24. - 26. Mai 2019 OÖ Meisterschaft U 20 und U 16 - Ebensee am Traunsee

Männliche U20

25.05.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+1,7, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,12
Q
1./III
2
139
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11,23
Q
1./II
3
127
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11,29
Q
1./I
4
39
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,38
q
2./I
5
38
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
11,50
q
2./III
6
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
11,64
q
2./II
7
137
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,73
3./II
8
105
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
11,81
3./III
9
102
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
11,96
4./II
10
120
Zallinger Philip
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
12,02
4./III
11
10
Reifeneder Simon
ALC Wels
AUT
2001
12,03
5./III
12
122
Aigner Luca
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
12,22
6./III
13
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
12,37
3./I
14
77
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
12,46
4./I
15
34
Rohn Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2001
13,27
5./II
aW
166
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
11,05
25.05.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,06
1./I
2
127
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11,25
2./I
3
139
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11,29
3./I
4
39
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,31
4./I
5
38
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
11,50
5./I
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
abg.
25.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
22,35
1./II
2
127
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
22,63
2./II
3
39
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
22,89
3./II
4
38
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
23,17
4./II
5
10
Reifeneder Simon
ALC Wels
AUT
2001
24,39
1./I
6
122
Aigner Luca
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
24,86
2./I
7
77
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
25,66
3./I
aW
172
Wakonig Simon
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1997
23,55
26.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
48,94
1./II
2
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
50,77
2./II
3
38
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
51,83
3./II
4
56
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
52,47
4./II
5
97
Grasser Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
53,70
1./I
6
49
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
56,32
2./I
7
100
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
56,87
3./I
26.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Steinbrecher Paul
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:04,02
1./I
2
147
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:04,52
2./I
3
27
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
2:08,81
3./I
4
81
Mayr Bastian
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:15,48
4./I
5
88
Weigl Johannes Martin
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:16,32
5./I
6
49
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
2:20,09
6./I
7
24
Großalber Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
2:22,82
7./I
aW
170
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
1:55,13
aW
161
Hinterreiter Hannes
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
2:04,90
aW
169
Mylak Gabriel
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
aufg.
25.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
4:14,80
1./I
2
147
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
4:16,20
2./I
3
150
Steinbrecher Paul
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
4:21,76
3./I
4
27
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
4:24,58
4./I
5
86
Steiner Felix
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
4:25,40
5./I
6
55
Pohn Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
4:26,15
6./I
7
48
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
4:30,36
7./I
8
81
Mayr Bastian
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
4:49,16
8./I
9
88
Weigl Johannes Martin
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
4:52,19
9./I
10
24
Großalber Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
5:06,91
10./I
100
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
abg.
26.05.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15,18
1./I
2
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
16,00
2./I
3
39
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
16,02
3./I
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
aufg.
25.05.2019 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
54,40
1./I
2
49
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
60,93
2./I
3
34
Rohn Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2001
74,30
3./I
56
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
disq.
FS
25.05.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank
Knoll, Jonas (2002); Breitenfellner, Lorenz (2001); Köhldorfer, Leo (2001); Aigner, Luca (2003);
AUT
44,46
1./I
2
TGW Zehnkampf-Union
Kamleitner, Tobias (2003); Kingley, Endiorass (2002); Heinz, Maximilian (2001); Lasch, Leo (2001);
AUT
45,41
2./I
3
LAG Genböck Haus RIED
Grünbart, Klaus (2002); Hütter, Johannes (2000); Zweimüller, Lukas (2002); Duft, Michael (2000);
AUT
45,63
3./I
26.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
Info
1
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1,86
1./I
-
-
O
O
-
-
XO
-
XXX
2
43
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
1,70
2./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
3
105
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
1,70
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
137
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
1,65
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
34
Rohn Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
122
Aigner Luca
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
4,20
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
-
-
O
-
XXX
2
102
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
3,80
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
5
Dachs-Wiesinger Lukas
ALC Wels
AUT
2002
3,80
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
105
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
3,60
4./I
-
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
7
Lindner Simon
ALC Wels
AUT
2002
3,50
5./I
-
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
137
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
3,20
6./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
34
Rohn Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2001
3,00
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
2,80
8./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
39
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
6,46
(+2,0)
1./I
5,96
(+1,4)
6,27
(+2,4)
6,06
(+1,9)
-
6,39
(+1,3)
6,46
(+2,0)
2
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
6,20
(+1,9)
2./I
5,44
(+1,3)
5,48
(+2,0)
5,88
(+2,7)
6,20
(+1,9)
-
(+1,9)
6,20
(+2,5)
3
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
6,14
(+1,5)
3./I
6,14
(+1,5)
-
-
-
-
-
4
105
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
6,13
(+2,1)
4./I
5,82
(+1,5)
6,12
(+2,2)
5,65
(+2,2)
-
(+1,9)
6,13
(+2,1)
5,78
(+1,7)
5
137
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
6,11
(+1,9)
5./I
5,60
(+1,5)
5,89
(+1,9)
5,81
(+2,6)
6,11
(+1,9)
5,82
(+2,1)
5,99
(+1,7)
6
38
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
6,04
(+2,5)
6./I
5,92
(+1,2)
-
-
5,19
(+1,6)
6,04
(+2,5)
-
(+1,9)
7
122
Aigner Luca
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
5,63
(+2,6)
7./I
-
(+1,6)
-
(+1,7)
5,63
(+2,6)
-
(+2,8)
5,62
(+2,2)
5,51
(+2,5)
8
43
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
5,61
(+1,9)
8./I
5,43
(+1,5)
5,25
(+1,7)
5,61
(+1,9)
-
(+1,6)
5,44
(+1,8)
-
(+2,1)
9
102
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
5,54
(+1,9)
9./I
5,54
(+1,9)
-
(+1,9)
-
(+2,5)
-
-
-
10
58
Friedl Pascal
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2001
4,75
(+1,6)
10./I
4,68
(+1,9)
4,75
(+1,6)
4,46
(+2,8)
-
-
-
11
34
Rohn Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2001
4,49
(+1,8)
11./I
4,47
(+2,0)
4,49
(+1,8)
4,49
(+2,0)
-
-
-
aW
165
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
6,62
(+2,2)
./I
-
6,03
(+2,5)
6,34
(+2,9)
6,44
(+2,0)
6,24
(+1,8)
6,62
(+2,2)
aW
96
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
5,12
(+2,1)
./I
5,05
(+2,4)
5,08
(+1,7)
5,12
(+2,1)
-
(+1,9)
-
-
25.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
13,51
(-0,2)
1./I
12,52
(-2,2)
12,90
(-2,6)
13,20
(-1,9)
-
13,51
(-0,2)
x
(-2,3)
2
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
13,01
(-1,6)
2./I
12,89
(-1,1)
12,85
(-0,7)
12,70
(-2,3)
12,63
(-1,5)
13,01
(-1,6)
12,95
(-1,7)
3
43
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
12,08
(-2,9)
3./I
x
(+0,1)
11,45
(0,0)
x
(-3,2)
11,90
(-1,5)
11,74
(-2,8)
12,08
(-2,9)
25.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
12,09
1./I
x
11,13
11,62
12,09
11,57
x
2
116
Födermayr Sebastian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
10,03
2./I
10,03
x
9,92
9,52
9,75
x
3
58
Friedl Pascal
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2001
9,50
3./I
8,01
9,16
9,49
9,50
8,74
9,04
4
43
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
8,99
4./I
8,60
8,66
8,96
8,78
8,99
8,82
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Pelikan Daniel
ALC Wels
AUT
2000
38,25
1./I
x
36,47
37,92
x
38,25
x
2
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
36,14
2./I
36,14
34,08
34,30
x
x
33,08
3
41
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
35,09
3./I
31,97
33,04
33,55
x
31,90
35,09
4
100
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
28,69
4./I
26,30
28,69
26,62
23,89
26,43
24,58
5
58
Friedl Pascal
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2001
27,95
5./I
x
25,14
27,95
27,26
22,06
24,46
6
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
27,19
6./I
21,06
27,19
24,85
x
x
x
7
43
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
26,30
7./I
26,30
x
24,76
x
x
25,51
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
52,28
1./I
50,95
47,36
x
52,28
x
49,52
2
100
Haudum Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
42,92
2./I
37,71
41,64
42,92
-
-
-
3
43
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
40,92
3./I
33,37
x
38,10
38,17
37,17
40,92
4
102
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
39,74
4./I
38,02
39,74
x
x
33,11
32,76
5
116
Födermayr Sebastian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
39,46
5./I
x
39,46
x
-
-
-
6
106
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
39,13
6./I
28,23
32,02
35,32
32,87
34,10
39,13
7
137
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
35,06
7./I
31,57
35,06
32,09
31,28
x
31,98
5
Dachs-Wiesinger Lukas
ALC Wels
AUT
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche U20

25.05.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,10
Q
1./II
2
80
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
12,16
Q
1./I
3
68
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
12,51
q
2./II
4
18
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12,63
q
3./II
5
133
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,84
q
2./I
6
9
Purrer Jennifer
ALC Wels
AUT
2002
12,91
q
3./I
7
143
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
13,18
4./I
8
2
Aichinger Sophia
ALC Wels
AUT
2002
13,28
5./I
9
154
Eckmann Ella
UNION Ebensee
AUT
2003
13,32
4./II
10
146
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
13,42
5./II
11
70
Watzinger Valentina
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2003
13,90
6./I
12
40
Hubauer Teresa
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
14,72
6./II
25.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
12,12
1./I
2
112
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,17
2./I
3
68
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
12,54
3./I
4
18
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12,77
4./I
5
133
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,90
5./I
6
9
Purrer Jennifer
ALC Wels
AUT
2002
13,39
6./I
25.05.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11,82
q
1./I
2
162
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
12,06
q
2./I
3
171
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12,09
q
3./I
4
160
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
12,51
q
4./I
25.05.2019 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
11,75
1./I
2
162
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
11,97
2./I
3
171
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12,11
3./I
4
160
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
12,53
4./I
25.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
24,85
1./II
2
68
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
25,69
2./II
3
121
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
26,31
3./II
4
133
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
26,61
4./II
5
9
Purrer Jennifer
ALC Wels
AUT
2002
27,33
1./I
6
94
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
27,48
2./I
7
2
Aichinger Sophia
ALC Wels
AUT
2002
27,54
3./I
8
73
Zulkic Amra
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
28,88
4./I
25.05.2019 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
168
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
24,23
aW
162
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
24,81
aW
171
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25,15
26.05.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
58,22
1./I
2
133
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
61,80
2./I
3
74
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
62,75
3./I
aW
168
Schwarzinger Julia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
55,67
75
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
abg.
26.05.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:25,31
1./I
2
92
Winkler Sarah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:29,15
2./I
74
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
disq.
Bahn verlassen
25.05.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
5:03,39
1./I
2
74
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
5:03,58
2./I
3
54
Muss Amelie
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
5:16,78
3./I
aW
167
Hötzenegger Bettina
LCAV Jodl Packaging
AUT
1988
4:57,24
26.05.2019 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14,53
1./I
2
107
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
15,61
2./I
3
68
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
15,84
3./I
4
146
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
16,19
4./I
5
94
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
19,59
5./I
25.05.2019 18:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
63,66
1./I
2
153
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
64,96
2./I
3
68
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
66,81
3./I
4
52
Groiß Maxima
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
70,84
4./I
5
87
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
72,96
5./I
6
94
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
80,60
6./I
25.05.2019 19:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Hirtenlehner Lucia
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
12:57,36
1./I
25.05.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank
Schnabel, Nadine (2001); Hinterreiter, Linda (2001); Wiesmayr, Lisa (2001); Artes, Elena (2001);
AUT
49,97
1./I
2
TGW Zehnkampf-Union
Zeitlhofer, Romana (2002); Plank, Johanna (2002); Bach, Greta (2000); Kronsteiner, Hanna Elisabeth (2000);
AUT
50,20
2./I
3
PSV-HORNBACH-WELS
Watzinger, Valentina (2003); Pap, Anna (2000); Glück, Victoria Sophie (2002); Stadlmayr, Anna (2002);
AUT
50,74
3./I
4
ATSV Linz LA
Brunninger, Patricia (2006); Lackner, Lena (2002); Hackl, Antonia (2002); Kreiner, Sophie (2004);
AUT
50,83
4./I
Sportunion IGLA long life
Nagl, Verena (2002); Sura, Magdalena (2002); Danner, Agnes (2003); Kaiser, Antonia (2000);
AUT
aufg.
26.05.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
Info
1
64
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
1,55
1./I
O
O
O
O
XO
XXX
2
121
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
1,50
2./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
3
94
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1,35
3./I
O
XXX
 
 
 
 
25.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
Info
1
107
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
3,30
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
2
123
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
2,80
2./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
28
Hirtenlehner Lucia
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
2,60
3./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
46
Straßer Julia
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
2,40
4./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
112
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
5,75
(+1,9)
1./I
5,26
(+1,8)
5,73
(+2,4)
-
(+2,5)
5,63
(+2,2)
5,71
(+2,3)
5,75
(+1,9)
2
18
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
5,70
(+2,4)
2./I
5,59
(+1,5)
5,63
(+1,7)
5,70
(+2,4)
-
(+1,5)
5,64
(+1,7)
5,70
(+2,5)
3
121
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
5,47
(+2,3)
3./I
5,03
(+2,1)
5,41
(+2,4)
5,19
(+2,6)
5,47
(+2,3)
-
(+2,3)
5,40
(+2,5)
4
64
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
5,21
(+3,3)
4./I
5,04
(+2,3)
5,02
(+2,4)
-
(+3,0)
5,21
(+3,3)
5,17
(+1,9)
5,10
(+1,7)
5
107
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
5,13
(+2,0)
5./I
4,93
(+0,9)
4,88
(+1,6)
-
(+3,2)
5,09
(+2,6)
5,13
(+2,0)
5,01
(+2,0)
6
59
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
5,07
(+2,0)
6./I
4,86
(+2,1)
4,90
(+1,3)
5,07
(+2,0)
5,06
(+2,9)
4,99
(+2,6)
-
(+2,3)
7
82
Nagl Verena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
4,99
(+3,0)
7./I
4,81
(+1,9)
4,98
(+2,2)
4,89
(+2,5)
-
(+3,2)
4,93
(+1,9)
4,99
(+3,0)
8
123
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
4,98
(+2,0)
8./I
4,67
(+2,5)
4,98
(+2,0)
4,92
(+2,2)
-
(+1,7)
4,67
(+2,4)
4,32
(+1,9)
9
94
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
4,78
(+1,6)
9./I
4,78
(+1,6)
-
(+1,2)
4,75
(+2,4)
x
x
x
10
40
Hubauer Teresa
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
4,59
(+2,4)
10./I
-
4,59
(+2,4)
4,58
(+2,3)
x
x
x
25.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Weidlinger Yasmin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2003
10,69
(+1,1)
1./I
10,66
(+1,9)
10,56
(+1,6)
10,69
(+1,1)
10,62
(+1,5)
10,62
(+1,3)
10,65
(+1,0)
2
64
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
10,69
(+1,9)
2./I
x
(+1,9)
x
(+1,7)
x
(+0,9)
10,69
(+1,9)
-
x
(+1,6)
3
59
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
10,53
(+1,3)
3./I
x
(+1,9)
10,37
(+1,6)
10,29
(+0,9)
10,53
(+1,3)
10,45
(+0,7)
x
(+1,9)
4
123
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
10,47
(+1,2)
4./I
10,47
(+2,2)
x
(+1,0)
x
(+1,0)
10,47
(+1,2)
10,38
(+1,3)
10,47
(+1,5)
5
107
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
10,45
(+1,1)
5./I
x
(+1,9)
x
(+1,4)
10,42
(+0,9)
10,45
(+1,1)
10,34
(+1,3)
10,43
(+1,4)
6
94
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
10,16
(+1,3)
6./I
10,16
(+1,3)
9,97
(+1,6)
9,63
(+1,4)
9,75
(+1,9)
9,73
(+1,1)
9,95
(+1,4)
7
46
Straßer Julia
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
10,01
(+1,6)
7./I
9,99
(+2,3)
x
(+1,5)
9,86
(+1,1)
10,01
(+1,6)
x
(+1,0)
x
(+1,3)
aW
160
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
11,56
(+1,8)
./I
x
(+1,3)
x
(+2,1)
11,56
(+1,8)
x
(+1,6)
x
(+1,0)
x
(+1,6)
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
82
Nagl Verena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
11,13
1./I
11,13
x
x
x
x
10,95
2
121
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
10,36
2./I
9,85
10,36
8,74
x
10,02
10,08
64
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Sternbauer Catharina
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
20,76
1./I
19,82
19,80
20,76
x
x
x
Medaillenstandard nicht erreicht
2
128
Breuer Vanessa Sofie
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
18,55
2./I
18,36
18,55
18,12
18,35
15,90
18,54
Medaillenstandard nicht erreicht
aW
164
Kakifokiamoko Jordana
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1998
40,51
./I
x
x
x
34,70
40,51
x
24.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
128
Breuer Vanessa Sofie
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
37,66
1./I
33,89
36,24
37,66
35,07
37,36
x
2
21
Fischer Lara
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
19,82
2./I
17,55
17,18
18,35
x
18,33
19,82
3
28
Hirtenlehner Lucia
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
16,79
3./I
15,45
15,75
15,75
16,70
14,42
16,79
25.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Bleckenwegner Antonia
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
42,03
1./I
x
40,63
39,30
42,03
37,24
41,19
2
40
Hubauer Teresa
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
39,63
2./I
39,10
39,63
36,87
36,99
39,51
39,09
3
57
Schauer Karolina
ÖTB-OÖ LA
AUT
2003
38,46
3./I
38,46
36,12
37,94
34,80
28,77
33,84
4
121
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
36,95
4./I
31,63
32,04
32,09
33,44
32,19
36,95
5
18
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
35,47
5./I
33,39
34,76
33,05
x
35,47
x
6
45
Sternbauer Catharina
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
27,67
6./I
27,67
27,17
27,36
25,95
x
x
7
94
Bach Greta
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
24,25
7./I
23,74
24,25
-
-
-
-
8
46
Straßer Julia
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
20,32
8./I
20,32
17,52
-
-
-
-
9
73
Zulkic Amra
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2000
18,59
9./I
17,07
18,59
18,00
-
-
-
aW
163
Madl Patricia
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
50,69
./I
45,68
48,26
49,12
x
50,69
46,18

Männliche U16

25.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,6, II:+2,2, III:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
11,94
Q
1./III
2
124
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
12,34
Q
1./II
3
95
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,60
Q
1./I
3
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
12,60
Q
1./I
5
111
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,71
q
2./II
6
142
Kytrilakis Charalampos
ULC Linz Oberbank
GER
2005
12,92
q
2./III
7
148
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
13,03
3./III
8
65
Pichler Benjamin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2005
13,12
3./II
9
29
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
13,29
3./I
10
3
Alisic Alen
ALC Wels
AUT
2004
13,34
4./I
11
22
Forstner Emil
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,40
4./II
12
35
Schwarz Lorenz
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,74
5./I
13
136
Kastner Matthias
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,00
4./III
25.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
11,70
1./I
2
124
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
12,34
2./I
3
95
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,61
3./I
4
111
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,62
4./I
5
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
12,71
5./I
6
142
Kytrilakis Charalampos
ULC Linz Oberbank
GER
2005
12,86
6./I
26.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
39,46
1./I
2
111
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
41,47
2./I
3
96
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
42,70
3./I
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
2:59,04
1./I
2
91
Wilflingseder Laurenz
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
3:09,13
2./I
3
22
Forstner Emil
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3:11,69
3./I
4
115
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
3:11,90
4./I
5
89
Weiß Alexander
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
3:12,46
5./I
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
9:42,57
1./I
2
91
Wilflingseder Laurenz
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
11:13,54
2./I
3
89
Weiß Alexander
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
11:52,91
3./I
26.05.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
14,79
1./II
2
124
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
15,23
2./II
3
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
16,21
3./II
4
96
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
17,09
1./I
5
29
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
18,12
2./I
6
148
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
18,64
3./I
93
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
n.a.
109
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
n.a.
25.05.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
45,76
1./I
2
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
46,26
2./I
3
53
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
46,29
3./I
4
148
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
47,86
4./I
5
79
Gsottbauer Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
50,53
5./I
25.05.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TGW Zehnkampf-Union
Mayr-Mauhart, Philipp (2004); Auer, Alexander (2004); Lasch, Matthias (2004); Hummer, Simon (2005);
AUT
48,33
1./I
ULC Linz Oberbank
Kastner, Matthias (2006); Bankhammer, Manuel (2004); Kytrilakis, Charalampos (2005); Schonka, Michael (2005);
AUT
disq.
LAC Amateure Steyr
Glavas, Leon (2004); Knöbl, Ben (2006); Schwarz, Lorenz (2004); Forstner, Emil (2004);
AUT
disq.
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,68
1,71
Info
1
93
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,68
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
23
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
1,60
2./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
3
111
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,60
3./I
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
4
124
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
1,60
4./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
96
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
25.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
23
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
2
109
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
-
O
O
O
XXX
3
93
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,60
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
-
XXO
-
O
O
XXX
 
4
124
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
3,30
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
111
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3,20
5./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
101
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
2,20
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
abg.
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
6,08
(+1,4)
1./I
5,43
(+1,7)
5,83
(+1,5)
5,65
(+1,3)
5,80
(+1,9)
5,64
(+1,9)
6,08
(+1,4)
2
109
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5,95
(+1,6)
2./I
5,87
(+1,1)
x
(+1,5)
5,63
(+2,5)
5,95
(+1,6)
5,62
(+1,7)
5,87
(+1,3)
3
23
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
5,92
(+1,9)
3./I
x
(+1,2)
5,66
(+1,9)
5,66
(+1,5)
5,92
(+1,9)
5,74
(+1,7)
5,68
(+1,9)
4
124
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
5,75
(+1,8)
4./I
5,50
(+0,8)
5,60
(+1,3)
5,47
(+2,0)
5,40
(+1,7)
5,59
(+2,5)
5,75
(+1,8)
5
93
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5,71
(+1,8)
5./I
x
(+1,9)
5,56
(+1,8)
x
(+2,0)
x
(+1,9)
5,71
(+1,8)
x
(+1,9)
6
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
5,27
(+2,1)
6./I
5,27
(+2,1)
5,14
(+2,1)
4,63
(+1,9)
7
29
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
4,89
(+1,3)
7./I
4,89
(+1,3)
x
(+1,7)
4,79
(+1,9)
x
(+1,9)
4,56
(+1,6)
-
8
101
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
4,61
(+1,9)
8./I
4,25
(+1,4)
4,61
(+1,9)
4,52
(+2,0)
4,18
(+1,8)
-
4,50
(+1,8)
9
65
Pichler Benjamin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2005
4,46
(+1,3)
9./I
x
(+1,1)
4,46
(+1,3)
x
(+2,9)
10
136
Kastner Matthias
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
4,30
(+1,9)
10./I
4,30
(+1,9)
4,00
(+2,2)
x
(+1,9)
11
22
Forstner Emil
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4,27
(+1,5)
11./I
x
(+1,3)
4,10
(+1,1)
4,27
(+1,5)
12
79
Gsottbauer Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
4,20
(+1,8)
12./I
4,20
(+1,8)
4,09
(+1,8)
4,15
(+1,6)
13
35
Schwarz Lorenz
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,83
(+1,4)
13./I
3,77
(+1,5)
3,83
(+1,4)
3,67
(+2,1)
25.05.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,21
1./I
13,11
12,46
x
x
12,39
13,21
2
109
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,04
2./I
11,72
12,04
11,93
11,67
11,59
11,25
3
124
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
11,40
3./I
11,40
11,27
10,84
x
x
10,34
4
95
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
10,32
4./I
9,20
9,88
10,16
10,32
10,05
9,14
5
42
Hütter Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
9,98
5./I
9,23
9,57
9,91
9,55
9,28
9,98
6
93
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
9,96
6./I
9,94
9,36
9,96
9,91
x
9,49
7
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
8,86
7./I
8,55
7,98
8,74
8,35
8,75
8,86
65
Pichler Benjamin
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
109
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
38,65
1./I
x
x
37,95
38,65
32,45
38,22
2
93
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
33,89
2./I
30,65
33,19
-
-
x
33,89
3
42
Hütter Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
26,70
3./I
x
24,27
x
24,25
x
26,70
4
148
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
25,20
4./I
18,85
22,41
24,31
x
24,26
25,20
24.05.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
148
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
21,36
1./I
20,34
21,36
18,67
x
20,09
20,29
2
131
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
13,03
2./I
11,62
12,30
11,78
10,19
13,03
11,26
25.05.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
109
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
52,56
1./I
44,52
47,92
50,87
48,39
50,00
52,56
2
93
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
39,05
2./I
x
39,05
35,87
-
-
-
3
111
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
38,86
3./I
x
29,88
34,09
x
38,86
x
4
95
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
35,71
4./I
30,49
35,71
32,97
32,64
35,38
34,93
5
104
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
27,24
5./I
22,05
24,56
27,24
23,38
24,97
22,06
6
35
Schwarz Lorenz
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
25,72
6./I
x
17,23
25,72
19,72
19,98
21,62

Weibliche U16

25.05.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+1,6, III:+1,0, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,76
Q
1./IV
2
129
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,04
Q
1./III
3
13
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,07
q
2./III
4
78
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
13,21
q
2./IV
5
151
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
13,48
Q
1./II
6
140
Kriegl Rea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,50
Q
1./I
Brustbreite
7
119
Wiesmeier Patricia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
13,51
2./I
8
30
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
13,52
3./I
9
32
Ringler Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
13,70
3./IV
10
152
Walchshofer Leonie
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
13,71
4./IV
11
144
Raindl Marie
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,79
3./III
12
62
Marica Corinna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
13,94
2./II
13
67
Purtscheller Pauline
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
13,99
4./I
14
19
Bogic Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,03
4./III
15
85
Schwarz Leonie
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,09
3./II
16
149
Sperr Maxima
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,17
4./II
17
63
Benesch Olivia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
14,25
5./IV
18
90
Wetzlmayer Lara
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,71
5./I
19
135
Kampelmüller Hanna
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,83
5./III
20
1
Aichinger Olivia
ALC Wels
AUT
2005
14,86
6./IV
25
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
n.a.
25.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,75
1./I
2
13
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,02
2./I
3
129
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,04
3./I
4
78
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
13,26
4./I
5
140
Kriegl Rea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,50
5./I
6
151
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
13,60
6./I
26.05.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
42,54
1./II
2
47
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
45,08
1./I
3
32
Ringler Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
45,64
2./I
4
78
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
46,36
3./I
5
4
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
46,41
4./I
6
140
Kriegl Rea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
47,04
2./II
7
84
Reiser-Lengauer Pia
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
49,26
3./II
8
113
Reisz Antonia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
50,69
4./II
26.05.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
3:16,36
1./I
2
26
HEIML Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
3:17,31
2./I
3
30
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
3:17,87
3./I
4
113
Reisz Antonia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
3:18,10
4./I
5
76
Gangl Christina
Sportunion IGLA long life
AUT
2006
3:18,89
5./I
6
159
Pilic Carla
UNION Ebensee
AUT
2007
3:24,75
6./I
7
67
Purtscheller Pauline
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
3:31,95
7./I
8
157
Holzinger Caroline
UNION Ebensee
AUT
2004
3:43,01
8./I
36
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
n.a.
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13:44,85
1./I
2
44
Riedl Sophie
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2005
14:06,95
2./I
26.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-2,2, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,63
1./III
2
151
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
12,92
2./III
3
78
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
13,04
3./III
4
156
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
13,44
1./I
5
129
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,46
4./III
6
36
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,84
5./III
7
4
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
14,09
1./II
8
152
Walchshofer Leonie
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
14,12
2./II
9
144
Raindl Marie
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,20
2./I
10
117
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
14,44
3./II
11
84
Reiser-Lengauer Pia
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
14,74
4./II
12
32
Ringler Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
14,81
5./II
13
103
Höfer Sophia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
15,26
3./I
140
Kriegl Rea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
abg.
25.05.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
49,23
1./I
2
4
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
51,39
2./I
3
117
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
51,93
3./I
25.05.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Amateure Steyr
Gruber, Lisa (2004); Schwarz, Veronika (2004); Knoll, Viona (2006); Ringler, Maya (2005);
AUT
52,34
1./II
2
ULC Linz Oberbank 1
Triplat, Lea (2004); Breuer, Victoria Leoni (2004); Walchshofer, Leonie (2005); Raindl, Marie (2004);
AUT
52,59
2./II
3
PSV-HORNBACH-WELS
Marica, Corinna (2006); Benesch, Olivia (2007); Wimmer, Carla (2007); Purtscheller, Pauline (2006);
AUT
54,61
1./I
4
Sportunion IGLA long life
Schwarz, Leonie (2005); Grömer, Valentina (2005); Wetzlmayer, Lara (2005); Gangl, Christina (2006);
AUT
54,78
3./II
5
UNION Ebensee
Holzinger, Caroline (2004); Holzinger, Isabelle (2005); Pilic, Carla (2007); Höllinger, Hannah (2005);
AUT
55,81
2./I
6
TGW Zehnkampf-Union
Gruber, Marlena (2007); Wiesmeier, Patricia (2004); Seppele, Lea (2005); Gruber, Miriam (2007);
AUT
56,26
4./II
ULC Linz Oberbank 2
Kohel, Marlene (2004); Kriegl, Rea (2004); Sperr, Maxima (2006); Kampelmüller, Hanna (2004);
AUT
aufg.
26.05.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
Info
1
17
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
1,52
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
r
2
19
Bogic Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
1,49
2./I
-
-
XO
O
XXO
O
XO
r
 
3
61
Höckner Hanna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2004
1,49
3./I
-
O
O
XO
O
O
XXO
XXX
 
4
36
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
1,46
4./I
-
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
5
33
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
1,43
5./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
6
103
Höfer Sophia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
1,40
6./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
151
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
1,40
6./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
8
117
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
1,35
8./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
25
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
1,30
9./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
152
Walchshofer Leonie
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
1,30
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
144
Raindl Marie
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
32
Ringler Maya
LAC Amateure Steyr