17. Dez 2017 Hallensportfest PTSV Dortmund - Dortmund

Männer

17.12.2017 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Hecht Moritz
LG Forchheim
 
1997
7,02
1./I
2
119
Herden Luka
LG Brillux Münster
 
2000
7,13
2./I
3
123
Greufe Markus
LG Brillux Münster
 
1995
7,26
3./I
4
253
van der Velden Finn
Phanos
NL
1992
7,34
4./I
5
115
Rose Ben
LG Brillux Münster
 
2000
7,36
5./I
6
116
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
 
2001
7,40
6./I
7
184
Niedrig Lorenz
TuS 09 Erkenschwick
 
1998
7,33
1./II
8
436
Sternberg Yoeri
AV Daventria
 
1997
7,49
2./II
9
478
McNicol Jack
USC Bochum
 
1997
7,56
3./II
117
Vogt Jan
LG Brillux Münster
 
1990
DSQ
513
Filaktogglou Vasilis
LTV Lippstadt
 
1994
Can
118
Hilling Justus
LG Brillux Münster
 
1996
Can
17.12.2017 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Loose Nils
SV Langendreer 04 Leichtathletik
 
1996
51,97
2./I
2
538
Pufahl Marvin
LG Hamm
 
1996
52,36
1./II
3
252
Giese Tom
USC Bochum
 
1997
52,54
2./IV
4
448
Weiss Maximilian
USC Bochum
 
1994
53,21
1./VI
5
474
Otten Marco
NSAV't Haasje
NL
1994
53,27
2./III
6
543
van Nierop Styn
DAK
 
1999
53,43
2./II
7
58
Hinrichs Ronald
AV Jahn 2
NL
1997
58,94
4./I
8
337
Kusters Hugo
Achilles top Kerkrade
NL
1962
62,36
4./II
9
338
Smeets Hans
Achilles top Kerkrade
NL
1947
66,79
4./III
17.12.2017 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Smidt Nick
AAC'61
NL
1997
1:55,98
1./I
2
163
Swinkels Jereon
AV Hylas
NL
1997
1:56,79
2./I
3
125
Lukas Justin
SC Eintracht Hamm
 
1997
1:56,84
3./I
4
189
Zachow Julius
USC Bochum
 
1992
1:57,41
4./I
5
474
Otten Marco
NSAV't Haasje
NL
1994
1:58,71
5./I
6
475
Jacobs Kamiel
NSAV't Haasje
NL
1993
2:01,83
6./I
7
305
de Gouvea Padua
Aachener TG
 
1996
2:03,27
1./II
8
544
Abubahar Ahmed
DAK
 
1997
2:07,04
2./II
9
446
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
1972
2:14,72
5./II
10
337
Kusters Hugo
Achilles top Kerkrade
NL
1962
2:20,81
1./III
11
203
van den Band Harry
Voorne Atletiek
NL
1974
2:21,09
2./III
12
477
Wilhelmi Karl-Otto
SV Brackwede
 
1962
2:21,36
3./III
13
338
Smeets Hans
Achilles top Kerkrade
NL
1947
2:26,56
5./III
14
237
Schmalz Dominik
LSF Münster
 
1976
2:26,96
6./III
17.12.2017 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
475
Jacobs Kamiel
NSAV't Haasje
NL
1993
4:06,05
1./I
2
389
Meinike Patric
LG Olympia Dortmund
 
1992
4:06,32
2./I
3
174
Nisius Joshua
LAV Bayer Uerd./Dormagen
 
1997
4:19,54
3./I
4
124
Kruck Karsten
ASV Duisburg
 
1978
4:25,90
4./I
5
496
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
 
1995
4:26,59
5./I
6
191
Neuens Jan
ASV Duisburg
 
1997
4:33,09
6./I
7
388
Breuer Dennis
ASV Duisburg
 
1990
4:36,73
8./I
8
336
Weck Ansgar
ASV Duisburg
 
1986
4:38,92
3./II
9
259
Peters Mark
Recklinghäuser LC
 
1971
4:40,12
4./II
10
89
Wilmes Heiko
TV Refrath
 
1969
4:47,87
5./II
11
549
Wasem Sascha
ASV Duisburg
 
1983
5:02,27
6./II
12
548
Stroll Markus
ASV Duisburg
 
1977
5:38,97
7./II
472
Disveld Tom
AAC
NL
1984
DNF
546
Beneke Willi
ASV Duisburg
 
1974
DNF
17.12.2017 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
75
Lüdorf Benedikt
Sportgemeinschaft Langenfeld
 
1997
6,39
1./I
6,39
x
x
x
x
x
2
423
Bonk Moritz
TuS 09 Erkenschwick
 
1996
6,10
2./I
5,91
6,01
6,10
6,08
-
-
3
196
Kurpierz Sven
SV Langendreer 04 Leichtathletik
 
1996
6,06
3./I
5,91
5,93
6,06
5,93
-
5,98
4
148
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
 
1996
5,39
4./I
x
3,84
5,39
3,86
5,22
x
524
Schabel Alfredo
ArT Düsseldorf
 
1991
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Korenromp Jorieke
AV Daventria
NL
1996
25,14
1./I
2
257
Dennemann Sanne
Eindhoven Atletiek
NL
1997
26,24
2./I
3
533
Hansen Laura
LG Olympia Dortmund
 
1990
27,27
1./IV
4
29
Bieler Geena
TV Jahn Siegen
 
1997
27,70
3./II
5
138
Schauerte Belen
LG Olympia Dortmund
 
1996
27,86
3./VII
6
514
Kückelheim Lisa
LTV Lippstadt
 
1996
28,19
3./VI
7
300
Kremer Pia-Sophie
Aachener TG
 
1995
28,28
2./IV
8
471
Wilke Anna
TuS Bersenbrück
 
1995
28,44
2./V
9
145
Bellon Nicole
BTW Bünde
 
1997
28,46
3./V
10
202
Doorduin Nadine
Voorne Atletiek
NL
1989
29,29
3./IV
17.12.2017 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Korenromp Jorieke
AV Daventria
NL
1996
57,38
1./I
2
372
Backsmann Sarah
LG Brillux Münster
 
1993
61,68
1./IV
3
400
Enninger Anna
DJK Blau-Weiß Annen
 
1993
64,82
3./III
4
390
Maschinski Chantal
LG Hamm
 
1996
65,50
2./II
17.12.2017 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Schomberg Sarah
BV Teutonia Lanstrop
 
1989
2:15,39
1./I
2
210
Ronkholz Luzie
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2002
2:24,02
3./I
3
427
Niemann Fabiana
LAV Bayer Uerd./Dormagen
 
1994
2:47,86
5./II
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
Info
1
382
Muller Lieke
Groningen Atletiek
NL
1994
1,60
1./I
-
-
-
O
O
O
XXX
2
390
Maschinski Chantal
LG Hamm
 
1996
1,55
2./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
3
92
Christen Rebecca
SG Marssel
 
1993
1,45
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
17.12.2017 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
van den Brink Lieke
AV Daventria
NL
1996
5,45
1./I
5,23
5,17
5,45
x
5,38
5,41
2
390
Maschinski Chantal
LG Hamm
 
1996
5,35
2./I
5,23
5,13
x
5,20
x
5,35
3
489
Kittel Maren
TV Mettingen
 
1996
5,14
3./I
5,03
5,14
4,95
-
-
-
4
92
Christen Rebecca
SG Marssel
 
1993
5,00
4./I
4,87
5,00
4,94
4,90
4,84
4,92
5
514
Kückelheim Lisa
LTV Lippstadt
 
1996
4,99
5./I
4,75
4,90
x
4,91
x
4,99
6
401
Wellenkötter Annika
DJK Blau-Weiß Annen
 
1995
4,64
6./I
4,47
4,51
x
4,64
x
x
7
469
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
 
1988
4,61
7./I
4,61
4,56
4,38
-
-
-
8
471
Wilke Anna
TuS Bersenbrück
 
1995
4,61
8./I
4,18
4,19
4,61
-
-
-
9
402
Kranz Tania
DJK Blau-Weiß Annen
 
1970
3,80
9./I
3,63
3,80
3,62
-
-
-
10
381
Houben Helga
Solinger LC
 
1943
2,75
10./I
2,75
2,71
2,56
x
x
x
17.12.2017 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
382
Muller Lieke
Groningen Atletiek
NL
1994
14,97
1./I
14,00
14,18
14,97
14,49
13,74
14,11
2
310
Volks Anna
TV Vreden
 
1995
11,71
2./I
x
x
x
10,92
10,90
11,71
3
390
Maschinski Chantal
LG Hamm
 
1996
10,84
3./I
10,39
10,47
10,84
-
-
-
4
92
Christen Rebecca
SG Marssel
 
1993
8,40
4./I
8,40
8,33
8,35
8,15
8,34
-

Männliche Jugend U20

17.12.2017 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Taha Ibili
BTW Bünde
 
1998
7,22
q
1./II
2
5
Adomako Michael
LG Olympia Dortmund
 
1999
7,46
q
1./I
3
430
Laufer Jan
SuS Schalke 96
 
1999
7,47
q
2./I
4
470
Wilke Thorsten
TuS Bersenbrück
 
1998
7,50
q
2./II
5
349
Schramm Leon
TV Gelnhausen
 
1999
7,52
q
3./I
6
420
Kelsch Johannes
LG Brillux Münster
 
1999
7,67
q
3./II
7
362
Geiger Julian
LAZ Mönchengladbach
 
1999
7,68
q
4./I
8
296
Bellingrath Jan
Wiehltaler Leichtathletik Club
 
1999
7,89
q
4./II
9
171
Brinkmann Timo
LAZ Iserlohn
 
1998
8,06
q
5./I
10
421
Heine Maximilian
LG Brillux Münster
 
2000
8,33
q
5./II
13
Wenning Fabian
ASC Ratingen
 
1998
Can
516
Nienkemper Sebastian
LG Ahlen
 
1998
Can
17.12.2017 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Taha Ibili
BTW Bünde
 
1998
7,28
1./I
2
5
Adomako Michael
LG Olympia Dortmund
 
1999
7,49
2./I
3
430
Laufer Jan
SuS Schalke 96
 
1999
7,49
3./I
4
349
Schramm Leon
TV Gelnhausen
 
1999
7,51
4./I
421
Heine Maximilian
LG Brillux Münster
 
2000
Can
296
Bellingrath Jan
Wiehltaler Leichtathletik Club
 
1999
Can
420
Kelsch Johannes
LG Brillux Münster
 
1999
Can
362
Geiger Julian
LAZ Mönchengladbach
 
1999
Can
470
Wilke Thorsten
TuS Bersenbrück
 
1998
Can
171
Brinkmann Timo
LAZ Iserlohn
 
1998
Can
17.12.2017 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Hulleman Lauri
AV Daventria
NL
1999
50,51
1./I
2
6
Mak Leon
AV De Gemzen
NL
2000
51,58
1./V
3
536
Baxheinrich Steffen
LV Oelde
 
1999
51,87
2./V
4
537
Feist Maximilian
VfL Kamen
 
1999
52,07
1./IV
5
296
Bellingrath Jan
Wiehltaler Leichtathletik Club
 
1999
55,54
1./VII
6
140
Fels Lukas
LG Rheine-Elte
 
1999
55,59
2./VIII
7
178
De Vries Mitschel
Altis
NL
1999
56,45
3./III
518
Gosda Jokob
LG Ahlen
 
1999
DSQ
17.12.2017 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Schoop Leonard
VfL Eintracht Hagen
 
1999
2:07,24
3./II
2
27
Gerrits Jens
AV Wijchen
NL
1999
2:07,53
4./II
3
170
Brunnert Sebastian
LAZ Iserlohn
 
1998
2:22,50
4./III
17.12.2017 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
Info
1
158
Hulleman Lauri
AV Daventria
NL
1999
1,91
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
2
6
Mak Leon
AV De Gemzen
NL
2000
1,88
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
3
420
Kelsch Johannes
LG Brillux Münster
 
1999
1,79
3./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
470
Wilke Thorsten
TuS Bersenbrück
 
1998
1,73
4./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
423
Bonk Moritz
TuS 09 Erkenschwick
 
1996
1,97
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXO
O
XXX
aW
295
Rieger Merlin
Wiehltaler Leichtathletik Club
 
1995
1,91
./I
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XO
O
XO
XXO
XXX
 
 
17.12.2017 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
158
Hulleman Lauri
AV Daventria
NL
1999
6,43
1./I
x
x
5,84
x
6,33
6,43
2
25
van Zijl Roy
D.A.V.Kronos
NL
1998
5,96
2./I
x
x
5,96
5,96
x
4,35
3
6
Mak Leon
AV De Gemzen
NL
2000
5,95
3./I
5,60
5,39
5,29
5,66
5,85
5,95
421
Heine Maximilian
LG Brillux Münster
 
2000
NM
./I
x
-
-
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
327
Yarimay Mert
SG Suderwich
 
1999
16,00
1./I
x
x
x
16,00
x
15,47
2
437
Candrix Lorenz
LG Westerwald
 
1999
13,44
2./I
13,44
13,16
12,97
13,37
13,40
x
3
6
Mak Leon
AV De Gemzen
NL
2000
12,91
3./I
12,91
x
12,20
12,06
12,63
x
4
2
Hildebrandt Marvin
VfL Eintracht Hagen
 
1998
11,88
4./I
11,83
11,67
11,77
11,77
11,88
11,63
5
158
Hulleman Lauri
AV Daventria
NL
1999
11,70
5./I
11,65
11,70
11,70
x
10,57
11,22
6
311
Volks Josef
TV Vreden
 
1999
11,67
6./I
11,67
10,80
11,30
11,26
11,60
11,03

Weibliche Jugend U20

17.12.2017 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
523
Hagenbruch Jana
LG Warstein Rüthen
 
2001
8,25
q
1./I
2
142
Steuer Annika-Kristin
BTW Bünde
 
2000
8,28
q
2./I
3
8
de Hann Danique
AV Daventria
NL
2000
8,36
q
1./II
4
395
Hölscher Fenia
LG Kreis Gütersloh 09
 
1999
8,43
q
2./II
5
43
Tscharnik Julia
SCE Hamm
 
1999
8,45
q
3./II
6
506
Kleine-Hollemhorst Leonie
LTV Lippstadt
 
1998
8,63
q
4./II
7
69
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
 
1999
8,66
v
3./I
8
393
Goldschmidt Sarah
LG Brillux Münster
 
1999
8,75
q
4./I
9
394
Grosse Julia
LG Brillux Münster
 
1999
8,84
q
5./II
480
Kühn Katharina
Schalke 04
 
1998
Can
301
Malangr`e Clara
Aachener TG
 
1999
Can
17.12.2017 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
523
Hagenbruch Jana
LG Warstein Rüthen
 
2001
8,19
1./I
2
8
de Hann Danique
AV Daventria
NL
2000
8,41
2./I
3
142
Steuer Annika-Kristin
BTW Bünde
 
2000
8,49
3./I
4
395
Hölscher Fenia
LG Kreis Gütersloh 09
 
1999
8,59
4./I
5
506
Kleine-Hollemhorst Leonie
LTV Lippstadt
 
1998
8,74
1./II
6
393
Goldschmidt Sarah
LG Brillux Münster
 
1999
8,90
2./II
6
394
Grosse Julia
LG Brillux Münster
 
1999
8,90
2./II
43
Tscharnik Julia
SCE Hamm
 
1999
Can
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
480
Kühn Katharina
Schalke 04
 
1998
26,13
1./III
2
141
Meyer Johanna
BTW Bünde
 
1999
26,40
1./II
3
396
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
 
2001
27,28
1./V
4
143
Eppelmann Lisa
BTW Bünde
 
1999
27,34
1./VI
5
43
Tscharnik Julia
SCE Hamm
 
1999
27,41
2./II
6
233
Keller Doreen
SV Teuto Riesenbeck
 
1999
27,44
3./I
7
134
Mann Elena
LG Olympia Dortmund
 
1999
27,49
1./VII
8
69
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
 
1999
27,77
2./VII
9
15
Groß Leonie
ASC Ratingen
 
1998
27,99
2./VI
10
60
Bekema Anja
GSAV Vitalis
NL
1999
28,92
2./III
11
392
Geitz Joana
LG Brillux Münster
 
1999
29,36
4./VII
12
243
Jürgens Michelle
LG Schwerte-Westhofen
 
1998
30,78
4./VI
301
Malangr`e Clara
Aachener TG
 
1999
Can
17.12.2017 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
534
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
 
1998
58,37
1./II
2
418
Molenaar Feline
Avantri Schoonhoven
NL
1999
61,31
1./III
3
240
Boniface Sophie
LG Schwerte-Westhofen
 
2001
61,73
2./III
4
370
Spikmann Fanny
Groningen Atletiek
NL
2000
62,16
2./IV
5
36
Bol Carla
LGO/TB Marterloh
 
2000
62,50
3./IV
6
391
Wigbers Johanna
LG Brillux Münster
 
1998
62,56
2./I
7
168
Krämer Sarah
LAZ Iserlohn
 
2001
67,94
3./II
142
Steuer Annika-Kristin
BTW Bünde
 
2000
DSQ
164
Libbers Suzanne
Groningen Atletiek
NL
2001
Can
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
26
van Zijl Lynn
AV Daventria
NL
2000
1,55
1./I
-
-
O
O
O
XXX
2
93
Hampe Lilli
SG Marssel
 
2001
1,50
2./I
O
O
O
XO
XXX
 
3
8
de Hann Danique
AV Daventria
NL
2000
1,50
3./I
-
-
XO
XO
XXX
 
265
Wenzel Lina
LG Schwerte-Westhofen
 
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
17.12.2017 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
26
van Zijl Lynn
AV Daventria
NL
2000
5,22
1./I
4,99
4,88
5,06
5,22
x
5,05
2
506
Kleine-Hollemhorst Leonie
LTV Lippstadt
 
1998
5,00
2./I
5,00
4,68
4,75
4,78
4,80
x
3
62
Scholz Antonia
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
4,97
3./I
x
4,86
4,97
x
x
4,80
4
8
de Hann Danique
AV Daventria
NL
2000
4,92
4./I
4,73
x
4,92
4,81
3,47
x
5
395
Hölscher Fenia
LG Kreis Gütersloh 09
 
1999
4,77
5./I
4,77
4,69
4,63
4,58
4,60
4,39
6
15
Groß Leonie
ASC Ratingen
 
1998
4,69
6./I
4,51
4,69
4,28
-
-
-
7
393
Goldschmidt Sarah
LG Brillux Münster
 
1999
4,55
7./I
4,33
4,30
4,55
x
4,12
4,50
8
60
Bekema Anja
GSAV Vitalis
NL
1999
4,48
8./I
4,16
4,35
4,35
4,40
4,48
4,35
9
93
Hampe Lilli
SG Marssel
 
2001
4,25
9./I
4,03
4,25
x
-
-
-
17.12.2017 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
26
van Zijl Lynn
AV Daventria
NL
2000
11,19
1./I
11,19
9,11
10,63
10,93
11,19
10,22
2
95
Schütz Alina
ASC Düsseldorf
 
2000
10,03
2./I
10,03
9,50
x
x
9,30
9,07
3
8
de Hann Danique
AV Daventria
NL
2000
9,60
3./I
9,60
9,58
9,17
9,43
9,27
9,48
4
395
Hölscher Fenia
LG Kreis Gütersloh 09
 
1999
9,57
4./I
9,43
x
9,25
9,48
9,57
8,92
5
93
Hampe Lilli
SG Marssel
 
2001
8,53
5./I
7,80
7,83
8,53
8,02
7,09
8,14
6
394
Grosse Julia
LG Brillux Münster
 
1999
8,48
6./I
7,83
8,48
8,35
7,77
6,79
8,38
7
393
Goldschmidt Sarah
LG Brillux Münster
 
1999
6,72
7./I
6,72
6,72
6,32
x
x
-

Männliche Jugend U18

17.12.2017 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Murnier Joshua
TV Roth
 
2001
7,35
q
1./IV
2
108
Chokri Noah
Rotterdam Atletiek
NL
2001
7,36
q
1./III
3
107
Rock Sven
DJK VfL Willich
 
2000
7,53
q
1./I
3
318
Pot Heredia Brian
Jahn II
NL
2000
7,53
q
2./IV
5
486
Stefanov Stilyan
Schalke 04
 
2001
7,54
q
1./V
6
347
Wagner Maximilian
TV Gelnhausen
 
2000
7,57
q
3./IV
7
91
Wekker Indy
U-trak
NL
2001
7,60
q
4./IV
7
228
Löper Alexander
Velberter SG
 
2001
7,60
q
2./III
9
375
Rutsch Constantin
LG Olympia Dortmund
 
2000
7,64
v
1./II
10
483
Riedel Phil
Schalke 04
 
2000
7,65
v
2./V
11
272
Bonse Kai
LAZ Soest
 
2001
7,70
q
3./III
12
271
Wendt Oliver
LAZ Soest
 
2001
7,73
q
3./V
12
484
Verfürth Jan
Schalke 04
 
2001
7,73
v
2./I
14
527
Prange Eduard
Mönchengladbacher LG
 
2001
7,76
q
2./II
15
270
Wendt Florian
LAZ Soest
 
2001
7,78
v
5./IV
15
433
Jeromin Julius
SuS Schalke 96
 
2001
7,78
q
3./I
17
273
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
 
2002
7,80
1./VI
18
348
Solar Jakub
TV Gelnhausen
 
2001
7,81
4./I
19
354
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
 
2001
7,83
4./V
20
482
Vogt Felix
Schalke 04
 
2000
7,86
2./VI
21
356
Dunker Robin
LG Olympia Dortmund
 
2002
7,88
5./V
21
434
Obelodde Julius
SuS Schalke 96
 
2000
7,88
1./VII
23
485
Lorenz Yannick
Schalke 04
 
2001
7,89
2./VII
24
432
Ince Yannik
SuS Schalke 96
 
2000
7,90
3./VII
25
329
Mester Lars
LG Ahlen
 
1999
7,91
3./VI
26
528
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
 
2001
7,95
3./II
27
106
Janssen Nicolas
DJK VfL Willich
 
2000
8,00
5./I
28
353
Kumpmann Mats
LG Olympia Dortmund
 
2001
8,03
4./VII
29
363
Hotzel Nino
Dümptener TV
 
2001
8,04
4./III
30
529
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
 
2001
8,07
5./III
30
530
Tetz Tamino
SC Myhl LA
 
2002
8,07
4./II
32
7
Gebauer Dennis
LAZ Soest
 
2001
8,11
6./I
33
355
Mohumed Yassin
LG Olympia Dortmund
 
2002
8,42
4./VI
199
Murawski Nils
TV Wattenscheid 01
 
2001
Can
157
Schwider Paul
TV Wanne 1885
 
2002
Can
269
Meeß Hannes
LAZ Soest
 
2000
Can
351
Böddinghaus Lukas
TV Roth
 
2001
Can
17.12.2017 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Chokri Noah
Rotterdam Atletiek
NL
2001
7,33
1./I
2
350
Murnier Joshua
TV Roth
 
2001
7,35
2./I
3
107
Rock Sven
DJK VfL Willich
 
2000
7,49
3./I
4
318
Pot Heredia Brian
Jahn II
NL
2000
7,58
4./I
5
486
Stefanov Stilyan
Schalke 04
 
2001
7,62
5./I
6
347
Wagner Maximilian
TV Gelnhausen
 
2000
7,65
6./I
7
91
Wekker Indy
U-trak
NL
2001
7,56
1./II
8
228
Löper Alexander
Velberter SG
 
2001
7,65
2./II
9
272
Bonse Kai
LAZ Soest
 
2001
7,72
3./II
10
527
Prange Eduard
Mönchengladbacher LG
 
2001
7,74
4./II
11
271
Wendt Oliver
LAZ Soest
 
2001
7,77
5./II
433
Jeromin Julius
SuS Schalke 96
 
2001
Can
17.12.2017 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
541
Hamadi Mohamed
LGO/PTSV Dortmund
 
2000
52,05
1./III
2
321
Bender Jari
LSF Münster
 
2000
53,23
2./VI
3
9
Mayer Nicolas
TuS Xanten
 
2002
54,06
3./IV
4
354
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
 
2001
54,46
3./VI
5
109
Koning Ruben
AV Gouda
NL
2001
54,88
1./VIII
6
128
Carnielo Matteo
LG Remscheid
 
2001
54,93
3./II
7
495
Borgelt Julian
LG Kreis Gütersloh 09
 
2000
55,17
3./I
8
355
Mohumed Yassin
LG Olympia Dortmund
 
2002
55,91
3./V
9
353
Kumpmann Mats
LG Olympia Dortmund
 
2001
55,92
2./VII
10
157
Schwider Paul
TV Wanne 1885
 
2002
55,95
4./V
11
20
Niehues Tobias
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2001
56,12
3./VIII
12
339
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
 
2000
58,20
3./VII
17.12.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Pohlmann Jan
TuS 09 Erkenschwick
 
2001
2:04,43
1./I
2
307
Blazevic Ivan
Aachener TG
 
2002
2:10,35
2./I
3
306
Bastian Fynn
Aachener TG
 
2003
2:10,62
3./I
4
45
Dos Santos Pena Miguel
LC Nordhorn
 
2000
2:13,71
4./I
5
192
Hendricks Niels
Venloop Running Team
NL
2000
2:14,78
5./I
6
208
Grunert Johnathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2000
2:19,82
6./I
17.12.2017 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
444
Hackler Max
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
4:33,40
1./II
2
159
Fahl Hannes
LG Meckenheim
 
2002
4:33,48
7./I
3
445
Fontayne Joel
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2000
4:38,09
2./II
38
Wickern Nils
LV Oelde
 
2002
DNF
17.12.2017 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
Info
1
455
Fortmann Marco
TSV Raessfeld
 
2000
1,73
1./I
-
-
O
O
O
O
XXX
2
55
Barnowski Merlin
VfL Eintracht Hagen
 
2001
1,70
2./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
20
Niehues Tobias
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2001
1,60
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
4
324
Toramann Can
LGO/TB Marterloh
 
2000
1,55
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
5
106
Janssen Nicolas
DJK VfL Willich
 
2000
1,55
5./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
17.12.2017 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Wekker Indy
U-trak
NL
2001
6,24
1./I
6,24
x
6,14
x
6,19
x
2
271
Wendt Oliver
LAZ Soest
 
2001
5,83
2./I
5,46
5,44
5,49
5,83
5,68
4,71
3
270
Wendt Florian
LAZ Soest
 
2001
5,53
3./I
5,53
x
-
-
-
-
4
318
Pot Heredia Brian
Jahn II
NL
2000
5,50
4./I
x
5,43
5,50
-
-
-
5
272
Bonse Kai
LAZ Soest
 
2001
5,38
5./I
4,80
5,38
x
x
x
5,21
6
273
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
 
2002
5,12
6./I
4,39
5,12
4,69
4,79
4,81
4,80
7
7
Gebauer Dennis
LAZ Soest
 
2001
4,56
7./I
4,05
4,56
3,83
3,91
x
4,23
324
Toramann Can
LGO/TB Marterloh
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
269
Meeß Hannes
LAZ Soest
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
438
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
 
2000
14,24
1./I
14,24
x
x
13,70
x
13,76
2
530
Tetz Tamino
SC Myhl LA
 
2002
10,02
2./I
9,95
9,63
10,02
-
-
-
3
528
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
 
2001
8,03
3./I
5,89
x
8,03
-
-
-

Weibliche Jugend U18

17.12.2017 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Schuster Franziska
TuS Xanten
 
2002
7,95
q
1./VI
2
167
Roelofs Anna
AV Lycurgus
NL
2001
7,99
q
1./I
2
468
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
 
2000
7,99
q
1./II
4
359
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
 
2020
8,00
q
1./III
5
113
van Klinken Jorinde
Groningen Atletiek
 
2000
8,08
q
1./V
5
341
Zwergel Alisha
TV Gelnhausen
 
2001
8,08
q
1./IV
7
343
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
 
2001
8,22
q
1./VII
7
417
Veldt Iris
Groningen Atletiek
NL
2001
8,22
q
2./I
9
185
Andreas Emely
TuS 09 Erkenschwick
 
2001
8,33
q
1./VIII
10
221
Teichmann Vanessa
TSV Kirchlinde
 
2002
8,37
q
2./VI
11
154
Zengin Irem
TV Wanne 1885
 
2001
8,42
q
3./VI
12
248
Köhne Sonja
SCE Hamm
 
2001
8,43
q
4./VI
13
377
Jakob Zoe
LG Olympia Dortmund
 
2000
8,45
2./V
14
187
Lipok Vivien
TuS 09 Erkenschwick
 
2000
8,47
2./VII
14
507
Röhrs Greta
LTV Lippstadt
 
2001
8,47
3./I
16
340
Poth Nele
TV Gelnhausen
 
2001
8,49
2./IV
17
247
Nattkemper Sharleen
SCE Hamm
 
2001
8,51
3./V
17
378
Blume Pia
LG Olympia Dortmund
 
2001
8,51
2./III
19
242
Thietz Tonia
LG Schwerte-Westhofen
 
2002
8,52
3./III
20
344
Marx Anna
TV Gelnhausen
 
2002
8,53
3./VII
21
197
Fischer Annika
SV Langendreer 04 Leichtathletik
 
2000
8,54
4./I
22
383
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
 
2000
8,55
4./V
23
17
Maaßen Lucia
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2002
8,57
2./VIII
24
384
Trienenkens Victoria
LAZ Mönchengladbach
 
2002
8,59
4./III
25
342
Poth Jule
TV Gelnhausen
 
2001
8,61
3./VIII
26
71
Prediger Sophia
Sportgemeinschaft Langenfeld
 
2000
8,69
4./VII
27
454
Rickert Lea
TSV Raessfeld
 
2000
8,72
5./VII
28
144
Heinrichs Lea Marie
BTW Bünde
 
2000
8,73
4./VIII
29
503
Mohnen Anne
LG Ameln/Linnich
 
2002
8,74
5./VIII
30
504
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
 
2002
8,75
2./II
31
229
Franke Neele
Velberter SG
 
2001
8,78
3./IV
32
225
Linnert Marissa
TSV Kirchlinde
 
2002
8,79
3./II
33
397
Baumjohann Hannah
LG Kreis Gütersloh 09
 
2002
8,84
5./III
34
241
Assion Hannah
LG Schwerte-Westhofen
 
2001
8,92
5./I
35
63
Leyh Paula
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
8,97
5./V
36
302
Giesen Leah
Aachener TG
 
2001
9,01
4./IV
37
246
Schönweiß Svenja
LG Monheim/ Baumberg
 
2001
9,07
6./VIII
38
53
Groß Julia
VfL Eintracht Hagen
 
2001
9,14
5./IV
39
104
Reichel Lisa
DJK VfL Willich
 
2001
9,15
4./II
40
360
Wilkens Nele
LG Olympia Dortmund
 
2001
9,28
5./VI
41
93
Hampe Lilli
SG Marssel
 
2001
9,38
5./II
105
Höfgen Jana
DJK VfL Willich
 
2001
Can
17.12.2017 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
468
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
 
2000
7,91
1./I
2
167
Roelofs Anna
AV Lycurgus
NL
2001
7,92
2./I
3
10
Schuster Franziska
TuS Xanten
 
2002
7,95
3./I
4
359
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
 
2020
7,97
4./I
5
341
Zwergel Alisha
TV Gelnhausen
 
2001
8,04
5./I
6
343
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
 
2001
8,11
1./II
7
417
Veldt Iris
Groningen Atletiek
NL
2001
8,32
2./II
8
185
Andreas Emely
TuS 09 Erkenschwick
 
2001
8,34
3./II
9
221
Teichmann Vanessa
TSV Kirchlinde
 
2002
8,37
4./II
10
154
Zengin Irem
TV Wanne 1885
 
2001
8,52
5./II
113
van Klinken Jorinde
Groningen Atletiek
 
2000
Can
248
Köhne Sonja
SCE Hamm
 
2001
Can
17.12.2017 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
167
Roelofs Anna
AV Lycurgus
NL
2001
25,22
1./I
2
341
Zwergel Alisha
TV Gelnhausen
 
2001
25,84
1./II
3
120
Piepel Greta
LG Brillux Münster
 
2002
26,34
2./I
4
185
Andreas Emely
TuS 09 Erkenschwick
 
2001
26,37
2./II
5
164
Libbers Suzanne
Groningen Atletiek
NL
2001
26,43
1./IV
6
343
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
 
2001
27,04
1./V
7
249
Doligkeit Miriam
SCE Hamm
 
2003
27,29
2./V
8
221
Teichmann Vanessa
TSV Kirchlinde
 
2002
27,32
2./IV
8
379
Laux Lea
TV Unna
 
2002
27,32
1./X
10
133
Ickstadt Nicole
LG Olympia Dortmund
 
2001
27,33
1./VII
11
187
Lipok Vivien
TuS 09 Erkenschwick
 
2000
27,40
1./VI
12
378
Blume Pia
LG Olympia Dortmund
 
2001
27,60
2./X
13
377
Jakob Zoe
LG Olympia Dortmund
 
2000
27,61
1./XIII
14
344
Marx Anna
TV Gelnhausen
 
2002
27,71
1./VIII
15
417
Veldt Iris
Groningen Atletiek
NL
2001
27,76
1./IX
16
383
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
 
2000
27,90
1./XII
17
49
Raether Philine
LC Nordhorn
 
2003
27,91
2./XII
17
340
Poth Nele
TV Gelnhausen
 
2001
27,91
2./VIII
19
226
vom Hove Clara
Velberter SG
 
2001
28,02
3./XII
20
18
Grosse Katja
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2002
28,05
3./V
21
504
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
 
2002
28,20
2./XIII
22
248
Köhne Sonja
SCE Hamm
 
2001
28,25
1./III
23
342
Poth Jule
TV Gelnhausen
 
2001
28,31
1./XI
24
225
Linnert Marissa
TSV Kirchlinde
 
2002
28,36
3./I
25
384
Trienenkens Victoria
LAZ Mönchengladbach
 
2002
28,38
3./II
26
62
Scholz Antonia
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
28,41
2./IX
26
168
Krämer Sarah
LAZ Iserlohn
 
2001
28,41
2./VI
28
302
Giesen Leah
Aachener TG
 
2001
28,52
3./VI
29
149
Suta Anesa
LG Rhein-Wied
 
2001
28,68
2./VII
30
50
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
 
2003
28,76
4./I
30
345
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
 
2002
28,76
2./XI
32
370
Spikmann Fanny
Groningen Atletiek
NL
2000
28,78
3./VIII
33
198
Söhngen Anna
SV Langendreer 04 Leichtathletik
 
2000
28,80
3./IV
34
197
Fischer Annika
SV Langendreer 04 Leichtathletik
 
2000
28,83
3./IX
35
247
Nattkemper Sharleen
SCE Hamm
 
2001
28,91
2./III
36
205
Verdonkschot Evi
Voorne Atletiek
NL
2002
28,99
3./III
37
31
Schiffmann Selina
LGO/TB Marterloh
 
2002
29,08
3./VII
38
35
Reetz Neele
LGO/TB Marterloh
 
2002
29,40
4./VIII
38
227
Pettau Fanny Cäcilia
Velberter SG
 
2002
29,40
3./XIII
40
161
Boom Larrissa
LG Rosendahl
 
2001
29,53
3./X
41
32
Laarmann Hannah
LGO/TB Marterloh
 
2002
29,59
4./IX
42
61
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2000
29,84
4./II
43
63
Leyh Paula
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
30,24
4./VI
44
52
Holboer Julia
LC Nordhorn
 
2002
30,26
3./XI
45
387
Smolen Tina
TSV Kirchlinde
 
2001
30,40
4./XI
46
386
Postel Guilla
VfL Gladbeck
 
2002
31,16
4./X
47
65
Stein Antonia
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2002
32,30
4./V
48
67
Bender Hannah
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2002
33,04
4./IV
346
Schubert Dana
TV Gelnhausen
 
2003
DNF
104
Reichel Lisa
DJK VfL Willich
 
2001
Can
17.12.2017 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Führen Carolin
Aachener TG
 
2001
2:20,98
2./I
2
360
Wilkens Nele
LG Olympia Dortmund
 
2001
2:27,05
4./I
3
207
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2000
2:31,87
1./II
4
190
Scheid Fenja
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2001
2:32,79
5./I
5
209
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2001
2:35,22
2./II
6
176
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerd./Dormagen
 
2001
2:36,27
3./II
7
304
Blazevic Andela
Aachener TG
 
2003
2:37,79
6./I
8
206
Beele Lenie
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2000
2:43,92
4./II
198
Söhngen Anna
SV Langendreer 04 Leichtathletik
 
2000
Can
17.12.2017 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Derksema Vera
Groningen Atletiek
 
2001
9,08
1./I
2
344
Marx Anna
TV Gelnhausen
 
2002
9,41
2./I
3
64
Menzel Anna
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
9,45
3./I
4
17
Maaßen Lucia
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2002
9,78
1./II
5
221
Teichmann Vanessa
TSV Kirchlinde
 
2002
9,82
2./II
6
345
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
 
2002
9,83
3./II
7
226
vom Hove Clara
Velberter SG
 
2001
9,86
4./I
8
225
Linnert Marissa
TSV Kirchlinde
 
2002
9,95
1./III
9
68
Vellinga Aukje
Groningen Atletiek
NL
2001
9,97
2./III
10
397
Baumjohann Hannah
LG Kreis Gütersloh 09
 
2002
10,18
4./II
11
504
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
 
2002
10,46
5./II
12
18
Grosse Katja
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2002
10,54
3./III
13
503
Mohnen Anne
LG Ameln/Linnich
 
2002
10,91
4./III
14
62
Scholz Antonia
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
11,36
5./I
17.12.2017 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
Info
1
68
Vellinga Aukje
Groningen Atletiek
NL
2001
1,58
1./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
2
147
Derksema Vera
Groningen Atletiek
 
2001
1,55
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
3
168
Krämer Sarah
LAZ Iserlohn
 
2001
1,55
3./I
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
4
61
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2000
1,55
4./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
4
95
Schütz Alina
ASC Düsseldorf
 
2000
1,55
4./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
6
63
Leyh Paula
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2001
1,45
6./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
385
Rickert Emily
VfL Gladbeck
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
309
van Dorth Michelle
AV Hylas
NL
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
169
Sadowski Linda Marie
LAZ Iserlohn
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
330
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2000
5,11
1./I
4,62
4,80
4,75
4,64
4,94
5,11
2
144
Heinrichs Lea Marie
BTW Bünde
 
2000
5,03
2./I
4,66
4,93
4,80
5,03
4,94
5,03
3
95
Schütz Alina
ASC Düsseldorf
 
2000
4,92
3./I
x
4,92
x
4,56
4,64
4,88
4
453
Mühl Katharina
TSV Raessfeld
 
2000
4,74
4./I
4,39
4,74
4,71
4,67
4,59
4,71
5
397
Baumjohann Hannah
LG Kreis Gütersloh 09
 
2002
4,72
5./I
x
4,69
4,72
x
x
x
6
507
Röhrs Greta
LTV Lippstadt
 
2001
4,68
6./I
4,68
4,52
x
4,68
x
4,66
7
71
Prediger Sophia
Sportgemeinschaft Langenfeld
 
2000
4,57
7./I
4,53
4,07
4,57
3,79
3,93
-
8
105
Höfgen Jana
DJK VfL Willich
 
2001
4,49
8./I
4,31
4,49
4,20
4,18
2,35
-
9
161
Boom Larrissa
LG Rosendahl
 
2001
4,44
9./I
3,57
x
4,44
-
-
-
10
154
Zengin Irem
TV Wanne 1885
 
2001
4,43
10./I
4,13
4,43
4,31
-
-
-
11
104
Reichel Lisa
DJK VfL Willich
 
2001
4,11
11./I
4,09
4,11
4,03
-
-
-
309
van Dorth Michelle
AV Hylas
NL
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.12.2017 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
113
van Klinken Jorinde
Groningen Atletiek
 
2000
19,30
1./I
x
19,23
x
x
19,30
18,60
2
160
Riermann Jana
LG Rosendahl
 
2001
12,34
2./I
11,79
12,21
12,34
11,89
x
11,88
3
147
Derksema Vera
Groningen Atletiek
 
2001
11,45
3./I
10,34
10,45
11,45
10,66
9,00
10,08
4
426
Nies Johanna
SC Olpe
 
2001
10,87
4./I
10,66
9,58
10,37
9,83
9,61
10,87
5
453
Mühl Katharina
TSV Raessfeld
 
2000
10,61
5./I
10,02
10,15
9,16
9,87
10,43
10,61
6
330
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg/Kreuztal
 
2000
10,40
6./I
9,84
10,12
9,85
x
10,14
10,40
7
105
Höfgen Jana
DJK VfL Willich
 
2001
9,88
7./I
9,70
9,88
9,53
9,46
x
x
8
68
Vellinga Aukje
Groningen Atletiek
NL
2001
9,82
8./I
9,82
9,63
9,35
9,22
9,67
9,07
9
312
Anschlag Nina
TV Vreden
 
2001
9,23
9./I
9,02
9,23
8,87
10
517
Schwake Isabell
LG Ahlen
 
2000
8,94
10./I
8,94
8,40
8,78
11
454
Rickert Lea
TSV Raessfeld
 
2000
8,44
11./I
8,03
8,33
8,44
12
227
Pettau Fanny Cäcilia
Velberter SG
 
2002
8,30
12./I
8,30
7,06
7,28
385
Rickert Emily
VfL Gladbeck
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
70
Sörries Amelie
Sportgemeinschaft Langenfeld
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M15

17.12.2017 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
376
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
 
2002
7,50
1./I
2
493
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
 
2002
7,52
2./I
3
9
Mayer Nicolaus
TuS Xanten
 
2002
7,67
3./I
4
332
Hustadt Henk
MTV Köln
 
2002
7,79
4./I
5
103
Stagliano Tristano
DJK VfL Willich
 
2002
7,87
1./II
6
200
Bielinski Louis
TV Wattenscheid 01
 
2002
8,14
2./II
7
419
Strik Jurin
Lopersgroep Deurne
NL
2002
8,21
3./II
8
352
Neuhaus Felix
LG Olympia Dortmund
 
2002
8,69
4./II
441
Utsch Jakob
LG Westerwald
 
2002
DSQ
17.12.2017 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Dittrich Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2002
2:04,66
1./I
2
371
Merte Benny
LG Brillux Münster
 
2002
2:06,37
2./I
3
364
Schramm Jonas
Dümptener TV
 
2002
2:09,90
3./I
4
213
Schüttler Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2002
2:10,43
4./I
5
214
Hinz Bennet
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
2002
2:12,29
1./II
6
177
Seliger Paul
LAV Bayer Uerd./Dormagen
 
2002
2:12,89
5./I
7
182
Thiel Jonas
TuS 09 Erkenschwick
 
2002
2:14,25
2./II
8
352
Neuhaus Felix
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:17,89
6./I
9
239
Wenzel Hendrik
LAZ Soest
 
2002
2:21,99
2./III
10
320
Honings Tom
Lopersgroep Deurne
NL
2002
2:23,70
7./I
11
540
Han Baselier
AV-LGD
 
2002
2:24,80
6./III
12
47
Hellweg Rene
LC Nordhorn
 
2002
2:25,66
7./III
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
Info
1
456
Baselier Han
AV-LGD
NL
2002
1,60
1./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
103
Stagliano Tristano
DJK VfL Willich
 
2002
1,55
2./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
42
Okken Boas
Groningen Atletiek
NL
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
17.12.2017 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
332
Hustadt Henk
MTV Köln
 
2002
5,41
1./I
5,33
4,98
x
5,41
5,19
4,91
2
320
Honings Tom
Lopersgroep Deurne
NL
2002
4,94
2./I
4,38
4,88
4,90
4,94
4,84
x
3
540
Han Baselier
AV-LGD
 
2002
4,87
3./I
4,44
4,70
4,85
4,87
4,79
4,53
4
419
Strik Jurin
Lopersgroep Deurne
NL
2002
4,70
4./I
x
4,70
4,65
4,65
4,25
4,70
17.12.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4