10 Jun 2019 34. LGM Pfingstsportfest - Mönchengladbach

Männer

10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1.4, II:-1.1, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11.94
3./III
2
62
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
12.31
4./III
3
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
12.55
7./III
4
226
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
GER
1969
12.82
3./II
5
281
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
13.07
4./II
6
279
Kurtev Tervel
Mönchengladbacher LG
GER
1994
13.30
7./II
7
436
Baumert Horst
TuS Oedt 1884
 
1965
13.91
2./I
8
294
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
14.01
3./I
9
280
Lipka Tim
Mönchengladbacher LG
 
1993
14.15
4./I
10.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
23.91
1./I
10.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Podszus Niklas
OSC Waldniel
GER
1996
54.67
1./I
2
309
Weber Joachim
Rastatter TV
 
1958
64.11
6./I
3
326
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
65.43
7./I
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
Info
1
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
1.71
1./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XO
XXX
258
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
6.10
(0.0)
1./I
5.99
(+0.5)
6.00
(-1.1)
5.99
(+1.2)
6.10
(0.0)
5.75
(-1.2)
5.83
(+1.2)
2
382
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
5.65
(+0.2)
2./I
5.63
(+0.5)
5.65
(-0.4)
5.65
(+0.2)
5.26
(+0.3)
x
(+0.4)
x
(-0.5)
3
281
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
5.22
(+0.6)
3./I
x
(+0.3)
4.94
(-0.2)
5.11
(+0.2)
4.99
(+0.1)
5.22
(+0.6)
5.01
(+0.4)
4
258
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
5.21
(+0.3)
4./I
x
(+1.2)
x
(+0.2)
5.21
(+0.3)
5.17
(-0.2)
-
-
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
GER
1988
11.65
1./I
-
10.73
-
11.29
11.29
11.65
2
384
Jansen Henrik
Turnverein Erkelenz
GER
1998
10.30
2./I
10.24
-
-
9.66
9.21
10.30
aW
297
Zach Manfred
Mönchengladbacher LG
GER
1964
11.20
./I
10.86
10.59
10.98
10.60
10.95
11.20
aW
473
Wolf Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1965
10.32
./I
10.11
10.32
-
-
-
-
aW
120
van den Heuvel Johan
GVAC
GER
1969
8.90
./I
8.72
8.88
8.34
8.90
8.78
8.58
aW
294
Verhufen Rainer
Mönchengladbacher LG
GER
1964
8.61
./I
8.28
8.61
-
-
-
-
aW
80
Knapen Henk
DES
GER
1944
7.28
./I
6.72
7.06
6.80
7.28
7.18
7.10

Frauen

10.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13.44
1./I
2
116
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
13.53
2./I
3
77
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
13.69
3./I
4
78
Stuhrmann Sandra
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
14.97
4./I
5
273
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
16.78
5./I
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
28.15
4./I
2
325
Preusche Franziska
SV Germania Dürwiß
GER
1992
28.33
5./I
3
78
Stuhrmann Sandra
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
30.91
7./I
10.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Schulz Janine
ASC Düsseldorf
GER
1991
67.00
5./I
10.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
116
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
4.76
(+0.1)
1./I
4.76
(+0.1)
4.75
(+0.5)
4.76
(-0.6)
4.68
(+0.6)
4.63
(-1.2)
x
(+0.6)
2
245
Langen Nadine
LG Niederrhein West
 
1991
4.34
(+0.4)
2./I
x
(+0.2)
3.32
(-1.5)
4.15
(-0.2)
4.34
(+0.4)
4.32
(-0.6)
x
(+0.7)
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
117
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
11.58
1./I
11.39
x
11.30
11.56
x
11.58
2
116
Groß Leonie
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1998
9.85
2./I
8.83
8.76
9.40
9.85
9.31
9.35
3
325
Preusche Franziska
SV Germania Dürwiß
GER
1992
9.77
3./I
9.41
9.63
9.30
9.77
8.91
9.38
4
286
Reinders Rebecca
Mönchengladbacher LG
 
1992
9.53
4./I
9.48
9.53
x
9.47
8.98
9.26
5
300
Hombach Claudia
Mönchengladbacher LG
GER
1971
7.14
5./I
6.56
6.67
x
x
7.14
7.10
aW
273
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
GER
1963
7.94
./I
7.00
7.71
7.94
7.45
7.38
7.15
299
Hüpen Bärbel
Mönchengladbacher LG
GER
1975
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1.4, II:-1.1, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
12.59
2./II
118
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
Can
10.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
457
Kissmann Maurice
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
24.58
2./I
118
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
Can
10.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
169
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2001
54.95
3./I
10.06.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
59.90
1./I
2
282
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
65.25
2./I
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
Info
1
330
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
1.74
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
2
132
Rick Lasse
Korschenbroicher LC
GER
2001
1.71
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Rick Lasse
Korschenbroicher LC
GER
2001
5.62
(+0.4)
1./I
5.62
(+0.4)
5.51
(+0.1)
5.59
(-0.7)
5.46
(+1.2)
5.52
(-1.0)
5.42
(0.0)
2
83
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
4.84
(0.0)
2./I
4.75
(+1.2)
4.76
(+0.2)
4.84
(0.0)
-
-
-
118
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
69
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
10.12
1./I
10.12
9.12
9.80
9.24
10.04
-
2
126
Ivanisevic Luka
Korschenbroicher LC
GER
2001
9.46
2./I
8.85
9.46
9.18
9.14
8.91
9.23

Weibliche Jugend U20

10.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
12.70
1./I
2
168
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
13.38
2./I
3
322
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
13.54
3./I
4
215
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
13.87
4./I
5
214
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
14.17
5./I
6
327
Walter Janine
SV Germania Dürwiß
GER
2000
14.67
6./I
249
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
Can
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
25.81
1./I
2
322
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
27.48
2./I
3
225
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
27.74
3./I
4
264
Artz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
29.48
6./I
10.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
70.94
2./I
10.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
249
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
5.02
(+0.5)
1./I
4.92
(+0.1)
4.97
(-0.4)
x
(-0.1)
4.95
(+0.8)
x
(-0.2)
5.02
(+0.5)
2
168
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
4.97
(-0.1)
2./I
x
(+0.5)
4.70
(-1.3)
4.85
(+0.3)
4.88
(0.0)
4.97
(-0.1)
4.84
(+0.4)
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
215
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
10.29
1./I
10.13
9.78
10.28
x
10.06
10.29
2
264
Artz Lisa
LSG Eschweiler
GER
2000
7.52
2./I
7.18
7.08
7.52
6.63
7.40
7.18
3
327
Walter Janine
SV Germania Dürwiß
GER
2000
7.19
3./I
6.35
6.05
7.19
6.80
7.17
6.69
249
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1.4, II:-1.1, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
11.73
1./III
2
333
Görigk Niklas
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2002
11.86
2./III
3
390
Rosenbauer Magnus
Turnverein Erkelenz
GER
2003
12.32
1./II
4
72
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
12.39
5./III
5
252
Wenske Tamino
LG Niederrhein West
GER
2002
12.50
6./III
6
358
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
13.18
5./II
7
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
13.27
6./II
8
306
Soliman Philipp
Polizeisportverein Neuss
GER
2003
13.31
1./I
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
10.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
24.48
1./I
1
442
Hertter Philip
TV Bedburg 1927
GER
2004
24.48
1./I
3
306
Soliman Philipp
Polizeisportverein Neuss
GER
2003
26.52
3./I
4
60
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
27.79
4./I
5
268
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
GER
2005
30.67
5./I
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
251
Varwick Ole
LG Niederrhein West
GER
2004
Can
10.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
54.71
2./I
2
60
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
61.98
4./I
3
293
Thomaschewski Fredrik
Mönchengladbacher LG
 
2003
63.41
5./I
10.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
63.52
1./I
2
358
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
65.81
2./I
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
70
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
1.77
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
2
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
1.53
2./I
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
358
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
1.50
3./I
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
333
Görigk Niklas
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2002
6.14
(+0.5)
1./I
5.93
(+0.6)
5.65
(+0.7)
5.86
(+0.3)
6.14
(+0.5)
5.53
(-0.2)
5.99
(-0.9)
2
392
Hayen Henrik
Turnverein Erkelenz
 
2003
5.33
(-0.2)
2./I
5.32
(+1.1)
5.16
(+0.5)
5.33
(-0.2)
5.24
(-1.0)
5.17
(-1.3)
x
(-1.0)
3
385
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
5.30
(+0.6)
3./I
5.30
(+0.6)
x
(+0.4)
x
(-0.9)
5.06
(-0.2)
4.82
(-1.6)
5.05
(-1.3)
4
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
5.05
(-0.6)
4./I
4.94
(+0.2)
4.84
(+0.8)
5.05
(-0.6)
4.96
(0.0)
-
-
5
306
Soliman Philipp
Polizeisportverein Neuss
GER
2003
4.86
(0.0)
5./I
4.86
(0.0)
4.37
(+0.7)
4.21
(-0.8)
4.51
(+0.8)
4.18
(+0.3)
4.57
(-0.1)
60
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
12.80
1./I
12.01
12.02
12.42
12.47
12.80
12.63
2
390
Rosenbauer Magnus
Turnverein Erkelenz
GER
2003
10.98
2./I
9.75
10.98
10.48
9.93
9.65
8.13
3
129
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LC
GER
2003
10.05
3./I
9.34
9.05
9.15
9.07
10.05
-
4
385
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
8.29
4./I
8.04
8.29
7.24
7.58
7.56
8.12
395
Karabunar Yasin
Turnverein Erkelenz
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

10.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
13.26
1./II
2
351
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
13.41
2./II
3
250
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
13.66
3./II
4
242
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
13.72
4./II
5
59
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
13.88
5./II
6
425
Schulz Alica
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14.02
1./I
7
418
Horsten Hannah
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14.15
2./I
8
421
Meindorfner Karina
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14.27
6./II
9
360
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
14.30
3./I
10
328
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
14.58
4./I
11
352
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
15.28
5./I
79
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
Can
192
Hatun Fatma
LAZ Mönchengladbach
 
2002
Can
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
351
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
27.22
1./I
2
166
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
28.19
2./I
3
227
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
28.78
3./I
4
411
Bleimling Johanna
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
29.29
4./I
5
456
Karaca Havin
TV Wanheimerort 1880
 
2005
29.76
5./I
6
454
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
 
2005
30.90
6./I
248
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
Can
10.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Datta Victoria
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
59.00
1./I
2
200
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
59.74
2./I
3
180
Bommes Anna
LAZ Mönchengladbach
GER
2002
61.49
3./I
4
253
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
 
2003
61.73
4./I
10.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Suta Anesa
LG Rhein-Wied
BIH
2002
67.90
1./I
360
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
DNF
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
Info
1
381
Herrforth Kim-Leonie
Turnerbund Hassels
GER
2003
1.45
1./I
-
O
O
O
XXX
2
418
Horsten Hannah
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
1.40
2./I
O
O
XO
XXX
 
3
425
Schulz Alica
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
1.40
3./I
O
O
XXO
XXX
 
10.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
242
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
4.95
(+0.3)
1./I
4.64
(-0.2)
x
(-0.5)
4.76
(-0.7)
4.75
(-0.5)
4.88
(-0.4)
4.95
(+0.3)
2
247
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
4.95
(+0.4)
2./I
4.28
(-0.3)
x
(-1.1)
4.79
(-0.6)
3.76
(-0.7)
4.62
(+0.8)
4.95
(+0.4)
3
250
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
4.80
(-0.1)
3./I
4.67
(-0.7)
4.48
(-0.7)
4.68
(+0.1)
4.80
(-0.1)
4.56
(-0.4)
4.75
(+1.0)
4
227
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
4.76
(-0.1)
4./I
4.76
(-0.1)
4.58
(-0.6)
4.66
(0.0)
4.49
(-0.8)
x
(-0.1)
4.53
(+0.1)
5
59
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
4.68
(+0.6)
5./I
4.68
(+0.6)
4.31
(+0.6)
x
(-0.1)
4.16
(0.0)
x
(+0.2)
4.52
(-0.6)
6
328
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
4.50
(+0.1)
6./I
4.33
(-0.7)
4.38
(+0.3)
4.50
(+0.1)
4.42
(+0.1)
x
(+0.5)
4.32
(+0.6)
7
421
Meindorfner Karina
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
4.43
(-0.5)
7./I
4.32
(+0.1)
4.15
(+1.2)
4.39
(+0.1)
4.29
(-0.9)
4.43
(-0.5)
4.22
(+0.2)
8
192
Hatun Fatma
LAZ Mönchengladbach
 
2002
4.09
(+0.6)
8./I
x
(+0.1)
4.09
(+0.6)
3.95
(-1.4)
3.80
(-0.5)
3.64
(+0.1)
3.76
(-0.3)
9
360
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
3.88
(-1.0)
9./I
3.46
(-0.1)
3.44
(+0.1)
3.88
(-1.0)
10
352
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
3.70
(0.0)
10./I
3.70
(0.0)
3.39
(+0.5)
3.69
(-1.2)
11
351
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
3.68
(+0.6)
11./I
3.43
(-0.4)
2.62
(+0.6)
3.68
(+0.6)
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
352
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
7.48
1./I
7.48
6.15
6.28
6.52
7.07
7.17

Jugend M15

10.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11.73
1./II
2
144
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
12.32
2./II
3
422
Otrzonsek Jan
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
12.62
3./II
4
220
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.05
4./II
4
251
Varwick Ole
LG Niederrhein West
GER
2004
13.05
1./I
6
236
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.31
2./I
7
155
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.43
3./I
8
386
Körfer Luis Tim
Turnverein Erkelenz
GER
2004
13.54
5./II
9
338
Matuschek Marcel
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2004
13.79
4./I
10
146
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
13.92
6./II
142
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
Can
10.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.98
2./I
2
338
Matuschek Marcel
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2004
14.27
3./I
3
359
Schwarz Tom
Team Voreifel
GER
2004
16.61
4./I
10.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
44.58
1./I
359
Schwarz Tom
Team Voreifel
GER
2004
DNF
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
Info
1
172
Vogelsberg Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1.60
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
2
155
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
1.48
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
142
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
1.45
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
146
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
1.45
3./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
236
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
1.39
5./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
5.98
(+2.2)
1./I
5.83
(0.0)
5.74
(0.0)
5.47
(+0.1)
-
5.98
(+2.2)
x
(+1.7)
2
231
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
5.61
(+0.3)
2./I
5.29
(0.0)
5.46
(0.0)
x
(+1.2)
5.33
(0.0)
5.61
(+0.3)
x
(+1.0)
3
144
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
5.32
(+1.4)
3./I
x
(0.0)
5.17
(0.0)
x
(+1.2)
5.08
(+2.1)
x
(+0.5)
5.32
(+1.4)
4
422
Otrzonsek Jan
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
5.10
(+0.1)
4./I
4.61
(0.0)
x
(+0.9)
4.32
(+0.8)
x
(+1.4)
5.10
(+0.1)
5.10
(+0.9)
5
220
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
5.08
(0.0)
5./I
4.83
(+0.2)
5.08
(0.0)
4.74
(0.0)
5.02
(0.0)
4.97
(+1.9)
4.70
(+1.0)
6
155
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.75
(0.0)
6./I
4.75
(0.0)
4.51
(0.0)
4.26
(0.0)
4.49
(+0.5)
4.70
(+0.2)
4.71
(+1.8)
7
386
Körfer Luis Tim
Turnverein Erkelenz
GER
2004
4.52
(+1.3)
7./I
4.41
(+1.1)
4.32
(0.0)
4.52
(+1.3)
x
(+0.2)
x
(+1.1)
4.24
(+1.0)
8
236
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.47
(0.0)
8./I
3.86
(+0.2)
4.47
(0.0)
4.26
(+1.7)
4.47
(+1.5)
4.41
(+1.4)
4.47
(0.0)
9
451
Blankenhaus Ole
TV Wanheimerort 1880
 
2004
4.36
(0.0)
9./I
4.35
(0.0)
4.36
(0.0)
4.19
(0.0)
-
-
-
10
359
Schwarz Tom
Team Voreifel
GER
2004
3.91
(+0.1)
10./I
3.91
(+0.1)
3.16
(0.0)
3.37
(+0.7)
-
-
-
142
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.74
1./I
12.92
12.53
13.74
13.56
-
13.68
2
144
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
10.80
2./I
10.15
10.80
10.31
10.69
10.11
10.80
3
386
Körfer Luis Tim
Turnverein Erkelenz
GER
2004
9.72
3./I
9.31
9.40
9.48
9.63
9.72
9.50
4
451
Blankenhaus Ole
TV Wanheimerort 1880
 
2004
9.34
4./I
8.81
8.92
9.16
9.34
9.08
9.23
5
146
Nockemann Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
7.67
5./I
6.93
7.33
6.37
6.87
7.67
7.64

Jugend M14

10.06.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12.65
1./II
2
354
Kühlkamp Luca
Team Voreifel
GER
2005
12.93
1./I
3
57
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.06
2./II
4
45
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
13.33
3./II
5
238
Bautin Leon
LG Niederrhein West
 
2005
13.50
2./I
6
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
13.58
4./II
7
48
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
13.85
3./I
7
189
Friedrichs Paul
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
13.85
3./I
9
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
15.15
5./II
287
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2005
DSQ
394
Karabunar Sinan
Turnverein Erkelenz
 
2005
Can
10.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
12.45
1./I
10.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Kühlkamp Luca
Team Voreifel
GER
2005
50.83
2./I
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
Info
1
256
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
1.63
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
394
Karabunar Sinan
Turnverein Erkelenz
 
2005
1.60
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXO
XO
XXX
 
3
354
Kühlkamp Luca
Team Voreifel
GER
2005
1.48
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
57
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.45
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
1.45
5./I
-
-
-
O
XXO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
393
Huppertz Lukas
Turnverein Erkelenz
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
57
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
5.21
(-0.6)
1./I
4.70
(0.0)
5.21
(-0.6)
5.09
(-0.4)
5.01
(-0.7)
5.10
(-0.7)
5.16
(+0.4)
2
393
Huppertz Lukas
Turnverein Erkelenz
GER
2005
4.83
(-0.1)
2./I
4.75
(+0.1)
x
(+0.6)
x
(+0.1)
4.77
(-0.6)
4.83
(-0.1)
4.68
(-0.1)
3
46
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
4.79
(+0.7)
3./I
4.40
(-1.0)
4.46
(+0.9)
x
(+0.1)
x
(-0.4)
4.23
(-0.2)
4.79
(+0.7)
4
45
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
4.65
(+0.7)
4./I
4.49
(-0.2)
4.57
(+0.7)
4.56
(-0.1)
4.45
(-0.6)
3.72
(-1.8)
4.65
(+0.7)
5
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
4.56
(0.0)
5./I
4.56
(0.0)
4.28
(-0.4)
4.35
(+0.8)
4.44
(-0.6)
4.27
(-0.3)
4.26
(+0.8)
6
48
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
4.02
(+0.2)
6./I
4.02
(+0.2)
3.10
(+0.4)
-
7
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
3.73
(+0.9)
7./I
3.57
(+0.1)
x
(-0.5)
2.82
(+0.1)
x
(+0.2)
2.71
(-0.7)
3.73
(+0.9)
394
Karabunar Sinan
Turnverein Erkelenz
 
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
49
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
9.25
1./I
8.74
8.65
8.55
9.25
8.94
8.95
2
48
Kiefer Artur
ART Düsseldorf
GER
2005
8.55
2./I
7.92
-
8.38
8.55
8.05
7.86
3
45
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
8.37
3./I
8.07
7.72
7.80
7.67
8.37
8.20
4
347
Grover Finn
Team Voreifel
GER
2005
5.25
4./I
5.05
4.85
5.05
-
4.82
5.25

Jugend W15

10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.21
1./I
2
93
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13.36
2./I
3
419
Houben Sofia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
14.33
3./I
4
350
Joraslawsky Rebecca
Team Voreifel
GER
2004
14.52
4./I
5
424
Scherz Paula Wilhelmine
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
14.55
5./I
6
308
Galts Johanna
Preußen Krefeld
 
2004
15.39
6./I
53
Schilk Hanna
ART Düsseldorf
GER
2004
Can
416
Helf Johanna
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
Can
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.31
1./I
2
66
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.86
2./I
3
412
Gilleßen Melanie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
12.89
3./I
4
420
Lambertz Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
13.35
4./I
5
96
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
15.31
5./I
6
75
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15.39
6./I
aW
319
Bongen Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13.49
10.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
49.70
1./I
2
58
Ikuta Anna
ASC Düsseldorf
GER
2004
51.86
2./I
3
310
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
55.77
3./I
4
75
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
58.05
4./I
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
Info
1
350
Joraslawsky Rebecca
Team Voreifel
GER
2004
1.42
1./I
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.39
2./I
-
-
-
-
-
O
 
 
53
Schilk Hanna
ART Düsseldorf
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
65
Tawiah Dorina
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.87
(0.0)
1./I
x
(0.0)
4.76
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.2)
4.77
(+0.1)
4.87
(0.0)
2
66
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.49
(+0.8)
2./I
4.32
(0.0)
4.49
(+0.8)
4.45
(+0.4)
4.25
(0.0)
4.40
(+1.1)
4.47
(0.0)
3
419
Houben Sofia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
4.27
(0.0)
3./I
3.86
(+0.5)
4.27
(0.0)
3.81
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.5)
4.12
(+1.3)
4
310
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
4.23
(0.0)
4./I
x
(+0.5)
x
(+1.0)
4.17
(0.0)
4.05
(+0.6)
4.23
(0.0)
4.07
(0.0)
5
350
Joraslawsky Rebecca
Team Voreifel
GER
2004
4.22
(+0.5)
5./I
3.98
(0.0)
4.22
(+0.5)
4.11
(0.0)
4.03
(+0.3)
3.89
(-0.2)
4.04
(0.0)
6
424
Scherz Paula Wilhelmine
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
4.16
(+1.1)
6./I
4.16
(+1.1)
3.91
(0.0)
4.01
(0.0)
3.88
(-0.3)
4.06
(0.0)
3.38
(0.0)
7
75
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
4.02
(+0.1)
7./I
3.54
(-0.2)
3.90
(+0.8)
4.02
(+0.1)
3.96
(+0.6)
3.79
(+0.3)
x
(0.0)
53
Schilk Hanna
ART Düsseldorf
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
308
Galts Johanna
Preußen Krefeld
 
2004
7.75
1./I
7.07
x
7.75
6.89
x
7.02
2
153
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
6.88
2./I
6.01
6.33
5.76
6.53
6.88
6.85

Jugend W14

10.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+1.6, III:+0.8, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Stupp Finja
Dürener TV
GER
2006
12.94
1./III
2
443
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
13.43
1./IV
3
102
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13.45
2./IV
4
67
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.58
3./IV
5
99
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
13.67
4./IV
6
166
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.70
5./IV
7
188
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
13.74
1./II
8
255
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
13.75
2./III
9
456
Karaca Havin
TV Wanheimerort 1880
 
2005
13.91
3./III
10
61
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
14.02
2./II
11
127
Koch Leni
Korschenbroicher LC
GER
2005
14.13
6./IV
11
323
Manes Helena Stamatina
SV Germania Dürwiß
GER
2005
14.13
3./II
13
391
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
GER
2005
14.22
7./IV
14
106
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14.23
4./II
15
213
Wienold Antonia
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
14.30
4./III
16
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
14.43
5./III
17
454
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
 
2005
14.57
6./III
18
91
Goitowski Lara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
14.63
5./II
19
307
Fenten Louisa
Preußen Krefeld
 
2005
14.73
1./I
20
257
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
14.87
2./I
20
410
Bäuerle Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
14.87
6./II
22
396
Kuchenbecker Ida
Turnverein Erkelenz
 
2005
14.89
7./III
23
441
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
15.03
7./II
24
139
Wolff Hannah
Korschenbroicher LC
GER
2005
15.33
3./I
25
133
Schäffler Antonia
Korschenbroicher LC
GER
2005
15.74
4./I
339
Schleider Janice
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
Can
47
Homasse Hanaa
ART Düsseldorf
GER
2005
Can
10.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
254
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
13.15
1./I
2
353
Klein Jana
Team Voreifel
GER
2005
13.22
1./II
3
67
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.38
2./II
4
443
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
13.52
3./II
5
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
13.97
4./II
6
213
Wienold Antonia
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
13.98
5./II
7
127
Koch Leni
Korschenbroicher LC
GER
2005
14.42
6./II
8
343
Dalboth Maya
Team Voreifel
GER
2005
14.55
7./II
9
441
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
14.56
2./I
10
346
Glogau Sanna
Team Voreifel
GER
2005
14.68
3./I
11
133
Schäffler Antonia
Korschenbroicher LC
GER
2005
16.06
4./I
12
228
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
16.13
5./I
13
139
Wolff Hannah
Korschenbroicher LC
GER
2005
16.41
6./I
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
Can
10.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
50.86
1./I
2
353
Klein Jana
Team Voreifel
GER
2005
50.91
1./II
3
67
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
50.92
2./II
4
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
52.38
3./II
5
56
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
52.46
4./II
6
343
Dalboth Maya
Team Voreifel
GER
2005
55.10
2./I
7
346
Glogau Sanna
Team Voreifel
GER
2005
55.85
3./I
8
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
56.71
4./I
10.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
Info
1
396
Kuchenbecker Ida
Turnverein Erkelenz
 
2005
1.48
1./I
O
O
O
O
O
XO
XO
O
XXO
XX-
2
56
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.45
2./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
3
61
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.42
3./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
4
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.39
4./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
307
Fenten Louisa
Preußen Krefeld
 
2005
1.39
4./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
391
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
GER
2005
1.33
6./I
O
O
O
O
X-
 
 
 
 
 
7
228
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
1.30
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
1.30
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
339
Schleider Janice
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
4.89
(0.0)
1./I
4.77
(+0.4)
4.86
(0.0)
4.89
(0.0)
x
(+1.0)
x
(0.0)
4.82
(+0.6)
2
353
Klein Jana
Team Voreifel
GER
2005
4.70
(+0.7)
2./I
4.45
(+1.0)
4.44
(0.0)
x
(+0.2)
4.64
(+1.2)
4.44
(0.0)
4.70
(+0.7)
3
456
Karaca Havin
TV Wanheimerort 1880
 
2005
4.68
(+0.1)
3./I
4.31
(0.0)
4.43
(+0.6)
4.60
(+1.7)
4.49
(+0.4)
4.68
(+0.1)
4.62
(0.0)
4
254
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
4.64
(0.0)
4./I
4.53
(0.0)
4.63
(0.0)
4.64
(0.0)
x
(+1.1)
4.59
(-0.3)
4.45
(-0.9)
5
127
Koch Leni
Korschenbroicher LC
GER
2005
4.60
(-0.9)
5./I
4.36
(+0.2)
4.05
(0.0)
4.43
(+1.1)
4.31
(+1.2)
4.03
(-0.8)
4.60
(-0.9)
6
91
Goitowski Lara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
4.48
(+0.5)
6./I
4.30
(+0.7)
x
(+1.2)
4.48
(+1.2)
4.48
(+0.5)
4.40
(-0.9)
4.41
(-0.3)
7
61
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
4.45
(+0.9)
7./I
4.31
(+0.1)
x
(+1.0)
4.45
(+0.9)
4.26
(+0.8)
4.41
(+0.6)
4.20
(+1.2)
8
55
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
4.37
(+0.1)
8./I
4.37
(+0.1)
4.00
(0.0)
4.15
(+1.3)
3.56
(-0.5)
4.14
(0.0)
x
(+1.2)
9
346
Glogau Sanna
Team Voreifel
GER
2005
4.22
(+0.5)
9./I
3.97
(0.0)
3.85
(0.0)
4.22
(+0.5)
-
-
-
10
341
Oedekoven Luise
Team Voreifel
GER
2005
4.21
(+1.4)
10./I
x
(+0.5)
4.05
(+0.3)
4.21
(+1.4)
-
-
-
11
323
Manes Helena Stamatina
SV Germania Dürwiß
GER
2005
4.16
(+0.1)
11./I
4.16
(+0.1)
4.14
(0.0)
x
(0.0)
-
-
-
12
343
Dalboth Maya
Team Voreifel
GER
2005
4.09
(+0.2)
12./I
4.06
(+0.2)
3.97
(0.0)
4.09
(+0.2)
-
-
-
13
410
Bäuerle Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
4.08
(0.0)
13./I
x
(+0.1)
3.94
(0.0)
4.08
(0.0)
-
-
-
14
188
Fallaschek Lena
LAZ Mönchengladbach
GER
2005
4.05
(+0.1)
14./I
4.05
(+0.1)
3.89
(+0.4)
3.79
(0.0)
-
-
-
15
139
Wolff Hannah
Korschenbroicher LC
GER
2005
3.94
(0.0)
15./I
3.94
(0.0)
3.94
(+0.5)
3.88
(0.0)
-
-
-
16
133
Schäffler Antonia
Korschenbroicher LC
GER
2005
3.84
(+0.1)
16./I
3.75
(+0.1)
3.84
(+0.1)
3.44
(0.0)
-
-
-
17
396
Kuchenbecker Ida
Turnverein Erkelenz
 
2005
3.74
(+0.2)
17./I
3.74
(+0.2)
x
(0.0)
3.69
(-1.4)
-
-
-
18
340
Tomczak Emma
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
3.65
(0.0)
18./I
3.60
(+0.7)
3.65
(0.0)
3.60
(+0.3)
-
-
-
19
257
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
3.61
(+0.6)
19./I
3.61
(+0.6)
x
(0.0)
3.51
(0.0)
-
-
-
20
413
Heidenfelder Dilara
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
3.41
(-0.3)
20./I
x
(0.0)
3.15
(+1.0)
3.41
(-0.3)
-
-
-
307
Fenten Louisa
Preußen Krefeld
 
2005
NM
(0.0)
./I
x
(+0.1)
x
(0.0)
x
(0.0)
-
-
-
391
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
GER
2005
NM
(0.0)
./I
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(-0.1)
-
-
-
454
Isern Jule
TV Wanheimerort 1880
 
2005
NM
(0.0)
./I
x
(0.0)
x
(+2.0)
x
(+0.1)
-
-
-
47
Homasse Hanaa
ART Düsseldorf
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
339
Schleider Janice
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
139
Wolff Hannah
Korschenbroicher LC
GER
2005
8.66
1./I
8.40
8.08
8.66
8.63
8.06
7.36
2
257
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
8.57
2./I
6.71
7.09
7.24
8.57
6.85
6.71
3
340
Tomczak Emma
SV Rot-Weiß Schlafhorst
 
2005
8.38
3./I
7.29
7.33
7.72
7.74
7.84
8.38
4
396
Kuchenbecker Ida
Turnverein Erkelenz
 
2005
7.51
4./I
7.31
7.50
6.98
7.20
7.51
7.47
5
413
Heidenfelder Dilara
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
5.18
5./I
5.18
5.10
5.07
4.82
5.10
5.13

Jugend M13

10.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Ortmann Lenn
SV Germania Dürwiß
GER
2006
10.08
1./II
2
312
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
10.16
2./II
3
42
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
10.38
3./II
4
464
Mania Jona-Collin
TV Wanheimerort 1880
 
2006
10.68
4./II
5
217
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
10.73
5./II
6
453
Göksu Semi-Arda
TV Wanheimerort 1880
 
2006
11.11
1./I
7
426
Winzen Amon
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2006
11.36
2./I
8
149
Daams Jacob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
11.67
3./I
9
468
Trapp Ian
TV Wanheimerort 1880
 
2006
11.88
4./I
10
460
Achterberg Jonathan
TV Wanheimerort 1880
 
2006
12.57
5./I
10.06.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
458
Mertins Mika
TV Wanheimerort 1880
 
2006
2:35.20
1./I
2
211
Strathmann David
LAZ Mönchengladbach
GER
2006
2:36.79
2./I
3
426
Winzen Amon
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2006
2:39.86
3./I
4
149
Daams Jacob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:40.30
4./I
5
229
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
2:47.31
5./I
10.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
9.81
1./I
2
464
Mania Jona-Collin
TV Wanheimerort 1880
 
2006
10.68
2./I
3
229
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
10.93
3./I
73
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
Can
10.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
Info
1
324
Ortmann Lenn
SV Germania Dürwiß
GER
2006
1.60
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
42
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
1.54
2./I
 
 
 
 
O
XXO
O
O
XO
O
XXO
XO
O
XXX
 
 
3
223
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.42
5./I
 
 
O
O
O
XXO
O
O
XXO
XXX