18. Mai 2019 Regionsmeisterschaften U18 & U20 - Einzel - Dormagen

Männliche Jugend U20

18.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+1,9, III:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
11,27
q
1./I
2
891
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
11,36
q
1./II
3
743
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
11,48
q
2./I
4
703
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
11,67
q
1./III
5
935
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
11,84
q
2./II
6
933
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
11,93
q
3./II
7
761
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12,00
q
4./II
8
863
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
12,03
5./II
9
926
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
12,05
2./III
10
825
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
12,10
3./III
11
854
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
12,36
4./III
12
955
Hülfenhaus Rafael
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
12,54
5./III
13
929
Werner Clemens
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
12,65
6./III
14
735
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
12,69
7./III
aW
784
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
10,66
aW
899
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
10,86
aW
775
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11,23
aW
945
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
11,61
782
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
Can
18.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
891
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
11,42
1./I
2
703
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
11,66
2./I
3
933
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
11,93
3./I
4
935
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
12,07
4./I
5
761
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12,08
5./I
781
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
DSQ
R162.8
743
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
Can
18.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:+0,4, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
738
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
22,75
1./I
2
781
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
22,80
2./I
3
891
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
22,86
1./II
4
893
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
23,16
2./II
5
744
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
24,14
3./II
6
933
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
24,15
1./III
7
863
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
24,56
4./II
8
761
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
24,60
2./III
9
926
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
24,79
3./III
10
929
Werner Clemens
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
26,01
4./III
aW
957
Hartmann Joshua
ASV Köln
GER
1999
21,03
aW
899
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
22,04
aW
785
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
22,15
769
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
Can
18.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
726
Laps Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2000
54,52
1./I
2
740
Lambertz Paul
DJK Novesia Neuss
GER
2001
55,03
2./I
3
838
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
55,19
3./I
aW
785
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
49,05
769
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
DNS
18.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
874
Cords Maximilian
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2000
1:58,87
1./I
2
887
Jon Jakub
TLV Germania Überruhr
CZE
2001
1:58,93
2./I
3
838
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
2:02,03
3./I
4
956
Jung Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
2001
2:10,46
4./I
18.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
867
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
4:19,21
1./I
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
14,11
1./I
2
940
Eikermann Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
14,13
2./I
3
707
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
15,15
3./I
4
718
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
GER
2000
15,43
1./II
5
762
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
16,37
2./II
aW
930
Hannig Dennis
VFL Repelen
GER
2000
15,88
aW
941
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
16,24
18.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
812
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
Can
./I
886
Hinze Henk
TLV Germania Überruhr
GER
2000
Can
./I
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
707
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
4,20
1./I
XO
XO
XXO
O
XXO
XXX
 
2
782
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
4,00
2./I
-
-
O
XXX
 
 
 
aW
949
Ruhrmann Jan
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
4,30
./I
-
-
-
-
O
O
XXX
18.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
743
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
6,71
(+0,1)
1./I
x
(-0,2)
x
(+1,3)
x
(+0,2)
5,08
(+0,6)
6,34
(+1,3)
6,71
(+0,1)
2
771
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6,58
(0,0)
2./I
6,58
(0,0)
6,48
(-0,8)
6,48
(+1,0)
6,52
(+1,1)
6,56
(+1,1)
6,54
(0,0)
3
782
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6,47
(+0,6)
3./I
6,47
(+0,6)
6,32
(+0,2)
6,45
(+0,4)
x
(+0,7)
6,22
(+0,4)
6,31
(0,0)
4
762
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6,21
(+0,4)
4./I
6,17
(+0,1)
6,02
(+0,4)
6,10
(+1,2)
5,94
(+0,5)
6,12
(+0,7)
6,21
(+0,4)
5
854
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
5,82
(+1,3)
5./I
5,46
(+0,4)
5,58
(+0,5)
x
(+0,5)
5,59
(+0,4)
5,82
(+1,3)
x
(+0,9)
6
935
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
5,77
(+0,3)
6./I
x
(-0,2)
5,77
(+0,3)
4,37
(+0,4)
-
-
5,65
(-0,1)
7
735
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
5,15
(+0,7)
7./I
5,08
(+0,3)
3,92
(+0,3)
5,15
(+0,7)
x
(+0,6)
4,76
(+0,4)
4,57
(+0,6)
18.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
754
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
13,63
(+0,5)
1./I
13,63
(+0,5)
11,92
(+0,5)
13,30
(+0,8)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
2
819
Opitz Sven
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2000
13,13
(+0,6)
2./I
12,64
(+0,7)
12,99
(+0,2)
13,01
(+1,0)
13,13
(+0,6)
13,13
(+1,8)
x
(0,0)
3
718
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
GER
2000
12,96
(+0,1)
3./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
12,96
(+0,1)
881
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
886
Hinze Henk
TLV Germania Überruhr
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
707
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
13,86
1./I
12,97
13,27
13,76
13,31
13,50
13,86
2
768
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
13,08
2./I
12,65
x
12,90
13,05
13,08
x
3
802
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
12,50
3./I
12,50
x
x
x
x
x
4
950
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
10,68
4./I
9,83
9,88
10,47
10,68
10,45
9,82
5
933
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
10,50
5./I
9,88
10,47
10,22
10,37
10,38
10,50
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
768
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
39,72
1./I
38,38
x
x
x
x
39,72
2
802
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
34,26
2./I
x
34,26
x
x
34,12
x
818
Oberlies Florian
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2000
NM
./I
x
x
x
x
x
x
18.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
802
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
50,08
1./I
46,71
50,08
x
x
-
-
2
762
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
44,10
2./I
42,35
44,10
42,19
43,75
44,04
-
3
707
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
43,96
3./I
42,08
41,67
42,58
43,96
41,88
-
4
935
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
43,38
4./I
41,00
42,64
41,28
41,08
40,86
43,38
5
755
Bartolomey Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
41,54
5./I
41,37
41,54
40,80
40,57
x
41,08
6
847
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
41,27
6./I
36,33
41,27
37,45
35,27
36,82
39,16
7
933
Gossen Benedikt
Werdener Turnerbund
GER
2000
40,27
7./I
37,26
36,52
x
36,99
x
40,27
8
761
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
38,82
8./I
38,82
35,55
x
x
x
x
9
948
Bähner Tim
TV Angermund
GER
2000
32,34
9./I
32,34
x
27,93
-
-
-
10
950
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
32,31
10./I
32,31
31,78
32,12
-
-
-
11
854
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
28,33
11./I
27,33
26,17
28,33
-
-
-
aW
930
Hannig Dennis
VFL Repelen
GER
2000
43,27
./I
x
39,33
x
x
40,26
43,27
848
Jansen Markus
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

18.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:+1,2, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
712
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
12,16
q
1./I
2
737
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
12,72
q
2./I
3
922
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
12,78
q
3./I
4
796
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12,90
q
1./II
5
763
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12,92
q
2./II
6
871
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
12,94
q
3./II
7
875
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
12,96
q
4./I
8
913
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
13,03
4./II
9
794
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
13,14
5./II
10
746
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
13,18
6./II
11
723
Kemper Anna-Maria
ASC Düsseldorf
GER
2000
13,48
1./III
12
841
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
13,50
2./III
13
923
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
13,53
3./III
14
822
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
13,86
4./III
14
855
Baum Nele Hannah
Mönchengladbacher LG
GER
2001
13,86
5./III
16
830
Vinck Linda
LG 1947 Viersen
GER
2001
14,52
6./III
aW
756
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
12,50
aW
764
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
12,84
aW
901
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
DSQ
R162.8
713
Kreft Daniela
ART Düsseldorf
AUT
2001
Can
18.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
712
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
12,16
1./I
2
875
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
12,81
2./I
3
796
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12,94
3./I
3
871
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
12,94
3./I
5
763
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12,97
5./I
922
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
Can
737
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
Can
18.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,6, II:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
914
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
GER
2001
25,32
1./I
2
737
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
26,07
2./I
3
871
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
26,19
3./I
4
796
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
26,30
1./II
5
746
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
26,72
4./I
6
913
Schulte-Bunert Sarah
Turnverein Ratingen
GER
2001
26,99
2./II
7
895
vom Hove Clara
TLV Germania Überruhr
GER
2001
27,30
3./II
8
828
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
27,67
4./II
9
923
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
28,55
5./II
10
732
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
29,04
6./II
aW
901
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
25,74
18.05.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
936
Wrede Elly
Werdener Turnerbund
GER
2000
61,00
1./I
2
932
Bückert Clara
Werdener Turnerbund
GER
2000
63,06
2./I
3
872
Nowakowski Clara
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
63,64
3./I
aW
942
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
GER
1999
61,10
18.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
779
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:23,23
1./I
2
736
Fischermann Louisa
DJK Kleinenbroich
GER
2001
2:31,98
2./I
18.05.2019 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
914
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
GER
2001
14,72
1./I
2
763
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
15,48
2./I
3
835
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
15,85
1./II
4
712
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
16,16
2./II
5
723
Kemper Anna-Maria
ASC Düsseldorf
GER
2000
16,80
3./II
6
895
vom Hove Clara
TLV Germania Überruhr
GER
2001
17,02
3./I
7
857
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
19,40
4./II
aW
931
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
GER
1997
14,63
18.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
Info
1
722
Hosten Hannah
ASC Düsseldorf
GER
2000
1,68
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XO
XXX
2
922
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
1,56
2./I
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
3
914
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
GER
2001
1,52
3./I
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
711
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
922
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
5,93
(+0,3)
1./I
5,62
(0,0)
5,59
(+0,4)
5,78
(-0,1)
5,75
(+0,4)
5,80
(+0,2)
5,93
(+0,3)
2
706
Bins Kaja
ART Düsseldorf
GER
2001
5,76
(0,0)
2./I
5,51
(+0,5)
5,47
(+0,2)
5,76
(0,0)
x
(-0,1)
5,65
(0,0)
5,61
(0,0)
3
794
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5,12
(+0,3)
3./I
4,86
(+0,2)
4,87
(+0,5)
4,65
(0,0)
4,86
(+0,4)
5,12
(+0,3)
4,95
(0,0)
4
915
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
5,08
(-0,3)
4./I
4,91
(-0,6)
5,03
(0,0)
5,08
(-0,3)
4,90
(+0,6)
-
-
5
833
Höfgen Jana
LG Niederrhein West
GER
2001
4,93
(+0,8)
5./I
4,93
(+0,8)
4,72
(+0,1)
4,51
(+0,3)
x
(+0,5)
x
(+0,9)
x
(+0,6)
6
855
Baum Nele Hannah
Mönchengladbacher LG
GER
2001
4,79
(+0,6)
6./I
4,79
(+0,6)
4,31
(+0,8)
3,59
(0,0)
4,03
(+0,3)
4,46
(+0,2)
x
(+0,2)
7
741
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
4,75
(+0,1)
7./I
4,64
(+1,5)
4,75
(+0,1)
4,60
(+0,5)
4,73
(+1,2)
x
(0,0)
4,67
(+0,7)
8
916
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
4,70
(+0,6)
8./I
4,70
(+0,6)
4,48
(+0,2)
x
(+0,7)
x
(+0,7)
x
(0,0)
4,53
(0,0)
9
923
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
4,64
(-0,1)
9./I
4,46
(+0,2)
x
(+0,1)
4,64
(-0,1)
-
-
-
10
911
Mosler Anna
Turnverein Ratingen
GER
2000
3,80
(-0,8)
10./I
3,80
(-0,8)
3,57
(-0,1)
3,55
(0,0)
-
-
-
aW
792
Klein Caroline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
6,33
(-0,4)
./I
x
(+0,3)
6,05
(0,0)
6,33
(-0,4)
-
-
-
aW
764
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
5,38
(+0,4)
./I
5,23
(+0,3)
5,38
(+0,4)
5,19
(+0,3)
-
-
-
932
Bückert Clara
Werdener Turnerbund
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
908
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
10,62
(-0,5)
1./I
10,43
(+0,9)
10,62
(-0,5)
10,59
(-0,5)
10,25
(-0,5)
x
(-0,1)
10,43
(-0,7)
2
915
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
10,52
(-0,9)
2./I
10,25
(+0,7)
x
(-1,1)
10,16
(+0,2)
10,52
(-0,9)
10,31
(+0,4)
10,45
(-0,3)
3
857
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
10,01
(+0,2)
3./I
9,82
(-0,5)
9,55
(+0,5)
9,73
(+0,7)
10,01
(+0,2)
x
(-0,6)
x
(0,0)
711
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
713
Kreft Daniela
ART Düsseldorf
AUT
2001
11,59
1./I
x
10,90
11,21
11,59
11,19
x
2
795
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
11,49
2./I
11,10
11,03
11,15
11,21
11,49
11,13
3
841
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
10,88
3./I
9,66
10,61
x
10,49
10,88
10,41
4
835
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
10,72
4./I
10,72
10,52
x
10,50
10,35
10,56
5
822
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
9,84
5./I
9,56
9,44
9,58
x
x
9,84
aW
790
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
13,15
./I
13,00
x
x
x
12,94
13,15
911
Mosler Anna
Turnverein Ratingen
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
790
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
38,96
./I
35,73
x
31,32
37,79
38,96
x
18.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
795
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
44,74
1./I
41,39
39,15
44,74
44,15
-
42,80
2
800
Sollmann Lea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
43,29
2./I
42,72
43,29
41,96
40,93
x
40,46
3
706
Bins Kaja
ART Düsseldorf
GER
2001
38,71
3./I
34,41
38,71
33,40
33,87
33,18
32,46
4
712
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
31,62
4./I
-
30,84
30,83
x
31,62
x
5
713
Kreft Daniela
ART Düsseldorf
AUT
2001
31,06
5./I
x
31,06
29,62
x
x
x
6
797
Schürenberg Laura
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
26,39
6./I
25,98
x
x
24,67
26,39
26,11
7
741
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
26,31
7./I
23,84
x
24,58
x
x
26,31
8
936
Wrede Elly
Werdener Turnerbund
GER
2000
25,37
8./I
21,16
22,49
25,37
x
x
25,26
aW
792
Klein Caroline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
42,91
./I
41,19
38,97
x
x
x
42,91
835
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

18.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,0, III:+0,4, IV:+0,7, V:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
759
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
11,13
q
1./I
2
894
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
11,23
q
2./I
3
946
Horigome Louis
ASV Köln
JPN
2002
11,31
q
3./I
4
921
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
11,32
q
4./I
5
813
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11,33
q
5./I
6
708
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
11,57
q
1./II
7
734
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
11,58
q
2./II
8
951
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
11,65
3./II
9
765
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
11,67
1./III
10
840
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
11,77
4./II
11
820
Welp Steen Ole
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
11,78
5./II
12
751
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
GER
2003
11,90
6./I
13
720
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
GER
2003
11,94
2./III
14
721
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
12,01
6./II
15
873
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
12,06
3./III
16
814
Janitza Niklas
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
12,20
4./III
17
952
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
12,26
1./IV
18
900
Kleinkauf Tobias
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
12,35
1./V
19
757
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12,37
2./IV
20
817
Niessen Philipp
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
12,38
5./III
21
837
Wenske Tamino
LG Niederrhein West
GER
2002
12,43
3./IV
21
902
Freier Lucas
TSV Hochdahl
GER
2003
12,43
3./IV
23
880
Bredenfeld Ben
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12,46
2./V
24
876
Höpfner Lukas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2002
12,64
6./III
25
827
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
12,75
3./V
26
804
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12,88
5./IV
27
842
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
12,90
6./IV
28
839
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
12,92
4./V
29
844
Schöneweiß Yannick
LG Remscheid
GER
2002
13,13
5./V
30
928
von Rath Johannes
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
13,30
6./V
31
845
Wilke Nils
LG Remscheid
GER
2003
13,63
7./V
18.05.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
813
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11,20
1./I
2
921
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
11,23
2./I
3
894
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
11,37
3./I
4
708
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
11,58
4./I
5
734
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
11,79
5./I
946
Horigome Louis
ASV Köln
JPN
2002
Can
759
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
Can
18.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:-0,3, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
894
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
22,65
1./I
2
813
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
22,86
2./I
3
765
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
23,32
3./I
4
708
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
23,45
4./I
5
885
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
23,82
5./I
6
757
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
25,02
1./II
7
861
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
25,24
2./II
8
952
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
25,26
1./III
9
880
Bredenfeld Ben
TLV Germania Überruhr
GER
2003
25,66
2./III
10
876
Höpfner Lukas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2002
26,14
3./II
804
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
DSQ
776
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
Can
702
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
Can
18.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
840
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
52,79
1./I
2
873
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
54,92
2./I
3
839
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
56,64
3./I
18.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
938
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
2:03,81
1./I
2
788
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:05,14
2./I
3
805
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:09,17
3./I
4
934
Koch Florian
Werdener Turnerbund
GER
2002
2:12,32
4./I
5
749
Heitwerth Kaspar
Haaner Turnverein
GER
2003
2:14,32
5./I
6
870
Dreyer Lukas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
2:21,57
6./I
7
777
Kölln Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:27,68
7./I
730
Schmalstieg Marius
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
953
Spang Caspar
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
18.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
868
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
4:22,81
1./I
2
851
Timmer Moritz
LG Stadtwerke Hilden
GER
2002
4:32,87
2./I
3
954
Bumarotti Michelangelo
ASC Düsseldorf
GER
2003
4:49,25
3./I
4
882
Fleischer Malte
TLV Germania Überruhr
GER
2002
4:51,13
4./I
5
750
Jäger Peter
Haaner Turnverein
GER
2003
4:58,20
5./I
6
845
Wilke Nils
LG Remscheid
GER
2003
5:55,34
6./I
18.05.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
921
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
14,40
1./I
2
885
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
15,39
2./I
3
728
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
21,64
3./I
aW
810
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
14,59
770
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
DNF
720
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
18.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,56
1,60
1,64
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,90
Info
1
894
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
1,86
1./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
XO
XXO
XXX
2
815
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
1,83
2./I
-
-
-
XO
O
O
XXO
O
O
XXX
 
3
951
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
1,77
3./I
-
-
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
4
876
Höpfner Lukas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2002
1,74
4./I
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
5
702
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
1,71
5./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
827
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
1,68
6./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
861
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
1,64
7./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
715
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
3,80
1./I
-
O
-
XXO
O
O
O
XO
XXX
2
720
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
GER
2003
3,30
2./I
XXO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
18.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
759
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,45
(-0,2)
1./I
6,91
(-0,9)
6,73
(-0,6)
7,45
(-0,2)
7,04
(-0,3)
-
-
2
853
Hausmann Patrick
mettmann-sport
GER
2002
6,12
(-0,8)
2./I
5,77
(-0,4)
6,02
(-0,6)
6,12
(-0,8)
5,94
(-0,7)
5,92
(-0,3)
5,62
(-0,4)
3
734
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
6,02
(-0,2)
3./I
5,90
(0,0)
-
5,30
(-0,1)
5,87
(-0,4)
6,02
(-0,2)
5,70
(-0,3)
4
840
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
5,96
(-0,5)
4./I
5,96
(-0,5)
5,68
(-0,3)
5,83
(0,0)
-
5,66
(-0,9)
x
(-0,9)
5
839
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
5,79
(-1,1)
5./I
5,79
(-1,1)
5,59
(-0,2)
5,76
(-0,6)
x
(-0,6)
5,59
(-1,3)
x
(+0,1)
6
720
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
GER
2003
5,76
(-0,2)
6./I
5,76
(-0,2)
5,25
(-0,2)
5,55
(+0,1)
5,54
(-1,5)
5,50
(-1,8)
4,32
(+0,2)
7
844
Schöneweiß Yannick
LG Remscheid
GER
2002
5,53
(-0,7)
7./I
5,53
(-0,7)
5,39
(-2,1)
5,44
(-3,1)
x
(-0,6)
5,17
(-0,9)
5,23
(-1,0)
8
721
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
5,45
(-1,6)
8./I
5,43
(-1,0)
5,15
(-0,3)
5,23
(-0,1)
5,20
(+0,1)
5,39
(-1,9)
5,45
(-1,6)
9
770
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
5,34
(-1,2)
9./I
5,34
(-1,2)
-
-
-
-
-
10
865
Schüle Johannes
Ohligser TV
GER
2003
5,32
(-0,9)
10./I
5,12
(-0,6)
5,32
(-0,9)
5,13
(-1,1)
-
-
-
11
842
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
5,30
(-0,5)
11./I
5,24
(-0,4)
5,30
(-0,5)
5,28
(-0,1)
-
-
-
12
951
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
4,94
(-1,3)
12./I
4,50
(-0,5)
3,85
(-0,6)
4,94
(-1,3)
-
-
13
728
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
4,38
(0,0)
13./I
4,38
(0,0)
-
3,32
(0,0)
-
-
-
18.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
776
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12,18
(+0,6)
1./I
x
(0,0)
x
(0,0)
12,18
(+0,6)
x
(0,0)
x
(+0,1)
-
(+1,1)
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
719
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
16,27
1./I
15,42
15,73
15,80
15,88
16,27
x
2
840
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
12,48
2./I
12,13
12,38
12,07
12,48
x
x
3
921
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
12,33
3./I
12,15
11,91
x
12,33
x
x
4
701
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
10,35
4./I
10,35
-
-
-
-
-
5
943
Al Masude Younes
TV Angermund
GER
2003
9,98
5./I
9,16
9,67
9,30
9,98
x
x
18.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
719
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
49,33
1./I
46,65
x
x
46,18
x
49,33
2
921
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
39,06
2./I
-
-
-
39,06
38,43
x
3
702
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
36,13
3./I
x
x
x
35,61
x
36,13
4
700
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
35,18
4./I
32,76
35,18
x
33,15
x
x
5
943
Al Masude Younes
TV Angermund
GER
2003
25,87
5./I
x
x
x
22,23
25,87
x
701
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
700
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
49,45
1./I
x
48,51
x
x
49,45
x
2
951
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
48,78
2./I
46,68
48,78
48,30
48,13
47,01
48,62
3
842
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
37,53
3./I
36,36
37,46
x
37,53
x
33,60
4
751
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
GER
2003
37,31
4./I
32,37
37,31
33,70
x
x
34,11
5
728
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
26,63
5./I
x
x
x
x
x
26,63
759
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

18.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,2, III:+0,4, IV:-0,9, V:-0,6, VI:0,0, VII:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
811
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
12,45
q
1./I
2
766
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12,53
q
2./I
3
807
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
12,64
q
3./I
4
909
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
12,77
q
4./I
5
801
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,04
q
1./II
6
910
Kothe Fenja
Turnverein Ratingen
GER
2003
13,09
q
5./I
7
834
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
13,11
q
2./II
8
705
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
13,17
1./VII
8
907
Barluschke Jana
Turnverein Ratingen
GER
2002
13,17
1./III
10
836
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
13,22
2./III
11
816
Mobers Alexandra
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
13,35
3./II
11
905
Thelen Katharina
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
13,35
2./VII
13
739
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13,36
3./III
14
742
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13,41
4./III
15
758
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,46
4./II
16
864
Patyk Lisa
Ohligser TV
GER
2003
13,48
5./III
17
850
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
13,59
3./VII
18
846
Dahlmeyer Emelie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
13,60
4./VII
19
772
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,61
5./II
20
745
Schölwer Julia
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2002
13,69
6./II
20
878
Leibrock Cleo
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
13,69
1./V
22
786
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,74
6./III
23
727
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
13,88
1./IV
24
925
Lange Nadine
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
13,91
2./V
25
733
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
13,93
2./IV
26
747
Baden Henrike
Haaner Turnverein
GER
2003
13,97
3./IV
27
832
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
13,98
4./IV
28
879
Schruff Alea
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
14,04
3./V
29
824
Droste Celeste
LG 1947 Viersen
GER
2003
14,17
1./VI
30
859
Bachmann Lina
Ohligser TV
GER
2003
14,32
2./VI
31
866
Vierling Pia
Ohligser TV
GER
2003
14,42
3./VI
32
858
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
14,56
4./VI
33
927
Pettau Fanny Cäcilia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
14,57
4./V
34
896
von Gymnich Anna
TLV Germania Überruhr
GER
2002
14,58
5./VII
35
877
Krutwig Helene
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
14,63
5./V
36
924
Krebs Amelie
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
14,64
5./VI
37
725
Kühnel Julia
ASC Düsseldorf
GER
2003
14,66
6./V
38
919
Doerwald Sophie
TV Angermund
GER
2002
14,68
7./V
39
890
Kubickova Katerina
TLV Germania Überruhr
CZE
2003
14,89
6./VI
40
724
Klose Clara Lina
ASC Düsseldorf
GER
2002
14,90
5./IV
860
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
DSQ
R162.8
793
Schmitz Fee Marie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
Can
773
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
Can
904
Köttgen Hannah
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
Can
903
Allgaier Joy
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
Can
18.05.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
811
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
12,34
1./I
2
766
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12,51
2./I
3
807
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
12,80
3./I
4
801
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,19
4./I
5
834
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
13,24
5./I
909
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
Can
910
Kothe Fenja
Turnverein Ratingen
GER
2003
Can
18.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,3, III:+3,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
821
Wyneken Merle
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
26,11
1./I
1
909
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
26,11
2./I
3
807
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
26,33
3./I
4
705
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
26,81
1./III
5
907
Barluschke Jana
Turnverein Ratingen
GER
2002
27,07
1./II
6
758
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27,12
4./I
7
850
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
27,28
2./III
8
864
Patyk Lisa
Ohligser TV
GER
2003
27,70
2./II
9
786
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28,42
3./II
10
829
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
28,43
3./III
11
727
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
28,70
4./II
12
747
Baden Henrike
Haaner Turnverein
GER
2003
29,54
5./II
13
877
Krutwig Helene
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
29,90
4./III
816
Mobers Alexandra
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
Can
18.05.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
884
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
59,60
1./I
18.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
789
Neubacher Franziska
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:20,80
1./I
2
898
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
2:21,13
2./I
3
897
Datta Victoria
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
2:22,06
3./I
4
852
Höffelmann Klara
LT Stoppenberg
GER
2003
2:28,13
4./I
5
912
Pitzke Hanna
Turnverein Ratingen
GER
2002
2:32,36
5./I
6
846
Dahlmeyer Emelie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
2:37,32
6./I
7
878
Leibrock Cleo
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
2:42,76
7./I
8
843
Lange Natalia
LG Remscheid
GER
2002
2:44,59
8./I
9
862
Hentrich Emma
Ohligser TV
GER
2002
2:53,62
9./I
18.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
937
Bommes Anna
LAZ Mönchengladbach
GER
2002
4:53,07
1./I
2
778
Konrad Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
5:07,39
2./I
849
Schrooten Lena
LG Stadtwerke Hilden
GER
2002
Can
18.05.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,9, III:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
773
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
14,29
1./III
2
710
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
14,40
1./I
3
766
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
14,61
2./I
4
836
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
15,27
1./II
5
834
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
15,32
3./I
6
716
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
15,89
2./III
7
791
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
15,92
2./II
8
717
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
16,04
3./III
9
704
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
16,53
4./III
10
925
Lange Nadine
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
16,98
3./II
11
860
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
17,61
5./III
12
927
Pettau Fanny Cäcilia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
17,71
4./II
13
866
Vierling Pia
Ohligser TV
GER
2003
19,19
4./I
14
831
Glage Stella
LG Niederrhein West
GER
2003
23,07
5./II
aW
939
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
15,76
18.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
834
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
1,56
1./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
2
710
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
1,52
2./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
831
Glage Stella
LG Niederrhein West
GER
2003
1,52
3./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
717
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
1,48
4./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
791
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
1,48
5./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
704
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
1,44
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
903
Allgaier Joy
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
1,40
7./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
733
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
1,40
8./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
904
Köttgen Hannah
Turnklub Grevenbroich
GER
2003
1,36
9./I
-O
X-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
aW
939
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
1,68
./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
799
Slotta Agatha
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
731
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
714
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
3,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
2
772
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2,80
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
753
Abry Khira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2,00
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
709
Domat Jule
ART Düsseldorf
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
917
Buddenberg Zina
TV Angermund
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
909
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
5,81
(+0,5)
1./I
5,19
(-0,1)
5,35
(-0,7)
-
5,49
(0,0)
5,81
(+0,5)
-
2
710
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
5,66
(0,0)
2./I
5,46
(-0,3)
5,58
(-0,9)
3,92
(-0,3)
5,66
(0,0)
-
-
3
801
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5,43
(0,0)
3./I
5,43
(0,0)
-
5,41
(-0,1)
-
-
-
4
910
Kothe Fenja
Turnverein Ratingen
GER
2003
5,41
(-0,7)
4./I
5,41
(-0,7)
-
5,06
(-0,2)
-
5,30
(+0,1)
-
5
760
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5,08
(-1,1)
5./I
4,87
(-0,3)
4,95
(-1,3)
5,02
(-0,4)
4,74
(-0,3)
5,08
(-1,1)
4,93
(-1,1)
6
704
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
4,90
(+0,2)
6./I
4,80
(0,0)
4,41
(-0,2)
-
4,90
(+0,2)
-
-
7
716
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
4,89
(-1,0)
7./I
4,78
(+0,2)
4,81
(0,0)
4,75
(0,0)
-
(0,0)
4,63
(-1,6)
4,89
(-1,0)
8
832
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
4,79
(-0,8)
8./I
4,25
(0,0)
4,79
(-0,8)
4,57
(-0,7)
-
-
4,65
(0,0)
9
780
Kostka Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
4,78
(0,0)
9./I
-