25 - 26 May 2019 Hessische Meisterschaften Aktive/U18 - Kassel

Männer

25.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.9, II:+1.7, III:+0.3, IV:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.82
Q
1./IV
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11.01
Q
1./III
3
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
11.03
Q
1./I
4
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
11.09
Q
1./II
5
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.10
q
2./II
6
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.14
q
2./III
6
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11.14
v
2./IV
8
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.15
q
3./II
9
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11.21
q
2./I
10
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.22
q
3./IV
11
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11.26
q
3./III
12
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.27
q
4./IV
13
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.34
q
3./I
14
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.43
q
4./I
15
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.45
q
5./I
15
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.45
q
4./II
17
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.55
q
6./I
18
191
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11.57
4./III
19
479
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11.59
5./III
20
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
11.60
6./III
21
145
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.61
5./IV
21
301
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.61
5./II
23
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
11.68
6./II
24
382
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11.72
7./II
25
443
Beckmann Timo
ESV Jahn Treysa
GER
1994
11.85
6./IV
26
476
Fischer Jan
TV Wetzlar
GER
1999
11.88
7./I
27
356
Schneider Ulrich
LC Olympia Lorsch
GER
1997
11.89
8./I
28
354
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
12.11
7./IV
177
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
Can
25.05.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.1, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.75
Q
1./II
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10.85
Q
1./I
3
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
10.92
Q
2./I
4
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
10.97
Q
2./II
5
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.02
Q
3./I
6
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.05
Q
3./II
7
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.10
Q
4./I
8
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11.11
5./I
9
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11.14
Q
4./II
10
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.15
5./II
11
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.28
6./I
12
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.30
7./I
13
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.41
8./I
14
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.47
6./II
15
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.52
7./II
16
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.54
8./II
25.05.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.54
1./I
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10.58
2./I
3
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
10.84
3./I
4
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
10.99
4./I
5
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11.02
5./I
6
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.03
6./I
7
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
11.04
7./I
8
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.13
8./I
26.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
21.28
1./II
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21.67
2./II
3
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
22.74
1./I
4
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
22.78
3./II
5
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
23.08
2./I
6
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
23.49
4./II
6
454
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
23.49
3./I
8
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
23.74
5./II
9
183
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
23.90
4./I
10
476
Fischer Jan
TV Wetzlar
GER
1999
24.02
6./II
11
479
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
24.14
5./I
254
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
DNF
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
Can
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
Can
25.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
22.15
1./I
2
254
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22.37
2./I
3
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
22.79
3./I
4
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
23.05
4./I
5
454
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
23.49
5./I
6
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
23.95
6./I
7
40
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
24.19
7./I
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
Can
25.05.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
48.18
1./II
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
48.39
2./II
3
206
Lopez de Miguel Gonzalo
LG Fulda e.V.
GER
2000
49.70
3./II
4
215
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
51.54
1./I
5
330
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
51.57
4./II
6
147
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
51.76
5./II
7
256
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
51.84
2./I
8
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
51.96
3./I
9
175
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
53.03
4./I
25.05.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
608
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
1:51.97
1./II
2
614
Beck Oliver
TSV Pfungstadt
GER
1992
1:56.11
2./II
3
602
Eizenhöfer Samuel
LC Eschenburg
GER
1997
1:58.30
3./II
4
610
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
1:58.55
4./II
5
612
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
1:59.75
5./II
6
600
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
2:00.30
6./II
7
615
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:01.70
1./I
8
609
Ahne Philip
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1998
2:02.89
2./I
9
604
Adilipour Navid
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
2:03.01
3./I
10
603
Weiss Maximilian
LC Eschenburg
GER
1989
2:03.30
4./I
11
605
Indra Kai
LAZ Gießen
GER
2001
2:04.44
5./I
12
613
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
2:13.20
6./I
601
Arthofer Marko
LG VfL/SSG Bensheim
GER
1990
DNF
611
Dorka Nikolaj
Laufteam Kassel
GER
1980
Can
26.05.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
608
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
4:02.17
1./I
2
623
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
4:06.08
2./I
3
622
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
4:07.89
3./I
4
624
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
4:09.91
4./I
5
626
Persch René
TSV Niederelsungen
GER
1999
4:10.97
5./I
6
621
Sälzer Tom
GSV Eintracht Baunatal
GER
1998
4:11.02
6./I
7
625
Jordan Tobias
TSV Niederelsungen
GER
1999
4:46.50
7./I
8
627
Wolkonski Nils
TSV Niederelsungen
GER
1997
4:47.19
8./I
610
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
DNS
25.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
631
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
15:31.26
1./I
2
630
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
GER
1992
15:31.61
2./I
3
636
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
15:33.00
3./I
4
635
Puchta Marius
Laufteam Kassel
GER
1989
15:35.35
4./I
5
633
Jensen Henrik
Hünfelder SV
GER
1999
15:53.71
5./I
6
621
Sälzer Tom
GSV Eintracht Baunatal
GER
1998
15:58.69
6./I
7
628
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
15:59.52
7./I
8
629
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
16:01.13
8./I
9
632
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
16:06.90
9./I
10
639
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
16:08.11
10./I
11
634
Schmitt Max
Hünfelder SV
GER
1999
16:24.57
11./I
26.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
GER
1998
15.26
1./I
2
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
15.51
2./I
3
70
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
15.70
3./I
4
33
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
16.76
4./I
26.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Herbert Eric
TV Flieden
GER
1998
54.51
1./I
2
151
Nagorr Christopher
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
55.41
2./I
3
155
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
56.57
3./I
4
50
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
57.96
4./I
5
349
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
60.39
5./I
6
420
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
60.61
6./I
25.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
1.99
2.02
Info
1
131
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
1.99
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XXX
2
138
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1.96
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
3
33
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
1.92
3./I
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
4
412
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
1.88
4./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
5
434
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
GER
1999
1.88
5./I
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
6
302
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
1.84
6./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
7
298
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
1.75
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
5.20
5.35
Info
1
188
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
5.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
2
227
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4.30
2./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
2
506
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4.30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
376
Riebeling Magnus
LTV Neukirchen
GER
1997
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
412
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
6.91
(-0.2)
1./I
6.33
(-0.9)
6.41
(-0.6)
6.43
(-0.4)
6.81
(+0.4)
6.91
(-0.2)
x
2
52
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6.87
(+1.2)
2./I
x
6.60
(-2.3)
6.59
(-0.9)
6.87
(+1.2)
x
6.68
(-1.6)
3
302
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
6.69
(-0.5)
3./I
4.99
(+1.8)
x
6.29
(-2.5)
6.69
(-0.5)
x
x
4
138
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
6.67
(-0.8)
4./I
6.45
(+1.8)
6.27
(+2.7)
6.51
(-0.6)
6.67
(-0.8)
x
x
(-1.2)
5
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
6.56
(-0.6)
5./I
6.53
(-0.6)
6.26
(-0.6)
6.50
(+0.2)
6.38
(-0.8)
6.56
(-0.6)
5.02
(+0.3)
6
494
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
6.38
(-0.9)
6./I
5.81
(+0.2)
6.03
(+0.3)
6.13
(-1.6)
6.05
(0.0)
6.38
(-0.9)
6.37
(-0.7)
7
143
Katzer Robin Bastian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
6.35
(-0.6)
7./I
6.26
(+2.7)
5.12
(+3.8)
6.35
(-0.6)
6.31
(0.0)
x
6.20
(+0.3)
8
499
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
6.21
(-0.3)
8./I
6.08
(-1.1)
x
(+0.9)
x
6.21
(-0.3)
x
(+0.3)
x
9
340
Alisch Leon
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1997
6.06
(+1.2)
9./I
x
6.06
(+1.2)
5.98
(-1.2)
-
-
-
10
27
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
6.02
(+0.9)
10./I
6.02
(+0.9)
5.98
(-0.3)
5.85
(-1.7)
-
-
-
11
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5.98
(+0.9)
11./I
5.85
(-0.7)
5.85
(-0.2)
5.98
(+0.9)
-
-
-
12
33
Drab Simon
GSV Eintracht Baunatal
GER
1997
5.92
(-0.8)
12./I
5.92
(-0.8)
x
5.85
(-2.0)
-
-
-
13
14
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
5.82
(+0.2)
13./I
x
3.94
(-0.2)
5.82
(+0.2)
-
-
-
14
294
Eckardt Marten
LAV Kassel
GER
2000
5.73
(-1.7)
14./I
5.73
(-1.7)
4.21
(-1.6)
x
-
-
-
15
497
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
4.69
(+0.6)
15./I
x
4.69
(+0.6)
x
-
-
-
25.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
414
Heblik Tobias
LG Rodgau
GER
1993
14.15
(+1.0)
1./I
13.05
(-0.6)
13.64
(0.0)
13.90
(+1.3)
-
13.81
(+1.2)
14.15
(+1.0)
2
302
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
13.78
(+1.2)
2./I
12.68
(0.0)
13.67
(+1.4)
-
13.78
(+1.2)
13.75
(+1.0)
13.66
(+1.0)
3
275
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
13.45
(+1.4)
3./I
12.50
(-0.2)
12.35
(+0.6)
12.84
(+0.8)
12.82
(0.0)
13.13
(+0.5)
13.45
(+1.4)
4
230
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
13.33
(+0.8)
4./I
13.19
(+1.3)
x
13.28
(-0.1)
x
13.33
(+0.8)
13.33
(+0.8)
5
454
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
13.07
(-1.6)
5./I
12.67
(+1.1)
12.83
(+0.7)
12.79
(+1.0)
13.04
(+0.7)
13.01
(+1.7)
13.07
(-1.6)
6
105
Triebstein Martin
LG Eder
GER
1968
12.71
(-2.3)
6./I
12.67
(+0.9)
12.66
(+0.6)
12.71
(-2.3)
x
12.66
(+0.3)
-
210
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
GER
1999
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
398
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
16.64
1./I
16.25
x
15.49
16.64
x
x
2
237
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
GER
1994
16.32
2./I
14.66
15.30
15.66
x
x
16.32
3
146
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
15.61
3./I
13.97
15.61
15.02
x
15.07
14.56
4
374
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
14.70
4./I
13.89
14.16
x
14.70
14.00
13.89
5
386
Wollmann Alexander
LG Offenbach
GER
1982
14.59
5./I
14.33
14.13
x
14.59
x
x
6
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
14.38
6./I
14.22
x
x
x
x
14.38
7
62
Oberländer Hendrik
TV Burgsolms
GER
1996
13.60
7./I
13.14
13.60
13.20
13.02
13.51
x
8
30
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
13.60
8./I
13.00
12.31
12.91
12.70
13.19
13.60
9
440
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
11.44
9./I
10.66
11.44
11.41
-
-
-
25.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
107
Rosbach Marius
TV Elz
GER
1991
52.03
1./I
43.19
52.03
x
x
x
x
2
116
Kollmar Nils Benedikt
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1993
50.89
2./I
50.04
49.69
49.76
50.89
49.25
50.14
3
374
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
48.72
3./I
48.72
x
46.79
x
45.55
x
4
398
Schmitt Thomas
LG Reinhardswald
GER
1989
47.11
4./I
42.92
39.94
45.90
42.98
47.11
47.04
5
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
43.74
5./I
42.77
x
39.39
x
43.74
x
6
30
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
43.64
6./I
42.47
41.95
42.36
43.64
x
x
7
300
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
42.50
7./I
x
42.50
x
42.15
x
x
8
440
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
40.45
8./I
x
38.05
x
x
37.88
40.45
9
62
Oberländer Hendrik
TV Burgsolms
GER
1996
34.47
9./I
x
34.47
x
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
109
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
61.99
1./I
61.38
58.22
x
61.99
59.74
60.83
2
106
Martin Sebastian
TV Elz
GER
1994
54.46
2./I
50.76
54.43
54.40
54.46
x
51.84
3
463
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
54.13
3./I
50.38
54.13
52.11
52.83
x
x
4
446
Gundlach Lucas
ESV Jahn Treysa
GER
1999
49.67
4./I
x
x
x
x
49.67
x
5
108
Schüssler Peter
TV Elz
GER
1989
47.13
5./I
46.89
x
x
44.88
47.13
x
26.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
62.98
1./I
58.51
61.38
60.32
62.98
57.93
61.47
2
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
62.12
2./I
58.96
60.38
x
56.23
x
62.12
3
28
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
59.12
3./I
59.12
57.05
57.64
x
55.68
x
4
157
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
56.45
4./I
51.56
52.16
51.62
51.03
56.11
56.45
5
138
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
54.45
5./I
53.65
50.27
50.19
52.42
53.71
54.45
6
278
Bender Moritz
TSF Heuchelheim 1888
GER
1997
52.80
6./I
52.49
50.12
51.12
52.80
50.05
51.69
7
48
Behle Patrick
TV 1908 Bergheim
GER
1993
52.60
7./I
51.92
50.16
46.47
52.02
52.10
52.60
8
279
Billek Jan-Dominik
TSF Heuchelheim 1888
GER
1992
52.24
8./I
52.24
50.79
50.27
x
50.64
49.28
9
181
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
49.93
9./I
45.30
49.93
47.62
-
-
-
10
14
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
45.47
10./I
45.47
43.75
44.42
-
-
-
11
27
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
45.43
11./I
43.65
42.25
45.43
-
-
-
12
464
Hohm Robin
TuS Weilmünster
GER
1997
44.34
12./I
43.32
41.72
44.34
-
-
-
374
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

25.05.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+1.3, III:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.04
Q
1./I
2
212
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.05
Q
1./II
3
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.35
q
2./I
4
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12.39
q
2./II
5
475
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
GER
1991
12.48
Q
1./III
6
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12.50
q
3./II
7
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12.56
q
3./I
8
243
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12.66
q
4./II
9
487
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12.67
4./I
10
125
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
12.78
5./II
11
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
12.82
2./III
12
192
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.84
3./III
12
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
12.84
6./II
14
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
12.97
7./II
15
362
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
13.05
5./I
16
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
13.06
4./III
17
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
13.08
6./I
18
195
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.19
5./III
19
492
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
13.21
6./III
20
96
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
13.53
7./III
25.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.01
1./I
2
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.07
2./I
3
475
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
GER
1991
12.18
3./I
4
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12.30
4./I
5
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.32
5./I
6
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12.36
6./I
7
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12.51
7./I
8
243
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12.75
8./I
26.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, II:-1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
25.22
q
1./II
2
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
25.99
q
1./I
3
180
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
26.17
q
2./II
4
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
26.18
q
3./II
5
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
26.20
q
2./I
6
308
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
26.85
q
3./I
7
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
27.00
v
4./I
8
187
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27.04
q
4./II
9
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
27.19
q
5./II
10
295
Friedrich Carolin
LAV Kassel
GER
1999
27.23
5./I
11
195
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27.27
6./II
97
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
DNF
26.05.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
25.18
1./I
2
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
25.74
2./I
3
180
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25.98
3./I
4
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
26.14
4./I
5
308
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
26.46
5./I
6
187
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26.91
6./I
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
DSQ
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
DNS
25.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
512
Zwergel Alisha
TV Flieden
GER
2001
57.97
1./II
2
308
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
58.54
2./II
3
180
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
59.04
3./II
4
641
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
60.14
4./II
5
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
60.18
1./I
6
258
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
60.53
5./II
7
178
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
62.49
2./I
8
203
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
62.64
3./I
9
364
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
64.05
4./I
25.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
647
Altrup Julia
VfL 1860 Marburg
GER
1997
2:14.02
1./I
2
590
Jansohn Eva
Hünfelder SV
GER
2000
2:15.59
2./I
3
645
Hawlitschek Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
2:15.63
3./I
4
648
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
2:20.86
4./I
5
640
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
2:36.77
5./I
6
646
Rehbein Tabea
TV Hessisch Lichtenau
GER
2000
2:42.02
6./I
26.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
643
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
4:44.89
1./I
2
647
Altrup Julia
VfL 1860 Marburg
GER
1997
4:45.25
2./I
3
590
Jansohn Eva
Hünfelder SV
GER
2000
4:45.47
3./I
4
648
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
4:51.62
4./I
5
654
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:56.99
5./I
6
651
Ickler Paula
LG Kaufungen
GER
1999
5:30.60
6./I
7
652
Nitschke Luisa
LG Kaufungen
GER
2001
5:55.01
7./I
25.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
655
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
17:30.41
12./I
2
653
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
18:16.47
13./I
3
657
Gieser Leonie
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
18:32.08
14./I
4
650
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
19:01.99
15./I
5
656
Zieba Luise
MT Melsungen
GER
1982
19:24.38
16./I
26.05.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.3, II:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14.29
1./I
2
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14.64
2./I
3
246
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
14.81
1./II
4
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
14.86
3./I
5
312
Sewing Laura
TSV Kirchhain
GER
1998
15.06
4./I
6
457
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
15.11
5./I
7
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
15.27
6./I
8
501
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
15.41
7./I
9
487
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
15.57
8./I
10
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
15.58
2./II
11
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
16.01
3./II
12
492
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
16.05
4./II
13
86
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
16.81
5./II
14
319
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
GER
1981
17.23
6./II
296
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
Can
26.05.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Wittich Rachel
Königsteiner LV
GER
2000
64.56
1./I
2
38
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
66.02
2./I
3
372
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
66.79
3./I
4
127
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
66.81
4./I
5
203
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
75.06
5./I
178
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
DNS
26.05.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.64
1.68
1.71
1.74
1.77
Info
1
425
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
1.74
1./I
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XXO
XXX
2
153
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1.68
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
3
501
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
1.60
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
413
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
1.60
4./I
-
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
457
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
Info
1
435
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
3.30
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
O
XO
O
XXX
2
184
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
3.30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XO
XXX
3
32
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
3.20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
4
8
Schmidt Marie
TSV Kirchhain
GER
1984
2.80
4./I
-
-
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
193
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1987
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
125
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
6.04
(+0.9)
1./I
6.04
(+0.9)
6.00
(+0.4)
x
5.81
(+1.1)
5.94
(+0.2)
x
2
457
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5.91
(+0.2)
2./I
5.89
(-0.1)
5.91
(+0.2)
-
5.89
(+1.4)
5.71
(-0.3)
x
3
320
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
GER
2001
5.74
(+3.2)
3./I
5.21
(-0.4)
5.74
(+3.2)
5.38
(+1.5)
-
-
-
4
74
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
5.66
(+1.9)
4./I
5.23
(+1.0)
5.66
(+1.9)
5.55
(+1.5)
5.44
(+1.4)
x
x
5
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.63
(+1.4)
5./I
5.44
(+0.4)
5.42
(+1.6)
5.55
(+1.0)
5.63
(+1.4)
5.49
(+0.7)
5.47
(+0.7)
6
103
Mohr Adriana
LG Eder
GER
1994
5.56
(+1.6)
6./I
5.38
(+0.9)
5.54
(+1.0)
5.56
(+1.6)
5.49
(-0.6)
5.38
(-0.5)
x
7
319
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
GER
1981
5.53
(-0.1)
7./I
x
5.45
(+1.7)
5.41
(+0.4)
5.20
(+1.9)
5.12
(-1.3)
5.53
(-0.1)
8
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
5.47
(+1.4)
8./I
5.47
(+1.4)
5.45
(+1.1)
4.77
(0.0)
5.14
(+2.3)
5.18
(-1.7)
5.35
(-1.2)
9
502
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
GER
1999
5.45
(+1.2)
9./I
x
5.45
(+1.2)
5.31
(+2.3)
10
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
5.31
(+1.2)
10./I
5.31
(+1.2)
4.99
(+1.8)
5.21
(0.0)
11
13
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
5.12
(-0.4)
11./I
x
5.12
(-0.4)
x
12
296
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
5.04
(+0.6)
12./I
4.91
(+2.5)
5.04
(+0.6)
4.94
(-0.6)
13
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5.03
(+0.6)
13./I
x
4.83
(0.0)
5.03
(+0.6)
14
263
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
4.87
(-1.6)
14./I
x
4.85
(-0.5)
4.87
(-1.6)
100
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
NM
./I
x
x
x
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
502
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
GER
1999
12.36
(+0.7)
1./I
12.36
(+0.7)
12.27
(+0.2)
12.19
(+0.2)
12.27
(+1.7)
12.20
(+1.1)
x
(+1.2)
2
513
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
GER
1995
11.84
(+1.6)
2./I
x
11.57
(+0.8)
11.45
(+0.8)
11.84
(+1.6)
11.45
(+0.6)
11.45
(+0.7)
3
370
Bargel Laura
SKV Nauheim
GER
1994
11.73
(+1.1)
3./I
x
11.34
(+0.4)
11.43
(+0.4)
11.73
(+1.1)
x
(+0.9)
11.34
(0.0)
4
104
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
11.51
(+1.1)
4./I
11.17
(+0.9)
10.96
(-0.1)
11.33
(+1.8)
x
(+1.0)
x
11.51
(+1.1)
5
92
Pfeil Franziska
LAV Dietzhölztal
GER
1994
10.80
(+0.6)
5./I
10.80
(+0.6)
9.88
(+0.3)
10.63
(0.0)
10.42
(0.0)
x
x
6
335
Heinrich Marike
LG Langen
GER
1996
10.71
(-0.1)
6./I
x
10.52
(+1.0)
10.62
(+0.4)
10.23
(-1.0)
10.71
(-0.1)
x
7
371
Kaul Selina
SKV Nauheim
GER
1997
10.69
(-0.2)
7./I
10.58
(+0.8)
10.39
(0.0)
10.61
(+0.8)
10.58
(-1.0)
10.18
(-0.1)
10.69
(-0.2)
8
368
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
10.64
(+1.0)
8./I
x
9.85
(+0.3)
10.64
(+1.0)
10.40
(0.0)
x
10.14
(+0.3)
9
263
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
10.59
(+1.4)
9./I
10.59
(+1.4)
10.34
(+1.6)
x
10
225
Poth Jule
TV Gelnhausen
GER
2001
10.44
(+0.8)
10./I
10.18
(+0.6)
10.44
(+0.8)
10.30
(+0.3)
11
276
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10.44
(+0.5)
11./I
10.25
(+0.8)
10.06
(+0.7)
10.44
(+0.5)
25.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
449
Römer Patrizia
ESV Jahn Treysa
GER
1998
15.17
1./I
13.81
14.09
15.17
x
15.14
x
2
140
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
14.12
2./I
13.57
13.91
13.67
14.12
13.69
x
3
328
Schilling Alicia
TSV 1850/09 Korbach
GER
1997
12.68
3./I
12.68
11.82
x
12.46
11.67
x
4
81
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
12.02
4./I
x
11.31
12.02
x
11.54
11.74
5
329
Schilling Tatjana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1970
11.82
5./I
11.82
11.32
x
10.61
10.26
x
6
11
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11.81
6./I
10.59
11.45
x
11.49
11.47
11.81
7
295
Friedrich Carolin
LAV Kassel
GER
1999
11.09
7./I
11.00
11.07
11.09
11.09
10.67
10.68
8
170
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
10.80
8./I
10.80
x
x
x
9.95
10.58
9
199
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
8.83
9./I
8.83
8.40
8.33
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
253
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
52.86
1./I
x
52.86
52.01
x
x
52.43
2
168
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
46.93
2./I
45.01
x
46.93
x
x
x
3
462
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
46.03
3./I
42.53
45.43
43.91
46.03
44.33
41.73
4
328
Schilling Alicia
TSV 1850/09 Korbach
GER
1997
43.10
4./I
40.92
x
39.56
43.10
41.82
40.11
5
444
Cramer Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
2001
41.88
5./I
33.58
40.96
40.12
x
41.88
38.87
6
503
Gohmert Ann Kristin
TV Jahn Willingen
GER
1992
38.14
6./I
37.81
35.63
37.41
35.10
38.14
x
7
152
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
36.54
7./I
36.54
x
x
x
x
35.59
8
81
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
35.24
8./I
31.12
35.24
x
x
x
x
9
170
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
34.01
9./I
34.01
33.48
x
10
59
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
33.74
10./I
33.74
x
29.96
11
11
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
32.57
11./I
x
27.21
32.57
12
329
Schilling Tatjana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1970
31.96
12./I
31.96
x
x
26.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
119
Adu Victoria Sade
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
54.55
1./I
52.14
x
x
52.26
54.36
54.55
2
467
Siegel Laura
TuS Weilmünster
GER
2000
51.44
2./I
51.44
51.06
48.62
x
48.45
x
3
141
Jürß Anika
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
51.12
3./I
50.67
49.52
x
51.12
x
x
4
112
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
49.03
4./I
x
49.03
x
x
x
47.53
5
453
Weitzel Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
1997
47.16
5./I
x
43.94
x
47.16
x
45.77
6
89
Krenzer Nina
LAV Dietzhölztal
GER
1999
36.12
6./I
x
x
x
32.42
34.50
36.12
7
363
Knöpfel Fabienne
MT Melsungen
GER
2001
34.54
7./I
x
34.54
x
x
x
x
26.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
295
Friedrich Carolin
LAV Kassel
GER
1999
44.43
1./I
43.91
40.08
41.94
37.35
42.97
44.43
2
170
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
44.23
2./I
41.94
37.51
44.23
41.70
41.53
41.45
3
167
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
43.14
3./I
39.56
43.14
x
38.62
39.91
39.69
4
79
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
42.35
4./I
42.35
x
40.78
38.95
34.35
36.09
5
471
Pohl Theresa
LG Wettenberg
GER
1990
41.03
5./I
39.57
39.85
37.46
37.08
39.15
41.03
6
249
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
40.73
6./I
34.39
39.82
40.73
39.21
40.10
38.51
7
380
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
37.49
7./I
37.49
32.08
34.08
32.14
33.47
36.20
8
296
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
32.79
8./I
27.90
27.55
31.43
30.57
28.29
32.79
9
43
Aslandogdu Lara
TG Camberg
GER
1999
29.91
9./I
29.53
29.91
29.72
-
-
-
10
242
Scioni Isabella
LAZ Gießen
GER
1995
27.81
10./I
23.20
26.65
27.81
-
-
-
11
49
Burbank Ann-Cathrin
TV 1908 Bergheim
GER
1999
23.64
11./I
x
22.03
23.64
-
-
-
34
Edenhofner Janina
GSV Eintracht Baunatal
GER
1993
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+2.0, III:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
417
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
11.23
Q
1./II
2
429
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
11.36
Q
1./I
3
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11.40
q
2./I
4
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
11.54
Q
1./III
5
442
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
11.55
q
2./II
6
7
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
11.61
q
3./II
7
130
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.64
q
3./I
8
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
11.66
q
2./III
9
158
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.77
3./III
10
159
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.89
4./II
11
26
Gress Leon
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
12.07
4./III
12
441
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
GER
2003
12.13
5./II
13
375
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
12.15
4./I
14
400
Göbel Tim
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
12.17
6./II
15
307
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12.21
5./I
16
41
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12.40
5./III
17
10
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
12.51
6./I
18
447
Jäckel Damian
ESV Jahn Treysa
GER
2003
12.74
6./III
25.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
417
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
11.19
1./I
2
429
Böck David
TG Schwalbach
GER
2002
11.32
2./I
3
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11.34
3./I
4
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
11.52
4./I
5
130
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.62
5./I
5
442
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
11.62
5./I
7
7
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
11.72
7./I
8
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
11.75
8./I
26.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.0, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
23.36
q
1./II
2
54
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
23.55
q
2./II
3
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
23.94
q
3./II
4
171
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
24.09
q
4./II
5
334
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
24.27
q
1./I
6
19
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
24.47
q
5./II
7
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
24.48
q
2./I
8
158
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
24.56
q
3./I
9
333
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
24.82
4./I
10
307
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
25.28
5./I
26.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
23.37
1./I
2
419
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
23.38
2./I
3
54
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
23.62
3./I
4
280
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
24.15
4./I
5
402
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
24.19
5./I
6
171
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
24.20
6./I
7
158
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
24.90
7./I
19
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
DNS
25.05.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
667
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
51.46
1./II
2
54
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
51.66
2./II
3
671
Reichert Fabian
LG Riedstadt
GER
2002
52.62
3./II
4
334
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
53.87
4./II
5
324
Schünemann Pablo
Königsteiner LV
GER
2002
54.07
1./I
6
185
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
54.91
2./I
7
159
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
56.51
3./I
8
400
Göbel Tim
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
58.07
4./I
23
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
DSQ
163.3a
25.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
667
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
1:59.60
1./I
2
673
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:00.85
2./I
3
582
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:02.35
3./I
4
661
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:02.72
4./I
5
660
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:03.75
5./I
6
662
Nitsch Philipp
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
2:07.47
6./I
7
672
Auth Pascal
SG Schlüchtern
GER
2003
2:09.51
7./I
8
668
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
2:10.16
8./I
9
670
Termersch Finn
TV Rendel
GER
2003
2:14.03
9./I
10
581
Jensen Lennert
Hünfelder SV
GER
2003
2:23.96
10./I
26.05.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
669
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
GER
2002
4:13.34
1./I
2
661
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
4:15.50
2./I
3
582
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
4:16.09
3./I
4
674
Lukes Noah
LG Eder
GER
2002
4:48.49
4./I
5
675
Pohl Johannes
LG Fulda e.V.
GER
2003
5:05.03
5./I
637
Klink Elias
TSG Wehrheim