11. Mai 2019 NRW-Langstaffelmeisterschaften - Iserlohn

Männer

11.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Müller, Patrick (1990); Gerhard, Dennis (1995); Herr, Florian (1988); Mockenhaupt, Jonas (1994);
NO
3:24,72
1./I
2
LG Kindelsberg Kreuztal 1
Weber, Frederic (1999); Zoua, Guy-Tresor (1999); Otto, Jannik (1997); Schürmann, Sebastian (1995);
WE
3:28,02
2./I
3
USC Bochum
Weiss, Maximilian (1994); Busse, Jan Richard (1989); Slüter, Philip (1997); Giese, Tom (1997);
WE
3:35,26
3./I
4
StG Ostwestfalen-Lippe 1
Kronig, Kai (1996); Korfmacher, Florian (1996); Knöner, Anton (2002); Wallberg, Henrik (1996);
WE
3:45,38
4./I
11.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wattenscheid 01
Ide, Alexander (1991); Schiller, Moritz-Tim (1997); Merten, Finn (1999);
WE
7:47,97
1./I
2
LT DSHS Köln
Kreitner, Max (1994); Reinhard, Martin Leo (1993); Rehorst, Sebastian (1997);
NO
7:50,16
2./I
3
USC Bochum
Grothe, Arnim (1996); Zachow, Julius (1992); Geller, Georg (1988);
WE
7:54,57
3./I
4
SC Eintracht Hamm
Langerbein, Lars (2000); Becker, Florian (2003); Langerbein, Lennard (1998);
WE
8:36,85
4./I

Frauen

11.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LT DSHS Köln 2
Naumann, Lena (1994); Ulmer, Felicitas (1993); Voß, Laura (1994); Salterberg, Christine (1994);
NO
3:40,77
1./I
2
LT DSHS Köln 1
Marx, Laura (1997); Schmidt, Nelly (1997); Gerlach, Meike (1998); Kelety, Elena (1999);
NO
3:42,49
2./I
3
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Schneider, Michelle (1993); Löbbert, Sina (2000); Himmel, Olivia (1999); Rintelmann, Anna (2002);
NO
3:53,52
3./I
4
LT DSHS Köln 3
Frankenberger, Daniela (1996); Reul, Inga (1998); Hagen, Lea Sophia (1997); Großhaus, Laura Sophie (1998);
NO
3:55,31
4./I
5
TSV Bayer 04 Leverkusen
Bauer, Marion (1967); Wolf, Maren (1967); Gierlich, Sandra (1981); Schwartz, Britta (1967);
NO
5:00,37
5./I
11.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
ASV Köln 1
Uhlendorf, Kim (1997); Coutellier, Vera (1995); Zwirner, Christina (1992);
NO
6:41,50
1./I
2
LT DSHS Köln
Blameuser, Carmen (1993); Wrede, Marina (1996); Jensen, Pia (1994);
NO
6:59,69
2./I
3
StG Diez/Lehmen
Gürth, Olivia (2002); Sturm, Lucia (2002); Blöcher, Benita (2003);
RL
7:10,78
3./I
4
ASV Köln 2
Terjung, Inken (1996); Schumacher, Mara (2000); Steinbuch, Hannah (1995);
NO
7:15,37
4./I
5
ASV Köln 3
Strozyk, Louisa (2000); Besting, Lisa (1997); Röder, Johanna (1996);
NO
7:32,80
5./I

Männliche Jugend U20

11.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG LA Team RSB
Baten, Fabian (2001); Siebert, Jan (2001); Ehring, Simon Niklas (2003); Ridder, Jan-David (2000);
NO
3:35,94
1./I
2
LG Remscheid
Garweg, Jan (2002); Heier, Cedric (2003); Deutz, Clemens (2003); Carnielo, Matteo (2001);
NO
3:41,48
2./I
11.05.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Brillux Münster 1
Bender, Jari (2000); Enseling, Oskar (2001); Kassebeer, Jens (2000);
WE
7:56,58
1./I
2
OSC Waldniel
Krumm, Henry (2002); Zwarg, Tom-Luka (2001); Faulhaber, Fabio (2001);
NO
8:03,46
2./I
3
SG Wenden
Hartmann, David (2000); Wehner, Frederik Jonas (2000); Lind, Alexander (2002);
WE
8:04,56
3./I
4
LG Olympia Dortmund 2
Hamadi, Mohamed (2000); Steffens, Derk (2001); Funck, Lasse (2001);
WE
8:06,85
4./I
5
LG Olympia Dortmund 1
Straub, Janne (2000); Kumpmann, Mats (2001); Pohlmann, Jan Christian (2001);
WE
8:24,17
5./I
6
LG Hamm
Spieckermann, Jonas (2003); Hailemikael, Merihsenai (2000); Heinlein, Levin (2001);
WE
8:27,62
6./I
7
StG Essen/Ruhr
Gohlisch, Nils (2001); Koch, Florian (2002); Jon, Jakub (2001);
NO
8:28,30
7./I

Weibliche Jugend U20

11.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Olympia Dortmund
Andreas, Emely (2001); Cataria-Byll, Brenda (2001); Krisch, Elayna (2002); Lipok, Vivien (2000);
WE
4:01,09
1./I
2
StG Essen/Ruhr
Kowalski, Hanna (2002); Heising, Viktoria (2003); Rudolph, Celine (2000); vom Hove, Clara (2001);
NO
4:06,36
2./I
3
StG Recklinghausen-Hamm
Doligkeit, Miriam (2003); Engler, Klara (2002); Duda, Sophie (2002); Sievers, Milagros (2002);
WE
4:06,68
3./I
4
StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen
Hoffmann, Julia (2002); Adler, Jule (2003); Müller, Kristine Dana (2002); Lehmann, Tabea Sophie (2003);
WE
4:39,22
4./I
11.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Ronkholz, Luzie (2002); Führen, Carolin (2001); Lang, Alexandra (2000);
NO
7:16,18
1./I
2
LG Olympia Dortmund
Geitz, Angelina (2001); Neumeier, Marleen (2002); Meisl, Verena (2001);
WE
7:17,59
2./I
3
TV Westfalia Epe
Meyer, Fabiane (2002); Sundermann, Merle (2002); Dinkelborg, Franziska (2001);
WE
7:18,24
3./I

Männliche Jugend U18

11.05.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Thomzik, Kai (2002); Schüttler, Jonas (2002); Dittrich, Jan (2002);
NO
8:17,13
1./I
2
LV Oelde
Albert, Henning (2003); Wickern, Nils (2002); Schwab, Lucas (2003);
WE
8:17,65
2./I
3
StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen
Woitscheck, Keanu (2002); Gnoycke, Moritz (2002); Veltum, Adrian (2002);
WE
9:32,89
3./I

Weibliche Jugend U18

11.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Neubacher, Franziska (2003); Szymanowski, Pia (2003); Srumf, Tessa (2003);
NO
7:16,76
1./I
2
LAZ Mönchengladbach
Datta, Victoria (2003); Lehnen, Christina (2003); Bommes, Anna (2002);
NO
7:20,24
2./I
3
ASC Weißbachtal
Gräbener, Madeline (2002); Otto, Lina Marike (2003); Mittler, Mattea (2002);
WE
7:26,93
3./I
4
StG Kreis Lüdinghausen
Faßbender, Luca-Lynn (2004); Fischer, Sarina (2002); Gövert, Marie (2003);
WE
7:29,39
4./I
5
LAC Veltins Hochsauerland
Schürmann, Paula (2004); Nockemann, Charlotte (2003); Heyse, Katharina (2003);
WE
7:34,91
5./I

Männliche Jugend U16

11.05.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Olympia Dortmund 1
Wallinda, Max (2005); Franken, Lars (2004); Gröver, Paul (2005);
WE
8:54,33
1./I
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Schwitalla, Maurice (2004); Weidenhaupt, Felix (2005); Haupt, Anton Paul (2004);
NO
8:55,18
2./I
3
StG Oelde-Enniger
Wilhelm, Noah (2005); Landwehrjohann, Fynn (2004); Nhanombe, Leonel (2004);
WE
9:07,80
3./I
4
SC Eintracht Hamm
Vogel, Adrian (2005); Lempa, Niklas (2005); Heitböhmer, Fabio (2004);
WE
9:19,35
4./I
5
TV Wattenscheid 01
Paulus, Robert Laurens (2004); Gerhardt, Moritz (2004); Pluschkell, Lars (2005);
WE
9:45,13
5./I
6
LG Olympia Dortmund 2
Rittscher, Ben (2005); Czarnetzki, Luis (2004); Nolte, Timo (2005);
WE
10:04,14
6./I
7
SG Eintracht Ergste
Koster, Velten (2005); Hessner, Maximilian (2005); Stahlschmidt, Timo Alexander (2005);
WE
10:44,95
7./I

Weibliche Jugend U16

11.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Recklinghausen-Hamm
Kruse, Leonie (2004); Tober, Finja Marie (2005); Wöhrmann, Emma (2004);
WE
7:22,56
1./I
2
LG Coesfeld
Bix, Johanna (2006); Lefering, Ida (2004); Sietmann, Nele (2005);
WE
7:27,84
2./I
3
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II
Helmrich, Johanna (2004); Körsgen, Kemi (2004); Brune, Maxine (2004);
NO
7:32,92
3./I
4
LG Olympia Dortmund 1
Haas, Karolina Mia (2004); Benchellal, Nihal (2006); Ebbinghaus, Lina (2005);
WE
7:39,95
4./I
5
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
Giersch, Helena (2005); Nedden, Jala (2005); Odendahl, Hannah (2005);
NO
7:47,19
5./I
6
StG Oelde-Enniger
Jadzinski, Juline-Sophie (2004); Hennek, Veronica (2006); Thiele, Larissa (2004);
WE
7:50,80
6./I
7
StG Kreis Lüdinghausen
Hölscher, Nora (2004); Lübbert, Sarah (2005); Müller, Ella (2005);
WE
7:53,89
7./I
8
LG Olympia Dortmund 2
Scharnow, Rickie (2004); Skoruppa, Antonia (2005); Meyer-Piton, Marie Sylvie (2005);
WE
7:54,12
8./I
9
LG Remscheid
Krugmann, Lina (2005); Bothe, Maya (2005); Christiansen, Lara (2005);
NO
8:06,24
9./I
10
TV Jahn Siegen
Roth, Franziska (2004); Roth, Antonia (2006); Muth, Emily (2006);
WE
8:22,05
10./I
11
TV Westfalia Epe
Holtkamp, Hanne (2004); Henning, Lea (2005); Albers, Elissa (2005);
WE
8:39,45
11./I

Senioren M30

11.05.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ Iserlohn
Thomas, Simon (1984); Eller, Thomas (1969); Brune, Rene (1982);
WE
9:27,57
1./I

Seniorinnen W30

11.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Düsseldorfer Sportverein 04
Matthaei, Anna (1985); Brand, Wiebke (1971); Brix, Silke (1979);
NO
8:56,84
2./I

Senioren M40

Seniorinnen W40

11.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
Herma, Heike (1971); Schoenen, Astrid (1970); Kuckelkorn, Katrin (1979);
NO
8:48,60
1./I

Senioren M50

Seniorinnen W50

11.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Schwartz, Britta (1967); Wolf, Maren (1967); Bauer, Marion (1967);
NO
9:20,12
3./I

Senioren M60

11.05.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
USC Bochum 1
Olivier, Raimund (1958); Abels, Rolf (1956); Mäder, Peter (1956);
WE
10:50,86
2./I

Seniorinnen W60

Senioren M70

Seniorinnen W70