01 Jun 2019 23. Nationales Sparkassenmeeting - Jena

Männer

01.06.2019 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, II:+1.2, III:-0.5, IV:+2.2, V:-0.2, VI:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
GER
1999
10.24
q
1./IV
2
8
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
10.36
q
2./IV
3
3
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10.39
q
3./IV
4
5
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10.44
v
1./II
5
1
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10.45
q
1./I
6
151
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
10.46
q
2./II
7
280
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.48
q
1./VI
8
4
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.49
q
2./VI
9
211
Straub Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1997
10.50
v
2./I
10
334
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10.52
q
1./V
11
229
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
GER
1999
10.53
q
3./II
12
342
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10.55
q
1./III
13
145
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
10.61
v
4./IV
14
6
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10.62
v
2./III
15
251
Bernhagen Jonas
Sportclub Magdeburg
GER
1997
10.67
q
3./I
16
199
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig
GER
1998
10.68
v
2./V
17
250
Barthel Thomas
Sportclub Magdeburg
GER
1998
10.69
q
4./I
18
269
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10.73
q
5./I
19
182
Warnholz Tom
MTG Mannheim
GER
1998
10.74
v
3./V
20
267
von Behr Richard
Sportclub Magdeburg
GER
1994
10.75
q
4./II
21
332
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
10.76
v
3./III
22
214
Werner Ole (GK)
SC DHfK Leipzig
GER
1999
10.77
q
4./V
R 162.5 u. R 125.5
22
335
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10.77
q
6./I
24
272
Kessler Nils
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10.86
4./III
24
343
Breitenstein Johannes
VfL Wolfsburg
GER
1994
10.86
4./III
26
94
Träger Hagen
LAC Erfurt
GER
1999
10.87
5./II
27
92
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
GER
1999
10.88
6./III
28
180
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10.91
7./I
29
344
Bunar Magnus
VfL Wolfsburg
GER
1998
10.93
5./IV
30
100
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
10.94
6./IV
30
325
Trupp Tobias
TV Assenheim
GER
1998
10.94
6./II
32
88
Treue Alexander
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1999
10.96
7./II
33
99
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
10.97
5./V
33
330
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10.97
3./VI
35
259
Meyerhoff Till
Sportclub Magdeburg
GER
1998
11.04
7./IV
36
230
Rastineh Alireza
SCC Berlin
GER
1995
11.17
4./VI
37
277
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
GER
1996
11.22
5./VI
38
276
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11.23
7./III
39
340
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
GER
1994
11.26
8./I
40
279
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11.54
6./V
41
348
Nadane Samuel
VfL Wolfsburg
GER
1996
11.57
7./V
42
128
Reinhardt Timo
LG Fulda
GER
1999
11.60
8./V
43
129
Schmitt Clemens
LG Fulda
GER
1999
11.88
6./VI
2
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1997
Can
174
Hein Lukas
LV 90 Erzgebirge
GER
1996
DNS
01.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, II:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
GER
1999
10.23
1./I
2
1
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10.30
2./I
3
8
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
10.39
3./I
4
151
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
10.40
4./I
5
3
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10.41
5./I
6
334
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10.42
6./I
7
280
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.43
7./I
8
4
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.44
8./I
9
250
Barthel Thomas
Sportclub Magdeburg
GER
1998
10.41
1./II
10
342
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10.42
2./II
11
251
Bernhagen Jonas
Sportclub Magdeburg
GER
1997
10.50
3./II
12
214
Werner Ole (GK)
SC DHfK Leipzig
GER
1999
10.62
4./II
13
267
von Behr Richard
Sportclub Magdeburg
GER
1994
10.65
5./II
269
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
DNF
229
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
GER
1999
Can
335
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
Can
01.06.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:+0.1, III:+0.5, IV:+0.6, V:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
20.48
1./IV
2
211
Straub Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1997
20.79
1./II
3
1
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
20.86
1./III
4
5
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
20.89
1./V
4
6
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
20.89
1./I
6
151
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
20.91
2./I
7
41
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
GER
1999
20.96
3./I
8
15
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
21.01
2./V
9
229
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
GER
1999
21.08
2./IV
10
4
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
21.22
3./IV
11
95
Wagner Julian
LAC Erfurt
GER
1998
21.24
3./V
12
251
Bernhagen Jonas
Sportclub Magdeburg
GER
1997
21.33
2./II
13
145
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
21.39
2./III
14
335
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
21.51
3./III
15
330
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1997
21.53
4./V
16
92
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
GER
1999
21.55
4./I
17
333
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
GER
1996
21.56
5./V
18
334
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
21.66
3./II
19
99
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
21.85
5./I
20
100
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
21.86
4./IV
21
94
Träger Hagen
LAC Erfurt
GER
1999
21.90
4./II
22
88
Treue Alexander
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1999
21.91
6./I
23
267
von Behr Richard
Sportclub Magdeburg
GER
1994
22.02
5./IV
24
277
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
GER
1996
22.10
4./III
25
344
Bunar Magnus
VfL Wolfsburg
GER
1998
22.25
5./III
26
325
Trupp Tobias
TV Assenheim
GER
1998
22.43
5./II
27
230
Rastineh Alireza
SCC Berlin
GER
1995
22.80
6./IV
28
128
Reinhardt Timo
LG Fulda
GER
1999
22.83
7./I
29
276
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
22.87
6./III
30
130
Knaak Monte
LG Göttingen
GER
1999
22.92
6./V
31
279
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
23.68
6./II
32
129
Schmitt Clemens
LG Fulda
GER
1999
24.11
7./III
174
Hein Lukas
LV 90 Erzgebirge
GER
1996
DNS
01.06.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1998
46.95
1./I
2
13
Grupen Maximilian
LV 90 Erzgebirge
GER
1997
47.65
2./I
3
140
Lippoldt Christian
LG Nord Berlin
GER
1997
52.36
3./I
01.06.2019 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
GER
1996
14.45
q
1./I
2
120
Voigt Lucas-Arno
LC Jena
GER
1999
15.19
q
2./I
3
314
Tschernikl Florian
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1994
15.19
q
3./I
4
107
Häußler Sebastian
LC Jena
GER
1999
15.32
q
4./I
5
148
Lehmann Sebastian
LG Ohra Energie
GER
1998
15.62
q
5./I
40
Reichardt Franz
Dresdner SC 1898
GER
1993
Can
01.06.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
GER
1996
14.26
1./I
2
120
Voigt Lucas-Arno
LC Jena
GER
1999
14.86
2./I
3
314
Tschernikl Florian
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1994
15.04
3./I
4
107
Häußler Sebastian
LC Jena
GER
1999
15.04
4./I
148
Lehmann Sebastian
LG Ohra Energie
GER
1998
DNF
01.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
50.42
1./I
2
360
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
51.86
2./I
3
217
Ringel Justus
SC Potsdam
GER
1999
52.89
3./I
4
339
Frers Yannik
VfL Sindelfingen
GER
1994
53.69
4./I
5
144
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
GER
1999
53.91
5./I
6
341
Slawik Florian
VfL Sindelfingen
GER
1995
59.10
6./I
7
249
Moritz Daniel
Sport- u. Spielverein Eisleben
GER
1995
59.19
7./I
8
240
Kullmann Bradley
SG Motor Gohlis-Nord
GER
1998
63.32
8./I
01.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
SCC Berlin
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Pardos, Louis (2001); Ojo, David Enioluwa (2001); Mahra, Joussef (2000);
GER
01.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
175
Hofmann Lukas
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
7.10
(+3.0)
1./I
6.87
(-0.7)
7.10
(+3.0)
6.95
(+0.3)
x
(+0.8)
x
(+2.1)
5.54
(+0.1)
105
Cuno Philipp
LC Jena
GER
1998
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.06.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
18
Sauerbrei Colin
1. TSV Bad Salzungen
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

01.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.7, II:+0.2, III:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Kwadwo Keshia
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11.62
Q
1./II
2
12
Wessolly Jessica Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
11.73
v
1./III
3
11
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.77
Q
1./I
4
171
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
11.78
q
2./II
5
170
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
GER
1999
11.79
q
2./III
6
159
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11.81
q
2./I
6
361
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein
GER
1997
11.81
q
3./II
8
306
Dinkeldein Sandra
SV Werder Bremen
GER
1993
11.88
q
4./II
9
352
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
11.94
q
3./III
10
193
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
12.18
5./II
11
278
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
GER
1991
12.19
4./III
12
346
Kramer Pernilla
VfL Wolfsburg
GER
1996
12.20
3./I
13
310
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
12.25
6./II
14
154
Kuß Alina
LC Paderborn
GER
1996
12.26
5./III
15
225
Lachmann Eileen
SCC Berlin
GER
1999
12.27
7./II
16
233
Ziegan Tiziana
SCC Berlin
GER
1999
12.30
6./III
17
312
Hemmelmann Naomi
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
12.35
4./I
18
224
Lachmann Carolin
SCC Berlin
GER
1999
12.52
7./III
19
353
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12.60
8./III
20
253
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
GER
1999
12.62
5./I
21
265
Siegelt Nora
Sportclub Magdeburg
GER
1999
12.72
8./II
21
308
Narloch Sarah
SV Werder Bremen
GER
1997
12.72
6./I
23
98
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
13.40
7./I
173
Halliant Nele
LV 90 Erzgebirge
GER
1997
Can
01.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Kwadwo Keshia
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11.49
1./I
2
11
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.52
2./I
3
159
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11.57
3./I
4
170
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
GER
1999
11.69
4./I
5
361
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein
GER
1997
11.72
5./I
6
171
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
11.74
6./I
7
306
Dinkeldein Sandra
SV Werder Bremen
GER
1993
11.78
7./I
8
352
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
11.81
8./I
01.06.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
23.49
1./II
2
12
Wessolly Jessica Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
23.67
1./I
3
328
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
24.02
2./I
4
346
Kramer Pernilla
VfL Wolfsburg
GER
1996
24.41
2./II
5
312
Hemmelmann Naomi
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
24.63
3./II
6
171
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
24.65
4./II
7
193
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
24.86
5./II
8
310
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
25.14
3./I
9
154
Kuß Alina
LC Paderborn
GER
1996
25.22
4./I
10
212
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
25.25
5./I
11
233
Ziegan Tiziana
SCC Berlin
GER
1999
25.33
6./II
12
225
Lachmann Eileen
SCC Berlin
GER
1999
25.66
7./II
13
253
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
GER
1999
25.91
6./I
173
Halliant Nele
LV 90 Erzgebirge
GER
1997
Can
224
Lachmann Carolin
SCC Berlin
GER
1999
DNS
01.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Bulmahn Luna
VfL Eintracht Hannover
GER
1999
53.04
1./II
2
231
Richter Hendrikje
SCC Berlin
GER
1997
55.61
2./II
3
256
Kramer Henriette
Sportclub Magdeburg
GER
1999
57.46
1./I
4
164
Schwab Corinna
LG Tele Finanz Regensburg
GER
1999
57.72
3./II
5
122
Genz Anna-Lena
LG Bamberg
GER
1998
59.46
2./I
6
263
Pöpplow Frauke
Sportclub Magdeburg
GER
1997
60.21
3./I
7
133
Balmer Sophie
LG Nord Berlin
GER
1994
61.95
4./II
01.06.2019 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
13.64
q
1./I
2
328
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13.69
q
2./I
3
212
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
14.22
q
3./I
4
313
Paulick Meike
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
15.03
q
4./I
5
67
Hügel Sophia
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
1999
15.33
q
5./I
290
Kohl Antonia
SV Halle e.V.
GER
1999
Can
01.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13.55
1./I
2
137
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
14.06
2./I
3
212
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
14.25
3./I
4
313
Paulick Meike
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
14.85
4./I
5
67
Hügel Sophia
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
1999
15.61
5./I
01.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Wessling Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
62.91
1./I
2
293
Neuber Jule
SV Halle e.V.
GER
1999
64.70
2./I
01.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Werder Bremen
Pelz, Yelena (2001); Dinkeldein, Sandra (1993); Rüdel, Rahel (1995); Narloch, Sarah (1997);
GER
46.32
1./I
01.06.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
176
Rodehacke Lissy
LV 90 Erzgebirge
GER
1999
11.95
(-1.2)
1./I
11.80
(-1.0)
x
(-1.2)
11.62
(+1.1)
11.53
(+0.6)
11.52
(-1.4)
11.95
(-1.2)
2
22
Hilgers Hannah
ASV Erfurt
GER
1999
9.99
(+1.0)
2./I
x
(-1.4)
9.99
(+1.0)
x
(+0.6)
x
(-0.2)
x
(-1.3)
x
(-1.4)

Männliche Jugend U20

01.06.2019 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:+1.0, III:+1.2, IV:+1.1, V:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.50
q
1./III
2
275
Regenfuß Daniel
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
10.59
v
1./V
3
9
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
GER
2001
10.61
q
1./I
4
119
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
10.66
q
1./IV
5
60
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10.67
q
1./II
6
162
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10.73
q
2./IV
7
284
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
GER
2003
10.77
q
2./III
8
185
Adebola James
OSC Berlin
GER
2002
10.83
q
2./II
9
188
Meyhöfer Tobias
SC Berlin
GER
2002
10.85
q
2./V
10
235
Woischwill Nick
Schweriner SC
GER
2000
10.89
q
3./III
11
186
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
GER
2003
10.94
q
3./IV
12
59
Ansah Owen
Hamburger SV
GER
2000
10.96
q
3./II
13
228
Pardos Louis
SCC Berlin
GER
2001
10.98
q
2./I
14
257
Kühnen Marvin Lee
Sportclub Magdeburg
GER
2000
11.02
q
3./V
15
156
Rosen Moritz
LC Paderborn
GER
2001
11.14
q
4./II
15
227
Ojo David Enioluwa
SCC Berlin
GER
2001
11.14
q
4./III
15
252
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
GER
2003
11.14
q
3./I
18
141
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
11.20
5./III
19
345
Grolla Phil
VfL Wolfsburg
GER
2001
11.21
4./I
20
220
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
GER
2001
11.22
5./II
21
289
Herden Yannick
SV Halle e.V.
GER
2003
11.23
4./V
22
50
Funke Jakob
Erfurter LAC
GER
2001
11.24
4./IV
23
358
Hossaini Mohammad
LC Jena
GER
2000
11.26
6./III
24
234
Rädler Tim
Schweriner SC
GER
2001
11.28
7./III
25
242
Martin Ron
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2002
11.31
5./I
26
296
Schellenberg Leon
SV Halle e.V.
GER
2000
11.32
5./V
27
226
Mahra Joussef
SCC Berlin
GER
2000
11.33
6./V
28
295
Scharge Ludwig
SV Halle e.V.
GER
2002
11.36
5./IV
29
311
Adeyemo Kevin
Track & Field Club Mainfranken
GER
2003
11.49
6./II
30
177
Wuthnow Aron
LV Einheit Greiz
GER
2002
11.50
6./IV
31
196
Engnath Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2002
11.51
6./I
32
202
Lohse Leon
SC DHfK Leipzig
GER
2003
11.59
7./I
33
207
Richter Martin
SC DHfK Leipzig
GER
2003
11.61
7./IV
34
213
von Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2003
11.64
8./I
35
215
Woyth Wilhelm
SC DHfK Leipzig
GER
2002
11.68
7./V
36
347
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
GER
2003
11.73
7./II
37
205
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
GER
2003
11.76
8./IV
38
286
Gebhardt Janne-Fynn
SV Halle e.V.
GER
2001
11.78
8./V
39
301
Ortmann Luke
SV Hermsdorf
GER
2004
11.86
8./II
55
Zachert Vincent
Erfurter LAC
GER
2003
DNS
01.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10.44
1./I
2
163
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.47
2./I
3
9
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
GER
2001
10.53
3./I
4
119
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
10.60
4./I
5
162
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10.66
5./I
6
185
Adebola James
OSC Berlin
GER
2002
10.71
6./I
7
284
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
GER
2003
10.79
7./I
8
59
Ansah Owen
Hamburger SV
GER
2000
10.85
1./II
9
235
Woischwill Nick
Schweriner SC
GER
2000
10.97
2./II
10
228
Pardos Louis
SCC Berlin
GER
2001
10.98
3./II
11
186
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
GER
2003
11.00
4./II
12
257
Kühnen Marvin Lee
Sportclub Magdeburg
GER
2000
11.01
5./II
13
252
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
GER
2003
11.04
6./II
14
227
Ojo David Enioluwa
SCC Berlin
GER
2001
11.24
7./II
156
Rosen Moritz
LC Paderborn
GER
2001
DNS
188
Meyhöfer Tobias
SC Berlin
GER
2002
DNS
01.06.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-1.1, III:-1.1, IV:-0.9, V:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
20.96
1./I
2
307
Linne Fabian
SV Werder Bremen
GER
2000
21.34
2./I
3
315
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
21.39
1./II
4
10
Brandner Luis
LAC Erfurt
GER
2000
21.56
3./I
5
60
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
GER
2000
21.57
2./II
6
163
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
21.64
3./II
7
45
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
GER
2001
21.78
4./II
7
285
Blättermann Till
SV Halle e.V.
GER
2002
21.78
1./III
9
185
Adebola James
OSC Berlin
GER
2002
21.89
2./III
10
59
Ansah Owen
Hamburger SV
GER
2000
22.02
3./III
11
188
Meyhöfer Tobias
SC Berlin
GER
2002
22.11
1./IV
12
162
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
22.23
4./III
12
235
Woischwill Nick
Schweriner SC
GER
2000
22.23
4./I
14
304
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
22.28
5./I
15
242
Martin Ron
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2002
22.95
5./III
16
234
Rädler Tim
Schweriner SC
GER
2001
22.98
1./V
17
295
Scharge Ludwig
SV Halle e.V.
GER
2002
22.99
6./I
18
23
Rauh Vincent
ATS Kulmbach
GER
2000
23.08
2./IV
19
50
Funke Jakob
Erfurter LAC
GER
2001
23.23
3./IV
20
358
Hossaini Mohammad
LC Jena
GER
2000
23.24
6./III
21
83
Schneider Paul Frederic
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
23.26
2./V
21
177
Wuthnow Aron
LV Einheit Greiz
GER
2002
23.26
2./V
23
141
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
23.32
4./IV
24
286
Gebhardt Janne-Fynn
SV Halle e.V.
GER
2001
23.69
4./V
25
311
Adeyemo Kevin
Track & Field Club Mainfranken
GER
2003
24.02
5./V
26
207
Richter Martin
SC DHfK Leipzig
GER
2003
24.51
6./V
27
301
Ortmann Luke
SV Hermsdorf
GER
2004
24.99
7./III
28
201
Kesseler Tim
SC DHfK Leipzig
GER
2003
25.10
7./I
194
Yotkantho Supawat
SC Berlin
GER
2002
DSQ
R 163.3a
89
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
DNS
252
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
GER
2003
DNS
78
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
DNS
284
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
GER
2003
DNS
01.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Kremser Maximilian
Solinger LC
GER
2000
47.42
1./I
2
160
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
47.63
1./II
3
321
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
47.82
2./II
4
288
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
GER
2000
47.86
2./I
5
32
Joite Kevin
Dresdner SC 1898
GER
2000
47.94
3./I
6
86
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
48.14
4./I
7
91
Bretschneider Joscha
LAC Erfurt
GER
2000
48.48
5./I
8
80
Maulana Aurelio
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
48.75
3./II
9
62
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
48.95
4./II
10
241
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2001
49.15
5./II
11
349
Flieller Julian
VfV Spandau
GER
2001
49.20
6./II
12
63
Mokeddem Anis
Hamburger SV
GER
2000
49.86
1./III
13
25
Czudaj Jannik
Dresdner SC 1898
GER
2001
49.92
7./II
14
216
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
GER
2003
50.30
2./III
15
238
Enzmann Piet
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2002
50.86
3./III
16
197
Fuchs Louis
SC DHfK Leipzig
GER
2003
50.88
4./III
17
236
Benedix Vincent
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2002
51.28
5./III
18
246
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
53.00
1./IV
19
49
Friske Oscar
Erfurter LAC
GER
2003
53.42
2./IV
20
138
Heymen Jonas
LG Nord Berlin
GER
2002
53.61
3./IV
21
262
Pitschmann Benedikt
Sportclub Magdeburg
GER
2003
53.82
4./IV
22
54
Wolfram Max Fabian
Erfurter LAC
GER
2002
54.35
6./III
23
109
Herold Jonas
LC Jena
GER
2002
55.19
5./IV
01.06.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
14.54
q
1./I
2
31
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
GER
2000
14.60
q
2./I
3
24
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
GER
2000
14.80
q
3./I
4
296
Schellenberg Leon
SV Halle e.V.
GER
2000
15.22
q
4./I
5
149
Pogander Elias
LG Ohra Energie
GER
2001
15.37
q
5./I
6
351
Zachäus Laurenz
RSV Eintracht Berlin
GER
2001
16.54
q
6./I
7
66
Heine Hieronymus Vincent
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2001
17.11
q
7./I
01.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
GER
2000
14.43
1./I
2
359
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
14.48
2./I
3
296
Schellenberg Leon
SV Halle e.V.
GER
2000
14.74
3./I
4
149
Pogander Elias
LG Ohra Energie
GER
2001
15.36
4./I
5
351
Zachäus Laurenz
RSV Eintracht Berlin
GER
2001
15.40
5./I
6
66
Heine Hieronymus Vincent
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2001
17.05
6./I
31
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
GER
2000
DNF
01.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
53.53
1./I
2
24
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
GER
2000
54.79
2./I
01.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Team Sachsen-Anhalt
Blättermann, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Herden, Yannick (2003); Beuchelt, Aron (2003);
GER
42.11
1./I
01.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DLV Staffel U 20 1
Regenfuß, Daniel (2001); Linne, Fabian (2000); Goer, Elias (2000); Brandner, Luis (2000);
GER
39.20
1./I
2
DLV Staffel U 20 2
Olbert, Fabian (2001); Wulff, Simon (2001); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Czysch, Alexander (2001);
GER
39.56
2./I
3
DLV Staffel U 20 3
Blättermann, Till (2002); Herbst, Jonas (2000); Isola, Moritz (2000); Wache, Dominik (2001);
GER
40.00
3./I
DLV Staffel U 23 1
Welsch, Robby (1999); Wagner, Julian (1998); Gurski, Roger (1997); Scheuschner, Frieder (1999);
GER
DSQ
170.6a
DLV Staffel U 23 2
Warnholz, Tom (1998); Pfälzner, Yacouba (1999); Askovic, Aleksander (1997); Skupin-Alfa, Milo (1999);
GER
DNS
01.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
104
Brucha Kevin
LC Jena
GER
2002
7.30
(+1.0)
1./I
7.08
(-0.8)
x
(+2.5)
7.11
(+1.3)
7.30
(+1.0)
6.69
(+0.6)
x
(+1.5)
2
189
Molkenthin Julian
SC Berlin
GER
2002
7.03
(+1.0)
2./I
x
(+0.6)
6.80
(+4.5)
6.59
(+1.2)
7.03
(+1.0)
x
(0.0)
x
(+1.4)
3
35
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
GER
2002
6.70
(+2.7)
3./I
6.46
(+1.0)
6.64
(+3.3)
6.55
(+1.4)
x
(+0.1)
6.70
(+2.7)
6.66
(+0.1)
4
287
Hartmann Richard
SV Halle e.V.
GER
2002
6.45
(+0.5)
4./I
6.22
(+0.4)
6.21
(+0.5)
x
(+1.4)
6.45
(+0.5)
6.27
(+0.8)
6.24
(-0.3)
5
112
Lemser Jonas
LC Jena
GER
2002
6.44
(+1.5)
5./I
x
(-0.1)
6.44
(+1.5)
x
(+1.0)
6.27
(+1.3)
-
x
(+1.3)
6
115
Müller Martin
LC Jena
GER
2000
6.26
(+2.6)
6./I
x
(+1.9)
2.61
(+4.2)
6.26
(+2.6)
x
(+1.8)
4.81
(+0.8)
x
(+0.3)
7
110
Hirte Valentin
LC Jena
GER
2001
6.18
(+0.1)
7./I
6.18
(+0.1)
6.02
(-0.4)
x
(+2.1)
4.57
(+0.4)
x
(+1.8)
6.15
(+0.1)
8
201
Kesseler Tim
SC DHfK Leipzig
GER
2003
6.08
(+0.6)
8./I
6.08
(+0.6)
5.95
(+0.3)
5.72
(+2.4)
x
(+0.6)
5.54
(-0.5)
6.05
(+1.5)
9
303
Möritz Fabian
SV Lindenau 1848
GER
2003
5.97
(+1.0)
9./I
x
(-0.2)
5.97
(+1.0)
5.72
(+1.3)
187
Langner Vincent
SC Berlin
GER
2002
NM
./I
x
(+1.6)
x
(+1.1)
x
(+2.3)
281
Lochmüller Hannes
SV Creaton Großengottern
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
190
Quinze Shelton Mario
SC Berlin
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.06.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
111
Klobasa Max-Ole
LC Jena
GER
2001
15.13
(+0.4)
1./I
14.90
(-0.4)
15.13
(+0.4)
14.78
(+0.2)
14.77
(+0.6)
-
14.65
(+0.2)
2
19
Warnt Aimo
ART Düsseldorf
GER
2000
14.60
(+0.5)
2./I
14.55
(+0.5)
14.60
(+0.5)
14.11
(+2.2)
x
(+0.6)
x
(+1.7)
14.38
(+0.3)
3
64
Karsa Fejes
KSI SE
HUN
2001
13.98
(-0.5)
3./I
13.80
(+0.2)
13.98
(-0.5)
x
(-0.1)
x
(-0.8)
13.64
(+1.5)
x
(+0.9)
4
247
Berthold Jannik
SG Weißig 1861
GER
2001
13.53
(+0.5)
4./I
13.53
(+0.5)
x
(+1.4)
x
(+0.1)
13.19
(+2.3)
12.81
(-0.1)
13.12
(-0.8)
5
33
Kehl Leonard
Dresdner SC 1898
GER
2003
12.88
(+0.8)
5./I
12.06
(+0.2)
x
(-1.0)
12.64
(+0.7)
12.88
(+0.8)
12.87
(-0.3)
11.37
(+1.5)
6
29
Hoffmann Eric
Dresdner SC 1898
GER
2003
12.49
(+1.1)
6./I
12.49
(+1.1)
12.48
(-1.0)
12.38
(-1.2)
x
(-0.1)
12.08
(-1.6)
x
(+1.6)
7
43
Schmidt Leonard
Dresdner SC 1898
GER
2003
12.39
(+0.9)
7./I
x
(+1.6)
12.39
(+0.9)
12.17
(+1.2)
x
(+1.2)
11.84
(-0.8)
x
(-0.6)
52
Lieps Lukas
Erfurter LAC
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

01.06.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.3, II:+0.9, III:+1.2, IV:+1.9, V:+1.2, VI:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
GER
2001
11.86
q
1./III
2
51
Katzmarski Lea
Erfurter LAC
GER
2002
11.92
q
1./II
3
166
Seidel Laura
LG Vogtland
GER
2001
11.97
q
1./IV
4
70
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
GER
2000
11.99
q
1./I
5
261
Osuji Vanessa
Sportclub Magdeburg
GER
2001
12.19
q
2./IV
6
338
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
GER
2001
12.21
q
1./V
7
153
Keuper Franziska
LC Paderborn
GER
2000
12.27
q
2./I
7
327
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
GER
2000
12.27
q
2./III
9
219
Dodoh Waris-Isabelle
SCC Berlin
GER
2002
12.30
q
1./VI
10
178
Thiel Michéle
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
12.33
q
3./IV
11
221
Fredericks Soraya
SCC Berlin
GER
2003
12.35
q
3./I
12
26
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
GER
2001
12.36
q
2./II
12
61
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
12.36
q
2./V
14
232
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12.39
q
2./VI
15
58
Nießen Anika
Halstenbeker Turnerschaft
GER
2002
12.42
q
3./II
15
292
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
GER
2003
12.42
q
3./V
17
260
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
GER
2003
12.46
3./VI
18
324
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
GER
2003
12.51
4./I
19
103
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
GER
2002
12.54
4./II
20
48
Philipps Emilie
Eintracht Hildesheim
GER
2002
12.55
5./II
20
300
Voigt Vanessa
SV Halle e.V.
GER
2003
12.55
3./III
22
206
Ranis Sarah
SC DHfK Leipzig
GER
2004
12.56
4./VI
22
209
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
12.56
5./I
24
203
Macamo Rosalia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
12.61
4./V
25
291
Körner Marlene
SV Halle e.V.
GER
2003
12.71
5./VI
26
152
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
12.73
6./I
27
243
Rädler Michelle
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
12.74
4./IV
28
200
Kern Ennie Lee
SC DHfK Leipzig
GER
2002
12.80
7./I
29
82
Schmidt Chantal-Beyoncé
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
12.84
5./IV
30
30
Hunger Greta
Dresdner SC 1898
GER
2003
12.85
4./III
31
85
Stöhrer Lilli
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
12.86
5./III
32
116
Schneider-Rausch Felicitas
LC Jena
GER
2003
12.99
6./VI
33
191
Reisener Nele
SC Berlin
GER
2002
13.04
6./III
34
69
Recke Annabell
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2003
13.05
5./V
34
245
Viehweg Chanel Diome
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
13.05
6./IV
36
165
Otto Jasmin
LG Vogtland
GER
2000
13.10
6./II
37
297
Schermaul Sarah
SV Halle e.V.
GER
2002
13.13
6./V
38
195
Brunner Lina
SC DHfK Leipzig
GER
2002
13.23
7./IV
39
57
Beyer Samria
Freiberger PSV
GER
2003
13.28
7./II
40
322
Drechsler Jessica
TSV Zeulenroda
GER
2003
13.34
7./VI
41
84
Schrapps Lelia-Lovisa
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2000
13.36
7./III
42
102
Heimpold Lora
LC Eilenburger Land
GER
2003
13.39
8./VI
43
155
Probst Luzie
LC Paderborn
GER
2000
13.41
8./I
44
71
Beier Jette
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
13.49
7./V
45
239
Keck Luise
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
13.64
8./II
01.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.6, II:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
GER
2001
11.84
1./I
2
70
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
GER
2000
11.86
2./I
3
166
Seidel Laura
LG Vogtland
GER
2001
12.02
3./I
4
338
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
GER
2001
12.12
4./I
5
261
Osuji Vanessa
Sportclub Magdeburg
GER
2001
12.22
5./I
6
327
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
GER
2000
12.25
6./I
7
153
Keuper Franziska
LC Paderborn
GER
2000
12.26
7./I
8
219
Dodoh Waris-Isabelle
SCC Berlin
GER
2002
12.06
1./II
9
232
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12.18
2./II
10
26
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
GER
2001
12.23
3./II
11
221
Fredericks Soraya
SCC Berlin
GER
2003
12.33
4./II
12
58
Nießen Anika
Halstenbeker Turnerschaft
GER
2002
12.35
5./II
13
178
Thiel Michéle
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
12.37
6./II
14
61
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
12.40
7./II
292
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
GER
2003
Can
51
Katzmarski Lea
Erfurter LAC
GER
2002
Can
01.06.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-2.1, III:-0.6, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
266
Steinbrecher Lara-Noelle
Sportclub Magdeburg
GER
2003
24.48
1./I
2
51
Katzmarski Lea
Erfurter LAC
GER
2002
25.01
1./II
3
219
Dodoh Waris-Isabelle
SCC Berlin
GER
2002
25.10
2./I
4
27
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
GER
2001
25.12
1./III
5
166
Seidel Laura
LG Vogtland
GER
2001
25.30
1./IV
6
153
Keuper Franziska
LC Paderborn
GER
2000
25.45
3./I
7
61
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
25.83
2./III
7
261
Osuji Vanessa
Sportclub Magdeburg
GER
2001
25.83
2./II
9
103
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
GER
2002
25.85
3./II
9
291
Körner Marlene
SV Halle e.V.
GER
2003
25.85
2./IV
11
58
Nießen Anika
Halstenbeker Turnerschaft
GER
2002
25.90
3./IV
12
300
Voigt Vanessa
SV Halle e.V.
GER
2003
26.16
3./III
13
167
Barthel Paula
LSV Schmölln
GER
2003
26.27
4./IV
14
292
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
GER
2003
26.30
4./II
15
30
Hunger Greta
Dresdner SC 1898
GER
2003
26.40
4./I
15
191
Reisener Nele
SC Berlin
GER
2002
26.40
4./III
17
178
Thiel Michéle
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
26.42
5./III
18
152
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
26.45
5./I
19
243
Rädler Michelle
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
26.65
5./II
20
85
Stöhrer Lilli
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
27.06
6./I
21
116
Schneider-Rausch Felicitas
LC Jena
GER
2003
27.12
6./II
22
82
Schmidt Chantal-Beyoncé
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
27.23
5./IV
23
245
Viehweg Chanel Diome
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2003
27.28
7./I
24
57
Beyer Samria
Freiberger PSV
GER
2003
27.32
6./IV
25
200
Kern Ennie Lee
SC DHfK Leipzig
GER
2002
27.37
7./IV
26
165
Otto Jasmin
LG Vogtland
GER
2000
27.70
6./III
27
102
Heimpold Lora
LC Eilenburger Land
GER
2003
28.06
7./III
28
297
Schermaul Sarah
SV Halle e.V.
GER
2002
28.37
7./II
147
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
Can
309
Pelz Yelena
SV Werder Bremen
GER
2001
Can
01.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
54.97
1./II
2
268
Wehner Justine
Sportclub Magdeburg
GER
2003
55.59
2./II
3
97
Helms Lysann
LAV Hamburg-Nord
GER
2003
55.77
3./II
4
337
Pape Svenja
VfL Eintracht Hannover
GER
2000
56.79
4./II
5
282
Jacobs Charlott
SV Friedrichsgabe
GER
2001
57.97
1./I
6
356
Kolbe Smilla
VfL Eintracht Hannover
GER
2002
58.27
2./I
7
168
Keuche Helena
LSV Schmölln
GER
2003
58.36
3./I
8
74
Carlowitz Catherine
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
58.41
4./I
9
258
Marrala Cecilia
Sportclub Magdeburg
GER
2003
60.97
5./I
01.06.2019 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Teicher Sophia
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
2:21.21
1./I
2
76
Goßler Leonie
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
2:21.65
2./I
3
146
Blochberger Hanna
LG Ohra Energie
GER
2004
2:23.55
3./I
4
150
Sittig Letizia
LG Ohra Energie
GER
2005
2:30.17
4./I
01.06.2019 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Reetz Hannah
Erfurter LAC
GER
2000
14.22
q
1./I
2
209
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
14.38
q
2./I
3
108
Herdegen Luise
LC Jena
GER
2001
14.59
q
3./I
4
237
Empl Lilly
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2000
15.29
q
4./I
5
65
Becker Felicitas
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2000
16.02
q
5./I
6
155
Probst Luzie
LC Paderborn
GER
2000
17.46
q
6./I
01.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Reetz Hannah
Erfurter LAC
GER
2000
14.14
1./I
2
209
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
14.33
2./I
3
108
Herdegen Luise
LC Jena
GER
2001
14.64
3./I
4
237
Empl Lilly
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2000
15.37
4./I
5
65
Becker Felicitas
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2000
16.21
5./I
155
Probst Luzie
LC Paderborn
GER
2000
DNF
01.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Heilmann Viviane
TV DJK Hammelburg
GER
2001
59.71
1./II
2
266
Steinbrecher Lara-Noelle
Sportclub Magdeburg
GER
2003
59.76
2./II
3
254
Glomb Alina
Sportclub Magdeburg
GER
2002
63.96
1./I
4
336
Gebauer Anne
VfL Eintracht Hannover
GER
2002
63.99
2./I
5
282
Jacobs Charlott
SV Friedrichsgabe
GER
2001
64.03
3./I
6
38
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
GER
2003
64.10
4./I
7
44
Tomasini Paula
Dresdner SC 1898
GER
2001
64.81
3./II
8
123
Ochmann Sophie
LG Eckental
GER
2002
65.59
5./I
9
198
Giehler Victoria
SC DHfK Leipzig
GER
2001
66.23
6./I
01.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Team Sachsen-Anhalt
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Schermaul, Sarah (2002); Körner, Marlene (2003);
GER
48.10
1./I
2
StG Jena-Zeulenroda
Schneider-Rausch, Felicitas (2003); Riedel, Serina (2003); Manjate, Jovelin (2004); Sprengler, Leonie (2002);
GER
48.90
2./I
3
StG LSV Schmölln/SV Sömmerda
Zierenner, Kim (2003); Barthel, Paula (2003); Keuche, Helena (2003); Schnabel, Luisa (2003);
GER
49.12
3./I
01.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
324
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
GER
2003
5.91
(-0.7)
1./I
5.61
(+0.5)
5.91
(-0.7)
5.01
(0.0)
5.81
(+1.1)
5.69
(-0.9)
x
(-3.0)
2
69
Recke Annabell
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2003
5.55
(0.0)
2./I
5.47
(-1.9)
5.51
(+0.3)
5.55
(0.0)
5.35
(-1.3)
5.32
(-0.6)
5.39
(-0.9)
3
167
Barthel Paula
LSV Schmölln
GER
2003
5.37
(-2.3)
3./I
4.93
(-0.2)
4.66
(-1.0)
x
(-0.4)
5.37
(-2.3)
5.04
(+0.6)
5.23
(-0.1)
4
103
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
GER
2002
5.34
(-0.1)
4./I
5.12
(-0.4)
x
(-1.1)
5.25
(-0.1)
5.19
(-0.8)
4.92
(-0.3)
5.34
(-0.1)
5
37
Menzer Saskia
Dresdner SC 1898
GER
2000
5.32
(-0.9)
5./I
5.32
(-0.9)
5.30
(-0.3)
5.18
(-0.7)
4.92
(-0.9)
4.70
(+0.4)
4.99
(0.0)
6
305
Zierenner Kim
SV Sömmerda
GER
2003
5.25
(+2.3)
6./I
4.88
(-1.3)
x
(0.0)
4.73
(-0.2)
x
(-1.5)
5.25
(+2.3)
5.23
(-0.5)
7
65
Becker Felicitas
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
2000
5.13
(-2.0)
7./I
4.85
(+0.5)
5.11
(+0.2)
5.02
(+0.4)
5.13
(-2.0)
4.97
(+0.3)
5.05
(-0.8)
8
322
Drechsler Jessica
TSV Zeulenroda
GER
2003
5.01
(-0.9)
8./I
4.50
(+1.0)
4.91
(+0.4)
x
(-0.8)
4.58
(-1.0)
4.84
(-0.3)
5.01
(-0.9)
9
114
Manjate Jovelin
LC Jena
GER
2004
4.63
(-0.4)
9./I
x
(-0.3)
x
(-1.4)
4.63
(-0.4)
aW
117
Schubert Rebekka
LC Jena
GER
1998
5.43
(-0.6)
./I
5.36
(+2.0)
5.28
(-1.2)
5.43
(-0.6)
5.22
(-0.6)
5.41
(-1.8)
5.20
(-0.7)
118
Sprengler Leonie
LC Jena
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
294
Sack Elena
SV Halle e.V.
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.06.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
118
Sprengler Leonie
LC Jena
GER
2002
11.67
(-1.0)
1./I
10.00
(-1.9)
10.84
(+1.0)
11.58
(+0.1)
11.45
(+0.6)
11.67
(-1.0)
11.43
(-0.1)
2
169
Schnabel Luisa
LSV Schmölln
GER
2003
11.63
(-0.9)
2./I
11.46
(+0.2)
11.38
(-1.4)
11.33
(+0.2)
11.44
(-0.5)
11.26
(-2.4)
11.63
(-0.9)
3
34
Leuschke Lea
Dresdner SC 1898
GER
2001
11.10
(-0.1)
3./I
x
(+1.0)
11.10
(-0.1)
x
(+0.3)
9.53
(+0.3)
9.52
(-2.1)
10.92
(-2.4)
4
71
Beier Jette
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
10.80
(-0.8)
4./I
10.77
(+0.1)
x
(-0.9)
x
(-0.2)
10.80
(-0.8)
10.61
(-1.4)
x
(+0.3)
5
350
Gloger Lara Tabea
WSSV Suhl 1990
GER
2004
10.27
(-0.9)
5./I
10.00
(+0.3)
10.17
(-0.6)
10.15
(+0.8)
x
(+0.2)
10.27
(-0.9)
x
(-1.6)

Männliche Jugend U18

01.06.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
14.16
q
1./I
2
304
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
14.50
q
2./I
3
79
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
14.67
q
3./I
4
194
Yotkantho Supawat
SC Berlin
GER
2002
14.69
q
4./I
5
213
von Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2003
14.93
q
5./I
6
205
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15.58
q
6./I
aW
299
Steinforth Till
SV Halle e.V.
GER
2002
DSQ
Regel 162.7
202
Lohse Leon
SC DHfK Leipzig
GER
2003
Can
01.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
14.08
1./I
2
194
Yotkantho Supawat
SC Berlin
GER
2002
14.57
2./I
3
213
von Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15.01
3./I
4
205
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15.32
4./I
5
299
Steinforth Till
SV Halle e.V.
GER
2002
14.18
5./I
AW
79
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
Can
304
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
DNS
01.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Lochmüller Hannes
SV Creaton Großengottern
GER
2002
54.87
1./I
2
302
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
GER
2003
57.49
2./I
3
132
Hänze Julius
LG Merseburg
GER
2002
58.14
3./I
4
134
Böhme Luke
LG Nord Berlin
GER
2003
58.29
4./I
5
36
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
GER
2003
58.51
5./I
6
136
Gwizdek Jan-Niklas
LG Nord Berlin
GER
2003
58.73
6./I
7
139
Hoffmann Jost
LG Nord Berlin
GER
2002
61.66
7./I

Männer U23