0.0)
5.06
(+2.1)
4.76
(+0.6)
4.70
(-0.1)
4.73
(0.0)
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
167
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
GER
1994
15.57
1./I
x
15.57
x
x
x
x
2
202
Oberländer Hendrik
TV 06 Burgsolms
GER
1996
13.40
2./I
x
x
10.29
12.84
13.40
12.41
3
193
Engelmann Jens-Philipp
SV Molbergen
GER
1988
12.42
3./I
12.42
x
12.03
12.00
x
12.34
4
198
Kossan Jens
Eintracht Glauberg
GER
1978
11.41
4./I
10.82
x
11.23
11.28
11.41
x
5
201
Rubisch Carsten
Eintracht Glauberg
GER
1972
8.64
5./I
x
8.18
8.15
8.64
8.44
8.63
6
21
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
8.52
6./I
8.16
8.38
7.70
8.20
8.52
8.06
84
Edelmann Dennis
USC Mainz
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
193
Engelmann Jens-Philipp
SV Molbergen
GER
1988
42.55
1./I
38.84
42.55
42.08
x
x
x
2
202
Oberländer Hendrik
TV 06 Burgsolms
GER
1996
38.73
2./I
38.73
x
38.71
x
38.10
36.15
3
87
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
38.25
3./I
37.55
20.89
37.85
x
35.34
38.25
4
198
Kossan Jens
Eintracht Glauberg
GER
1978
31.82
4./I
x
31.72
29.33
31.82
30.89
x
86
Wiesel Nils
USC Mainz
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
89
Wagner Manuel
USC Mainz
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
175
Ries Bernhard
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1984
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
221
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
61.58
1./I
x
61.58
x
x
60.02
56.66
2
87
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
51.81
2./I
51.81
x
50.82
x
x
x
85
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
86
Wiesel Nils
USC Mainz
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

28.04.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:-0.5, III:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12.58
1./I
2
122
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12.65
2./I
3
123
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12.81
1./II
4
97
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
13.35
1./III
5
125
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
13.40
2./II
6
6
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
13.44
3./II
7
4
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
13.52
4./II
8
41
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
13.58
2./III
9
1
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
13.63
3./III
10
115
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
13.73
3./I
11
126
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1972
13.77
4./I
12
40
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
13.80
4./III
13
42
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
13.97
5./I
14
5
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
BRA
1997
14.29
5./III
15
7
Tesch Rebecca
ASC Darmstadt
GER
1999
14.82
5./II
16
90
Schwäblein Jana
VfL Altenstadt
GER
1979
15.49
6./II
17
127
Steinhaus Ulrike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1955
15.91
6./III
28.04.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25.95
1./I
2
6
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
27.35
2./I
3
125
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
27.42
1./II
4
126
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1972
29.01
3./I
5
5
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
BRA
1997
29.88
2./II
6
90
Schwäblein Jana
VfL Altenstadt
GER
1979
33.12
3./II
7
127
Steinhaus Ulrike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1955
33.78
4./II
115
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
Can
28.04.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
64.73
1./I
28.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
2:23.75
1./I
2
187
Mancho Viktoria
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:36.71
2./I
3
215
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
GER
1971
2:48.50
3./I
28.04.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14.56
1./I
2
82
Suschlik Jessica
TV Reisen 1911
GER
1997
16.10
2./I
3
1
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
16.38
3./I
4
97
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
17.08
4./I
5
115
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
18.81
5./I
28.04.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Weber, Selina (1999); Prada, Dana (1979);
GER
49.13
1./I
28.04.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
Info
1
13
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
1.75
1./I
O
XO
O
O
XXO
O
XXX
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.82
2.92
3.02
3.12
3.22
Info
1
144
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1987
3.12
1./I
XO
O
XO
XXO
XXX
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
5.19
(+2.6)
1./I
4.97
(+0.9)
5.19
(+2.6)
5.05
(+1.5)
3.46
(+0.7)
4.88
(+1.1)
x
(+1.7)
2
42
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
4.93
(+0.9)
2./I
x
(+0.8)
4.93
(+0.9)
4.80
(+1.9)
4.91
(+2.1)
x
(+3.7)
4.74
(+0.9)
3
40
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
4.67
(+1.6)
3./I
4.67
(+1.6)
4.60
(+2.2)
4.49
(+1.7)
4.63
(0.0)
x
(+0.2)
4.41
(0.0)
4
7
Tesch Rebecca
ASC Darmstadt
GER
1999
4.36
(+2.1)
4./I
4.20
(+1.1)
x
(+1.4)
3.90
(+1.8)
4.22
(+2.5)
3.95
(+0.7)
4.36
(+2.1)
12
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
GER
1981
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
12.10
1./I
11.40
11.29
11.70
11.24
11.78
12.10
2
11
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11.84
2./I
11.29
11.84
11.82
11.14
11.55
x
3
190
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
1999
10.76
3./I
9.55
10.26
10.76
10.69
10.38
10.32
4
1
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
9.87
4./I
9.60
9.72
x
9.87
x
x
5
10
Ascherl Kathleen
ASC Darmstadt
GER
1994
9.33
5./I
8.88
9.01
8.87
9.33
9.21
9.30
6
35
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
9.02
6./I
8.43
x
8.55
8.55
x
9.02
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
190
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
1999
33.69
1./I
31.51
33.69
30.71
x
x
x
2
11
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
28.39
2./I
x
x
28.39
x
x
27.65
3
120
Appel Jennifer
LG Offenbach
GER
1998
27.13
3./I
22.88
23.12
21.85
27.13
25.95
25.28
4
165
Hedderich Monika
LG Offenbach
GER
1949
21.97
4./I
20.86
x
x
20.64
20.49
21.97
104
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
190
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
1999
41.48
1./I
41.48
35.98
39.62
x
x
37.45
2
8
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
40.32
2./I
36.68
x
39.67
35.64
39.30
40.32
3
222
Haeberlin Christina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1971
32.15
3./I
28.68
29.41
31.55
27.85
30.24
32.15
4
10
Ascherl Kathleen
ASC Darmstadt
GER
1994
32.03
4./I
31.50
29.32
32.03
-
-
-
5
1
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
29.20
5./I
x
29.01
26.35
x
26.53
29.20
6
176
Fetzer Denise
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1999
25.93
6./I
23.09
25.93
25.61
24.80
24.92
x
7
4
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
25.29
7./I
25.29
21.90
23.51
19.30
20.21
18.21
8
35
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
21.21
8./I
x
x
x
19.78
21.21
-

Männliche Jugend U20

28.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11.33
1./I
2
132
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.39
2./I
3
157
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
12.41
3./I
4
182
Habibi Jan
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2000
13.03
4./I
28.04.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22.90
1./I
2
173
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
23.48
2./I
3
189
Benz Markus
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2000
24.49
3./I
4
157
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
24.65
4./I
5
211
Schumann Simon
L-Team Butzbach
GER
2001
25.10
5./I
28.04.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Benz Markus
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2000
54.65
1./I
2
211
Schumann Simon
L-Team Butzbach
GER
2001
58.44
2./I
88
Bruchhausen Marvin
USC Mainz
GER
2000
28.04.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Bühl Daniel
Wiesbadener LV
GER
2001
2:18.93
1./I
2
182
Habibi Jan
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2000
2:26.15
2./I
28.04.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
14.72
1./I
2
72
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
15.54
2./I
3
173
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
16.15
3./I
4
74
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
16.67
4./I
5
174
Heidenfelder Philipp
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
16.71
5./I
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.71
1.74
1.77
1.80
1.82
Info
1
29
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1.80
1./I
O
XXO
O
XXO
XXX
159
Keser Felix
LG Westerwald
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.42
2.52
2.62
2.72
2.82
3.62
3.72
3.82
3.92
4.02
4.12
4.22
4.32
4.42
Info
1
47
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4.32
1./I
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
2
72
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4.22
2./I
 
 
 
 
 
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
3
74
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4.22
3./I
 
 
 
 
 
-
-
-
-
XXO
-
O
XXX
 
4
102
Helmke Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
3.62
4./I
 
 
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
189
Benz Markus
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2000
2.72
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
100
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
ogV
./I
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
46
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
6.47
(+0.3)
1./I
x
(0.0)
x
(0.0)
6.23
(0.0)
6.35
(-0.7)
6.47
(+0.3)
4.60
(0.0)
28.04.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
174
Heidenfelder Philipp
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
34.65
1./I
33.21
33.59
30.37
x
x
34.65
2
100
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
34.55
2./I
x
34.55
33.95
33.88
31.15
x
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Buschle Vincent
Wiesbadener LV
GER
2001
47.31
1./I
x
45.19
45.68
44.82
44.08
47.31
88
Bruchhausen Marvin
USC Mainz
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

28.04.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
13.05
1./I
2
183
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
13.47
2./I
3
38
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
13.88
3./I
4
169
Nikou Maria
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
14.38
4./I
5
150
Berens Etien
LG Reinhardswald
GER
2001
14.61
5./I
28.04.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
28.86
1./I
2
172
Blum Lisa
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2000
30.44
2./I
169
Nikou Maria
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
Can
151
Finis Anna-Marie
LG Reinhardswald
GER
2001
Can
28.04.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
16.16
1./I
2
14
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
GER
2001
17.52
2./I
2
92
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
17.52
2./I
4
183
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
19.11
4./I
5
150
Berens Etien
LG Reinhardswald
GER
2001
19.29
5./I
151
Finis Anna-Marie
LG Reinhardswald
GER
2001
DNF
28.04.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
92
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
1.66
1./I
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
28.04.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
129
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
Can
./I
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
92
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
5.46
(+1.2)
1./I
x
(+1.0)
5.20
(+0.9)
5.46
(+1.2)
5.36
(+0.4)
x
(+1.7)
5.10
(+0.3)
2
216
Stindl Agnes
LG Offenbach
GER
2000
4.43
(+1.3)
2./I
4.43
(+1.3)
4.14
(+1.4)
x
(+2.6)
4.07
(0.0)
x
(+2.2)
x
(+1.3)
3
150
Berens Etien
LG Reinhardswald
GER
2001
4.42
(+1.9)
3./I
4.42
(+1.9)
4.34
(+2.6)
4.25
(+1.7)
4.28
(0.0)
x
(+2.0)
x
(+1.6)
4
169
Nikou Maria
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
2.90
(+2.5)
4./I
2.90
(+2.5)
x
(+0.7)
x
x
x
x
151
Finis Anna-Marie
LG Reinhardswald
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
GER
2001
10.42
1./I
10.30
10.21
10.11
10.42
10.08
x
2
172
Blum Lisa
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2000
9.36
2./I
9.09
x
9.14
9.36
9.13
8.88
3
156
Kessels Vivien
LG Rosbach-Rodheim
GER
2001
9.34
3./I
8.24
8.62
8.79
9.34
8.48
x
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
172
Blum Lisa
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2000
26.32
1./I
25.94
-
24.35
24.97
25.88
26.32
2
156
Kessels Vivien
LG Rosbach-Rodheim
GER
2001
25.51
2./I
21.62
22.45
25.48
25.51
-
22.70
28.04.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
GER
2001
39.79
1./I
39.79
x
35.65
36.09
36.22
32.22

Männliche Jugend U18

28.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
11.72
1./I
2
180
Schraut Nico
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
12.27
2./I
3
23
Isenbart Rasmus
SG Frankfurt-Nied
GER
2003
12.37
3./I
4
110
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12.45
1./II
4
138
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
12.45
1./II
6
53
Hupperts Paul
TSV Pfungstadt
GER
2003
12.78
4./I
7
196
Appel David
TV Nidda
GER
2003
12.91
3./II
8
155
Drechsler Jannis
LG Reinhardswald
GER
2003
13.09
5./I
9
36
Choi Woojin
TSG Nieder-Erlenbach
KOR
2003
13.37
4./II
10
178
Hartung Marius
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
13.56
5./II
28.04.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
24.25
1./I
2
180
Schraut Nico
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
25.17
2./I
3
110
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
25.39
3./I
4
178
Hartung Marius
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
27.63
4./I
5
36
Choi Woojin
TSG Nieder-Erlenbach
KOR
2003
27.99
5./I
28.04.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
56.65
1./I
2
138
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
58.81
2./I
3
107
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
59.32
3./I
28.04.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
2:10.71
1./I
2
23
Isenbart Rasmus
SG Frankfurt-Nied
GER
2003
2:34.33
2./I
3
217
Schulte Till
TV Preungesheim
GER
2003
2:45.56
3./I
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.62
1.65
1.68
1.71
Info
1
106
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
1.68
1./I
 
 
O
XO
XO
XXX
2
178
Hartung Marius
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
1.30
2./I
O
XXX
 
 
 
 
80
Walter Benjamin
TV Oberstedten
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
ogV
1./I
2
188
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
ogV
2./I
3
103
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
ogV
3./I
49
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
Can
./I
28.04.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
22
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
5.98
(+1.0)
1./I
x
(0.0)
5.76
(0.0)
5.69
(+0.8)
5.43
(+0.8)
5.98
(+1.0)
x
(+0.5)
2
203
Lauber Felix
TV 06 Burgsolms
GER
2002
5.93
(+1.8)
2./I
5.93
(+1.8)
2.89
(-0.2)
2.99
(-0.2)
4.36
(+1.6)
3.74
(0.0)
3.90
(0.0)
3
138
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
5.74
(+0.5)
3./I
3.92
(+0.2)
2.99
(0.0)
3.59
(-1.8)
5.53
(0.0)
5.55
(+1.7)
5.74
(+0.5)
4
79
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
5.59
(+1.2)
4./I
5.16
(0.0)
x
(0.0)
5.18
(-0.4)
5.58
(0.0)
5.51
(+0.8)
5.59
(+1.2)
5
206
Fuchs Valentin
TV 06 Burgsolms
GER
2003
5.40
(+0.6)
5./I
5.40
(+0.6)
4.91
(-1.5)
5.15
(-1.9)
x
(+0.5)
x
(+2.5)
x
(0.0)
6
53
Hupperts Paul
TSV Pfungstadt
GER
2003
5.27
(+0.8)
6./I
5.27
(+0.8)
5.02
(-0.3)
4.67
(0.0)
5.16
(+1.3)
4.87
(+1.2)
5.05
(+0.8)
7
155
Drechsler Jannis
LG Reinhardswald
GER
2003
4.95
(0.0)
7./I
4.90
(0.0)
4.95
(0.0)
-
-
-
-
8
196
Appel David
TV Nidda
GER
2003
4.78
(+0.8)
8./I
4.78
(+0.8)
4.64
(0.0)
x
(-0.3)
4.58
(+1.1)
x
(+0.7)
3.07
(0.0)
188
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
204
Lauber Louis
TV 06 Burgsolms
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
77
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
11.94
1./I
11.51
11.94
11.39
11.63
x
11.45
2
20
Göbel Moritz
SG DJK Hattersheim
GER
2003
11.63
2./I
11.63
11.54
10.21
x
11.27
x
3
188
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
11.19
3./I
10.26
11.19
10.71
10.75
10.86
11.19
4
103
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
10.94
4./I
10.94
10.58
x
10.66
x
10.80
5
79
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
10.58
5./I
10.12
10.35
10.58
9.96
10.38
10.45
6
22
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
9.53
6./I
8.36
8.11
9.01
9.53
x
8.02
7
196
Appel David
TV Nidda
GER
2003
9.05
7./I
7.14
7.20
8.71
8.03
9.05
8.20
8
179
Birinci Deniz
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
9.00
8./I
8.06
7.52
8.68
8.93
8.94
9.00
9
155
Drechsler Jannis
LG Reinhardswald
GER
2003
8.51
9./I
8.51
8.39
8.42
x
x
x
80
Walter Benjamin
TV Oberstedten
GER
2002
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
203
Lauber Felix
TV 06 Burgsolms
GER
2002
44.00
1./I
41.10
41.04
-
44.00
-
39.47
2
101
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
35.87
2./I
33.95
35.87
33.85
35.63
33.12
-
3
106
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
33.62
3./I
29.54
33.02
33.28
31.08
33.62
31.28
4
77
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
32.55
4./I
28.41
-
-
32.55
29.28
-
5
103
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
32.45
5./I
-
28.94
-
27.23
32.45
-
6
188
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
30.12
6./I
-
23.22
30.12
29.61
-
-
7
179
Birinci Deniz
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
21.14
7./I
-
-
-
-
21.14
-
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
206
Fuchs Valentin
TV 06 Burgsolms
GER
2003
39.23
1./I
39.23
x
30.30
24.66
34.91
32.70
2
79
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
38.12
2./I
35.31
37.47
35.85
x
38.12
x
3
77
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
37.70
3./I
x
35.82
37.70
36.29
x
35.96
101
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
188
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
204
Lauber Louis
TV 06 Burgsolms
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

28.04.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, II:-1.6, III:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12.70
1./I
2
2
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
12.95
2./I
3
109
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
13.00
3./I
4
191
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
13.54
1./III
5
152
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
13.58
1./II
6
212
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13.60
4./I
7
95
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
GER
2002
13.86
5./I
8
205
Groß Hannah
TV 06 Burgsolms
GER
2002
13.87
2./III
9
181
Kaufmann Jelena
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
13.90
2./II
10
70
Schmidt Lea
TV Assenheim
GER
2002
14.42
3./II
11
111
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
14.47
3./III
12
192
Göbel Silva
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
14.59
4./III
13
73
Richter Finja
TV Gelnhausen
GER
2003
14.77
4./II
14
194
Schneider Leonie
TV Nidda
GER
2002
15.11
5./III
28.04.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.6, II:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
26.25
1./I
2
109
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
26.64
2./I
3
140
Schulz Sarah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26.76
3./I
4
152
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
27.42
1./II
5
191
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
27.58
2./II
6
212
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
27.84
3./II
7
149
Müller Kira
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
29.09
4./I
8
192
Göbel Silva
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e.V.
GER
2002
29.75
5./I
9
73
Richter Finja
TV Gelnhausen
GER
2003
30.30
4./II
28.04.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Ratuschny Amanda
LG Offenbach
GER
2003
68.65
1./I
28.04.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Trost Noelle
LG Brechen
GER
2002
2:30.49
1./I
2
112
Scharré Lotta
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
2:39.31
2./I
3
220
Kaucher Marie
SGK Bad Homburg
GER
2003
2:39.87
3./I
28.04.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
14.29
1./I
2
93
Sölch Linn
Wiesbadener LV
GER
2003
14.82
2./I
3
95
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
GER
2002
16.50
3./I
4
140
Schulz Sarah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
17.99
4./I
28.04.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
93
Sölch Linn
Wiesbadener LV
GER
2003
1.66
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
2
71
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
1.63
2./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
3
91
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
1.54
3./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
24
Heinrichs Sophie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2003
1.40
4./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.42
2.52
2.62
2.72
2.82
Info
1
145
Thomas Amrei-Rieke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
2.72
1./I
 
 
O
O
XXX
2
71
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
2.52
2./I
XO
O
X
 
 
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
5.16
(+1.6)
1./I
5.12
(+0.2)
4.78
(+1.1)
2.74
(+0.9)
x
(+1.5)
4.97
(+1.4)
5.16
(+1.6)
2
140
Schulz Sarah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
5.02
(+2.1)
2./I
4.61
(+0.7)
x
(+1.8)
4.74
(+0.3)
x
(+1.2)
5.02
(+2.1)
4.77
(+0.5)
3
212
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
4.85
(+1.6)
3./I
4.78
(+2.3)
4.85
(+1.6)
4.70
(+2.1)
-
x
(+1.7)
4.67
(+0.7)
4
205
Groß Hannah
TV 06 Burgsolms
GER
2002
4.67
(+2.2)
4./I
4.62
(0.0)
4.58
(+1.6)
4.67
(+2.2)
-
-
-
5
181
Kaufmann Jelena
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
4.64
(+0.6)
5./I
3.98
(+1.6)
x
(+0.6)
4.64
(+0.6)
4.38
(+0.8)
x
(+2.1)
4.34
(+0.4)
6
70
Schmidt Lea
TV Assenheim
GER
2002
4.60
(+2.5)
6./I
4.43
(+0.4)
x
(+0.9)
4.60
(+2.5)
4.27
(0.0)
x
(+0.5)
4.34
(+1.8)
7
111
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
4.59
(+1.4)
7./I
4.59
(+1.4)
x
(+1.9)
4.59
(+1.5)
4.51
(+1.5)
4.31
(+0.3)
4.23
(+1.4)
8
194
Schneider Leonie
TV Nidda
GER
2002
4.25
(+1.3)
8./I
4.00
(+0.1)
x
(+0.2)
4.16
(+1.7)
4.25
(+1.3)
4.18
(+0.5)
4.05
(+0.8)
9
219
Grenzmer Annika
TV Preungesheim
GER
2002
3.80
(+0.5)
9./I
x
(+0.5)
x
(+2.4)
3.80
(+0.5)
-
-
-
28.04.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
171
Rothaug Jana
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2002
10.61
1./I
9.88
10.61
9.43
9.49
10.35
9.80
2
207
Saalmann Lilly
TV 06 Burgsolms
GER
2003
10.58
2./I
9.63
9.21
10.43
10.48
10.58
9.84
3
76
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
10.10
3./I
8.79
8.74
8.43
9.63
10.10
x
4
16
Nickel Johanna
LSC Bad Nauheim
GER
2003
10.02
4./I
10.02
9.26
9.36
9.00
8.56
9.02
5
177
Hock Carmen
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
9.36
5./I
7.84
8.70
8.71
9.36
9.33
8.22
6
83
Weber Nele
TV Salmünster
GER
2003
9.15
6./I
8.43
8.72
8.68
8.81
9.15
x
7
24
Heinrichs Sophie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2003
7.69
7./I
7.69
x
x
x
x
x
194
Schneider Leonie
TV Nidda
GER
2002
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
76
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
27.66
1./I
x
27.66
x
23.98
x
27.30
2
16
Nickel Johanna
LSC Bad Nauheim
GER
2003
27.46
2./I
x
27.46
x
x
22.69
27.11
3
171
Rothaug Jana
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2002
25.69
3./I
x
20.60
22.62
25.69
24.60
23.76
4
177
Hock Carmen
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
22.24
4./I
20.27
21.58
21.67
22.24
x
20.91
28.04.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
171
Rothaug Jana
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2002
38.33
1./I
38.33
35.33
38.08
32.44
36.45
x
2
71
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
33.21
2./I
x
30.11
31.12
31.17
30.89
33.21
3
205
Groß Hannah
TV 06 Burgsolms
GER
2002
31.51
3./I
29.31
31.37
28.38
x
30.71
31.51
4
177
Hock Carmen
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
28.75
4./I
27.63
28.75
26.06
26.22
23.50
27.42
5
207
Saalmann Lilly
TV 06 Burgsolms
GER
2003
28.14
5./I
28.14
24.31
21.78
18.46
17.37
17.49
166
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim 06
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
194
Schneider Leonie
TV Nidda
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

Jugend M15

28.04.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
11.80
1./I
2
60
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
12.06
2./I
3
59
Natalio Johan
TSV_Friedberg-Fauerbach
DOM
2004
12.57
3./I
4
199
Both Finn
Eintracht Glauberg
GER
2004
13.24
4./I
5
208
Schmitt Simon
TSV Pfungstadt
GER
2004
13.45
5./I
28.04.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Schaffrath Jonas
Rhein-Berg Runners
GER
2004
41.11
1./I
28.04.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
199
Both Finn
Eintracht Glauberg
GER
2004
Can
28.04.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
11.56
1./I
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.62
1.65
1.68
1.71
Info
1
60
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
1.68
1./I
XO
O
O
XXX
28.04.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
50
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
Can
./I
51
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
Can
./I
28.04.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
5.80
(0.0)
1./I
5.75
(+2.3)
5.68
(+0.7)
5.80
(0.0)
5.68
(-0.3)
5.19
(0.0)
5.68
(+1.8)
2
59
Natalio Johan
TSV_Friedberg-Fauerbach
DOM
2004
5.80
(+0.7)
2./I
5.80
(+0.7)
x
(+3.3)
5.20
(+0.7)
5.28
(0.0)
5.58
(+1.6)
5.43
(0.0)
3
199
Both Finn
Eintracht Glauberg
GER
2004
4.85
(-0.1)
3./I
4.68
(+1.2)
4.70
(+1.8)
4.78
(-1.9)
4.75
(+0.7)
4.42
(0.0)
4.85
(-0.1)
28.04.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
199
Both Finn
Eintracht Glauberg
GER
2004
9.89
1./I
8.25
x
9.03
9.50
9.27
9.89
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
55
Michel Benedict
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
48.51
1./I
44.46
48.51
x
x
x
x
2
15
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
32.77
2./I
30.67
31.35
29.82
32.77
x
x
28.04.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
50
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M14

28.04.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
12.95
1./I
2
56
Bornmann Noah
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
12.96
2./I
3
184
Vesper Jakob
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
14.01
3./I
4
78
Bayerl Richard
TV Langenselbold
GER
2005
15.07
4./I
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
Info
1
9
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
1.53
1./I
-
O
O
O
O
O
XXX
2
78
Bayerl Richard
TV Langenselbold
GER
2005
1.50
2./I
-
-
O
O
O
XXX
 
28.04.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
57
Gerlach Ben
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2006
9.68
1./I
9.03
x
9.21
8.95
9.03
9.68
2
56
Bornmann Noah
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
9.58
2./I
8.05
8.21
8.79
9.04
9.09
9.58
28.04.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Bornmann Noah
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
31.30
1./I
27.02
31.30
26.94
25.94
x
29.44
28.04.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
57
Gerlach Ben
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2006
40.87
1./I
40.35
37.58
38.24
40.87
39.99
40.02
2
9
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
39.30
2./I
-
36.48
39.30
35.87
38.93
35.96
3
56
Bornmann Noah
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
30.77
3./I
29.24
28.90
30.77
29.84
29.00
27.63

Weibliche Jugend U16

28.04.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV_Friedberg-Fauerbach
Schneeberger, Helena (2005); Bodenröder, Mara (2004); Odermatt, Julia (2005); Eckart, Nele (2004);
GER
52.53
1./I
2
SV Fun-Ball Dortelweil
Guiot, Lisa (2005); Scrivener, Natalie (2005); Weisenstein, Lilly (2004); Mohr, Hannah (2004);
GER
53.31
2./I

Jugend W15

28.04.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.3, II:-2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Mohr Hannah
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
13.62
1./I
1
99
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
13.62
1./II
3
61
Bodenröder Mara
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
13.67
2./I
4
30
Ensinger Leoni
TG 1837 Hanau
GER
2004
13.73
2./II
5
31
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
14.06
3./I
6
58
Eckart Nele
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
14.25
3./II
7
195
Hofmann Badea Nora Lee
TV Nidda
GER
2004
14.62
4./I
28.04.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Reiß Anja
TSV Pfungstadt
GER
2004
45.32
1./I
2
224
Sigl Elena
TG Traisa
GER
2004
50.83
2./I