27. - 30. Jun 2019 22nd European Company Sport Games - Salzburg - ULSZ Rif

Class A Men

27.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
11,90
q
1./I
2
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
12,24
q
1./II
3
109
Gnad Elias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
2000
12,43
q
2./I
4
292
Årdal Gabriel
DNB BIL
NOR
1991
12,68
q
2./II
5
446
Soud Majd
SG Stern Stuttgart
GER
1995
12,89
q
3./I
6
157
Menoire-Gomez Anthony
Association Veolia Sport
FRA
1993
12,91
q
4./I
7
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
12,94
q
3./II
8
356
Holzner Michael
Magistrat Salzburg / Younion Salzburg
AUT
1991
12,96
q
4./II
9
115
Wanke Matthias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1999
13,17
5./II
10
113
Jörg Benjamin
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1994
13,20
5./I
11
497
Barrois Thomas
ZF Friedrichshafen AG
GER
1993
13,74
6./II
12
297
Nuntun Andreas
DNB BIL
NOR
1990
14,61
6./I
439
Kazemi Saleh
SG Stern Stuttgart
GER
1995
DNS
27.06.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
11,74
1./I
2
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
12,11
2./I
3
109
Gnad Elias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
2000
12,19
3./I
4
292
Årdal Gabriel
DNB BIL
NOR
1991
12,76
4./I
5
446
Soud Majd
SG Stern Stuttgart
GER
1995
12,90
5./I
6
356
Holzner Michael
Magistrat Salzburg / Younion Salzburg
AUT
1991
12,96
6./I
7
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
13,27
7./I
157
Menoire-Gomez Anthony
Association Veolia Sport
FRA
1993
DNF
28.06.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
25,50
q
1./I
2
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
25,76
q
1./II
3
109
Gnad Elias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
2000
25,82
q
2./I
4
473
Cyprien Kenny
TEAM SAFRAN NACELLES SPORT
FRA
1991
26,05
q
3./I
5
292
Årdal Gabriel
DNB BIL
NOR
1991
26,47
q
2./II
6
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
26,77
q
3./II
7
113
Jörg Benjamin
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1994
26,88
q
4./I
8
115
Wanke Matthias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1999
27,09
q
4./II
9
497
Barrois Thomas
ZF Friedrichshafen AG
GER
1993
28,92
5./I
10
297
Nuntun Andreas
DNB BIL
NOR
1990
30,43
5./II
439
Kazemi Saleh
SG Stern Stuttgart
GER
1995
Can
356
Holzner Michael
Magistrat Salzburg / Younion Salzburg
AUT
1991
Can
28.06.2019 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
23,61
1./I
2
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
24,21
2./I
3
109
Gnad Elias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
2000
24,69
3./I
4
473
Cyprien Kenny
TEAM SAFRAN NACELLES SPORT
FRA
1991
25,18
4./I
5
292
Årdal Gabriel
DNB BIL
NOR
1991
25,96
5./I
6
115
Wanke Matthias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1999
26,57
6./I
7
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
26,58
7./I
8
113
Jörg Benjamin
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1994
27,25
8./I
27.06.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
51,92
1./I
2
109
Gnad Elias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
2000
55,36
2./I
3
113
Jörg Benjamin
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1994
56,43
1./II
4
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
58,65
3./I
5
115
Wanke Matthias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1999
59,08
2./II
6
439
Kazemi Saleh
SG Stern Stuttgart
GER
1995
60,86
3./II
7
297
Nuntun Andreas
DNB BIL
NOR
1990
63,82
4./II
8
497
Barrois Thomas
ZF Friedrichshafen AG
GER
1993
64,34
4./I
9
168
Stašys Dovydas
BMSK STAJERIS
LTU
1991
76,86
5./II
9
331
Schreiber Thorsten
Fraport AG
GER
1994
76,86
5./I
27.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
2:01,57
1./I
2
473
Cyprien Kenny
TEAM SAFRAN NACELLES SPORT
FRA
1991
2:03,32
2./I
3
168
Stašys Dovydas
BMSK STAJERIS
LTU
1991
2:03,62
3./I
4
292
Årdal Gabriel
DNB BIL
NOR
1991
2:09,33
4./I
5
356
Holzner Michael
Magistrat Salzburg / Younion Salzburg
AUT
1991
2:11,27
5./I
6
113
Jörg Benjamin
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1994
2:12,04
6./I
7
439
Kazemi Saleh
SG Stern Stuttgart
GER
1995
2:21,47
7./I
8
297
Nuntun Andreas
DNB BIL
NOR
1990
2:40,38
8./I
9
331
Schreiber Thorsten
Fraport AG
GER
1994
3:03,44
9./I
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
DNS
28.06.2019 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Costini Pierre
TEAM SAFRAN NACELLES SPORT
FRA
1991
4:13,20
1./I
2
168
Stašys Dovydas
BMSK STAJERIS
LTU
1991
4:13,57
2./I
3
435
Alhasan Alahmad Hazem
SG Stern Stuttgart
GER
1993
4:17,34
3./I
4
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
4:29,27
4./I
5
473
Cyprien Kenny
TEAM SAFRAN NACELLES SPORT
FRA
1991
4:37,34
5./I
6
113
Jörg Benjamin
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1994
4:44,88
6./I
7
165
Kennis Kevin
Bell
BEL
1991
4:49,39
7./I
8
439
Kazemi Saleh
SG Stern Stuttgart
GER
1995
4:52,38
8./I
9
483
Bills Adam
Vattenfalls IF
SWE
1993
4:59,90
9./I
10
497
Barrois Thomas
ZF Friedrichshafen AG
GER
1993
5:34,83
10./I
11
446
Soud Majd
SG Stern Stuttgart
GER
1995
6:42,30
11./I
331
Schreiber Thorsten
Fraport AG
GER
1994
Can
27.06.2019 09:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class A Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Costini Pierre
TEAM SAFRAN NACELLES SPORT
FRA
1991
15:33,54
1./I
2
468
Stulik Michael
SKV-KAV
AUT
1992
15:55,23
2./I
3
435
Alhasan Alahmad Hazem
SG Stern Stuttgart
GER
1993
15:57,65
3./I
4
168
Stašys Dovydas
BMSK STAJERIS
LTU
1991
16:08,78
7./I
5
165
Kennis Kevin
Bell
BEL
1991
16:50,16
9./I
6
113
Jörg Benjamin
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1994
18:41,88
4./II
7
497
Barrois Thomas
ZF Friedrichshafen AG
GER
1993
20:09,14
11./II
8
326
Blickhan Christoph
Fraport AG
GER
1990
24:30,12
1./V
9
368
Camilleri Jonathan
MESA
MLT
1995
24:55,63
16./VI
10
331
Schreiber Thorsten
Fraport AG
GER
1994
24:55,77
21./III
28.06.2019 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DNB BIL 1
Liholt, Rune (1976); Gundersen, Runar (1983); Årdal, Gabriel (1991); Heitmann, Rolv Kristian (1985);
NOR
46,28
1./III
2
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth 1
Wanke, Matthias (1999); Gnad, Elias (2000); Gnad, Florian (1992); Jörg, Benjamin (1994);
GER
46,93
2./III
3
SG Stern Stuttgart 1
Soud, Majd (1995); Kleinert, Alex (1988); Sigle, Christian (1994); Alhasan Alahmad, Hazem (1993);
GER
47,02
3./III
4
Dassault Sports 1
Suchard, Jérôme (1989); Caressa, Mathieu (1988); Fasolo, Florian (1987); Anne, Amath (1989);
FRA
49,11
4./III
5
DNB BIL 2
Torkehagen, Mats (1987); Solem, John Kessel (1957); Rønvik, Thomas (1963); Rønnevig, Anders (1975);
NOR
54,65
1./II
6
SG Stern Ulm/Neu-Ulm 1
Rische, Klaus (1954); Stiegler, Markus (1969); Schmid, Günther (1966); Küssner, Jan (1968);
GER
54,95
2./II
7
DNB BIL 3
Nuntun, Andreas (1990); Sospedra, Rafa (1981); Opsal, Even (1987); Andersen, Simen Magne (1989);
NOR
55,67
1./I
8
SG Stern Stuttgart 2
Sasaki, Hisayuki (1960); Wollenberg, Holger (1971); Ziyaee Far, Ahmad (1975); Kazemi, Saleh (1995);
GER
57,65
3./II
9
Dassault Sports 4
Kopacki, Jean-Louis (1961); Soudais, Paul (1965); Chastang, Cédric (1981); Robert, Philippe (1964);
FRA
58,91
4./II
10
ZF Friedrichshafen AG 1
Barrois, Thomas (1993); Hoffmann, Carsten (1980); Höner, Franz-Josef (1974); Mosbach, Michael (1978);
GER
60,16
2./I
11
BSG NDR 1
Heubel, Hanno (1971); Lüders-Bahlmann, Uwe (1956); Ebel, Thomas (1965); Togler, Klaus (1952);
GER
60,20
3./I
12
Dassault Sports 2
Ferrante, Jean (1961); Ramognino, Lionel (1964); Ruel, Gilles (1964); Louis Marie, Joel (1970);
FRA
61,06
5./II
13
Idrettsfestivalen 1
Dahl, Håkon (1983); Eliassen, Morten (1976); Wilhelmsen, Jeanett (1988); Koldgrov, Marius (1985);
NOR
61,37
4./I
14
BSG Commerzbank AG Frankfurt 1
Hetzel, Ralf (1960); Meyer, Franz (1956); Enzinger, Stefan (1970); Kanert, Christian (1975);
GER
62,52
5./I
15
BSG Schwäbisch Hall 1
Beerlage, Bernhard (1965); Ederer, Ralf (1959); Geißler, Christoph (1972); Zanzinger, Stephan (1965);
GER
63,01
6./I
16
SG Stern Sindelfingen 1
Engesser, Erik (1972); Holzapfel, Christoph (1961); Rendich, Markus (1963); Steibler, Marcus (1976);
GER
63,67
6./II
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 2
Dalleves, Eric (1983); Toquet, Benoit (1995); Fiore, Frédéric (1981); Souesme, Alain (1977);
FRA
DNF
27.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
Info
1
157
Menoire-Gomez Anthony
Association Veolia Sport
FRA
1993
1,52
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXr
2
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
1,32
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
297
Nuntun Andreas
DNB BIL
NOR
1990
1,32
3./I
O
-
XXO
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
27.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
6,10
(+0,8)
1./I
6,03
(+0,5)
4,34
(+0,2)
-
(0,0)
-
(0,0)
5,93
(+1,4)
6,10
(+0,8)
2
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
5,94
(+1,7)
2./I
5,78
(+1,4)
5,62
(+1,3)
5,94
(+1,7)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
3
157
Menoire-Gomez Anthony
Association Veolia Sport
FRA
1993
5,43
(+0,1)
3./I
5,32
(0,0)
-
(0,0)
5,38
(+0,8)
5,43
(+0,1)
-
(0,0)
-
(0,0)
4
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
5,30
(+1,1)
4./I
5,16
(+1,5)
5,30
(+1,1)
4,96
(+1,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
5
446
Soud Majd
SG Stern Stuttgart
GER
1995
5,25
(+1,6)
5./I
5,25
(+1,6)
5,09
(+2,4)
5,06
(0,0)
5,00
(+1,0)
-
(0,0)
4,80
(+1,5)
6
109
Gnad Elias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
2000
5,08
(+0,6)
6./I
4,94
(+1,1)
4,75
(+1,8)
5,08
(+0,6)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
7
115
Wanke Matthias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1999
4,44
(+1,6)
7./I
4,18
(+1,2)
4,44
(+1,6)
-
(0,0)
4,37
(+0,3)
-
(0,0)
-
(0,0)
28.06.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
9,73
1./I
9,57
9,42
9,35
x
9,34
9,73
2
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
8,74
2./I
5,86
8,27
7,79
8,15
8,74
8,10
3
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
8,73
3./I
8,34
8,73
8,34
7,95
8,22
8,62
4
157
Menoire-Gomez Anthony
Association Veolia Sport
FRA
1993
7,88
4./I
7,86
7,48
7,88
6,87
7,76
7,58
5
446
Soud Majd
SG Stern Stuttgart
GER
1995
7,78
5./I
7,22
7,40
7,64
6,90
7,78
7,08
6
297
Nuntun Andreas
DNB BIL
NOR
1990
7,53
6./I
7,32
7,03
7,36
7,10
x
7,53
28.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
445
Sigle Christian
SG Stern Stuttgart
GER
1994
40,34
1./I
36,77
x
40,34
x
38,96
37,97
2
110
Gnad Florian
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
1992
34,71
2./I
30,40
32,80
33,74
31,27
34,71
-
3
105
Toquet Benoit
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1995
33,47
3./I
27,69
31,54
x
x
x
33,47
4
109
Gnad Elias
AIRBUS Helicopters SG Donauwörth
GER
2000
26,96
4./I
26,04
x
26,96
x
25,76
-
5
331
Schreiber Thorsten
Fraport AG
GER
1994
25,06
5./I
x
24,22
x
25,06
24,70
24,97

Class A Women

27.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Rogatien Malika
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
FRA
1991
12,90
1./I
2
136
Parole Krissna
ASCEA Grand Rué
FRA
1992
13,16
2./I
3
149
Kraft Annika
Association Veolia Sport
FRA
1996
13,98
3./I
4
153
Steinbrück Maria
Association Veolia Sport
FRA
1995
14,17
4./I
5
430
Hein Lea
SG Stern Stuttgart
GER
1997
14,23
5./I
6
285
Andersen Ida Gram
DNB BIL
NOR
1990
14,66
6./I
7
336
De Visscher Melissa
HOGENT
BEL
1996
15,39
7./I
28.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Parole Krissna
ASCEA Grand Rué
FRA
1992
27,19
1./I
2
260
Germano Lavinia
CSAIn nazionale
ITA
2002
27,29
2./I
3
430
Hein Lea
SG Stern Stuttgart
GER
1997
29,13
3./I
4
149
Kraft Annika
Association Veolia Sport
FRA
1996
29,69
4./I
5
153
Steinbrück Maria
Association Veolia Sport
FRA
1995
30,46
5./I
285
Andersen Ida Gram
DNB BIL
NOR
1990
DSQ
1.FS
28.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Germano Lavinia
CSAIn nazionale
ITA
2002
62,48
1./I
2
136
Parole Krissna
ASCEA Grand Rué
FRA
1992
62,75
2./I
3
100
Swedan Jasmin
Accenture
GER
1994
63,65
3./I
4
311
Maasik Laura
KALEV/Swedbank
EST
1993
64,60
4./I
5
285
Andersen Ida Gram
DNB BIL
NOR
1990
67,26
5./I
149
Kraft Annika
Association Veolia Sport
FRA
1996
Can
153
Steinbrück Maria
Association Veolia Sport
FRA
1995
Can
27.06.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Maasik Laura
KALEV/Swedbank
EST
1993
2:27,23
1./I
2
100
Swedan Jasmin
Accenture
GER
1994
2:29,26
2./I
3
285
Andersen Ida Gram
DNB BIL
NOR
1990
2:45,01
3./I
4
148
Duquesne Corinne
Association Veolia Sport
FRA
1991
3:17,93
4./I
28.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Maasik Laura
KALEV/Swedbank
EST
1993
5:09,67
1./I
2
100
Swedan Jasmin
Accenture
GER
1994
5:13,56
2./I
3
430
Hein Lea
SG Stern Stuttgart
GER
1997
6:37,13
3./I
4
148
Duquesne Corinne
Association Veolia Sport
FRA
1991
6:46,60
4./I
28.06.2019 09:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class A Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Tijtgat Séverine
Koninklijke Sportvereniging Gents Stadspersoneel
BEL
1993
24:56,90
10./II
2
148
Duquesne Corinne
Association Veolia Sport
FRA
1991
26:20,18
13./II
28.06.2019 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SG Stern Stuttgart 1
Hein, Lea (1997); Hein, Andrea (1970); Müller, Silke (1989); Wanner, Christine (1965);
GER
56,60
1./I
2
SG Stern Ulm/Neu-Ulm 1
Höhn, Katharina (1981); Jensen, Marlitt (1989); Englmann, Melanie (1979); Beckmann, Angela (1971);
GER
59,04
2./I
3
DNB BIL 1
Arlehed, Linea (1982); Berglund, Maria (1982); Bergland, Åse (1987); Andersen, Ida Gram (1990);
NOR
61,17
3./I
4
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT 1
Mpoy, Bangambila (1984); Lhour, Mathilde (1985); Miri, Yamina (1981); Rogatien, Malika (1991);
FRA
62,51
1./II
5
Dassault Sports 1
Caravaca, Camille (1989); Fayon, Adeline (1988); Piot, Amélie (1987); Koffi, Marie (1975);
FRA
65,74
2./II
6
OPCALIA 1
Besse, Celine (1974); Dureau Martin, Sabrina (1970); Joilan, Sarah (1987); Laroche, Elise (1979);
FRA
71,40
4./I
7
BSG Provinzial Münster 1
Baltes, Monika (1965); Kestermann, Anja (1968); Ahlhorn, Sigrid (1962); Umlauf, Andrea (1981);
GER
75,29
3./II
8
BSG Schwäbisch Hall 1
Heiden, Helga (1955); Klenk, Kirstin (1973); Wirth, Stefanie (1988); Zeller, Sina (1987);
GER
77,14
4./II
BSG Commerzbank AG Frankfurt 1
Nolte, Margareta (1963); Mayer, Elin (1987); Meckel, Monika (1972); Neidhardt, Antje (1980);
GER
DNF
28.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
Info
1
336
De Visscher Melissa
HOGENT
BEL
1996
1,38
1./I
-
O
O
O
O
O
XXX
2
149
Kraft Annika
Association Veolia Sport
FRA
1996
1,30
2./I
O
-
O
XO
XXX
 
 
3
153
Steinbrück Maria
Association Veolia Sport
FRA
1995
1,18
3./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
27.06.2019 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
311
Maasik Laura
KALEV/Swedbank
EST
1993
4,75
(+0,1)
1./I
4,59
(-0,5)
4,65
(0,0)
-
(0,0)
4,75
(+0,1)
4,69
(0,0)
-
(0,0)
2
153
Steinbrück Maria
Association Veolia Sport
FRA
1995
4,66
(0,0)
2./I
4,58
(0,0)
-
(0,0)
4,66
(+0,1)
4,66
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
3
336
De Visscher Melissa
HOGENT
BEL
1996
4,39
(0,0)
3./I
4,01
(0,0)
4,17
(0,0)
4,15
(0,0)
4,16
(-0,2)
4,07
(+0,1)
4,39
(0,0)
4
149
Kraft Annika
Association Veolia Sport
FRA
1996
4,37
(-1,3)
4./I
4,17
(-0,1)
4,11
(0,0)
4,37
(-1,3)
3,53
(0,0)
4,25
(-0,6)
4,05
(0,0)
5
430
Hein Lea
SG Stern Stuttgart
GER
1997
4,18
(0,0)
5./I
4,06
(+0,1)
4,05
(-0,3)
4,18
(0,0)
4,00
(0,0)
2,79
(-0,1)
-
(0,0)
6
148
Duquesne Corinne
Association Veolia Sport
FRA
1991
2,51
(0,0)
6./I
2,51
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
28.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
149
Kraft Annika
Association Veolia Sport
FRA
1996
9,53
1./I
-
8,63
9,53
9,31
9,15
8,86
2
153
Steinbrück Maria
Association Veolia Sport
FRA
1995
9,51
2./I
8,02
8,82
8,88
8,71
9,51
8,87
3
130
Rogatien Malika
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
FRA
1991
8,12
3./I
8,12
8,07
8,01
7,70
8,11
8,00
4
148
Duquesne Corinne
Association Veolia Sport
FRA
1991
6,15
4./I
5,07
5,44
5,79
5,71
5,95
6,15
5
430
Hein Lea
SG Stern Stuttgart
GER
1997
5,97
5./I
5,11
5,35
5,84
5,80
5,97
5,21
27.06.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
153
Steinbrück Maria
Association Veolia Sport
FRA
1995
32,25
1./I
x
x
26,46
x
30,68
32,25
2
149
Kraft Annika
Association Veolia Sport
FRA
1996
17,55
2./I
16,08
15,96
x
16,67
x
17,55
3
148
Duquesne Corinne
Association Veolia Sport
FRA
1991
8,58
3./I
x
x
4,13
6,15
8,58
x

Class B Men

27.06.2019 14:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Men
Wind: I:-0,6, II:-2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
11,78
q
1./II
2
294
Heitmann Rolv Kristian
DNB BIL
NOR
1985
11,79
q
2./II
3
269
Anne Amath
Dassault Sports
FRA
1989
12,01
q
1./I
4
314
Torn Mattis
KALEV/Tallinna Lennujaam SK
EST
1988
12,35
q
2./I
5
293
Gundersen Runar
DNB BIL
NOR
1983
12,56
q
3./I
6
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
12,69
q
4./I
7
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
12,86
q
3./II
8
101
Dalleves Eric
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1983
13,33
q
4./II
9
298
Opsal Even
DNB BIL
NOR
1987
13,86
5./II
9
302
Sospedra Rafa
DNB BIL
NOR
1981
13,86
5./I
11
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
13,93
6./II
12
235
Hanewinkel Tobias
BSG Provinzial Münster
GER
1981
14,87
6./I
13
233
Grünberg Stephan
BSG Provinzial Münster
GER
1980
15,08
7./I
236
Mekelburg David
BSG Provinzial Münster
GER
1987
DNS
144
Gacoin Florian
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1985
27.06.2019 17:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Men
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
11,58
1./I
2
294
Heitmann Rolv Kristian
DNB BIL
NOR
1985
11,65
2./I
3
269
Anne Amath
Dassault Sports
FRA
1989
11,86
3./I
4
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
12,70
4./I
5
293
Gundersen Runar
DNB BIL
NOR
1983
12,75
5./I
6
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
13,23
6./I
101
Dalleves Eric
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1983
DSQ
1.FS
314
Torn Mattis
KALEV/Tallinna Lennujaam SK
EST
1988
DNS
28.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, II:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Heitmann Rolv Kristian
DNB BIL
NOR
1985
24,60
q
1./I
2
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
26,11
q
1./II
3
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
26,41
q
2./II
4
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
27,05
q
3./II
5
388
Cicolella Dino
PHILAPOSTE
FRA
1983
27,41
q
2./I
6
101
Dalleves Eric
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1983
27,59
q
3./I
7
303
Torkehagen Mats
DNB BIL
NOR
1987
28,08
q
4./I
8
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
28,09
q
5./I
9
302
Sospedra Rafa
DNB BIL
NOR
1981
28,45
4./II
10
298
Opsal Even
DNB BIL
NOR
1987
29,02
6./I
11
340
Dahl Håkon
Idrettsfestivalen
NOR
1983
29,36
5./II
12
343
Koldgrov Marius
Idrettsfestivalen
NOR
1985
30,13
6./II
13
233
Grünberg Stephan
BSG Provinzial Münster
GER
1980
30,67
7./I
14
235
Hanewinkel Tobias
BSG Provinzial Münster
GER
1981
31,61
8./I
15
498
Groß Oliver
ZF Friedrichshafen AG
GER
1986
34,54
7./II
28.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Heitmann Rolv Kristian
DNB BIL
NOR
1985
23,82
1./I
2
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
24,01
2./I
3
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
25,84
3./I
4
388
Cicolella Dino
PHILAPOSTE
FRA
1983
26,73
4./I
5
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
26,74
5./I
6
101
Dalleves Eric
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1983
27,18
6./I
7
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
28,74
7./I
8
303
Torkehagen Mats
DNB BIL
NOR
1987
28,94
8./I
27.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
1,00
1./I
2
388
Cicolella Dino
PHILAPOSTE
FRA
1983
2,00
2./I
3
170
Ulenskas Vaidas
BMSK STAJERIS
LTU
1986
3,00
3./I
4
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
4,00
4./I
5
498
Groß Oliver
ZF Friedrichshafen AG
GER
1986
5,00
5./I
6
440
Khamis Rami
SG Stern Stuttgart
GER
1984
54,60
1./II
7
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
55,30
2./II
8
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
57,63
3./II
9
298
Opsal Even
DNB BIL
NOR
1987
63,34
4./II
10
236
Mekelburg David
BSG Provinzial Münster
GER
1987
94,77
5./II
27.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Khamis Rami
SG Stern Stuttgart
GER
1984
2:06,87
1./I
2
144
Gacoin Florian
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1985
2:06,97
2./I
3
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
2:10,93
3./I
4
170
Ulenskas Vaidas
BMSK STAJERIS
LTU
1986
2:20,06
4./I
5
303
Torkehagen Mats
DNB BIL
NOR
1987
2:21,10
5./I
6
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
2:24,01
6./I
7
271
Chastang Cédric
Dassault Sports
FRA
1981
2:25,81
7./I
8
349
Pirker Wolfgang
KSV Wiener Netze
AUT
1981
2:30,98
8./I
9
302
Sospedra Rafa
DNB BIL
NOR
1981
2:33,91
9./I
10
499
Hoffmann Carsten
ZF Friedrichshafen AG
GER
1980
2:34,69
10./I
11
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
2:53,59
11./I
28.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Khamis Rami
SG Stern Stuttgart
GER
1984
4:23,07
1./I
2
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
4:23,18
2./I
3
145
Parrico Cyril
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1983
4:23,58
3./I
4
144
Gacoin Florian
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1985
4:29,40
4./I
5
378
Xuereb Matthew
MESA
MLT
1985
4:43,21
5./I
6
170
Ulenskas Vaidas
BMSK STAJERIS
LTU
1986
4:45,58
6./I
7
319
Azema Philippe
FASBF
FRA
1982
4:49,99
7./I
8
303
Torkehagen Mats
DNB BIL
NOR
1987
5:06,14
8./I
9
349
Pirker Wolfgang
KSV Wiener Netze
AUT
1981
5:12,27
10./I
10
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
5:13,36
11./I
11
499
Hoffmann Carsten
ZF Friedrichshafen AG
GER
1980
5:24,22
12./I
12
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
5:31,98
13./I
13
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
6:18,46
14./I
14
236
Mekelburg David
BSG Provinzial Münster
GER
1987
7:28,10
15./I
365
Agius Darran
MESA
MLT
1981
Can
27.06.2019 09:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
16:01,88
4./I
2
144
Gacoin Florian
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1985
16:03,41
5./I
3
145
Parrico Cyril
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1983
16:05,13
6./I
4
506
Krispel Yaniv
Hapoel Sport Association
ISR
1980
16:51,57
10./I
5
365
Agius Darran
MESA
MLT
1981
17:04,45
1./VI
6
319
Azema Philippe
FASBF
FRA
1982
17:08,70
1./II
7
494
Batra Sudhir
websLINE
GER
1984
17:24,43
13./I
8
378
Xuereb Matthew
MESA
MLT
1985
17:37,66
2./VI
9
467
Ganeider Martin
SKV-KAV
AUT
1982
18:28,14
15./I
10
499
Hoffmann Carsten
ZF Friedrichshafen AG
GER
1980
18:41,00
3./II
11
132
Besse Nathanael
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
FRA
1989
18:52,60
5./II
12
271
Chastang Cédric
Dassault Sports
FRA
1981
19:05,17
6./II
13
355
Fellner Daniel
Magistrat Salzburg / Younion Salzburg
AUT
1981
19:07,46
17./I
14
131
Bertrand Nicolas
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
FRA
1983
19:25,82
8./II
15
349
Pirker Wolfgang
KSV Wiener Netze
AUT
1981
19:37,47
9./II
16
371
Grech Norbert
MESA
MLT
1983
22:07,21
9./VI
17
492
Keglevic Andrej
Volksbank Salzburg
AUT
1988
22:13,62
22./II
18
233
Grünberg Stephan
BSG Provinzial Münster
GER
1980
22:44,56
4./IV
19
376
Stellini Alan
MESA
MLT
1987
22:57,37
10./VI
20
386
Forban Cedric
OPCALIA
FRA
1986
24:01,53
11./VI
21
370
Farrugia Steve
MESA
MLT
1987
24:01,83
12./VI
22
377
Tonna Josef
MESA
MLT
1982
24:07,12
13./VI
23
375
Buttigieg Jean Paul
MESA
MLT
1982
25:15,67
17./VI
24
498
Groß Oliver
ZF Friedrichshafen AG
GER
1986
25:29,92
15./IV
25
345
Beeckman Kevin
Koninklijke Sportvereniging Gents Stadspersoneel
BEL
1987
25:49,88
16./IV
26
493
Wörndl Mario
Volksbank Salzburg
AUT
1980
27:42,60
20./IV
27
235
Hanewinkel Tobias
BSG Provinzial Münster
GER
1981
27:42,65
21./IV
28
236
Mekelburg David
BSG Provinzial Münster
GER
1987
28:20,69
9./V
29
256
Kögler Alexander
Carplus GmbH
AUT
1983
29:06,60
22./III
27.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
Info
1
437
Feniuc Inout-Bogdan
SG Stern Stuttgart
GER
1982
1,76
1./I
 
-
-
-
-
-
-
-
O
 
 
O ()
O
O
O
O
X
2
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
1,72
2./I
 
-
-
-
-
-
-
-
-
---
O
O ()
O
XO
XO
XXX
 
3
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
1,60
3./I
 
-
-
-
-
-
O
O
XXX
O
O
O ()
XXX
 
 
 
 
4
145
Parrico Cyril
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1983
1,48
4./I
 
O
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
291
Andersen Simen Magne
DNB BIL
NOR
1989
1,44
5./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
271
Chastang Cédric
Dassault Sports
FRA
1981
1,40
6./I
 
O
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
1,28
7./I
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
1,28
8./I
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
437
Feniuc Inout-Bogdan
SG Stern Stuttgart
GER
1982
6,53
(+2,6)
1./I
6,53
(+2,6)
6,45
(+2,2)
-
(0,0)
-
(0,0)
(0,0)
M30
2
314
Torn Mattis
KALEV/Tallinna Lennujaam SK
EST
1988
6,01
(+2,7)
2./I
5,55
(+2,5)
6,01
(+2,7)
5,71
(+2,1)
5,84
(+2,8)
(0,0)
M30
3
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
5,88
(+2,7)
3./I
5,88
(+2,7)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,69
(+2,4)
x
M30
4
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
5,58
(+1,8)
4./I
4,93
(+2,4)
5,26
(+1,9)
5,42
(+2,3)
5,37
(+1,6)
5,58
(+1,8)
4,72
(+1,8)
M30
5
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
5,50
(+2,4)
5./I
5,45
(+2,1)
5,50
(+2,4)
x
(0,0)
(0,0)
(0,0)
M30
6
144
Gacoin Florian
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1985
5,21
(+2,4)
6./I
4,79
(+1,8)
4,97
(+2,4)
4,99
(+2,3)
4,99
(+2,0)
5,21
(+2,4)
(0,0)
M30
7
303
Torkehagen Mats
DNB BIL
NOR
1987
5,10
(+2,6)
7./I
5,10
(+2,6)
4,99
(+2,8)
5,08
(+1,4)
4,68
(+2,8)
(0,0)
M30
8
291
Andersen Simen Magne
DNB BIL
NOR
1989
5,06
(+1,3)
8./I
x
(0,0)
5,06
(+2,3)
5,06
(+1,3)
-
(0,0)
-
(+1,0)
-
M30
9
145
Parrico Cyril
ASSOCIATION SPORTIVE MATRA TOULOUSE
FRA
1983
4,91
(+1,9)
9./I
4,34
(+1,4)
4,91
(+1,9)
4,82
(+2,5)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
M30
10
186
Wagner Paul
BSG Bezirk Oberbayern
GER
1987
4,77
(+1,4)
10./I
4,77
(+1,4)
3,83
(+2,4)
4,20
(+1,8)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
M30
11
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
4,43
(+2,4)
11./I
3,81
(+3,6)
4,43
(+2,4)
3,99
(+1,7)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
M30
12
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
4,26
(+0,4)
12./I
4,26
(+0,4)
4,08
(+2,1)
4,11
(+2,1)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
M30
27.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
122
Khatab Ahmad
Alpenrind GmbH
AUT
1988
12,90
1./I
12,23
12,90
x
12,70
x
12,05
M30
7260g
2
437
Feniuc Inout-Bogdan
SG Stern Stuttgart
GER
1982
10,80
2./I
10,25
10,60
10,80
x
-
-
M30
7260g
3
291
Andersen Simen Magne
DNB BIL
NOR
1989
10,61
3./I
9,88
10,06
10,61
10,56
10,60
10,27
M30
7260g
4
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
10,30
4./I
9,63
10,30
9,95
10,18
10,26
10,18
M30
7260g
5
388
Cicolella Dino
PHILAPOSTE
FRA
1983
9,71
5./I
9,22
9,71
9,50
9,05
x
9,45
M30
7260g
6
184
Schmidt Jan
BSG Bezirk Oberbayern
GER
1983
9,51
6./I
9,12
9,30
9,51
9,29
9,48
9,31
M30
7260g
7
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
9,38
7./I
8,86
9,03
9,32
9,20
9,38
9,23
M30
7260g
8
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
8,20
8./I
7,80
x
7,93
8,20
7,98
7,69
M30
7260g
9
137
Besnard Gilles
ASCEA Grand Rué
FRA
1983
6,64
9./I
6,64
6,63
6,61
M30
7260g
10
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
6,42
10./I
6,42
5,85
6,34
M30
7260g
28.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
122
Khatab Ahmad
Alpenrind GmbH
AUT
1988
47,42
1./I
41,04
38,64
38,93
x
x
47,42
2
437
Feniuc Inout-Bogdan
SG Stern Stuttgart
GER
1982
42,84
2./I
42,17
39,90
42,84
39,05
42,05
38,91
3
270
Caressa Mathieu
Dassault Sports
FRA
1988
37,84
3./I
34,65
37,84
34,41
37,21
x
36,25
4
441
Kleinert Alex
SG Stern Stuttgart
GER
1988
34,41
4./I
25,11
x
34,41
x
x
x
5
291
Andersen Simen Magne
DNB BIL
NOR
1989
33,34
5./I
29,43
x
x
x
x
33,34
6
184
Schmidt Jan
BSG Bezirk Oberbayern
GER
1983
32,99
6./I
x
x
32,99
x
x
31,22
7
388
Cicolella Dino
PHILAPOSTE
FRA
1983
32,85
7./I
25,83
28,40
32,43
32,85
32,36
x
8
293
Gundersen Runar
DNB BIL
NOR
1983
28,27
8./I
22,26
21,01
25,71
23,46
28,27
27,06
9
269
Anne Amath
Dassault Sports
FRA
1989
20,61
9./I
x
19,34
20,61
10
284
Suchard Jérôme
Dassault Sports
FRA
1989
18,92
10./I
x
x
18,92
11
271
Chastang Cédric
Dassault Sports
FRA
1981
18,09
11./I
18,09
17,81
17,84
12
273
Fasolo Florian
Dassault Sports
FRA
1987
16,28
12./I
16,28
x
x

Men M35

28.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Chastang Cédric
Dassault Sports
FRA
1981
5:09,38
9./I
27.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
271
Chastang Cédric
Dassault Sports
FRA
1981
6,30
11./I
6,00
6,30
6,01
M35
7260g

Class B Women

27.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Women
Wind: I:+1,2, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
392
Egger Michaela
Raiffeisenverband Salzburg
AUT
1984
13,35
q
1./II
2
150
Larochelle Alizée
Association Veolia Sport
FRA
1989
13,54
q
1./I
3
191
Mayer Elin
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1987
14,26
q
2./I
4
432
Müller Silke
SG Stern Stuttgart
GER
1989
14,31
q
2./II
5
384
Joilan Sarah
OPCALIA
FRA
1987
14,39
q
3./II
6
140
Doisne Marina
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
15,26
q
3./I
7
193
Neidhardt Antje
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1980
15,43
q
4./I
8
312
Mesila-Kaarmann Laina
KALEV/ORKLA
EST
1987
15,87
q
4./II
9
417
Höhn Katharina
SG Stern Hamburg
GER
1981
15,94
5./II
10
129
Mpoy Bangambila
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
FRA
1984
16,13
6./II
11
141
Reiter Julie
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
16,30
5./I
12
242
Zeller Sina
BSG Schwäbisch Hall
GER
1987
16,82
6./I
13
142
Wahim Saoussane
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1984
18,68
7./II
27.06.2019 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Women
Wind: I:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Larochelle Alizée
Association Veolia Sport
FRA
1989
13,34
1./I
2
392
Egger Michaela
Raiffeisenverband Salzburg
AUT
1984
13,38
2./I
3
432
Müller Silke
SG Stern Stuttgart
GER
1989
14,33
3./I
4
191
Mayer Elin
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1987
14,46
4./I
5
384
Joilan Sarah
OPCALIA
FRA
1987
14,67
5./I
6
140
Doisne Marina
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
15,48
6./I
193
Neidhardt Antje
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1980
DNS
312
Mesila-Kaarmann Laina
KALEV/ORKLA
EST
1987
DNS
28.06.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Jensen Marlitt
SG Stern Stuttgart
GER
1989
29,12
1./I
2
191
Mayer Elin
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1987
30,24
2./I
3
432
Müller Silke
SG Stern Stuttgart
GER
1989
30,57
3./I
4
417
Höhn Katharina
SG Stern Hamburg
GER
1981
33,48
4./I
5
140
Doisne Marina
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
33,74
5./I
6
286
Arlehed Linea
DNB BIL
NOR
1982
34,39
6./I
7
141
Reiter Julie
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
34,52
7./I
8
230
Umlauf Andrea
BSG Provinzial Münster
GER
1981
36,97
8./I
28.06.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Jensen Marlitt
SG Stern Stuttgart
GER
1989
65,67
1./I
2
263
Fayon Adeline
Dassault Sports
FRA
1988
66,93
2./I
3
288
Berglund Maria
DNB BIL
NOR
1982
70,60
3./I
4
141
Reiter Julie
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
74,86
4./I
5
127
Lhour Mathilde
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
FRA
1985
75,26
5./I
6
417
Höhn Katharina
SG Stern Hamburg
GER
1981
76,75
6./I
7
128
Miri Yamina
ASC DE L'AGENCE FRANCAISE DE DEVELOPPEMENT
FRA
1981
99,84
7./I
312
Mesila-Kaarmann Laina
KALEV/ORKLA
EST
1987
Can
27.06.2019 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Fayon Adeline
Dassault Sports
FRA
1988
2:27,81
1./I
2
431
Jensen Marlitt
SG Stern Stuttgart
GER
1989
2:37,52
2./I
3
290
Ouren Margrethe
DNB BIL
NOR
1983
2:37,99
3./I
4
288
Berglund Maria
DNB BIL
NOR
1982
2:39,56
4./I
5
287
Bergland Åse
DNB BIL
NOR
1987
2:43,86
5./I
6
286
Arlehed Linea
DNB BIL
NOR
1982
2:47,79
6./I
7
141
Reiter Julie
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
2:47,95
7./I
8
140
Doisne Marina
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1988
2:53,38
8./I
9
417
Höhn Katharina
SG Stern Hamburg
GER
1981
2:57,94
9./I
10
261
Caravaca Camille
Dassault Sports
FRA
1989
3:00,99
10./I
11
266
Piot Amélie
Dassault Sports
FRA
1987
3:13,00
11./I
12
230
Umlauf Andrea
BSG Provinzial Münster
GER
1981
3:18,49
12./I
13
142
Wahim Saoussane
Association Sportive Credit Mutuel - CIC
FRA
1984
3:31,48
13./I
28.06.2019 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Fayon Adeline
Dassault Sports
FRA
1988
5:16,88
1./I
2
290
Ouren Margrethe
DNB BIL
NOR
1983
5:18,84
2./I
3
361
Bugeja Gianella
MESA
MLT
1987
5:28,28
3./I
4
288
Berglund Maria
DNB BIL
NOR
1982
5:43,99
4./I
5
287
Bergland Åse
DNB BIL
NOR
1987
5:45,39
5./I
6
432
Müller Silke
SG Stern Stuttgart
GER
1989
6:00,73
6./I
7
360
Briffa Paula
MESA
MLT
1981
6:02,19
7./I
8
261
Caravaca Camille
Dassault Sports
FRA
1989
6:37,11
8./I
9
266
Piot Amélie
Dassault Sports
FRA
1987
6:37,45
9./I
10
242
Zeller Sina
BSG Schwäbisch Hall
GER
1987
7:58,81
10./I
28.06.2019 09:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Fayon Adeline
Dassault Sports
FRA
1988
19:53,50
2./I
2
361
Bugeja Gianella
MESA
MLT
1987
20:22,23
3./I
3
508
Apartin Renata
Hapoel Sport Association
ISR
1982
20:22,26
4./I
4
286
Arlehed Linea
DNB BIL
NOR
1982
21:39,80
1./II
5
287
Bergland Åse
DNB BIL
NOR
1987
21:46,43
2./II
6
360
Briffa Paula
MESA
MLT
1981
22:21,31
4./II
7
261
Caravaca Camille
Dassault Sports
FRA
1989
22:50,15
12./I
8
266
Piot Amélie
Dassault Sports
FRA
1987
24:25,06
8./II
9
324
Blickhan-Hain Vanessa
Fraport AG
GER
1982
29:17,05
4./III
253
Claudia Wukitsevits
Carplus GmbH
AUT
1989
DNF
290
Ouren Margrethe
DNB BIL
NOR
1983
28.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,90
0,98
1,02
1,06
1,10
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,50
1,55
1,60
Info
1
392
Egger Michaela
Raiffeisenverband Salzburg
AUT
1984
1,55
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
2
191
Mayer Elin
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1987
1,34
2./I
-
-
-
-
O
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
431
Jensen Marlitt
SG Stern Stuttgart
GER
1989
1,30
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
4
266
Piot Amélie
Dassault Sports
FRA
1987
1,02
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
150
Larochelle Alizée
Association Veolia Sport
FRA
1989
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Xr
 
 
 
 
 
193
Neidhardt Antje
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1980
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
312
Mesila-Kaarmann Laina
KALEV/ORKLA
EST
1987
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
392
Egger Michaela
Raiffeisenverband Salzburg
AUT
1984
5,51
(+1,4)
1./I
5,43
(+0,9)
-
(0,0)
5,23
(+0,1)
5,41
(+0,6)
5,51
(+1,4)
5,17
(+1,2)
W30
2
191
Mayer Elin
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1987
4,74
(+1,3)
2./I
4,00
(+0,7)
4,58
(+1,4)
4,33
(+1,5)
4,62
(+1,1)
4,74
(+1,3)
4,53
(+1,3)
W30
3
431
Jensen Marlitt
SG Stern Stuttgart
GER
1989
4,22
(+2,5)
3./I
-
(0,0)
3,92
(+1,3)
4,04
(+0,6)
4,05
(+0,1)
4,22
(+2,5)
-
(0,0)
W30
4
432
Müller Silke
SG Stern Stuttgart
GER
1989
4,13
(+1,1)
4./I
-
(0,0)
-
(0,0)
3,77
(+0,7)
3,74
(-0,1)
4,13
(+1,1)
4,11
(+1,5)
W30
5
384
Joilan Sarah
OPCALIA
FRA
1987
4,08
(+1,6)
5./I
4,08
(+1,6)
3,61
(+0,9)
3,84
(+0,3)
3,77
(+0,9)
3,30
(+2,1)
3,92
(+0,8)
W30
6
193
Neidhardt Antje
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1980
4,00
(+2,3)
6./I
3,49
(+1,5)
3,74
(+0,9)
-
(0,0)
-
(0,0)
4,00
(+2,3)
3,94
(+0,8)
W30
7
417
Höhn Katharina
SG Stern Hamburg
GER
1981
3,93
(+1,7)
7./I
3,93
(+1,7)
3,63
(+0,1)
3,61
(+0,5)
3,66
(+2,5)
-
(0,0)
-
(0,0)
W30
8
241
Wirth Stefanie
BSG Schwäbisch Hall
GER
1988
3,49
(+0,9)
8./I
3,16
(+1,5)
3,49
(+0,9)
3,30
(+0,9)
3,29
(+1,1)
3,22
(+1,5)
2,87
(+0,2)
W30
9
177
Lamm Britta
BSG Bezirk Oberbayern
GER
1984
3,42
(+1,2)
9./I
3,29
(+0,1)
3,38
(+1,2)
3,42
(+1,2)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
W30
10
230
Umlauf Andrea
BSG Provinzial Münster
GER
1981
3,31
(+0,8)
10./I
2,76
(+0,6)
2,90
(+1,3)
3,31
(+0,8)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
W30
11
242
Zeller Sina
BSG Schwäbisch Hall
GER
1987
3,19
(+2,5)
11./I
3,00
(+0,8)
3,19
(+2,5)
3,12
(+0,7)
-
(0,0)
-
(+2,1)
-
(0,0)
W30
28.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class B Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
150
Larochelle Alizée
Association Veolia Sport
FRA
1989
8,78
1./I
8,32
8,78
8,53
8,61
-
7,68
W30
4000g
2
191
Mayer Elin
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1987
8,47
2./I
8,26
8,25
8,27
7,92
8,47
x
W30
4000g
3
230
Umlauf Andrea
BSG Provinzial Münster
GER
1981
7,52
3./I
6,34
6,83
7,30
6,57
7,26
7,52
W30
4000g
4
242
Zeller Sina
BSG Schwäbisch Hall
GER
1987
7,50
4./I
6,83
6,91
6,95
7,28
7,50
6,95
W30
4000g
5
193
Neidhardt Antje
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1980
7,41
5./I
7,41
6,97
7,13
6,50
6,63
7,32
W30
4000g
6
432
Müller Silke
SG Stern Stuttgart
GER
1989
7,01
6./I
6,78
6,46
6,91
6,22
6,32
7,01
W30
4000g
7
286
Arlehed Linea
DNB BIL
NOR
1982
6,56
7./I
6,50
6,52
6,56
5,25
x
5,96
W30
4000g
8
266
Piot Amélie
Dassault Sports
FRA
1987
4,85
8./I
x
4,85
4,74
4,63
4,07
4,22
W30
4000g
312
Mesila-Kaarmann Laina
KALEV/ORKLA
EST
1987
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W30
4000g
27.06.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Mayer Elin
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1987
25,71
1./I
22,82
20,28
23,88
x
25,71
22,77
2
431
Jensen Marlitt
SG Stern Stuttgart
GER
1989
19,35
2./I
14,35
x
16,08
x
15,37
19,35
3
150
Larochelle Alizée
Association Veolia Sport
FRA
1989
18,95
3./I
18,43
14,05
15,18
x
x
18,95
4
230
Umlauf Andrea
BSG Provinzial Münster
GER
1981
17,12
4./I
x
17,12
x
x
x
14,48
5
432
Müller Silke
SG Stern Stuttgart
GER
1989
16,83
5./I
16,83
13,64
13,88
16,62
x
15,94
6
312
Mesila-Kaarmann Laina
KALEV/ORKLA
EST
1987
13,68
6./I
13,68
x
x
x
x
x
7
193
Neidhardt Antje
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1980
12,88
7./I
12,81
11,84
12,88
12,70
10,35
12,23
8
229
Löbbert Eva-Maria
BSG Provinzial Münster
GER
1982
7,14
8./I
4,86
x
4,62
6,27
7,14
6,91
266
Piot Amélie
Dassault Sports
FRA
1987
NM
./I
x
x
x
-
-
-

Women W35

Class C Men

27.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Class C Men
Wind: I:-2,4, II:-1,3, III:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
296
Liholt Rune
DNB BIL
NOR
1976
12,06
q
1./I
2
216
Rosano Toni
BSG LVM Versicherung
GER
1974
12,37
q
2./I
3
390
Leprich Alexander
Porsche Holding
AUT
1975
12,67
q
3./I
4
215
David Alexander
BSG LESER
GER
1970
12,74
q
1./III
5
104
Souesme Alain
AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS
FRA
1977
12,87
q
1./II
6
143
Grenados