07. Jan 2018 Hallensportfest Dortmunder TG - Dortmund

Männer

07.01.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
796
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1995
7,02
1./I
2
662
Biswane Gennaro
Phanos
NL
1997
7,16
2./I
3
658
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
 
1994
7,17
3./I
4
35
Hoffmann Eric
SG Marssel
 
1994
7,25
4./I
5
506
Steenberg Sebastian
AC Tion Enschede
NL
1985
7,28
5./I
6
659
Drossart Florian
LG Olympia Dortmund
 
1992
7,60
6./I
7
484
Rapp Niklas
TSV Kirchlinde
 
1994
7,35
1./II
8
254
Süssmilch Niels
TSV Kirchlinde
 
1988
7,43
2./II
9
74
Hilberts Frank
AV Hollandia
NL
1983
7,57
3./II
10
194
Giesen Jakob
Aachener TG
 
1997
7,60
4./II
11
344
Budde Leon
LG Olympia Dortmund
 
1995
7,69
5./II
134
Bonk Moritz
TuS 09 Erkenschwick
 
1996
Can
07.01.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
620
Hamacher Florian
LAZ Puma Rhein-Sieg
 
1998
22,78
1./I
2
439
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
 
1997
22,81
2./I
3
16
Wallberg Henrik
TG Herford
 
1996
23,07
1./III
4
506
Steenberg Sebastian
AC Tion Enschede
NL
1985
23,26
1./II
4
659
Drossart Florian
LG Olympia Dortmund
 
1992
23,26
1./II
6
567
Breer Oskar
LG Olympia Dortmund
 
1999
23,56
1./VII
7
322
van der Gargt Paul
AV Hylas
NL
1989
23,57
2./III
8
254
Süssmilch Niels
TSV Kirchlinde
 
1988
23,95
1./V
9
344
Budde Leon
LG Olympia Dortmund
 
1995
24,19
1./VI
10
661
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
 
1998
24,23
1./IV
11
81
Heijink Erik
AV Hylas
NL
1998
24,47
2./VII
12
58
Schrijer Joeri
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1995
24,50
3./II
13
192
Frings Lukas
Aachener TG
 
1998
24,52
2./IV
14
325
Rivers Ricardo
Cico'66 Arnheim
NL
1979
24,54
2./V
15
621
Rick Fabian
LAZ Puma Rhein-Sieg
 
1996
24,61
1./VIII
16
247
Schneider Maximilian
LG Schwerte-Westhofen
 
1997
24,68
3./IV
17
193
Puspas Kai-Niklas
Aachener TG
 
1998
24,74
2./VI
18
729
Schäfer Tobias
Mönchengladbacher LG
 
1987
24,88
3./III
19
568
Badu Fresher Bonsu
LG Olympia Dortmund
 
1999
24,94
3./I
19
807
Van der Vooren Thomas
Altis Amersfoort
NL
1998
24,94
3./VI
21
819
Ter Huurne Tim
Altis Amersfoort
NL
1989
25,01
2./VIII
22
818
Teunissen Lennart
Altis Amersfoort
NL
1981
25,07
4./I
23
457
Krupka Dirk
LG Kreis Lübbecke
 
1964
25,84
4./II
24
369
Ruppel Christopher
FC Nordkirchen
 
1992
25,98
4./VI
24
396
Böhmer Jan-Philipp
SV Langendreer 04 LA
 
1997
25,98
1./IX
26
61
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
 
1972
26,05
3./VIII
27
663
Oostinga Koen
AV Hylas
NL
1998
26,42
3./VII
28
104
Lenz Rüdiger
SuS Olfen
 
1966
26,54
4./III
29
14
Urban Lasse
Aachener TG
 
1998
26,60
3./V
30
803
Uebele Joachim
TV Refrath
 
1962
29,20
4./IV
31
82
van der Schaaf Jelle
AV Hylas
NL
1944
29,44
2./IX
32
730
Khoudeir Ousama
Mönchengladbacher LG
 
1994
29,64
4./VII
33
190
Niedanowski Detlev
Recklinghäuser LC
 
1956
30,02
4./V
34
612
Löcher Ulrich
LG Eder
 
1964
30,75
4./VIII
35
821
Van Barneveld Franz
Altis Amersfoort
NL
1951
32,60
3./IX
36
787
Arnoldi Ekkehard
LG Halver-Schalksmühle
 
1963
32,74
4./IX
07.01.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Krause Hendrik
LG Olympia Dortmund
 
1996
49,88
1./I
2
300
Geytenbeek Geert
Hellas Utrecht
NL
1987
52,03
2./II
3
236
Duerzen Niels
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1997
53,09
1./III
4
81
Heijink Erik
AV Hylas
NL
1998
54,14
2./III
5
818
Teunissen Lennart
Altis Amersfoort
NL
1981
56,12
1./V
6
401
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
 
1970
57,34
4./IV
7
396
Böhmer Jan-Philipp
SV Langendreer 04 LA
 
1997
57,40
3./V
07.01.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
571
Ruijter Robin
Prins Hendrik
NL
1993
1:53,24
1./I
2
671
Swinkels Jereon
AV Hylas
NL
1997
1:54,32
2./I
3
719
Engels Jereon
Prins Hendrik
NL
1983
1:59,34
1./II
4
236
Duerzen Niels
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1997
2:02,09
6./I
5
400
Schulz Tobias
FV 1913 Wallau
 
1986
2:03,77
1./III
6
58
Schrijer Joeri
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1995
2:04,53
1./IV
7
752
Blöß Jan
LG Dorsten
 
1990
2:07,06
6./II
8
579
Dönges Jürgen
Blau-Gelb Marburg
 
1977
2:10,32
5./III
9
820
Van de Mast Robin
Altis Amersfoort
NL
1970
2:14,56
6./III
10
45
Peters Mark
Recklinghäuser LC
 
1971
2:17,13
2./IV
11
629
Wilhelmi Karl-Otto
SV Brackwede
 
1962
2:17,88
3./IV
12
425
Kusters Hugo
achilles top Kerkrade
NL
1962
2:19,44
5./IV
13
314
Wilmes Heiko
TV Refrath
 
1969
2:22,11
6./IV
07.01.2018 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
550
te Linderts Bob
AV Argo
NL
1998
3:59,65
2./I
2
307
Schwarz Yannick
LT DSHS Köln
 
1993
4:04,41
3./I
3
338
Straub Leon
LG Olympia Dortmund
 
1996
4:08,37
5./I
4
456
Kaumanns Jan
SC Preußen Münster
 
1994
4:08,80
6./I
5
789
Rehmeier Marco
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
1993
4:09,29
7./I
6
544
Swinkels Jenoen
Hylas
NED
1997
4:11,80
1./IV
7
2
Soufi Rachid
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1989
4:25,67
4./II
8
350
Engelen Guido
De Liemers
NL
1980
4:25,83
8./I
9
157
Kremser Fabian
Aachener TG
 
1997
4:26,25
5./II
10
315
Mom Martin
Running Team Eindhoven
NL
1994
4:29,09
1./III
11
232
Joosse Koen
Eindhoven Atletiek
NL
1967
4:30,69
9./I
12
43
Neuens Jan
ASV Duisburg
 
1997
4:34,40
8./II
13
72
Weck Ansgar
ASV Duisburg
 
1986
4:35,96
2./III
14
30
Franz Marten
SFD'75
 
1986
4:37,46
3./III
15
33
Breuer Dennis
ASV Duisburg
 
1990
4:40,17
9./II
16
461
Reijers Rik
De Liemers
NL
1998
4:45,03
10./I
17
292
Jasberg Christian
LA Spvgg. Herten
 
1980
4:45,84
7./III
18
32
Wasem Sascha
ASV Duisburg
 
1983
4:56,98
8./III
19
543
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
 
1967
5:08,80
9./III
20
423
Smeets Hans
achilles top Kerkrade
NL
1947
5:15,32
10./III
21
402
Mom Ruud
Eindhoven Atletiek
NL
1962
5:36,67
11./III
07.01.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
718
van Schoten Hent
Prins Hendrik
NL
1998
6,62
1./I
6,57
6,31
6,50
6,48
6,62
6,50
2
816
Belt Thierry
Altis Amersfoort
NL
1995
6,53
2./I
6,53
x
6,46
x
6,41
x
3
35
Hoffmann Eric
SG Marssel
 
1994
6,37
3./I
5,99
6,24
6,20
6,10
6,37
x
4
234
Schnabl Alfredo
TV Gladbeck 1912
 
1991
6,22
4./I
6,08
5,96
6,09
6,11
6,10
6,22
5
134
Bonk Moritz
TuS 09 Erkenschwick
 
1996
6,04
5./I
6,00
5,97
6,04
-
-
-
6
392
Kupierz Sven
SV Langendreer 04 LA
 
1996
5,96
6./I
5,86
5,93
5,96
x
4,10
x
7
74
Hilberts Frank
AV Hollandia
NL
1983
5,78
7./I
5,61
3,87
5,57
x
5,78
x
8
706
Gielen Daan
Prins Hendrik
NL
1998
5,75
8./I
5,38
5,22
5,75
5,64
5,64
4,24
9
34
Doege Marcel
SG Marssel
 
1993
5,46
9./I
5,25
4,99
5,46
10
105
Vennemnn Christoph
SuS Olfen
 
1991
5,43
10./I
4,84
5,26
5,43
11
395
Weißweiler Erik
SV Langendreer 04 LA
 
1996
5,08
11./I
4,90
4,87
5,08
12
79
Houtenbos Jim
AV Hylas
NL
1998
4,63
12./I
4,52
4,63
4,61
13
36
von Estorff Philip
SG Marssel
 
1997
4,46
13./I
x
4,46
-
14
529
Lipinski Gerd
TV Werther 04
 
1952
4,09
14./I
3,75
4,09
3,97
15
37
Kleinekathöfer Jan
SG Marssel
 
1998
3,69
15./I
x
3,69
x

Frauen

07.01.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
ter Laak Carlijn
AC Tion Enschede
NL
1997
7,90
1./I
2
511
Hinkelmann Alina
SGE Ergste
 
1997
8,04
2./I
3
312
Denneman Sanne
Eindhoven Atletiek
NL
1997
8,11
3./I
3
566
Loska Katharina
LG Olympia Dortmund
 
1998
8,11
3./I
5
21
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
 
1994
8,18
5./I
6
426
Maschinski Chantal
LG Hamm
 
1996
8,19
6./I
7
267
Bieler Geena
TV Jahn Siegen
 
1997
8,16
1./II
8
144
Spek Danielle
AV'34 Apeldoorn
NL
1998
8,33
2./II
8
630
Ratjen Viola
TV Löhne Bahnhof
 
1996
8,33
2./II
10
69
Janssens Suzanne
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1991
8,42
4./II
11
546
Schauerte Belen
LG Olympia Dortmund
 
1996
8,48
5./II
319
Drop Jacqueline
AV Pijnenburg Soest
NL
1976
Can
07.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
438
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
 
1994
24,71
1./I
2
657
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
 
1997
24,78
2./I
3
384
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
 
1993
25,77
2./II
4
312
Denneman Sanne
Eindhoven Atletiek
NL
1997
26,28
1./VII
5
642
Kühn Katharina
FC Schalke 04
 
1998
26,47
1./VI
6
511
Hinkelmann Alina
SGE Ergste
 
1997
26,75
1./VIII
7
293
Faltermann Laura
LA Spvgg. Herten
 
1998
27,12
3./II
8
71
Linnekamp Daphne
Hellas Utrecht
NL
1998
27,15
2./VII
9
319
Drop Jacqueline
AV Pijnenburg Soest
NL
1976
27,72
2./IX
10
823
Simonis Tari
Altis Amersfoort
NL
1996
28,19
2./X
11
94
Wegbünder Lena
Emder LG
 
1998
28,48
3./IX
12
68
Schreijer Anoeska
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1990
28,67
3./VIII
13
73
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
 
1980
30,70
3./X
14
822
Nijhuis Nikita
Altis Amersfoort
NL
1995
32,58
4./VI
212
Anders Christel
LG Hamm
 
1950
DNF
07.01.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
 
1998
2:10,28
1./I
2
455
Wyrwoll Margot
SC Preußen Münster
 
1991
2:26,27
1./II
3
375
Stoel Marleen
AC Tion Enschede
NL
1996
2:27,56
2./II
4
720
van Burg Fenna
Prins Hendrik
NL
1995
2:34,96
1./III
5
700
Zieba Luise
MT 1861 Melsungen
 
1982
2:35,53
2./III
385
Schomberg Sarah
BV Teutonia Lanstrop
 
1989
DNF
07.01.2018 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Rosendahl
 
1998
4:42,32
1./III
2
70
Wehr Katharina
TV Wanheimerort
 
1996
4:48,09
2./I
3
798
Guting Vanessa
TV Wattenscheid 01
 
1995
4:54,70
5./I
4
549
Schüler Nina
SV Brackwede
 
1980
4:57,43
6./I
5
700
Zieba Luise
MT 1861 Melsungen
 
1982
5:15,01
1./II
6
487
Ohmscheiper Sarah
LG Rheine-Elte
 
1998
5:22,41
5./II
7
42
Lohaus Nicole
TuS Xanten
 
1982
5:42,68
9./II
8
318
Mom Tessa
Eindhoven Atletiek
NL
1996
5:52,87
10./II
29
Medici-Franz Franesca
SFD'75
 
1989
DNF
125
Schraps Luisa
FC Schalke 04
 
1998
DNF
07.01.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
293
Faltermann Laura
LA Spvgg. Herten
 
1998
9,65
1./III
2
426
Maschinski Chantal
LG Hamm
 
1996
9,75
2./II
3
69
Janssens Suzanne
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1991
9,83
2./III
4
739
Möllersmann Eva
TuS 09 Erkenschwick
 
1993
9,89
3./III
5
286
Slangewal Katja
Altis Amersfoort
NL
1995
10,10
3./II
07.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
Info
1
286
Slangewal Katja
Altis Amersfoort
NL
1995
1,66
1./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
X-
-
-
-
-
-
-
2
262
Hemsing Dina
LG Coesfeld
 
1996
1,66
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
609
Josten Lena
TSV Hagen 1860
 
1997
1,60
3./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
656
Muller Lieke
Groningen Atletiek
NL
1994
1,50
4./I
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
40
Christen Rebecca
SG Marssel
 
1993
1,45
5./I
O
O
O
XX-
-
-
-
-
-
-
 
 
 
 
 
6
278
Hartwich Jana
TG 1856 Mülheim
 
1990
1,45
6./I
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
266
Hartmann Franziska
TV Jahn Siegen
 
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
ter Laak Carlijn
AC Tion Enschede
NL
1997
5,70
1./I
5,70
-
-
5,67
5,64
x
2
426
Maschinski Chantal
LG Hamm
 
1996
5,34
2./I
5,17
5,33
5,34
-
5,18
5,18
3
144
Spek Danielle
AV'34 Apeldoorn
NL
1998
5,25
3./I
5,13
-
-
5,25
5,06
5,25
4
286
Slangewal Katja
Altis Amersfoort
NL
1995
5,24
4./I
5,08
5,07
5,10
4,96
5,24
5,10
5
69
Janssens Suzanne
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1991
5,19
5./I
x
5,10
-
5,19
x
x
6
11
Schiffers Lisa
Aachener TG
 
2000
5,16
6./I
5,00
4,97
5,00
x
5,16
5,06
7
262
Hemsing Dina
LG Coesfeld
 
1996
5,04
7./I
x
3,99
x
x
5,04
4,99
8
40
Christen Rebecca
SG Marssel
 
1993
5,04
8./I
5,04
4,98
4,90
4,64
4,78
4,82
9
739
Möllersmann Eva
TuS 09 Erkenschwick
 
1993
5,03
9./I
5,03
5,03
5,00
x
4,99
3,66
10
71
Linnekamp Daphne
Hellas Utrecht
NL
1998
3,53
10./I
3,53
-
-
601
Goldschmidt Sarah
LG Brillux Münster
 
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
758
Houben Helgard
Solinger LC
 
1943
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
656
Muller Lieke
Groningen Atletiek
NL
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
750
Koser Flora Helene
TV Lengerich
 
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
656
Muller Lieke
Groningen Atletiek
NL
1994
13,80
1./I
x
13,80
x
x
x
x
2
278
Hartwich Jana
TG 1856 Mülheim
 
1990
10,63
2./I
8,77
10,09
10,63
9,89
9,93
10,30
3
144
Spek Danielle
AV'34 Apeldoorn
NL
1998
9,97
3./I
9,03
9,94
9,84
8,80
9,41
9,97
4
265
Wetter Pauline
TV Jahn Siegen
 
1998
9,86
4./I
8,93
9,24
9,19
9,64
9,15
9,86
5
40
Christen Rebecca
SG Marssel
 
1993
8,56
5./I
8,07
8,38
8,43
8,56
8,15
8,12
6
279
Hartwich Julia
TG 1856 Mülheim
 
1993
7,33
6./I
7,30
6,94
7,33
6,80
7,08
6,91
393
Scherping Davina
SV Langendreer 04 LA
 
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

07.01.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
638
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
 
1999
7,00
1./I
2
743
Ollesch Oliver
LAC Veltuns Hochsauerland
 
1999
7,08
2./I
3
55
Verheul Justin
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1999
7,21
3./I
4
320
Mulyo Danu
AC Tion Enschede
NL
1999
7,33
4./I
5
13
Schidlowski Nils
Aachener TG
 
2000
7,39
5./I
6
149
Berger Max
LG Olympia Dortmund
 
2000
7,51
6./I
7
150
Jaeschke Selim
LG Olympia Dortmund
 
2000
7,43
1./II
8
545
Jürgens Hendrik
TV Westfalia Epe
 
2000
7,48
2./II
9
665
van der Kooi Tim
AC Tion Enschede
NL
2000
7,52
3./II
10
304
Li Wei-Jian
LAZ Soest
 
2000
7,55
4./II
11
581
Schreiber Fabian
LG Kindelsberg Kreuztal
 
2000
7,69
5./II
732
Smits Sander
AVgm
NL
1999
Can
07.01.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
743
Ollesch Oliver
LAC Veltuns Hochsauerland
 
1999
50,48
2./I
2
158
Utecht Nils
Aachener TG
 
1999
51,92
1./II
3
364
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
 
2001
54,27
3./I
4
510
Gieseler Felix
SGE Ergste
 
2001
54,43
1./IV
5
809
Meskes Patrick
Altis Amersfoort
NL
2002
55,46
3./III
6
509
Essig Nico
SGE Ergste
 
1999
55,77
2./IV
7
726
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
 
2001
55,81
4./I
8
618
Schmitz Frederik
LAZ Puma Rhein-Sieg
 
1999
55,82
3./IV
9
508
Teichel Nils
SGE Ergste
 
1999
55,98
3./II
10
814
Van den Hoven Joris
Altis Amersfoort
NL
2002
56,47
2./V
11
617
Volkmann Jonathan
LAZ Puma Rhein-Sieg
 
2002
58,89
4./III
12
246
Klöpper Mika
LG Schwerte-Westhofen
 
2001
64,80
4./II
07.01.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
335
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
 
1999
1:54,60
3./I
2
334
Mohumed Mohamed
LG Olympia Dortmund
 
1999
1:59,02
4./I
3
337
Nores Max
LG Olympia Dortmund
 
1999
2:00,88
5./I
4
590
Holtbrügge Tim
LF Lüchtringen
 
2001
2:02,04
2./II
5
331
Straub Janne
LG Olympia Dortmund
 
2000
2:03,35
3./II
6
366
Mohumed Yassin
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:04,20
4./II
7
591
Holtbrügge Jan
LF Lüchtringen
 
1999
2:05,73
2./III
8
644
Manivannan Saimuson
TV Olpe
 
1999
2:05,78
5./II
9
708
Cuijpers Brent
Prins Hendrik
NL
1999
2:08,01
3./III
10
645
Hartmann David
TV Olpe
 
2000
2:09,07
4./III
11
57
Deurzen Thijs
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
2000
2:18,21
4./IV
332
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
 
2000
DNF
07.01.2018 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
 
1999
3:59,53
1./I
2
336
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
 
1999
4:06,07
4./I
3
115
Sergio Daniel
FC Schalke 04
 
2002
4:07,22
1./II
4
120
Reichardt Nils
FC Schalke 04
 
2001
4:14,31
2./II
5
116
Teichert Jonas
FC Schalke 04
 
1999
4:15,92
3./II
6
367
Kumpmann Mats
LG Olympia Dortmund
 
2001
4:28,05
6./II
7
159
Blazevic Ivan
Aachener TG
 
2002
4:33,01
7./II
8
486
Becker Felix
LG Rheine-Elte
 
2002
4:39,25
4./III
9
170
Knepper Manuel
LV Oelde
 
2000
4:42,73
5./III
10
169
Wickern Nils
LV Oelde
 
2002
4:43,94
6./III
11
805
Nabuurs Rijk
De Liemers
NL
2001
4:44,08
10./II
12
378
Reif Victor
TV Wattenscheid 01
 
2000
4:55,98
11./II
332
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
 
2000
DNF
07.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
Info
1
454
Blech Ole
LG Kindelsberg Kreuztal
 
1999
1,96
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
-
O
-
XO
XXX
2
302
Keser Felix
LG Westerwald
 
2000
1,81
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
287
Kaminski Marc
DJK Arminia Ibbenbüren
2000
1,78
3./I
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
13
Schidlowski Nils
Aachener TG
 
2000
1,75
4./I
-
-
O
O
O
O
O
X-
-
XX
 
 
 
 
 
5
56
Viseer Sjoerd
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
2000
1,75
5./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
259
Hörnemann Malte
LG Coesfeld
 
1999
1,70
6./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
654
Preilowki Philip
TV Wattenscheid 01
 
1999
1,70
7./I
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
580
Janecek Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
 
1999
1,65
8./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
127
van den Brink Sander
AV'34
NL
2000
1,60
9./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
802
Scheller Markus
WSU Warendorf
 
1989
1,96
./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
XXX
aW
134
Bonk Moritz
TuS 09 Erkenschwick
 
1996
1,87
./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
732
Smits Sander
AVgm
NL
1999
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
581
Schreiber Fabian
LG Kindelsberg Kreuztal
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
676
Freyschmidt Till
Dürener TV 1847
 
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
676
Freyschmidt Till
Dürener TV 1847
 
1999
6,42
1./I
6,42
4,90
-
-
-
-
2
55
Verheul Justin
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1999
6,06
2./I
5,54
x
5,49
5,85
5,91
6,06
3
581
Schreiber Fabian
LG Kindelsberg Kreuztal
 
2000
5,94
3./I
5,82
5,76
5,84
5,84
5,88
5,94
4
631
Jesse Niels
DJK Grün-Weiß Werl
 
2000
5,92
4./I
5,58
5,83
5,92
5,89
5,75
x
5
304
Li Wei-Jian
LAZ Soest
 
2000
5,58
5./I
5,58
5,18
5,23
-
-
-
6
56
Viseer Sjoerd
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
2000
5,55
6./I
5,55
5,32
x
-
-
-
7
317
Spiegel Jan-Oliver
SuS Bertlich
 
1999
5,41
7./I
5,41
5,12
5,14
x
4,64
3,52
8
54
van der Wal Jelle
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
2000
5,22
8./I
x
5,14
5,22
-
-
-
9
580
Janecek Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
 
1999
5,16
9./I
4,72
x
5,16
10
519
Friemel Moritz
OSC 04 Rheinhausen
 
2000
4,97
10./I
x
4,97
4,56
07.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
746
Northoff Timo
TuS Jöllenbeck
 
2000
16,58
1./I
16,58
-
x
-
-
-
2
678
Prakasch Akash
Dürener TV 1847
 
2000
12,10
2./I
11,37
12,10
x
11,66
x
11,68
3
581
Schreiber Fabian
LG Kindelsberg Kreuztal
 
2000
11,45
3./I
10,97
11,45
10,66
10,53
10,67
-
4
677
Wiltschek Jan
Dürener TV 1847
 
1999
11,24
4./I
11,24
x
11,08
11,06
x
11,07
5
535
Heisel Tim
SuS Schalke 96
 
1999
11,16
5./I
x
11,16
x
11,03
11,11
x
6
519
Friemel Moritz
OSC 04 Rheinhausen
 
2000
10,46
6./I
9,92
10,46
9,83
-
-
-
7
258
Schulze Baek Karsten
LG Coesfeld
 
2000
10,41
7./I
9,47
x
10,17
9,86
10,41
9,89
8
580
Janecek Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
 
1999
9,98
8./I
9,44
9,98
9,81
9,74
9,80
9,90
9
260
Hörbelt Jonas
LG Coesfeld
 
2000
9,76
9./I
9,46
x
9,07
-
9,76
9,76
10
127
van den Brink Sander
AV'34
NL
2000
9,15
10./I
9,15
8,45
8,45
11
12
Thiele Yannik
Aachener TG
 
2000
8,24
11./I
8,17
8,16
8,24
38
Frost Justin
SG Marssel
 
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
742
Kunisch Noah
LAC Veltuns Hochsauerland
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
471
van der Stoel Melle
AV'34
NL
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

07.01.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
667
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
 
2000
7,98
1./I
2
493
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh
 
2001
8,08
2./I
3
233
Swoboda Pauline
LG Olympia Dortmund
 
1999
8,24
3./I
4
460
Selbach Carlotta
LG Südsauerland
 
2000
8,26
4./I
5
67
de Graaf Casey
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1999
8,29
5./I
6
513
Grüll Michelle
SGE Ergste
 
2000
8,43
1./II
7
679
Orkisz Michelle
Dürener TV 1847
 
1999
8,46
2./II
8
130
Bohnsack Rene'e
AV'34
NL
1999
8,57
3./II
394
Fischer Annika
SV Langendreer 04 LA
 
2000
Can
11
Schiffers Lisa
Aachener TG
 
2000
Can
323
Schwietert Eline
Cico'66 Arnheim
NL
2001
Can
25
Tscharnik Julia
SCE Hamm
 
1999
Can
07.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
 
2000
25,48
1./II
2
672
Bohnenkamp Sylvana
USC Bochum
 
1999
26,52
1./IV
3
710
Linnekamp Yara
Hellas Utrecht
NL
2001
26,61
2./IV
4
460
Selbach Carlotta
LG Südsauerland
 
2000
26,84
1./III
5
196
Kutsch Ricarda
Aachener TG
 
2000
26,97
1./X
6
443
Kneist Joana
TV Wattenscheid 01
 
2000
27,05
1./V
7
323
Schwietert Eline
Cico'66 Arnheim
NL
2001
27,09
1./IX
8
622
Himmel Olivia
LAZ Puma Rhein-Sieg
 
1999
27,13
2./VIII
9
513
Grüll Michelle
SGE Ergste
 
2000
27,15
3./I
10
25
Tscharnik Julia
SCE Hamm
 
1999
27,37
2./III
11
217
Bol Carla
LGO/TB Marterloh
 
2000
27,38
3./VII
12
686
Mol Shanna
AV Lycurgus
NL
2000
27,59
1./XI
13
146
Mann Elena
LG Olympia Dortmund
 
1999
27,64
3./IV
14
615
Tinnes Silvana
LAZ Puma Rhein-Sieg
 
1999
27,90
2./VI
15
189
Engler Svenja
TV Deilinghofen
 
2000
28,01
2./XI
16
472
Pichotka Joline
SV Ubbedissen
 
1999
28,84
3./III
17
67
de Graaf Casey
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
1999
28,89
4./VII
18
605
Geitz Joana
LG Brillux Münster
 
1999
28,90
4./II
19
394
Fischer Annika
SV Langendreer 04 LA
 
2000
29,47
2./V
20
352
Müller Michelle
DJK Blau-Weiß Annen
 
2000
29,48
3./XI
21
512
Grau Johanna
SGE Ergste
 
2000
29,57
3./VI
22
353
Kaip Sophie
DJK Blau-Weiß Annen
 
2000
29,92
4./I
23
17
Fleher Miriam
TG Herford
 
2000
30,07
4./IV
24
298
Leimann Anna
LA Spvgg. Herten
 
2000
30,35
4./III
aW
160
Malangre' Clara
Aachener TG
 
1999
27,45
07.01.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Krüger Johanna
LG Lüdenscheid
 
2000
2:28,61
4./II
2
397
Walter Natalie
SV Langendreer 04 LA
 
1999
3:04,95
5./III
3
383
Kneist Maike
TV Wattenscheid 01
 
2000
3:05,85
6./III
07.01.2018 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
343
Kleine Linn
LG Olympia Dortmund
 
2001
4:40,96
1./I
2
7
Endt Nina
LC Adler Bottrop
 
2000
4:53,38
3./I
3
779
Meyer Pauline
TV Westfalia Epe
 
1999
4:54,15
4./I
4
570
Nahen Klara
LC Paderborn
 
2002
5:02,07
7./I
5
341
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
 
2000
5:08,37
8./I
6
98
Busse Vanessa
Emder LG
 
2001
5:20,40
2./II
7
171
Wunder Corinna
LV Oelde
 
2002
5:21,52
3./II
8
362
Wilkens Nele
LG Olympia Dortmund
 
2001
5:22,15
4./II
9
361
Neumeier Marleen
LG Olympia Dortmund
 
2002
5:23,76
6./II
10
360
Neumeier Lisanne
LG Olympia Dortmund
 
2002
5:24,17
7./II
11
569
Esken Charlotte
LC Paderborn
 
2003
5:24,62
9./I
12
133
Schäperklaus Sarah
LAC Veltuns Hochsauerland
 
2000
5:36,38
8./II
119
Remus Ricarda
FC Schalke 04
 
2000
DNF
07.01.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
704
Esselink Marijke
AVA'70
NL
1999
8,88
1./II
2
636
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
 
1999
8,97
1./I
3
493
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh
 
2001
9,22
2./I
4
635
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
 
2000
9,38
3./I
5
667
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
 
2000
9,48
4./I
6
771
Walters Amy
LAZ Regio Herford
 
2000
10,03
5./I
7
686
Mol Shanna
AV Lycurgus
NL
2000
10,14
4./II
8
680
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV 1847
 
2000
10,41
4./III
781
Schardt Lena
TSV Hagen 1860
 
2000
DNF
07.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
221
Gaede Delia
LGO/TB Marterloh
 
1999
1,50
1./I
O
O
XO
XO
XXX
 
1
269
Schiebisch Carla
TV Jahn Siegen
 
2000
1,50
1./I
-
O
XO
XO
XXX
 
3
11
Schiffers Lisa
Aachener TG
 
2000
1,50
3./I
O
O
O
XXO
XXX
 
4
95
Kosic Jonna
Emder LG
 
2000
1,45
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
5
436
Dümenil Greta
TV Wattenscheid 01
 
2000
1,40
5./I
XO
XO
XXX
 
 
 
6
733
Van der Valk Emma
AVgm
NL
1999
1,40
6./I
O
XXO
XXX
 
 
 
704
Esselink Marijke
AVA'70
NL
1999
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
744
Berghoff Marie
LAC Veltuns Hochsauerland
 
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
103
Derkx Danique
AV'34
NL
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
636
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
 
1999
5,66
1./I
5,25
5,33
5,62
5,34
5,50
5,66
2
710
Linnekamp Yara
Hellas Utrecht
NL
2001
5,36
2./I
5,36
5,26
x
-
x
x
3
721
Sowa Pauline
TV Gladbeck 1912
 
2000
5,34
3./I
4,96
5,30
x
5,34
x
5,24
4
635
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
 
2000
5,22
4./I
5,11
5,22
x
4,97
5,15
x
5
221
Gaede Delia
LGO/TB Marterloh
 
1999
4,91
5./I
4,49
4,84
4,69
4,73
x
4,91
6
680
Roeb Ann-Kathrin
Dürener TV 1847
 
2000
4,91
6./I
4,52
4,78
4,70
4,51
4,40
4,91
7
130
Bohnsack Rene'e
AV'34
NL
1999
4,77
7./I
4,73
4,71
4,57
4,77
x
4,51
8
512
Grau Johanna
SGE Ergste
 
2000
4,77
8./I
4,63
4,55
4,72
x
x
4,77
9
520
Melschiorre Alessia
OSC 04 Rheinhausen
 
2000
4,66
9./I
4,60
4,66
4,66
10
240
Grosse Katja
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2002
4,63
10./I
4,63
x
x
11
269
Schiebisch Carla
TV Jahn Siegen
 
2000
4,53
11./I
4,53
3,97
4,50
12
255
Fischer Sarina
SC Union 08 Lüdinghausen
 
2002
4,52
12./I
4,42
4,46
4,52
13
280
Göbel Lena
TG 1856 Mülheim
 
1999
4,14
13./I
4,14
4,08
3,90
14
679
Orkisz Michelle
Dürener TV 1847
 
1999
4,08
14./I
4,08
x
3,52
15
601
Goldschmidt Sarah
LG Brillux Münster
 
1999
3,93
15./I
3,88
x
3,93
11
Schiffers Lisa
Aachener TG
 
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
450
van Dorth Michelle
AV Hylas
NL
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
704
Esselink Marijke
AVA'70
NL
1999
12,59
1./I
12,25
-
12,59
11,92
12,13
12,30
2
78
Riermann Jana
LG Rosendahl
 
2001
11,16
2./I
10,70
x
10,63
10,22
x
11,16
3
268
Kathreiner Jule
TV Jahn Siegen
 
1999
10,68
3./I
10,68
10,23
10,28
9,66
9,70
x
4
103
Derkx Danique
AV'34
NL
2000
9,68
4./I
9,10
9,35
9,68
8,20
8,75
8,98
5
494
Hölscher Fenia
LG Kreis Gütersloh
 
1999
9,50
5./I
9,20
8,31
9,47
9,50
9,24
x
6
547
Altevogt Jana
TV Lengerich
 
2000
9,25
6./I
9,25
8,66
9,15
x
x
8,72
7
606
Grosse Julia
LG Brillux Münster
 
1999
9,20
7./I
8,70
9,11
9,20
8,91
8,97
8,38
8
130
Bohnsack Rene'e
AV'34
NL
1999
8,88
8./I
8,54
8,20
8,88
7,74
8,60
8,42
9
370
Lewandowski Lena
CLV Siegerland
 
1999
8,85
9./I
7,69
8,74
8,85
10
520
Melschiorre Alessia
OSC 04 Rheinhausen
 
2000
8,28
10./I
8,10
8,06
8,28

Männliche Jugend U18

07.01.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
736
Rottenberg Maurice
TuS 09 Erkenschwick
 
2001
7,18
1./I
2
835
Hogendoorn Lars
Altis Amersfoort
NL
2001
7,29
2./I
3
737
Tritter Tobias
TuS 09 Erkenschwick
 
2001
7,35
3./I
4
836
Kok Henrik
Altis Amersfoort
NL
2001
7,39
4./I
5
769
Stefanov Stilyan
Schalke 04
 
2001
7,43
5./I
6
349
Brüggemann Steffen
LAC Veltuns Hochsauerland
 
2002
7,49
6./I
7
19
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
 
2002
7,58
1./II
8
531
Fadive Joshua
TV Löhne Bahnhof
 
2001
7,62
2./II
9
785
Golin Dominik
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
 
2001
7,64
3./II
10
99
Schirdewan Patrick
Emder LG
 
2002
7,68
4./II
523
Grünig Jonas
DJK Grün-Weiß Ennepetal
 
2002
Can
648
Niehaus Levin
BTG Bielefeld
 
2002
Can
07.01.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Dunker Robin
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:08,24
1./I
2
376
Preilowksi Peer
TV Wattenscheid 01
 
2001
2:08,81
2./I
3
377
Nicodem Noah
TV Wattenscheid 01
 
2002
2:09,71
3./I
4
261
Sietmann Marco
LG Coesfeld
 
2002
2:09,94
4./I
5
365
Neuhaus Felix
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:10,64
5./I
6
573
Heckmann Lukas
LAC Veltuns Hochsauerland
 
2001
2:11,06
6./I
7
499
Kemmerling Louis
ASV Köln
 
2002
2:11,57
7./I
8
53
Bosch Willem
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
2002
2:21,77
1./II
9
380
Disselbeck Tim
TV Wattenscheid 01
 
2002
2:22,67
2./II
10
379
Nagel Max
TV Wattenscheid 01
 
2001
2:23,90
3./II
11
80
Veldman Luuk
AV Hylas
NL
2001
2:24,71
4./II
12
289
Spilker Lucius
DJK Arminia Ibbenbüren
 
2002
2:24,81
5./II
13
500
Langen Martin
ASV Köln
 
2001
2:30,24
6./II
284
Fotso Sado Ghislain
TG 1856 Mülheim
 
2001
DNF
07.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,80
1,82
Info
1
693
Pohlmann Magnus
TuS Recke
 
2002
1,80
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
2
51
Wit Martijn
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
2001
1,75
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
507
Nolet Floris
Prins Hendrik
NL
2002
1,75
3./I
-
-
-
-
O
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
4
354
Meller Felix
DJK Blau-Weiß Annen
 
2002
1,70
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
492
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh
 
2002
1,65
5./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
632
Sip Claudio
DJK Grün-Weiß Werl
 
2001
1,60
6./I
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
652
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
 
2002
1,60
7./I
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
132
Smykalla Peter
LAC Veltuns Hochsauerland
 
2001
1,60
8./I
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
834
Witlam Kay
Altis Amersfoort
NL
2001
1,60
8./I
-
-
-
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
10
299
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
 
2002
1,55
10./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
227
Toraman Can
LGO/TB Marterloh
 
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
846
Stenger Nino
CLV Siegerland
 
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
523
Grünig Jonas
DJK Grün-Weiß Ennepetal
 
2002
5,80
1./I
5,67
5,80
5,61
x
5,71
x
2
505
Klemenz Lukas
LAC Veltuns Hochsauerland
 
2002
5,78
2./I
5,39
5,44
5,56
5,67
5,63
5,78
3
727
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
 
2001
5,70
3./I
5,20
x
5,37
5,46
5,70
5,58
4
430
Wendt Oliver
LAZ Soest
 
2001
5,69
4./I
5,27
5,69
5,51
5,66
5,68
5,39
5
504
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
 
2002
5,67
5./I
5,67
x
x
3,45
5,55
5,60
6
694
Senftleben Till
Moerser TV
 
2002
5,67
6./I
5,11
5,23
5,67
5,58
x
5,51
7
584
Boushmelev Daniel
LG Kindelsberg Kreuztal
 
2002
5,42
7./I
x
5,23
5,36
5,42
5,34
5,19
8
575
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
 
2002
5,35
8./I
5,33
5,34
5,35
5,18
5,35
5,28
9
651
Meier Magnus
BTG Bielefeld
 
2002
5,29
9./I
x
5,29
5,22
10
126
Brinkmann Floris
Nederland
NL
2001
5,26
10./I
4,99
4,83
5,26
11
433
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
 
2002
5,16
11./I
5,16
4,92
4,90
12
582
Hoffrichter Finn
LG Kindelsberg Kreuztal
 
2001
5,13
12./I
4,97
5,13
5,13
13
99
Schirdewan Patrick
Emder LG
 
2002
5,12
13./I
4,85
5,12
-
14
52
Opstal Martijn
A.V. Spirit Oud-Beijerland
NL
2002
5,06
14./I
-
5,04
5,06
15
649
Rauer Lasse
BTG Bielefeld
 
2002
5,06
15./I
4,32
x
5,06
16
226
Chukwu Tristan
LGO/TB Marterloh
 
2002
5,00
16./I
4,91
5,00
4,73
17
583
Schröder Jonathan
LG Kindelsberg Kreuztal
 
2001
4,91
17./I
4,91
x
x
18
833
Lommen Roul
Altis Amersfoort
NL
2001
4,84
18./I
4,39
4,55
4,84
19
650
Behr Mats
BTG Bielefeld
 
2002
4,82
19./I
4,81
4,69
4,82
20
725
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
 
2002
4,78
20./I
4,78
4,30
4,78
21
813
Haitsma Wouter
Altis Amersfoort
NL
2002
4,74
21./I
4,59
4,72
4,74
22
432
Gebauer Dennis
LAZ Soest
 
2001
4,68
22./I
4,33
4,68
4,44
23
39
Lange Leif
SG Marssel
 
2001
4,66
23./I
4,66
4,26
4,56
24
834
Witlam Kay
Altis Amersfoort
NL
2001
4,62
24./I
4,62
x
-
25
724
Fröschen Jonas
Mönchengladbacher LG
 
2002
4,16