10. Jun 2019 34. LGM Pfingstsportfest - Mönchengladbach

Männer

10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1,4, II:-1,1, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11,94
3./III
2
62
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
12,31
4./III
3
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
12,55
7./III
4
226
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
GER
1969
12,82
3./II
5
281
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
13,07
4./II
6
279
Kurtev Tervel
Mönchengladbacher LG
GER
1994
13,30
7./II
7
436
Baumert Horst
TuS Oedt 1884
 
1965
13,91
2./I
8
294
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
14,01
3./I
9
280
Lipka Tim
Mönchengladbacher LG
 
1993
14,15
4./I
10.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
23,91
1./I
10.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Podszus Niklas
OSC Waldniel
GER
1996
54,67
1./I
2
309
Weber Joachim
Rastatter TV
 
1958
64,11
6./I
3
326
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
65,43
7./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
170
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:05,81
3./III
2
389
Mohrhenn Philipp
Turnverein Erkelenz
GER
1986
2:09,91
5./III
3
272
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1986
2:10,74
6./III
4
206
Rajter Adam
LAZ Mönchengladbach
GER
1978
2:17,96
1./II
5
298
Zingsem Christian
Mönchengladbacher LG
GER
1981
2:37,56
11./III
6
383
Irle Jacob
Turnverein Erkelenz
GER
1998
2:40,58
12./III
7
476
Le Tin
Mönchengladbacher LG
GER
1990
2:47,36
8./I
8
284
Paffrath Adam
Mönchengladbacher LG
GER
1951
2:58,02
11./I
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
1,71
1./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XO
XXX
258
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
6,10
(0,0)
1./I
5,99
(+0,5)
6,00
(-1,1)
5,99
(+1,2)
6,10
(0,0)
5,75
(-1,2)
5,83
(+1,2)
2
382
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
5,65
(+0,2)
2./I
5,63
(+0,5)
5,65
(-0,4)
5,65
(+0,2)
5,26
(+0,3)
x
(+0,4)
x
(-0,5)
3
281
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
5,22
(+0,6)
3./I
x
(+0,3)
4,94
(-0,2)
5,11
(+0,2)
4,99
(+0,1)
5,22
(+0,6)
5,01
(+0,4)
4
258
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
5,21
(+0,3)
4./I
x
(+1,2)
x
(+0,2)
5,21
(+0,3)
5,17
(-0,2)
-
-
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
11,65
1./I
-
10,73
-
11,29
11,29
11,65
2
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
10,30
2./I
10,24
-
-
9,66
9,21
10,30
aW
297
Zach Manfred
Mönchengladbacher LG
GER
1964
11,20
./I
10,86
10,59
10,98
10,60
10,95
11,20
aW
473
Wolf Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1965
10,32
./I
10,11
10,32
-
-
-
-
aW
120
van den Heuvel Johan
GVAC
GER
1969
8,90
./I
8,72
8,88
8,34
8,90
8,78
8,58
aW
294
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
8,61
./I
8,28
8,61
-
-
-
-
aW
80
Knapen Henk
DES
GER
1944
7,28
./I
6,72
7,06
6,80
7,28
7,18
7,10

Frauen

10.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13,44
1./I
2
116
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
13,53
2./I
3
77
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
13,69
3./I
4
78
Stuhrmann Sandra
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
14,97
4./I
5
273
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
16,78
5./I
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
28,15
4./I
2
325
Preusche Franziska
SV Germania Dürwiß
GER
1992
28,33
5./I
3
78
Stuhrmann Sandra
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
30,91
7./I
10.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
GER
1991
67,00
5./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Beba Sonja
Mönchengladbacher LG
GER
1988
2:36,88
9./II
2
295
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
2:45,36
6./I
3
311
Ditters Ines
SC Myhl LA
GER
1974
2:45,66
7./I
10.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
116
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
4,76
(+0,1)
1./I
4,76
(+0,1)
4,75
(+0,5)
4,76
(-0,6)
4,68
(+0,6)
4,63
(-1,2)
x
(+0,6)
2
245
Langen Nadine
LG Niederrhein West
 
1991
4,34
(+0,4)
2./I
x
(+0,2)
3,32
(-1,5)
4,15
(-0,2)
4,34
(+0,4)
4,32
(-0,6)
x
(+0,7)
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
117
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
11,58
1./I
11,39
x
11,30
11,56
x
11,58
2
116
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
9,85
2./I
8,83
8,76
9,40
9,85
9,31
9,35
3
325
Preusche Franziska
SV Germania Dürwiß
GER
1992
9,77
3./I
9,41
9,63
9,30
9,77
8,91
9,38
4
286
Reinders Rebecca
Mönchengladbacher LG
 
1992
9,53
4./I
9,48
9,53
x
9,47
8,98
9,26
5
300
Hombach Claudia
Mönchengladbacher LG
GER
1971
7,14
5./I
6,56
6,67
x
x
7,14
7,10
aW
273
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
7,94
./I
7,00
7,71
7,94
7,45
7,38
7,15
299
Hüpen Bärbel
Mönchengladbacher LG
GER
1975
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,4, II:-1,1, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
12,59
2./II
118
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
Can
10.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
457
Kissmann Maurice
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
24,58
2./I
118
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
Can
10.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
169
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2001
54,95
3./I
10.06.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
59,90
1./I
2
282
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
65,25
2./I
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
Info
1
330
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
1,74
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
2
132
Rick Lasse
Korschenbroicher LC
GER
2001
1,71
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Rick Lasse
Korschenbroicher LC
GER
2001
5,62
(+0,4)
1./I
5,62
(+0,4)
5,51
(+0,1)
5,59
(-0,7)
5,46
(+1,2)
5,52
(-1,0)
5,42
(0,0)
2
83
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
4,84
(0,0)
2./I
4,75
(+1,2)
4,76
(+0,2)
4,84
(0,0)
-
-
-
118
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
69
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
10,12
1./I
10,12
9,12
9,80
9,24
10,04
-
2
126
Ivanisevic Luka
Korschenbroicher LC
GER
2001
9,46
2./I
8,85
9,46
9,18
9,14
8,91
9,23

Weibliche Jugend U20

10.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
12,70
1./I
2
168
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
13,38
2./I
3
322
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
13,54
3./I
4
215
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
13,87
4./I
5
214
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
14,17
5./I
6
327
Walter Janine
SV Germania Dürwiß
GER
2000
14,67
6./I
249
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
Can
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
25,81
1./I
2
322
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
27,48
2./I
3
225
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
27,74
3./I
4
264
Artz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
29,48
6./I
10.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
70,94
2./I
10.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
249
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
5,02
(+0,5)
1./I
4,92
(+0,1)
4,97
(-0,4)
x
(-0,1)
4,95
(+0,8)
x
(-0,2)
5,02
(+0,5)
2
168
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
4,97
(-0,1)
2./I
x
(+0,5)
4,70
(-1,3)
4,85
(+0,3)
4,88
(0,0)
4,97
(-0,1)
4,84
(+0,4)
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
215
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
10,29
1./I
10,13
9,78
10,28
x
10,06
10,29
2
264
Artz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
7,52
2./I
7,18
7,08
7,52
6,63
7,40
7,18
3
327
Walter Janine
SV Germania Dürwiß
GER
2000
7,19
3./I
6,35
6,05
7,19
6,80
7,17
6,69
249
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1,4, II:-1,1, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
11,73
1./III
2
333
Görigk Niklas
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2002
11,86
2./III
3
390
Rosenbauer Magnus
Turnverein Erkelenz
GER
2003
12,32
1./II
4
72
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
12,39
5./III
5
252
Wenske Tamino
LG Niederrhein West
GER
2002
12,50
6./III
6
358
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
13,18
5./II
7
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
13,27
6./II
8
306
Soliman Philipp
Polizeisportverein Neuss
GER
2003
13,31
1./I
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
10.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
24,48
1./I
1
442
Hertter Philip
TV Bedburg 1927
GER
2004
24,48
1./I
3
306
Soliman Philipp
Polizeisportverein Neuss
GER
2003
26,52
3./I
4
60
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
27,79
4./I
5
268
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
GER
2005
30,67
5./I
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
251
Varwick Ole
LG Niederrhein West
GER
2004
Can
10.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
54,71
2./I
2
60
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
61,98
4./I
3
293
Thomaschewski Fredrik
Mönchengladbacher LG
 
2003
63,41
5./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
2:02,74
1./III
2
469
Bur Matthias
Weseler TV
GER
2003
2:04,65
2./III
3
392
Hayen Henrik
Turnverein Erkelenz
 
2003
2:19,74
9./III
10.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
63,52
1./I
2
358
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
65,81
2./I
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
70
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
1,77
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
2
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
1,53
2./I
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
358
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
1,50
3./I
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
333
Görigk Niklas
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2002
6,14
(+0,5)
1./I
5,93
(+0,6)
5,65
(+0,7)
5,86
(+0,3)
6,14
(+0,5)
5,53
(-0,2)
5,99
(-0,9)
2
392
Hayen Henrik
Turnverein Erkelenz
 
2003
5,33
(-0,2)
2./I
5,32
(+1,1)
5,16
(+0,5)
5,33
(-0,2)
5,24
(-1,0)
5,17
(-1,3)
x
(-1,0)
3
385
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
5,30
(+0,6)
3./I
5,30
(+0,6)
x
(+0,4)
x
(-0,9)
5,06
(-0,2)
4,82
(-1,6)
5,05
(-1,3)
4
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
5,05
(-0,6)
4./I
4,94
(+0,2)
4,84
(+0,8)
5,05
(-0,6)
4,96
(0,0)
-
-
5
306
Soliman Philipp
Polizeisportverein Neuss
GER
2003
4,86
(0,0)
5./I
4,86
(0,0)
4,37
(+0,7)
4,21
(-0,8)
4,51
(+0,8)
4,18
(+0,3)
4,57
(-0,1)
60
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
12,80
1./I
12,01
12,02
12,42
12,47
12,80
12,63
2
390
Rosenbauer Magnus
Turnverein Erkelenz
GER
2003
10,98
2./I
9,75
10,98
10,48
9,93
9,65
8,13
3
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
10,05
3./I
9,34
9,05
9,15
9,07
10,05
-
4
385
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
8,29
4./I
8,04
8,29
7,24
7,58
7,56
8,12
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

10.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
13,26
1./II
2
351
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
13,41
2./II
3
250
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
13,66
3./II
4
242
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
13,72
4./II
5
59
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
13,88
5./II
6
425
Schulz Alica
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14,02
1./I
7
418
Horsten Hannah
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14,15
2./I
8
421
Meindorfner Karina
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14,27
6./II
9
360
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
14,30
3./I
10
328
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
14,58
4./I
11
352
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
15,28
5./I
79
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
Can
192
Hatun Fatma
LAZ Mönchengladbach
 
2002
Can
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
351
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
27,22
1./I
2
166
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
28,19
2./I
3
227
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
28,78
3./I
4
411
Bleimling Johanna
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
29,29
4./I
5
456
Karaca Havin
TV Wanheimerort 1880
 
2005
29,76
5./I
6
454
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
 
2005
30,90
6./I
248
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
Can
10.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Datta Victoria
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
59,00
1./I
2
200
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
59,74
2./I
3
180
Bommes Anna
LAZ Mönchengladbach
GER
2002
61,49
3./I
4
253
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
 
2003
61,73
4./I
10.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Suta Anesa
LG Rhein-Wied
BIH
2002
67,90
1./I
360
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
DNF
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
Info
1
381
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
1,45
1./I
-
O
O
O
XXX
2
418
Horsten Hannah
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
1,40
2./I
O
O
XO
XXX
 
3
425
Schulz Alica
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
1,40
3./I
O
O
XXO
XXX
 
10.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
242
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
4,95
(+0,3)
1./I
4,64
(-0,2)
x
(-0,5)
4,76
(-0,7)
4,75
(-0,5)
4,88
(-0,4)
4,95
(+0,3)
2
247
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
4,95
(+0,4)
2./I
4,28
(-0,3)
x
(-1,1)
4,79
(-0,6)
3,76
(-0,7)
4,62
(+0,8)
4,95
(+0,4)
3
250
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
4,80
(-0,1)
3./I
4,67
(-0,7)
4,48
(-0,7)
4,68
(+0,1)
4,80
(-0,1)
4,56
(-0,4)
4,75
(+1,0)
4
227
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
4,76
(-0,1)
4./I
4,76
(-0,1)
4,58
(-0,6)
4,66
(0,0)
4,49
(-0,8)
x
(-0,1)
4,53
(+0,1)
5
59
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
4,68
(+0,6)
5./I
4,68
(+0,6)
4,31
(+0,6)
x
(-0,1)
4,16
(0,0)
x
(+0,2)
4,52
(-0,6)
6
328
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
4,50
(+0,1)
6./I
4,33
(-0,7)
4,38
(+0,3)
4,50
(+0,1)
4,42
(+0,1)
x
(+0,5)
4,32
(+0,6)
7
421
Meindorfner Karina
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
4,43
(-0,5)
7./I
4,32
(+0,1)
4,15
(+1,2)
4,39
(+0,1)
4,29
(-0,9)
4,43
(-0,5)
4,22
(+0,2)
8
192
Hatun Fatma
LAZ Mönchengladbach
 
2002
4,09
(+0,6)
8./I
x
(+0,1)
4,09
(+0,6)
3,95
(-1,4)
3,80
(-0,5)
3,64
(+0,1)
3,76
(-0,3)
9
360
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
3,88
(-1,0)
9./I
3,46
(-0,1)
3,44
(+0,1)
3,88
(-1,0)
10
352
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
3,70
(0,0)
10./I
3,70
(0,0)
3,39
(+0,5)
3,69
(-1,2)
11
351
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
3,68
(+0,6)
11./I
3,43
(-0,4)
2,62
(+0,6)
3,68
(+0,6)
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
352
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
7,48
1./I
7,48
6,15
6,28
6,52
7,07
7,17

Jugend M15

10.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11,73
1./II
2
144
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
12,32
2./II
3
422
Otrzonsek Jan
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
12,62
3./II
4
220
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,05
4./II
4
251
Varwick Ole
LG Niederrhein West
GER
2004
13,05
1./I
6
236
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,31
2./I
7
155
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13,43
3./I
8
386
Körfer Luis Tim
Turnverein Erkelenz
GER
2004
13,54
5./II
9
338
Matuschek Marcel
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2004
13,79
4./I
10
146
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
13,92
6./II
142
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
Can
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Schröder Nils Arne
TuS Jahn Hilfarth
 
2004
2:06,47
4./III
2
387
Kubelke Yves
Turnverein Erkelenz
GER
2004
2:11,86
7./III
3
174
Frank Raphael
LAV Oberhausen
GER
2004
2:24,62
1./I
4
359
Schwarz Tom
Team Voreifel
GER
2004
2:32,47
2./I
10.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
12,98
2./I
2
338
Matuschek Marcel
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2004
14,27
3./I
3
359
Schwarz Tom
Team Voreifel
GER
2004
16,61
4./I
10.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
44,58
1./I
359
Schwarz Tom
Team Voreifel
GER
2004
DNF
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
Info
1
172
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1,60
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
2
155
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1,48
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
142
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
1,45
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
146
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
1,45
3./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
236
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
1,39
5./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
5,98
(+2,2)
1./I
5,83
(0,0)
5,74
(0,0)
5,47
(+0,1)
-
5,98
(+2,2)
x
(+1,7)
2
231
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
5,61
(+0,3)
2./I
5,29
(0,0)
5,46
(0,0)
x
(+1,2)
5,33
(0,0)
5,61
(+0,3)
x
(+1,0)
3
144
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
5,32
(+1,4)
3./I
x
(0,0)
5,17
(0,0)
x
(+1,2)
5,08
(+2,1)
x
(+0,5)
5,32
(+1,4)
4
422
Otrzonsek Jan
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
5,10
(+0,1)
4./I
4,61
(0,0)
x
(+0,9)
4,32
(+0,8)
x
(+1,4)
5,10
(+0,1)
5,10
(+0,9)
5
220
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
5,08
(0,0)
5./I
4,83
(+0,2)
5,08
(0,0)
4,74
(0,0)
5,02
(0,0)
4,97
(+1,9)
4,70
(+1,0)
6
155
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4,75
(0,0)
6./I
4,75
(0,0)
4,51
(0,0)
4,26
(0,0)
4,49
(+0,5)
4,70
(+0,2)
4,71
(+1,8)
7
386
Körfer Luis Tim
Turnverein Erkelenz
GER
2004
4,52
(+1,3)
7./I
4,41
(+1,1)
4,32
(0,0)
4,52
(+1,3)
x
(+0,2)
x
(+1,1)
4,24
(+1,0)
8
236
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4,47
(0,0)
8./I
3,86
(+0,2)
4,47
(0,0)
4,26
(+1,7)
4,47
(+1,5)
4,41
(+1,4)
4,47
(0,0)
9
451
Blankenhaus Ole
TV Wanheimerort 1880
 
2004
4,36
(0,0)
9./I
4,35
(0,0)
4,36
(0,0)
4,19
(0,0)
-
-
-
10
359
Schwarz Tom
Team Voreifel
GER
2004
3,91
(+0,1)
10./I
3,91
(+0,1)
3,16
(0,0)
3,37
(+0,7)
-
-
-
142
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
13,74
1./I
12,92
12,53
13,74
13,56
-
13,68
2
144
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
10,80
2./I
10,15
10,80
10,31
10,69
10,11
10,80
3
386
Körfer Luis Tim
Turnverein Erkelenz
GER
2004
9,72
3./I
9,31
9,40
9,48
9,63
9,72
9,50
4
451
Blankenhaus Ole
TV Wanheimerort 1880
 
2004
9,34
4./I
8,81
8,92
9,16
9,34
9,08
9,23
5
146
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
7,67
5./I
6,93
7,33
6,37
6,87
7,67
7,64

Jugend M14

10.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12,65
1./II
2
354
Kühlkamp Luca
Team Voreifel
GER
2005
12,93
1./I
3
57
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
13,06
2./II
4
45
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
13,33
3./II
5
238
Bautin Leon
LG Niederrhein West
 
2005
13,50
2./I
6
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
13,58
4./II
7
48
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
13,85
3./I
7
189
Friedrichs Paul
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
13,85
3./I
9
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
15,15
5./II
287
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2005
DSQ
394
Karabunar Sinan
Turnverein Erkelenz
 
2005
Can
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Patri Jonas
Aachener TG
GER
2005
2:15,39
8./III
2
89
Fischer Jens
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:23,38
2./II
3
51
Plümacher Viktor
ART Düsseldorf
GER
2005
2:34,41
10./III
4
393
Huppertz Lukas
Turnverein Erkelenz
GER
2005
2:37,56
10./II
5
268
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
GER
2005
2:53,10
9./I
6
287
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2005
2:54,03
10./I
145
Köller Christoph
LAC THG Kettwig
GER
2005
Can
10.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12,45
1./I
10.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Kühlkamp Luca
Team Voreifel
GER
2005
50,83
2./I
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
Info
1
256
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
1,63
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
394
Karabunar Sinan
Turnverein Erkelenz
 
2005
1,60
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXO
XO
XXX
 
3
354
Kühlkamp Luca
Team Voreifel
GER
2005
1,48
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
57
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
1,45
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
1,45
5./I
-
-
-
O
XXO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
393
Huppertz Lukas
Turnverein Erkelenz
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
57
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
5,21
(-0,6)
1./I
4,70
(0,0)
5,21
(-0,6)
5,09
(-0,4)
5,01
(-0,7)
5,10
(-0,7)
5,16
(+0,4)
2
393
Huppertz Lukas
Turnverein Erkelenz
GER
2005
4,83
(-0,1)
2./I
4,75
(+0,1)
x
(+0,6)
x
(+0,1)
4,77
(-0,6)
4,83
(-0,1)
4,68
(-0,1)
3
46
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
4,79
(+0,7)
3./I
4,40
(-1,0)
4,46
(+0,9)
x
(+0,1)
x
(-0,4)
4,23
(-0,2)
4,79
(+0,7)
4
45
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
4,65
(+0,7)
4./I
4,49
(-0,2)
4,57
(+0,7)
4,56
(-0,1)
4,45
(-0,6)
3,72
(-1,8)
4,65
(+0,7)
5
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
4,56
(0,0)
5./I
4,56
(0,0)
4,28
(-0,4)
4,35
(+0,8)
4,44
(-0,6)
4,27
(-0,3)
4,26
(+0,8)
6
48
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
4,02
(+0,2)
6./I
4,02
(+0,2)
3,10
(+0,4)
-
7
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
3,73
(+0,9)
7./I
3,57
(+0,1)
x
(-0,5)
2,82
(+0,1)
x
(+0,2)
2,71
(-0,7)
3,73
(+0,9)
394
Karabunar Sinan
Turnverein Erkelenz
 
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
9,25
1./I
8,74
8,65
8,55
9,25
8,94
8,95
2
48
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
8,55
2./I
7,92
-
8,38
8,55
8,05
7,86
3
45
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
8,37
3./I
8,07
7,72
7,80
7,67
8,37
8,20
4
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
5,25
4./I
5,05
4,85
5,05
-
4,82
5,25

Jugend W15

10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
13,21
1./I
2
93
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13,36
2./I
3
419
Houben Sofia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
14,33
3./I
4
350
Joraslawsky Rebecca
Team Voreifel
GER
2004
14,52
4./I
5
424
Scherz Paula Wilhelmine
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
14,55
5./I
6
308
Galts Johanna
Preußen Krefeld
 
2004
15,39
6./I
53
Schilk Hanna
ART Düsseldorf
GER
2004
Can
416
Helf Johanna
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
Can
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
434
Winzen Romy
TuS Jahn Hilfarth
 
2004
2:31,39
4./II
2
105
Pawlowski Meret
DJK Kleinenbroich
GER
2004
2:35,20
6./II
3
302
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
2:35,74
7./II
4
448
Winkler Ana
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2004
2:36,65
8./II
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
12,31
1./I
2
66
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
12,86
2./I
3
412
Gilleßen Melanie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
12,89
3./I
4
420
Lambertz Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
13,35
4./I
5
96
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
15,31
5./I
6
75
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15,39
6./I
aW
319
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13,49
10.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
49,70
1./I
2
58
Ikuta Anna
ASC Düsseldorf
GER
2004
51,86
2./I
3
310
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
55,77
3./I
4
75
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
58,05
4./I
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
Info
1
350
Joraslawsky Rebecca
Team Voreifel
GER
2004
1,42
1./I
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
1,39
2./I
-
-
-
-
-
O
 
 
53
Schilk Hanna
ART Düsseldorf
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,87
(0,0)
1./I
x
(0,0)
4,76
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,2)
4,77
(+0,1)
4,87
(0,0)
2
66
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
4,49
(+0,8)
2./I
4,32
(0,0)
4,49
(+0,8)
4,45
(+0,4)
4,25
(0,0)
4,40
(+1,1)
4,47
(0,0)
3
419
Houben Sofia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
4,27
(0,0)
3./I
3,86
(+0,5)
4,27
(0,0)
3,81
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,5)
4,12
(+1,3)
4
310
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
4,23
(0,0)
4./I
x
(+0,5)
x
(+1,0)
4,17
(0,0)
4,05
(+0,6)
4,23
(0,0)
4,07
(0,0)
5
350
Joraslawsky Rebecca
Team Voreifel
GER
2004
4,22
(+0,5)
5./I
3,98
(0,0)
4,22
(+0,5)
4,11
(0,0)
4,03
(+0,3)
3,89
(-0,2)
4,04
(0,0)
6
424
Scherz Paula Wilhelmine
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
4,16
(+1,1)
6./I
4,16
(+1,1)
3,91
(0,0)
4,01
(0,0)
3,88
(-0,3)
4,06
(0,0)
3,38
(0,0)
7
75
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
4,02
(+0,1)
7./I
3,54
(-0,2)
3,90
(+0,8)
4,02
(+0,1)
3,96
(+0,6)
3,79
(+0,3)
x
(0,0)
53
Schilk Hanna
ART Düsseldorf
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
308
Galts Johanna
Preußen Krefeld
 
2004
7,75
1./I
7,07
x
7,75
6,89
x
7,02
2
153
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
6,88
2./I
6,01
6,33
5,76
6,53
6,88
6,85

Jugend W14

10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+1,6, III:+0,8, IV:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Stupp Finja
Dürener TV
GER
2006
12,94
1./III
2
443
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
13,43
1./IV
3
102
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13,45
2./IV
4
67
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13,58
3./IV
5
99
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13,67
4./IV
6
166
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13,70
5./IV
7
188
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
13,74
1./II
8
255
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
13,75
2./III
9
456
Karaca Havin
TV Wanheimerort 1880
 
2005
13,91
3./III
10
61
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
14,02
2./II
11
127
Koch Leni
Korschenbroicher LC
GER
2005
14,13
6./IV
11
323
Manes Helena Stamatina
SV Germania Dürwiß
GER
2005
14,13
3./II
13
391
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
GER
2005
14,22
7./IV
14
106
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14,23
4./II
15
213
Wienold Antonia
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
14,30
4./III
16
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
14,43
5./III
17
454
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
 
2005
14,57
6./III
18
91
Goitowski Lara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14,63
5./II
19
307
Fenten Louisa
Preußen Krefeld
 
2005
14,73
1./I
20
257
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
14,87
2./I
20
410
Bäuerle Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
14,87
6./II
22
396
Kuchenbecker Ida
Turnverein Erkelenz
 
2005
14,89
7./III
23
441
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
15,03
7./II
24
139
Wolff Hannah
Korschenbroicher LC
GER
2005
15,33
3./I
25
133
Schäffler Antonia
Korschenbroicher LC
GER
2005
15,74
4./I
339
Schleider Janice
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
Can
47
Homasse Hanaa
ART Düsseldorf
GER
2005
Can
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Niederau Annika
Aachener TG
GER
2005
2:28,49
3./II
2
440
van Bebber Katharina
TuS Xanten
GER
2005
2:34,07
5./II
3
150
Dietrich Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:36,68
3./I
4
133
Schäffler Antonia
Korschenbroicher LC
GER
2005
2:41,16
4./I
5
86
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:43,76
5./I
301
Klee Viktoria-Lynn
OSC Waldniel
GER
2005
Can
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
254
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
13,15
1./I
2
353
Klein Jana
Team Voreifel
GER
2005
13,22
1./II
3
67
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13,38
2./II
4
443
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
13,52
3./II
5
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
13,97
4./II
6
213
Wienold Antonia
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
13,98
5./II
7
127
Koch Leni
Korschenbroicher LC
GER
2005
14,42
6./II
8
343
Dalboth Maya
Team Voreifel
GER
2005
14,55
7./II
9
441
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
14,56
2./I
10
346
Glogau Sanna
Team Voreifel
GER
2005
14,68
3./I
11
133
Schäffler Antonia
Korschenbroicher LC
GER
2005
16,06
4./I
12
228
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
16,13
5./I
13
139
Wolff Hannah
Korschenbroicher LC
GER
2005
16,41
6./I
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
Can
10.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
50,86
1./I
2
353
Klein Jana
Team Voreifel
GER
2005
50,91
1./II
3
67
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
50,92
2./II
4
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
52,38
3./II
5
56
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
52,46
4./II
6
343
Dalboth Maya
Team Voreifel
GER
2005
55,10
2./I
7
346
Glogau Sanna
Team Voreifel
GER
2005
55,85
3./I
8
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
56,71
4./I
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
Info
1
396
Kuchenbecker Ida
Turnverein Erkelenz
 
2005
1,48
1./I
O
O
O
O
O
XO
XO
O
XXO
XX-
2
56
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
1,45
2./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
3
61
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
1,42
3./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
4
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
1,39
4./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
307
Fenten Louisa
Preußen Krefeld
 
2005
1,39
4./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
391
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
GER
2005
1,33
6./I
O
O
O
O
X-
 
 
 
 
 
7
228
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
1,30
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
1,30
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
339
Schleider Janice
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
4,89
(0,0)
1./I
4,77
(+0,4)
4,86
(0,0)
4,89
(0,0)
x
(+1,0)
x
(0,0)
4,82
(+0,6)
2
353
Klein Jana
Team Voreifel
GER
2005
4,70
(+0,7)
2./I
4,45
(+1,0)
4,44
(0,0)
x
(+0,2)
4,64
(+1,2)
4,44
(0,0)
4,70
(+0,7)
3
456
Karaca Havin
TV Wanheimerort 1880
 
2005
4,68
(+0,1)
3./I
4,31
(0,0)
4,43
(+0,6)
4,60
(+1,7)
4,49
(+0,4)
4,68
(+0,1)
4,62
(0,0)
4
254
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
4,64
(0,0)
4./I
4,53
(0,0)
4,63
(0,0)
4,64
(0,0)
x
(+1,1)
4,59
(-0,3)
4,45
(-0,9)
5
127
Koch Leni
Korschenbroicher LC
GER
2005
4,60
(-0,9)
5./I
4,36
(+0,2)
4,05
(0,0)
4,43
(+1,1)
4,31
(+1,2)
4,03
(-0,8)
4,60
(-0,9)
6
91
Goitowski Lara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
4,48
(+0,5)
6./I
4,30
(+0,7)
x
(+1,2)
4,48
(+1,2)
4,48
(+0,5)
4,40
(-0,9)
4,41
(-0,3)
7
61
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
4,45
(+0,9)
7./I
4,31
(+0,1)
x
(+1,0)
4,45
(+0,9)
4,26
(+0,8)
4,41
(+0,6)
4,20
(+1,2)
8
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
4,37
(+0,1)
8./I
4,37
(+0,1)
4,00
(0,0)
4,15
(+1,3)
3,56
(-0,5)
4,14
(0,0)
x
(+1,2)
9
346
Glogau Sanna
Team Voreifel
GER
2005
4,22
(+0,5)
9./I
3,97
(0,0)
3,85
(0,0)
4,22
(+0,5)
-
-
-
10
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
4,21
(+1,4)
10./I
x
(+0,5)
4,05
(+0,3)
4,21
(+1,4)
-
-
-
11
323
Manes Helena Stamatina
SV Germania Dürwiß
GER
2005
4,16
(+0,1)
11./I
4,16
(+0,1)
4,14
(0,0)
x
(0,0)
-
-
-
12
343
Dalboth Maya
Team Voreifel
GER
2005
4,09
(+0,2)
12./I
4,06
(+0,2)
3,97
(0,0)
4,09
(+0,2)
-
-
-
13
410
Bäuerle Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
4,08
(0,0)
13./I
x
(+0,1)
3,94
(0,0)
4,08
(0,0)
-
-
-
14
188
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
4,05
(+0,1)
14./I
4,05
(+0,1)
3,89
(+0,4)
3,79
(0,0)
-
-
-
15
139
Wolff Hannah
Korschenbroicher LC
GER
2005
3,94
(0,0)
15./I
3,94
(0,0)
3,94
(+0,5)
3,88
(0,0)
-
-
-
16
133
Schäffler Antonia
Korschenbroicher LC
GER
2005
3,84
(+0,1)
16./I
3,75
(+0,1)
3,84
(+0,1)
3,44
(0,0)
-
-
-
17
396
Kuchenbecker Ida
Turnverein Erkelenz
 
2005
3,74
(+0,2)
17./I
3,74
(+0,2)
x
(0,0)
3,69
(-1,4)
-
-
-
18
340
Tomczak Emma
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
3,65
(0,0)
18./I
3,60
(+0,7)
3,65
(0,0)
3,60
(+0,3)
-
-
-
19
257
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
3,61
(+0,6)
19./I
3,61
(+0,6)
x
(0,0)
3,51
(0,0)
-
-
-
20
413
Heidenfelder Dilara
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
3,41
(-0,3)
20./I
x
(0,0)
3,15
(+1,0)
3,41
(-0,3)
-
-
-
307
Fenten Louisa
Preußen Krefeld
 
2005
NM
(0,0)
./I
x
(+0,1)
x
(0,0)
x
(0,0)
-
-
-
391
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
GER
2005
NM
(0,0)
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,1)
-
-
-
454
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
 
2005
NM
(0,0)
./I
x
(0,0)
x
(+2,0)
x
(+0,1)
-
-
-
47
Homasse Hanaa
ART Düsseldorf
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
339
Schleider Janice
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
139