22. - 23. Jun 2019 Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 - Koblenz

Männer

23.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1206
Von Eitzen Christian
LC Rehlingen
SL
1997
1:48,11
1./I
2
1212
Von Rooyen Dillan
Republik Südafrika
 
1998
1:48,49
2./I
3
1204
Jammeh Omar
MTG Mannheim
BA
1995
1:48,75
3./I
4
1210
Bieberbick Dennis
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1:50,63
4./I
5
1211
Christ Nicolai
SG Schorndorf 1846
1998
1:50,77
5./I
6
1203
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
BA
1993
1:50,78
6./I
7
1207
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:51,30
7./I
8
1201
Wagner Lars
USC Mainz
RH
1997
1:52,36
8./I
9
1209
Hensgen Luc
Luxembourg
 
1996
1:53,08
9./I
10
1200
Blumentritt Robert
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1:56,49
10./I
1208
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
BA
1998
DNF
1202
Uys Henco
Republik Südafrika
 
1992
DNF
23.06.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1216
Osman Ilyas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1999
3:40,86
1./I
2
1215
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
3:41,24
2./I
3
1221
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
x
1999
3:45,75
3./I
4
1223
Munnik Luan
Republik Südafrika
 
2000
3:46,20
4./I
5
1225
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt
 
1993
3:47,94
5./I
6
1217
Tortell Marc
TV Rendel
HE
1997
3:48,56
6./I
7
1224
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
1999
3:53,45
7./I
8
1220
Bertemes Bob
Celtic Diekirch
 
1994
3:53,69
8./I
9
1219
Feist Maxmilian
LG Olympia Dortmund
x
1999
3:53,84
9./I
10
1226
Specht Paul
VfL Sindelfingen
2002
3:55,37
10./I
11
1222
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
3:56,34
11./I
1218
Uya Hundessa Abdi
TSV SCHOTT Mainz
RH
1995
DNF
1214
Motsau Jerry
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1990
DNF
1213
Pietersie Emile
Republik Südafrika
 
1993
DNF

Frauen

23.06.2019 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1229
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
BY
1997
2:05,94
1./I
2
1228
Mattagliano Joyge
Italien
 
1994
2:07,68
2./I
3
1231
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
2:09,25
3./I
4
1230
Ackers Rebekka
TSV Bayer Leverkusen
 
1990
2:09,90
4./I
5
1236
Scheid Berit
TSV Bayer Leverkusen
 
1999
2:11,94
5./I
6
1232
Marais Danette
Republik Südafrika
 
1996
2:12,38
6./I
7
1227
Prinsen Danaid
Niederlande
 
1997
2:17,06
7./I
1233
Noack Celine
Dresdner SC
 
1998
DNF
1237
Hering Christina
LG Stadtwerke München
BY
1994
DNF
1235
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
DNS
1234
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
 
1998
DNS
23.06.2019 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1238
Hinricksdottir Anita
Island
 
1996
4:14,65
1./I
2
1239
Hoffmann Vera
Celtic Diekirch
 
1996
4:16,53
2./I
3
1242
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
BA
1998
4:18,29
3./I
4
1241
Coutellier Vera
ASV Köln
 
1995
4:18,70
4./I
5
1240
Deswaef Mathilde
Belgien
 
1999
4:19,17
5./I
6
1245
Schumacher Denise
FC Schalke 04
 
1994
4:28,42
6./I
7
1244
Gerbeaux Emanuel
Frankreich
 
1991
4:28,88
7./I
8
1246
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
x
2001
4:30,32
8./I
9
1247
Mayberg Lotte
TSV Bayer Leverkusen
 
1997
4:34,42
9./I
10
1198
Svensson Amelie
LG Region Karlsruhe
BA
1996
4:35,52
10./I
11
1199
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
2002
4:36,99
11./I
12
1248
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
4:42,00
12./I
1249
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
BY
1995
DNF
1243
Lau Jasmijn
Niederlande
 
1999
DNS

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

23.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Diez/Lehmen WJU18
Blöcher, Chiara (2002); Blöcher, Benita (2003); Sturm, Lucia (2002);
RL
7:23,37
1./I
2
LC Waldachtal WJU18
Brieskorn, Leonie (2003); Moster, Emma (2002); Brieskorn, Alessia (2003);
7:54,39
2./I
3
StG Alsfeld-Herbstein-Lauterbach WJU18
Stenger, Sarah (2002); Hahn, Frederike (2003); Schmidt, Gina-Marie (2002);
HE
7:58,66
3./I

Männliche Jugend U16

22.06.2019 18:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen MJU16
Haug, Benedikt (2004); Grün, Maximilian (2004); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44,10
1./III
2
LAV Stadtwerke Tübingen MJU16
Wild, Tyrone (2004); Groh, Leon (2004); Haug, Luca (2004); Dehmel, Florens (2004);
44,82
2./III
3
LAZ Ludwigsburg MJU16
Höschele, Noah (2004); Pantis, Thomo (2005); Pysiewicz, Niklas (2004); Holzwarth, Adrian (2004);
45,08
1./II
4
LG Region Karlsruhe MJU16
Hess, Eric (2005); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45,51
3./III
5
StG Schönbuch-Nord MJU16
Benecke, Jacob (2004); Häusel, Timo (2005); Nold, Maik (2005); Khieosavath, Bruce (2005);
45,80
4./III
6
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim MJU16
Harris, Dillon (2004); Heid, Nicola (2004); Stang, Kai (2004); Hahn, Simon (2004);
BA
45,92
5./III
7
TV Groß-Gerau MJU16
Andrew, Maurice (2004); Mercier, Marc (2004); Amenta, Aaron (2005); Krüger, Abdullah (2005);
HE
45,95
2./II
8
TV Homburg MJU16
Sommer, Lucas (2004); Sommer, Jonas (2004); Homberg, Paul (2005); Homberg, Dennis (2004);
SL
46,44
3./II
9
Wiesbadener LV MJU16
Sürek, Arik (2005); Oermann, Roman Philipp (2004); Thyssen, Nils (2005); Dorzok, Finn (2004);
HE
46,61
1./I
10
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim MJU16 I
Blum, Lars (2005); Titz, Jonathan (2004); Rieber, Finn (2004); Largé, Luca (2005);
BA
47,22
2./I
11
USC Mainz MJU16
Mühlmann, Cedric (2005); Böcher, Philipp (2004); Aydiner, Koray (2004); Schmitt, Lasse (2004);
RH
47,43
3./I
12
SSV Ulm 1846 MJU16
Vetter, Samuel (2005); Türkis, Yanic (2004); Glöckle, Nicola (2004); Gerstenmaier, Emil (2005);
48,56
4./I
TSV_Friedberg-Fauerbach MJU16
Sledge, Kaleil (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Michel, Benedict (2004);
HE
DNF

Jugend M15

23.06.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:+1,4, III:-0,7, IV:+2,3, V:+2,9, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
11,08
Q
1./IV
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
11,24
Q
1./II
3
593
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
11,42
Q
1./V
4
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,48
Q
1./I
5
148
Woit Justin
LG Ortenau Nord
BA
2004
11,49
v
2./II
6
685
Münch Nils
LC Schifferstadt
PF
2004
11,52
q
2./IV
7
1009
Holzwarth Adrian
LAZ Ludwigsburg
2004
11,54
q
2./V
8
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
11,55
q
3./V
9
45
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11,56
Q
1./III
10
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,62
q
4./V
11
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,63
Q
1./VI
12
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11,65
q
2./III
13
1148
Ruedel Noah
Unterländer LG
2004
11,66
q
3./IV
14
26
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
11,68
q
4./IV
15
884
Homberg Dennis
TV Homburg
SL
2004
11,68
q
5./V
16
485
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11,68
q
2./VI
17
219
Schunk Robert
LAC Quelle Fürth
BY
2004
11,74
q
2./I
18
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11,81
q
3./III
19
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
11,83
q
3./VI
20
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11,85
q
4./III
21
766
Jessen Len
TV Nieder-Olm
RH
2004
11,87
q
5./III
22
133
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
11,88
q
3./II
23
152
Koch Noah
TSV 05 Reichenbach
BA
2004
11,89
q
4./VI
24
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
11,91
q
5./VI
11,907
25
986
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
2004
11,91
q
5./IV
11,910
26
170
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2004
11,95
3./I
27
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11,96
6./VI
28
569
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
HE
2004
11,97
4./II
29
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
11,98
5./II
30
630
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
HE
2004
11,98
6./V
31
277
Hamburger Lorenz
TSV Vaterstetten
BY
2004
12,01
6./III
32
184
Rudlof David
LG LKr Aschaffenburg
BY
2004
12,07
6./IV
33
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
12,09
4./I
34
1126
Wild Tyrone
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
12,10
6./II
35
811
Simons Johann
TG Konz
RL
2004
12,10
5./I
36
151
Grieß Philipp
TSV 05 Reichenbach
BA
2004
12,19
6./I
37
514
Link Darius
Hünfelder SV
HE
2004
12,23
7./VI
38
652
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
PF
2004
12,33
7./V
39
284
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
BY
2004
12,34
7./III
40
238
Kraus Felix
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2004
12,37
8./VI
41
19
Küchler Aaron
TV Engen
BA
2004
12,40
7./IV
42
1019
Pysiewicz Niklas
LAZ Ludwigsburg
2004
12,41
7./I
43
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
12,44
7./II
44
1136
Glöckle Nicola
SSV Ulm 1846
2004
12,46
8./V
45
156
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
BA
2004
12,57
8./III
46
1001
Benecke Jacob
Spvgg Holzgerlingen
2004
12,60
8./I
47
1053
Schwarz Arne
TV Plieningen
2004
12,66
8./II
23.06.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, II:+3,1, III:+3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
10,84
Q
1./III
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
11,18
Q
1./II
3
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,33
q
2./III
4
45
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11,37
q
2./II
5
685
Münch Nils
LC Schifferstadt
PF
2004
11,39
q
3./III
6
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,47
Q
1./I
7
1148
Ruedel Noah
Unterländer LG
2004
11,52
q
4./III
8
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11,65
q
3./II
9
593
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
11,70
2./I
10
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
11,72
3./I
11
884
Homberg Dennis
TV Homburg
SL
2004
11,73
4./II
12
219
Schunk Robert
LAC Quelle Fürth
BY
2004
11,73
4./I
13
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11,74
5./III
14
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
11,77
6./III
15
1009
Holzwarth Adrian
LAZ Ludwigsburg
2004
11,80
5./II
16
26
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
11,81
7./III
17
485
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11,83
5./I
18
986
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
2004
11,84
8./III
19
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,89
6./I
20
766
Jessen Len
TV Nieder-Olm
RH
2004
11,90
6./II
21
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11,90
7./II
22
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
11,98
8./II
23
133
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
12,09
7./I
24
152
Koch Noah
TSV 05 Reichenbach
BA
2004
12,11
8./I
23.06.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
10,94
1./I
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
11,08
2./I
3
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,28
3./I
4
45
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11,37
4./I
5
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,54
5./I
6
685
Münch Nils
LC Schifferstadt
PF
2004
11,55
6./I
7
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11,65
7./I
8
1148
Ruedel Noah
Unterländer LG
2004
11,70
8./I
23.06.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
148
Woit Justin
LG Ortenau Nord
BA
2004
36,06
1./III
2
1057
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
36,08
2./III
3
759
Schmitt Lasse
USC Mainz
RH
2004
36,87
3./III
4
269
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
BY
2004
37,25
1./I
5
318
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
37,45
4./III
6
133
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
37,65
1./II
7
563
Lorenz Patrick
LG Odenwald
HE
2004
37,70
2./II
8
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
37,84
2./I
9
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
38,03
5./III
10
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
38,47
3./I
11
26
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
38,54
3./II
12
1120
Dehmel Florens
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
38,69
4./II
13
1001
Benecke Jacob
Spvgg Holzgerlingen
2004
38,93
4./I
23.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
30
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
2:02,15
1./I
2
295
Dillemuth Jan
TV Assenheim
HE
2004
2:02,52
2./I
3
467
Schiefer Lucas
LAZ Gießen
HE
2004
2:04,92
3./I
4
223
Waligorski Christoph
TSV Gräfelfing
BY
2004
2:06,91
4./I
5
194
Häfner Jakob
TV 1848 Coburg
BY
2004
2:07,42
5./I
6
871
Konrad Nils
LG Westerwald
RL
2004
2:08,82
6./I
7
1178
Bitterwolf Benjamin
SV DJK Taufkirchen
BY
2004
2:10,77
7./I
8
1126
Wild Tyrone
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
2:25,34
8./I
23.06.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
943
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
9:36,38
1./I
2
770
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
9:36,60
2./I
3
286
Kleesick Moritz
Laufteam Kassel
HE
2004
9:37,72
3./I
4
1066
Börsken Nicolas
SG Schorndorf 1846
2004
9:37,81
4./I
5
779
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
9:44,80
5./I
6
1016
Müller Luca
LAZ Ludwigsburg
2004
9:56,73
6./I
7
358
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
10:03,48
7./I
8
972
Drianis Patrick
KSG Gerlingen
2004
10:08,46
8./I
9
249
Herrmann Hendrik
TSV Mönchröden
BY
2004
10:08,72
9./I
10
14
Messmer Kolja
TSG Germania Dossenheim
BA
2004
10:09,49
10./I
11
502
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
10:10,62
11./I
12
74
Schilling Maximilian
TuS Lörrach-Stetten
BA
2004
10:13,43
12./I
13
282
Bayer Johannes
LG Westallgäu
BY
2004
10:15,01
13./I
14
641
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
PF
2004
10:15,68
14./I
15
557
Budel Florian
LG Odenwald
HE
2004
10:15,94
15./I
16
969
Schmid Hans Leon
LG Gäu Athletics
2004
10:16,12
16./I
17
705
Hörter Christoph
TuS Framersheim
RH
2004
10:16,40
17./I
18
849
Kölbach Julius
LG Sieg
RL
2004
10:18,00
18./I
831
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
RL
2004
DNF
22.06.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
10,65
Q
1./III
2
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
10,89
Q
1./II
3
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
10,92
Q
1./I
4
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,06
q
2./III
5
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11,26
q
2./I
5
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11,26
q
2./II
7
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11,28
q
3./I
8
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11,29
q
3./II
9
159
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
BA
2004
11,37
4./I
10
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
11,41
3./III
11
124
Schröck Tim David
TSG Niefern
BA
2004
11,42
4./III
12
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
11,43
4./II
13
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11,46
5./I
14
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11,47
5./III
15
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,62
6./III
16
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
11,67
6./I
17
1142
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
11,70
5./II
18
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11,77
6./II
19
630
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
HE
2004
12,13
7./II
20
1136
Glöckle Nicola
SSV Ulm 1846
2004
12,23
7./I
21
1082
Dümmler Arne
VfL Sindelfingen
2004
13,48
7./III
22.06.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
10,68
1./I
2
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
10,78
2./I
3
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
10,93
3./I
4
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11,11
4./I
5
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11,25
5./I
6
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11,25
6./I
7
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,28
7./I
8
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11,33
8./I
22.06.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
39,98
1./II
2
759
Schmitt Lasse
USC Mainz
RH
2004
40,61
2./II
3
563
Lorenz Patrick
LG Odenwald
HE
2004
40,68
1./I
4
124
Schröck Tim David
TSG Niefern
BA
2004
40,89
3./II
5
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
41,80
4./II
6
441
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
HE
2004
41,81
2./I
7
617
Wörner Kjell
TV Wetzlar
HE
2004
42,61
3./I
8
734
Böcher Philipp
USC Mainz
RH
2004
42,66
4./I
9
240
Windpassinger Leon
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2004
44,33
5./I
1057
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
DNF
22.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,67
1,72
1,76
1,80
1,83
1,86
Info
1
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
1,83
1./I
O
O
O
O
O
XXX
1
1128
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
1,83
1./I
O
O
O
O
O
XXX
3
156
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
BA
2004
1,83
3./I
-
O
O
O
XXO
XXX
4
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
1,83
4./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
5
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
1,80
5./I
-
O
O
XXO
XXX
 
6
1065
Reiher Max
TSG Schnaitheim
2004
1,76
6./I
O
O
O
XXX
 
 
7
1142
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
1,76
7./I
O
XO
O
XX-
-
-
8
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
1,76
8./I
XO
O
XO
XXX
 
 
9
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
1,76
9./I
-
XXO
XO
XXX
 
 
10
25
Kuhr Johannes
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
1,67
10./I
XO
XXX
 
 
 
 
10
961
Schnepp Pascal
LG Filder
2004
1,67
10./I
XO
XXX
 
 
 
 
142
Bohnert Jakob
LG Ortenau Nord
BA
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
22.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,65
2,85
3,05
3,20
3,35
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
Info
1
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
4,00
1./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XO
O
O
-
2
696
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
PF
2004
3,90
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
3
214
Perner Jonas
LG Fichtelgebirge
BY
2004
3,90
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
4
325
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
HE
2004
3,80
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
4
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
3,80
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
6
1010
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
2004
3,60
6./I
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
600
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
3,50
7./I
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
599
Lehl Nick
TSG Wehrheim
HE
2004
3,35
8./I
 
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
43
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
BA
2004
3,20
9./I
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
814
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
3,05
10./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
164
Elsenhans Florian
LC Überlingen
BA
2004
2,65
11./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
459
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7,15
(+2,1)
1./I
7,11
(+2,3)
6,61
(0,0)
6,77
(+0,4)
6,87
(+0,6)
7,15
(+2,1)
7,01
(0,0)
2
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
6,62
(0,0)
2./I
6,46
(+1,3)
6,31
(+1,5)
6,23
(0,0)
6,30
(+0,1)
6,33
(+0,5)
6,62
(0,0)
3
485
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
6,49
(+0,7)
3./I
x
6,24
(+0,1)
6,05
(0,0)
6,14
(+0,7)
6,22
(0,0)
6,49
(+0,7)
4
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
6,42
(+1,8)
4./I
6,42
(+1,8)
6,11
(+0,6)
x
6,20
(0,0)
6,35
(0,0)
x
5
1128
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
6,36
(+0,3)
5./I
6,20
(+0,8)
6,25
(+0,6)
6,33
(+0,9)
6,17
(0,0)
6,29
(0,0)
6,36
(+0,3)
6
771
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
6,17
(+3,3)
6./I
6,17
(+3,3)
5,67
(+0,2)
5,57
(+1,4)
6,00
(+0,7)
6,13
(0,0)
x
7
884
Homberg Dennis
TV Homburg
SL
2004
6,16
(+0,4)
7./I
6,16
(+0,4)
5,60
(+1,0)
6,10
(+1,7)
6,10
(+0,7)
5,76
(0,0)
5,91
(+0,8)
8
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
6,13
(+1,3)
8./I
6,06
(+0,4)
5,89
(+0,6)
5,82
(+0,6)
6,13
(+1,3)
x
(+0,4)
5,87
(+0,3)
9
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
6,03
(0,0)
9./I
5,84
(0,0)
4,49
(+0,2)
6,03
(0,0)
10
159
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
BA
2004
6,03
(+1,0)
10./I
6,03
(+1,0)
5,83
(0,0)
x
11
528
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
6,01
(+2,4)
11./I
x
5,71
(0,0)
6,01
(+2,4)
12
288
Karney Lasse
Alsfelder Sport-Club e.V.
HE
2004
5,89
(+0,3)
12./I
x
5,39
(0,0)
5,89
(+0,3)
13
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
5,88
(0,0)
13./I
5,69
(0,0)
5,88
(0,0)
5,72
(+0,2)
14
887
Sommer Lucas
TV Homburg
SL
2004
5,86
(0,0)
14./I
5,77
(+1,7)
5,76
(+0,2)
5,86
(0,0)
15
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
5,71
(+0,4)
15./I
5,71
(+0,4)
5,54
(+1,0)
x
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Rieber Finn
TSG Rohrbach
BA
2004
12,73
(+0,2)
1./I
11,71
(0,0)
11,66
(-1,3)
x
12,31
(-1,3)
12,21
(+1,4)
12,73
(+0,2)
11
2
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
12,44
(-0,5)
2./I
12,35
(0,0)
11,46
(-0,8)
12,31
(-0,8)
12,44
(-0,5)
12,35
(-0,7)
12,42
(-0,6)
3
1128
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
12,42
(+1,0)
3./I
12,07
(-0,1)
12,42
(+1,0)
11,88
(+0,4)
12,03
(+0,7)
12,24
(+0,8)
12,24
(-1,4)
4
27
Fischer Noah
TV Herbolzheim
BA
2004
12,30
(0,0)
4./I
12,30
(0,0)
12,13
(0,0)
12,03
(0,0)
11,79
(-0,5)
11,92
(+1,1)
x
5
560
Heckmann Lukas
LG Odenwald
HE
2004
11,68
(+0,9)
5./I
11,53
(+0,5)
11,42
(+0,4)
11,37
(0,0)
11,68
(+0,9)
-
-
6
131
Daniels Johann Lamine
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
10,93
(-0,1)
6./I
10,93
(-0,1)
x
10,81
(+0,1)
x
-
-
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
304
Neuenroth Michael
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
15,93
1./I
15,93
15,37
14,94
14,86
15,29
2
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
15,18
2./I
14,73
15,18
x
x
-
15,14
3
344
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2004
15,13
3./I
13,24
14,63
x
x
15,13
x
4
1052
Schulz Lasse
TV Plieningen
2004
15,05
4./I
14,34
14,87
15,05
14,66
x
x
5
308
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
HE
2004
13,84
5./I
13,28
x
13,60
12,85
13,84
13,74
6
1191
Götz Gabriel
LSC Höchstadt
 
2004
13,67
6./I
13,18
13,51
x
11,81
13,67
13,33
7
895
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
13,65
7./I
13,38
13,60
13,47
13,60
13,65
13,62
8
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
13,35
8./I
12,41
12,62
13,35
x
12,03
12,87
9
659
Wirth Leo
TB Hermersberg
PF
2004
13,05
9./I
13,05
12,79
12,92
10
938
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2004
13,04
10./I
13,04
12,82
12,50
11
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
12,79
11./I
12,79
x
12,45
23.06.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
433
Michel Benedict
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
53,41
1./I
x
53,13
x
52,93
48,16
53,41
2
253
Nützel Jakob
LG Neumarkt-Freystadt
BY
2004
52,45
2./I
51,79
51,48
48,73
52,45
x
50,56
3
308
Geißel Felix
GSV Eintracht Baunatal
HE
2004
49,14
3./I
x
x
43,63
49,14
x
x
4
1
Molleker Emanuel
LG Baar
BA
2004
47,76
4./I
47,76
x
41,88
x
44,94
43,84
5
895
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
46,56
5./I
45,62
x
x
46,56
44,53
42,12
6
961
Schnepp Pascal
LG Filder
2004
45,45
6./I
x
45,45
44,60
x
x
44,18
7
1019
Pysiewicz Niklas
LAZ Ludwigsburg
2004
44,45
7./I
42,03
42,87
40,56
44,45
x
x
8
984
Metzger Marec
TSV Gomaringen
2004
42,97
8./I
41,07
x
39,80
40,52
42,97
x
9
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
39,19
9./I
39,19
x
x
10
938
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2004
37,39
10./I
29,55
37,39
36,64
11
1011
Iakob Julius Rovin
LAZ Ludwigsburg
2004
35,78
11./I
28,96
x
35,78
563
Lorenz Patrick
LG Odenwald
HE
2004
NM
./I
x
x
x
344
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2004
NM
./I
x
x
x
22.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Liebenwald Linus
UAC Kulmbach
BY
2004
58,76
1./I
55,46
x
55,76
58,76
56,81
x
2
344
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2004
56,22
2./I
55,93
55,97
x
x
51,85
56,22
3
895
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
51,94
3./I
51,94
44,35
x
x
46,84
x
4
1064
Krafft Philipp
TSG Schnaitheim
2004
44,14
4./I
43,13
x
x
35,57
44,14
x
5
562
Krämer Marlon
LG Odenwald
HE
2004
43,72
5./I
38,53
43,64
39,52
40,57
43,72
40,21
6
125
Hucker Luis
LAG Obere Murg
BA
2004
42,34
6./I
42,34
39,61
41,54
39,78
x
38,34
7
957
Fahrion Lorenz
LG Filder
2004
37,72
7./I
x
34,25
33,88
x
36,71
37,72
1065
Reiher Max
TSG Schnaitheim
2004
NM
./I
x
x
x
587
Umbach Ole Oscar
ESV Jahn Treysa
HE
2004
NM
./I
x
x
x
22.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
Daniels Johann Lamine
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
2004
53,64
1./I
49,65
51,23
53,64
51,78
52,98
x
2
1124
Thumm Nick
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
52,86
2./I
50,08
46,55
52,86
45,14
51,93
52,12
3
1019
Pysiewicz Niklas
LAZ Ludwigsburg
2004
51,08
3./I
51,08
48,60
44,63
48,66
45,76
48,61
4
19
Küchler Aaron
TV Engen
BA
2004
50,92
4./I
47,55
48,17
48,11
x
49,27
50,92
5
574
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
HE
2004
50,62
5./I
47,71
46,32
42,60
48,70
43,73
50,62
6
617
Wörner Kjell
TV Wetzlar
HE
2004
49,03
6./I
x
46,27
47,47
x
42,49
49,03
7
900
Contrino Romeo
LC Rehlingen
SL
2004
47,27
7./I
42,77
44,98
47,27
x
44,09
45,89
8
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
46,93
8./I
46,93
46,83
44,06
39,61
40,27
x
9
920
Rosch Michael
LA Team Saar
SL
2004
46,38
9./I
46,38
46,19
46,01
10
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
46,29
10./I
43,90
46,29
40,05
11
488
Borgerding Lasse
TG Groß-Karben
HE
2004
45,98
11./I
45,98
43,19
43,05
12
600
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
45,48
12./I
x
35,23
45,48
13
25
Kuhr Johannes
TSG 78 Heidelberg
BA
2004
44,03
13./I
44,03
43,22
x
14
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
42,87
14./I
39,55
42,87
37,52
15
1057
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
40,80
15./I
38,84
39,36
40,80
16
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
36,34
16./I
36,34
30,12
33,61
17
938
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2004
36,25
17./I
x
18,21
36,25

Jugend M14

23.06.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:+0,9, III:+0,2, IV:+0,6, V:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11,61
Q
1./V
2
694
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
PF
2005
11,64
Q
1./IV
3
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
11,70
Q
1./II
4
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
11,87
Q
1./I
5
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12,00
q
2./IV
6
527
Rubel Julian
Königsteiner LV
HE
2005
12,05
q
3./IV
7
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
12,07
Q
1./III
8
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
12,07
q
4./IV
9
4
Bindschädel Moritz Julius
TV Bretten
BA
2005
12,08
q
2./V
10
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
12,08
q
2./II
11
988
Korn Maarten
TSG 1845 Heilbronn
2005
12,09
q
3./V
12
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12,11
q
2./III
13
472
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
HE
2005
12,14
q
3./II
14
1050
Redinger Matteo
TG Nürtingen
2005
12,16
q
2./I
15
79
Blum Lars
MTG Mannheim
BA
2005
12,20
q
4./V
16
97
Largé Luca
MTG Mannheim
BA
2005
12,29
q
5./IV
17
242
Groetsch Nils
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2005
12,30
q
5./V
18
1112
Kießling Tim
TV Sulz
2005
12,31
q
3./III
19
678
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
12,43
v
4./II
20
656
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
PF
2005
12,45
q
3./I
21
1166
Fuchs Philipp
SV Winnenden
2005
12,49
q
5./II
22
566
Kranitz Alexander
TSV Pfungstadt
HE
2005
12,51
q
4./I
23
1158
Kommer Aaron
TV Weilstetten
2005
12,52
q
4./III
24
854
Schmitt Elias
LG Sieg
RL
2005
12,54
q
6./V
25
31
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
BA
2005
12,61
q
7./V
26
2
Winterhalder Yannick
LG Baar
BA
2005
12,62
5./III
27
799
Tiryaki Asil
TV Honnefeld/Straßenhaus
RL
2005
12,62
6./II
28
364
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12,72
5./I
29
1135
Gerstenmaier Emil
SSV Ulm 1846
2005
12,72
7./II
30
204
Pfisterer Erik
TSV 1862 Erding
BY
2005
12,75
8./II
31
570
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
HE
2005
12,76
6./IV
32
669
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
12,79
6./I
33
631
Sürek Arik
Wiesbadener LV
HE
2005
12,80
7./IV
34
633
Thyssen Nils
Wiesbadener LV
HE
2005
12,81
6./III
35
865
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
12,85
7./I
36
749
Mühlmann Cedric
USC Mainz
RH
2005
12,93
8./I
37
185
Schröder Leon
LG LKr Aschaffenburg
BY
2005
13,09
8./IV
aW
1185
Rodrigues Artur
SSV Ulm 1846
2005
11,72
23.06.2019 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-2,4, III:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11,67
Q
1./III
2
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
11,83
Q
1./I
3
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
11,93
q
2./I
4
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12,01
q
2./III
5
694
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
PF
2005
12,02
Q
1./II
6
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
12,11
q
2./II
7
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12,16
q
3./III
8
527
Rubel Julian
Königsteiner LV
HE
2005
12,28
q
4./III
9
4
Bindschädel Moritz Julius
TV Bretten
BA
2005
12,31
3./I
12,301
10
1112
Kießling Tim
TV Sulz
2005
12,31
5./III
12,310
11
656
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
PF
2005
12,37
6./III
12
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
12,38
3./II
13
988
Korn Maarten
TSG 1845 Heilbronn
2005
12,43
4./II
14
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
12,47
4./I
15
97
Largé Luca
MTG Mannheim
BA
2005
12,49
5./I
16
242
Groetsch Nils
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2005
12,55
5./II
17
79
Blum Lars
MTG Mannheim
BA
2005
12,57
6./I
18
566
Kranitz Alexander
TSV Pfungstadt
HE
2005
12,63
7./I
19
854
Schmitt Elias
LG Sieg
RL
2005
12,67
6./II
20
1158
Kommer Aaron
TV Weilstetten
2005
12,70
8./I
21
1166
Fuchs Philipp
SV Winnenden
2005
12,77
7./II
31
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
BA
2005
Can
472
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
HE
2005
Can
1050
Redinger Matteo
TG Nürtingen
2005
Can
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
11,56
1./I
2
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11,62
2./I
3
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
11,64
3./I
4
694
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
PF
2005
11,71
4./I
5
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
11,96
5./I
6
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12,04
6./I
7
527
Rubel Julian
Königsteiner LV
HE
2005
12,15
7./I
8
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12,17
8./I
23.06.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
701
Metzke Ben Johann
TV Alzey
RH
2005
2:04,73
1./I
2
294
Freder Noel
VfL Altenstadt
HE
2005
2:08,16
2./I
3
616
Stöber Tom
TV Wetzlar
HE
2005
2:09,18
3./I
4
36
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
BA
2005
2:09,57
4./I
5
790
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
RL
2005
2:10,38
5./I
6
809
Adam Philipp
TG Konz
RL
2005
2:14,35
6./I
7
122
Schmitt Thomas
TV Neustadt
BA
2005
2:16,01
7./I
8
506
Zukrowski Tom
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2005
2:17,15
8./I
9
174
Daners Bennet
TSG 1862 Weinheim
BA
2005
2:17,18
9./I
23.06.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1042
Kozka Matteo
Neckarsulmer Sport-Union
2005
9:51,29
1./I
2
754
Pfeiffer Luca-Pascal
USC Mainz
RH
2005
9:51,61
2./I
3
273
Wagner Julian
Sportgem. Schönau
BY
2005
10:01,09
3./I
4
936
Glaub Leon
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2005
10:04,98
4./I
5
625
Hoffmann Benedikt
Wiesbadener LV
HE
2005
10:05,00
5./I
6
149
Simoneit Nils
Running Team Ortenau
BA
2005
10:22,98
6./I
7
1153
Gränzer Luca
VfL Waiblingen
2005
10:23,25
7./I
8
332
Klein Moritz
TV Dillenburg
HE
2005
10:27,29
8./I
9
788
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
RL
2005
10:31,47
9./I
10
1063
Stauß Fabio
TSV Schmiden
2005
10:35,47
10./I
11
322
Griesar David
ASC Darmstadt
HE
2005
10:45,08
11./I
12
545
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
HE
2005
10:55,59
12./I
22.06.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11,21
Q
1./II
2
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
11,51
Q
1./I
3
749
Mühlmann Cedric
USC Mainz
RH
2005
11,54
q
2./I
4
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
11,61
q
3./I
5
335
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
11,77
q
4./I
6
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
11,80
q
2./II
7
753
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
RH
2005
11,81
q
3./II
8
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
11,85
q
5./I
9
678
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
11,93
4./II
10
631
Sürek Arik
Wiesbadener LV
HE
2005
12,24
6./I
11
47
Hess Eric
LG Region Karlsruhe
BA
2005
12,34
5./II
12
36
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
BA
2005
12,65
6./II
13
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
12,69
7./II
364
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
DNS
22.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
11,16
1./I
2
749
Mühlmann Cedric
USC Mainz
RH
2005
11,41
2./I
3
613
Krause Felix
TV Wetzlar
HE
2005
11,51
3./I
4
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
11,72
4./I
5
753
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
RH
2005
11,74
5./I
6
335
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
11,87
6./I
7
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
11,92
7./I
8
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
12,11
8./I
22.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,64
1,68
1,71
1,74
1,77
1,79
1,82
Info
1
517
Schulze Friedrich
SG Johannesberg 1926
HE
2005
1,79
1./I
-
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
2
1003
Nold Maik
Spvgg Holzgerlingen
2005
1,77
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
3
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
1,71
3./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
635
Wichmann Benjamin
TV Bad Bergzabern
PF
2005
1,64
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
865
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
1,60
5./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
31
Rafiq Pascal
LG Hohenfels
BA
2005
1,60
6./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
601
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
HE
2005
1,55
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
848
Kölbach Johannes
LG Sieg
RL
2005
1,55
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
204
Pfisterer Erik
TSV 1862 Erding
BY
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
516
Volkemer Johannes
Hünfelder SV
HE
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 09:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,50
2,70
2,90
3,05
3,30
3,40
Info
1
637
Föllinger Noel
VfL Bellheim
PF
2005
3,30
1./I
-
O
XO
O
O
XXX
2
1018
Pantis Thomo
LAZ Ludwigsburg
2005
2,90
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
2
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
2,90
2./I
-
O
XO
XXX
 
 
4
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
2,70
4./I
O
O
XXX
 
 
 
5
665
Humbert Robin
ASV Landau
PF
2005
2,70
5./I
-
XO
XXX
 
 
 
22.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
289
Piontek Noah-Luis
Alsfelder Sport-Club e.V.
HE
2005
5,76
(+2,5)
1./I
5,10
(+1,1)
4,81
(0,0)
5,53
(0,0)
5,27
(+0,5)
5,44
(+1,5)
5,76
(+2,5)
2
22
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
5,74
(+0,1)
2./I
4,95
(-0,7)
5,74
(+0,1)
5,43
(+0,7)
5,42
(+0,3)
5,46
(+1,6)
5,65
(+0,2)
3
375
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
5,68
(+0,2)
3./I
5,42
(-0,4)
5,68
(+0,2)
5,50
(+0,7)
5,66
(+0,3)
x
5,62
(+1,2)
4
97
Largé Luca
MTG Mannheim
BA
2005
5,56
(0,0)
4./I
x
x
5,56
(0,0)
x
x
x
5
946
Häusel Timo
SV Böblingen
2005
5,54
(+1,1)
5./I
5,35
(-0,3)
5,50
(+0,2)
5,36
(+0,5)
5,54
(+1,1)
5,32
(+1,4)
x
6
988
Korn Maarten
TSG 1845 Heilbronn
2005
5,49
(+1,3)
6./I
4,87
(+0,3)
5,12
(+0,9)
5,49
(+1,3)
x
5,41
(+1,3)
5,35
(+1,1)
7
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
5,45
(+0,6)
7./I
5,43
(0,0)
5,45
(+0,6)
5,27
(0,0)
5,02
(+0,4)
5,15
(+1,2)
x
8
678
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
5,32
(0,0)
8./I
5,32
(0,0)
5,20
(0,0)
x
x
5,32
(+1,6)
5,25
(+2,0)
9
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
5,29
(+1,1)
9./I
5,13
(0,0)
5,29
(+1,1)
5,11
(+0,2)
10
1112
Kießling Tim
TV Sulz
2005
5,19
(+0,2)
10./I
5,19
(+0,2)
4,91
(+1,0)
4,81
(0,0)
1161
Holz Riccardo
TSF Welzheim
2005
NM
./I
x
x
x
23.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
543
André Luis
MT Melsungen
HE
2005
15,70
1./I
14,09
15,39
15,03
15,70
15,09
x
2
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
13,54
2./I
12,96
13,00
13,54
12,74
13,28
x
3
235
Harpf Georg
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2005
12,85
3./I
12,85
x
12,62
11,97
x
12,25
4
1002
Khieosavath Bruce
Spvgg Holzgerlingen
2005
12,75
4./I
11,09
10,88
12,75
10,95
x
-
5
990
Lamminger Eyck
TSG 1845 Heilbronn
2005
12,56
5./I
11,39
11,35
11,77
x
x
12,56
6
2
Winterhalder Yannick
LG Baar
BA
2005
12,47
6./I
11,96
12,17
12,35
12,04
11,30
12,47
7
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
11,68
7./I
x
11,26
10,60
11,68
10,66
11,44
8
669
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
11,23
8./I
10,19
x
x
10,92
11,23
x
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
543
André Luis
MT Melsungen
HE
2005
47,83
1./I
47,83
44,06
x
44,18
44,03
43,37
2
1062
Stallbaum Joshua
TSV Schmiden
2005
43,24
2./I
x
x
39,38
43,24
x
x
3
235
Harpf Georg
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2005
37,09
3./I
34,56
x
x
x
37,09
x
4
606
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
HE
2005
37,02
4./I
32,10
x
32,74
x
33,72
37,02
5
669
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
35,05
5./I
33,37
x
34,63
x
35,05
34,39
6
529
Wolf Christian
TV Langenselbold
HE
2005
33,86
6./I
x
30,17
x
33,26
33,86
x
7