13.01.2018 Regionshallenmeisterschaften LVN Mitte Teil 2 m/w - Düsseldorf

Männliche Jugend U18

13.01.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
290
Frings Joel
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
7.48
q
1./II
2
308
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.55
q
1./IV
3
364
Hausmann Patrick
mettmann-sport
GER
2002
7.56
q
1./I
3
452
Poppe Phillip
Düsseldorfer SV 04
 
2001
7.56
q
2./II
5
256
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
7.57
q
1./VI
6
374
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
7.58
q
1./III
7
391
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.59
q
2./I
8
447
Löper Alexander
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
7.63
q
2./III
9
335
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7.69
q
2./VI
10
287
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7.71
q
3./VI
11
398
Vogel Emil
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2002
7.73
q
1./V
12
329
Prange Eduard
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7.76
q
2./IV
13
426
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
7.79
q
4./VI
14
315
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7.83
q
2./V
15
291
Opper Fabian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
7.84
q
3./II
15
371
Stagliano Tristano
LG Niederrhein West
GER
2002
7.84
q
3./III
17
414
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
7.86
4./II
18
394
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
7.87
4./III
18
415
Hänsch Niklas
Ohligser TV
GER
2002
7.87
3./IV
20
326
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7.89
3./V
21
385
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
7.97
5./II
22
407
Rahn Christian
LG 1947 Viersen
GER
2002
7.98
4./V
23
288
Schellen Lennart
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
8.00
5./III
23
328
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
8.00
3./I
23
344
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
8.00
5./V
26
275
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
8.02
5./VI
26
327
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
8.02
4./I
28
307
Drucklieb Constantin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
8.15
6./VI
29
425
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
8.20
q
5./I
30
346
Lüttgen Patrice
LG Remscheid
GER
2001
8.27
6./V
31
325
Fröschen Jonas
Mönchengladbacher LG
GER
2002
8.32
6./III
32
345
Schubert Eric
LG Remscheid
GER
2001
8.34
4./IV
33
330
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
8.40
5./IV
34
390
Helwig Christian
TLV Germania Überruhr
GER
2002
9.27
6./I
35
389
Hochgürtel Florian
TLV Germania Überruhr
GER
2002
9.90
6./II
aW
323
Benthake Leonard
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
7.95
aW
324
Havertz Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
7.98
313
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
abg
13.01.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
290
Frings Joel
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
7.44
1./II
2
364
Hausmann Patrick
mettmann-sport
GER
2002
7.49
2./II
3
308
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.51
3./II
4
374
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
7.52
4./II
5
391
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.57
5./II
6
452
Poppe Phillip
Düsseldorfer SV 04
 
2001
7.58
6./II
7
256
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
7.60
7./II
8
335
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7.61
1./I
9
398
Vogel Emil
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2002
7.71
3./I
9
447
Löper Alexander
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
7.71
2./I
11
287
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7.73
4./I
12
329
Prange Eduard
Mönchengladbacher LG
GER
2001
7.76
5./I
13
426
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
7.81
6./I
14
315
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7.86
7./I
15
371
Stagliano Tristano
LG Niederrhein West
GER
2002
7.88
8./II
16
291
Opper Fabian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
7.92
8./I
13.01.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
23.32
1./VII
2
256
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
24.08
1./VI
3
447
Löper Alexander
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
24.50
2./VI
4
287
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
24.95
1./IV
5
315
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
25.26
2./IV
6
394
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
25.31
1./II
7
331
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
25.36
1./III
8
275
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
25.60
2./II
9
453
Vaillant-Ceberio Alex
TV Angermund 1909 e. V.
 
2001
25.79
3./VI
10
371
Stagliano Tristano
LG Niederrhein West
GER
2002
25.97
2./III
11
345
Schubert Eric
LG Remscheid
GER
2001
26.55
1./I
12
346
Lüttgen Patrice
LG Remscheid
GER
2001
26.85
3./II
13
325
Fröschen Jonas
Mönchengladbacher LG
GER
2002
27.09
2./I
14
349
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
27.36
3./I
15
347
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
27.50
4./I
aW
306
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
23.19
aW
310
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
23.23
aW
323
Benthake Leonard
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
24.88
aW
324
Havertz Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
25.52
385
Rehlinghaus Joshua
Werdener Turnerbund
GER
2001
disq
R. 163.2
308
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
abg
387
Laserich Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2001
abg
266
Grube Oscar
ART Düsseldorf
GER
2001
13.01.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Manoharan Thooyavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
56.15
1./I
2
451
Weuthen Felix
ASV Süchteln
 
2001
56.67
2./I
3
416
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
57.02
1./II
4
344
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
57.65
2./II
aW
306
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
52.61
aW
310
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
52.69
13.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
2:04.67
1./II
2
354
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
2:04.84
2./II
3
342
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
2:04.98
3./II
4
356
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
2:06.13
4./II
5
312
Seliger Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:10.96
1./I
6
355
Zwarg Jan-Bastian
OSC Waldniel
GER
2001
2:12.19
2./I
7
301
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:13.77
5./II
8
383
Schermayer Clemens
Werdener Turnerbund
GER
2003
2:14.71
3./I
9
456
Weber Jan
FC-Straberg
 
2001
2:15.76
4./I
10
451
Weuthen Felix
ASV Süchteln
 
2001
2:17.56
5./I
11
302
Jachmann Joshua
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:18.27
6./I
12
392
Fleischer Malte
TLV Germania Überruhr
GER
2002
2:30.68
7./I
13
278
Dreyer Lukas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
2:42.63
6./II
14
277
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
2:48.16
7./II
13.01.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
8.41
1./I
2
299
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
8.46
1./II
3
334
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
8.62
2./I
4
331
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
9.28
3./I
5
264
Zein Yannik Leon
ART Düsseldorf
GER
2002
9.29
4./I
6
289
Rick Lasse
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
9.62
2./II
7
314
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
9.84
3./II
8
332
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
9.90
5./I
9
330
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
10.10
4./II
10
291
Opper Fabian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
10.33
5./II
aW
450
Görlich Pascal
Sportfreunde Eintracht Gevelsberg e.V. 1877
 
2001
9.02
401
Minoue Gregory
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2002
abg
13.01.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Düsseldorf
Hammen, Luca (2002); Minoue, Gregory (2002); Vargin, Leon (2001); Vaillant-Ceberio, Alex (2001);
GER
1:38.42
1./I
2
Korschenbroicher LA-Club
Opper, Fabian (2001); Schellen, Lennart (2001); Frings, Joel (2001); Rick, Lasse (2001);
GER
1:39.41
1./II
3
Mönchengladbacher LG
Prange, Eduard (2001); Manoharan, Thooyavan (2001); Balamuraley, Pirunthavan (2001); Tetz, Tamino (2002);
GER
1:39.73
2./I
4
StG Essen/Ruhr
Laserich, Nils (2001); Rehlinghaus, Joshua (2001); Streit, Timon (2003); Fleischer, Malte (2002);
GER
1:41.08
3./I
5
Ohligser TV
Hänsch, Niklas (2002); Schüle, Johannes (2003); Hankammer, Theodor (2002); John, Alexander (2001);
GER
1:44.73
2./II
6
LG Remscheid
Schubert, Eric (2001); Lüttgen, Patrice (2001); Deutz, Clemens (2003); Heier, Cedric (2003);
GER
1:47.61
3./II
13.01.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.89
1.94
1.99
Info
1
334
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
1.94
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXO
XXX
2
289
Rick Lasse
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
1.80
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
3
265
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
GER
2001
1.80
3./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
391
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
1.80
4./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
5
387
Laserich Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2001
1.76
5./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
6
332
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
1.72
6./I
-
O
O
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
401
Minoue Gregory
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2002
1.68
7./I
-
-
-
O
O
XO
XX
 
 
 
 
 
 
8
336
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
1.68
8./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
341
Lehmann Jakob
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
1.64
9./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
307
Drucklieb Constantin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
1.64
10./I
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
416
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
1.64
10./I
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
344
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
1.64
12./I
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
264
Zein Yannik Leon
ART Düsseldorf
GER
2002
1.60
13./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
326
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
1.48
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
327
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
434
Westen Malte
Korschenbroicher LA-Club
 
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
407
Rahn Christian
LG 1947 Viersen
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
313
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
Info
1
289
Rick Lasse
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
3.30
1./I
-
-
-
-
O
-
-
X-
O
XXX
2
288
Schellen Lennart
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
3.20
2./I
O
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
2
290
Frings Joel
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
3.20
2./I
-
-
-
O
-
-
-
O
X-
XX
291
Opper Fabian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
267
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
334
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
308
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
6.71
1./I
6.09
6.30
6.22
6.34
6.48
6.71
2
364
Hausmann Patrick
mettmann-sport
GER
2002
6.42
2./I
x
6.41
6.29
6.40
6.42
5.51
3
266
Grube Oscar
ART Düsseldorf
GER
2001
6.40
3./I
6.40
6.11
-
-
-
-
4
309
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
6.30
4./I
6.30
6.05
5.97
6.25
x
6.30
5
387
Laserich Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2001
6.17
5./I
5.68
5.90
6.00
5.98
6.17
6.08
6
290
Frings Joel
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
6.09
6./I
5.96
5.71
6.09
5.92
-
-
7
313
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.99
7./I
5.86
5.58
5.60
5.75
5.52
5.99
8
315
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.91
8./I
5.59
5.78
x
5.91
x
5.77
9
374
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
5.77
9./I
5.26
5.24
5.77
10
426
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
5.50
10./I
5.50
x
5.45
11
326
Balamuraley Pirunthavan
Mönchengladbacher LG
GER
2001
5.47
11./I
x
5.47
x
12
288
Schellen Lennart
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
5.31
12./I
5.08
5.31
x
13
415
Hänsch Niklas
Ohligser TV
GER
2002
5.19
13./I
5.19
4.86
4.99
14
291
Opper Fabian
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
5.19
14./I
4.76
4.22
5.19
15
327
Tetz Tamino
Mönchengladbacher LG
GER
2002
4.96
15./I
4.96
4.49
4.09
16
394
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
4.93
16./I
4.93
4.88
x
17
414
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
4.87
17./I
x
4.60
4.87
18
345
Schubert Eric
LG Remscheid
GER
2001
4.73
18./I
4.61
4.70
4.73
19
434
Westen Malte
Korschenbroicher LA-Club
 
2001
4.52
19./I
4.26
4.52
4.44
20
390
Helwig Christian
TLV Germania Überruhr
GER
2002
4.18
20./I
4.12
4.08
4.18
21
346
Lüttgen Patrice
LG Remscheid
GER
2001
3.96
21./I
x
3.96
x
22
389
Hochgürtel Florian
TLV Germania Überruhr
GER
2002
3.49
22./I
x
x
3.49
267
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
375
Tochie Eloundou Steward
VT Kempen 1859
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
388
Jahn Lennart
TLV Germania Überruhr
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
391
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
322
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
309
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12.73
1./I
12.65
12.73
x
x
x
x
2
313
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12.71
2./I
12.43
x
12.65
12.71
12.47
11.84
3
321
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
11.98
3./I
11.54
x
11.57
11.98
11.93
x
375
Tochie Eloundou Steward
VT Kempen 1859
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
387
Laserich Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2001
14.23
1./I
13.58
x
12.87
13.77
12.98
14.23
2
252
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
12.02
2./I
x
12.00
12.02
11.80
11.79
x
3
330
Pellinat Felix
Altenessener Turnverein
GER
2002
11.37
3./I
11.22
10.81
10.78
11.37
11.07
11.18
4
344
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
10.80
4./I
10.75
10.80
10.56
x
x
10.37
5
401
Minoue Gregory
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2002
10.48
5./I
8.88
9.60
10.48
9.51
9.28
x
6
425
Broekmans Jonathan
ASV Süchteln
GER
2001
10.21
6./I
10.21
9.83
9.58
9.69
9.64
9.11
7
331
Joszko Lukas
Altenessener Turnverein
GER
2002
10.12
7./I
x
9.63
10.06
10.12
x
x
8
434
Westen Malte
Korschenbroicher LA-Club
 
2001
10.12
8./I
10.12
x
9.78
x
x
9.65
9
426
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
9.92
9./I
x
x
9.92
10
332
Schwittay Niklas
Altenessener Turnverein
GER
2002
9.57
10./I
9.57
9.46
9.52
11
416
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
9.31
11./I
8.83
9.31
7.78
12
433
Ivanisevic Luca
Korschenbroicher LA-Club
 
2001
9.25
12./I
9.25
8.69
8.89

Weibliche Jugend U18

13.01.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
GER
2001
7.96
q
1./V
2
340
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
8.00
q
1./III
3
305
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.06
q
1./II
4
338
Sturm Anna Clara
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
8.16
q
2./II
5
461
Klann Emma
SG Kaarst
 
2001
8.27
q
1./I
6
319
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.30
q
2./I
7
369
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
8.39
q
1./IV
8
258
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
8.43
q
2./V
9
367
Menig Lia
mettmann-sport
GER
2002
8.46
q
1./VI
10
359
Grafen Sophie
OSC Waldniel
GER
2001
8.51
q
2./III
11
446
Laukert Katrin
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
8.54
q
3./I
12
303
Neu Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
8.56
q
2./IV
13
318
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.59
q
3./IV
14
435
Appenroth Marie
TG Neuss
 
2001
8.60
q
2./VI
15
298
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.61
q
3./II
15
381
Bispinck Paula
Turnklub Grevenbroich
GER
2002
8.61
q
3./V
17
430
Barluschke Jana
Turnverein Ratingen
GER
2002
8.64
3./III
18
443
vom Hove Clara
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
8.74
4./III
19
343
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
8.77
4./IV
20
421
Kalbe Jana
SG Essen Schönebeck
GER
2001
8.78
4./I
21
362
Yildirim Beyza
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
8.82
5./I
21
444
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
8.82
4./V
23
397
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
8.88
6./I
24
366
Göbel Lina
mettmann-sport
GER
2002
8.89
5./V
25
255
Modlich Anna
ART Düsseldorf
GER
2002
8.90
5./IV
25
439
Sander Anna
TG Neuss
 
2003
8.90
5./III
27
370
Reichel Lisa
LG Niederrhein West
GER
2001
8.94
6./V
28
438
Schnitzler Hannah
TG Neuss
 
2002
8.99
6./IV
29
393
Kowalski Hanna
TLV Germania Überruhr
GER
2002
9.09
3./VI
30
436
Clemens Flora
TG Neuss
 
2001
9.10
4./II
31
424
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
9.13
6./III
32
418
Epping Lara
SG Essen Schönebeck
GER
2001
9.16
5./II
33
419
Faber Kim
SG Essen Schönebeck
GER
2001
9.19
7./I
34
412
Ringwelski Kyra
Ohligser TV
GER
2002
9.24
6./II
35
360
Grafen Teresa
OSC Waldniel
GER
2002
9.25
4./VI
36
263
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
9.32
5./VI
36
422
Kallenberg Sina
SG Essen Schönebeck
GER
2003
9.32
7./II
38
365
Latusek Pia
mettmann-sport
GER
2001
9.33
7./IV
39
350
Montuori Laura
LG Remscheid
GER
2002
9.38
7./III
40
413
Hentrich Emma
Ohligser TV
GER
2002
9.49
6./VI
aW
251
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
7.79
13.01.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
7.86
1./II
2
286
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
GER
2001
7.94
2./II
3
305
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.03
3./II
4
338
Sturm Anna Clara
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
8.21
4./II
5
461
Klann Emma
SG Kaarst
 
2001
8.26
5./II
6
319
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.32
6./II
7
258
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
8.38
7./II
8
369
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
8.41
8./II
9
359
Grafen Sophie
OSC Waldniel
GER
2001
8.46
1./I
10
367
Menig Lia
mettmann-sport
GER
2002
8.47
2./I
11
318
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8.53
3./I
12
435
Appenroth Marie
TG Neuss
 
2001
8.57
4./I
13
303
Neu Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
8.60
6./I
13
446
Laukert Katrin
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
8.60
5./I
15
298
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.64
7./I
16
381
Bispinck Paula
Turnklub Grevenbroich
GER
2002
8.65
8./I
13.01.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Schulz Isabel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
27.00
1./V
2
319
Buchartz Angelina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.10
2./V
3
258
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
27.43
1./VI
4
257
Braun Florentine
ART Düsseldorf
GER
2003
27.48
2./VI
5
443
vom Hove Clara
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
27.64
1./III
6
283
Schiller Johanna
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
27.95
1./IV
7
259
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
28.20
3./V
8
318
Meinzer Sofia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
28.28
2./III
9
384
Otten Marie
Werdener Turnerbund
GER
2002
28.40
2./IV
10
281
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
28.88
1./II
11
311
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
28.90
1./I
12
381
Bispinck Paula
Turnklub Grevenbroich
GER
2002
29.04
3./III
13
352
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
29.30
2./II
13
445
Pettau Fanny Cäcilia
Velberter Sportgemeinschaft
 
2002
29.30
2./I
15
397
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
29.32
3./II
16
363
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
29.44
3./IV
17
421
Kalbe Jana
SG Essen Schönebeck
GER
2001
30.06
4./III
18
418
Epping Lara
SG Essen Schönebeck
GER
2001
31.12
3./I
19
285
Brucksch Anna
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
32.17
4./I
20
282
Öland Svenja
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2002
32.26
4./II
aW
251
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
24.33
13.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Drever Lara
LG 1947 Viersen
GER
2001
60.67
1./I
2
311
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
64.25
2./I
3
273
Lisson Maj-Britt
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
67.01
3./I
4
285
Brucksch Anna
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
72.34
4./I
13.01.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Bommes Anna
OSC Waldniel
GER
2002
2:24.13
1./I
2
276
Stratmann Hannah
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2002
2:36.11
2./I
3
358
Gudden Leonie
OSC Waldniel
GER
2002
2:40.48
3./I
4
427
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
2:48.84
4./I
5
350
Montuori Laura
LG Remscheid
GER
2002
2:56.06
5./I
6
351
Lange Natalia
LG Remscheid
GER
2002
3:01.35
6./I
7
423
Willrich Malin Liv
SG Essen Schönebeck
GER
2001
3:24.78
7./I
311
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
n.a.
13.01.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
GER
2001
8.76
1./III
2
271
Kreft Daniela
ART Düsseldorf
AUT
2001
8.86
2./III
3
268
Bins Kaja
ART Düsseldorf
GER
2001
8.89
3./III
4
270
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
9.33
4./III
5
338
Sturm Anna Clara
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
9.34
1./II
6
296
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
9.46
1./I
7
300
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
9.50
2./I
8
443
vom Hove Clara
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
9.82
2./II
9
297
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
9.89
3./I
10
257
Braun Florentine
ART Düsseldorf
GER
2003
9.94
3./II
11
273
Lisson Maj-Britt
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
10.18
4./I
11
381
Bispinck Paula
Turnklub Grevenbroich
GER
2002
10.18
4./II
13
445
Pettau Fanny Cäcilia
Velberter Sportgemeinschaft
 
2002
10.42
5./II
14
424
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
10.64
5./I
aW
251
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
8.85
305
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
aufg.
393
Kowalski Hanna
TLV Germania Überruhr
GER
2002
aufg.
263
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
abg
13.01.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ART Düsseldorf 2.Staffel
Kreft, Daniela (2001); Hoven, Annkathrin (2001); Bins, Kaja (2001); Gruss, Karla Josefine (2001);
GER
1:42.97
1./II
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Schulz, Isabel (2001); Meinzer, Sofia (2003); Buchartz, Angelina (2003); Hoffmeister, Lilly (2002);
GER
1:46.70
2./II
3
Turnverein Ratingen
da Costa, Lela (2001); Barluschke, Jana (2002); Holzmann, Anna (2001); Holzmann, Julia (2003);
GER
1:49.07
1./I
4
LG 1947 Viersen
Vinck, Linda (2001); Banniza, Merle (2001); Sandtel, Jasmin (2003); Drever, Lara (2001);
GER
1:53.71
3./II
5
LG Niederrhein West
Schütz, Laura (2003); Opheiden, Sarah (2002); Reichel, Lisa (2001); Günthör, Annika (2003);
GER
1:54.60
2./I
6
StG Velbert-Haan
Laukert, Katrin (2001); Franke, Neele (2001); Siebert, Sarah (2001); Bonk, Agatha (2002);
GER
1:55.01
3./I
7
Tusem Essen-Margarethenhöhe
Niermann, Meike (2001); Schiller, Johanna (2001); Roßmüller, Lena (2001); Schiller, Theresa (2003);
GER
1:56.55
4./II
8
SG Essen Schönebeck
Kalbe, Jana (2001); Epping, Lara (2001); Faber, Kim (2001); Kallenberg, Sina (2003);
GER
2:01.98
4./I
13.01.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
Info
1
260
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
1.48
1./I
-
O
XO
O
O
XXX
2
343
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
1.48
2./I
-
-
XO
O
XO
XXX
2
370
Reichel Lisa
LG Niederrhein West
GER
2001
1.48
2./I
O
O
O
XO
XO
XXX
4
457
Kuffel Kyra
FC-Straberg
 
2001
1.44
4./I
O
O
O
O
XXX
 
5
459
Romais Lena
FC-Straberg
 
2002
1.44
5./I
O
O
O
XO
XXX
 
6
428
Holzmann Anna
Turnverein Ratingen
GER
2001
1.40
6./I
-
-
O
XXX
 
 
7
458
Burg Rachel
FC-Straberg
 
2001
1.36
7./I
O
O
XXX
 
 
 
13.01.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
Info
1
262
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
3.00
1./I
-
-
O
O
O
XO
-
XXO
2
317
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2.70
2./I
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
261
Domat Jule
ART Düsseldorf
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
339
Wyneken Merle
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
404
Collas Pia
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
270
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
GER
2001
5.57
1./I
5.45
5.24
5.57
5.52
5.45
5.53
2
268
Bins Kaja
ART Düsseldorf
GER
2001
5.48
2./I
5.48
4.96
5.21
5.29
5.41
5.45
3
271
Kreft Daniela
ART Düsseldorf
AUT
2001
5.46
3./I
5.32
5.29
5.36
x
5.21
5.46
4
367
Menig Lia
mettmann-sport
GER
2002
5.11
4./I
x
x
4.92
5.07
5.11
x
5
281
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
4.93
5./I
x
4.63
4.70
4.80
4.93
x
6
429
da Costa Lela
Turnverein Ratingen
GER
2001
4.81
6./I
4.77
4.75
4.81
4.51
4.59
x
7
280
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
4.80
7./I
4.80
x
4.65
-
-
-
8
436
Clemens Flora
TG Neuss
 
2001
4.73
8./I
4.73
4.16
3.89
x
4.09
x
9
369
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
4.70
9./I
4.54
4.70
4.49
10
359
Grafen Sophie
OSC Waldniel
GER
2001
4.65
10./I
3.92
4.43
4.65
11
381
Bispinck Paula
Turnklub Grevenbroich
GER
2002
4.61
11./I
4.61
4.50
4.42
12
430
Barluschke Jana
Turnverein Ratingen
GER
2002
4.56
12./I
x
x
4.56
13
343
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
4.53
13./I
4.39
x
4.53
14
320
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
4.50
14./I
4.41
4.50
x
15
444
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
 
2001
4.46
15./I
4.11
4.46
4.46
16
459
Romais Lena
FC-Straberg
 
2002
4.39
16./I
4.37
4.39
4.36
17
360
Grafen Teresa
OSC Waldniel
GER
2002
4.29
17./I
x
4.29
3.91
18
366
Göbel Lina
mettmann-sport
GER
2002
4.28
18./I
x
4.28
3.17
19
370
Reichel Lisa
LG Niederrhein West
GER
2001
4.21
19./I
4.01
4.14
4.21
20
435
Appenroth Marie
TG Neuss
 
2001
4.18
20./I
4.18
x
4.11
21
365
Latusek Pia
mettmann-sport
GER
2001
4.13
21./I
x
4.13
x
22
439
Sander Anna
TG Neuss
 
2003
4.10
22./I
4.10
3.90
4.10
23
362
Yildirim Beyza
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
4.08
23./I
4.08
x
4.02
24
418
Epping Lara
SG Essen Schönebeck
GER
2001
4.02
24./I
x
4.02
3.97
25
421
Kalbe Jana
SG Essen Schönebeck
GER
2001
3.99
25./I
x
3.88
3.99
26
403
Busch Lea
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2002
3.92
26./I
x
x
3.92
27
419
Faber Kim
SG Essen Schönebeck
GER
2001
3.89
27./I
3.89
3.88
3.86
28
422
Kallenberg Sina
SG Essen Schönebeck
GER
2003
3.70
28./I
3.46
3.70
3.17
29
438
Schnitzler Hannah
TG Neuss
 
2002
3.64
29./I
x
3.37
3.64
13.01.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
280
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
10.83
1./I
10.21
10.59
10.58
10.78
10.78
10.83
2
431
Schmitz Charleen
Turnverein Ratingen
GER
2002
9.85
2./I
9.71
9.65
9.65
9.85
9.75
9.75
3
363
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
9.80
3./I
9.80
x
x
9.37
-
9.55
4
361
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
9.66
4./I
9.43
9.66
9.57
9.57
9.50
x
5
316
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.62
5./I
9.45
9.49
9.55
9.58
9.62
x
6
424
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
9.61
6./I
9.36
x
9.33
x
9.61
9.56
7
337
Opitz Sonja
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
9.46
7./I
9.35
9.42
9.46
9.26
9.24
9.30
13.01.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
253
Marsico Letizia
ART Düsseldorf
GER
2002
13.01
1./I
10.12
x
11.60
12.00
13.01
x
2
294
Leca Melina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
11.63
2./I
11.28
10.82
x
11.47
11.63
x
3
343
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
11.18
3./I
10.26
10.45
10.72
10.19
10.57
11.18
4
295
Stamer Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
10.98
4./I
10.48
10.60
x
10.12
10.98
10.85
5
437
Gronkowsky Catharina
TG Neuss
 
2001
10.69
5./I
10.59
x
9.88
10.25
10.69
x
6
406
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
10.65
6./I
10.48
10.24
10.64
10.46
10.65
10.20
7
413
Hentrich Emma
Ohligser TV
GER
2002
10.13
7./I
9.45
9.78
9.96
10.13
10.10
9.80
8
418
Epping Lara
SG Essen Schönebeck
GER
2001
10.08
8./I
9.78
10.02
10.08
9.40
10.02
10.04
9
412
Ringwelski Kyra
Ohligser TV
GER
2002
9.85
9./I
8.48
9.85
9.62
10
369
Opheiden Sarah
LG Niederrhein West
GER
2002
9.71
10./I
9.31
9.07
9.71
11
255
Modlich Anna
ART Düsseldorf
GER
2002
9.69
11./I
9.23
9.52
9.69
12
293
Ritterbach Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.53
12./I
x
9.53
8.82
13
320
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.39
13./I
9.37
8.81
9.39
14
403
Busch Lea
TV Angermund 1909 e. V.
GER
2002
9.25
14./I
9.25
9.03
9.23
15
368
Höfgen Jana
LG Niederrhein West
GER
2001
9.01
15./I
8.71
9.01
7.50
16
459
Romais Lena
FC-Straberg
 
2002
9.00
16./I
9.00
x
8.84
17
333
Hüller Emma
Altenessener Turnverein
GER
2001
8.15
17./I
7.43
8.15
7.66
18
419
Faber Kim
SG Essen Schönebeck
GER
2001
7.96
18./I
7.09
7.96
7.63
19
436
Clemens Flora
TG Neuss
 
2001
7.36
19./I
7.36
x
x
20
382
Hesse Sophie
SG Monheim
GER
2001
7.05
20./I
6.94
7.01
7.05
420
Jansen Melissa
SG Essen Schönebeck
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
254
Gourevich Hannah
ART Düsseldorf
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
292
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
abg
./I