08. Jun 2019 2. Sparkassen-Grand-Prix 2019 - Hünfeld

Team U12

Team U10

Team U8

Männer

08.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,4, II:-0,4, III:0,0, IV:+0,9, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1340
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
11,10
1./IV
2
458
Herbert Eric
TV Flieden
GER
1998
11,54
2./IV
3
392
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
11,87
1./V
4
492
Benkner Simon
TV Jahn Neuhof
GER
1998
12,44
3./IV
5
459
Eckert Thomas
TV Flieden
GER
1972
13,87
2./V
6
460
Schernewski Guido
TV Flieden
GER
1975
14,06
3./V
7
463
Schupp Thomas
TV Flieden
GER
1978
14,61
4./II
8
461
Jahn Marc
TV Flieden
GER
1976
15,54
4./IV
462
Weber Christian
TV Flieden
GER
1977
DNS
08.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
458
Herbert Eric
TV Flieden
GER
1998
23,05
1./I
2
392
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
24,14
2./I
3
460
Schernewski Guido
TV Flieden
GER
1975
28,59
3./I
08.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
4:14,12
1./I
1342
Milde Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1975
DNF
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1166
Sattler André
Hünfelder SV
GER
1975
11:45,47
1./I
08.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
398
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
16:21,11
1./I
367
Schmitt Max
Hünfelder SV
GER
1999
DNF
1342
Milde Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1975
DNF
08.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
1340
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
13,03
1./I
12,91
13,03
x
M
7260g
2
459
Eckert Thomas
TV Flieden
GER
1972
8,92
5./I
8,67
8,59
8,92
M
7260g
3
461
Jahn Marc
TV Flieden
GER
1976
7,09
13./I
6,22
6,99
7,09
M
7260g
4
492
Benkner Simon
TV Jahn Neuhof
GER
1998
6,96
14./I
6,96
6,80
6,87
M
7260g
5
463
Schupp Thomas
TV Flieden
GER
1978
6,51
15./I
5,61
5,87
6,51
M
7260g
6
460
Schernewski Guido
TV Flieden
GER
1975
6,16
16./I
4,75
5,93
6,16
M
7260g
462
Weber Christian
TV Flieden
GER
1977
NM
./I
M
7260g
08.06.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
Klasse
Info
1
1340
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
50,20
1./I
48,08
48,90
49,90
50,20
49,40
M
800g
2
463
Schupp Thomas
TV Flieden
GER
1978
31,60
6./I
27,65
31,60
x
x
27,20
M
800g
3
459
Eckert Thomas
TV Flieden
GER
1972
27,06
9./I
27,06
26,40
24,65
26,75
23,50
M
800g
4
461
Jahn Marc
TV Flieden
GER
1976
27,05
10./I
x
x
27,05
x
23,52
M
800g
5
492
Benkner Simon
TV Jahn Neuhof
GER
1998
23,73
11./I
21,23
23,42
23,50
23,32
23,73
M
800g
6
460
Schernewski Guido
TV Flieden
GER
1975
22,68
13./I
22,68
x
20,49
x
x
M
800g
462
Weber Christian
TV Flieden
GER
1977
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
800g

Frauen

08.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Schuchert Eileen
LG Fulda e.V.
GER
1996
13,19
2./I
2
423
Kaiser Claudia
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1971
16,07
3./I
3
422
Jamel-Eichenauer Birgit
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1969
16,69
4./II
394
Grenzebach Nele
MT Melsungen
GER
1997
DNS
08.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
472
Burkard Annika
TV Flieden
GER
1998
5,05
(0,0)
2./I
x
5,05
(0,0)
5,04
(+0,7)
W
2
381
Schuchert Eileen
LG Fulda e.V.
GER
1996
4,77
(0,0)
4./I
4,34
(+0,2)
4,77
(0,0)
4,68
(-0,2)
W
3
471
Reichenauer Theresa
TV Flieden
GER
1991
4,54
(+0,8)
7./I
4,54
(+0,8)
4,25
(-1,1)
4,49
(-1,1)
W
4
423
Kaiser Claudia
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1971
3,78
(-0,5)
10./I
3,78
(-0,5)
3,37
(-3,1)
3,71
(+0,2)
W
5
422
Jamel-Eichenauer Birgit
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1969
3,15
(-1,3)
11./I
2,99
(-0,1)
3,15
(-1,3)
x
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
472
Burkard Annika
TV Flieden
GER
1998
10,75
(-1,7)
2./I
10,33
(-0,3)
10,12
(0,0)
10,69
(-0,8)
10,36
(-0,5)
10,75
(-1,7)
10,69
(-1,7)
W
2
471
Reichenauer Theresa
TV Flieden
GER
1991
8,87
(-0,1)
6./I
8,78
(-0,9)
8,41
(-1,2)
x
x
8,81
(-0,7)
8,87
(-0,1)
W
08.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
471
Reichenauer Theresa
TV Flieden
GER
1991
34,60
1./I
30,88
34,60
32,53
W
600g
2
381
Schuchert Eileen
LG Fulda e.V.
GER
1996
19,65
7./I
19,65
13,70
16,12
W
600g
3
423
Kaiser Claudia
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1971
18,54
8./I
18,54
17,17
16,13
W
600g
4
422
Jamel-Eichenauer Birgit
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1969
13,47
9./I
13,47
12,25
13,26
W
600g

Männliche Jugend U20

08.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,4, II:-0,4, III:0,0, IV:+0,9, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
464
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
12,02
1./I
2
1331
Deutscher Justin
TV Petersberg
GER
2001
12,35
2./II
3
465
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
12,43
2./I
4
466
Münker Gregor
TV Flieden
GER
2001
12,82
3./II
5
1338
Greßmann Lorenz
TV Petersberg
GER
2001
12,94
3./I
482
Abazed Jobran
TV Horas
SYR
2000
DNS
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
464
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
2:37,29
3./I
08.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
482
Abazed Jobran
TV Horas
SYR
2000
8,83
6./I
8,83
8,76
8,65
MJU20
6000g
2
465
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
7,94
8./I
7,31
6,94
7,94
MJU20
6000g
3
466
Münker Gregor
TV Flieden
GER
2001
7,71
9./I
7,71
7,66
7,38
MJU20
6000g
4
1338
Greßmann Lorenz
TV Petersberg
GER
2001
7,55
10./I
7,55
7,04
6,99
MJU20
6000g
5
464
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
7,40
11./I
7,40
x
7,40
MJU20
6000g
1331
Deutscher Justin
TV Petersberg
GER
2001
NM
./I
MJU20
6000g
08.06.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
Klasse
Info
1
465
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
32,35
4./I
32,35
30,56
27,43
29,30
30,68
MJU20
800g
2
466
Münker Gregor
TV Flieden
GER
2001
27,74
8./I
25,31
25,55
27,74
x
23,83
MJU20
800g
3
464
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
21,43
14./I
14,98
21,43
x
17,30
x
MJU20
800g
4
1338
Greßmann Lorenz
TV Petersberg
GER
2001
14,94
15./I
x
x
14,94
x
x
MJU20
800g
482
Abazed Jobran
TV Horas
SYR
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

08.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,11
1./I
2
485
Lindenthal Anna
TV Horas
GER
2001
13,63
1./II
3
353
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
13,70
2./II
4
400
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
14,19
3./II
08.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Klier Henrike
LG Fulda e.V.
GER
2001
27,79
2./I
2
400
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
28,14
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
473
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
2:31,71
2./I
08.06.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
474
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
5:22,97
1./I
08.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
485
Lindenthal Anna
TV Horas
GER
2001
5,06
(-0,2)
1./I
4,80
(-1,0)
4,88
(-0,3)
5,06
(-0,2)
WJU20
2
424
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
4,92
(+0,1)
3./I
4,92
(+0,1)
4,85
(+0,3)
4,64
(-0,4)
WJU20
3
353
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
4,74
(-1,5)
5./I
4,59
(-0,9)
4,68
(-0,9)
4,74
(-1,5)
WJU20
4
473
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
4,71
(-0,9)
6./I
4,57
(-3,0)
4,71
(-0,9)
4,66
(+0,6)
WJU20
5
441
Thomas Rieke
TV Burghaun
GER
2000
4,34
(-1,3)
8./I
4,34
(-1,3)
4,27
(-1,5)
3,98
(-1,4)
WJU20
6
474
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
4,11
(-0,6)
9./I
4,11
(-0,6)
x
3,68
(-1,4)
WJU20
483
Rexius Eleonore
TV Horas
GER
2001
NM
./I
WJU20
08.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
353
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
29,08
2./I
26,85
29,08
27,37
WJU20
600g
2
473
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
26,08
3./I
26,08
x
23,17
WJU20
600g
3
485
Lindenthal Anna
TV Horas
GER
2001
24,04
4./I
x
22,66
24,04
WJU20
600g
4
474
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
22,07
5./I
21,67
19,50
22,07
WJU20
600g
5
424
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
21,42
6./I
19,51
21,42
20,56
WJU20
600g
441
Thomas Rieke
TV Burghaun
GER
2000
NM
./I
x
x
x
WJU20
600g
483
Rexius Eleonore
TV Horas
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

08.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,4, II:-0,4, III:0,0, IV:+0,9, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1335
Vogt Jonathan
TV Petersberg
GER
2003
12,26
1./II
2
1334
Akakpovi Lionel
TV Petersberg
GER
2003
13,03
4./I
443
Harengel Laurenz
TV Flieden
GER
2003
DNS
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
371
Jensen Lennart
Hünfelder SV
GER
2003
2:23,61
1./I
1334
Akakpovi Lionel
TV Petersberg
GER
2003
DNS
08.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Pohl Johannes
LG Fulda e.V.
GER
2003
4:56,69
2./I
08.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
1127
Krummeich Noah-Elias
TV Lauterbach
GER
2003
10,77
2./I
x
10,77
x
MJU18
5000g
2
443
Harengel Laurenz
TV Flieden
GER
2003
10,01
3./I
9,11
9,84
10,01
MJU18
5000g
3
1335
Vogt Jonathan
TV Petersberg
GER
2003
9,18
4./I
9,18
8,77
9,12
MJU18
5000g
4
1334
Akakpovi Lionel
TV Petersberg
GER
2003
8,07
7./I
x
7,61
8,07
MJU18
5000g
5
371
Jensen Lennart
Hünfelder SV
GER
2003
7,31
12./I
7,31
7,05
7,09
MJU18
5000g
08.06.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
Klasse
Info
1
1127
Krummeich Noah-Elias
TV Lauterbach
GER
2003
40,76
2./I
38,08
40,76
x
x
x
MJU18
700g
2
1335
Vogt Jonathan
TV Petersberg
GER
2003
35,28
3./I
35,28
31,49
33,15
x
34,80
MJU18
700g
3
443
Harengel Laurenz
TV Flieden
GER
2003
31,85
5./I
x
x
31,85
31,84
30,90
MJU18
700g
4
371
Jensen Lennart
Hünfelder SV
GER
2003
27,84
7./I
23,31
27,84
21,95
x
x
MJU18
700g
5
1334
Akakpovi Lionel
TV Petersberg
GER
2003
23,62
12./I
15,06
x
x
x
23,62
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

08.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+1,2, III:-0,3, IV:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
352
Back Cosima
1.FC Schweinfurt 1905
GER
2002
13,21
1./II
2
499
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
13,60
1./I
3
362
Schmitt Franziska
Hünfelder SV
GER
2003
13,79
1./IV
4
476
Kempf Elisa
TV Flieden
GER
2003
14,00
2./I
5
491
Christ Marie
TV Jahn Neuhof
GER
2003
14,11
1./III
6
481
Frebel Cara Allegra
TV Horas
GER
2003
14,16
3./I
7
497
Stenger Sarah
TV Lauterbach
GER
2002
14,21
2./II
8
475
Föller Tami Marie
TV Flieden
GER
2003
14,26
4./I
9
384
Huff Hannah
LG Fulda e.V.
GER
2002
14,40
3./II
10
487
Leitsch Anna
TV Horas
GER
2003
14,42
2./IV
11
439
Kohl Rabea-Marie
TV Burghaun
GER
2002
14,48
2./III
12
1337
Baier Luisa
TV Petersberg
GER
2003
14,97
3./III
488
Necovsti Zara
TV Horas
GER
2003
DNS
08.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
352
Back Cosima
1.FC Schweinfurt 1905
GER
2002
27,00
1./I
2
362
Schmitt Franziska
Hünfelder SV
GER
2003
28,39
4./I
08.06.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Bau Chiara
LG Fulda e.V.
GER
2002
5:33,46
2./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1325
Hahn Frederike
TV Lauterbach
GER
2003
12:24,67
2./I
2
355
Kavalirek Celina Marie
Hünfelder SV
GER
2002
13:58,82
3./I
08.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
499
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
17,30
1./I
2
476
Kempf Elisa
TV Flieden
GER
2003
17,57
2./I
3
1325
Hahn Frederike
TV Lauterbach
GER
2003
21,08
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
429
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2002
10,97
(+1,2)
1./I
x
10,97
(+1,2)
10,63
(-1,9)
x
x
x
WJU18
2
1341
Heller Lena
Wiesbadener LV
GER
2002
10,35
(+1,0)
3./I
9,74
(-0,1)
9,29
(-1,2)
x
9,60
(-0,7)
10,35
(+1,0)
9,64
(-0,8)
WJU18
08.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
497
Stenger Sarah
TV Lauterbach
GER
2002
9,08
1./I
8,75
8,78
9,08
2
439
Kohl Rabea-Marie
TV Burghaun
GER
2002
8,34
2./I
7,76
8,34
8,18
3
475
Föller Tami Marie
TV Flieden
GER
2003
7,35
3./I
6,54
7,35
7,33
4
1325
Hahn Frederike
TV Lauterbach
GER
2003
6,68
4./I
5,82
x
6,68
5
1337
Baier Luisa
TV Petersberg
GER
2003
6,53
5./I
6,48
6,53
5,95
6
481
Frebel Cara Allegra
TV Horas
GER
2003
6,43
6./I
5,91
5,92
6,43
7
487
Leitsch Anna
TV Horas
GER
2003
6,38
7./I
6,38
6,35
4,80
488
Necovsti Zara
TV Horas
GER
2003
NM
./I
08.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
497
Stenger Sarah
TV Lauterbach
GER
2002
31,66
1./I
x
x
31,66
2
475
Föller Tami Marie
TV Flieden
GER
2003
27,10
2./I
27,10
24,35
26,50
3
476
Kempf Elisa
TV Flieden
GER
2003
24,80
3./I
24,32
23,45
24,80
4
439
Kohl Rabea-Marie
TV Burghaun
GER
2002
24,33
4./I
x
x
24,33
5
499
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
23,23
5./I
20,42
23,23
22,31
6
1325
Hahn Frederike
TV Lauterbach
GER
2003
19,95
6./I
x
19,95
x
7
384
Huff Hannah
LG Fulda e.V.
GER
2002
19,74
7./I
x
19,37
19,74
8
491
Christ Marie
TV Jahn Neuhof
GER
2003
18,29
8./I
18,29
x
x
9
362
Schmitt Franziska
Hünfelder SV
GER
2003
16,45
9./I
15,95
16,45
x
10
1337
Baier Luisa
TV Petersberg
GER
2003
15,22
10./I
x
15,22
13,78
11
481
Frebel Cara Allegra
TV Horas
GER
2003
13,12
11./I
12,67
13,12
x
12
487
Leitsch Anna
TV Horas
GER
2003
12,31
12./I
x
x
12,31
488
Necovsti Zara
TV Horas
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Jugend M15

08.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2004
12,23
1./I
2
359
Link Darius
Hünfelder SV
GER
2004
12,24
2./I
08.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
376
Sund Moritz
LG Fulda e.V.
GER
2004
12,35
1./II
2
498
Ortmann Tobin
TV Lauterbach
GER
2004
12,60
2./II
08.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
354
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2004
5,65
(-0,6)
1./I
5,65
(-0,6)
5,53
(+0,4)
5,38
(-2,1)
M15
2
359
Link Darius
Hünfelder SV
GER
2004
5,49
(-1,0)
2./I
5,36
(-1,2)
5,03
(+0,8)
5,49
(-1,0)
M15
3
376
Sund Moritz
LG Fulda e.V.
GER
2004
4,89
(-0,5)
3./I
x
4,89
(-0,5)
x
M15
08.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
359
Link Darius
Hünfelder SV
GER
2004
9,57
1./I
9,15
9,06
9,57
M15
4000g
2
498
Ortmann Tobin
TV Lauterbach
GER
2004
8,96
2./I
8,89
8,85
8,96
M15
4000g
3
376
Sund Moritz
LG Fulda e.V.
GER
2004
8,90
3./I
8,47
8,90
x
M15
4000g
08.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
359
Link Darius
Hünfelder SV
GER
2004
NM
./I
M15
200g

Jugend M14

08.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
397
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
14,10
3./I
411
Weber Jonathan
SG Johannesberg 1926
GER
2005
Can
08.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Volkemer Johannes
Hünfelder SV
GER
2005
46,70
2./I
08.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
484
Pape Bastian
TV Horas
GER
2005
15,14
1./I
2
468
Thiem Lasse
TV Flieden
GER
2005
17,78
2./I
411
Weber Jonathan
SG Johannesberg 1926
GER
2005
410
Schulze Friedrich
SG Johannesberg 1926
GER
2005
469
Weber Finn-Simon
TV Flieden
GER
2005
08.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
55,92
2./I
08.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
366
Volkemer Johannes
Hünfelder SV
GER
2005
4,66
(+1,1)
4./I
4,50
(-1,4)
4,66
(+1,1)
4,51
(-2,2)
M14
411
Weber Jonathan
SG Johannesberg 1926
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
M14
469
Weber Finn-Simon
TV Flieden
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
M14
08.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
366
Volkemer Johannes
Hünfelder SV
GER
2005
8,45
4./I
8,05
8,45
8,07
M14
4000g
2
468
Thiem Lasse
TV Flieden
GER
2005
5,89
5./I
x
5,89
5,72
M14
4000g
3
484
Pape Bastian
TV Horas
GER
2005
5,64
6./I
5,23
5,35
5,64
M14
4000g
aW
397
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
4000g
410
Schulze Friedrich
SG Johannesberg 1926
GER
2005
NM
./I
M14
4000g
411
Weber Jonathan
SG Johannesberg 1926
GER
2005
NM
./I
M14
4000g
08.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
396
André Luis
MT Melsungen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
M14
1000g

Jugend W15

08.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-1,5, II:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
399
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
12,80
1./II
2
370
Hahner Paula
Hünfelder SV
GER
2004
14,57
2./II
08.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
44,76
1./I
08.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,5, III:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
13,45
1./III
2
374
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
13,48
2./III
3
496
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
14,00
3./III
4
406
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
14,24
1./II
5
478
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
14,34
2./II
6
408
Zippel Leonie
SG Johannesberg 1926
GER
2004
14,52
1./I
7
456
Erb Kristin
TV Flieden
GER
2004
15,09
2./I
8
500
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
15,69
3./II
9
370
Hahner Paula
Hünfelder SV
GER
2004
16,00
4./II
10
407
Müller Charlotte
SG Johannesberg 1926
GER
2004
16,46
3./I
11
479
Krah Anna-Lena
TV Flieden
GER
2004
17,11
4./I
12
417
Walter Magdalena
TLV Eichenzell
GER
2004
19,82
4./III
08.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
399
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
48,56
1./I
08.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
456
Erb Kristin
TV Flieden
GER
2004
5,03
(+1,1)
1./I
4,99
(-0,9)
5,03
(+1,1)
4,73
(+1,9)
W15
2
377
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
4,90
(0,0)
2./I
4,58
(+2,2)
4,90
(0,0)
4,79
(+1,0)
W15
3
478
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
4,52
(+1,6)
7./I
4,49
(+0,2)
4,52
(+1,6)
x
W15
4
370
Hahner Paula
Hünfelder SV
GER
2004
4,32
(+2,6)
10./I
4,32
(+2,6)
4,26
(-0,3)
4,11
(+1,6)
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
496
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
10,25
4./I
9,72
10,25
9,83
(-0,8)
9,53
(-3,1)
9,89
(-2,5)
9,91
(-0,4)
W15
2
374
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
9,63
(+0,7)
5./I
9,63
(+0,7)
x
x
x
x
x
W15
08.06.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
377
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
8,61
1./I
8,61
7,63
8,02
2
370
Hahner Paula
Hünfelder SV
GER
2004
7,93
2./I
7,93
7,48
7,01
3
477
Weismüller Hannah
TV Flieden
GER
2004
7,88
3./I
x
7,88
7,66
4
406
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
7,79
4./I
7,55
7,79
7,70
5
496
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
7,79
5./I
7,79
7,18
7,55
6
408
Zippel Leonie
SG Johannesberg 1926
GER
2004
7,64
6./I
7,61
7,64
7,41
7
478
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
7,61
7./I
6,66
7,18
7,61
8
374
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
7,06
8./I
7,04
6,97
7,06
9
500
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
7,04
9./I
5,74
6,66
7,04
10
456
Erb Kristin
TV Flieden
GER
2004
7,00
10./I
x
6,82
7,00
11
407
Müller Charlotte
SG Johannesberg 1926
GER
2004
6,05
11./I
5,82
6,05
5,47
12
417
Walter Magdalena
TLV Eichenzell
GER
2004
5,81
12./I
5,81
5,64
5,28
13
479
Krah Anna-Lena
TV Flieden
GER
2004
5,81
13./I
5,56
5,49
5,81
08.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
370
Hahner Paula
Hünfelder SV
GER
2004
19,10
1./I
19,10
17,59
16,02
W15
1000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80H
KUG
WEI
100
DIS
Info
1
370
Hahner Paula
Hünfelder SV
GER
2004
2.049
16,00
-0,5
(383)
7,93
 
(386)
4,32
+2,6
(473)
14,57
+1,5
(435)
19,10
 
(372)

Jugend W14

08.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-1,5, II:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Sauerbier Paula
TV 1924 Dipperz
GER
2005
13,93
1./I
2
358
Kath Annic
Hünfelder SV
GER
2005
14,63
2./I
3
393
Gille Pia
MT Melsungen
GER
2005
14,76
3./I
4
373
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
14,97
3./II
5
437
Bayer Lara
TV Burghaun
GER
2005
17,26
4./I
08.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
393
Gille Pia
MT Melsungen
GER
2005
48,63
3./I
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
453
Schöppner Anna
TV Flieden
GER
2005
8:19,85
1./I
2
372
Noll Jule
Hünfelder SV
GER
2005
8:38,17
2./I
3
373
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
8:38,41
3./I
358
Kath Annic
Hünfelder SV
GER
2005
DNS
08.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:-0,2, IV:-0,1, V:+6,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
388
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,79
1./IV
2
389
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
13,35
1./III
3
431
Sauerbier Paula
TV 1924 Dipperz
GER
2005
13,82
1./I
4
451
Schwarz Sophie
TV Flieden
GER
2005
14,42
1./II
5
390
Themelaki Savvina
LG Fulda e.V.
GRE
2005
14,46
2./II
6
405
Krebs Luca
SG Johannesberg 1926
GER
2005
14,67
2./I
7
1326
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
14,77
1./V
8
373
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
15,55
2./IV
9
452
Flauger Sarah
TV Flieden
GER
2005
15,73
3./I
10
454
Kleinherz Hannah
TV Flieden
GER
2005
15,95
3./II
11
421
Gesang Leni
TLV Eichenzell
GER
2005
16,24
2./V
12
358
Kath Annic
Hünfelder SV
GER
2005
17,67
3./V
13
453
Schöppner Anna
TV Flieden
GER
2005
17,76
4./I
14
455
Happ Anna
TV Flieden
GER
2005
17,95
2./III
15
440
Clausius Sara
TV Burghaun
GER
2005
17,96
3./IV
16
450
Hess Lioba
TV Flieden
GER
2005
18,39
3./III
17
437
Bayer Lara
TV Burghaun
GER
2005
19,14
4./V
420
Siegmann Lara
TLV Eichenzell
GER
2005
DNS
480
Lindenthal Marlena
TV Horas
GER
2005
DNS
401
Diegelmann Annika
SG Johannesberg 1926
GER
2005
DNS
08.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
388
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
4,71
(+0,7)
3./I
4,71
(+0,7)
x
4,65
(+1,7)
W14
2
431
Sauerbier Paula
TV 1924 Dipperz
GER
2005
4,71
(-0,6)
4./I
4,41
(+1,0)
4,54
(-0,9)
4,71
(-0,6)
W14
3
390
Themelaki Savvina
LG Fulda e.V.
GRE
2005
4,56
(-0,1)
5./I
x
x
4,56
(-0,1)
W14
4
389
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
4,54
(+0,3)
6./I
4,54
(+0,3)
4,19
(+1,1)
x
W14
5
451
Schwarz Sophie
TV Flieden
GER
2005
4,51
(+0,8)
8./I
4,49
(+0,7)
4,51
(+0,8)
x
W14
6
480
Lindenthal Marlena
TV Horas
GER
2005
4,43
(+0,3)
9./I
4,15
(+1,7)
4,43
(+0,3)
4,23
(+1,9)
W14
7
405
Krebs Luca
SG Johannesberg 1926
GER
2005
4,18
(-0,2)
11./I
4,03
(+1,8)
4,18
(-1,3)
4,18
(-0,2)
W14
8
358
Kath Annic
Hünfelder SV
GER
2005
4,13
(+1,0)
12./I
4,13
(+1,0)
x
3,98
(0,0)
W14
9
436
Kaufmann Lena
TV 1924 Dipperz
GER
2005
3,99
(+0,7)
13./I
3,16
(+1,0)
3,99
(+0,7)
3,32
(+0,6)
W14
10
373
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
3,53
(+1,1)
14./I
x
3,53
(+1,1)
3,35
(-1,0)
W14
11
437
Bayer Lara
TV Burghaun
GER
2005
2,69
(+0,6)
15./I
2,53
(+0,7)
2,51
(+2,7)
2,69
(+0,6)
W14
08.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1326
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
8,99
1./I
8,99
7,72
8,18
2
436
Kaufmann Lena
TV 1924 Dipperz
GER
2005
8,25
2./I
8,08
8,25
7,86
3
421
Gesang Leni
TLV Eichenzell
GER
2005
8,15
3./I
7,93
8,15
7,37
4
389
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
7,91
4./I
7,91
6,70
7,29
5
452
Flauger Sarah
TV Flieden
GER
2005
7,83
5./I
7,82
6,21
7,83
6
388
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
7,69
6./I
7,69
7,65
6,94
7
480
Lindenthal Marlena
TV Horas
GER
2005
7,69
7./I
7,39
7,51
7,69
8
390
Themelaki Savvina
LG Fulda e.V.
GRE
2005
7,59
8./I
7,24
7,59
7,20
9
440
Clausius Sara
TV Burghaun
GER
2005
7,51
9./I
7,51
6,10
6,11
10
431
Sauerbier Paula
TV 1924 Dipperz
GER
2005
7,45
10./I
6,67
7,06
7,45
11
455
Happ Anna
TV Flieden
GER
2005
7,21
11./I
7,12
7,21
6,92
12
451
Schwarz Sophie
TV Flieden
GER
2005
7,16
12./I
7,16
6,39
6,45
13
373
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
6,35
13./I
5,89
6,35
6,30
14
420
Siegmann Lara
TLV Eichenzell
GER
2005
6,03
14./I
5,86
5,53
6,03
15
358
Kath Annic
Hünfelder SV
GER
2005
6,02
15./I
6,02
5,57
5,67
16
454
Kleinherz Hannah
TV Flieden
GER
2005
5,75
16./I
5,50
5,75
5,55
17
450
Hess Lioba
TV Flieden
GER
2005
5,60
17./I
5,52
5,52
5,60
18
357
Klug Lena
TV Flieden
GER
2005
5,54
18./I
4,90
5,54
5,18
19
453
Schöppner Anna
TV Flieden
GER
2005
5,50
19./I
4,85
4,41
5,50
20
437
Bayer Lara
TV Burghaun
GER
2005
5,06
20./I
5,06
4,88
4,85
21
405
Krebs Luca
SG Johannesberg 1926
GER
2005
4,83
21./I
4,58
2,74
4,83
401
Diegelmann Annika
SG Johannesberg 1926
GER
2005
NM
./I
08.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
373
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
36,00
1./I
35,50
36,00
35,50
W14
200g
358
Kath Annic
Hünfelder SV
GER
2005
NM
./I
W14
200g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
BAL
2K0
WEI
100
80H
Info
1
373
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
2.007
36,00
 
(441)
8:38,41
 
(381)
3,53
+1,1
(377)
14,97
+1,5
(407)
15,55
-0,1
(401)

Jugend M13

08.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:+2,3, II:+2,3, III:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
494
Grusel Sebastian
TV Jahn Neuhof
GER
2006
9,74
1./I
2
1336
Thiel Eric
TV Petersberg
GER
2006
11,24
1./III
3
1332
Plunien Luis
TV Petersberg
GER
2006
11,44
3./III
4
432
Abba Chima
TV 1924 Dipperz
GER
2006
11,98
3./II
1328
Strauchmann Kai
TV Petersberg
GER
2006
Can
08.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
494
Grusel Sebastian
TV Jahn Neuhof
GER
2006
10,29
1./II
2
434
Schütz André
TV 1924 Dipperz
GER
2006
10,80
2./II
3
1332
Plunien Luis
TV Petersberg
GER
2006
12,26
1./I
4
430
Heinrich Justus
TV 1924 Dipperz
GER
2006
12,91
3./II
490
Schaffler David
TV Jahn Neuhof
GER
2006
Can
1336
Thiel Eric
TV Petersberg
GER
2006
DNS
08.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
494
Grusel Sebastian
TV Jahn Neuhof
GER
2006
5,14
(-0,7)
1./I
5,14
(-0,7)
5,09
(-2,2)
4,95
(+1,2)
M13
2
434
Schütz André
TV 1924 Dipperz
GER
2006
4,31
(-0,4)
2./I
4,31
(-0,4)
3,93
(-0,4)
4,12
(-2,5)
M13
3
380
Kaase Michel
LG Fulda e.V.
GER
2006
4,14
(-1,5)
3./I
4,14
(-1,5)
3,90
(-1,0)
x
M13
4
1332
Plunien Luis
TV Petersberg
GER
2006
4,00
(-2,3)
5./I
3,38
(-1,8)
4,00
(-2,3)
x
M13
5
409
Noack Colin
SG Johannesberg 1926
GER
2006
3,95
(-0,9)
6./I
3,84
(-0,5)
3,83
(-0,2)
3,95
(-0,9)
M13
6
432
Abba Chima
TV 1924 Dipperz
GER
2006
3,75
(-1,0)
10./I
3,75
(-1,0)
x
x
M13
7
418
Neuse Vincent
TLV Eichenzell
GER
2006
3,67
(+0,5)
12./I
3,67
(+0,5)
3,25
(0,0)
3,62
(-2,8)
M13
8
1336
Thiel Eric
TV Petersberg
GER
2006
3,60
(+0,2)
13./I
3,60
(+0,2)
3,42
(-1,1)
3,23
(-0,3)
M13
9
430
Heinrich Justus
TV 1924 Dipperz
GER
2006
3,53
(-0,3)
14./I
3,53
(-0,3)
3,43
(-0,4)
3,06
(-2,8)
M13
10
1328
Strauchmann Kai
TV Petersberg
GER
2006
3,00
(+0,1)
17./I
2,98
(-1,4)
2,91
(-1,4)
3,00
(+0,1)
M13
490
Schaffler David
TV Jahn Neuhof
GER
2006
NM
./I
M13
08.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
494
Grusel Sebastian
TV Jahn Neuhof
GER
2006
11,67
1./I
9,55
10,67
11,67
M13
3000g
2
432
Abba Chima
TV 1924 Dipperz
GER
2006
10,62
2./I
10,48
10,62
10,34
M13
3000g
3
434
Schütz André
TV 1924 Dipperz
GER
2006
8,21
3./I
8,21
8,15
7,37
M13
3000g
4
380
Kaase Michel
LG Fulda e.V.
GER
2006
7,54
4./I
5,97
7,54
7,13
M13
3000g
5
1336
Thiel Eric
TV Petersberg
GER
2006
7,18
5./I
7,18
6,12
6,85
M13
3000g
6
418
Neuse Vincent
TLV Eichenzell
GER
2006
6,69
8./I
6,69
6,10
6,06
M13
3000g
7
1332
Plunien Luis
TV Petersberg
GER
2006
6,41
9./I
5,88
6,41
5,42
M13
3000g
8
409
Noack Colin
SG Johannesberg 1926
GER
2006
5,98
11./I
5,06
5,98
5,88
M13
3000g
9
1328
Strauchmann Kai
TV Petersberg
GER
2006
5,91
12./I
5,65
5,91
5,68
M13
3000g
10
430
Heinrich Justus
TV 1924 Dipperz
GER
2006
5,86
13./I
5,39
5,29
5,86
M13
3000g
490
Schaffler David
TV Jahn Neuhof
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
M13
3000g

Jugend M12

08.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:+2,3, II:+2,3, III:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Hauptkorn Florian
SG Johannesberg 1926
GER
2007
11,36
2./III
2
1327
Schmitt Noah
TV Petersberg
GER
2007
11,52
1./II
3
415
Weber Samuel
SG Johannesberg 1926
GER
2007
11,80
4./III
4
1330
Poschmann Moritz
TV Petersberg
GER
2007
11,95
2./II
5
1333
Breitung Laurenz
TV Petersberg
GER
2007
13,75
2./I
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1330
Poschmann Moritz
TV Petersberg
GER
2007
2:56,03
4./I
2
1327
Schmitt Noah
TV Petersberg
GER
2007
2:58,24
6./I
08.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1330
Poschmann Moritz
TV Petersberg
GER
2007
12,35
2./I
08.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
470
Harengel Clemens
TV Flieden
GER
2007
4,11
(-1,3)
4./I
x
4,11
(-1,3)
x
M12
2
1327
Schmitt Noah
TV Petersberg
GER
2007
3,86
(-2,2)
7./I
3,84
(-1,7)
x
3,86
(-2,2)
M12
3
1330
Poschmann Moritz
TV Petersberg
GER
2007
3,82
(+0,8)
8./I
3,68
(+1,6)
3,59
(+0,3)
3,82
(+0,8)
M12
4
415
Weber Samuel
SG Johannesberg 1926
GER
2007
3,78
(+0,4)
9./I
3,78
(+0,4)
x
3,49
(-1,1)
M12
5
416
Hauptkorn Florian
SG Johannesberg 1926
GER
2007
3,75
(-2,1)
10./I
x
3,75
(-2,1)
x
M12
6
1333
Breitung Laurenz
TV Petersberg
GER
2007
3,12
(-0,5)
15./I
3,00
(-0,4)
3,12
(-0,5)
2,95
(-1,2)
M12
7
428
Quell Lars
TSV 09 Poppenhausen
GER
2007
3,08
(+0,6)
16./I
x
2,93
(-0,4)
3,08
(+0,6)
M12
8
356
Schubert Lenn
Hünfelder SV
GER
2007
2,84
(-0,2)
18./I
x
x
2,84
(-0,2)
M12
08.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
470
Harengel Clemens
TV Flieden
GER
2007
7,02
6./I
6,56
6,27
7,02
M12
3000g
2
416
Hauptkorn Florian
SG Johannesberg 1926
GER
2007
6,89
7./I
6,86
6,89
6,32
M12
3000g
3
356
Schubert Lenn
Hünfelder SV
GER
2007
6,34
10./I
6,34
6,03
5,78
M12
3000g
4
428
Quell Lars
TSV 09 Poppenhausen
GER
2007
5,73
14./I
5,60
5,73
5,33
M12
3000g
5
1330
Poschmann Moritz
TV Petersberg
GER
2007
4,97
15./I
4,18
x
4,97
M12
3000g
6
1327
Schmitt Noah
TV Petersberg
GER
2007
4,78
16./I
4,78
3,88
4,74
M12
3000g
7
1333
Breitung Laurenz
TV Petersberg
GER
2007
4,70
17./I
4,20
4,70
4,65
M12
3000g
8
415
Weber Samuel
SG Johannesberg 1926
GER
2007
4,44
18./I
x
4,44
4,18
M12
3000g
08.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
356
Schubert Lenn
Hünfelder SV
GER
2007
30,00
1./I
24,00
23,00
30,00
M12
200g

Jugend W13

08.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
433
Koch Lilly
TV 1924 Dipperz
GER
2006
11,82
2./I
2
364
Dimitrov Leoni
Hünfelder SV
GER
2006
11,96
3./III
3
448
Heil Hanna
TV Flieden
GER
2006
12,07
2./II
4
489
Kren Michelle
TV Jahn Neuhof
GER
2006
12,28
4./I
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Pohl Miriam
LG Fulda e.V.
GER
2006
2:56,69
5./I
2
444
Diegmüller Mara
TV Flieden
GER
2006
3:09,23
8./I
3
364
Dimitrov Leoni
Hünfelder SV
GER
2006
3:10,37
9./I
4
1155
Sattler Hannah
Hünfelder SV
GER
2010
3:12,49
11./I
08.06.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Dimitrov Leoni
Hünfelder SV
GER
2006
13,75
3./I
08.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
495
Keutsch Charlotte
TV Lauterbach
GER
2006
4,41
(-1,2)
1./I
x
4,40
(+1,3)
4,41
(-1,2)
2
386
Höpping Shiva Jasmin
LG Fulda e.V.
GER
2006
4,20
(+1,9)
2./I
3,52
(+0,3)
4,20
(+1,9)
4,15
(+1,0)
3
486
Nocovski Jana Elisabeth
TV Horas
GER
2006
4,09
(+0,5)
3./I
3,95
(+0,2)
4,09
(+0,5)
x
4
433
Koch Lilly
TV 1924 Dipperz
GER
2006
3,68
(-0,2)
4./I
x
3,68
(-0,2)
3,64
(+1,2)
5
444
Diegmüller Mara
TV Flieden
GER
2006
3,67
(-0,4)
5./I
3,40
(+2,0)
3,67
(-0,4)
x
6
489
Kren Michelle
TV Jahn Neuhof
GER
2006
3,65
(-0,9)
6./I
3,65
(-0,9)
3,17
(+1,9)
x
7
364
Dimitrov Leoni
Hünfelder SV
GER
2006
3,58
(+1,8)
7./I
3,58
(+1,8)
3,36
(+0,5)
3,04
(+2,0)
8
449
Räsch Annegret
TV Flieden
GER
2006
3,55
(+2,2)
8./I
3,45
(-1,1)
3,55
(+2,2)
3,43
(+1,2)
9
447
Klug Paulina
TV Flieden
GER
2006
3,47
(+1,8)
9./I
2,52
(-0,5)
3,28
(+2,0)
3,47
(+1,8)
10
448
Heil Hanna
TV Flieden
GER
2006
3,45
(0,0)
10./I
3,42
(+0,7)
3,33
(+1,5)
3,45
(0,0)
11
404
Steppan Ronja
SG Johannesberg 1926
GER
2006
3,45
(+0,5)
11./I
3,24
(-1,5)
x
3,45
(+0,5)
12
385
Pohl Miriam
LG Fulda e.V.
GER
2006
3,43
(+0,8)
12./I
3,43
(+0,8)
3,27
(-0,9)
3,18
(+0,8)
13
402
Happ Anna-Lena
SG Johannesberg 1926
GER
2006
3,41
(0,0)
13./I
3,41
(0,0)
x
3,31
(+0,4)
14
403
Jökel Sophie
SG Johannesberg 1926
GER
2006
3,40
(+0,8)
14./I
3,17
(+0,2)
3,40
(+0,8)
3,08
(+0,1)
08.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
486
Nocovski Jana Elisabeth
TV Horas
GER
2006
7,57
1./I
7,48
7,57
7,40
2
444
Diegmüller Mara
TV Flieden
GER
2006
6,36
2./I
6,25
5,84
6,36
3
386
Höpping Shiva Jasmin
LG Fulda e.V.
GER
2006
6,24
3./I
5,28
5,82
6,24
4
402
Happ Anna-Lena
SG Johannesberg 1926
GER
2006
6,00
4./I
5,77
6,00
5,74
5
403
Jökel Sophie
SG Johannesberg 1926
GER
2006
5,94
5./I
5,47
5,61
5,94
6
495
Keutsch Charlotte
TV Lauterbach
GER
2006
5,92
6./I
x
5,92
5,74
7
404
Steppan Ronja
SG Johannesberg 1926
GER
2006
5,88
7./I
5,14
5,88
5,61
8
489
Kren Michelle
TV Jahn Neuhof
GER
2006
5,84
8./I
5,84
5,29
5,84
9
448
Heil Hanna
TV Flieden
GER
2006
5,27
9./I
4,57
5,27
4,86
10
433
Koch Lilly
TV 1924 Dipperz
GER
2006
5,23
10./I
4,83
4,06
5,23
11
449
Räsch Annegret
TV Flieden
GER
2006
5,23
11./I
5,23
4,63
4,59
12
447
Klug Paulina
TV Flieden
GER
2006
4,93
12./I
x
3,84
4,93
13
385
Pohl Miriam
LG Fulda e.V.
GER
2006
4,40
13./I
4,05
4,15
4,40
08.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
364
Dimitrov Leoni
Hünfelder SV
GER
2006
25,00
3./I
25,00
25,00
24,00
W13
200g
489
Kren Michelle
TV Jahn Neuhof
GER
2006
NM
./I
W13
200g

Jugend W12

08.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1136
Steinel Laura
TV 1924 Dipperz
GER
2007
11,08
1./III
1
1329
Wassermann Emily
TV Petersberg
GER
2007
11,08
1./III
3
361
Nickl Mia
Hünfelder SV
GER
2007
11,32
1./I
4
365
Wager Stella
Hünfelder SV
GER
2007
11,99
3./I
5
438
Hartmann Joana
TV Burghaun
GER
2007
12,04