12. Mai 2019 Bezirksmeisterschaften Mayen - Mayen

Männer

12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,6, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
365
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
10,98
1./II
2
295
Giese Andreas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
12,14
3./II
3
282
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
GER
1982
12,48
4./II
4
336
Rübenach Peter
Sportvereinigung Burgbrohl
GER
1968
12,94
3./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
365
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
48,93
1./II
2
296
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
52,10
2./II
3
403
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
GER
1996
54,99
4./II
12.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Becker Benjamin
LG Rhein-Wied
GER
1985
9:53,19
1./I
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
407
Christian Gottwald
SpVgg Burgbrohl
GER
1976
4,08
(-1,2)
15./I
4,08
(-1,2)
4,00
3,90
4,08
M
314
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
GER
1994
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M

Frauen

12.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,9, II:+0,8, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
12,88
1./II
2
342
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
12,96
1./I
3
360
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
13,65
3./III
12.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
57,79
1./I
2
288
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
62,48
2./I
3
304
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
GER
1997
63,95
3./I
12.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
GER
1997
2:26,87
1./I
2
348
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
2:32,32
3./I
3
342
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
2:33,37
4./I
12.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
10:54,75
3./I
2
305
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
11:08,77
4./I
3
402
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
GER
1970
11:46,49
6./I
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
Info
1
361
Kölzer Louisa
TuS Dierdorf
GER
1998
1,60
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
348
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
5,90
(-0,7)
1./I
5,87
5,78
5,86
5,82
5,90
(-0,7)
x
W
2
342
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
5,16
(-0,2)
2./I
5,01
4,79
5,16
(-0,2)
x
x
x
W
3
307
Bachtin Julia
LG Rhein-Wied
GER
1986
4,91
(0,0)
6./I
4,76
4,68
4,76
4,61
4,91
(0,0)
4,48
W
4
375
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
4,85
(-0,2)
7./I
4,74
4,26
4,75
4,85
(-0,2)
x
4,56
W
5
266
Lauer Katja
LG Koblenz-Rhens
GER
1989
4,26
(0,0)
8./I
4,08
4,26
(0,0)
4,13
4,13
3,88
3,97
W
12.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
348
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
14,15
1./I
13,00
14,13
14,13
14,15
x
x
W
4000g
2
342
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
12,38
2./I
-
12,38
12,07
x
-
-
W
4000g
3
378
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1996
11,78
3./I
11,42
11,61
11,64
x
11,67
11,78
W
4000g
4
266
Lauer Katja
LG Koblenz-Rhens
GER
1989
8,86
4./I
8,86
8,35
8,56
8,45
8,52
8,37
W
4000g
5
307
Bachtin Julia
LG Rhein-Wied
GER
1986
8,58
5./I
7,92
x
x
8,58
8,26
7,55
W
4000g
408
Stéphanie Krumlovsky
R. C. Arras
FRA
1995
NM
./I
x
x
x
x
x
x
W
4000g
12.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
378
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1996
37,12
1./I
32,06
36,58
37,12
36,60
36,54
34,89
W
1000g
2
266
Lauer Katja
LG Koblenz-Rhens
GER
1989
22,05
4./I
x
x
19,47
x
21,62
22,05
W
1000g
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
266
Lauer Katja
LG Koblenz-Rhens
GER
1989
29,55
4./I
26,64
26,76
27,90
29,55
x
27,34
W
600g
2
378
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1996
29,23
5./I
29,23
27,33
x
x
x
x
W
600g

Männliche Jugend U20

12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,6, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
GER
2000
11,37
1./I
2
292
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
11,72
2./II
3
377
Gromes Franz
TuS Roland Brey
GER
2001
12,79
2./I
4
273
Wolf Bela
LG Koblenz-Rhens
GER
2001
12,84
5./II
5
250
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
13,09
4./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
53,90
3./II
2
280
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
55,26
1./I
3
319
Poncelet Michael
LG Rhein-Wied
GER
2001
57,89
5./II
12.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Dennert Karl
TuS Roland Brey
GER
2001
11:12,46
5./I
12.05.2019 11:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied MJU20 Lauf 2
Thomas, Paul (2000); Dilla, Julian (2001); Roos, Lennard (2001); Willrich, Dominik (2002);
GER
44,17
1./II
2
LG Rhein-Wied MJU20
Thomas, Paul (2000); Dilla, Julian (2001); Roos, Lennard (2001); Willrich, Dominik (2002);
GER
45,62
1./I
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
250
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
1,70
1./I
O
O
XXO
XXX
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
324
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
6,13
(-1,0)
1./I
5,68
5,86
x
x
6,13
(-1,0)
-
MJU20
2
310
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
6,00
(+0,4)
2./I
x
5,90
5,31
5,80
6,00
(+0,4)
MJU20
3
250
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
5,46
(-0,5)
5./I
-
5,46
(-0,5)
5,11
MJU20
319
Poncelet Michael
LG Rhein-Wied
GER
2001
NM
./I
x
x
x
MJU20
12.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
324
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
11,70
2./I
-
11,70
11,15
x
x
11,53
MJU20
6000g
2
328
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
GER
2000
10,61
6./I
x
x
x
9,97
10,25
10,61
MJU20
6000g
3
377
Gromes Franz
TuS Roland Brey
GER
2001
9,59
8./I
9,18
9,14
8,93
9,42
9,30
9,59
MJU20
6000g
4
310
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
8,27
9./I
x
x
6,89
7,30
x
8,27
MJU20
6000g
12.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
319
Poncelet Michael
LG Rhein-Wied
GER
2001
25,68
6./I
x
24,68
x
23,59
25,68
x
MJU20
1750g
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
328
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
GER
2000
41,56
2./I
x
38,79
37,86
40,68
41,56
MJU20
800g
2
324
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
GER
2001
39,48
3./I
x
37,00
37,62
39,48
x
x
MJU20
800g
3
250
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
35,59
6./I
35,59
33,34
x
33,79
33,44
33,24
MJU20
800g
4
310
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
GER
2001
34,76
7./I
22,85
x
28,63
x
26,31
34,76
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

12.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,9, II:+0,8, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
290
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
13,27
2./I
2
325
Sinzig Nina
LG Rhein-Wied
GER
2001
13,41
2./II
3
318
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
13,48
2./III
4
285
Zavelberg Laura Maria
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
14,51
5./II
5
354
Teller Laura
SV Windhagen
GER
2000
15,84
6./III
12.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Klöckner Anna Klara
SpVgg Burgbrohl
GER
2000
67,01
4./I
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
Info
1
285
Zavelberg Laura Maria
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
1,35
1./I
O
XXX
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
290
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
5,15
(0,0)
3./I
4,83
4,92
5,05
x
5,14
5,15
(0,0)
WJU20
2
325
Sinzig Nina
LG Rhein-Wied
GER
2001
5,03
(0,0)
4./I
4,63
4,64
x
x
5,03
(0,0)
3,71
WJU20
3
318
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
4,96
(-1,7)
5./I
4,84
4,96
(-1,7)
4,77
4,83
4,83
x
WJU20
4
285
Zavelberg Laura Maria
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
4,21
(-1,2)
9./I
4,18
3,38
4,21
(-1,2)
3,79
x
4,06
WJU20
12.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
384
Niggemann Hanna
TV Kärlich
GER
2001
8,55
6./I
8,44
8,55
x
8,21
8,36
8,34
WJU20
4000g
2
309
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2000
7,56
7./I
7,56
7,03
x
6,72
x
6,81
WJU20
4000g
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
318
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
34,23
1./I
32,22
34,23
31,35
31,85
30,87
31,26
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

12.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
11,32
1./I
2
254
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
11,45
2./I
3
344
Euken Lukas
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
12,22
1./II
4
364
Kurth Luca
TuS Dierdorf
GER
2003
12,25
2./II
4
379
Weiß Malte
TuS Roland Brey
GER
2003
12,25
3./I
6
311
Hamann Alexander
LG Rhein-Wied
GER
2003
12,38
4./I
7
382
Richter Kiran
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2003
12,49
3./II
8
315
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
12,59
4./II
9
320
Reinfeld Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2003
12,74
5./II
10
317
Penner Stanley
LG Rhein-Wied
GER
2003
13,15
5./I
11
316
Penner Brian
LG Rhein-Wied
GER
2003
13,16
6./I
12.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
55,40
2./I
2
302
Rotta Jakob
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
56,06
3./I
12.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Riedel Thomas
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
2:18,97
1./I
12.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
293
Frieb-Preis Felix
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
10:04,03
2./I
12.05.2019 11:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied MJU18
Penner, Brian (2003); Hamann, Alexander (2003); Penner, Stanley (2003); Montermann, Max (2003);
GER
50,06
2./I
TuS Dierdorf MJU18
Schroeder, Noel (2003); Kurth, Luca (2003); Boseck, Michael (2003); Burbach, Bengt (2004);
GER
DNS
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
254
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
1,74
1./I
-
O
O
-
XXO
XXO
-
XX-
2
330
Willrich Dominik
LG Rhein-Wied
GER
2002
1,71
2./I
-
O
-
O
XO
XXX
 
 
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
254
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
5,84
(0,0)
3./I
5,70
5,76
5,84
(0,0)
MJU18
2
311
Hamann Alexander
LG Rhein-Wied
GER
2003
5,48
(0,0)
4./I
5,48
(0,0)
4,84
5,48
x
x
5,46
MJU18
3
302
Rotta Jakob
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
5,44
(-0,6)
6./I
5,17
5,14
5,12
5,44
(-0,6)
5,41
x
MJU18
4
344
Euken Lukas
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
5,30
(-2,1)
7./I
5,22
5,30
(-2,1)
4,89
4,99
4,76
4,90
MJU18
5
268
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
5,29
(-0,4)
8./I
4,57
5,29
(-0,4)
5,28
4,95
5,15
5,14
MJU18
6
315
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
5,23
(0,0)
9./I
5,02
4,98
5,23
(0,0)
5,23
x
-
MJU18
7
320
Reinfeld Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2003
5,02
(-0,7)
10./I
5,02
(-0,7)
4,88
4,92
4,88
4,99
4,85
MJU18
8
316
Penner Brian
LG Rhein-Wied
GER
2003
4,94
(-1,2)
11./I
x
4,82
4,94
(-1,2)
x
x
4,84
MJU18
9
382
Richter Kiran
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2003
4,93
(0,0)
12./I
4,93
(0,0)
x
4,83
MJU18
10
317
Penner Stanley
LG Rhein-Wied
GER
2003
4,86
(-0,6)
13./I
4,86
(-0,6)
x
x
MJU18
11
267
Riedel Thomas
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
4,70
(-0,2)
14./I
4,53
4,70
(-0,2)
4,38
MJU18
269
Seus Maximilian
LG Koblenz-Rhens
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
346
Höder-Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
12.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
330
Willrich Dominik
LG Rhein-Wied
GER
2002
12,57
1./I
x
10,52
12,57
11,44
x
x
MJU18
5000g
2
254
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
11,62
3./I
10,74
10,34
11,62
11,54
11,36
10,75
MJU18
5000g
3
268
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
11,17
4./I
10,79
10,88
11,17
10,91
10,55
11,06
MJU18
5000g
4
267
Riedel Thomas
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
10,65
5./I
9,51
10,65
10,35
10,50
x
10,48
MJU18
5000g
5
379
Weiß Malte
TuS Roland Brey
GER
2003
10,21
7./I
10,21
9,40
x
9,52
9,32
9,49
MJU18
5000g
6
302
Rotta Jakob
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
8,22
10./I
6,53
7,00
8,13
7,06
7,72
8,22
MJU18
5000g
7
344
Euken Lukas
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
8,20
11./I
8,05
x
8,20
8,15
x
x
MJU18
5000g
311
Hamann Alexander
LG Rhein-Wied
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
5000g
346
Höder-Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
5000g
12.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
254
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
35,33
1./I
29,93
30,25
32,00
35,33
x
x
MJU18
1500g
2
330
Willrich Dominik
LG Rhein-Wied
GER
2002
33,78
2./I
33,65
33,78
x
x
x
x
MJU18
1500g
3
359
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
29,62
3./I
29,62
x
-
-
-
-
MJU18
1500g
368
Schroeder Noel
TuS Dierdorf
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
1500g
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
330
Willrich Dominik
LG Rhein-Wied
GER
2002
47,08
1./I
46,46
46,94
45,72
47,08
x
x
MJU18
700g
2
254
Mürtz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
37,03
4./I
x
33,98
34,89
37,03
x
x
MJU18
700g
3
315
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
36,22
5./I
x
33,50
31,74
36,22
34,24
33,19
MJU18
700g
4
364
Kurth Luca
TuS Dierdorf
GER
2003
33,69
8./I
33,69
x
x
x
x
x
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

12.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1,9, II:+0,8, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
12,90
1./III
2
335
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunrück
GER
2002
13,68
3./I
3
355
Elmer Leonie
TG Konz
GER
2003
13,75
4./III
3
358
Selkis Elong
TuS Ahrweiler
GER
2002
13,75
5./III
5
286
Zavelberg Sophia
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
14,26
3./II
6
263
Greve Ida-Marie
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
14,36
4./I
7
350
Simon Teresa
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
14,45
4./II
8
351
Trifan Lili
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
14,66
6./II
9
306
Assenmacher Victoria
LG Rhein-Wied
GER
2003
14,73
5./I
10
281
Schmerer Marie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
14,81
6./I
12.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Elmer Leonie
TG Konz
GER
2003
2:30,63
2./I
2
337
Schmitt Marie
Sportvereinigung Burgbrohl
GER
2002
2:35,15
5./I
3
358
Selkis Elong
TuS Ahrweiler
GER
2002
2:41,32
6./I
4
272
Walther Eske
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
2:42,56
7./I
5
371
Alt Carla
TuS Roland Brey
GER
2003
2:57,48
10./I
12.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Koblenz-Rhens WJU18
Thomas, Emma (2003); Gutjahr, Emma (2003); Terhorst, Lena (2004); Greve, Ida-Marie (2003);
GER
55,98
2./I
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
Info
1
374
Eich Judith
TuS Roland Brey
GER
2002
1,43
1./I
-
O
O
O
XXX
2
264
Gutjahr Emma
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
1,30
2./I
O
XXX
 
 
 
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
321
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
GER
2002
5,15
(0,0)
1./I
4,96
(0,0)
4,96
(0,0)
4,93
(0,0)
5,06
(-0,7)
5,15
(0,0)
5,14
(-0,7)
2
358
Selkis Elong
TuS Ahrweiler
GER
2002
4,70
(0,0)
2./I
x
4,17
(0,0)
4,43
(+0,8)
4,70
(0,0)
4,31
(-1,7)
4,12
(+0,9)
3
335
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunrück
GER
2002
4,66
(0,0)
3./I
4,51
(+0,1)
4,64
(+0,4)
4,66
(0,0)
4,57
(-0,2)
4,47
(+1,6)
4,50
(0,0)
4
350
Simon Teresa
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
4,54
(-2,2)
4./I
4,31
(0,0)
4,54
(-2,2)
4,28
(-0,8)
4,45
(0,0)
4,21
(-0,2)
4,32
(+1,0)
5
263
Greve Ida-Marie
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
4,37
(-1,5)
5./I
4,03
(+0,2)
4,15
(-0,7)
4,33
(0,0)
4,37
(-1,5)
4,28
(0,0)
4,12
(+1,9)
6
306
Assenmacher Victoria
LG Rhein-Wied
GER
2003
4,27
(-2,0)
6./I
3,96
(+1,2)
4,20
(-0,7)
4,14
(0,0)
4,27
(-2,0)
3,98
(-1,0)
4,23
(+0,6)
7
286
Zavelberg Sophia
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
4,26
(0,0)
7./I
3,32
(+1,9)
3,50
(-1,1)
4,26
(0,0)
4,00
(-1,7)
2,98
(-1,2)
3,88
(0,0)
8
281
Schmerer Marie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
4,14
(+0,2)
8./I
3,78
(+1,2)
x
3,94
(0,0)
3,76
(-0,5)
3,98
(0,0)
4,14
(+0,2)
12.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
306
Assenmacher Victoria
LG Rhein-Wied
GER
2003
7,19
5./I
6,86
7,01
6,92
6,78
5,75
7,19
WJU18
3000g
2
350
Simon Teresa
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
6,23
8./I
6,23
5,96
5,75
4,84
5,43
6,09
WJU18
3000g
3
351
Trifan Lili
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
5,94
9./I
5,76
5,93
5,93
5,48
5,17
5,94
WJU18
3000g
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
374
Eich Judith
TuS Roland Brey
GER
2002
30,26
2./I
x
25,33
23,21
x
30,26
28,48
WJU18
500g
2
281
Schmerer Marie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
19,74
14./I
x
11,80
17,39
15,34
18,62
19,74
WJU18
500g
3
351
Trifan Lili
SSC Koblenz-Karthause
GER
2003
10,84
18./I
x
10,84
10,22
x
x
10,09
WJU18
500g

Männliche Jugend U16

12.05.2019 11:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Stg. Dierdorf Waldbreitbach Windhagen MJU16
Klukas, Alexander (2004); Krämer, Artem (2004); Mrorzek, Jan (2005); Weyer, Sidney (2006);
GER
53,86
3./I

Jugend M15

12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
11,99
1./I
2
297
Jünger Peter
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
12,60
2./I
3
390
Klukas Alexander
VFL Waldbreitbach
GER
2004
13,23
3./I
4
391
Krämer Artem
VFL Waldbreitbach
GER
2004
13,86
4./I
12.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
41,16
1./I
12.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
332
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:22,42
2./I
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
Info
1
390
Klukas Alexander
VFL Waldbreitbach
GER
2004
1,50
2./I
XO
O
XO
XXX
2
391
Krämer Artem
VFL Waldbreitbach
GER
2004
1,50
3./I
O
O
XXO
XXX
12.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
279
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
6,16
1./I
5,89
x
5,86
5,66
6,06
6,16
M15
2
297
Jünger Peter
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
5,28
2./I
5,15
5,15
x
x
x
5,28
M15
3
391
Krämer Artem
VFL Waldbreitbach
GER
2004
5,27
3./I
x
5,13
x
5,22
5,12
5,27
M15
4
390
Klukas Alexander
VFL Waldbreitbach
GER
2004
4,78
4./I
4,78
4,63
4,37
x
x
3,93
M15
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
279
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
12,24
1./I
11,56
12,04
12,00
12,24
11,34
11,91
M15
4000g
2
391
Krämer Artem
VFL Waldbreitbach
GER
2004
10,73
2./I
10,73
9,68
10,56
10,15
9,75
10,07
M15
4000g
12.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
391
Krämer Artem
VFL Waldbreitbach
GER
2004
26,86
5./I
24,23
24,12
26,86
x
22,64
x
M15
1000g
2
390
Klukas Alexander
VFL Waldbreitbach
GER
2004
23,29
7./I
x
19,99
x
x
23,29
18,16
M15
1000g

Jugend M14

12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Horn Oliver
LA TuS Mayen
GER
2005
14,02
5./I
2
394
Mrorzek Jan
VFL Waldbreitbach
GER
2005
14,37
6./I
12.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Etzkorn Moritz
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2005
2:41,28
3./I
2
356
Aldekamp Jannik
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2005
2:49,64
4./I
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
Info
1
331
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
1,50
1./I
O
O
O
XXX
252
Horn Oliver
LA TuS Mayen
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
12.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
252
Horn Oliver
LA TuS Mayen
GER
2005
4,23
5./I
4,18
4,21
4,22
x
x
4,23
M14
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
331
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
10,40
3./I
9,69
9,82
9,76
10,03
10,22
10,40
M14
4000g
2
394
Mrorzek Jan
VFL Waldbreitbach
GER
2005
8,40
4./I
8,38
x
7,87
8,40
8,23
8,40
M14
4000g
291
Eder Leon
LG Maifeld-Pellenz
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
4000g
12.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
331
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
27,84
4./I
25,93
26,09
27,84
26,35
27,79
23,18
M14
1000g
2
394
Mrorzek Jan
VFL Waldbreitbach
GER
2005
22,25
8./I
22,25
x
17,17
x
x
19,67
M14
1000g
3
291
Eder Leon
LG Maifeld-Pellenz
GER
2005
21,01
9./I
17,41
21,01
x
x
19,63
18,32
M14
1000g
12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
331
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
30,70
9./I
27,26
30,70
29,13
28,10
x
28,73
M14
600g
2
291
Eder Leon
LG Maifeld-Pellenz
GER
2005
29,75
10./I
27,29
26,70
26,76
26,96
29,58
29,75
M14
600g
3
394
Mrorzek Jan
VFL Waldbreitbach
GER
2005
19,56
11./I
16,68
x
x
18,70
x
19,56
M14
600g

Weibliche Jugend U16

12.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied WJU16
Stratovic, Melissa (2005); Schön, Rabea (2004); Körner, Aaliah (2005); Stampfl, Hanna (2005);
GER
54,97
1./I
2
Stg. Dierdorf Waldbreitbach Windhagen WJU16
Seitz, Maimouna Miriam (2005); Ließfeld, Vivien (2004); Böckmann, Marie (2005); Krasniqi, Lirijana (2006);
GER
56,22
3./I
3
SSC Koblenz-Karthause WJU16
Ehrhardt, Sina (2005); Zerwes, Marie (2005); Haderlein, Judith (2005); Cetto, Greta (2005);
GER
60,79
4./I

Jugend W15

12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0,9, II:+2,4, III:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Schön Rabea
LG Rhein-Wied
GER
2004
13,00
1./II
2
392
Ließfeld Vivien
VFL Waldbreitbach
GER
2004
13,65
3./II
3
270
Terhorst Lena
LG Koblenz-Rhens
GER
2004
13,66
4./II
4
400
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
14,00
1./I
5
376
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
14,46
3./I
6
385
Stahl Finja-Jolie
TV Kärlich
GER
2004
14,54
4./III
7
404
Hetger Clara
LA TuS Mayen
GER
2004
15,07
5./III
383
Geisen Hannah
TV Kärlich
GER
2004
DNS
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
Info
1
392
Ließfeld Vivien
VFL Waldbreitbach
GER
2004
1,43
3./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
2
376
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
1,40
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
385
Stahl Finja-Jolie
TV Kärlich
GER
2004
1,35
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2019 11:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
392
Ließfeld Vivien
VFL Waldbreitbach
GER
2004
4,94
(+0,1)
1./I
4,94
(+0,1)
4,86
4,92
4,77
4,71
x
W15
2
323
Schön Rabea
LG Rhein-Wied
GER
2004
4,64
(-0,1)
3./I
4,17
4,64
(-0,1)
4,53
4,09
4,01
x
W15
3
301
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
4,55
6./I
4,43
(-0,5)
4,55
4,44
4,39
4,52
4,47
W15
4
400
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
GER
2004
4,50
(-1,0)
9./I
4,50
(-1,0)
4,31
4,40
4,43
4,46
4,42
W15
5
404
Hetger Clara
LA TuS Mayen
GER
2004
4,00
(-0,7)
12./I
3,84
3,84
3,80
4,00
(-0,7)
3,54
3,90
W15
12.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
301
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
9,17
2./I
8,36
9,12
8,92
9,17
8,85
8,84
W15
3000g
2
349
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
8,03
3./I
8,03
7,96
7,97
7,87
7,82
7,95
W15
3000g
3
404
Hetger Clara
LA TuS Mayen
GER
2004
6,93
7./I
x
6,75
6,93
6,57
6,58
x
W15
3000g
383
Geisen Hannah
TV Kärlich
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
3000g
12.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
349
Pung Carla
SSC Koblenz-Karthause
GER
2004
17,98
5./I
x
14,40
15,26
13,57
15,70
17,98
W15
1000g
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
376
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
25,11
8./I
21,38
25,11
21,62
24,04
24,75
22,45
W15
500g
2
392
Ließfeld Vivien
VFL Waldbreitbach
GER
2004
22,85
9./I
21,89
22,20
22,85
22,03
22,61
20,33
W15
500g
3
301
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
21,00
12./I
21,00
x
19,24
20,32
19,01
x
W15
500g
4
275
Fahrenbruch Elisa Johanna
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
20,62
13./I
20,62
17,89
16,41
18,33
17,81
18,48
W15
500g
5
404
Hetger Clara
LA TuS Mayen
GER
2004
17,88
15./I
15,54
14,99
17,88
15,33
15,42
13,99
W15
500g

Jugend W14

12.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0,9, II:+2,4, III:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13,32
1./III
2
326
Stampfl Hanna
LG Rhein-Wied
GER
2005
13,55
2./II
3
343
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13,76
5./II
4
312
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
13,86
2./III
5
327
Stratovic Melissa
LG Rhein-Wied
GER
2005
14,38
2./I
6
353
Seitz Maimouna Miriam
SV Windhagen
GER
2005
14,40
3./III
7
341
Cetto Greta
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
14,59
4./I
8
345
Haderlein Judith
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
15,02
5./I
334
Auler Nele
LLG Hunrück
GER
2005
DNS
12.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
43,75
1./I
12.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Haderlein Judith
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
2:49,23
8./I
2
329
Ulmen Lena
LG Rhein-Wied
GER
2005
2:49,66
9./I
3
274
Bongart Katharina
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005
3:21,54
11./I
12.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
Info
1
387
Böckmann Marie
VFL Waldbreitbach
GER
2005
1,58
1./I
-
-
-
O
-
O
-
XO
-
XXO
XXX
2
334
Auler Nele
LLG Hunrück
GER
2005
1,43
2./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
3
343
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
1,35
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
260
Fink Zoe May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
1,30
7./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
352
Zerwes Marie
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
1,30
7./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2019 11:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
347
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4,84
(+0,3)
2./I
x
x
4,60
4,84
(+0,3)
x
-
W14
2
260
Fink Zoe May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
4,64
(-0,4)
4./I
x
4,31
4,19
3,57
4,39
4,64
(-0,4)
W14
3
387
Böckmann Marie
VFL Waldbreitbach
GER
2005
4,61
(-0,3)
5./I
4,51
4,40
x
4,61
(-0,3)
4,03
3,26
W14
4
353
Seitz Maimouna Miriam
SV Windhagen
GER
2005
4,55
(0,0)
7./I
4,55
(0,0)
x
4,32
4,39
4,17
4,30
W14
5
334
Auler Nele
LLG Hunrück
GER
2005
4,53
(-0,8)
8./I
4,37
4,53
(-0,8)
3,85
4,53
4,04
4,06
W14
6
352
Zerwes Marie
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4,43
(0,0)
10./I
4,23
4,43
(0,0)
4,37
4,35
4,17
4,19
W14
7
345
Haderlein Judith
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4,12
(-0,7)
11./I
3,78
3,68
3,92
4,00
3,82
4,12
(-0,7)
W14
8
327
Stratovic Melissa
LG Rhein-Wied
GER
2005
3,85
(-0,7)
13./I
3,83
3,85
(-0,7)
-
-
-
-
W14
312
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
NM
./I
x
x
x
W14
12.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
387
Böckmann Marie
VFL Waldbreitbach
GER
2005
9,40
1./I
9,40
-
-
-
-
-
W14
3000g
2
341
Cetto Greta
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
7,48
4./I
x
x
6,94
7,16
7,48
7,19
W14
3000g
3
352
Zerwes Marie
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
7,11
6./I
x
x
7,11
6,78
6,63
6,91
W14
3000g
370
Alt Annika
TuS Roland Brey
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
3000g
12.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
313
Krupp Lisa
LG Rhein-Wied
GER
2005
27,15
2./I
26,88
27,15
22,06
x
24,28
26,37
W14
1000g
2
353
Seitz Maimouna Miriam
SV Windhagen
GER
2005
22,72
3./I
22,72
19,77
18,94
16,73
18,97
19,44
W14
1000g
370
Alt Annika
TuS Roland Brey
GER
2005
NM
./I
W14
1000g
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
313
Krupp Lisa
LG Rhein-Wied
GER
2005
29,95
3./I
24,85
27,29
26,55
27,93
29,95
29,26
W14
500g
2
353
Seitz Maimouna Miriam
SV Windhagen
GER
2005
28,60
6./I
24,92
26,25
27,86
25,38
27,82
28,60
W14
500g
3
387
Böckmann Marie
VFL Waldbreitbach
GER
2005
25,73
7./I
x
25,73
21,91
x
19,30
22,70
W14
500g
4
334
Auler Nele
LLG Hunrück
GER
2005
22,17
10./I
20,95
17,31
20,61
22,17
21,92
20,46
W14
500g
5
260
Fink Zoe May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
21,23
11./I
15,74
21,23
18,45
x
16,45
20,17
W14
500g
6
343
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
15,02
16./I
14,44
15,02
10,97
11,39
14,19
12,80
W14
500g
7
312
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
13,17
17./I
13,17
13,10
11,81
x
11,39
11,83
W14
500g

Jugend M13

12.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:-0,3, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Weyer Sidney
TuS Dierdorf
GER
2006
10,70
1./I
2
256
Reinart Jan
LA TuS Mayen
GER
2006
11,00
2./I
3
253
Langenfeld Johannes
LA TuS Mayen
GER
2006
11,54
3./I
4
300
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
11,56
3./II
5
388
Dzwieor Leon
VFL Waldbreitbach
GER
2006
12,04
5./I
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:44,86
1./I
2
256
Reinart Jan
LA TuS Mayen
GER
2006
3:00,87
3./I
3
253
Langenfeld Johannes
LA TuS Mayen
GER
2006
3:20,16
6./I
4
388
Dzwieor Leon
VFL Waldbreitbach
GER
2006
3:20,24
7./I
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:+0,5, II:+0,4, III:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Weyer Sidney
TuS Dierdorf
GER
2006
11,25
1./I
2
256
Reinart Jan
LA TuS Mayen
GER
2006
11,29
2./I
3
300
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
12,41
1./II
4
253
Langenfeld Johannes
LA TuS Mayen
GER
2006
13,02
3./I
5
388
Dzwieor Leon
VFL Waldbreitbach
GER
2006
14,96
3./II
12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
256
Reinart Jan
LA TuS Mayen
GER
2006
4,57
1./I
x
4,43
4,57
M13
2
369
Weyer Sidney
TuS Dierdorf
GER
2006
4,53
2./I
4,15
4,28
4,53
M13
3
300
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
4,30
5./I
4,30
4,13
4,17
M13
4
253
Langenfeld Johannes
LA TuS Mayen
GER
2006
4,27
6./I
3,98
4,06
4,27
M13
5
388
Dzwieor Leon
VFL Waldbreitbach
GER
2006
3,73
8./I
3,39
3,70
3,73
M13
12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
253
Langenfeld Johannes
LA TuS Mayen
GER
2006
43,00
1./I
43,00
37,00
36,00
M13
200g
2
300
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
41,00
2./I
41,00
37,00
26,50
M13
200g
3
256
Reinart Jan
LA TuS Mayen
GER
2006
35,50
3./I
35,50
34,00
32,00
M13
200g
4
388
Dzwieor Leon
VFL Waldbreitbach
GER
2006
24,50
8./I
x
24,50
22,00
M13
200g
5
369
Weyer Sidney
TuS Dierdorf
GER
2006
24,00
9./I
19,00
24,00
18,00
M13
200g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
60H
WEI
BAL
800
Info
1
256
Reinart Jan
LA TuS Mayen
GER
2006
1.914
11,00
-0,3
(409)
11,29
+0,5
(406)
4,57
 
(450)
35,50
 
(324)
3:00,87
 
(325)
2
300
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
1.852
11,56
+0,7
(359)
12,41
+0,4
(320)
4,30
 
(421)
41,00
 
(360)
2:44,86
 
(392)
3
253
Langenfeld Johannes
LA TuS Mayen
GER
2006
1.690
11,54
-0,3
(361)
13,02
+0,5
(280)
4,27
 
(418)
43,00
 
(372)
3:20,16
 
(259)
4
388
Dzwieor Leon
VFL Waldbreitbach
GER
2006
1.351
12,04
-0,3
(320)
14,96
+0,4
(173)
3,73
 
(356)
24,50
 
(243)
3:20,24
 
(259)
 
369
Weyer Sidney
TuS Dierdorf
GER
2006
aufg.
10,70
-0,3
(438)
11,25
+0,5
(409)
4,53
 
(446)
24,00
 
(238)
 

Jugend M12

12.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:-0,3, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
10,86
1./II
2
338
Seibel Marc
Sportvereinigung Burgbrohl
GER
2007
11,24
2./II
3
277
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
11,86
4./II
4
381
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
11,91
4./I
12.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Seibel Marc
Sportvereinigung Burgbrohl
GER
2007
2:55,90
2./I
2
381
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
3:19,45
4./I
3
380
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
3:19,88
5./I
12.05.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:+0,5, II:+0,4, III:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
11,72
1./III
2
298
Knebel Ole
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
12,50
2./III
3
277
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
13,22
3./III
4
338
Seibel Marc
Sportvereinigung Burgbrohl
GER
2007
13,28
2./II
381
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
DNF
12.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
338
Seibel Marc
Sportvereinigung Burgbrohl
GER
2007
4,40
3./I
4,40
4,04
4,22
M12
2
380
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
4,40
4./I
4,40
4,21
3,81
M12
3
277
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
3,91
7./I
3,90
3,91
3,90
M12
4
381
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
3,57
9./I
x
3,57
3,45
M12
298
Knebel Ole
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
M12
12.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
381
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
34,00
4./I
32,00
34,00
32,00
M12
200g
2
380
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
34,00
5./I
30,50
27,00
34,00
M12
200g
3
338
Seibel Marc
Sportvereinigung Burgbrohl
GER
2007
33,00
6./I
31,00
33,00
32,00
M12
200g
4
277
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
27,50
7./I
25,50
24,50
27,50
M12
200g
298
Knebel Ole
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
M12
200g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
60H
WEI
BAL
800
Info
1
380
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
1.799
10,86
+0,7
(422)
11,72
+1,2
(371)
4,40
 
(432)
34,00
 
(314)
3:19,88