18. Mai 2019 4. Lange Laufnacht - Karlsruhe

Männer

18.05.2019 15:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
645
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
1:59,37
1./I
2
704
Thoma Daniel
SV Waldkirch
GER
1989
2:02,48
6./I
3
677
Ulrich Julius
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:04,79
7./I
4
1
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:07,58
9./I
730
Leibrock Emil
MTG Mannheim
GER
1999
DNF
737
Pausch Oliver
LSG Karlsruhe
DEN
1973
Can
647
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
Can
18.05.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Hartmann Rolf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
2:06,97
1./I
2
428
Richter Sebastian
TUS Metzingen
GER
1991
2:08,64
3./I
279
Hock Julius
LG Region Karlsruhe
GER
1995
DNF
18.05.2019 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
393
Nicola Gil
CSL Luxembourg
LUX
1990
1:59,29
2./I
2
558
Hildenbrand Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
2:00,59
8./I
3
429
Seidler Jan
TUS Metzingen
GER
1996
2:00,61
9./I
4
399
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:00,97
10./I
5
671
Müller Lukas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1991
2:06,52
12./I
318
Wlasak Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1996
DNF
18.05.2019 18:13 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
610
Krempke Florian
LC Zürich
SUI
1995
1:52,50
1./I
2
346
Rehorst Sebastian
LT DSHS Köln
GER
1997
1:52,89
2./I
3
455
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
GER
1999
1:53,82
3./I
4
670
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:54,24
4./I
5
403
Schmied Jan
TSV Schott Mainz
GER
1998
1:54,45
5./I
6
190
Donnelly Jordan
LAC Quelle Fürth
GER
1987
1:54,50
6./I
7
483
Braunstein Hannes
LG Offenburg
GER
1998
1:55,09
7./I
8
559
Baranski Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:55,11
8./I
9
232
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
1:55,27
9./I
10
33
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
GER
1997
1:55,62
10./I
731
Franz Erik
VfL Sindelfingen
GER
1991
DNF
18.05.2019 17:22 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
714
Schiller Moritz-Tim
TV Wattenscheid 01
GER
1997
1:56,44
1./I
2
400
Juschka Thorben
TSV Schott Mainz
GER
1991
1:57,22
3./I
3
661
Koster Andreas
Post-Sport-Verein Trier
GER
1995
2:00,99
8./I
4
593
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:02,23
9./I
5
179
Uhr Jakob
LAC Freiburg
GER
1999
2:11,90
11./I
562
Franz Bastian
VfL Sindelfingen
GER
1986
DNF
154
Lang Martin
Unitas Brumath
FRA
1995
Can
18.05.2019 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Bacchetta Marco
LG Nord Berlin
ITA
1991
1:54,24
4./I
2
434
Gleissl Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
1999
1:55,07
5./I
3
441
Schwenk Vincent
LG Stadtwerke München
GER
1998
1:56,04
6./I
4
271
Fuchs Johannes
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:56,47
7./I
5
363
Dudda Yannik
LG Kurpfalz
GER
1998
1:57,06
8./I
6
632
Renner Roman
TV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
1:57,51
9./I
7
405
Steinmüller Jan
TSV Schott Mainz
GER
1996
1:58,02
10./I
555
Sämann Ludwig
SG Schorndorf 1846
GER
1991
DNF
288
Kruse Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
DNF
31
Van Diest Daan
Belgien
BEL
1995
Can
18.05.2019 17:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
644
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
1:57,08
2./I
2
159
Sprauel Valentin
Unitas Brumath
FRA
1989
1:57,78
5./I
3
461
Wölfl Peter
Neckarsulmer Sport-Union
GER
1999
1:57,80
6./I
4
42
Granz Maximilian
LG Nord Berlin
GER
1992
1:59,32
7./I
296
Nuss Christopher
LG Region Karlsruhe
GER
1998
DNF
604
Baumann Elia
LC Zürich
SUI
1999
Can
150
Remetter Romain
Asppt Strasbourg
FRA
1986
Can
564
Kästner Johannes
VfL Sindelfingen
GER
1999
Can
451
von Buch Johann
LG Brillux Münster
GER
1998
Can
18.05.2019 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:55,66
1./I
2
188
Weisser Patrick
VfB LC Friedrichshafen
GER
1998
1:56,00
2./I
3
230
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
1:56,02
3./I
4
440
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
1:56,12
4./I
5
395
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:56,21
6./I
6
357
Ubben Leo
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1998
1:56,34
8./I
7
663
Werhan Dominik
Post-Sport-Verein Trier
GER
1993
1:57,66
9./I
8
475
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:59,32
10./I
189
Wittmann Simon
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
DNF
417
Giloy Frederic
MTG Mannheim
GER
1991
DNF
416
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
Can
18.05.2019 20:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Kohn Leon
SVS Leichtathletik
AUT
1998
1:51,74
1./I
2
47
Taki Arnaud
LG Nord Berlin
FRA
1996
1:52,36
2./I
3
231
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1993
1:52,49
3./I
4
582
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:53,38
4./I
5
353
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
1:53,40
5./I
6
394
Hensgen Luc
Luxemburg
LUX
1996
1:53,81
6./I
7
267
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:54,61
8./I
8
490
Bishop Rhys Daniel
SC Ostheim/Rhön
NZL
1995
1:55,05
9./I
9
711
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
GER
1999
1:56,40
10./I
548
Rösler Jaakima
SG Schlüchtern 1910 e.V.
GER
1996
DNF
287
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
Can
18.05.2019 20:43 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
634
Furtwängler Pascal
TV Länggasse
SUI
1993
1:51,15
1./I
2
630
Fölmli Angus
TV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
1:51,36
2./I
3
656
Lundskog Alexander
Ullevi FK
SWE
1996
1:51,42
3./I
4
653
Kidane Berhe
Schweden
SWE
1999
1:51,48
4./I
5
9
Stadlmann Dominik
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1995
1:53,67
7./I
6
733
Hocquard Basile
Unitas Brumath
FRA
1999
1:54,24
8./I
7
681
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1992
1:54,75
9./I
472
Engel Hendrik
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
Can
18.05.2019 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Belbachir Mohamed
Algerien
ALG
1994
1:46,00
1./I
2
57
Mujezinovic Abedin
Bosnien-Herzegovina
BIH
1993
1:46,85
2./I
3
571
Rudolf Žan
Slowenien
SLO
1993
1:47,07
3./I
4
732
Ranc Julain
Unitas Brumath
FRA
1996
1:48,32
4./I
5
24
Botterman Aaron
Belgien
BEL
1994
1:48,77
5./I
6
155
Mischler Baptiste
Unitas Brumath
FRA
1997
1:48,79
6./I
7
286
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:49,20
7./I
8
210
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
GER
1999
1:49,24
8./I
9
27
Engels Thomas
Belgien
BEL
1999
1:50,09
9./I
10
418
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GAM
1995
1:50,70
10./I
11
601
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
1:50,85
11./I
410
Wagner Lars
USC Mainz
GER
1997
DNF
18.05.2019 15:58 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Bahri Abdelmalek
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1997
4:05,99
3./I
2
615
Blum Lucca
LV Langenthal
SUI
1996
4:08,88
4./I
3
223
Katz Fabian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
4:09,25
6./I
4
473
Giering Tobias
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1982
4:10,65
7./I
5
469
Braun Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
4:11,18
8./I
6
477
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
4:12,49
10./I
730
Leibrock Emil
MTG Mannheim
GER
1999
DNF
700
Schaupp Kai
VfL Waiblingen
GER
1994
Can
447
Kaumanns Jan
LG Brillux Münster
GER
1994
Can
18.05.2019 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
360
Aljadani Raed Khairallah
Saudi-Arabien
KSA
1998
3:53,44
1./I
2
502
Jäger Tom
TSV Penzberg
GER
1997
4:05,36
3./I
3
479
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
4:06,24
5./I
4
396
Berlejung Patrick
TSV Schott Mainz
GER
1997
4:06,61
6./I
5
642
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:08,74
7./I
6
478
Müller Dominic
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1989
4:08,84
8./I
7
607
Graber Joel
LC Zürich
SUI
1998
4:09,30
9./I
8
612
Lizoian Aritz
LC Zürich
ESP
1998
4:09,69
10./I
9
387
Filsinger Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
4:11,48
12./I
10
90
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
4:11,80
13./I
11
583
Blättler Mirko
LA Nidwalden
SUI
1996
4:17,77
14./I
285
Kleber Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
DNF
134
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
Can
560
Bergdolt Johannes
VfL Sindelfingen
GER
1994
Can
18.05.2019 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Mutter Jonas
LAC Freiburg
GER
1996
3:56,11
3./I
2
689
Völkl Korbinian
SSV Ulm 1846
GER
1991
3:56,78
4./I
3
620
Rüttimann Eric
Schweiz
SUI
1992
3:57,21
5./I
4
517
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
3:57,22
6./I
5
39
Buck-Gramcko Felix
LG Nord Berlin
GER
1997
3:57,91
7./I
6
369
Köhler Alexander
TV Lemberg
GER
1997
4:14,21
11./I
710
Ide Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
1991
DNF
686
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
DNF
298
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
DNF
355
Kunze J.Henning
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1998
Can
18.05.2019 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
536
Tortell Marc
TV 1897 Rendel e.V.
GER
1997
3:50,99
1./I
2
519
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
3:54,25
2./I
3
152
Fouquet Meddy
Doubs Sud Athletisme
FRA
1991
3:54,40
3./I
4
500
Jaeger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
3:55,15
4./I
5
650
Berlin Gustav
Schweden
SWE
1995
3:55,40
5./I
6
439
Odorizzi Francesco
LG Stadtwerke München
ITA
1996
3:56,56
7./I
7
515
Hatami Keyan
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:56,75
8./I
8
658
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
3:58,99
9./I
9
635
Marti Lukas
TV Länggasse
SUI
1987
4:00,52
11./I
10
225
Weickum Maik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1995
4:14,63
12./I
313
Uhl Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1988
DNF
18.05.2019 19:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Görger Markus
LAC Freiburg
GER
1998
3:46,89
1./I
2
96
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
3:51,31
3./I
3
636
Ramseier Reto
TV Länggasse
SUI
1993
3:51,51
4./I
4
433
Blake Samuel
LG Stadtwerke München
AUS
1995
3:51,70
5./I
5
511
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:52,62
6./I
6
207
Hettich Stefan
TSV Gomaringen
GER
1992
3:52,63
7./I
7
522
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
3:53,56
8./I
402
Riker Tobias
TSV Schott Mainz
GER
1991
DNF
736
Bäuerle Denis
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1989
DNF
568
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
Can
666
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
Can
18.05.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
606
Elmer Tom
LC Zürich
SUI
1997
3:44,14
1./I
2
712
Petros Amanal
TV Wattenscheid 01
GER
1995
3:45,73
2./I
3
244
Reinhardt Philipp
LC Jena
GER
1994
3:46,88
3./I
4
516
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
3:47,36
4./I
5
623
Noti Luca
ST Bern
SUI
1995
3:47,56
5./I
6
214
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
3:48,73
6./I
7
577
Gmür Thomas
CA Sion
SUI
1994
3:49,14
7./I
8
648
Yassin Abdelfath
Gefle IF
SWE
1995
3:49,96
8./I
9
512
Boch Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
3:50,94
9./I
10
625
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
3:51,78
10./I
11
38
Brill Thilo
LG Nord Berlin
GER
1997
3:54,88
11./I
12
621
Bill Marc
ST Bern
SUI
1997
3:55,35
12./I
13
88
Boll Christoffer
Sparta Copenhagen
DEN
1992
3:58,42
13./I
476
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
DNF
18.05.2019 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Kimeli Isaac
Belgien
BEL
1994
3:38,46
1./I
2
655
Almgren Andreas
Turebergs FK
SWE
1995
3:40,18
3./I
3
123
Keiner Sebastian
LAC Erfurt
GER
1989
3:41,44
4./I
4
28
Hendrix Robin
Belgien
BEL
1995
3:41,47
5./I
5
23
Baeten Stijn
Belgien
BEL
1994
3:41,64
6./I
6
283
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
3:41,91
7./I
7
82
Dahl-Jessen Mikkel
AGF Atletik
DEN
1994
3:43,25
8./I
8
83
Johnsen Mikael
AGF Atletik
DEN
1992
3:43,48
9./I
9
215
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
3:44,20
10./I
10
464
Ruiter Yorben
Niederlande
NED
1995
3:44,82
11./I
11
654
Rogestedt Johan
Schweden
SWE
1993
3:45,63
12./I
12
25
Cortvriendt Philip
Belgien
BEL
1994
3:50,30
13./I
13
361
Shaween Mohammed
Saudi-Arabien
KSA
1986
3:50,90
14./I
287
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
DNF
731
Franz Erik
VfL Sindelfingen
GER
1991
DNF
18.05.2019 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
535
Luckner Felix
LG Reischenau-Zusamtal
GER
1995
4:09,62
3./I
2
679
Widmaier Eric
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1999
4:12,19
5./I
3
133
Schneider Lars
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
4:18,68
10./I
275
Haug Collin
LG Region Karlsruhe
GER
1998
DNF
720
Gemmerich Johannes
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
Can
18.05.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Junker Norman
Running Team Ortenau
GER
1999
4:12,70
1./I
2
669
Jelden Paul
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1999
4:13,80
3./I
3
664
Westermann Jonas
Silvesterlauf Trier
GER
1998
4:19,16
6./I
4
139
Kübler Robin
LG Filder
GER
1993
4:19,73
7./I
256
Baß Sascha
LG Region Karlsruhe
GER
1998
DNF
488
Candia Jose
LG Ortenau Nord
USA
1992
Can
18.05.2019 23:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
15:06,13
1./I
2
443
Tsakalos Dimitrios
LG Stadtwerke München
GRE
1999
15:11,77
2./I
3
437
Imberciadori Giulio
LG Stadtwerke München
ITA
1996
15:15,78
3./I
4
682
Bah Muhammad Lamin
SSV Ulm 1846
GAM
1997
15:17,78
4./I
5
15
Jandl Dominik
SVS Leichtathletik
AUT
1998
15:22,64
7./I
6
74
Stewart Gerron
Spartak Praha
CZE
1998
15:27,06
9./I
7
89
Tronier Kapper Frederik
Sparta Copenhagen
DEN
1995
15:30,41
11./I
8
450
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
GER
1999
15:39,91
12./I
9
222
Balthesen Tobias
TSG 78 Heidelberg
GER
1977
15:41,70
14./I
10
372
Bauer Simon
TV Leutershausen
GER
1996
15:43,40
15./I
11
533
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
15:44,44
16./I
12
352
Snehotta Paul
TV Konstanz
GER
1990
15:45,96
17./I
13
94
Weiss Marvin
LG Dorsten
GER
1997
15:53,82
18./I
14
727
Ballistreri Francesco
TV Zell a.N.
GER
1985
16:04,22
20./I
15
143
Zuger Daniel
LG Filder
GER
1987
16:18,11
22./I
16
238
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
16:29,58
23./I
17
51
Jalilvand Tinusch
SCC Berlin
GER
1989
16:33,62
24./I
313
Uhl Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1988
DNF
93
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
DNF
306
Sickinger Joshua
LG Region Karlsruhe
GER
1993
Can
157
Oster Guillaume
Unitas Brumath
FRA
1995
Can
247
Flügel Christian
TSV Kandel
GER
1983
Can
18.05.2019 21:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Ahmed el Amri Tariq
Saudi-Arabien
KSA
1990
13:40,80
1./I
2
111
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
13:46,75
2./I
3
721
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:46,99
3./I
4
723
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
13:56,37
4./I
5
368
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
13:59,11
5./I
6
76
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:00,75
6./I
7
162
Kodad Mohamed-Amine
Frankreich
FRA
1999
14:05,52
7./I
8
236
Kovács Benjamin
Ungarn
HUN
1995
14:06,17
8./I
9
526
Blum Tobias
LC Rehlingen
GER
1995
14:09,28
9./I
10
715
Voigt Nils
TV Wattenscheid 01
GER
1997
14:12,75
10./I
11
63
Schreiner Kilian
ASC Breidenbach
GER
1993
14:13,25
11./I
12
144
Dietz Thorben
LG Filstal
GER
1989
14:16,76
12./I
13
707
Beverungen Jonas
TV Wattenscheid 01
GER
1990
14:17,08
13./I
14
570
Kokalj Jan
AD Kladivar Celje
SLO
1997
14:17,20
14./I
15
651
Foitzik John
Schweden
SWE
1991
14:19,48
15./I
16
254
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
14:19,71
16./I
17
351
Röser Florian
TV Konstanz
GER
1993
14:24,04
17./I
18
618
Kuert Fabian
LV Langenthal
SUI
1983
14:26,61
19./I
19
421
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
14:28,91
20./I
20
734
Keppens Joris
Belgien
BEL
1993
14:34,10
21./I
21
524
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
14:35,97
22./I
22
177
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
ERI
1996
14:36,70
23./I
23
73
Kucera David
AC Slovan Liberec
CZE
1991
14:38,87
24./I
24
98
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
14:40,87
25./I
25
258
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
14:45,70
26./I
26
680
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
14:54,16
28./I
27
668
Göhler Timo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:54,66
29./I
28
419
Schaufler Jannik
MTG Mannheim
GER
1997
14:56,50
30./I
29
40
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
15:00,33
31./I
60
Baier Heiko
LG Braunschweig
GER
1984
DNF
147
Deloignon Arthur
A.S. Strasbourg
FRA
1994
DNF
402
Riker Tobias
TSV Schott Mainz
GER
1991
DNF
713
Scherr Julius
TV Wattenscheid 01
GER
1997
Can
310
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
Can
398
Hundessa Abdi Uya
TSV Schott Mainz
GER
1995
Can
138
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
Can
18.05.2019 22:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Könnel Tim
TuS Heltersberg
GER
1994
14:33,50
1./I
2
35
Latsepov Leonid
LAC Olympia 88 Berlin
EST
1998
14:41,73
2./I
3
709
Hense Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1990
14:42,22
3./I
4
356
Tomaschewski Vilmos
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1987
14:45,81
4./I
5
224
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
14:48,09
6./I
6
698
Keil-Forneck Andreas
LG Vulkaneifel
GER
1987
14:49,09
7./I
7
104
Valentin David
LG Olympia Dortmund
GER
1997
14:49,73
8./I
8
329
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
14:51,11
9./I
9
86
Rønn Marcus
Dänemark
DEN
1993
14:51,29
10./I
10
102
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
14:55,56
11./I
11
496
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
14:55,96
12./I
12
684
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
14:57,61
13./I
13
330
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
15:00,28
14./I
14
234
Rosenberg Daniel
LG Hof
GER
1988
15:05,09
15./I
15
221
Meyfarth Marius
LC Haßloch
GER
1991
15:11,16
16./I
16
588
Ruder Ludwig
LC Basel
SUI
1991
15:20,64
17./I
17
676
Schramm Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
15:27,20
18./I
18
62
Hirschhäuser Alexander
ASC Breidenbach
GER
1992
15:29,18
19./I
19
158
Perdomini Loic
Unitas Brumath
FRA
1995
15:41,93
20./I
20
178
Trompetter Marius
LAC Freiburg
GER
1991
15:43,01
21./I
21
414
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
15:45,55
22./I
22
174
Schäfer Frederik
LAC Freiburg
GER
1998
15:48,14
23./I
23
91
Rahm Felix
LC Donnersberg
GER
1994
16:03,10
24./I
260
Bittigkoffer Lucas
LG Region Karlsruhe
GER
1992
DNF
132
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
DNF
696
Duppich Yannik
LG Vulkaneifel
GER
1990
DNF
427
Weiler Patrick
Team Memmert
GER
1986
DNF
61
Katib Joseph
LG Braunschweig
GER
1982
Can
316
Weiß Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1999
Can
518
Lutz Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
Can
426
Knall Detlef
Team Memmert
GER
1996
Can
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Abrahamsen Jakob Dybal
Aaarhus 1900 AM
DEN
1994
8:41,48
1./I
2
358
Ahmed Alamri Ali
Saudi-Arabien
KSA
1987
8:41,69
2./I
3
453
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
GER
1997
8:43,06
3./I
4
666
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
8:43,74
4./I
5
44
Mesecke Lennart
LG Nord Berlin
GER
1997
8:44,60
5./I
6
229
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1998
8:54,46
6./I
7
425
Seelhöfer Jannik
SC Melle 03
GER
1997
8:54,69
7./I
8
523
Wedel Konstantin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
8:58,31
8./I
9
708
Dahlke Jonathan
TV Wattenscheid 01
GER
1995
9:04,91
9./I
10
568
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
9:11,86
10./I
11
233
Weisheit Brian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1997
9:16,39
11./I
12
497
Feuerer Paul
1. FC Passau
GER
2001
9:19,85
12./I
13
672
Rauscher Silvan
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
9:22,53
13./I
14
316
Weiß Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1999
9:23,95
14./I
15
218
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
9:29,09
15./I
16
192
Masi Valentino
LAC Quelle Fürth
GER
1999
9:29,54
16./I
17
97
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
GER
1999
9:29,56
17./I
18
609
Kölle Bjarne
LC Zürich
SUI
1999
9:36,10
18./I
19
499
Herbeck Lucas
TSV Penzberg
GER
1997
9:54,61
21./I
20
120
Schneegaß Tim
Erfurter LAC
GER
2000
10:08,68
22./I
21
183
Jäger Manuel
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
10:21,92
23./I
738
Gerland Yannick
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
DNF
306
Sickinger Joshua
LG Region Karlsruhe
GER
1993
DNF
350
Krämer Niklas
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2000
DNF
20
Kiefer David
TV Bad Säckingen
GER
1979
DNF
314
Wallner Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1997
Can
127
Stegemann Tim
LAC Erfurt
GER
1992
Can
722
Weiser Markus
TB Wilferdingen
GER
1998
Can

Frauen

18.05.2019 15:12 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Batôt Nadine
Asppt Strasbourg
FRA
1986
2:19,34
2./I
2
406
Winter Rebecca
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:21,84
5./I
175
Schilling Natalie
LAC Freiburg
GER
1979
Can
18.05.2019 17:07 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
643
Jakoby Theresia
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1990
2:21,16
7./I
2
701
Bauermeister Daniela
LC Waldachtal
GER
1979
2:22,24
8./I
3
626
Fink Andrea
STV Welschenrohr
SUI
1999
2:23,43
10./I
194
Cyrus Tania-Cyrena
DILI Management
GBR
1986
Can
481
Ziegler Anna
TV Nußdorf
GER
1998
Can
18.05.2019 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
685
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
2:15,87
3./I
2
493
Müller Ester
TS Ottersdorf
GER
1992
2:17,19
4./I
3
659
Bermes Chiara
Post-Sport-Verein Trier
GER
1993
2:17,38
5./I
4
587
Reichelt Christina
LC Basel
SUI
1992
2:17,89
8./I
5
151
Zimmermann Lisa
Asppt Strasbourg
FRA
1997
2:19,66
11./I
401
Mainka Phyllis
TSV Schott Mainz
GER
1995
DNF
18.05.2019 17:58 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Hauke Jennifer C.
SCC Berlin
GER
1993
2:13,23
2./I
2
17
Kohn Mona
SVS Leichtathletik
AUT
1995
2:14,83
3./I
3
508
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
2:14,84
4./I
4
494
Müller Felizitas
TS Ottersdorf
GER
1992
2:15,03
5./I
5
341
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:15,14
6./I
6
58
Dusaux Morgane
LAZ Birkenfeld
GER
1999
2:15,45
7./I
7
347
Wrede Marina
LT DSHS Köln
GER
1996
2:16,12
8./I
8
342
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:16,21
9./I
9
348
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
2:17,08
10./I
10
600
Wieland Michele
LC Regensdorf
SUI
1997
2:17,73
11./I
423
Altrup Julia
VfL 1860 Marburg
GER
1997
Can
18.05.2019 18:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
594
Fehler Selina
LC Regensdorf
SUI
1998
2:08,47
2./I
2
637
Sprecher Sina
TV Länggasse
SUI
1989
2:09,04
4./I
3
8
Illmaier Bianca
KSV Alutschnik
AUT
1998
2:11,15
6./I
4
551
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
GER
1991
2:11,39
7./I
5
43
Kuhn Isabella
LG Nord Berlin
GER
1996
2:13,17
9./I
6
404
Sokolova Alexandra
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:13,37
10./I
7
22
Penz Kim
TSG Balingen
GER
1998
2:15,54
13./I
397
KLeyer Carolin
TSV Schott Mainz
GER
1999
DNF
18.05.2019 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
435
Hering Christina
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:03,51
1./I
2
438
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:04,95
2./I
3
41
Granz Caterina
LG Nord Berlin
GER
1994
2:05,01
3./I
4
240
Baldessari Irene
C.S. Esercito
ITA
1993
2:06,83
4./I
5
552
Klein Hanna
SG Schorndorf 1846
GER
1993
2:08,73
5./I
6
613
Stöckli Lisa
LR Gettnau
SUI
1994
2:09,97
6./I
7
30
Pardaens Febe
Belgien
BEL
1998
2:10,98
7./I
8
328
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
2:12,42
8./I
145
Paunonen Aino
Finnland
FIN
1992
Can
343
Zwirner Christina
ASV Köln
GER
1992
Can
18.05.2019 14:57 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Zasa Ingrid Margherita
MTG Mannheim
GER
1996
2:24,82
4./I
18.05.2019 16:06 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Adler Nicole
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1992
4:41,71
3./I
2
371
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
GER
1998
4:46,67
9./I
3
725
Omoruyi Louisa
LG Würm Athletik
GER
1999
5:01,21
12./I
4
248
Sehringer Sandra
TSV Kandel
GER
1974
5:06,92
13./I
724
Bedard Lara
LG Würm Athletik
GER
1997
Can
18.05.2019 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
595
Gassmann Ravenna
LC Regensdorf
SUI
1994
4:38,55
2./I
2
688
Thies Miriam
SSV Ulm 1846
GER
1997
4:39,54
3./I
3
345
Jensen Pia Malin
LT DSHS Köln
GER
1994
4:39,97
4./I
4
131
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
4:43,98
7./I
5
344
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:48,97
9./I
18.05.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Fischer Julia
LC Breisgau
GER
1989
4:57,59
5./I
2
149
Di Stefano Angelique
Asppt Strasbourg
FRA
1970
5:02,54
7./I
3
599
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
5:06,63
10./I
4
235
Wüst Svenja
Spvgg Holzgerlingen
GER
1998
5:09,33
12./I
5
589
Schaertlin Coffey Emma
LC Basel
SUI
1998
5:27,33
15./I
18.05.2019 19:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
GER
1998
4:32,13
4./I
2
509
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
4:37,90
6./I
3
375
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
4:43,13
7./I
549
Becker Anna Karina
SG Schorndorf 1846
GER
1990
DNF
597
Laib Lea
LC Regensdorf
SUI
1995
Can
628
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
Can
576
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
Can
277
Hettich Sarah
LG Region Karlsruhe
GER
1991
Can
18.05.2019 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1995
4:13,07
1./I
2
514
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
4:16,59
2./I
3
300
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
4:18,04
3./I
4
340
Hoffmann Vera
ASV Köln
LUX
1996
4:20,45
4./I
5
581
Barmet Stefanie
GWP Track Team
SUI
1992
4:25,75
5./I
6
627
Scherrer Seline
STV Willisau
SUI
1995
4:27,95
9./I
404
Sokolova Alexandra
TSV Schott Mainz
GER
1995
DNF
277
Hettich Sarah
LG Region Karlsruhe
GER
1991
Can
32
Henrard Elea
LAC Eupen
BEL
1999
Can
471
Deckert Ashley Alva
LG farbtex Nordschwarzwald
USA
1991
Can
540
Burchard Marie
TC Fiko Rostock
GER
1997
Can
191
Hirscher Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1989
Can
470
Burkard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
Can
18.05.2019 22:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
687
Reh Alina
SSV Ulm 1846
GER
1997
15:12,96
1./I
2
339
Gehring Anna
ASV Köln
GER
1996
15:48,02
2./I
3
75
Stewartova Moira
Spartak Praha
CZE
1995
15:53,83
3./I
4
465
van Es Diane
Niederlande
NED
1999
15:59,68
4./I
5
629
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
16:03,00
5./I
6
463
Lau Jasmijn
Niederlande
NED
1999
16:07,69
6./I
7
616
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1986
16:21,46
7./I
8
652
Havell Lisa
Schweden
SWE
1988
16:27,08
8./I
9
193
Gerdes Christina
BV Garrel
GER
1995
16:29,00
9./I
10
462
De Jong Elisa
Groningen Athletiek
NED
1992
16:31,99
10./I
11
585
Auf der Maur Priska
LC Basel
SUI
1992
16:33,79
11./I
12
37
Boschan Luisa
LG Nord Berlin
GER
1993
16:39,18
12./I
13
546
Schumacher Denise
FC Schalke 04
GER
1994
16:42,40
13./I
14
45
Schultze-Berndt Carmen
LG Nord Berlin
GER
1996
16:44,25
14./I
15
675
Sabrié Anais
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
16:51,38
18./I
16
161
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
17:01,29
19./I
17
662
Schlund Charlotte
Post-Sport-Verein Trier
GER
1994
17:20,26
22./I
18
281
Kaiser Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
1996
17:27,66
23./I
19
584
Blättler Rahel
LA Nidwalden
SUI
1999
17:48,22
25./I
20
424
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
17:48,40
26./I
21
614
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
17:51,96
27./I
498
Fuchs Lisa
LG Passau
GER
1991
DNF
319
Wolf Melina
LG Region Karlsruhe
GER
1992
DNF
667
Fischer Katja
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1991
DNF
219
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
DNF
46
Strempler Mares-Elaine
LG Nord Berlin
GER
1986
DNF
140
Pletzer Monika
LG Filder
GER
1985
Can
683
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
Can
300
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
Can
467
van Velthoven Julia
Niederlande
NED
1994
Can
18.05.2019 19:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Møller Anna Emilie
Dänemark
DEN
1997
9:47,92
1./I
2
470
Burkard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
9:51,95
2./I
3
466
van Reijken Irene
Niederlande
NED
1993
10:03,42
3./I
4
49
Gers Agnes Thurid
SCC Berlin
GER
1997
10:05,80
4./I
5
212
Sussmann Jana
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
GER
1990
10:07,91
5./I
6
382
Meyer Lea
VfL Löningen
GER
1997
10:08,34
6./I
7
237
Tóth Lili Anna
Ungarn
HUN
1998
10:11,07
7./I
8
274
Häring Sibylle
LG Region Karlsruhe
SUI
2000
10:32,29
11./I
9
312
Svensson Amélie
LG Region Karlsruhe
GER
1996
10:34,79
12./I
10
48
Lorenz Leandra
RSV Eintracht Berlin
GER
1999
10:42,50
13./I
11
624
Remund Barblin
ST Bern
SUI
1996
10:57,96
14./I
12
575
Geiger Katrin
SV Steinheim
GER
1993
11:07,07
16./I
268
Flacke Johanna
LG Region Karlsruhe
GER
1998
DNF
163
Nivet Lucie
Frankreich
FRA
1998
DNF
164
Nivet Marie
Frankreich
FRA
1998
DNF
538
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Rosendahl
GER
1998
Can
539
Stich Anna-Lena
PTSV Rosenheim
GER
1994
Can
181
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
Can
252
Alt Antje
LG Region Karlsruhe
GER
1999
Can

Männliche Jugend U20

18.05.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
505
Fiedler Lou
LV Pliezhausen 2012
GER
2001
2:12,91
9./I
18.05.2019 15:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
289
Lahmann Robert
LG Region Karlsruhe
GER
2001
2:00,17
2./I
2
608
Jäger Sidney
LC Zürich
SUI
2001
2:01,65
3./I
3
474
Haag Marcel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2001
2:08,49
10./I
18.05.2019 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
378
Hitlmann Aurel
SC Liestal
SUI
2000
2:00,24
7./I
2
611
Lionti Luca
LC Zürich
SUI
2001
2:09,62
13./I
18.05.2019 18:13 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
125
Rex Tobias
LAC Erfurt
GER
2001
Can
18.05.2019 17:22 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Wagner Luca
LG Kurpfalz
GER
2000
1:56,77
2./I
2
142
Steiner David
LG Filder
GER
2001
2:00,81
7./I
3
119
Lungmuß Tim
Erfurter LAC
GER
2000
2:06,09
10./I
365
Dormehl Julian
LG Region Landshut
GER
2000
Can
18.05.2019 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
411
Wagner Sven
USC Mainz
GER
2001
1:53,47
1./I
2
99
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
GER
2001
1:53,66
2./I
3
118
Kießling Max
Erfurter LAC
GER
2000
1:54,10
3./I
4
383
Castillo Sidney
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
1:58,22
11./I
18.05.2019 17:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
638
Burgener David
TV Muttenz Athletics
SUI
2000
1:57,22
3./I
2
243
Schmidt Malte
Sport-Club Itzehoe
GER
2001
1:57,52
4./I
3
379
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
2:02,63
8./I
4
173
Rosenlicht Jonas
LAC Freiburg
GER
2000
2:03,30
9./I
5
169
Hipp Marius
LAC Freiburg
GER
2001
2:06,72
10./I
18.05.2019 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
206
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
GER
2000
1:56,15
5./I
2
660
Hein Johannes
Post-Sport-Verein Trier
GER
2000
1:56,23
7./I
520
Öchsl Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
Can
18.05.2019 20:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Rex Tobias
LAC Erfurt
GER
2001
1:54,07
7./I
18.05.2019 20:43 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
694
Assmann Tim
TV Villingen
GER
2000
1:51,53
5./I
2
276
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:51,79
6./I
92
Klink Maximilian
LG Dornburg
GER
2000
DNF
18.05.2019 15:58 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
GER
2001
4:02,03
1./I
2
113
Freitag Roman
Eisenacher LV
GER
2001
4:12,98
11./I
3
166
Dumm Raphael
LAC Freiburg
GER
2000
4:22,01
12./I
699
Keim Kelvin
VfL Waiblingen
GER
2000
Can
18.05.2019 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
454
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
3:54,65
2./I
2
367
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig
GER
2000
4:06,11
4./I
3
290
Mahnke David
LG Region Karlsruhe
GER
2001
4:09,87
11./I
18.05.2019 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
717
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
3:53,82
1./I
2
617
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
3:56,04
2./I
3
390
Thull Tim
Celtic Diekirch
LUX
2000
4:00,22
8./I
4
445
Bender Jari
LG Brillux Münster
GER
2000
4:01,36
9./I
56
Erdmann Clemens
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2001
Can
18.05.2019 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
513
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
4:00,14
10./I
126
Rott Franz
LAC Erfurt
GER
2000
DNF
18.05.2019 19:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
3:50,63
2./I
18.05.2019 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Cherrad Oussama
Algerien
ALG
2000
3:39,46
2./I
18.05.2019 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Beckmann Malte
TSV Gomaringen
GER
2001
4:05,92
1./I
2
504
Tepe Kevin
Gazelle Pforzheim/Königsbach
GER
2000
4:11,18
4./I
3
110
Schwabe Torben
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
4:15,57
8./I
4
507
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
4:18,75
11./I
18.05.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
484
Böhm Philipp
Running Team Ortenau
GER
2001
4:24,74
9./I
2
487
Sander Gian
Running Team Ortenau
GER
2001
4:55,53
13./I
18.05.2019 23:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Mann Nicolas
USC Freiburg
GER
2000
15:21,33
5./I
2
366
Ulbrich Tobias
LG Region Landshut
GER
2000
15:22,51
6./I
3
446
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
GER
2001
15:25,15
8./I
4
242
Mohrdieck Tarje
Sport-Club Itzehoe
GER
2000
15:29,59
10./I
5
690
Federolf Till
Unterländer LG
GER
2001
15:40,81
13./I
6
167
Feuersenger Elias
LAC Freiburg
GER
2001
15:54,96
19./I
7
370
Raab Nils
TV Lemberg
GER
2001
16:07,45
21./I
8
6
Fink Leander
TV Alzey
GER
2001
16:51,48
26./I
9
592
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
17:01,71
27./I
449
Schultz Paul
LG Brillux Münster
GER
2001
DNF
567
Nass Marius
VfL Sindelfingen
GER
2001
Can
18.05.2019 21:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
14:26,04
18./I
2
373
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
14:51,99
27./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
622
Buccassi Derek
ST Bern
SUI
2001
9:37,40
19./I
2
633
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
9:37,65
20./I

Weibliche Jugend U20

18.05.2019 15:12 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Mlinzk Luisa
SV Büchenbronn
GER
2001
2:24,58
8./I
18.05.2019 17:07 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Goujon Marie
Unitas Brumath
FRA
2000
2:22,70
9./I
2
460
Schall Selina
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2001
2:24,75
11./I
18.05.2019 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
596
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
2:17,67
6./I
2
211
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:17,70
7./I
3
598
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
2:18,28
9./I
4
561
Bödi Kim
VfL Sindelfingen
GER
2001
2:19,00
10./I
18.05.2019 17:58 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Krebs Xenia
VfL Löningen
GER
2001
2:11,43
1./I
18.05.2019 18:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
Posniak Lena
LAC Erfurt
GER
2001
2:08,55
3./I
2
13
Gumpinger Petra
SG Igla long life
AUT
2000
2:09,04
4./I
3
531
Steffen Isabelle
LC Rehlingen
GER
2000
2:13,49
11./I
4
458
Weller Marie
LG Neckar-Enz
GER
2000
2:13,77
12./I
18.05.2019 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
307
Stöhr Franziska
LG Region Karlsruhe
GER
2001
DNF
18.05.2019 16:06 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
4:40,11
1./I
2
554
Miletic Tina
SG Schorndorf 1846
GER
2001
4:42,42
4./I
3
556
Steinbach Lea
SG Schorndorf 1846
GER
2000
4:42,66
5./I
4
553
Miletic Nina
SG Schorndorf 1846
GER
2001
4:44,45
6./I
580
Wüthrich Carla
Gerbersport
SUI
2000
Can
563
Greb Antonia
VfL Sindelfingen
GER
2001
Can
18.05.2019 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
510
Basener Lisa
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
4:48,28
8./I
2
697
Fröhlig Katharina
LG Vulkaneifel
GER
2001
4:53,06
11./I
265
Eckardt Ingrid
LG Region Karlsruhe
DEN
2001
Can
674
Ruf Janina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
Can
18.05.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Vollmer Christine
TV 1847 Bühl
GER
2001
4:52,08
1./I
2
66
Wehrle Mira
LC Breisgau
GER
2001
4:54,31
4./I
3
72
Vollmer Jasmin
TV 1847 Bühl
GER
2001
5:00,62
6./I
4
65
Möll Clara
LC Breisgau
GER
2001
5:05,26
8./I
5
415
Brunner Hannah
MTG Mannheim
GER
2000
5:11,35
14./I
301
Sauer Maike
LG Region Karlsruhe
GER
2001
DNF
18.05.2019 19:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:31,80
3./I
391
Bruls Margaux
Cs Luxemburg
LUX
2001
DNF
273
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
DNF
274
Häring Sibylle
LG Region Karlsruhe
SUI
2000
Can
18.05.2019 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
545
Kruse Lea
FC Schalke 04
GER
2001
4:25,92
6./I
2
392
Kieffer Lena
Cs Luxemburg
LUX
2001
4:29,72
10./I
18.05.2019 22:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
16:45,14
16./I
2
241
Kayßer Paulina
Sport-Club Itzehoe
GER
2000
16:48,09
17./I
3
678
Vetter Jule
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2000
17:11,56
20./I
4
706
Gralki Julia
LTC Wangen
GER
2000
17:18,49
21./I
5
528
Marx Miriam
LC Rehlingen
GER
2001
17:46,91
24./I
532
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
DNF
640
Ammann Aita
TV Thalwil
SUI
2000
Can
18.05.2019 19:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
716
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
GER
2000
10:21,05
8./I
2
430
Schneiders Paula
LAZ Mönchengladbach
GER
2001
10:21,91
9./I
3
527
Marx Katrin
LC Rehlingen
GER
2001
10:27,52
10./I
380
Drees Annasophie
VfL Löningen
GER
2001
DNF
327
Beck Johanna
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
DNF

Männliche Jugend U18

18.05.2019 15:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Schmidtke Johannes
TV 1900 Liedolsheim
GER
2003
2:02,08
4./I
2
436
Hösch Finn
LG Stadtwerke München
GER
2003
2:02,22
5./I
3
68
Heinz Arthur
TSG Bruchsal
GER
2003
2:05,17
8./I
566
Krebs Alexander
VfL Sindelfingen
GER
2003
Can
18.05.2019 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Zittel Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
1:58,75
1./I
2
384
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
1:59,55
3./I
3
544
Okai Charles
LA Team Saar
GER
2003
1:59,88
4./I
4
59
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:00,03
5./I
5
122
Wolfram Max Fabian
Erfurter LAC
GER
2002
2:00,06
6./I
6
2
Hegele Marc
LSG Aalen
GER
2004
2:04,48
11./I
18.05.2019 17:22 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
1:59,35
4./I
2
480
Stöckermann Henri
SV Nufringen
GER
2002
1:59,67
5./I
3
639
Indlekofer Joel
TV Riehn
SUI
2002
2:00,23
6./I
197
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
GER
2003
Can
18.05.2019 17:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Rath Louis
LG Filder
GER
2003
1:56,62
1./I
18.05.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:08,19
2./I
2
291
Martinovic David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:08,88
4./I
3
456
Fischer Kjetil
LG Neckar-Enz
GER
2003
2:09,81
5./I
4
295
Nübel Felix
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:11,26
6./I
5
408
Pfeiffer Luca-Pascal
USC Mainz
GER
2005
2:11,76
7./I
6
196
Döring Felix
KSG Gerlingen
GER
2004
2:12,84
8./I
7
253
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
GER
2005
2:13,40
10./I
8
702
Moster Felix
LC Waldachtal
GER
2003
2:13,87
11./I
9
182
Grillmeier Moritz
VfB LC Friedrichshafen
GER
2003
2:18,47
12./I
185
Sonnentag Patrick
VfB LC Friedrichshafen
GER
2004
Can
18.05.2019 15:58 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
GER
2003
4:04,20
2./I
2
385
Lauer Kurt
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
4:08,97
5./I
3
448
Merté Jean-Benoît
LG Brillux Münster
GER
2002
4:11,31
9./I
18.05.2019 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Holzinger Lennart
Sportclub Liezen
AUT
2002
4:08,83
10./I
18.05.2019 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
569
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
3:56,33
6./I
18.05.2019 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
489
Vilmen Noah
LG Ortenau Nord
GER
2002
4:06,82
2./I
2
255
Baron Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:12,66
6./I
3
444
Becker Felix
LG Brillux Münster
GER
2002
4:13,46
7./I
4
407
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
4:17,07
9./I
5
389
Baratte Vincent
C.A. Schifflange
LUX
2002
4:23,65
12./I
6
413
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
4:31,19
13./I
501
Jäger Luk
TSV Penzberg
GER
2002
Can
18.05.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Paczoska Theo
SCC Berlin
GER
2002
4:13,02
2./I
2
67
Kolb Malte
LG Brenztal
GER
2002
4:14,64
4./I
3
160
Trampusch Simon
TuS 1861 Framersheim
GER
2003
4:15,68
5./I
4
263
Da Camara Silva Leonardo Christian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:22,86
8./I
5
55
Wallstab Paul
SV Preußen Berlin
GER
2002
4:31,31
10./I
6
557
Windelband Jannik
SG Schorndorf 1846
GER
2003
4:31,74
11./I
7
108
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
4:34,00
12./I
8
249
Weißmann Johannes
TSV Kandel
GER
2003
5:09,46
14./I
565
Krauß Felix
VfL Sindelfingen
GER
2003
Can
18.05.2019 23:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Wieczorek Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2003
16:45,84
25./I
18.05.2019 22:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
14:47,98
5./I

Weibliche Jugend U18

18.05.2019 15:12 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
691
Waltert Nina
SV Vaihingen
GER
2004
2:16,00
1./I
2
525
Beyer Maya
LC Rehlingen
GER
2004
2:21,55
3./I
3
728
Götze Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:21,83
4./I
4
176
Simmes Amélie
LAC Freiburg
GER
2002
2:23,52
6./I
5
529
Nitschmann Florence
LC Rehlingen
GER
2002
2:24,27
7./I
6
530
Seel Hannah
LC Rehlingen
GER
2002
2:24,93
9./I
7
729
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:27,13
10./I
8
266
Erni Judith
LG Region Karlsruhe
SUI
2004
2:27,82
11./I
308
Streichsbier Marie Sophie
LG Region Karlsruhe
GER
2003
Can