10. Jun 2019 Großes Pfingssportfest - Siegburg

Männer

10.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,1, II:+2,5, III:+2,2, IV:+2,8, V:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
397
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,57
1./I
2
526
Polkowski Robert
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
10,73
3./I
3
146
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
10,77
4./I
4
167
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1997
10,88
5./I
5
440
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
11,01
7./I
6
29
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11,08
8./I
7
42
König Marius
GSV Porz
GER
1999
11,14
1./II
8
476
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11,15
2./II
9
522
Fassbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
11,17
4./II
10
86
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1998
11,31
5./II
11
463
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
11,47
1./III
12
3
Giesen Jakob
Aachener TG
GER
1997
11,56
2./III
13
10
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
GER
1983
11,63
6./II
14
480
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
11,68
7./II
15
2
Baldry Philip
Aachener TG
GER
1998
11,74
3./III
16
121
Steger Yannick
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
11,82
5./III
17
474
Böhm Henning
TV Herkenrath
GER
1979
12,13
6./III
18
304
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1970
12,78
2./IV
19
528
Deinet Lars
Solinger LC
GER
1977
13,00
4./IV
20
199
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
13,20
1./V
21
301
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
13,23
2./V
22
348
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
13,26
5./IV
23
529
Cocuzza Daniele
ASV Köln
GER
1990
13,29
3./V
24
464
Mock Marco
TV Bedburg 1927
GER
1971
13,30
6./IV
25
479
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
13,42
7./IV
26
525
Czekalla Jörg
TSV OVAG Friedberg-Frauerbach
GER
1964
13,60
4./V
27
349
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
13,99
5./V
28
418
Schütte Thomas
TSV Kirchlinde
GER
1959
14,44
6./V
523
Raatz Patrick
LT DSHS Köln
GER
1988
DSQ
IWR 162.8
10.06.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-3,5, II:-1,2, III:+0,6, IV:-1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
22,05
1./I
2
146
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
22,17
2./I
3
29
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22,58
3./I
4
56
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
22,79
1./II
5
42
König Marius
GSV Porz
GER
1999
22,90
4./I
6
476
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
23,23
5./I
7
463
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
23,54
2./II
8
10
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
GER
1983
23,62
1./III
9
480
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23,88
5./II
10
121
Steger Yannick
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
24,46
8./II
11
199
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
27,29
5./V
12
479
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
28,23
6./V
13
349
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
28,79
7./V
435
Kuhnert Alexander
Turnverein Rodenkirchen
GER
1972
DNS
10.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
49,07
1./I
2
30
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
50,13
2./I
3
190
Jung Marcel
LG Sieg
GER
1992
51,79
3./I
4
166
Fettke Henrik
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1997
52,22
4./I
5
198
Zimmermann Joshua
LG Sieg
GER
1999
52,41
5./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
GER
1997
1:50,20
1./I
2
82
Gerhard Dennis
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
1:51,43
2./I
3
67
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
1:52,06
4./I
4
290
Vohn Hannes
SC Myhl LA
GER
1997
1:53,50
5./I
5
184
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:55,22
6./I
6
537
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
1:56,81
8./I
7
145
Mussie Merhawi
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1999
1:57,13
1./II
8
299
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
1:57,92
11./I
9
90
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:01,19
2./II
10
58
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
2:01,93
3./II
11
420
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:11,06
10./II
12
297
Niemann Ruben
SG Wenden
GER
1981
2:12,05
12./II
13
358
Zellin Jan
TRI-GECKOS Dortmund
GER
1983
2:17,25
2./III
14
215
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:18,96
3./III
15
534
Heidersdorf Stefan
Essener LV
GER
1962
2:20,16
7./III
16
535
Lihs Peter
LG Region Landshut
GER
1961
2:21,12
8./III
17
547
Bauer Daniel
Deutschland
GER
1996
2:24,20
10./III
18
452
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:44,32
10./IV
19
458
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
2:49,33
9./V
68
Spinrath Julian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
DNF
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Lorbach Marcus
ASV Köln
GER
1977
8:46,82
1./I
2
266
Borghans Robin
OSC Waldniel
GER
1994
8:57,99
2./I
3
90
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
9:00,89
3./I
4
277
Dahl Simon
Rhein-Berg Runners
GER
1987
9:01,59
4./I
5
57
Ghebrengus Ghebsha
LAV Bad Godesberg
ERI
1991
9:17,72
5./I
6
289
Schippers Justin
SC Myhl LA
GER
1995
9:30,62
6./I
7
186
Steffens Christian
LG Maifeld-Pellenz
GER
1993
9:42,90
9./I
8
282
Schommers Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
1993
9:46,82
13./I
9
552
Gronewold Lars
Rhein-Berg Runners
GER
1977
9:50,70
14./I
10
8
Frezgi Senay
Alfterer Sportclub
ERI
1999
9:54,18
15./I
11
61
Dunkel Marcus
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1997
10:00,42
18./I
12
551
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
10:40,07
4./II
13
539
Wawra Ernst
Aachener TG
GER
1972
10:41,48
6./II
14
547
Bauer Daniel
Deutschland
GER
1996
11:08,82
10./II
15
541
Schmitz Christoph
Aachener TG
GER
1976
11:11,85
11./II
16
548
Jahner Detlef
Wiehltaler Leichtathletik-Club
GER
1964
11:36,38
19./II
181
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
DNF
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
523
Raatz Patrick
LT DSHS Köln
GER
1988
15,47
2./I
2
364
Dresbach Alexander
Troisdorfer LG
GER
1999
16,57
3./I
10.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Burgbrohl/C./N.
Bläser, Manuel (1977); Seibel, Michael (1970); Doetsch, Jens (1978); Weber, Frank (1971);
GER
49,86
3./I
FC Schalke 04
Zschunke, Andre (1992); Lewandowski, Mateusz (2003); Ogaza, Lennart (1996); Krampen, Timo (1992); Tepper, Erik (2001);
GER
DNS
10.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,05
2,06
2,10
Info
1
400
Klanderman Justin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2,06
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XO
-
XXO
XXX
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,30
3,40
3,50
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
519
Peth Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
3,40
3./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
516
Falkenhagen Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
7,05
(+1,3)
1./I
6,73
(0,0)
6,85
(0,0)
7,04
(+1,0)
6,97
(+0,2)
7,05
(+1,3)
x
(+1,9)
M
2
364
Dresbach Alexander
Troisdorfer LG
GER
1999
6,33
(+1,4)
2./I
6,23
(0,0)
x
(0,0)
6,27
(+1,0)
6,33
(+1,4)
x
(+1,0)
x
(+1,1)
M
3
435
Kuhnert Alexander
Turnverein Rodenkirchen
GER
1972
6,20
(+1,2)
3./I
6,00
(0,0)
6,01
(0,0)
6,02
(+1,7)
5,88
(-0,1)
6,20
(+1,2)
x
(+0,9)
M
4
348
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
5,22
(+0,9)
5./I
4,74
(0,0)
4,99
(0,0)
5,13
(+0,1)
4,89
(0,0)
5,22
(+0,9)
5,06
(+1,6)
M
5
301
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
5,08
(0,0)
6./I
5,08
(0,0)
4,80
(0,0)
x
(+2,6)
4,68
(+0,8)
4,78
(+1,8)
5,04
(-0,3)
M

Frauen

10.06.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+1,7, III:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
12,00
1./I
2
220
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12,03
2./I
3
117
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
12,29
3./I
4
515
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
12,44
1./III
5
197
Trapp Julia
LG Sieg
GER
1993
12,49
4./I
6
240
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
12,51
5./I
7
374
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
12,70
1./II
8
193
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
12,71
6./I
9
77
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
12,75
7./I
10
239
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
12,77
2./II
11
460
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
12,85
3./II
12
23
Siebers Hannah Lena
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1991
13,20
2./III
13
28
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
13,25
3./III
14
439
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
13,29
4./III
15
473
Bens Sofia
TV Herkenrath
GER
2004
13,31
5./III
16
237
Pfanner Tamara
LT DSHS Köln
GER
1996
13,34
4./II
17
204
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
13,38
5./II
18
380
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
13,48
6./II
19
427
Johannlükens Wiebke
Turnverein Rheinbach
GER
1990
13,71
6./III
20
527
Thielen Anna
PST Trier
GER
1999
14,14
7./II
21
281
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
15,02
7./III
10.06.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,7, II:-1,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
24,77
1./I
2
117
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
25,45
2./I
3
236
Opeola Sandy
LT DSHS Köln
GER
1999
25,60
4./I
4
240
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
25,78
5./I
5
193
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
26,34
7./I
6
197
Trapp Julia
LG Sieg
GER
1993
26,34
8./I
7
59
Schüler Anne
LAV Bad Godesberg
GER
1996
27,28
3./II
8
28
Emmerichs Lea
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1996
27,29
4./II
9
439
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
27,93
7./II
10
421
Kutzner Sabine
Turnverein Huchem-Stammeln
GER
1994
30,47
7./III
527
Thielen Anna
PST Trier
GER
1999
DNS
10.06.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
55,46
1./I
2
59
Schüler Anne
LAV Bad Godesberg
GER
1996
60,55
4./I
3
180
Menrath Carolina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1995
61,29
1./II
4
182
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
61,34
2./II
5
187
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
GER
1997
62,27
5./I
6
421
Kutzner Sabine
Turnverein Huchem-Stammeln
GER
1994
69,74
5./III
374
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
Can
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
460
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
2:10,75
9./II
2
454
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:15,65
13./II
3
451
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
2:16,33
14./II
4
16
Steinbuch Hannah
ASV Köln
GER
1995
2:19,66
5./III
5
195
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
2:24,61
11./III
6
253
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:29,68
5./IV
7
538
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:45,02
8./V
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Jaschke Lisa
Rhein-Berg Runners
GER
1990
10:33,24
3./II
2
540
Dohmen Anna
Aachener TG
GER
1998
10:41,06
5./II
3
185
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
10:54,97
8./II
4
477
Gippert Monika
TV Herkenrath
GER
1961
11:12,11
12./II
5
124
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
11:17,97
14./II
6
550
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
11:30,58
17./II
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,5, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
14,52
1./II
2
250
Voß Laura
LT DSHS Köln
GER
1994
15,04
2./II
3
77
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
15,79
3./II
4
221
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
GER
1992
15,94
4./II
10.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Regio Aachen
Voss, Gudrun (1990); Siebers, Hannah Lena (1991); Emmerichs, Lea (1996); Lassner, Paula (1993);
GER
51,73
2./I
LT DSHS Köln
Lentz, Kim (1996); Pfanner, Tamara (1996); Kierdorf, Ladina (1996); Rentz, Clara (1997);
GER
Can
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
Info
1
380
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
1,56
3./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
2
22
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
1,45
6./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
427
Johannlükens Wiebke
Turnverein Rheinbach
GER
1990
1,30
9./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
465
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
1,30
9./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
412
Zimmer Cathy
TSV Bayer 04 Leverkusen
LUX
1998
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,32
2,42
2,52
2,62
2,72
2,82
2,92
3,02
3,12
3,22
3,32
3,42
3,52
3,62
3,72
3,82
3,92
Info
1
209
Buekens Lara
LT DSHS Köln
GER
1997
3,82
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
O
XXX
2
232
Lentz Kim
LT DSHS Köln
GER
1996
3,62
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
3
239
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
3,32
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
237
Pfanner Tamara
LT DSHS Köln
GER
1996
3,32
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
233
Lourens Leonie
LT DSHS Köln
GER
1998
2,92
6./I
 
 
 
 
 
 
O
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
235
Meyer Jördis
LT DSHS Köln
GER
1997
2,72
8./I
 
 
 
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Voß Laura
LT DSHS Köln
GER
1994
6,04
(+0,7)
1./I
5,65
(+2,2)
5,74
(+1,3)
x
(-0,1)
5,61
(+1,0)
6,04
(+0,7)
5,90
(+0,7)
W
2
221
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
GER
1992
5,39
(+1,8)
5./I
5,08
(+2,0)
5,33
(+0,9)
5,32
(+1,9)
5,39
(+2,3)
5,35
(+1,5)
5,39
(+1,8)
W
3
374
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
5,08
(+2,7)
9./I
4,76
(-0,1)
5,04
(+0,3)
4,76
(+1,9)
5,08
(+2,7)
4,82
(+1,7)
4,83
(0,0)
W
4
380
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
5,07
(+1,3)
10./I
4,97
(+1,2)
5,07
(+1,3)
x
(+1,3)
4,89
(+1,3)
W
5
22
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
4,96
(+1,0)
11./I
x
(-0,5)
4,96
(+1,0)
x
(+1,7)
x
(+2,3)
x
(+2,1)
4,85
(-0,2)
W
6
204
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
4,79
(+1,3)
13./I
4,79
(+1,3)
x
(+1,1)
(0,0)
W
7
142
Merkel Nicole
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1999
4,51
(+2,3)
14./I
4,47
(+1,9)
4,17
(+0,3)
4,25
(+1,1)
4,51
(+2,3)
4,00
(+1,9)
2,99
(+0,9)
W
8
465
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
4,40
(+0,9)
16./I
4,33
(+1,7)
4,22
(+1,2)
4,40
(+0,9)
x
(+1,8)
4,39
(+1,4)
3,90
(+0,4)
W
9
24
Voss Gudrun
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1990
4,26
(+1,9)
17./I
x
(-0,9)
x
(+0,6)
4,26
(+1,9)
W
10
357
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
3,67
(+1,7)
18./I
3,67
(+1,7)
3,31
(+1,8)
3,28
(+1,8)
W

Männliche Jugend U20

10.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,1, II:+2,5, III:+2,2, IV:+2,8, V:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
517
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,58
2./I
2
205
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
10,99
6./I
3
344
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
11,15
2./II
4
335
Scholl Tim
SSF Bonn
GER
2001
11,81
4./III
5
337
van Begin Yoshua
SSF Bonn
GER
2000
12,06
1./IV
6
50
Bongertmann Mats
Hennefer TV
GER
2001
12,88
3./IV
10.06.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-3,5, II:-1,2, III:+0,6, IV:-1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
23,29
1./V
2
183
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23,99
2./III
3
544
Zint Jean-Jacques
SC Myhl LA
GER
2000
24,27
7./II
4
194
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
24,36
4./III
5
133
Baumgarten Felix
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
24,89
2./IV
6
201
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
26,29
4./IV
10.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
53,03
6./I
2
255
Knaust Marvin
MT Melsungen
GER
2000
53,18
7./I
3
71
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
53,79
2./II
4
133
Baumgarten Felix
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
54,32
8./I
335
Scholl Tim
SSF Bonn
GER
2001
Can
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
1:51,92
3./I
2
447
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:56,40
7./I
3
300
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
1:57,44
9./I
4
295
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
2:02,37
12./I
5
543
Laaser Jonas
VFB Linz
GER
2000
2:10,93
1./V
287
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
DNF
144
Mussie Daniel
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
DNS
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mussie Daniel
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
9:37,49
7./I
2
13
Laub Maximilian
ASV Köln
GER
2000
9:57,14
16./I
3
92
Kelly Luke
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
10:11,36
20./I
4
342
Dieckmann Nathan
SSG Königswinter
GER
2000
10:25,41
2./II
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
14,65
1./I
10.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,05
2,06
2,10
Info
1
399
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
1,99
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,30
3,40
3,50
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
206
Banov Stefan-Nemanja
LT DSHS Köln
GER
2000
4,00
2./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
337
van Begin Yoshua
SSF Bonn
GER
2000
5,58
(+1,4)
4./I
5,15
(0,0)
5,31
(0,0)
5,07
(+2,1)
5,58
(+1,4)
5,42
(+2,3)
5,38
(+2,0)
MJU20
10.06.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
51
Euchenhofer Fabian
Hennefer TV
GER
2000
9,54
4./I
9,51
x
9,42
8,54
9,29
9,54
MJU20
6000g
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
201
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
38,97
2./I
37,88
35,45
38,97
37,38
x
32,34
MJU20
800g
2
344
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
37,58
3./I
37,58
33,20
33,27
28,87
32,31
31,10
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

10.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Pötz Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2001
13,06
1./I
2
207
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
GER
2001
13,15
2./I
3
231
Krämer Jolina
LT DSHS Köln
GER
2001
13,17
3./I
4
80
Böttcher Katharina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
13,20
4./I
5
469
Haag Helena
TV Eintracht Cochem
GER
2000
13,31
5./I
6
39
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
13,35
6./I
7
189
Hassel Franka
LG Sieg
GER
2001
13,37
7./I
8
379
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
13,89
8./I
10.06.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-1,7, II:-1,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
27,98
1./III
2
469
Haag Helena
TV Eintracht Cochem
GER
2000
28,63
3./III
10.06.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
59,67
2./I
2
4
Kutsch Ricarda
Aachener TG
GER
2000
62,39
6./I
3
256
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
62,67
3./II
4
442
Borchert Lisa
TuS Köln rrh.
GER
2000
68,28
6./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2001
2:21,45
9./III
2
407
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
2:35,98
8./IV
3
127
Vomberg Tamika
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:39,64
9./IV
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-1,5, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
GER
2001
16,99
5./II
2
379
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
17,30
6./II
10.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kindelsberg Kreuztal
Bremhorst, Alina (2000); Otterbach, Jenny (2001); Thalmann, Louisa (2000); Klein, Neila (2003);
GER
48,98
1./I
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
Info
1
422
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
1,59
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
402
Linse Franka
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1,56
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
3
176
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
1,50
5./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,32
2,42
2,52
2,62
2,72
2,82
2,92
3,02
3,12
3,22
3,32
3,42
3,52
3,62
3,72
3,82
3,92
Info
1
226
Herrmann Nele
LT DSHS Köln
GER
2001
3,22
5./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
311
Tucke Katharina
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2000
2,82
7./I
 
 
 
 
 
O
XX-
X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
210
Camminady Katharina
LT DSHS Köln
GER
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
406
Peters Helena Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
5,44
(+1,1)
2./I
x
(+1,3)
x
(+2,2)
5,44
(+1,1)
x
(+1,8)
4,06
(+0,9)
5,22
(+0,2)
WJU20
2
422
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
5,41
(+1,4)
3./I
5,09
(+2,3)
5,19
(+1,9)
5,02
(+1,8)
5,35
(+1,6)
5,32
(+1,3)
5,41
(+1,4)
WJU20
3
393
Bunker Karen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
5,41
(+2,2)
4./I
5,41
(+2,2)
5,15
(+2,1)
x
(+0,5)
5,23
(+1,1)
x
(+1,7)
5,23
(+0,7)
WJU20
4
163
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
5,34
(+0,6)
6./I
x
(+0,2)
5,23
(+2,7)
5,25
(+1,0)
5,27
(+1,7)
5,31
(+1,6)
5,34
(+0,6)
WJU20
5
168
Klein Neila
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
5,26
(+1,2)
7./I
x
(+1,1)
5,26
(+1,2)
5,22
(+0,7)
5,25
(+1,4)
x
(+2,1)
4,92
(+1,3)
WJU20
6
207
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
GER
2001
5,20
(+1,1)
8./I
5,18
(+2,3)
5,20
(+1,1)
(0,0)
-
5,15
x
WJU20
7
189
Hassel Franka
LG Sieg
GER
2001
4,85
(-0,5)
12./I
4,70
(+0,5)
4,85
(-0,5)
4,77
(+1,1)
x
(+2,3)
4,66
(+1,6)
4,82
(+0,5)
WJU20
8
379
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
4,47
(+1,3)
15./I
4,47
(+1,3)
4,36
(+2,1)
4,43
(+1,8)
4,40
(+1,9)
4,10
(+1,2)
4,33
(+0,3)
WJU20
231
Krämer Jolina
LT DSHS Köln
GER
2001
NM
(0,0)
./I
(0,0)
(0,0)
(0,0)
WJU20
10.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
503
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
12,13
1./I
-
11,40
11,49
11,86
12,13
11,81
WJU20
4000g
2
422
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
GER
2000
8,38
13./I
8,13
-
-
7,79
7,36
8,38
WJU20
4000g
aW
250
Voß Laura
LT DSHS Köln
GER
1994
NM
./I
-
-
-
-
-
-
WJU20
4000g
10.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
169
Leyh Paula
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2001
27,86
4./I
24,80
23,28
22,15
25,42
23,08
27,86
WJU20
600g
503
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
NM
./I
x
x
x
x
x
x
WJU20
600g
aW
250
Voß Laura
LT DSHS Köln
GER
1994
NM
./I
x
x
x
x
x
x
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

10.06.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+1,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,30
1./I
2
381
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11,33
2./I
3
5
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
GER
2003
11,37
3./I
4
360
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
11,47
4./I
5
371
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
11,50
1./II
6
150
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
11,51
5./I
7
137
Gaweda Kevin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2002
11,60
2./II
8
84
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
11,71
3./II
9
165
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
11,84
4./II
10
27
Eckervogt Lennart
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
11,87
5./II
11
306
Jacoby Kevin
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
12,03
6./II
12
134
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
12,06
6./I
13
530
Krammel Bastian
LG Meckenheim
GER
2002
12,24
1./III
14
430
Büttner Philipp
Turnverein Rodenkirchen
GER
2003
12,30
2./III
15
413
Freier Lucas
TSV Hochdahl
GER
2003
12,46
3./III
16
531
Kleikamp Henri
TLG Troisdorf
GER
2003
12,47
7./II
17
438
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
12,49
4./III
18
140
Jansen Patrick
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2002
13,11
5./III
10.06.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-3,5, II:-1,2, III:+0,6, IV:-1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
23,35
6./I
2
137
Gaweda Kevin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2002
23,66
3./II
3
150
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
23,67
2./V
4
371
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
23,74
4./II
5
375
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
23,79
7./I
6
165
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
23,92
6./II
7
230
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
24,16
3./III
8
280
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
24,39
5./III
9
360
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
24,42
6./III
10
84
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
24,48
1./IV
11
438
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
25,31
3./IV
12
69
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2002
25,83
3./V
13
413
Freier Lucas
TSV Hochdahl
GER
2003
25,96
4./V
134
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
Can
306
Jacoby Kevin
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
DNS
10.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Eckervogt Lennart
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2002
52,87
1./II
2
69
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2002
55,26
3./II
3
125
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
55,49
4./II
4
296
Meisch Marvin
SG Wenden
GER
2003
56,49
5./II
234
Luszczyk Linus
LT DSHS Köln
GER
2003
Can
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:57,89
10./I
2
26
Blazevic Ivan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2002
2:03,64
13./I
3
404
Meyer Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:07,82
5./II
4
395
Hennig Lennart
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:09,36
7./II
5
325
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
2:09,38
8./II
6
298
Steinseifer Lukas
SG Wenden
GER
2003
2:11,07
11./II
7
405
Milz Justin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:26,16
12./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Baratte Vincent
C.A Schifflange
LUX
2002
9:38,29
8./I
2
411
Thomzik Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
9:42,90
9./I
3
471
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
10:13,18
1./II
4
293
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
10:29,33
22./I
5
345
Neuhoff Tobias
SSG Königswinter
GER
2003
11:07,71
9./II
6
99
Longert Nils
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
11:17,82
13./II
7
96
Küppers Philipp
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
12:23,43
21./II
91
Hennes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
DNF
284
Weinkauf Nils
Rhein-Berg Runners
GER
2002
Can
10.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
15,17
1./I
2
234
Luszczyk Linus
LT DSHS Köln
GER
2003
18,27
2./I
3
275
Wüllenweber Bastian
Pulheimer SC
GER
2003
20,91
3./I
10.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Troisdorfer LG
Mc Lawrence, Ajani Jabari (2002); Klein, Edwin (2002); Behrend, Ronan (2003); Obinna, Joshua (2002);
GER
43,87
1./I
10.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,05
2,06
2,10
Info
1
242
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
1,87
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
521
Kocabas Cem
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
2003
1,72
4./I
 
-
-
O
XO
XO
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,30
3,40
3,50
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
247
Stollewerk Andre
LT DSHS Köln
GER
2002
4,10
1./I
 
 
 
 
O
XO
XXO
XXX
10.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
134
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
5,71
(+1,6)
1./I
5,68
(+0,4)
5,50
(+0,9)
5,58
(+2,0)
5,71
(+1,6)
5,54
(+0,2)
5,65
(+2,6)
2
218
Gerhardt Moritz
LT DSHS Köln
GER
2002
5,68
(+0,7)
2./I
5,51
(+0,5)
5,68
(+0,7)
x
(+1,1)
5,48
(-0,4)
5,58
(+1,6)
x
(+1,1)
3
150
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
5,39
(+0,5)
3./I
5,30
(+0,8)
4,84
(+0,3)
5,31
(+1,6)
5,27
(+0,1)
5,39
(+0,5)
5,28
(+0,2)
4
234
Luszczyk Linus
LT DSHS Köln
GER
2003
4,98
(+1,5)
4./I
4,95
(+1,7)
4,77
(0,0)
4,58
(+2,1)
4,88
(+1,3)
4,77
(+1,5)
4,98
(+1,5)
275
Wüllenweber Bastian
Pulheimer SC
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
Pickhardt Noah
ASV Köln
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
177
Gerling Alessandro
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
514
Sönksen Luke
THC Brühl
GER
2003
40,84
1./I
32,37
39,52
34,84
39,28
40,84
32,80
MJU18
700g
2
275
Wüllenweber Bastian
Pulheimer SC
GER
2003
28,44
9./I
28,44
x
x
x
26,49
27,10
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

10.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+1,1, III:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
462
Mifuba Juaninha
TuS Wesseling
GER
2003
12,46
1./III
2
6
Port Le Roi Chelsea
Aachener TG
GER
2003
12,51
1./I
3
419
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
12,60
2./I
4
72
Diedrich Greta
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
12,61
3./I
5
424
Kothe Fenja
Turnverein Ratingen
GER
2003
12,83
4./I
6
257
Schmoll Nele
MT Melsungen
GER
2003
12,87
1./II
7
11
Dziedzicki Chantal-Cloe
ASV Köln
GER
2003
12,88
5./I
8
340
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
12,93
2./III
9
160
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13,05
6./I
10
100
Lörcher Merle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
13,28
2./II
11
159
Hamelin-Chalcou Mélanie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13,53
3./II
12
37
Chaillot Emilie
GSV Porz
GER
2002
13,60
4./II
13
158
Gherardi Bérengère
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
FRA
2002
13,91
5./II
14
223
Harmuth Lina
LT DSHS Köln
GER
2002
14,20
6./II
15
532
Calemba Brunni
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
14,67
3./III
16
81
Engelmann Anna
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
15,68
4./III
244
Rothstein Felicia
LT DSHS Köln
GER
2003
DNF
10.06.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-1,7, II:-1,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
GER
2003
25,52
3./I
2
423
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
26,28
6./I
3
419
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
26,62
1./II
4
456
Sakka Laura Sophie
TuS Köln rrh.
GER
2003
27,22
2./II
5
160
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
27,73
5./II
6
100
Lörcher Merle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
27,73
6./II
7
159
Hamelin-Chalcou Mélanie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
28,60
2./III
8
158
Gherardi Bérengère
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
FRA
2002
28,94
4./III
9
171
Mohammed Kathrin
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
28,96
5./III
10
216
Frei Greta
LT DSHS Köln
GER
2003
29,03
6./III
10.06.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
254
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
59,82
3./I
2
246
Steinbach Anisha
LT DSHS Köln
GER
2002
60,31
1./III
3
340
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
60,59
2./III
4
324
Laaroussi Mona
SSF Bonn
GER
2002
64,70
4./II
5
536
Burhhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
65,03
3./III
6
273
Selvili Jasmin
Pulheimer SC
GER
2003
65,20
4./III
7
323
Kost Lucca Josefine
SSF Bonn
GER
2002
65,34
5./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:19,00
4./III
2
286
Ditters Lena
SC Myhl LA
GER
2003
2:20,13
6./III
3
328
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
2:25,52
4./IV
4
425
Pitzke Hanna
Turnverein Ratingen
GER
2002
2:30,54
2./V
5
303
Schmitt Marie
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
2002
2:31,53
7./IV
6
318
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
2:38,39
3./V
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Konrad Anna
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2002
11:20,42
16./II
2
468
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
GER
2003
11:33,47
18./II
3
333
Schallenberg Frieda
SSF Bonn
GER
2002
12:42,73
22./II
10.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-1,5, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
409
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
15,13
1./I
2
490
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
18,26
2./I
3
512
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
18,65
3./I
10.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Hamelin-Chalcou, Mélanie (2002); Heurung, Tara (2002); Kastl, Emelie (2006); Gherardi, Bérengère (2002);
GER
Can
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
Info
1
263
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
1,56
3./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
2
317
Boehnert Nina
SSF Bonn
GER
2002
1,45
6./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
3
53
Thielen Lena
Hennefer TV
GER
2003
1,40
8./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
265
vom Hofe Elisa
Oberodenthaler SC
GER
2003
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
391
Bah Fatoumata-Binta
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
DNS
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
408
Schneck Lara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
409
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,32
2,42
2,52
2,62
2,72
2,82
2,92
3,02
3,12
3,22
3,32
3,42
3,52
3,62
3,72
3,82
3,92
Info
1
308
Schmitt Sarah
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
2,62
9./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
305
Gürtler Marie
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
2,62
10./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
307
Röhrdanz Liv
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
2,52
11./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
423
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
5,59
(+2,0)
1./I
5,48
(+0,4)
x
(+1,3)
5,59
(+2,0)
x
(+1,4)
5,45
(+2,0)
5,58
(+0,5)
2
424
Kothe Fenja
Turnverein Ratingen
GER
2003
5,28
(+2,3)
2./I
4,64
(+0,6)
5,28
(+2,3)
4,93
(+1,6)
4,79
(+3,1)
x
(+1,9)
4,97
(+0,5)
3
263
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
5,01
(+2,0)
3./I
4,85
(+2,0)
4,92
(+0,2)
5,01
(+2,0)
4,92
(+1,3)
4,90
(+3,1)
4,74
(+2,4)
4
533
Biffio Jael
LT DSHS Köln
GER
2002
4,96
(+1,6)
4./I
4,65
(+2,0)
4,68
(+0,2)
x
(+1,0)
4,96
(+1,6)
x
(+1,8)
x
(+1,1)
5
265
vom Hofe Elisa
Oberodenthaler SC
GER
2003
4,85
(+1,1)
5./I
4,42
(+1,9)
4,52
(+0,6)
4,85
(+1,1)
4,46
(-0,1)
4,35
(+3,2)
3,95
(+1,0)
6
164
Buch Marie
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
4,74
(+2,4)
6./I
4,54
(+0,5)
4,66
(+1,9)
4,62
(+1,2)
x
(+0,7)
4,64
(+2,2)
4,74
(+2,4)
7
317
Boehnert Nina
SSF Bonn
GER
2002
4,46
(+1,5)
7./I
4,16
4,31
4,29
(+2,3)
4,22
(+2,2)
4,46
(+1,5)
4,39
(+0,4)
8
532
Calemba Brunni
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
3,66
(+2,4)
8./I
3,59
(+2,1)
3,66
(+2,4)
3,37
(+0,6)
9
81
Engelmann Anna
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
3,42
9./I
x
(+1,1)
3,42
x
(+0,2)
490
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
NM
./I
x
(-1,0)
x
(+0,7)
x
(+2,0)
100
Lörcher Merle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
398
Hood Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
Can
(+0,8)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
409
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
Can
(+0,1)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
393
Bunker Karen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
502
Ruß Julia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
11,41
2./I
10,81
10,38
10,69
11,41
11,27
11,05
WJU18
3000g
2
501
Borgards Kaila
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
11,39
3./I
x
10,82
x
11,39
11,01
11,16
WJU18
3000g
3
162
Bender Hannah
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
10,29
5./I
10,29
9,05
9,55
9,56
9,40
9,43
WJU18
3000g
4
317
Boehnert Nina
SSF Bonn
GER
2002
10,14
6./I
9,17
10,14
9,51
9,69
9,34
-
WJU18
3000g
5
263
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
9,93
7./I
8,87
9,17
9,93
-
-
-
WJU18
3000g
6
171
Mohammed Kathrin
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
9,86
8./I
8,82
7,71
9,86
9,15
8,43
8,98
WJU18
3000g
7
257
Schmoll Nele
MT Melsungen
GER
2003
9,81
9./I
8,62
8,60
9,10
8,30
9,81
9,66
WJU18
3000g
8
223
Harmuth Lina
LT DSHS Köln
GER
2002
9,81
10./I
9,81
8,87
8,87
9,58
9,30
9,34
WJU18
3000g
9
175
Schreiber Hanna
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
7,04
20./I
-
-
7,04
-
-
-
WJU18
3000g
10.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Alex Wendy
Aachener TG
GER
2002
36,60
1./I
32,16
33,95
34,18
x
31,05
36,60
WJU18
500g
2
17
Wirtz Laura
ASV Köln
GER
2003
34,08
2./I
34,08
x
x
30,73
x
WJU18
500g
3
317
Boehnert Nina
SSF Bonn
GER
2002
32,35
3./I
27,42
27,53
25,50
27,32
28,68
32,35
WJU18
500g
4
223
Harmuth Lina
LT DSHS Köln
GER
2002
26,94
8./I
26,94
24,78
x
x
x
x
WJU18
500g
5
520
Deller Magdalena
SSG Königswinter
GER
2002
25,73
9./I
21,57
21,95
25,05
24,62
25,73
x
WJU18
500g
6
490
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
21,37
10./I
21,37
20,38
x
x
18,92
19,78
WJU18
500g
512
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
NM
./I
x
x
x
x
x
x
WJU18
500g

Männliche Jugend U16

10.06.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathleten Gem. Meckenheim
Görlich, Timon (2004); Gerber, Moritz (2004); Storch, Erik (2005); Wibel, Jonas (2004);
GER
49,07
2./I

Jugend M15

10.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
El Makrini Younes
LT DSHS Köln
GER
2004
12,06
1./I
2
138
Gerber Moritz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2004
12,25
2./I
3
200
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
12,46
3./I
4
208
Binder Linus
LT DSHS Köln
GER
2004
12,47
4./I
5
461
Luca Riedeberger
TuS Wesseling
GER
2004
12,77
5./I
6
270
Jurisic Alexander
Pulheimer SC
GER
2004
13,22
6./I
7
346
Spohn Simon
SSG Königswinter
GER
2004
13,60
7./I
41
Ioannidis Ioannis
GSV Porz
GER
2004
DSQ
IWR 162.8
10.06.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
El Makrini Younes
LT DSHS Köln
GER
2004
38,30
1./I
2
138
Gerber Moritz