01. - 02. Jun 2019 Hessische Meisterschaften U20/U16 - Gelnhausen

Männliche Jugend U20

01.06.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,9, III:+0,7, IV:+1,4, V:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
10,87
Q
1./III
2
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
10,96
Q
1./II
3
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11,00
Q
1./V
4
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,18
q
2./V
5
15
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,19
Q
1./I
6
206
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11,22
q
2./II
7
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,26
q
2./III
8
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,36
q
3./V
9
229
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,38
q
2./I
10
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11,41
q
3./I
11
14
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11,43
Q
1./IV
12
395
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,45
q
4./I
13
273
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11,49
q
3./II
14
393
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11,50
q
2./IV
15
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,59
q
4./II
16
533
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
11,68
q
5./I
17
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11,71
q
3./III
18
222
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,73
q
3./IV
19
498
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
GER
2002
11,79
4./V
20
508
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
11,82
4./IV
20
517
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
11,82
4./III
22
476
Gärtner Luca
LG Reinhardswald
GER
2000
11,98
5./V
23
394
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12,12
5./II
24
65
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12,26
6./II
25
218
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,42
6./I
537
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
Can
454
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
Can
01.06.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+1,4, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
10,87
Q
1./III
2
14
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
10,97
Q
1./II
3
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
11,00
Q
2./II
4
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11,08
Q
1./I
5
15
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,29
Q
2./I
6
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,31
4./II
6
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11,31
3./II
8
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,35
Q
2./III
9
229
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,41
3./I
10
395
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,51
3./III
11
393
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11,53
5./II
12
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,57
4./I
13
273
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11,64
4./III
14
533
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
11,65
5./I
15
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,67
6./I
16
222
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,75
5./III
17
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11,79
6./II
206
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
DSQ
Fehlstart IWR 162.7
01.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
10,68
1./I
2
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,79
2./I
3
14
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
10,96
3./I
4
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
11,02
4./I
5
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,22
5./I
6
15
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,26
6./I
02.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:+0,1, III:0,0, IV:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
651
Regenfuß Daniel
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
21,76
q
1./IV
2
569
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
22,73
v
2./IV
3
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
22,80
q
1./I
4
252
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
22,87
q
2./I
5
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
22,91
q
1./III
6
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
23,79
q
2./III
7
255
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
23,85
q
3./IV
8
454
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
23,93
q
3./III
9
64
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
24,06
q
3./I
10
230
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
24,31
q
4./I
11
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
24,34
q
4./III
12
167
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
24,38
q
1./II
13
520
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
24,42
q
4./IV
14
517
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
24,45
2./II
15
218
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
24,84
5./IV
16
476
Gärtner Luca
LG Reinhardswald
GER
2000
25,05
5./III
17
466
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
25,30
5./I
18
445
Schmeer Jan-Cedrik
TSV Nauborn
GER
2003
27,00
6./I
aW
277
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
23,08
166
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
DSQ
IWR 162.7
257
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
DNF
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
Can
33
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
GER
2001
DNS
393
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
DNS
02.06.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
651
Regenfuß Daniel
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
21,36
1./I
2
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
22,37
2./I
3
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
22,52
3./I
4
252
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
22,82
4./I
5
255
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
23,75
5./I
6
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
23,90
6./I
7
454
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
23,85
1./II
8
64
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
23,99
2./II
9
230
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
24,24
3./II
10
520
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
24,45
4./II
11
167
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
24,55
5./II
12
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
24,98
6./II
01.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
51,66
1./III
2
491
Reichert Fabian
LG Riedstadt
GER
2002
51,84
2./III
3
230
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
52,70
3./III
4
113
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
52,73
4./III
5
203
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
52,82
1./II
6
439
Knaust Marvin
MT Melsungen
GER
2000
52,87
5./III
7
639
Schünemann Pablo
Königsteiner LV
GER
2000
53,83
2./II
8
67
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
54,19
1./I
9
520
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
55,11
3./II
10
41
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
55,21
2./I
11
504
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
55,81
4./II
12
632
Schumann Simon
L Team Butzbach
GER
2001
55,99
5./II
13
508
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
56,79
3./I
14
222
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
57,61
4./I
01.06.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
1:56,81
1./II
2
483
Schneider Simon
LG Reinhardswald
GER
2001
1:58,46
2./II
3
175
Adilipour Navid
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
2:01,30
3./II
4
283
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:01,62
1./I
5
490
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:02,60
4./II
6
61
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:02,92
5./II
7
19
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
2:03,98
6./II
8
276
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
2:04,85
2./I
9
286
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
2:07,56
7./II
10
514
Auth Pascal
SG Schlüchtern
GER
2003
2:08,24
3./I
11
251
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
2:10,04
4./I
12
487
Aurand Fynn
TV Rendel
GER
2001
2:10,76
5./I
13
450
Costa Jonas
TGS Niederrodenbach
GER
2003
2:13,02
6./I
02.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
3:58,88
1./I
2
479
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
GER
2002
4:03,21
2./I
3
631
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
GER
2003
4:06,81
3./I
4
61
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
4:18,69
4./I
5
352
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:21,91
5./I
6
613
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
4:24,97
6./I
397
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
DNF
01.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
8:55,87
1./I
2
479
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
GER
2002
8:58,44
2./I
3
357
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
9:04,12
3./I
4
622
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
9:35,22
4./I
02.06.2019 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
15,29
Q
1./II
2
280
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
15,38
Q
1./I
3
101
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
15,50
q
2./I
4
292
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
15,60
q
2./II
5
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
16,12
q
3./II
6
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
16,98
q
3./I
7
47
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
17,09
4./I
02.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
14,47
1./I
2
101
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
14,88
2./I
3
280
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
15,10
3./I
4
292
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
15,40
4./I
5
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
16,11
5./I
6
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
17,18
6./I
02.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Schneider Thomas
LC Olympia Lorsch
GER
2000
57,19
1./I
2
226
Winter Nikolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
57,35
2./I
3
504
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
61,66
3./I
01.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,74
1,78
1,82
1,85
1,88
1,91
1,93
1,95
1,97
1,99
Info
1
280
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1,95
1./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
O
XO
-
XXX
2
193
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
1,93
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
3
256
Rindt Lukas
TSG Friedrichsdorf
GER
2002
1,82
3./I
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
295
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
1,82
4./I
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
143
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1,78
5./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
489
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
1,78
6./I
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
166
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
1,74
7./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
517
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
1,70
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
1,70
9./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
105
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
1,70
10./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
194
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
1,65
11./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
584
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,55
Info
1
571
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
2
292
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4,30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
3
280
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4,20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
4
99
Disqué Alexander
ASC Darmstadt
GER
2002
4,20
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
5
568
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
3,70
5./I
-
XO
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
42
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
609
Helmke Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
96
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
7,10
(-1,2)
1./I
6,73
(-1,1)
6,88
(-1,4)
x
(-1,4)
6,84
(-1,6)
7,10
(-1,2)
x
(0,0)
2
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
6,74
(-0,7)
2./I
6,74
(-0,7)
6,51
(-0,3)
6,44
(-2,2)
6,58
(-1,1)
6,42
(-1,3)
6,32
(-2,0)
3
83
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6,66
(-0,6)
3./I
x
(+1,1)
6,05
(0,0)
6,66
(-0,6)
6,50
(-1,2)
6,15
(-1,5)
6,51
(-2,0)
4
528
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
6,59
(-0,6)
4./I
6,59
(-0,6)
6,32
(-1,1)
x
(-1,5)
6,54
(-1,1)
6,34
(-2,1)
6,40
(-1,0)
5
612
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
6,52
(-0,4)
5./I
x
(-0,1)
6,52
(-0,4)
x
(-1,1)
6,47
(-1,4)
x
(-1,7)
x
(-1,9)
6
616
Marek Tobias
Wiesbadener LV
GER
2000
6,49
(-1,4)
6./I
x
(-0,9)
6,33
(-0,9)
6,33
(-1,0)
x
(-2,6)
6,49
(-1,4)
6,35
(-1,8)
7
395
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
6,25
(-1,7)
7./I
6,13
(-2,4)
6,13
(-0,9)
x
(-0,9)
x
(-1,7)
6,25
(-1,7)
6,21
(-1,1)
8
47
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
6,25
(-1,3)
8./I
6,08
(-1,3)
6,10
(-1,1)
x
(-0,7)
x
6,25
(-1,3)
x
(-1,1)
9
194
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
5,96
(-1,0)
9./I
5,92
(-0,6)
5,57
(-0,9)
5,96
(-1,0)
10
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
5,90
(-0,6)
10./I
5,90
(-0,6)
5,86
(-0,9)
5,71
(-1,3)
11
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
5,81
(-1,9)
11./I
5,75
(-1,4)
x
(-0,7)
5,81
(-1,9)
12
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
5,75
(-0,9)
12./I
5,75
(-0,9)
5,42
(-0,7)
5,68
(-0,8)
13
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
5,71
(-0,8)
13./I
5,71
(-0,8)
5,53
(-1,9)
5,40
(-0,9)
14
64
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
5,68
(-0,9)
14./I
5,58
(-1,0)
5,49
(-1,8)
5,68
(-0,9)
15
166
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
5,20
(-1,2)
15./I
4,88
(-0,9)
5,20
(-1,2)
5,10
(-1,5)
555
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
307
Franzen Julius
TSG Gießen-Wieseck
GER
2002
13,35
(+0,4)
1./I
x
(+2,0)
13,20
(+1,5)
x
(+1,1)
13,35
(+0,4)
13,19
(-0,9)
13,04
(-1,0)
2
2
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
13,33
(-0,2)
2./I
13,29
(+1,9)
x
(+1,0)
12,92
(+2,0)
12,88
(0,0)
13,33
(-0,2)
12,99
(-1,9)
3
267
Appelt Jan-Niklas
TV Gelnhausen
GER
2002
13,29
(+0,4)
3./I
x
(+1,7)
13,29
(+0,4)
x
(+1,2)
13,01
(+1,0)
x
(-0,6)
x
4
85
Trebing Claudius
TuSpo Borken
GER
2001
12,92
(+1,4)
4./I
12,66
(+1,1)
12,92
(+1,4)
12,77
(+1,0)
12,53
(+1,3)
12,66
(-0,7)
x
(-0,3)
5
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
12,34
(+1,6)
5./I
12,34
(+1,6)
x
(+1,9)
12,21
(+0,5)
12,21
(+2,6)
12,21
(-0,5)
12,08
(-1,1)
6
642
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12,11
(+0,8)
6./I
12,11
(+0,8)
12,07
(0,0)
11,93
(-0,2)
11,91
(0,0)
11,70
(-1,3)
11,60
(-1,4)
7
411
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
11,91
(+1,0)
7./I
11,79
(+1,6)
11,62
(+0,9)
11,91
(+1,0)
11,83
(+0,4)
11,83
(-1,6)
11,49
(-0,7)
8
555
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
11,40
(+0,8)
8./I
x
(+0,4)
11,40
(+0,8)
11,06
(-0,4)
x
(+1,0)
x
(-0,3)
10,85
(-0,8)
9
463
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
10,83
(+1,3)
9./I
10,35
(+0,8)
10,69
(+1,1)
10,83
(+1,3)
-
-
-
aW
633
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
12,93
(+1,5)
./I
x
(+1,7)
11,27
(+1,5)
12,93
(+1,5)
-
-
-
02.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
209
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
14,25
1./I
13,73
12,83
13,29
14,21
13,30
14,25
2
392
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
14,23
2./I
14,14
13,80
14,01
14,09
14,23
x
3
280
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
13,98
3./I
13,03
13,98
13,58
13,25
13,35
13,39
4
196
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13,68
4./I
13,28
13,54
13,60
x
12,19
13,68
5
587
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
12,60
5./I
12,18
12,41
12,60
11,96
12,32
x
6
130
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
11,97
6./I
11,97
-
-
-
-
-
7
389
Korboukov Ivan
LAV Kassel
GER
2001
11,49
7./I
11,30
11,06
x
11,21
11,49
11,40
8
413
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
10,53
8./I
10,53
10,25
10,04
10,42
10,41
10,23
107
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
392
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
52,02
1./I
52,02
x
x
x
x
x
2
280
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
43,31
2./I
41,16
38,66
31,44
36,43
x
43,31
3
196
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
38,54
3./I
38,20
38,54
34,56
38,34
31,83
x
4
389
Korboukov Ivan
LAV Kassel
GER
2001
37,40
4./I
x
31,00
32,97
37,40
34,31
35,01
5
130
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
36,79
5./I
3,11
29,47
x
35,99
36,79
32,72
6
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
33,40
6./I
x
x
33,40
31,93
30,27
32,98
7
413
Hackel Tim
TV Langenselbold
GER
2002
31,57
7./I
29,90
28,99
26,08
28,88
31,57
x
02.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
541
Sommerlade Leo
ESV Jahn Treysa
GER
2000
52,06
1./I
43,03
49,09
x
49,70
52,06
x
2
192
Gogola Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
51,99
2./I
x
48,70
48,41
x
51,99
x
3
147
Noll Jonathan
TV Elz
GER
2001
44,73
3./I
42,39
x
x
x
x
44,73
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
48
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
63,01
1./I
61,90
63,01
x
x
54,39
59,70
2
217
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
59,12
2./I
50,98
50,49
51,69
53,56
55,96
59,12
3
299
Diwisch Arne
LAZ Gießen
GER
2001
49,22
3./I
46,02
x
47,66
49,22
48,78
47,33
4
292
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
45,78
4./I
43,91
44,92
43,61
44,35
45,78
-
5
297
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
45,76
5./I
43,64
45,76
44,56
x
44,00
x
6
517
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
34,56
6./I
30,69
26,07
32,18
x
34,56
32,63
7
516
Beier Tobias
SG Schlüchtern
GER
2000
34,55
7./I
34,55
30,89
32,42
33,45
31,05
29,88

Weibliche Jugend U20

01.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:0,0, III:+1,7, IV:+1,8, V:+1,8, VI:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
11,95
Q
1./IV
2
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
11,96
Q
1./I
3
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
11,99
Q
1./VI
4
464
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
12,01
Q
1./V
5
182
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,13
Q
1./II
6
562
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,24
q
2./I
7
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12,25
q
2./II
8
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
12,32
q
2./V
9
524
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
12,35
Q
1./III
10
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
12,41
q
2./III
11
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12,42
q
3./V
12
605
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,51
q
2./VI
13
601
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,52
q
2./IV
14
232
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,61
q
3./I
14
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12,61
q
3./II
16
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12,69
q
3./IV
17
557
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12,76
q
3./III
18
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12,79
q
4./V
19
565
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12,80
3./VI
20
527
Riedel Tessa
LG Seligenstadt
GER
2000
12,86
5./V
21
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
12,91
4./I
22
38
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13,00
4./II
23
235
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13,03
4./VI
24
95
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13,07
5./VI
25
404
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
13,18
4./III
26
469
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13,19
5./II
27
9
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
13,23
4./IV
28
54
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
13,26
5./IV
29
602
Chatjivassiliu Ilektra
Wiesbadener LV
GRE
2001
13,30
6./V
30
550
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13,32
5./I
31
188
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13,47
5./III
32
237
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
13,49
6./IV
33
290
Poth Nele
TV Gelnhausen
GER
2001
13,52
6./III
33
447
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
13,52
6./I
634
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
DSQ
IWR 162.7
01.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
11,78
Q
1./III
2
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
11,98
v
1./II
3
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
12,02
Q
1./I
4
464
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
12,03
Q
2./I
5
562
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,10
Q
2./III
6
524
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
12,26
q
3./III
7
182
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,28
Q
2./II
8
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12,33
3./II
9
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
12,38
3./I
10
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
12,49
4./I
11
601
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,50
4./III
12
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12,59
4./II
12
605
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,59
5./III
14
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12,71
5./I
15
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12,77
6./III
16
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12,86
6./I
17
232
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,91
5./II
18
557
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12,98
6./II
01.06.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
11,79
1./I
2
464
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
11,90
2./I
3
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
12,03
3./I
4
562
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,17
4./I
5
182
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,18
5./I
6
524
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
12,42
6./I
02.06.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,5, II:-2,2, III:-1,5, IV:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
25,20
q
1./IV
2
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
25,30
q
1./II
3
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
25,43
q
1./III
4
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
25,97
q
1./I
5
74
Pätzel Jana
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
26,20
q
2./II
6
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
26,34
q
2./III
7
238
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26,38
q
2./I
8
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
26,66
q
3./II
9
416
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
26,76
v
3./III
10
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26,90
q
4./II
11
591
Kleiber Stephanie Marie
TV Wetzlar
GER
2003
26,92
q
2./IV
12
241
Wilhelm Sayana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26,97
q
3./IV
13
235
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26,99
q
4./III
14
82
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
27,08
3./I
15
38
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
27,71
5./III
16
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
28,09
4./I
17
550
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
28,21
5./II
18
279
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
28,88
5./I
19
447
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
29,00
6./I
20
448
Melzer Johanna
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2002
31,27
6./II
232
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
Can
601
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
Can
02.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
24,99
1./I
2
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
25,10
2./I
3
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
25,49
3./I
4
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
25,96
4./I
5
74
Pätzel Jana
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
26,10
5./I
6
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
26,46
6./I
7
238
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26,22
1./II
8
591
Kleiber Stephanie Marie
TV Wetzlar
GER
2003
26,58
2./II
9
241
Wilhelm Sayana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26,71
3./II
10
235
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26,77
4./II
11
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
26,77
5./II
12
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27,04
6./II
01.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
59,59
1./II
2
228
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
60,22
2./II
3
640
Starck Amelie-Sophia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
60,73
3./II
4
441
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
62,87
1./I
5
262
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
62,88
4./II
6
327
Schwarzer Anna
TV Groß-Gerau
GER
2001
63,08
2./I
7
481
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
64,59
3./I
8
291
Richter Finja
TV Gelnhausen
GER
2003
69,95
4./I
01.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Jansohn Eva
Hünfelder SV
GER
2000
2:16,25
1./II
2
363
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
2:18,93
2./II
3
330
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:19,70
3./II
4
154
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:21,02
4./II
5
320
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:22,75
1./I
6
328
Sommer Svenja
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:24,03
5./II
7
165
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
2:24,20
6./II
8
88
Trost Noelle
LG Brechen
GER
2002
2:24,87
7./II
9
617
Menzel Theresa
Wiesbadener LV
GER
2003
2:26,36
2./I
10
281
Lipfert Giulia
TV Gelnhausen
GER
2001
2:29,72
3./I
11
396
Jahl Jenna
TSV 1863 Kirberg
GER
2003
2:31,87
4./I
12
628
Spahn Luisa Valentina
Wiesbadener LV
GER
2003
2:34,25
5./I
13
367
Rehbein Tabea
TV Hessisch Lichtenau
GER
2000
2:36,08
6./I
02.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Jansohn Eva
Hünfelder SV
GER
2000
4:49,09
1./I
2
359
Paoli Constanze
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
4:52,70
2./I
3
154
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
4:57,58
3./I
4
399
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
5:10,61
4./I
5
116
Sostmann Tabea
ASC Darmstadt
GER
2001
5:21,17
5./I
6
496
Schobert Lena
LG Rodgau
GER
2001
5:48,72
6./I
01.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Sulzer Eva Maria
LSC Bad Nauheim
GER
2002
10:57,62
1./I
2
589
Köhler Elisa
TV Wetter
GER
2000
11:11,82
2./I
3
624
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
11:19,38
3./I
4
116
Sostmann Tabea
ASC Darmstadt
GER
2001
12:22,66
4./I
5
518
Reimann Elisabeth
TG Schwalbach
GER
2003
14:17,89
5./I
02.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, II:-2,2, III:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14,89
Q
1./I
2
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14,95
Q
1./III
3
383
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
15,04
q
2./III
4
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
15,38
q
2./I
5
309
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
16,02
q
3./I
6
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
16,03
Q
1./II
7
279
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
16,46
4./I
8
188
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
17,43
3./III
9
486
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
18,37
4./III
10
477
Kress Carolin
LG Reinhardswald
GER
2001
18,68
5./III
aW
236
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
15,37
485
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
DNF
308
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
Can
54
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
DNS
02.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14,36
1./I
2
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14,93
2./I
3
383
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
15,04
3./I
4
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
15,21
4./I
5
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
15,65
5./I
6
309
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
16,12
6./I
02.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
474
Dolstra Zoe Marie
LG Reinhardswald
GER
2002
64,21
1./III
2
407
Wittich Rachel
Königsteiner LV
GER
2000
64,92
1./I
3
530
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
65,16
2./III
4
378
Zachartschuk Marina
Hünfelder SV
GER
2002
65,96
2./I
5
446
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
66,45
1./II
6
240
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
66,86
2./II
7
478
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
67,60
3./III
8
621
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
GER
2002
67,72
4./III
9
164
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
68,18
3./II
10
231
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
68,73
3./I
11
213
Peine Anna-Lena
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
70,79
4./II
12
653
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
70,92
4./I
13
262
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
71,57
5./III
14
108
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
73,96
5./II
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,54
1,58
1,62
1,65
1,68
1,72
Info
1
513
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
1,68
1./I
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XXX
2
279
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
1,65
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
3
494
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
1,65
3./I
-
-
O
O
XXO
XXO
O
XXX
 
4
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
1,62
4./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
5
339
Müller Hanna
TV 1885 Haiger
GER
2003
1,58
5./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
6
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
1,50
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
532
Hausmann Alina
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
1,50
7./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
433
Walter Juliette
LG Main Taunus West
GER
2001
1,45
8./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
309
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
1,45
9./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
625
Schwab Mara
Wiesbadener LV
GER
2002
1,45
9./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
444
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,10
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
53
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
3,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
233
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
3,40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XO
XXX
3
526
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
3,10
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
418
Schneider Inga Lene
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
3,00
4./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
02.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
332
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
5,78
(-0,5)
1./I
x
(+1,1)
5,74
(+0,2)
5,71
(+0,1)
x
(+0,3)
5,78
(-0,5)
x
(+0,2)
2
82
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
5,57
(+0,2)
2./I
5,22
(-0,3)
5,34
(+0,6)
5,30
(+0,5)
x
(+0,3)
5,42
(+1,5)
5,57
(+0,2)
3
382
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
5,48
(+1,8)
3./I
4,92
(+0,3)
5,18
(-0,1)
5,22
(0,0)
5,03
(+0,8)
5,22
(+0,5)
5,48
(+1,8)
4
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
5,42
(+0,4)
4./I
5,04
(+0,9)
5,40
(+0,1)
5,42
(+0,4)
5,27
(+1,3)
5,24
(-0,1)
x
(+0,5)
5
310
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
5,41
(+0,6)
5./I
5,15
(+0,2)
5,04
(+1,2)
5,41
(+0,6)
5,23
(+0,6)
5,14
(-0,2)
5,11
(-0,3)
6
170
Vogel Tabea
TV Flieden
GER
2003
5,20
(+0,5)
6./I
5,20
(+0,5)
5,14
(+0,1)
4,96
(+0,3)
4,81
(+0,3)
x
(+0,1)
x
(+1,1)
7
309
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
5,02
(+1,1)
7./I
4,57
(+1,5)
5,02
(+1,1)
x
(+0,6)
4,86
(+0,8)
4,95
(+0,2)
x
(+1,5)
8
456
Christmann Lara
LG Odenwald
GER
2000
4,93
(+1,1)
8./I
4,84
(+0,1)
4,93
(+1,1)
4,92
(+0,4)
4,86
(+1,1)
4,88
(-0,2)
-
9
605
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
4,90
(+0,7)
9./I
4,90
(+0,7)
4,81
(+0,8)
4,87
(+1,2)
10
550
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
4,84
(+1,2)
10./I
4,84
(+1,2)
4,64
(+0,9)
4,70
(+1,5)
11
188
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
4,72
(+0,7)
11./I
4,72
(+0,7)
4,55
(+0,5)
x
(+0,9)
12
35
Schäfer Charlott
TV Bad Schwalbach
GER
2001
4,69
(+0,7)
12./I
4,51
(+0,6)
x
(+0,7)
4,69
(+0,7)
aW
641
Buschung Natalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
5,83
(-0,1)
./I
5,79
(-0,5)
5,83
(-0,1)
x
(+0,6)
-
-
-
36
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
NM
./I
x
(+1,7)
x
(+0,1)
x
(+1,3)
486
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
535
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2002
11,29
(+0,1)
1./I
10,79
(+2,4)
10,88
(+0,8)
10,74
(-0,6)
10,84
(+1,4)
11,29
(+0,1)
x
(+1,4)
2
404
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
11,18
(+0,3)
2./I
10,41
(+1,1)
x
(0,0)
10,56
(+0,2)
10,69
(+0,9)
11,12
(+1,9)
11,18
(+0,3)
3
456
Christmann Lara
LG Odenwald
GER
2000
11,00
(+0,7)
3./I
10,60
(+0,4)
10,65
(+2,0)
10,79
(-0,4)
11,00
(+0,7)
10,92
(+2,8)
10,73
(-0,7)
4
345
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
10,66
(0,0)
4./I
x
(+1,8)
10,51
(+0,1)
9,26
(-0,1)
10,49
(+1,9)
x
(+0,8)
10,66
(0,0)
5
289
Poth Jule
TV Gelnhausen
GER
2001
10,60
(+2,4)
5./I
9,93
(+1,6)
x
(+0,3)
10,46
(-0,5)
9,98
(-0,4)
10,60
(+2,4)
9,96
(-0,5)
6
444
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
10,48
(-0,5)
6./I
10,14
(+0,8)
10,18
(+0,6)
10,22
(-0,6)
x
(+1,1)
10,45
(+1,3)
10,48
(-0,5)
7
26
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10,48
(-0,3)
7./I
10,48
(-0,3)
10,11
(+0,1)
9,79
(+0,4)
10,30
(+1,1)
x
(+1,5)
10,30
(-0,3)
8
342
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
10,26
(+0,9)
8./I
x
(+0,9)
10,26
(+0,9)
9,99
(+0,4)
9,79
(+0,3)
-
10,00
(-1,1)
9
608
Heller Lena
Wiesbadener LV
GER
2002
10,12
(+0,6)
9./I
9,93
(+1,6)
10,12
(+0,6)
9,97
(-0,8)
-
-
-
10
417
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
9,57
(+0,4)
10./I
9,57
(+0,4)
9,46
(0,0)
9,54
(-1,1)
-
-
-
02.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
197
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
13,29
1./I
12,77
-
x
12,72
13,29
13,25
2
100
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
12,08
2./I
11,60
12,08
11,42
11,56
10,94
10,88
3
585
Reuschling Lena
LG Wettenberg
GER
2002
10,87
3./I
10,07
10,87
10,28
x
10,07
x
4
548
Langendorf Kim-Zoe
TSV 09 Twiste
GER
2001
10,46
4./I
x
9,94
10,46
9,96
x
9,40
5
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
9,81
5./I
9,12
9,48
9,75
9,41
9,61
9,81
6
275
Falkenberg Hanna
TV Gelnhausen
GER
2003
8,84
6./I
8,34
8,61
8,78
8,84
8,15
8,39
7
414
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
8,64
7./I
7,72
8,49
x
8,64
x
7,97
8
382
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
8,45
8./I
x
8,45
-
-
8,00
x
02.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
38,84
1./I
37,01
38,05
x
36,39
x
38,84
2
212
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
38,51
2./I
x
34,07
34,64
36,76
33,93
38,51
3
548
Langendorf Kim-Zoe
TSV 09 Twiste
GER
2001
32,95
3./I
x
x
28,69
x
32,46
32,95
4
275
Falkenberg Hanna
TV Gelnhausen
GER
2003
27,34
4./I
22,68
27,34
x
26,07
22,71
21,87
5
414
Hesseling Kim
TV Langenselbold
GER
2002
27,06
5./I
x
x
x
19,70
27,06
x
6
30
Hennemann Jana
HTG Bad Homburg
GER
2002
26,08
6./I
x
22,15
x
24,73
25,57
26,08
02.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
176
Adu Victoria Sade
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
53,98
1./I
x
x
50,16
48,09
52,98
53,98
2
579
Siegel Laura
TuS Weilmünster
GER
2000
52,80
2./I
49,76
51,16
52,31
x
52,80
49,61
3
650
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
44,39
3./I
x
x
44,39
x
x
x
4
146
Becker Paulina
TV Elz
GER
2000
37,43
4./I
x
x
35,81
36,45
36,16
37,43
5
523
Hoja Katharina
LG Seligenstadt
GER
2002
37,25
5./I
x
35,01
37,25
x
x
x
6
538
Dengler Julia
ESV Jahn Treysa
GER
2001
36,73
6./I
36,73
x
x
x
34,48
x
02.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
208
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
42,23
1./I
40,86
42,23
x
x
x
-
2
100
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
41,81
2./I
39,31
38,71
39,98
38,41
41,34
41,81
3
310
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
39,64
3./I
x
35,38
39,64
35,77
37,08
39,28
4
158
Kulhavy Hannah
Eschweger TSV
GER
2001
39,42
4./I
36,57
38,29
36,79
39,42
36,69
35,72
5
87
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
33,66
5./I
30,17
29,59
33,66
29,96
27,88
31,16
6
78
Stahl Vivian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
33,02
6./I
31,21
30,71
33,02
32,41
31,40
x
7
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
31,28
7./I
28,61
30,29
27,41
29,73
29,65
31,28
8
485
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
28,92
8./I
23,78
22,72
25,35
22,33
28,92
26,84
9
160
Schaub Emma Lotte
Eschweger TSV
GER
2000