30. Mai 2019 Deutsche Hochschulmeisterschaften Leichtathletik 2019 - Köln

Männer

30.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,2, III:+1,5, IV:+0,1, V:+1,3, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Askovic Aleksandar
UNI Augsburg
GER
1997
10,70
q
1./IV
2
107
Müller Raphael
HDM Stuttgart
GER
1994
10,73
q
2./IV
3
294
Ugo Kevin
UNI Bochum
GER
1995
10,75
v
3./IV
4
35
Kölsch Daniel
DSHS Köln
GER
1994
10,82
q
1./III
5
316
Hügen Jonas
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1994
10,91
q
2./III
6
32
Klein Jonas
DSHS Köln
GER
1998
10,97
q
1./V
7
416
Greufe Markus
UNI Münster
GER
1995
11,03
q
2./V
8
128
Kriesamer Jonas
HS Ludwigshafen
GER
1995
11,04
q
3./III
9
494
Lange Timo
UNI zu Köln
GER
1996
11,05
q
3./V
10
420
Jürgens Hendrik
UNI Münster
GER
2000
11,07
q
1./II
11
466
Wiesner Johannes
UNI Tübingen
GER
1994
11,08
q
4./IV
12
98
Daum Florian
FRA-UAS Frankfurt (Main)
GER
1990
11,13
q
4./III
13
472
Kezmann Jan-Marcel
UNI Wuppertal
GER
1998
11,21
q
1./VI
14
45
Peth Rico
DSHS Köln
GER
1992
11,24
q
5./IV
15
318
Löffelmann Christopher
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1997
11,26
v
5./III
16
48
Pröve Björn
DSHS Köln
GER
1993
11,27
q
6./IV
17
431
Vogt Jan
UNI Münster
GER
1990
11,28
q
4./V
18
321
Wiethoff Niklas
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1998
11,32
q
2./II
19
357
Engfer Tim
UNI Hohenheim
GER
1997
11,33
q
6./III
19
373
Lienstädt Marcel
UNI Kiel
GER
1993
11,33
v
3./II
21
315
Gühlen Hendrik
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1999
11,34
q
1./I
22
183
Obiomboka Louis
RFH Köln
GER
1998
11,40
q
5./V
23
166
Wäcker Wendelin
KIT Karlsruhe
GER
1995
11,41
q
7./III
23
470
Giesen Jan Mathis
UNI Wuppertal
GER
1997
11,41
q
6./V
25
90
Hilling Justus
FH Münster
GER
1996
11,43
q
2./VI
25
145
Beckmeier Gino
HSfÖV Bremen
GER
1993
11,43
q
4./II
27
319
Persitzky Moritz
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1998
11,50
q
5./II
28
275
Knoll Florian
UNI Bielefeld
GER
1997
11,52
6./II
28
347
Küch Benjamin
MH Hannover
GER
1996
11,52
2./I
30
367
Ballke Lasse
UNI Kiel
GER
1994
11,57
7./II
31
66
van Rechtern Marc
DSHS Köln
GER
1995
11,65
3./VI
32
139
Lipka Philip
HS Ostfalia
GER
1997
11,71
7./IV
33
59
Schrick Tobias
DSHS Köln
GER
1992
11,74
7./V
34
34
Koinaris Petros
DSHS Köln
GER
1999
11,75
4./VI
35
430
Tittel Janik
UNI Münster
GER
1994
11,76
3./I
36
320
Weiß Alexander
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1996
11,81
4./I
37
70
Wohlfahrth Jan-Eric
DSHS Köln
GER
1999
11,84
5./VI
38
312
Dirlam Jonas
UNI Erfurt
GER
1994
11,88
8./II
39
186
Brumann Fabian
RWTH Aachen
GER
1999
11,90
6./VI
40
114
Boamah Brian
HS Bochum
GER
1989
12,18
5./I
41
124
Frisse Christopher
HS Hamm-Lippstadt
GER
1990
12,23
6./I
42
361
Meyer Stephan
UNI Jena
GER
1991
13,67
7./I
317
Knauer Thomas
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1996
DSQ
IWR 162.8
270
Schramm Leo
UNI Bamberg
GER
1998
Can
30.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+1,6, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Askovic Aleksandar
UNI Augsburg
GER
1997
10,49
1./I
2
107
Müller Raphael
HDM Stuttgart
GER
1994
10,63
2./I
3
35
Kölsch Daniel
DSHS Köln
GER
1994
10,71
3./I
4
316
Hügen Jonas
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1994
10,79
4./I
5
416
Greufe Markus
UNI Münster
GER
1995
10,95
5./I
6
128
Kriesamer Jonas
HS Ludwigshafen
GER
1995
10,99
6./I
7
494
Lange Timo
UNI zu Köln
GER
1996
11,00
7./I
8
32
Klein Jonas
DSHS Köln
GER
1998
11,04
8./I
9
166
Wäcker Wendelin
KIT Karlsruhe
GER
1995
11,03
1./III
9
472
Kezmann Jan-Marcel
UNI Wuppertal
GER
1998
10,92
1./II
11
357
Engfer Tim
UNI Hohenheim
GER
1997
11,12
2./III
11
420
Jürgens Hendrik
UNI Münster
GER
2000
10,96
2./II
13
90
Hilling Justus
FH Münster
GER
1996
11,18
3./III
13
466
Wiesner Johannes
UNI Tübingen
GER
1994
11,03
3./II
15
98
Daum Florian
FRA-UAS Frankfurt (Main)
GER
1990
11,05
4./II
15
315
Gühlen Hendrik
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1999
11,23
4./III
17
45
Peth Rico
DSHS Köln
GER
1992
11,15
5./II
17
183
Obiomboka Louis
RFH Köln
GER
1998
11,34
5./III
19
145
Beckmeier Gino
HSfÖV Bremen
GER
1993
11,39
6./III
19
321
Wiethoff Niklas
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1998
11,19
6./II
21
319
Persitzky Moritz
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1998
11,41
7./III
21
431
Vogt Jan
UNI Münster
GER
1990
11,20
7./II
23
48
Pröve Björn
DSHS Köln
GER
1993
11,25
8./II
23
470
Giesen Jan Mathis
UNI Wuppertal
GER
1997
11,45
8./III
30.05.2019 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,9, III:-0,3, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Hieronymi Lars
TU Darmstadt
GER
1995
21,40
1./IV
2
107
Müller Raphael
HDM Stuttgart
GER
1994
21,45
2./IV
3
429
Sparenberg Kai
UNI Münster
GER
1995
21,58
3./IV
4
8
Abuaku Joshua
DSHS Köln
GER
1996
21,96
1./III
5
128
Kriesamer Jonas
HS Ludwigshafen
GER
1995
22,06
4./IV
6
98
Daum Florian
FRA-UAS Frankfurt (Main)
GER
1990
22,22
5./IV
7
166
Wäcker Wendelin
KIT Karlsruhe
GER
1995
22,36
6./IV
8
414
Genenger Lukas
UNI Münster
GER
1999
22,45
2./III
9
494
Lange Timo
UNI zu Köln
GER
1996
22,46
3./III
10
317
Knauer Thomas
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1996
22,50
4./III
11
357
Engfer Tim
UNI Hohenheim
GER
1997
22,53
1./II
12
315
Gühlen Hendrik
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1999
22,67
2./II
13
223
Bahnmüller Simon
TU Braunschweig
GER
1998
22,72
3./II
14
32
Klein Jonas
DSHS Köln
GER
1998
22,73
5./III
15
230
Wieczorek Daniel
TU Braunschweig
GER
1999
22,86
6./III
16
431
Vogt Jan
UNI Münster
GER
1990
22,89
4./II
17
48
Pröve Björn
DSHS Köln
GER
1993
23,00
5./II
18
470
Giesen Jan Mathis
UNI Wuppertal
GER
1997
23,42
6./II
19
46
Plate Gabriel
DSHS Köln
GER
1998
23,52
1./I
20
367
Ballke Lasse
UNI Kiel
GER
1994
23,64
2./I
21
70
Wohlfahrth Jan-Eric
DSHS Köln
GER
1999
24,27
3./I
22
114
Boamah Brian
HS Bochum
GER
1989
24,46
4./I
411
Breitkopf Jonas
UNI Münster
GER
1997
DNF
420
Jürgens Hendrik
UNI Münster
GER
2000
Can
145
Beckmeier Gino
HSfÖV Bremen
GER
1993
Can
90
Hilling Justus
FH Münster
GER
1996
Can
30.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Strauch Kai
HS RheinMain
GER
1997
47,78
1./II
2
241
Hieronymi Lars
TU Darmstadt
GER
1995
47,84
2./II
3
68
Weeke Florian
DSHS Köln
GER
1995
48,02
3./II
4
97
Lahr Alexander
Frankfurt School of Finance & Management
GER
1994
48,96
4./II
5
41
Mockenhaupt Jonas
DSHS Köln
GER
1994
49,00
5./II
6
63
Thurn Felix
DSHS Köln
GER
1996
49,04
6./II
7
267
Düsel Samuel
UNI Bamberg
GER
1999
50,13
1./I
8
112
Schenk Jan
HS Albstadt-Sigmaringen
GER
1998
50,24
7./II
9
49
Rehorst Sebastian
DSHS Köln
GER
1997
50,39
2./I
10
225
Bremers Eike
TU Braunschweig
GER
1997
52,58
3./I
11
227
Müggenburg Marc
TU Braunschweig
GER
1998
53,03
4./I
12
387
Kullmann Bradley
UNI Leipzig
GER
1998
55,30
5./I
aW
96
Ludwig Kieron
Fontys University of AS Netherlands
GER
1998
48,41
30.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Probst Marius
TU Dortmund
GER
1995
1:49,55
1./II
2
161
Kessler Christoph
KIT Karlsruhe
GER
1995
1:49,80
2./II
3
162
Kleyer Pascal
KIT Karlsruhe
GER
1998
1:50,06
3./II
4
23
Hanßen Jonas
DSHS Köln
GER
1995
1:50,70
4./II
5
163
Körner Holger
KIT Karlsruhe
GER
1993
1:52,11
5./II
6
209
Spinrath Fabian
RWTH Aachen
GER
1992
1:53,15
6./II
7
288
Merten Finn
UNI Bochum
GER
1999
1:55,34
7./II
8
377
Ubben Leo
UNI Kiel
GER
1998
1:56,18
8./II
9
116
Riegelsberger Fabian
HS Bremen
GER
1999
1:56,65
1./I
10
474
Koster Laurids
UNI Wuppertal
GER
1997
1:57,29
2./I
11
452
Unser Lennart
UNI Potsdam
GER
1999
1:57,32
3./I
12
456
Wehner Frederik Jonas
UNI Siegen
GER
2000
1:58,30
4./I
13
398
Steinmüller Jan
UNI Mainz
GER
1996
1:58,85
5./I
14
455
Thiesbrummel Tim
UNI Siegen
GER
1996
1:59,20
6./I
15
37
Kreitner Maximilian
DSHS Köln
GER
1994
1:59,70
9./II
16
122
Hahn Daniel
HS Fulda
GER
1997
1:59,82
7./I
17
61
Seidler Jan
DSHS Köln
GER
1996
2:00,35
8./I
18
123
Filaktoglou Vasilios
HS Hamm-Lippstadt
GER
1994
2:01,10
9./I
19
333
Rosenlicht Jonas
UNI Freiburg
GER
2000
2:01,22
10./I
20
74
Müller Marco
Europ. FH Brühl
GER
1993
2:02,42
10./II
21
117
Ahne Philip
HS Bund Brühl
GER
1998
2:02,97
11./I
30.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
502
Ruppert Frederik
UNI zu Köln
GER
1997
3:52,73
1./I
2
1
Tortell Marc
Accadis HS Bad Homburg
GER
1997
3:53,33
2./I
3
14
Dahlke Jonathan
DSHS Köln
GER
1995
3:55,08
3./I
4
332
Mutter Jonas
UNI Freiburg
GER
1996
3:57,48
4./I
5
224
Brecht David
TU Braunschweig
GER
1998
4:00,04
5./I
6
371
Kröger Gerrit
UNI Kiel
GER
1993
4:02,44
6./I
7
482
Zachow Julius
UNI Wuppertal
GER
1992
4:03,25
7./I
8
334
Trompetter Marius
UNI Freiburg
GER
1991
4:03,77
8./I
9
251
Köhler Alexander
TU Kaiserslautern
GER
1997
4:04,31
9./I
10
342
Daberkow Miguel
UNI Hamburg
GER
1997
4:04,89
10./I
11
276
Rehmeier Marco
UNI Bielefeld
GER
1993
4:06,32
11./I
12
237
Biniok Friedrich
TU Darmstadt
GER
1995
4:06,65
12./I
13
78
Flatemersch Torben
FH Aachen
GER
1994
4:11,19
13./I
14
226
Castaneda Hector
TU Braunschweig
GER
1992
4:13,03
14./I
15
353
Heyer Tim
UNI Heidelberg
GER
1992
4:15,58
15./I
16
361
Meyer Stephan
UNI Jena
GER
1991
5:37,67
16./I
30.05.2019 19:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Dahlke Jonathan
DSHS Köln
GER
1995
14:43,57
1./I
2
159
Reihs Yannick
IST-Hochschule
GER
1996
14:45,98
2./I
3
295
Valentin David
UNI Bochum
GER
1997
14:46,77
3./I
4
297
Vohn Hannes
UNI Bochum
GER
1997
14:46,86
4./I
5
366
Ring Tom
UNI Kassel
GER
1988
14:55,17
5./I
6
439
Janicki Adam
UNI Paderborn
GER
1988
15:13,48
6./I
7
193
Hoffmann Henrik
RWTH Aachen
GER
1990
15:57,68
7./I
8
258
Röttger Christian
TU München
GER
1996
16:07,87
8./I
9
215
Wyrwoll Lothar
RWTH Aachen
GER
1992
16:26,57
9./I
264
Luckner Felix
UNI Augsburg
GER
1995
DNF
222
Thurley Tom
TU Berlin
GER
1993
DNF
30.05.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
464
Volzer Stefan
UNI Stuttgart
GER
2000
14,28
1./I
2
157
Mählmann Renée
Internat. FH Bad Honnef
GER
1993
14,33
2./I
3
15
Eikermann Tim
DSHS Köln
GER
2000
14,58
3./I
4
296
Vogt Tobias
UNI Bochum
GER
1994
15,03
4./I
5
359
Häußler Sebastian
UNI Jena
GER
1999
15,20
5./I
6
378
Fusenig Nicolas
UNI Koblenz-Landau (Koblenz)
GER
1999
15,56
6./I
7
194
Höller Bastian
RWTH Aachen
GER
1997
15,77
7./I
30.05.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
464
Volzer Stefan
UNI Stuttgart
GER
2000
14,16
1./I
2
157
Mählmann Renée
Internat. FH Bad Honnef
GER
1993
14,63
2./I
3
296
Vogt Tobias
UNI Bochum
GER
1994
15,12
3./I
4
378
Fusenig Nicolas
UNI Koblenz-Landau (Koblenz)
GER
1999
15,45
4./I
5
194
Höller Bastian
RWTH Aachen
GER
1997
15,54
5./I
30.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
134
Adolf Michael
HS München
GER
1996
52,51
1./II
2
53
Richert Michel
DSHS Köln
GER
1992
54,83
2./II
3
84
Friedewald Tim
FH Dortmund
GER
1993
55,35
1./I
4
135
Gremm Michael
HS München
GER
1996
55,75
3./II
5
300
Kollert Daniel Nogues
UNI Bonn
GER
1999
55,99
4./II
6
148
Ullrich Benjamin
HSU UNIBW Hamburg
GER
1997
56,68
2./I
7
378
Fusenig Nicolas
UNI Koblenz-Landau (Koblenz)
GER
1999
57,27
5./II
8
46
Plate Gabriel
DSHS Köln
GER
1998
57,87
6./II
9
19
Fuhrmann Pascal
DSHS Köln
GER
1994
58,13
3./I
10
216
Lieven Matthias
TH Köln
GER
1996
58,54
4./I
11
375
Petzold Falk
UNI Kiel
GER
1996
59,00
5./I
30.05.2019 19:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
WG Münster 1
Greufe, Markus (1995); Sparenberg, Kai (1995); Vogt, Jan (1990); Hilling, Justus (1996);
GER
41,71
1./I
2
WG Erlangen-Nürnberg 1
Wiethoff, Niklas (1998); Gühlen, Hendrik (1999); Knauer, Thomas (1996); Hügen, Jonas (1994);
GER
42,05
2./I
3
WG Köln 1
March, Maximilian (2000); Pröve, Björn (1993); Plate, Gabriel (1998); Peth, Rico (1992);
GER
43,00
3./I
4
WG Braunschweig 1
Wieczorek, Daniel (1999); Bahnmüller, Simon (1998); Lipka, Philip (1997); Bremers, Eike (1997);
GER
43,31
4./I
5
WG Aachen 1
Kuckelkorn, Christoph (1996); Verhaag, Niklas (1995); Hahn, Johannes (1995); Braun, Moritz (1995);
GER
46,96
5./I
30.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,87
1,92
1,97
2,02
2,07
2,12
2,17
2,21
Info
1
298
Wendrich Falk
UNI Bochum
GER
1995
2,17
1./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
115
Sanders Torsten
HS Bochum
GER
1994
2,17
2./I
-
-
-
O
XXO
O
XXO
XXX
3
249
Rudolf Bastian
TU Dresden
GER
1995
2,12
3./I
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
4
30
Klanderman Justin
DSHS Köln
GER
1994
2,02
4./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
5
370
Koch Leon
UNI Kiel
GER
1997
2,02
5./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
240
Heckmann Philipp
TU Darmstadt
GER
1999
1,97
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
468
Cagliesi Remo
UNI Wuppertal
GER
1998
1,97
6./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
8
146
Hesse Nico
HSfÖV Bremen
GER
1996
1,92
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
9
174
Glück Sven
OTH Regensburg
GER
1996
1,92
9./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
10
196
Kuckelkorn Christoph
RWTH Aachen
GER
1996
1,87
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
347
Küch Benjamin
MH Hannover
GER
1996
1,87
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
376
Sierks Frithjof
UNI Kiel
GER
1998
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
30.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,30
4,50
4,70
4,90
5,05
5,20
5,30
5,40
5,50
5,55
5,60
Info
1
485
Blech Torben
UNI zu Köln
GER
1995
5,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XXX
2
382
Zernikel Oleg
UNI Koblenz-Landau (Landau)
GER
1995
5,30
2./I
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
3
303
Kass Philip
UNI Bremen
GER
1998
5,05
3./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
516
Roth Sean
DSHS Köln
GER
1998
4,70
4./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
101
Schudoma Jannik
FU Berlin
GER
1996
4,70
5./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
154
Schudoma Marek
HU Berlin
GER
1993
4,70
6./I
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
130
Winnemann Kai
HS Mannheim
GER
1999
4,70
7./I
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
444
Azarov Evgeny
UNI Potsdam
GER
1994
4,50
8./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
401
Zentgraf Severin
UNI Mainz
GER
1998
4,50
9./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
210
Sturm Karl
RWTH Aachen
GER
1993
4,50
10./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
259
Suckfüll Korbinian
TU München
GER
1997
4,30
11./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
Bresser Markus
DSHS Köln
GER
1995
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
189
Giese Sebastian
RWTH Aachen
GER
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
155
Grauhan Felix
HWR Berlin
GER
1997
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
328
Porsch Gordon
UNI Frankfurt (Main)
GER
1995
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
30.05.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
138
Entholzner Maximilian
HS Nürnberg
GER
1994
7,46
(+0,8)
1./I
7,46
(+0,8)
x
(+0,1)
7,30
(+0,2)
x
(+0,3)
7,10
(+0,7)
7,03
(-0,6)
2
113
Kirstges Marcel
HS Ansbach
GER
1991
7,14
(+0,3)
2./I
7,14
(+0,3)
7,10
(-1,5)
x
(+0,2)
7,00
(+0,4)
x
(+0,4)
-
3
434
Wilhelm Matthis Leon
UNI Münster
GER
1997
6,99
(-0,5)
3./I
x
(+0,3)
6,99
(-0,5)
6,93
(-0,3)
6,57
(-0,3)
-
-
4
373
Lienstädt Marcel
UNI Kiel
GER
1993
6,89
(+0,3)
4./I
6,86
(+1,5)
6,21
(+0,4)
6,82
(-0,5)
6,71
(+0,2)
6,89
(+0,3)
6,75
(0,0)
5
125
Näckel Rouven
HS Kaiserslautern
GER
1998
6,74
(-0,5)
5./I
6,29
(+0,8)
x
(+0,5)
6,48
(0,0)
6,74
(-0,5)
6,64
(+0,2)
6,64
(-0,4)
6
109
Katzer Robin Bastian
HfPV Wiesbaden
GER
1997
6,29
(-0,3)
6./I
6,29
(-0,3)
4,79
(+0,2)
-
x
(-0,1)
-
-
7
358
Zink Simon Yoyo
UNI Hohenheim
GER
1998
6,26
(+0,2)
7./I
2,92
(-0,6)
x
(-0,1)
6,16
(-0,5)
6,26
(+0,2)
4,98
(-0,1)
6,05
(+0,6)
8
80
Swierczyna Dennis
FH Aachen
GER
1991
5,95
(0,0)
8./I
x
(+0,5)
x
(+0,1)
5,79
(-0,1)
x
(+1,3)
5,95
(0,0)
x
(+2,4)
9
93
Wolany Carsten
FH Münster
GER
1991
5,72
(+0,4)
9./I
x
(-0,6)
5,72
(+0,4)
x
(-0,8)
30.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
89
Garritsen Christoph
FH Münster
GER
1997
14,88
(+1,2)
1./I
13,97
(-0,8)
x
(-0,6)
14,38
(+0,3)
14,35
(-0,4)
1,44
(-0,5)
14,88
(+1,2)
2
133
Vogel Vincent
HS Mittweida
GER
1994
14,62
(+0,2)
2./I
x
(+2,0)
x
(+0,7)
x
(+0,2)
14,62
(+0,2)
-
x
(+0,8)
3
254
Strupp Michael
TU Kaiserslautern
GER
1996
14,48
(+0,2)
3./I
13,79
(-0,6)
13,77
(-0,7)
x
(-0,4)
14,04
(-0,3)
14,11
(+1,2)
14,48
(+0,2)
4
481
Weßling Benjamin
UNI Wuppertal
GER
1996
14,34
(-0,3)
4./I
14,03
(+0,1)
14,34
(-0,3)
x
(-0,5)
x
(+0,2)
x
(-0,1)
14,25
(-0,4)
5
477
Opitz Sven
UNI Wuppertal
GER
2000
13,32
(+0,4)
5./I
12,75
(-1,0)
12,56
(-0,1)
12,84
(0,0)
13,32
(+0,4)
x
(+0,2)
13,03
(-0,2)
6
95
Wilkens Jannes
FH Osnabrück
GER
1993
13,22
(+0,3)
6./I
13,22
(+0,3)
11,99
(-0,7)
x
(+0,1)
13,21
(-0,7)
13,03
(-0,2)
-
7
80
Swierczyna Dennis
FH Aachen
GER
1991
12,75
(+0,5)
7./I
x
(+1,0)
12,75
(+0,5)
x
(-1,0)
-
-
-
8
93
Wolany Carsten
FH Münster
GER
1991
12,54
(-0,1)
8./I
x
(-0,6)
x
(+1,8)
x
(0,0)
x
(+1,1)
x
(-0,5)
12,54
(-0,1)
aW
518
Kirch David
DSHS Köln
GER
1998
14,37
(+0,8)
./I
14,37
(+0,8)
x
(+0,1)
-
aW
517
Gassioui Benjamin
DSHS Köln
GER
1999
14,13
(+0,8)
./I
x
(-0,1)
x
(+0,2)
14,13
(+0,8)
357
Engfer Tim
UNI Hohenheim
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
252
Lukas Dennis
TU Kaiserslautern
GER
1994
19,46
1./I
18,16
19,09
x
18,95
x
19,46
2
260
Zimmermann Christian
TU München
GER
1994
19,44
2./I
17,70
18,57
19,14
18,64
19,44
19,13
3
119
Bayer Simon
HS Esslingen
GER
1995
19,34
3./I
19,34
18,63
x
x
19,28
x
4
110
Schwöbel Leon
HfPV Wiesbaden
GER
1997
18,10
4./I
17,51
17,50
17,40
18,10
17,44
x
5
393
Edelmann Dennis
UNI Mainz
GER
1994
17,53
5./I
16,90
x
17,37
17,53
x
x
6
285
Koch Christopher
UNI Bochum
GER
1997
15,97
6./I
15,82
15,67
x
x
15,97
x
7
79
Ruhrmann Jan
FH Aachen
GER
1997
15,23
7./I
14,19
14,20
14,06
14,57
14,59
15,23
8
467
Biere Lennard
UNI Wuppertal
GER
1997
14,43
8./I
14,43
-
-
-
-
-
9
111
Bächle Alexander
HS Albstadt-Sigmaringen
GER
1992
13,93
9./I
13,74
13,77
13,93
10
425
Rössler Hendrik
UNI Münster
GER
1996
13,52
10./I
13,38
13,52
x
11
507
Heisel Tim
Westfälische Hochschule
GER
1999
12,48
11./I
11,48
12,48
12,35
12
499
Ransiek Niklas
UNI zu Köln
GER
1995
11,65
12./I
11,65
-
-
30.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Klaus Maximilian
TU Chemnitz
GER
1996
60,39
1./I
55,00
x
58,01
58,42
x
60,39
2
513
Prüfer Henning
UNI Potsdam
GER
1996
60,35
2./I
x
60,35
x
57,70
60,14
58,65
3
391
Brandt Torben
UNI Magdeburg
GER
1995
57,21
3./I
56,94
x
57,21
56,09
x
x
4
79
Ruhrmann Jan
FH Aachen
GER
1997
48,80
4./I
46,22
48,36
46,63
48,06
48,80
45,38
5
243
Fischer Michael
TU Dortmund
GER
1996
47,76
5./I
47,76
x
x
46,42
47,70
46,77
6
469
Ewen Daniel
UNI Wuppertal
GER
1999
45,56
6./I
40,91
45,56
39,41
41,15
x
x
7
111
Bächle Alexander
HS Albstadt-Sigmaringen
GER
1992
40,32
7./I
39,87
x
38,94
x
40,15
40,32
8
313
Beer Gabriel
UNI Erlangen-Nürnberg
GER
1997
39,73
8./I
39,73
38,93
38,61
37,18
37,89
38,35
168
Koller Lukas
LMU München
GER
1996
NM
./I
x
x
x
30.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
360
Meier Tom
UNI Jena
GER
1997
70,88
1./I
69,38
70,88
68,39
69,20
x
68,89
2
388
Müller Christoph
UNI Leipzig
GER
1996
63,33
2./I
53,51
56,32
59,50
57,91
60,52
63,33
3
308
Schlegel Tomas
UNI des Saarlandes
GER
1999
59,62
3./I
59,14
53,95
x
59,62
57,87
57,30
4
18
Füermann Felix
DSHS Köln
GER
1999
56,11
4./I
53,76
55,38
56,11
53,88
55,58
53,33
5
293
Spohn David
UNI Bochum
GER
1997
53,69
5./I
53,31
53,69
x
x
x
x
6
469
Ewen Daniel
UNI Wuppertal
GER
1999
52,18
6./I
47,95
48,66
46,71
52,18
51,01
51,76
7
279
Behring Jan Hendrik
UNI Bochum
GER
1997
46,31
7./I
43,30
46,18
46,31
x
x
43,29
8
105
Jax Alexander
FU Hagen
GER
1994
44,98
8./I
44,90
43,43
44,98
41,40
39,35
43,10
9
50
Rensmann Nico
DSHS Köln
GER
1996
11,72
9./I
11,72
-
-

Frauen

30.05.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,1, III:+1,5, IV:+0,8, V:+1,0, VI:+0,2, VII:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Kwayie Lisa
Alice-Salomon-HS Berlin
GER
1996
11,62
q
1./IV
2
406
Nippgen Lisa
UNI Mannheim
GER
1997
11,64
q
1./II
3
104
Eidner Tiffany
FU Hagen
GER
1997
11,85
q
2./II
4
38
Maduka Jessie
DSHS Köln
GER
1996
11,93
q
3./II
4
350
Wulf Jasmin
UNI Hannover
GER
1997
11,93
q
1./I
6
496
Naumann Lena
UNI zu Köln
GER
1994
11,99
q
2./I
7
126
Ringhoffer Pia
HS Kehl
GER
1998
12,00
q
1./III
8
461
Pansa Jasmin
UNI Stuttgart
GER
1999
12,02
q
2./III
9
36
Kölsch Janina
DSHS Köln
GER
1991
12,05
q
4./II
10
282
Braun Nina
UNI Bochum
GER
1997
12,08
q
5./II
11
510
Levi Deborah
UNI Frankfurt (Main)
GER
1997
12,09
q
6./II
12
22
Großhaus Laura
DSHS Köln
GER
1998
12,16
q
3./I
13
463
Stern Kristina
UNI Stuttgart
GER
1998
12,36
q
3./III
14
54
Rüdel Rahel
DSHS Köln
GER
1995
12,37
q
4./III
15
176
Wenzel Daniela
PH Heidelberg
GER
1996
12,38
q
1./VII
16
165
Müller Tabea
KIT Karlsruhe
GER
1998
12,39
q
5./III
17
438
Grenda Kathrin
UNI Paderborn
GER
1999
12,44
q
7./II
18
410
Vaupel Benina
UNI Marburg
GER
1996
12,50
q
2./VII
18
424
Meyer Johanna
UNI Münster
GER
1999
12,50
q
2./IV
20
460
Lechleitner Elisa
UNI Stuttgart
GER
1999
12,51
q
3./VII
21
412
Christ Tabea
UNI Münster
GER
1998
12,54
q
3./IV
22
399
Stübinger Nathalie
UNI Mainz
GER
1997
12,56
q
6./III
23
83
Bornemann Annika
FH Dortmund
GER
1993
12,59
v
7./III
24
506
Gesche Laura
UNI zu Lübeck
GER
1998
12,62
v
4./I
25
55
Rühmkorb Nora
DSHS Köln
GER
1996
12,64
q
1./VI
26
348
Pape Svenja
UNI Hannover
GER
2000
12,67
v
1./V
27
351
Braun Alicia
UNI Heidelberg
GER
1999
12,72
q
2./VI
27
489
Gesche Sophie
UNI zu Köln
GER
1998
12,72
v
5./I
29
43
Müller Patrizia
DSHS Köln
GER
1998
12,76
3./VI
30
269
Koßmann Lisa
UNI Bamberg
GER
1998
12,78
4./IV
31
338
Altmann Friederike
UNI Göttingen
GER
1997
12,79
2./V
32
5
Krämer Sarah
DHBW Mannheim
GER
1996
12,82
5./IV
33
246
Stiepelmann Ann-Kathrin
TU Dortmund
GER
1996
12,86
3./V
34
160
Cornelius Isabelle
Kath. HS für Sozialwesen Berlin
GER
1996
12,87
6./IV
34
340
Schmidt Thea
UNI Göttingen
GER
1994
12,87
4./VII
36
475
Kowalski Elisabeth
UNI Wuppertal
GER
1999
12,96
4./V
37
422
Marzi Anne
UNI Münster
GER
1995
12,97
6./I
38
427
Schmale Rieke
UNI Münster
GER
1994
13,03
4./VI
39
454
Woschny Pia
UNI Potsdam
GER
1998
13,08
5./VII
40
385
Ihl Jennifer
UNI Leipzig
GER
1996
13,31
5./V
41
284
Fischer Annika
UNI Bochum
GER
2000
13,34
5./VI
42
486
Brumann Hannah
UNI zu Köln
GER
1999
13,44
6./VII
43
396
Nowack Lene
UNI Mainz
GER
1997
13,62
6./V
44
92
Thebelt Annika
FH Münster
GER
1994
14,24
6./VI
45
102
Sperber Marlene Elisabeth
FU Berlin
GER
1995
14,67
7./VI
46
449
Rothe Johanna Elke
UNI Potsdam
GER
1998
14,85
7./V
aW
171
Claeys Eline
Maastricht University
GER
2000
12,59
177
Wessolly Jessica-Bianca
PH Heidelberg
GER
1996
DSQ
IWR 162.8
144
Arndt Pauline
HSfÖV Bremen
GER
1997
Can
30.05.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,9, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Kwayie Lisa
Alice-Salomon-HS Berlin
GER
1996
11,47
1./I
2
406
Nippgen Lisa
UNI Mannheim
GER
1997
11,67
2./I
3
104
Eidner Tiffany
FU Hagen
GER
1997
11,80
3./I
4
350
Wulf Jasmin
UNI Hannover
GER
1997
11,92
4./I
5
38
Maduka Jessie
DSHS Köln
GER
1996
11,97
5./I
6
126
Ringhoffer Pia
HS Kehl
GER
1998
11,98
6./I
7
496
Naumann Lena
UNI zu Köln
GER
1994
12,02
7./I
8
461
Pansa Jasmin
UNI Stuttgart
GER
1999
12,08
8./I
9
282
Braun Nina
UNI Bochum
GER
1997
11,91
1./II
9
438
Grenda Kathrin
UNI Paderborn
GER
1999
12,16
1./III
11
410
Vaupel Benina
UNI Marburg
GER
1996
12,42
2./III
11
510
Levi Deborah
UNI Frankfurt (Main)
GER
1997
11,95
2./II
13
36
Kölsch Janina
DSHS Köln
GER
1991
11,95
3./II
13
424
Meyer Johanna
UNI Münster
GER
1999
12,44
3./III
15
22
Großhaus Laura
DSHS Köln
GER
1998
12,03
4./II
15
460
Lechleitner Elisa
UNI Stuttgart
GER
1999
12,45
4./III
17
55
Rühmkorb Nora
DSHS Köln
GER
1996
12,46
5./III
17
176
Wenzel Daniela
PH Heidelberg
GER
1996
12,21
5./II
19
54
Rüdel Rahel
DSHS Köln
GER
1995
12,27
6./II
19
412
Christ Tabea
UNI Münster
GER
1998
12,47
6./III
21
165
Müller Tabea
KIT Karlsruhe
GER
1998
12,36
7./II
21
399
Stübinger Nathalie
UNI Mainz
GER
1997
12,52
7./III
23
463
Stern Kristina
UNI Stuttgart
GER
1998
12,41
8./II
351
Braun Alicia
UNI Heidelberg
GER
1999
Can
30.05.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,2, III:-0,2, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Kwayie Lisa
Alice-Salomon-HS Berlin
GER
1996
23,70
1./IV
2
177
Wessolly Jessica-Bianca
PH Heidelberg
GER
1996
23,91
2./IV
3
104
Eidner Tiffany
FU Hagen
GER
1997
24,48
3./IV
4
126
Ringhoffer Pia
HS Kehl
GER
1998
24,90
1./III
5
65
Ulmer Felicitas
UNI zu Köln
GER
1993
25,15
4./IV
6
29
Kelety Elena
DSHS Köln
GER
1999
25,43
1./II
6
290
Schönberg Finja
UNI Bochum
GER
1994
25,43
2./III
8
147
Schachtschneider Maike
HSG Bochum
GER
1994
25,44
5./IV
9
463
Stern Kristina
UNI Stuttgart
GER
1998
25,53
2./II
10
480
Silies Maren
UNI Wuppertal
GER
1992
25,56
3./III
11
9
Bakker Julia
DSHS Köln
GER
1994
25,66
3./II
12
176
Wenzel Daniela
PH Heidelberg
GER
1996
25,72
4./III
12
460
Lechleitner Elisa
UNI Stuttgart
GER
1999
25,72
1./I
14
325
Hülsmann Anna
UNI Frankfurt (Main)
GER
1998
25,88
2./I
15
165
Müller Tabea
KIT Karlsruhe
GER
1998
25,91
4./II
16
83
Bornemann Annika
FH Dortmund
GER
1993
25,94
5./III
17
410
Vaupel Benina
UNI Marburg
GER
1996
25,97
3./I
18
399
Stübinger Nathalie
UNI Mainz
GER
1997
26,05
4./I
19
400
Wicke Cathrin
UNI Mainz
GER
1997
26,09
5./I
20
348
Pape Svenja
UNI Hannover
GER
2000
26,11
6./IV
21
5
Krämer Sarah
DHBW Mannheim
GER
1996
26,16
6./I
22
424
Meyer Johanna
UNI Münster
GER
1999
26,22
7./I
23
415
Gerlach Meike
UNI Münster
GER
1998
26,49
6./III
24
475
Kowalski Elisabeth
UNI Wuppertal
GER
1999
27,38
5./II
25
160
Cornelius Isabelle
Kath. HS für Sozialwesen Berlin
GER
1996
27,41
7./III
26
486
Brumann Hannah
UNI zu Köln
GER
1999
27,96
8./I
27
362
Michael Maxi
UNI Jena
GER
1999
31,07
6./II
aW
171
Claeys Eline
Maastricht University
GER
2000
24,81
479
Scharff Marilena
UNI Wuppertal
GER
1992
DSQ
IWR 162.8
461
Pansa Jasmin
UNI Stuttgart
GER
1999
DNF
30.05.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Hering Christina
TU München
GER
1994
53,98
1./III
2
121
Schmidt Alica
HS Fresenius
GER
1998
54,11
2./III
2
156
Köhrbrück Svea
HWR Berlin
GER
1993
54,11
3./III
4
75
Sommer Sophia
Ev. HS Freiburg
GER
1995
54,53
4./III
5
229
Sack Victoria
TU Braunschweig
GER
1993
56,01
5./III
6
346
Janiak Michelle
UNI Hannover
GER
1998
56,35
6./III
7
266
Stuhler Julia
UNI Augsburg
GER
1997
57,31
1./II
8
299
Fiedler Radha
UNI Bonn
GER
1996
57,43
2./II
9
250
Wagner Anna
TU Dresden
GER
1999
57,61
7./III
10
325
Hülsmann Anna
UNI Frankfurt (Main)
GER
1998
58,32
1./I
11
489
Gesche Sophie
UNI zu Köln
GER
1998
58,34
3./II
12
198
Malangré Clara
RWTH Aachen
GER
1999
59,00
4./II
13
506
Gesche Laura
UNI zu Lübeck
GER
1998
59,30
5./II
14
10
Blameuser Carmen
DSHS Köln
GER
1993
60,00
6./II
15
302
Hönekopp Leonie
UNI Bremen
GER
1998
60,09
7./II
16
404
Ganter Maja
UNI Mannheim
GER
1999
60,81
2./I
17
405
Krischer Maike
UNI Mannheim
GER
1997
61,53
3./I
18
448
Prothmann Sarah
UNI Potsdam
GER
1991
62,54
4./I
19
445
Bernhard Saskia
UNI Potsdam
GER
2000
62,95
5./I
20
272
Benker Paula
UNI Bayreuth
GER
1997
64,88
6./I
515
Niemann Wemke
Uni Vechta
GER
1996
DSQ
IWR 163.3
30.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
170
Trost Katharina
LMU München
GER
1995
2:02,21
1./I
2
169
Reinert Jana
LMU München
GER
1998
2:04,90
2./I
3
257
Kalis Mareen
TU München
GER
1997
2:09,98
3./I
4
487
Coutellier Vera
UNI zu Köln
GER
1995
2:10,81
4./I
5
503
Scheid Berit
UNI zu Köln
GER
1999
2:11,63
5./I
6
28
Jensen Pia
DSHS Köln
GER
1994
2:12,06
6./I
7
64
Uhlendorf Kim
DSHS Köln
GER
1997
2:14,13
7./I
8
305
Dusaux Morgane
UNI des Saarlandes
GER
1999
2:16,34
8./I
9
437
Bothe Carolin
UNI Osnabrück
GER
1997
2:17,44
9./I
10
273
Brünnig Marlene
UNI Bayreuth
GER
1998
2:18,88
10./I
11
372
Laurine Stein
UNI Kiel
GER
1998
2:24,69
11./I
12
501
Röder Johanna
UNI zu Köln
GER
1996
2:26,43
12./I
331
Kornberger Emma
UNI Freiburg
GER
2000
DNF
30.05.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Gehring Anna
UNI zu Köln
GER
1996
4:20,76
1./I
2
343
Meyer Lea
UNI Hamburg
GER
1997
4:28,04
2./I
3
490
Jacobitz Esther
UNI zu Köln
GER
1997
4:32,69
3./I
4
100
Lorenz Leandra
FU Berlin
GER
1999
4:33,13
4./I
5
442
Weike Lea
UNI Paderborn
GER
1999
4:35,46
5./I
6
239
Hawlitschek Anna Lisa
TU Darmstadt
GER
1994
4:37,56
6./I
7
217
Mueller Lena
TH Mittelhessen
GER
1998
4:40,57
7./I
8
57
Schmitz Sarah
UNI zu Köln
GER
1998
4:40,95
8./I
9
352
Griesche Valerie
UNI Heidelberg
GER
1995
5:01,92
9./I
514
Coutellier Vera
UNI zu Köln
GER
1995
DNF
30.05.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Pingpank Svenja
IST-Hochschule
GER
1996
9:21,50
1./I
2
197
Kümpers Julia
RWTH Aachen
GER
1992
9:44,13
2./I
3
428
Schulze Kalthoff Kerstin
UNI Münster
GER
1998
9:53,42
3./I
4
242
Murphy Clíona
TU Darmstadt
GER
1996
9:54,90
4./I
5
443
Weike Nele
UNI Paderborn
GER
1999
9:57,94
5./I
6
277
Strate Stephanie
UNI Bielefeld
GER
1991
10:04,33
6./I
7
71
Zajonz Pia
DSHS Köln
GER
1993
10:19,88
7./I
8
60
Schröder Melinda
DSHS Köln
GER
1997
10:38,10
8./I
153
Schöneborn Rabea
HU Berlin
GER
1994
DNF
30.05.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
511
Weigold Anne
HS Mittweida
GER
1998
13,50
q
1./I
2
307
Maihöfer Lisa
UNI des Saarlandes
GER
1998
13,89
q
1./II
3
127
Müller Viktoria
HS Koblenz
GER
1996
14,01
q
2./I
4
25
Heine Greta
DSHS Köln
GER
1999
14,30
q
3./I
5
7
Stefaniak Nikola
DHPG
GER
1997
14,33
q
4./I
6
379
Lobitz Malin
UNI Koblenz-Landau (Landau)
GER
1990
14,40
q
2./II
7
173
Hanneman Sara
Nordakademie Elmshorn
GER
1999
14,44
q
3./II
8
306
Halmans Lea
UNI des Saarlandes
GER
1999
14,56
q
4./II
9
344
Schroeder Lena
UNI Hamburg
GER
1999
14,72
5./II
10
106
Eppelmann Lisa
HAW Hamburg
GER
1999
14,84
5./I
11
488
Furche Marsha
UNI zu Köln
GER
1998
15,45
6./I
aW
311
Lakämper Bjarna Liv
UNI Düsseldorf
GER
1999
14,78
369
Holpert Stella
UNI Kiel
GER
2000
DNF
30.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
511
Weigold Anne
HS Mittweida
GER
1998
13,44
1./I
2
307
Maihöfer Lisa
UNI des Saarlandes
GER
1998
13,77
2./I
3
127
Müller Viktoria
HS Koblenz
GER
1996
14,05
3./I
4
173
Hanneman Sara
Nordakademie Elmshorn
GER
1999
14,24
4./I
5
25
Heine Greta
DSHS Köln
GER
1999
14,32
5./I
6
7
Stefaniak Nikola
DHPG
GER
1997
14,42
6./I
7
306
Halmans Lea
UNI des Saarlandes
GER
1999
14,54
7./I
379
Lobitz Malin
UNI Koblenz-Landau (Landau)
GER
1990
DNF
30.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Salterberg Christine
DSHS Köln
GER
1994
57,58
1./III
2
11
Böhm Djamila
DSHS Köln
GER
1994
57,66
2./III
3
181
Krafzik Carolina
PH Ludwigsburg
GER
1995
58,30
3./III
4
72
Demes Eileen
EBS Wiesbaden/Oestrich-Winkel
GER
1997
59,86
4./III
5
221
Seifert Lena
TU Berlin
GER
1997
59,88
5./III
6
349
Petry Aline
UNI Hannover
GER
1995
61,37
1./II
7
374
Lindenau Anna
UNI Kiel
GER
1999
61,79
2./II
8
220
Kindt Franziska
TU Berlin
GER
1993
61,86
3./II
9
299
Fiedler Radha
UNI Bonn
GER
1996
62,72
4./II
10
301
Tinnes Silvana
UNI Bonn
GER
1999
62,75
1./I
11
433
Wessling Judith
UNI Münster
GER
1997
63,41
6./III
12
190
Hagen Lea
RWTH Aachen
GER
1997
64,02
2./I
13
52
Reul Inga Katharina
DSHS Köln
GER
1998
64,51
5./II
14
453
Neunecker Lena
UNI Potsdam
GER
1995
64,98
6./II
15
143
Kunath Johanna
HS Stralsund
GER
1997
65,08
3./I
16
339
Bosold Anja
UNI Göttingen
GER
1998
65,91
4./I
17
509
Grönebaum Andrea
DSHS Köln
GER
2001
66,38
5./I
18
423
Maschinski Chantal
UNI Münster
GER
1996
66,50
6./I
30.05.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
WG Köln 1
Ulmer, Felicitas (1993); Naumann, Lena (1994); Großhaus, Laura (1998); Kelety, Elena (1999);
GER
46,38
1./II
2
WG Köln 2
Heine, Greta (1999); Bakker, Julia (1994); Rühmkorb, Nora (1996); Furche, Marsha (1998);
GER
48,08
2./II
3
WG Potsdam 2
Prothmann, Sarah (1991); Neunecker, Lena (1995); Woschny, Pia (1998); Kuhl, Stefanie (1990);
GER
49,83
1./I
4
WG Aachen 3
Schiffers, Lisa (2000); T'Kint, Juliette (2000); Rudolph, Celine (2000); Hagen, Lea (1997);
GER
50,80
2./I
5
WG Aachen 4
Voß, Gudrun (1990); Siebers, Hannah Lena (1991); Emmerichs, Lea (1996); Börgers, Michelle (1994);
GER
52,29
3./I
6
WG Münster 1
Schmale, Rieke (1994); Marzi, Anne (1995); Thebelt, Annika (1994); Schiwon, Karen (1997);
GER
52,33
4./I
7
WG Potsdam 1
Rothe, Johanna Elke (1998); Schreinert, Alina (2000); Thamsen, Svea (1997); Bernhard, Saskia (2000);
GER
53,22
3./II
8
WG Aachen 2
Roeb, Ann-Kathrin (2000); Soiiny, Anna Shirin Naseri (1999); Schäfer, Laura (1995); Schulze, Monique (1998);
GER
54,62
4./II
9
WG Aachen 1
Weltin, Louisa (1995); Kill, Annalena (1997); Gierse, Marie (1997); Vey, Meike (1998);
GER
56,33
5./II
WG Köln 3
Lentz, Kim (1996); Rentz, Clara (1997); Kierdorf, Ladina (1996); Pfanner, Tamara (1996);
GER
DNF
30.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,84
1,87
Info
1
47
Plaza Alexandra
DSHS Köln
GER
1994
1,84
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
244
Honsel Christina
TU Dortmund
GER
1997
1,80
2./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
3
408
Reimer Meike
UNI Mannheim
GER
1998
1,80
3./I
-
-
O
XO
XXO
XO
XXX
 
4
150
Graumann Jossie
HU Berlin
GER
1994
1,75
4./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
5
132
Seidel Stephanie
HS Mittweida
GER
1997
1,75
5./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
5
180
Klebsch Anne
PH Ludwigsburg
GER
1996
1,75
5./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
5
512
Eden Lale
HS Hannover
GER
1998
1,75
5./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
8
306
Halmans Lea
UNI des Saarlandes
GER
1999
1,75
8./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
9
255
Gröll Laura
TU München
GER
1998
1,70
9./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
10
152
Reuter Leonie
HU Berlin
GER
1998
1,70
10./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
11
379
Lobitz Malin
UNI Koblenz-Landau (Landau)
GER
1990
1,65
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
12
419
Hosten Hannah
UNI Münster
GER
2000
1,65
12./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
13
62
Sinn Anna Lena
DSHS Köln
GER
1998
1,65
13./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
13
85
Geisweller Kerstin
FH Dortmund
GER
1997
1,65
13./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
15
397
Södje Daya
UNI Mainz
GER
1995
1,65
15./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
16
88
Bol Emma
FH f. öff Verw Gelsenkirchen, Außenstelle Dortmund
GER
2000
1,60
16./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
17
383
Bartsch Catharina
UNI Leipzig
GER
1999
1,60
17./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
18
24
Heidinger Julia
DSHS Köln
GER
1994
1,60
18./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
30.05.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
Info
1
42
Möllers Ria
DSHS Köln
GER
1996
4,00
1./I
-
-
-
-
-
XO
XXX
2
354
Otchere Jaqueline
UNI Heidelberg
GER
1996
4,00
2./I
-
-
-
O
O
XXO
XXX
3
51
Rentz Clara
DSHS Köln
GER
1997
3,40
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
3
495
Lentz Kim
UNI zu Köln
GER
1996
3,40
3./I
-
O
XXX
 
 
 
 
5
149
Dobritz Celine
HU Berlin
GER
1999
3,40
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
aW
280
Berger Anne
UNI Bochum
GER
1999
3,60
./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
497
Pfanner Tamara
UNI zu Köln
GER
1996
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
30.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
324
Gerter Julia
UNI Frankfurt (Main)
GER
1994
6,33
(-0,6)
1./II
6,12
(-0,1)
6,33
(-0,6)
6,27
(-0,4)
5,96
(+1,1)
x
(-0,3)
x
(+0,7)
2
86
Klaczynski Jovanna
FH Dortmund
GER
1994
6,25
(+0,8)
2./II
5,94
(+0,3)
x
(0,0)
6,25
(+0,8)
-
-
-
3
178
Bühler Anna
PH Ludwigsburg
GER
1997
6,11
(-0,2)
3./II
5,96
(-0,4)
5,87
(-0,5)
5,81
(-0,7)
6,11
(-0,2)
6,05
(+0,6)
6,00
(-0,3)
4
345
Homeier Merle
UNI Hannover
GER
1999
6,10
(-1,1)
4./II
6,03
(+1,0)
5,85
(+0,4)
5,91
(-0,3)
6,03
(+0,9)
6,10
(-1,1)
6,01
(+1,3)
5
307
Maihöfer Lisa
UNI des Saarlandes
GER
1998
6,08
(-0,7)
5./II
5,52
(-0,5)
x
(+0,4)
6,02
(-0,4)
6,06
(+0,6)
6,08
(-0,7)
-
6
67
Voß Laura
DSHS Köln
GER
1994
5,96
(+0,1)
6./II
5,55
(-0,3)
5,96
(+0,1)
5,94
(+0,1)
5,90
(+0,4)
5,91
(+1,4)
5,70
(+0,2)
7
304
Adjei Abigail
UNI des Saarlandes
GER
1997
5,86
(-1,1)
7./II
5,75
(0,0)
5,50
(-0,3)
5,86
(-1,1)
5,45
(-0,9)
5,56
(-0,3)
-
8
412
Christ Tabea
UNI Münster
GER
1998
5,74
(-0,1)
8./II
5,74
(-0,1)
x
(+1,2)
5,65
(+0,2)
5,43
(+0,5)
x
(+0,8)
5,64
(0,0)
9
380
Meisenheimer Kendra
UNI Koblenz-Landau (Landau)
GER
1994
5,74
(+0,5)
9./II
5,60
(-0,8)
5,59
(+0,4)
5,74
(+0,5)
10
306
Halmans Lea
UNI des Saarlandes
GER
1999
5,73
(+0,9)
10./II
5,61
(+0,7)
5,73
(+0,9)
5,44
(0,0)
11
140
Buschung Nathalie
HS RheinMain
GER
1996
5,63
(+0,5)
11./II
3,91
(-0,6)
5,63
(+0,5)
5,62
(-0,1)
12
58
Schönfeld Michelle
DSHS Köln
GER
1994
5,58
(-1,2)
1./I
5,24
(-0,3)
5,42
(-0,1)
5,58
(-1,2)
13
409
Mohr Adriana
UNI Marburg
GER
1994
5,37
(+0,5)
2./I
5,28
(-1,3)
5,36
(+0,6)
5,37
(+0,5)
14
204
Schiffers Lisa
RWTH Aachen
GER
2000
5,29
(+0,6)
3./I
5,29
(+0,6)
x
(+0,8)
5,17
(+0,5)
15
151
Herrmann Marijana
HU Berlin
GER
1997
5,26
(+0,3)