35. nationales Hallensportfest der LGEF

Männer

07.01.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
936
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
1992
6.91
q
1./I
2
633
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6.98
q
1./VIII
3
232
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.05
q
1./IX
4
642
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
7.08
q
1./VII
5
879
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
7.11
q
1./VI
5
974
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
HE
1994
7.11
q
1./III
7
558
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
7.13
q
2./VII
7
853
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
7.13
q
2./IX
9
975
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7.17
q
1./IV
10
880
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7.19
q
2./VI
11
884
Mann Darius
LG Rhein-Wied
RL
1998
7.20
q
3./IX
12
985
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7.21
q
1./V
13
571
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
7.22
q
1./II
14
555
Zil Jurij
TV Alzey
RH
1992
7.26
q
2./VIII
15
835
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
WE
1997
7.31
q
4./IX
15
947
Klevenz Luca
SG Walldorf Astoria
BA
1998
7.31
q
2./IV
15
995
Ertel Christian
Wiesbadener LV
HE
1990
7.31
q
2./II
18
973
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
HE
1992
7.32
3./VII
19
994
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
7.33
2./I
20
961
Schmidt Thomas
TSG 1862 Weinheim
BA
1993
7.34
3./I
21
572
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1994
7.34
4./I
22
231
Wenzel Niklas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
7.34
3./VIII
22
684
Schulz Herman
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7.34
2./V
24
749
Otto Jannik
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
7.35
4./VIII
25
724
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
7.37
3./IV
26
909
Heblik Tobias
LG Seligenstadt
HE
1993
7.39
2./III
27
732
Corbalan Arevalo Damian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1998
7.43
3./V
28
822
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
HE
1998
7.45
4./VII
29
641
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
7.46
5./I
29
945
Sauer Florian
SG Walldorf Astoria
BA
1997
7.46
3./II
31
591
Hurbanic Marco
TV 1847 Bühl
BA
1998
7.48
5./VII
31
645
Vesmanis Sven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1987
7.48
4./V
33
962
Ossala David
TSG 1862 Weinheim
BA
1990
7.49
5./VIII
34
683
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1990
7.50
3./III
35
682
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1990
7.51
4./IV
36
723
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1997
7.52
4./II
37
629
Brendle Linus
LG Filder
1998
7.54
5./IX
38
250
Juric Mateo
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.55
5./IV
39
999
Teixeira Leandro
TG Zeilsheim
HE
1997
7.57
3./VI
40
721
Kadnikov Arthur
LG Region Karlsruhe
BA
1997
7.59
4./III
40
815
Scholl Benedict
TG Melbach
HE
1993
7.59
6./IX
42
646
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1968
7.60
6./VIII
43
680
von Weschpfennig Niklas
LAZ Gießen
HE
1995
7.62
6./IV
43
783
Schneider Ulrich
LC Olympia Lorsch
HE
1997
7.62
4./VI
45
782
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
HE
1998
7.63
6./VII
46
986
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
HE
1998
7.64
5./V
47
628
Unger Sebastian
TV Eppelheim
 
1992
7.67
7./VIII
48
946
Kaiser Christian
SG Walldorf Astoria
BA
1998
7.68
5./III
49
890
Hanu Matei
TSG Rohrbach
 
1996
7.69
5./VI
50
781
Alisch Leon
LG Langgöns/Oberkleen
HE
1997
7.70
6./V
51
778
Höflich Andreas
LG Langen
HE
1987
7.71
7./V
51
993
Unbescheiden Thomas
Wiesbadener LV
HE
1998
7.71
7./VII
53
836
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
7.72
8./V
54
843
Beyer Florian
TSG Oberursel
HE
1991
7.73
7./IX
55
802
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
1992
7.75
6./I
56
236
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
HE
1984
7.80
6./VI
56
731
Koke Ahmad
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
7.80
7./IV
58
632
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1966
7.81
6./III
59
943
Martin Tim
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1996
7.82
8./VIII
60
944
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1977
7.84
7./VI
61
903
Hochstein Tobias
LG Rüsselsheim
HE
1988
7.89
5./II
62
251
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1980
7.98
8./VI
63
942
Schramm Günther
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1969
8.03
6./II
64
902
Veit Marc
LG Rüsselsheim
HE
1985
8.05
7./I
65
872
Grätsch Roland
LG Rheinfront
RH
1965
8.08
8./VII
66
654
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1970
8.36
7./III
737
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
n.a.
07.01.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
633
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6.88
1./I
2
936
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
1992
6.94
2./I
3
642
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
6.95
3./I
4
974
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
HE
1994
6.99
4./I
5
879
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
7.01
5./I
6
232
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.02
6./I
7
558
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
7.11
7./I
8
853
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
7.16
8./I
9
880
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7.12
1./II
10
884
Mann Darius
LG Rhein-Wied
RL
1998
7.13
2./II
11
975
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7.15
3./II
12
985
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7.17
4./II
13
571
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
7.22
5./II
14
555
Zil Jurij
TV Alzey
RH
1992
7.24
6./II
15
947
Klevenz Luca
SG Walldorf Astoria
BA
1998
7.33
7./II
835
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
WE
1997
abg
07.01.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
642
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
21.92
1./I
2
737
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
21.96
2./I
3
936
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
1992
22.23
1./II
4
879
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
22.27
1./III
5
853
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
22.49
2./II
6
880
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
22.52
1./IV
7
835
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
WE
1997
22.82
2./III
8
724
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
23.10
1./VI
9
917
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
RL
1994
23.38
2./IV
10
918
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
23.47
1./V
11
589
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1998
23.65
2./VI
12
995
Ertel Christian
Wiesbadener LV
HE
1990
23.82
1./VII
13
861
Butifar Stefano
TuS Kriftel
 
1998
23.85
3./VI
14
680
von Weschpfennig Niklas
LAZ Gießen
HE
1995
24.15
2./VII
15
646
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1968
24.38
1./VIII
16
628
Unger Sebastian
TV Eppelheim
 
1992
24.68
3./III
17
250
Juric Mateo
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
24.81
3./IV
17
857
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
HE
1991
24.81
4./III
19
731
Koke Ahmad
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
24.86
2./VIII
20
822
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
HE
1998
24.87
3./II
21
721
Kadnikov Arthur
LG Region Karlsruhe
BA
1997
24.99
3./VII
22
236
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
HE
1984
25.08
3./VIII
23
778
Höflich Andreas
LG Langen
HE
1987
25.14
4./IV
24
890
Hanu Matei
TSG Rohrbach
 
1996
25.53
2./V
25
859
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
HE
1993
26.02
4./VI
26
706
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
26.27
3./V
27
943
Martin Tim
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1996
26.34
4./VIII
28
632
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1966
26.52
3./I
29
654
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1970
27.35
4./I
30
825
Arica Mahmut
LSF Münster
WE
1973
27.46
4./II
944
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1977
aufg.
884
Mann Darius
LG Rhein-Wied
RL
1998
n.a.
07.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
819
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
HE
1998
2:01.42
1./I
2
708
Weng Philipp
TSG 78 Heidelberg
BA
1995
2:01.79
2./I
3
702
Martiny Julius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
2:02.98
3./I
4
772
Buschbeck Sebastian
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
1998
2:05.01
4./I
5
919
Birhane Kibreab
LG Sieg
RL
1998
2:05.72
5./I
6
706
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1975
2:11.19
6./I
7
705
Dyrtz Andy
TSG 78 Heidelberg
BA
1971
2:14.69
7./I
8
825
Arica Mahmut
LSF Münster
WE
1973
2:22.04
8./I
9
905
Alt Nico
SG Schlüchtern
HE
1985
2:23.64
9./I
10
707
Kaiser Florian
TSG 78 Heidelberg
BA
1972
2:32.34
10./I
07.01.2018 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
683
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1990
8.48
1./I
2
550
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
8.52
2./I
3
682
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1990
8.59
3./I
4
732
Corbalan Arevalo Damian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1998
8.89
4./I
5
588
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1995
9.12
5./I
6
559
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
RL
1996
9.80
6./I
07.01.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Müller, Steven (1990); Flach, Robin (1998); Hieronymi, Lars (1995); Vesmanis, Sven (1987);
HE
1:31.15
1./I
2
StG Untermain 1
Butifar, Stefano (1998); Miebes, Simon-Pascal (1993); Miebes, Andre-Christoph (1991); Carstensen, Jonas (1997);
HE
1:39.32
2./I
TSG 78 Heidelberg 1
Dyrtz, Andy (1971); Weng, Philipp (1995); Kienle, Florian (1975); Kaiser, Florian (1972);
BA
aufg.
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.95
1.98
Info
1
709
Rothenburger Nick
TSG 1845 Heilbronn
1997
1.95
1./I
-
-
O
-
O
O
O
O
XXX
2
888
Ader Jonathan
TG Rimbach
HE
1996
1.95
2./I
-
-
-
O
-
XXO
O
XO
XXX
3
228
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1.92
3./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
4
836
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
1.86
4./I
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
5
797
Konrad Vincent
USC Mainz
RH
1996
1.83
5./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
822
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
HE
1998
1.75
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
977
Weber Rüdiger
TuS Eintracht Wiesbaden
HE
1963
1.75
7./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
857
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
HE
1991
1.70
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
946
Kaiser Christian
SG Walldorf Astoria
BA
1998
1.70
9./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
747
Menn Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
7.32
1./I
x
7.28
7.32
x
x
-
2
835
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
WE
1997
7.26
2./I
6.73
x
6.27
x
x
7.26
3
748
Menn Sascha
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
7.24
3./I
x
7.18
x
7.24
x
x
4
961
Schmidt Thomas
TSG 1862 Weinheim
BA
1993
7.11
4./I
6.95
7.03
x
x
7.11
7.04
5
749
Otto Jannik
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
6.63
5./I
6.63
x
x
x
x
-
6
985
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
6.31
6./I
x
x
6.31
5.44
x
x
7
888
Ader Jonathan
TG Rimbach
HE
1996
6.23
7./I
5.73
6.23
-
-
-
-
8
962
Ossala David
TSG 1862 Weinheim
BA
1990
6.15
8./I
6.15
x
x
x
x
x
9
629
Brendle Linus
LG Filder
1998
6.03
9./I
5.70
6.03
x
10
909
Heblik Tobias
LG Seligenstadt
HE
1993
5.88
10./I
5.64
5.83
5.88
11
986
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
HE
1998
5.85
11./I
x
5.85
x
12
993
Unbescheiden Thomas
Wiesbadener LV
HE
1998
5.73
12./I
5.21
5.27
5.73
13
802
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
1992
5.60
13./I
x
5.40
5.60
14
559
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
RL
1996
5.60
14./I
x
5.60
5.12
15
781
Alisch Leon
LG Langgöns/Oberkleen
HE
1997
4.21
15./I
x
4.21
x
822
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
HE
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
227
Katzer Robin Bastian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
863
Tuttass Simon
VfL Pfullingen
 
1995
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
963
Brunken Jan
TSG 1862 Weinheim
BA
1991
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
765
Schwöbel Leon
SSC Koblenz-Karthause
RL
1997
16.53
1./I
16.53
x
16.47
x
x
16.10
2
681
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
HE
1994
15.17
2./I
14.91
15.15
15.15
x
15.17
x
3
836
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1994
14.30
3./I
14.30
14.06
14.10
x
13.49
x
4
994
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
14.01
4./I
13.51
x
x
12.96
13.92
14.01
5
951
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
HE
1967
12.99
5./I
11.46
12.19
12.56
12.87
x
12.99
6
902
Veit Marc
LG Rüsselsheim
HE
1985
12.58
6./I
12.58
12.36
12.08
12.52
12.43
x
626
Rosbach Marius
TV Elz
HE
1991
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
824
Engelmann Jens-Philipp
SV Molbergen
 
1988
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

07.01.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
883
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7.61
q
1./I
2
882
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7.81
q
1./V
3
785
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
7.82
q
2./I
4
829
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
7.89
q
1./III
5
638
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1991
7.91
q
1./VI
5
926
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7.91
q
3./I
7
826
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
7.94
q
2./VI
8
760
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
7.95
q
2./III
9
834
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
7.97
q
1./II
10
643
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.00
q
3./III
11
921
Trapp Julia
LG Sieg
RL
1993
8.03
q
2./V
12
862
Dobler Katharina
VfL Pfullingen
 
1995
8.05
v
1./IV
12
873
Matthes Friederike
LG Rhein-Wied
RL
1996
8.05
q
2./II
14
792
Mohr Clara
USC Mainz
RH
1998
8.08
q
4./III
15
698
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
HE
2000
8.09
v
3./II
16
980
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8.13
q
4./II
17
786
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
8.18
q
2./IV
18
201
Damyanova Kristina
LG Eintracht Frankfurt
HE
1986
8.22
v
5./II
19
652
Lietz Annika Lena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
8.23
q
3./IV
20
922
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8.23
6./II
21
600
Sander Anika
ASC Darmstadt
HE
1997
8.25
3./V
22
561
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
8.26
4./IV
23
759
Sewing Laura
TSV Kirchhain
HE
1998
8.28
4./V
24
598
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
HE
1998
8.33
4./I
24
927
Klein Verena
CLV Siegerland
WE
1995
8.33
4./I
26
679
Hesse Jessica
TV Gelnhausen
HE
1995
8.34
3./VI
27
730
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
8.36
4./VI
28
603
Neff Fiona
ASC Darmstadt
HE
1998
8.40
7./II
29
637
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1972
8.43
5./III
29
930
Barthel Lena
SG Spiesheim
RH
1994
8.43
8./II
31
982
Bauer Campuzano Laura-Marie
Wiesbadener LV
HE
1997
8.57
6./I
32
842
Jörg Heike
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1966
8.59
7./I
33
906
Gerlach Katrin
SG Schlüchtern
HE
1982
8.66
5./V
34
240
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
HE
1995
8.74
6./III
34
602
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
HE
1996
8.74
5./IV
34
981
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1993
8.74
5./VI
37
241
Ostermann Claudia
SG Frankfurt-Nied
HE
1995
8.80
6./IV
38
563
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
HE
1997
8.83
6./VI
39
845
Beyer Sandra
TSG Oberursel
HE
1988
8.88
6./V
40
839
Kauerhof Petra
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1959
8.94
7./V
41
867
Stichling Katja
TV Reisen 1911
HE
1998
9.02
7./VI
42
243
Fölsch Sarah
TV Eppelheim
 
1998
9.09
7./IV
43
846
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
9.10
7./III
44
840
Schulz Romana
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1962
9.38
8./III
45
720
Stein Deborah
LG Region Karlsruhe
BA
1996
9.50
8./VI
573
Richardson Johanna
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2003
n.a.
07.01.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
883
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7.58
1./I
2
785
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
7.79
2./I
3
829
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
7.81
3./I
4
882
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7.82
4./I
5
638
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1991
7.87
5./I
6
826
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
7.91
6./I
7
926
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7.92
7./I
8
760
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
7.97
8./I
9
643
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
7.94
1./II
9
834
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
7.94
1./II
11
921
Trapp Julia
LG Sieg
RL
1993
8.00
3./II
12
792
Mohr Clara
USC Mainz
RH
1998
8.04
4./II
12
980
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8.04
4./II
14
873
Matthes Friederike
LG Rhein-Wied
RL
1996
8.08
6./II
15
786
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
8.09
7./II
16
652
Lietz Annika Lena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
8.17
8./II
07.01.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
826
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
25.60
1./III
2
599
Hudak Katharina
ASC Darmstadt
HE
1994
25.72
1./II
3
834
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
25.74
1./I
4
820
Hamann Sophie
TuS Metzingen
 
1996
25.77
2./I
5
643
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
25.90
1./IV
6
689
Nowack Lene
TV Groß-Gerau
HE
1997
26.27
2./III
7
679
Hesse Jessica
TV Gelnhausen
HE
1995
26.55
2./II
8
652
Lietz Annika Lena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
26.60
1./VI
9
916
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
RL
1998
27.03
3./II
10
600
Sander Anika
ASC Darmstadt
HE
1997
27.07
1./V
11
980
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
27.46
2./IV
12
693
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
HE
1998
27.54
2./V
13
730
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
27.67
2./VI
14
604
Geffert Maike
ASC Darmstadt
HE
1996
27.68
3./VI
15
561
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
28.00
3./III
16
838
Breunig Theresa
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1992
28.29
3./I
17
981
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1993
28.35
3./V
18
842
Jörg Heike
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1966
28.37
4./I
19
637
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1972
28.45
4./III
20
701
Helzel Pia
TG 1837 Hanau
HE
1992
28.95
4./V
21
906
Gerlach Katrin
SG Schlüchtern
HE
1982
29.49
3./IV
22
839
Kauerhof Petra
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1959
30.51
4./II
23
840
Schulz Romana
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1962
31.77
4./IV
24
720
Stein Deborah
LG Region Karlsruhe
BA
1996
33.52
4./VI
07.01.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
761
Merbach Julia
TSV Kirchhain
HE
1994
2:12.99
1./I
2
978
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1997
2:23.42
2./I
3
691
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
HE
1997
2:25.71
3./I
4
920
Kring Laura-Christin
LG Sieg
RL
1996
2:26.74
4./I
5
585
Krause Patrycja
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1991
2:31.37
5./I
6
924
Schlosser Julika
LG Sieg
RL
1993
2:32.52
6./I
7
814
Müller Lena Erja
TG Melbach
HE
1998
2:40.24
7./I
07.01.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
882
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
8.62
1./II
2
820
Hamann Sophie
TuS Metzingen
 
1996
8.71
2./II
3
926
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
8.98
3./II
4
201
Damyanova Kristina
LG Eintracht Frankfurt
HE
1986
9.10
4./II
5
759
Sewing Laura
TSV Kirchhain
HE
1998
9.20
1./I
6
700
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
HE
1999
9.56
5./II
7
927
Klein Verena
CLV Siegerland
WE
1995
9.57
2./I
8
603
Neff Fiona
ASC Darmstadt
HE
1998
9.63
3./I
9
982
Bauer Campuzano Laura-Marie
Wiesbadener LV
HE
1997
9.93
4./I
10
867
Stichling Katja
TV Reisen 1911
HE
1998
10.96
5./I
07.01.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Preußen Münster
Bodem, Luisa (1993); Breitkopf, Frieda (2000); Malkus, Lena (1993); Wessling, Judith (1997);
WE
1:40.59
1./II
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Hülsmann, Anna (1998); Lietz, Annika Lena (1997); Weber, Selina (1999); Tabel, Abike (1998);
HE
1:46.16
2./II
3
TV Groß-Gerau
Schwarzer, Anna (2001); Krüger, Maimuna (1997); Kraus, Maily (1998); Nowack, Lene (1997);
HE
1:49.03
1./I
4
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Krause, Patrycja (1991); Wendt, Paula (1997); Dittombée, Silke (1989); Müller, Eileen (1989);
HE
1:54.40
2./I
5
StG PST Trier-TG Konz
Richter, Nicoll (1975); Kletke, Vera (1967); Brachmann, Bianca (1976); Udelhoven, Karin (1973);
RL
2:01.23
3./II
LG Eintracht Frankfurt
Sinning, Miriam (1999); Damyanova, Kristina (1986); Gauges, Maira (2000); Zimny, Emilia (2001);
HE
disq
Wechselfehler
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.45
1.50
Info
1
867
Stichling Katja
TV Reisen 1911
HE
1998
1.45
1./I
XXO
XXX
948
Luxemburger Christina
SG Walldorf Astoria
BA
1990
abg
./I
 
 
871
Reuel Verena
TV Rendel
HE
1994
abg
./I
 
 
07.01.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
820
Hamann Sophie
TuS Metzingen
 
1996
6.01
1./I
x
x
5.48
5.58
6.01
5.98
2
829
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
5.93
2./I
5.93
5.93
5.38
-
-
-
3
826
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
5.82
3./I
5.44
5.77
5.60
5.60
5.80
5.82
4
201
Damyanova Kristina
LG Eintracht Frankfurt
HE
1986
5.62
4./I
5.34
x
5.33
5.43
5.31
5.62
5
862
Dobler Katharina
VfL Pfullingen
 
1995
5.61
5./I
x
5.28
5.61
5.61
x
x
6
698
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
HE
2000
5.47
6./I
5.12
5.39
5.22
x
5.30
5.47
7
596
Löffelhardt Julia
TSV Crailsheim
1994
5.35
7./I
5.06
5.22
5.32
5.35
5.17
5.19
8
930
Barthel Lena
SG Spiesheim
RH
1994
5.25
8./I
x
5.25
5.07
x
3.74
5.21
9
700
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
HE
1999
5.18
9./I
5.18
x
4.65
10
779
Heinrich Marike
LG Langen
HE
1996
4.95
10./I
4.95
x
4.69
11
597
Koch Jessica
TSV Crailsheim
2000
4.92
11./I
4.87
4.92
-
12
784
Sonnabend Kerstin
LC Olympia Lorsch
HE
1976
4.73
12./I
4.73
4.55
4.57
13
847
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
HE
1993
4.68
13./I
4.42
4.68
4.07
14
812
Lo Ricco Chiara
SV 98/07 Mannheim-Seckenheim
BA
1998
4.61
14./I
4.61
4.45
4.33
15
243
Fölsch Sarah
TV Eppelheim
 
1998
4.31
15./I
4.31
3.74
4.27
16
846
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
4.15
16./I
4.15
4.05
x
17
840
Schulz Romana
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1962
4.10
17./I
4.10
4.01
4.05
18
964
Triendl Lea
TSG 1862 Weinheim
BA
1992
3.86
18./I
x
x
3.86
07.01.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
222
Mesloh Nadja
LG Eintracht Frankfurt
HE
1988
14.26
1./I
x
x
12.83
14.26
13.58
14.02
2
952
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
HE
1993
12.19
2./I
x
x
12.19
11.78
x
x
3
602
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
HE
1996
12.04
3./I
11.64
9.65
11.93
12.01
12.04
11.51
4
563
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
HE
1997
11.20
4./I
10.98
x
10.77
10.89
10.69
11.20
5
603
Neff Fiona
ASC Darmstadt
HE
1998
10.47
5./I
10.00
10.38
10.20
x
10.47
9.69
948
Luxemburger Christina
SG Walldorf Astoria
BA
1990
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

07.01.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
738
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6.99
q
1./III
2
665
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.14
q
1./II
3
741
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.17
q
1./I
4
788
Lickhardt Tim
USC Mainz
RH
1999
7.19
q
2./III
5
777
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
RL
1999
7.29
q
3./III
6
215
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.30
q
2./II
6
639
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7.30
q
2./I
8
717
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
HE
1999
7.33
q
1./IV
9
966
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7.33
q
2./IV
10
877
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7.33
q
3./I
11
766
Brunnenberg Christian
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
1999
7.41
q
3./II
12
595
Eufinger Jonas
TG Camberg
HE
1999
7.43
q
3./IV
13
577
Zengeler Milan
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1999
7.45
q
4./II
14
565
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
 
1999
7.46
q
4./IV
15
848
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
BA
2000
7.48
q
1./V
16
216
Russell Andrew
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.49
q
2./V
17
798
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
7.49
3./V
18
644
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
7.52
5./II
19
627
Wesch Johannes
TV Eppelheim
 
1999
7.54
6./II
19
669
Wagner Maximilian
TV Gelnhausen
HE
2000
7.54
4./III
21
609
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
HE
2000
7.55
4./I
22
219
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.56
5./III
22
686
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
HE
2000
7.56
4./V
24
237
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.58
5./I
24
662
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.58
6./III
26
671
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
7.59
7./II
27
664
Schmitt Clemens
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.62
5./V
28
666
Möller Lukas
LG Fulda e.V.
HE
2000
7.65
6./I
28
953
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
HE
1999
7.65
5./IV
30
667
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
7.69
7./I
31
998
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
HE
1999
7.74
6./IV
32
739
Weber Frederic
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.77
6./V
33
587
Hessling Konrad
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2000
8.51
7./III
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
738
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
6.96
1./I
2
788
Lickhardt Tim
USC Mainz
RH
1999
7.13
2./I
3
665
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
7.16
3./I
4
717
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
HE
1999
7.26
4./I
5
215
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.27
5./I
6
741
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.28
6./I
7
777
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
RL
1999
7.29
7./I
8
877
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7.31
1./II
9
798
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
7.35
2./II
10
966
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7.37
3./II
11
565
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
 
1999
7.38
4./II
12
595
Eufinger Jonas
TG Camberg
HE
1999
7.43
5./II
13
577
Zengeler Milan
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1999
7.45
6./II
13
848
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
BA
2000
7.45
6./II
15
216
Russell Andrew
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.50
8./II
639
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
disq
07.01.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
738
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
22.56
1./I
2
215
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
22.81
1./VI
3
766
Brunnenberg Christian
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
1999
22.98
1./II
4
741
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
23.03
2./I
5
663
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
HE
1999
23.10
1./IV
6
608
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
23.22
2./II
7
669
Wagner Maximilian
TV Gelnhausen
HE
2000
23.34
2./IV
8
777
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
RL
1999
23.46
3./II
9
595
Eufinger Jonas
TG Camberg
HE
1999
23.57
1./III
10
565
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
 
1999
23.62
2./III
11
649
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
23.67
1./V
12
639
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
23.83
3./III
13
877
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
23.86
2./VI
14
216
Russell Andrew
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
24.02
1./VII
15
743
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
24.03
2./V
16
609
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
HE
2000
24.06
4./III
17
694
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
HE
1999
24.20
3./V
18
237
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
24.35
3./VI
19
739
Weber Frederic
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
24.44
2./VII
20
953
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
HE
1999
24.55
3./I
21
848
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
BA
2000
24.65
3./IV
22
219
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
24.73
3./VII
23
671
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
24.89
4./I
24
667
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
25.02
4./II
25
666
Möller Lukas
LG Fulda e.V.
HE
2000
25.14
4./VI
26
687
Schäfer Hannes
TV Groß-Gerau
HE
2000
25.37
4./VII
27
627
Wesch Johannes
TV Eppelheim
 
1999
25.54
4./V
644
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
disq
Fehlstart
07.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
787
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
RL
1999
1:58.86
1./I
2
979
Stiersdorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
2:09.69
2./I
3
715
Schmitt Max
Hünfelder SV
HE
1999
2:11.40
3./I
4
247
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
2:25.65
4./I
07.01.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
215
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8.22
1./I
2
614
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
HE
2000
8.35
2./I
3
966
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
8.50
3./I
4
565
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
 
1999
8.53
4./I
5
671
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
8.85
5./I
225
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
aufg.
07.01.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
STG Johannesberg-Fulda 1
Wehner, Manuel (1999); Kühnel, Nico (1999); Reinhart, Timo (1999); Schmitt, Clemens (1999);
HE
1:33.25
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Christof, Manuel (1999); Decher, Alexander (2000); Dillemuth, Tim (2001); Leiacker, Dirk (1999);
HE
1:36.42
2./I
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.95
Info
1
229
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
1.92
1./I
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
2
614
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
HE
2000
1.83
2./I
XO
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
3
910
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
HE
1999
1.83
3./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
798
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
1.80
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
247
Unruh Jonas
LC Hassloch
PF
2000
1.80
5./I
O
XO
O
-
-
-
 
 
6
671
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
1.75
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
743
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
1.75
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
662
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
HE
1999
1.75
8./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
551
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
HE
2000
1.75
9./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
10
954
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
HE
1999
1.75
10./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
11
889
Steinmann Jannes
TG Rimbach
HE
2001
1.75
11./I
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
12
609
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
HE
2000
1.70
12./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
608
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
6.82
1./I
6.72
6.63
6.68
6.60
6.20
6.82
2
551
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
HE
2000
6.65
2./I
x
6.62
6.37
6.24
x
6.65
3
987
Marek Tobias
Wiesbadener LV
HE
2000
6.61
3./I
6.52
x
6.46
6.61
6.53
6.60
4
991
Nebel Nico
Wiesbadener LV
HE
2001
6.58
4./I
x
6.58
6.46
6.17
x
6.00
5
249
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
2001
6.46
5./I
6.44
x
6.46
6.28
6.29
x
6
954
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
HE
1999
6.39
6./I
x
x
6.20
6.39
x
6.25
7
925
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
6.07
7./I
6.06
6.04
4.81
5.92
6.07
x
8
219
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.96
8./I
5.93
5.69
5.86
5.84
5.89
5.96
225
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
587
Hessling Konrad
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
750
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
13.81
1./I
11.46
12.96
13.02
13.43
13.81
x
2
608
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
12.00
2./I
x
10.63
11.51
12.00
x
x
967
Candrix Lorenz
LG Westerwald
RL
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

07.01.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
885
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
7.59
q
1./IV
2
590
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7.74
q
1./V
3
971
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.78
q
1./I
4
597
Koch Jessica
TSV Crailsheim
2000
7.93
v
1./II
5
764
Leffler Eva
SSC Koblenz-Karthause
RL
2000
7.97
q
2./I
6
207
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.99
q
1./III
6
612
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
7.99
q
2./IV
6
827
Breitkopf Frieda
SC Preußen Münster
WE
2000
7.99
v
3./I
9
830
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
8.00
q
2./V
10
202
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.03
q
2./II
11
763
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
RL
2000
8.08
q
3./IV
12
557
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
8.11
q
2./III
13
823
Büchsel Juliane
LG Mörfelden-Walldorf
HE
2000
8.14
q
3./III
14
791
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
8.16
v
3./V
15
736
Hirsch Merle
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
8.17
q
4./III
16
770
Wittich Rachel
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
2000
8.24
q
4./IV
17
793
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
8.34
q
3./II
18
208
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.38
q
4./I
19
762
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
8.50
q
4./V
20
740
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
8.50
v
4./II
21
754
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
8.55
5./I
22
601
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
HE
1999
8.56
5./IV
23
804
Blum Lisa
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
2000
8.58
6./I
24
849
Watson Rhona
TSV Baden Östringen
BA
2000
8.59
5./V
25
625
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
HE
2000
8.60
7./I
26
719
Ossmann Johanna
LG Region Karlsruhe
BA
1999
8.61
5./III
27
722
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2000
8.76
5./II
28
573
Richardson Johanna
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2003
8.79
8./I
29
606
Fenn Julia
ASC Darmstadt
HE
2000
8.80
6./III
30
907
Zinkand Alina
SG Schlüchtern
HE
2000
8.87
7./III
31
790
Volkert Bellina
USC Mainz
RH
2000
8.92
6./II
32
875
Tsepuhov Olesa
LG Rhein-Wied
RL
2000
9.01
6./IV
33
876
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
RL
2000
9.28
6./V
34
891
Taho Sarah
TSG Rohrbach
 
1999
9.57
7./IV
35
660
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
HE
1999
9.98
7./II
858
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
abg
07.01.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
590
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7.57
1./I
2
885
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
7.60
2./I
3
971
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.79
3./I
4
612
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
7.94
4./I
5
202
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.99
5./I
5
830
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
7.99
5./I
7
764
Leffler Eva
SSC Koblenz-Karthause
RL
2000
8.02
7./I
8
207
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8.07
8./I
9
763
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
RL
2000
8.03
1./II
10
557
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
8.04
2./II
11
770
Wittich Rachel
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
2000
8.19
3./II
12
736
Hirsch Merle
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
8.20
4./II
12
823
Büchsel Juliane
LG Mörfelden-Walldorf
HE
2000
8.20
4./II
14
793
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
8.28
6./II
15
208
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.33
7./II
16
762
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
8.53
8./II
07.01.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
590
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
25.14
1./I
2
827
Breitkopf Frieda
SC Preußen Münster
WE
2000
25.50
2./I
3
612
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
25.70
1./III
4
957
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
25.95
2./III
5
557
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
26.12
1./II
6
597
Koch Jessica
TSV Crailsheim
2000
26.20
1./IV
7
763
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
RL
2000
26.29
2./IV
8
764
Leffler Eva
SSC Koblenz-Karthause
RL
2000
26.35
3./IV
9
793
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
26.59
2./II
10
955
Preis Valentina
TSG Wehrheim
HE
1999
27.25
1./V
11
647
Weber Selina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
27.86
2./V
12
849
Watson Rhona
TSV Baden Östringen
BA
2000
28.33
4./IV
13
719
Ossmann Johanna
LG Region Karlsruhe
BA
1999
28.76
3./II
14
907
Zinkand Alina
SG Schlüchtern
HE
2000
29.80
3./III
15
914
Wagner Hannah
LG Sieg
RL
2000
30.02
3./I
16
722
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2000
30.09
4./I
17
875
Tsepuhov Olesa
LG Rhein-Wied
RL
2000
30.36
4./II
791
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
abg
579
Broj Helena
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1999
n.a.
07.01.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
625
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
HE
2000
2:25.12
1./I
2
630
Jahn Luca Marie
TV Flieden
HE
2000
2:25.69
2./I
3
593
Klöckner Anna Klara
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
2000
2:33.76
3./I
4
891
Taho Sarah
TSG Rohrbach
 
1999
2:51.29
4./I
07.01.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
770
Wittich Rachel
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
2000
8.99
1./I
2
858
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
9.11
2./I
3
207
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
9.57
3./I
4
208
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
9.58
4./I
5
849
Watson Rhona
TSV Baden Östringen
BA
2000
9.85
5./I
6
601
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
HE
1999
9.95
6./I
7
606
Fenn Julia
ASC Darmstadt
HE
2000
10.43
7./I
07.01.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Wehrheim
Preis, Valentina (1999); Biskup, Marie (2002); Koletzko, Viktoria (2000); Berndl, Sabrina (2004);
HE
1:46.24
1./I
2
LG Kindelsberg Kreuztal
Bremhorst, Alina (2000); Hirsch, Merle (1999); Otterbach, Jenny (2001); Menzel, Anna (2001);
WE
1:48.11
2./I
3
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Broj, Helena (1999); Henning, Michelle (2002); Unglaube, Natascha (2002); Müller, Hannah (2000);
HE
1:59.96
3./I
07.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
Info
1
230
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
1.70
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
202
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
1.64
2./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
725
Hinz Merle
LAV Kassel
HE
2000
1.58
3./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
4
796
Simon Nike
USC Mainz
RH
2000
1.55
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
754
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
1.55
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
740
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
1.55
6./I
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
601
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
HE
1999
1.50
7./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
830
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
WE
1999
5.70
1./I
5.65
5.70
5.35
5.64
x
5.69
2
552
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
HE
2002
5.63
2./I
5.03
5.33
4.54
5.46
5.63
5.63
3
697
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
5.58
3./I
5.42
5.58
5.32
5.53
4.99
x
4
211
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
5.47
4./I
5.47
x
x
5.39
x
x
5
983
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
5.45
5./I
x
5.28
x
5.45
5.30
x
6
984
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
5.44
6./I
x
5.44
x
5.41
x
x
7
202
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.38
7./I
x