11 May 2019 Südhessische Blockmeisterschaften - Erbach

Jugend M15

11.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0.9, II:+1.4, III:+1.5, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
365
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
11.65
1./IV
2
528
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
12.28
2./IV
3
163
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
12.77
3./IV
4
311
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
13.58
4./IV
5
529
Mehm Tim
LG Odenwald
GER
2004
14.03
5./IV
aW
520
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
13.00
11.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0.1, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
12.26
1./II
2
281
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12.86
2./II
3
242
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
GER
2004
13.76
3./II
aW
363
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11.37
11.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+1.1, II:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.34
1./II
2
312
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
12.44
2./II
3
263
Ion Antoniu Tudor
LG Langen
ROM
2004
13.65
3./II
aW
350
van Hasseln Fabian
TV Bad Vilbel
GER
2004
12.89
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
6:24.65
1./I
2
362
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
7:34.22
3./I
3
263
Ion Antoniu Tudor
LG Langen
ROM
2004
8:33.75
7./I
aW
350
van Hasseln Fabian
TV Bad Vilbel
GER
2004
7:35.32
11.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0.9, II:+2.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
11.85
1./II
2
281
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12.92
2./II
3
242
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
GER
2004
13.86
3./II
aW
363
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11.64
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+1.8, II:+1.1, III:-0.2, IV:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
365
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
11.83
1./IV
2
528
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
12.79
2./IV
3
163
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
13.07
3./IV
4
311
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
14.58
4./IV
5
529
Mehm Tim
LG Odenwald
GER
2004
16.16
2./III
aW
520
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
13.04
11.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+3.7, II:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.17
1./II
2
312
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
12.76
2./II
3
263
Ion Antoniu Tudor
LG Langen
ROM
2004
16.79
4./II
aW
350
van Hasseln Fabian
TV Bad Vilbel
GER
2004
13.00
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
Info
1
528
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
1.65
1./II
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XO
2
365
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
1.65
2./II
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
(O)
(-)
(O)
(O)
(-)
(O)
3
529
Mehm Tim
LG Odenwald
GER
2004
1.56
3./II
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
XXO
XXX
4
311
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
1.53
4./II
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
(O)
(O)
(O)
(XO)
(XXO)
(XXX)
 
5
163
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
1.41
5./II
(-)
(-)
(-)
(-)
(O)
(-)
(O)
(XO)
(XXX)
 
 
 
 
 
aW
520
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
1.44
./II
(-)
(-)
(O)
(O)
(O)
(O)
(O)
(XO)
(O)
(XXX)
 
 
 
 
11.05.2019 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
362
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
6.17
(-2.4)
1./II
5.89
(-1.5)
5.05
(-3.2)
6.17
(-2.4)
2
312
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
5.39
(-0.9)
2./II
5.29
(-1.7)
5.28
(-2.0)
5.39
(-0.9)
aW
350
van Hasseln Fabian
TV Bad Vilbel
GER
2004
5.24
(-0.5)
./II
5.24
(-0.5)
4.99
(-3.1)
4.98
(-2.4)
263
Ion Antoniu Tudor
LG Langen
ROM
2004
NM
./II
x
x
x
11.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
171
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
5.38
(+0.8)
1./I
5.24
(0.0)
5.33
(-0.4)
5.38
(+0.8)
2
281
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
5.25
(+0.6)
2./I
5.25
(+0.6)
5.16
(+0.5)
x
3
242
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
GER
2004
4.90
(+0.2)
3./I
4.90
(+0.2)
4.60
(0.0)
4.29
(+0.7)
aW
363
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
6.33
(+1.1)
./I
5.97
(+0.1)
6.03
(+1.0)
6.33
(+1.1)
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
365
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
6.13
(+1.8)
1./I
x
x
6.13
(+1.8)
2
528
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
5.42
(+0.9)
2./I
5.42
(+0.9)
4.93
(+1.0)
5.21
(+1.1)
3
311
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
4.69
(+1.2)
7./I
x
4.69
(+1.2)
4.62
(+2.8)
4
529
Mehm Tim
LG Odenwald
GER
2004
4.68
(+1.4)
8./I
4.68
(+1.4)
4.58
(+1.7)
4.63
(+1.4)
5
163
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
4.61
(+1.4)
9./I
4.61
(+1.4)
4.54
(+1.1)
x
aW
520
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
5.28
(+1.4)
./I
5.18
(+1.3)
x
5.28
(+1.4)
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
281
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12.28
1./I
12.26
12.28
11.88
2
242
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
GER
2004
10.34
2./I
10.12
10.34
9.68
3
171
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
9.97
3./I
9.65
9.97
9.94
aW
363
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
15.55
./I
15.23
15.55
x
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
281
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
44.53
1./II
x
40.63
44.53
2
171
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
25.09
2./II
x
x
25.09
3
242
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
GER
2004
18.55
3./II
18.53
17.62
18.55
aW
363
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
40.42
./II
39.51
40.42
x
11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
365
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
30.98
2./I
30.39
x
30.98
2
528
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
30.56
3./I
30.56
26.46
29.34
3
311
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
30.24
4./I
x
30.24
29.33
4
163
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
24.24
6./I
23.35
24.24
x
5
529
Mehm Tim
LG Odenwald
GER
2004
14.62
14./I
14.18
14.62
x
aW
520
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
28.98
./I
28.98
28.79
23.70
11.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
312
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
65.00
1./I
59.00
65.00
63.50
2
362
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
48.00
2./I
46.00
x
48.00
3
263
Ion Antoniu Tudor
LG Langen
ROM
2004
39.50
4./I
29.00
39.50
26.00
aW
350
van Hasseln Fabian
TV Bad Vilbel
GER
2004
52.50
./I
52.50
50.00
50.50
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
HOC
SPE
WEI
Info
1
365
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
2,848
11.65
+0.6
(627)
11.83
+0.3
(567)
1.65
 
(554)
30.98
 
(495)
6.13
+1.8
(605)
2
528
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
2,658
12.28
+0.6
(562)
12.79
+0.3
(513)
1.65
 
(554)
30.56
 
(492)
5.42
+0.9
(537)
3
163
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
2,337
12.77
+0.6
(516)
13.07
+0.3
(499)
1.41
 
(433)
24.24
 
(434)
4.61
+1.4
(455)
4
311
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
2,325
13.58
+0.6
(447)
14.58
+0.3
(432)
1.53
 
(494)
30.24
 
(489)
4.69
+1.2
(463)
5
529
Mehm Tim
LG Odenwald
GER
2004
2,088
14.03
+0.6
(412)
16.16
-0.2
(375)
1.56
 
(509)
14.62
 
(330)
4.68
+1.4
(462)
aW
520
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
2,445
13.00
+0.6
(495)
13.04
+0.3
(501)
1.44
 
(448)
28.98
 
(478)
5.28
+1.4
(523)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
312
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
2,658
12.44
+1.4
(546)
12.76
+1.8
(515)
5.39
-0.9
(534)
65.00
 
(494)
6:24.65
 
(569)
2
263
Ion Antoniu Tudor
LG Langen
ROM
2004
1,497
13.65
+1.4
(441)
16.79
+1.8
(355)
NM
 
39.50
 
(350)
8:33.75
 
(351)
aW
362
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
2,718
11.34
+1.4
(662)
11.17
+1.8
(610)
6.17
-2.4
(608)
48.00
 
(402)
7:34.22
 
(436)
aW
350
van Hasseln Fabian
TV Bad Vilbel
GER
2004
2,390
12.89
+1.4
(505)
13.00
+1.8
(503)
5.24
-0.5
(520)
52.50
 
(428)
7:35.32
 
(434)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
KUG
DIS
Info
1
281
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
2,756
12.86
+0.8
(508)
12.92
+2.6
(507)
5.25
+0.6
(521)
12.28
 
(561)
44.53
 
(659)
2
171
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
2,582
12.26
+0.8
(564)
11.85
+2.6
(566)
5.38
+0.8
(533)
9.97
 
(468)
25.09
 
(451)
3
242
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
GER
2004
2,225
13.76
+0.8
(432)
13.86
+2.6
(462)
4.90
+0.2
(485)
10.34
 
(483)
18.55
 
(363)
aW
363
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
3,159
11.37
+0.8
(658)
11.64
+2.6
(579)
6.33
+1.1
(623)
15.55
 
(680)
40.42
 
(619)

Jugend M14

11.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0.9, II:+1.4, III:+1.5, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
12.47
1./I
2
314
Samstag Noah
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
13.01
1./III
3
296
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
13.31
1./II
4
532
Gebhard Aramis
LG Odenwald
GER
2005
13.84
2./III
5
340
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13.89
2./II
6
298
Kresse Jonathan
LG Rüsselsheim
GER
2005
14.48
3./II
7
297
Ghawami Niklas
LG Rüsselsheim
GER
2005
14.66
2./I
8
299
Kresse Philipp
LG Rüsselsheim
GER
2005
15.16
3./I
9
330
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
15.26
3./III
aW
524
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
13.05
aW
525
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
13.31
aW
521
Alt Jonathan
USC Mainz
GER
2005
13.61
348
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
DNS
11.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0.1, II:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Reichert Laurenz
LG Odenwald
GER
2005
15.34
1./I
2
347
Marsch Simon
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
15.49
2./I
3
323
Klümper Johannes
SKG Roßdorf
GER
2005
16.46
3./I
aW
522
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
13.06
aW
523
Michel David
USC Mainz
GER
2005
14.91
11.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+1.1, II:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
GER
2005
12.62
1./I
2
264
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
13.55
2./I
3
301
Weber Marlon
LG Rüsselsheim
GER
2005
13.94
3./I
4
504
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
14.51
4./II
5
360
Birke Fabio
TV Fürth
GER
2005
15.63
4./I
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
GER
2005
7:30.62
2./I
2
504
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
7:37.13
4./I
3
264
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
7:40.73
5./I
4
301
Weber Marlon
LG Rüsselsheim
GER
2005
8:04.12
6./I
5
360
Birke Fabio
TV Fürth
GER
2005
8:43.44
8./I
11.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0.9, II:+2.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Reichert Laurenz
LG Odenwald
GER
2005
15.69
1./I
2
347
Marsch Simon
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
16.90
2./I
3
323
Klümper Johannes
SKG Roßdorf
GER
2005
19.37
3./I
aW
522
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
13.33
aW
523
Michel David
USC Mainz
GER
2005
16.49
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+1.8, II:+1.1, III:-0.2, IV:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
296
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
12.42
1./II
2
366
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
12.68
1./I
3
314
Samstag Noah
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
13.43
2./II
4
340
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13.58
3./II
5
297
Ghawami Niklas
LG Rüsselsheim
GER
2005
14.63
2./I
6
532
Gebhard Aramis
LG Odenwald
GER
2005
15.28
1./III
7
299
Kresse Philipp
LG Rüsselsheim
GER
2005
15.79
3./I
8
298
Kresse Jonathan
LG Rüsselsheim
GER
2005
15.88
4./II
9
330
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
16.90
3./III
aW
524
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
12.33
aW
525
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
12.73
aW
521
Alt Jonathan
USC Mainz
GER
2005
14.53
348
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
DNS
11.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+3.7, II:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
13.70
1./I
2
300
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
GER
2005
14.52
2./I
3
504
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
15.51
3./II
4
301
Weber Marlon
LG Rüsselsheim
GER
2005
15.88
3./I
5
360
Birke Fabio
TV Fürth
GER
2005
15.94
4./I
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.23
1.26
1.29
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
Info
1
532
Gebhard Aramis
LG Odenwald
GER
2005
1.56
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
O
O
XXX
2
314
Samstag Noah
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
1.56
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
3
340
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
1.53
3./I
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
4
296
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
1.44
4./I
O
O
O
O
O
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
297
Ghawami Niklas
LG Rüsselsheim
GER
2005
1.41
5./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
330
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
1.38
6./I
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
348
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
1.38
7./I
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
366
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
1.35
8./I
O
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
298
Kresse Jonathan
LG Rüsselsheim
GER
2005
1.29
9./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
299
Kresse Philipp
LG Rüsselsheim
GER
2005
1.29
9./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
521
Alt Jonathan
USC Mainz
GER
2005
1.47
./I
-
-
O
O
O
XO
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
aW
524
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
1.41
./I
-
-
O
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
aW
525
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
1.35
./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
300
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
GER
2005
4.36
(-1.3)
1./I
4.36
(-1.3)
4.18
(-3.7)
x
2
504
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
4.28
(-0.5)
2./I
4.28
(-0.5)
4.25
(-1.9)
3.72
(-1.3)
3
264
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
4.18
(-2.0)
3./I
x
3.87
(-3.3)
4.18
(-2.0)
4
301
Weber Marlon
LG Rüsselsheim
GER
2005
4.07
(-4.4)
4./I
4.07
(-4.4)
x
3.59
(+0.4)
5
360
Birke Fabio
TV Fürth
GER
2005
3.88
(-0.7)
5./I
x
x
3.88
(-0.7)
332
Bugert Louis
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
282
Reichert Laurenz
LG Odenwald
GER
2005
4.34
(+0.6)
4./I
4.34
(+0.6)
4.06
(+0.4)
3.77
(+1.5)
2
347
Marsch Simon
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
4.01
(+0.4)
5./I
3.84
(+1.9)
3.83
(-0.1)
4.01
(+0.4)
3
323
Klümper Johannes
SKG Roßdorf
GER
2005
3.94
(-0.3)
6./I
3.94
(-0.3)
3.56
(+0.4)
3.60
(+0.7)
aW
522
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
4.62
(+0.3)
./I
x
4.62
(+0.3)
4.59
(+1.0)
aW
523
Michel David
USC Mainz
GER
2005
4.36
(0.0)
./I
4.29
(+1.2)
4.36
(0.0)
4.14
(+0.3)
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
366
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
5.22
(+1.6)
3./I
5.22
(+1.6)
4.98
(+0.5)
4.87
(+0.9)
2
532
Gebhard Aramis
LG Odenwald
GER
2005
5.03
(+0.6)
4./I
5.03
(+0.6)
5.00
(+1.6)
x
3
340
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4.98
(+1.3)
5./I
4.98
(+1.3)
4.87
(+1.0)
4.86
(+2.4)
4
314
Samstag Noah
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
4.80
(+0.8)
6./I
4.80
(+0.8)
x
4.78
(+1.4)
5
296
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
4.22
(+0.7)
10./I
4.22
(+0.7)
-
-
6
297
Ghawami Niklas
LG Rüsselsheim
GER
2005
3.93
(+0.4)
11./I
3.73
(+1.0)
3.93
(+0.4)
3.74
(+1.9)
7
330
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
3.93
(+0.5)
12./I
3.93
(+0.5)
-
-
8
298
Kresse Jonathan
LG Rüsselsheim
GER
2005
3.79
(+0.9)
13./I
3.48
(+0.4)
3.42
(+2.4)
3.79
(+0.9)
9
299
Kresse Philipp
LG Rüsselsheim
GER
2005
3.75
(+0.8)
14./I
3.50
(+1.2)
3.32
(+3.2)
3.75
(+0.8)
aW
525
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
4.89
(+0.3)
./I
4.89
(+1.6)
4.57
(+0.3)
4.89
(+0.3)
aW
524
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
4.69
(+3.0)
./I
4.31
(+0.4)
4.50
(+0.6)
4.69
(+3.0)
aW
521
Alt Jonathan
USC Mainz
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
282
Reichert Laurenz
LG Odenwald
GER
2005
8.02
4./I
7.56
8.02
7.16
2
323
Klümper Johannes
SKG Roßdorf
GER
2005
7.62
5./I
7.62
7.00
x
3
347
Marsch Simon
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
6.53
6./I
6.53
5.83
5.27
aW
522
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
10.76
./I
10.60
10.65
10.76
aW
523
Michel David
USC Mainz
GER
2005
7.83
./I
7.72
7.83
7.18
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
282
Reichert Laurenz
LG Odenwald
GER
2005
21.09
1./I
19.28
18.23
21.09
2
323
Klümper Johannes
SKG Roßdorf
GER
2005
19.38
2./I
19.38
18.20
17.33
3
347
Marsch Simon
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
16.36
3./I
x
16.36
16.03
aW
522
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
24.64
./I
x
24.64
x
aW
523
Michel David
USC Mainz
GER
2005
20.28
./I
20.28
16.15
15.34
11.05.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
314
Samstag Noah
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
34.98
1./I
34.02
29.80
34.98
2
330
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
25.90
5./I
23.02
22.76
25.90
3
532
Gebhard Aramis
LG Odenwald
GER
2005
24.18
7./I
21.16
21.93
24.18
4
297
Ghawami Niklas
LG Rüsselsheim
GER
2005
23.46
8./I
23.46
21.10
x
5
366
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
22.82
9./I
22.82
19.05
17.27
6
340
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
21.21
10./I
19.21
18.42
21.21
7
298
Kresse Jonathan
LG Rüsselsheim
GER
2005
20.20
11./I
16.50
20.20
x
8
296
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
19.70
12./I
19.70
16.36
18.55
9
299
Kresse Philipp
LG Rüsselsheim
GER
2005
19.27
13./I
16.93
16.91
19.27
aW
525
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
26.50
./I
26.50
25.46
x
aW
524
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
23.22
./I
23.22
21.88
22.28
aW
521
Alt Jonathan
USC Mainz
GER
2005
22.01
./I
21.41
19.96
22.01
348
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
301
Weber Marlon
LG Rüsselsheim
GER
2005
41.50
3./I
35.50
32.00
41.50
2
504
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
38.00
5./I
38.00
36.00
33.50
3
264
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
31.00
6./I
25.50
30.50
31.00
4
360
Birke Fabio
TV Fürth
GER
2005
28.00
7./I
24.00
25.00
28.00
5
300
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
GER
2005
21.00
8./I
21.00
19.00
19.00
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
HOC
SPE
WEI
Info
1
314
Samstag Noah
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
2,488
13.01
+1.5
(494)
13.43
+1.1
(482)
1.56
 
(509)
34.98
 
(528)
4.80
+0.8
(475)
2
366
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
2,402
12.47
+0.9
(544)
12.68
+1.8
(519)
1.35
 
(401)
22.82
 
(420)
5.22
+1.6
(518)
3
340
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
2,288
13.89
+1.4
(422)
13.58
+1.1
(475)
1.53
 
(494)
21.21
 
(404)
4.98
+1.3
(493)
4
532
Gebhard Aramis
LG Odenwald
GER
2005
2,272
13.84
+1.5
(426)
15.28
-0.2
(405)
1.56
 
(509)
24.18
 
(434)
5.03
+0.6
(498)
5
296
Anagu Charles Chikwado
LG Rüsselsheim
GER
2005
2,250
13.31
+1.4
(469)
12.42
+1.1
(533)
1.44
 
(448)
19.70
 
(388)
4.22
+0.7
(412)
6
297
Ghawami Niklas
LG Rüsselsheim
GER
2005
2,035
14.66
+0.9
(366)
14.63
+1.8
(430)
1.41
 
(433)
23.46
 
(427)
3.93
+0.4
(379)
7
330
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
1,925
15.26
+1.5
(327)
16.90
-0.2
(352)
1.38
 
(417)
25.90
 
(450)
3.93
+0.5
(379)
8
298
Kresse Jonathan
LG Rüsselsheim
GER
2005
1,887
14.48
+1.4
(379)
15.88
+1.1
(384)
1.29
 
(368)
20.20
 
(393)
3.79
+0.9
(363)
9
299
Kresse Philipp
LG Rüsselsheim
GER
2005
1,831
15.16
+0.9
(333)
15.79
+1.8
(387)
1.29
 
(368)
19.27
 
(384)
3.75
+0.8
(359)
aW
524
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
2,349
13.05
+1.5
(491)
12.33
+1.8
(538)
1.41
 
(433)
23.22
 
(424)
4.69
+3.0
(463)
aW
525
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
2,327
13.31
+1.5
(469)
12.73
-0.2
(517)
1.35
 
(401)
26.50
 
(456)
4.89
+0.3
(484)
 
348
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
aufg.
DNS
 
DNS
 
1.38
 
(417)
DNS
 
 
aW
521
Alt Jonathan
USC Mainz
GER
2005
aufg.
13.61
+1.4
(444)
14.53
+1.1
(434)
1.47
 
(464)
22.01
 
(412)
DNS
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
300
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
GER
2005
2,047
12.62
+1.1
(530)
14.52
+3.7
(434)
4.36
-1.3
(428)
21.00
 
(213)
7:30.62
 
(442)
2
264
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
2,044
13.55
+1.1
(449)
13.70
+3.7
(469)
4.18
-2.0
(408)
31.00
 
(292)
7:40.73
 
(426)
3
504
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
1,965
14.51
+1.4
(377)
15.51
+1.8
(397)
4.28
-0.5
(419)
38.00
 
(341)
7:37.13
 
(431)
4
301
Weber Marlon
LG Rüsselsheim
GER
2005
1,952
13.94
+1.1
(419)
15.88
+3.7
(384)
4.07
-4.4
(395)
41.50
 
(363)
8:04.12
 
(391)
5
360
Birke Fabio
TV Fürth
GER
2005
1,669
15.63
+1.1
(304)
15.94
+3.7
(382)
3.88
-0.7
(374)
28.00
 
(270)
8:43.44
 
(339)
 
332
Bugert Louis
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2005
abg.
 
 
Can
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
KUG
DIS
Info
1
282
Reichert Laurenz
LG Odenwald
GER
2005
1,918
15.34
+0.1
(322)
15.69
+0.9
(391)
4.34
+0.6
(426)
8.02
 
(380)
21.09
 
(399)
2
347
Marsch Simon
TV 1891 Bürstadt
GER
2005
1,688
15.49
+0.1
(312)
16.90
+0.9
(352)
4.01
+0.4
(389)
6.53
 
(305)
16.36
 
(330)
3
323
Klümper Johannes
SKG Roßdorf
GER
2005
1,660
16.46
+0.1
(256)
19.37
+0.9
(288)
3.94
-0.3
(381)
7.62
 
(360)
19.38
 
(375)
aW
522
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
2,379
13.06
+0.8
(490)
13.33
+0.9
(487)
4.62
+0.3
(456)
10.76
 
(501)
24.64
 
(445)
aW
523
Michel David
USC Mainz
GER
2005
1,900
14.91
+0.1
(349)
16.49
+0.9
(365)
4.36
0.0
(428)
7.83
 
(371)
20.28
 
(387)

Jugend W15

11.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0.6, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
13.46
1./II
2
364
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
13.66
2./II
3
174
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
14.30
4./II
4
244
Lemke Selja
LC Olympia Lorsch
GER
2004
14.63
6./II
11.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+1.3, II:+1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
13.64
1./II
2
313
Wilker Marlene
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
14.32
2./II
3
530
Csavajda Liv
LG Odenwald
GER
2004
14.34
3./II
4
295
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
UKR
2004
14.74
4./II
11.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0.9, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
13.61
1./II
2
338
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
13.73
2./II
3
326
Gärtner Katharina
TG Rimbach
GER
2004
14.50
3./II
4
159
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
14.80
4./II
5
531
Graf Laureen
LG Odenwald
GER
2004
15.26
5./II
11.05.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
8:07.67
1./I
2
313
Wilker Marlene
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
8:27.71
3./I
3
295
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
UKR
2004
9:07.81
6./I
4
530
Csavajda Liv
LG Odenwald
GER
2004
9:31.62
7./I
11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+1.3, II:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Wilker Marlene
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
13.12
1./II
2
173
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
14.35
2./II
3
530
Csavajda Liv
LG Odenwald
GER
2004
14.43
1./I
4
295
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
UKR
2004
15.74
3./II
11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+1.9, II:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
13.15
1./II
2
338
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
13.79
2./II
3
326
Gärtner Katharina
TG Rimbach
GER
2004
14.13
3./II
4
531
Graf Laureen
LG Odenwald
GER
2004
15.54
4./II
159
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
DNF
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+3.2, II:+3.9, III:+3.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
12.84
1./II
2
174
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
14.58
1./III
3
249
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
15.22
2./III
4
244
Lemke Selja
LC Olympia Lorsch
GER
2004
16.18
4./III
512
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
GER
2004
DNS
11.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.13
1.16
1.19
1.22
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
Info
1
364
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
1.43
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
244
Lemke Selja
LC Olympia Lorsch
GER
2004
1.40
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXO
O
XXX
 
3
249
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
1.31
6./I
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
174
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
1.22
10./I
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
364
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
4.90
(+0.5)
1./II
4.58
(-0.4)
4.78
(-2.3)
4.90
(+0.5)
2
244
Lemke Selja
LC Olympia Lorsch
GER
2004
4.33
(-2.1)
2./II
4.28
(-1.6)
4.33
(-2.1)
4.10
(+0.1)
3
249
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
4.32
(-0.5)
3./II
4.25
(-1.1)
4.32
(-0.5)
x
4
174
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
4.00
(-1.6)
4./II
4.00
(-1.6)
3.97
(-0.1)
x
512
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
514
Lerch Josephine
TV Heppenheim
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
510
Adler Hanna
TV Heppenheim
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
313
Wilker Marlene
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
4.51
(-2.7)
1./I
4.36
(-3.7)
4.51
(-2.7)
4.35
(-0.2)
2
295
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
UKR
2004
4.22
(+1.1)
3./I
4.04
(-2.0)
4.22
(+1.1)
4.20
(-0.7)
3
530
Csavajda Liv
LG Odenwald
GER
2004
4.07
(-5.2)
4./I
4.07
(-5.2)
x
x
4
173
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
3.73
(-0.3)
6./I
3.54
(-3.1)
x
3.73
(-0.3)
11.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
338
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
4.79
(-0.8)
1./I
4.45
(+0.3)
4.79
(-0.8)
x
2
161
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
4.59
(+0.5)
2./I
4.26
(-1.6)
4.59
(+0.5)
4.48
(+0.8)
3
159
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
4.49
(-1.5)
4./I
4.49
(-1.5)
4.37
(-0.4)
4.42
(-0.1)
4
326
Gärtner Katharina
TG Rimbach
GER
2004
4.30
(-1.0)
5./I
4.23
(-1.2)
4.30
(-1.0)
4.12
(+0.8)
5
531
Graf Laureen
LG Odenwald
GER
2004
4.25
(+0.7)
6./I
4.06
(-0.8)
4.13
(-1.1)
4.25
(+0.7)
11.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
338
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
9.10
1./I
9.10
x
8.19
2
159
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
8.67
2./I
8.22
8.67
8.26
3
326
Gärtner Katharina
TG Rimbach
GER
2004
7.96
4./I
7.55
7.96
7.73
4
161
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
7.94
5./I
7.56
7.78
7.94
5
531
Graf Laureen
LG Odenwald
GER
2004
7.78
6./I
7.64
7.78
7.68
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
326
Gärtner Katharina
TG Rimbach
GER
2004
25.37
1./II
21.03
23.21
25.37
2
159
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
21.00
2./II
21.00
19.71
18.58
3
338
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
20.97
3./II
20.55
20.97
17.44
4
161
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
20.12
4./II
18.51
20.12
x
5
531
Graf Laureen
LG Odenwald
GER
2004
14.73
5./II
14.73
12.65
12.05
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
244
Lemke Selja
LC Olympia Lorsch
GER
2004
20.09
4./I
19.57
16.77
20.09
2
249
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
19.71
7./I
19.71
x
x
3
364
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
18.73
8./I
x
x
18.73
4
174
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
17.44
10./I
x
17.44
16.46
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
313
Wilker Marlene
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
42.50
1./II
42.50
39.50
35.00
2
295
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
UKR
2004
40.50
2./II
39.00
36.00
40.50
3
530
Csavajda Liv
LG Odenwald
GER
2004
25.00
3./II
25.00
23.50
22.50
4
173
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
18.50
4./II
12.50
16.00
18.50
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
HOC
SPE
Info
1
364
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
2,432
13.66
+1.1
(505)
12.84
+3.9
(541)
4.90
+0.5
(538)
1.43
 
(463)
18.73
 
(385)
2
249
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
2,194
13.46
+1.1
(521)
15.22
+3.0
(416)
4.32
-0.5
(473)
1.31
 
(388)
19.71
 
(396)
3
244
Lemke Selja
LC Olympia Lorsch
GER
2004
2,126
14.63
+1.1
(431)
16.18
+3.0
(376)
4.33
-2.1
(474)
1.40
 
(444)
20.09
 
(401)
4
174
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
2,034
14.30
+1.1
(455)
14.58
+3.0
(445)
4.00
-1.6
(435)
1.22
 
(329)
17.44
 
(370)
 
510
Adler Hanna
TV Heppenheim
GER
2004
abg.
 
 
Can
 
 
 
 
514
Lerch Josephine
TV Heppenheim
GER
2004
abg.
 
 
Can
 
 
 
 
512
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
GER
2004
abg.
 
DNS
 
Can
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
313
Wilker Marlene
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
2,359
14.32
+1.6
(453)
13.12
+1.8
(524)
4.51
-2.7
(495)
42.50
 
(491)
8:27.71
 
(396)
2
295
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
UKR
2004
2,095
14.74
+1.6
(423)
15.74
+1.8
(393)
4.22
+1.1
(461)
40.50
 
(476)
9:07.81
 
(342)
3
173
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
2,068
13.64
+1.6
(506)
14.35
+1.8
(457)
3.73
-0.3
(402)
18.50
 
(277)
8:07.67
 
(426)
4
530
Csavajda Liv
LG Odenwald
GER
2004
2,008
14.34
+1.6
(452)
14.43
+1.3
(453)
4.07
-5.2
(444)
25.00
 
(345)
9:31.62
 
(314)
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
KUG
DIS
Info
1
338
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
2,343
13.73
+0.4
(499)
13.79
+0.9
(486)
4.79
-0.8
(526)
9.10
 
(436)
20.97
 
(396)
2
161
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
2,306
13.61
+0.4
(509)
13.15
+0.9
(522)
4.59
+0.5
(504)
7.94
 
(386)
20.12
 
(385)
3
326
Gärtner Katharina
TG Rimbach
GER
2004
2,213
14.50
+0.4
(440)
14.13
+0.9
(468)
4.30
-1.0
(471)
7.96
 
(387)
25.37
 
(447)
4
531
Graf Laureen
LG Odenwald
GER
2004
1,947
15.26
+0.4
(388)
15.54
+0.9
(402)
4.25
+0.7
(465)
7.78
 
(379)
14.73
 
(313)
5
159
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
1,726
14.80
+0.4
(419)
DNF
 
4.49
-1.5
(493)
8.67
 
(418)
21.00
 
(396)

Jugend W14

11.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0.6, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.64
1./I
2
502
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.98
3./II
3
506
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
GER
2005
14.08
2./I
4
533
Hahne Nathalie
LG Odenwald
GER
2005
14.16
3./I
5
183
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
14.33
5./II
6
339
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14.50
4./I
7
254
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
GER
2005
14.54
5./I
8
181
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
14.59
6./I
11.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1.3, II:+1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Duvenkamp Eva
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.56
1./I
2
265
Weiß Hannah
LG Langen
GER
2005
14.83
2./I
3
178
Böttcher Lara Madeleine
ASC Darmstadt
GER
2005
17.09
3./I
aW
351
Ecklebe Helena
TV Bad Vilbel
GER
2005
14.00
aW
353
Schramm Finnja
TV Bad Vilbel
GER
2005
14.86
aW
352
Hartmann Amelie
TV Bad Vilbel
GER
2005
15.59
11.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0.9, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
341
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14.30
1./I
2
179
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
14.52
2./I
aW
354
Seekamp Julia
TV Bad Vilbel
GER
2005
13.89
11.05.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Duvenkamp Eva
TV Groß-Gerau
GER
2005
8:13.27
2./I
2
265
Weiß Hannah
LG Langen
GER
2005
8:35.95
4./I
3
178
Böttcher Lara Madeleine
ASC Darmstadt
GER
2005
8:57.25
5./I
aW
353
Schramm Finnja
TV Bad Vilbel
GER
2005
8:05.43
aW
351
Ecklebe Helena
TV Bad Vilbel
GER
2005
9:16.68
aW
352
Hartmann Amelie
TV Bad Vilbel
GER
2005
11:26.14
11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1.3, II:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Duvenkamp Eva
TV Groß-Gerau
GER
2005
14.46
2./I
2
265
Weiß Hannah
LG Langen
GER
2005
15.02
3./I
3
178
Böttcher Lara Madeleine
ASC Darmstadt
GER
2005
18.18
4./I
aW
351
Ecklebe Helena
TV Bad Vilbel
GER
2005
14.24
aW
353
Schramm Finnja
TV Bad Vilbel
GER
2005
16.97
aW
352
Hartmann Amelie
TV Bad Vilbel
GER
2005
17.29
11.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1.9, II:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
341
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13.84
1./I
2
179
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
16.42
2./I
aW
354
Seekamp Julia
TV Bad Vilbel
GER
2005
13.71
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+3.2, II:+3.9, III:+3.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
506
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.05
1./I
2
502
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.78
2./I
3
503
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.85
3./I
4
339
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
15.48
4./I
5
183
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
15.80
2./II
6
181
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
16.06
3./III
7
254
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
GER
2005
16.10
3./II
8
533
Hahne Nathalie
LG Odenwald
GER
2005
16.13
4./II
515
Orrie Letizia
TV Heppenheim
GER
2005
DNS
11.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.13
1.16
1.19
1.22
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
Info
1
503
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
1.43
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XO
O
XXX
2
506
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
GER
2005
1.37
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
502
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
1.34
5./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
4
339
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
1.31
6./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
181
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
1.28
8./I
O
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
254
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
GER
2005
1.28
9./I
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
183
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
1.13
11./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
533
Hahne Nathalie
LG Odenwald
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
339
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4.73
(-0.9)
1./I
4.54
(-2.3)
x
4.73
(-0.9)
2
502
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
4.37
(-0.6)
2./I
4.24
(-0.6)
4.15
(-2.0)
4.37
(-0.6)
3
506
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
GER
2005
4.36
(-2.1)
3./I
4.18
(-1.6)
4.18
(-2.8)
4.36
(-2.1)
4
533
Hahne Nathalie
LG Odenwald
GER
2005
4.34
(-0.4)
4./I
3.82
(-1.1)
4.15
(-1.9)
4.34
(-0.4)
5
503
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
4.32
(-2.5)
5./I
4.19
(-0.9)
4.32
(-2.5)
4.14
(-3.1)
6
183
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
4.30
(-2.8)
6./I
x
4.30
(-2.8)
4.19
(-1.5)
7
181
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
3.90
(-2.8)
7./I
x
3.90
(-2.8)
x
8
254
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
GER
2005
3.47
(-2.0)
8./I
x
3.47
(-2.0)
x
368
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
515
Orrie Letizia
TV Heppenheim
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
11.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
367
Duvenkamp Eva
TV Groß-Gerau
GER
2005
4.47
(-1.5)
2./I
4.28
(-0.9)
4.41
(-1.9)
4.47
(-1.5)
2
265
Weiß Hannah
LG Langen
GER
2005
3.78
(-1.4)
5./I
3.54
(-3.7)
3.62
(-1.0)
3.78
(-1.4)
3
178
Böttcher Lara Madeleine
ASC Darmstadt
GER
2005
3.42
(-1.8)
7./I
3.40
(-2.1)
3.42
(-1.8)
3.35
(-1.2)
aW
351
Ecklebe Helena
TV Bad Vilbel
GER
2005
4.41
(-2.5)
./I
3.90
(-3.5)
4.41
(-2.5)
x
aW
353
Schramm Finnja
TV Bad Vilbel
GER
2005
4.02
(-0.7)
./I
3.88
(-2.6)
4.02
(-0.7)
3.99
(-1.7)
aW
352
Hartmann Amelie
TV Bad Vilbel
GER
2005
3.67
(-2.4)
./I
x
3.67
(-2.4)
3.66
(-3.3)
11.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
341
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4.58
(-0.7)
3./I
4.28
(-0.5)
4.58
(-0.7)
4.30
(-1.2)
2
179
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
4.06
(-0.3)
7./I
3.98
(-1.9)
3.77
(+0.3)
4.06
(-0.3)
aW
354
Seekamp Julia
TV Bad Vilbel
GER
2005
4.62
(-0.5)
./I
4.37
(-1.5)
4.62
(-0.5)
4.56
(-1.2)
11.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
341
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
8.37
3./I
8.37
7.81
8.06
2
179
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
7.42
7./I
6.35
6.79
7.42
aW
354
Seekamp Julia
TV Bad Vilbel
GER
2005
9.71
./I
x
8.31
9.71
11.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
341
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
21.07
1./I
21.07
x
18.67
2
179
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
17.98
2./I
17.08
14.77
17.98
aW
354
Seekamp Julia
TV Bad Vilbel
GER
2005
17.86
./I
x
17.86
x
11.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
339
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
26.94
1./I
26.94
26.88
25.10