23 Jun 2019 Tradionelles Seniorensportfest mit Kurzsprinttag des TuS Köln rrh. - Köln

Männer

23.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-3.6, II:-1.3, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Rössel David
LG Meckenheim
GER
1991
11.04
1./I
2
841
Dorow Julian
DJK Frankenberg
GER
1996
11.14
2./I
3
856
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
GER
1991
11.28
1./II
4
221
Poschwatta Oliver
LG Meckenheim
GER
1994
11.34
3./I
5
235
König Marius
GSV Porz
GER
1999
11.43
4./I
6
848
Lüger Luis
LC Adler Bottrop
GER
1998
11.47
3./II
7
855
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
11.50
4./II
8
147
Müller David
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.53
5./I
9
163
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11.57
6./I
10
845
Krause Benedict
LT DSHS Köln
GER
1998
11.69
1./III
11
119
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
11.78
5./II
12
185
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
11.80
6./II
13
858
Naina Gordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.83
7./I
14
162
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
11.94
7./II
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1.3, II:+0.8, III:-1.3, IV:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
856
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
GER
1991
22.33
1./I
2
147
Müller David
TV Gladbeck 1912
GER
1999
22.65
2./I
3
235
König Marius
GSV Porz
GER
1999
22.82
3./I
4
855
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
22.88
4./I
5
858
Naina Gordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
23.33
1./II
6
119
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
23.40
2./II
7
185
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
23.44
3./II
8
162
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23.48
4./II
9
190
Bennefeld Jan Wilhelm
ASV Köln
GER
1997
25.76
3./IV
166
Grund Christian
TV Herkenrath
GER
1993
Can
222
Rössel David
LG Meckenheim
GER
1991
Can
221
Poschwatta Oliver
LG Meckenheim
GER
1994
Can

Frauen

23.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.6, II:-0.6, III:+0.9, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
12.36
1./I
2
186
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1995
12.40
2./I
3
126
Kurdelbaum Lea
LGO Dortmund
GER
1999
12.54
3./I
4
182
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
12.55
4./I
5
849
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
12.84
1./II
6
127
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
12.91
2./II
7
189
Kolbe Marisa
ASV Köln
GER
1998
13.06
4./II
8
857
Krzoska Helen
SG Kaarst
GER
1993
13.25
5./II
9
196
Hagen Lea
LT DSHS Köln
GER
1997
13.31
6./II
10
128
Schilling Lea
Eintracht Duisburg 1848
GER
1998
13.72
3./III
11
107
Rödiger Caroline
LAV Bad Godesberg
GER
1985
13.88
2./IV
12
114
Meuser Sarah
TV Bedburg 1927
GER
1996
14.78
4./IV
13
172
Kutzner Sabine
TV Huchem Stammeln
GER
1994
14.94
5./III
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.9, II:+0.7, III:-2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
25.63
1./I
2
126
Kurdelbaum Lea
LGO Dortmund
GER
1999
25.85
2./I
3
849
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
26.06
4./I
4
196
Hagen Lea
LT DSHS Köln
GER
1997
26.76
5./I
5
189
Kolbe Marisa
ASV Köln
GER
1998
27.05
6./I
6
865
Brumann Hannah
LT DSHS Köln
GER
1999
27.91
3./II
7
107
Rödiger Caroline
LAV Bad Godesberg
GER
1985
28.45
2./III
8
231
Langen Nadine
LG Niederrhein West
GER
1991
30.02
5./II
9
172
Kutzner Sabine
TV Huchem Stammeln
GER
1994
30.46
4./III
10
114
Meuser Sarah
TV Bedburg 1927
GER
1996
32.30
5./III
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
11:13.36
5./I
2
249
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
11:15.49
6./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Sportgemeinschaft Kaarst
Felde, Darja (1992); Warrelmann, Denise (1995); Borck, Julia (1996); Klann, Emma (2001);
GER
48.21
1./I

Männliche Jugend U20

23.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-3.6, II:-1.3, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
847
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
GER
2000
11.28
1./II
2
220
Föhr Gabriel
LG Maifeld Pellenz
GER
2000
11.84
2./III
3
156
Bongertmann Mats
Hennefer Turnverein
GER
2001
13.16
7./III
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1.3, II:+0.8, III:-1.3, IV:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Föhr Gabriel
LG Maifeld Pellenz
GER
2000
23.92
1./III
2
156
Bongertmann Mats
Hennefer Turnverein
GER
2001
26.84
4./IV

Weibliche Jugend U20

23.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.6, II:-0.6, III:+0.9, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
184
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
12.72
6./I
2
234
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
13.62
2./III
3
204
Borchert Lisa
TuS Köln rrh.
GER
2000
13.86
4./III
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.9, II:+0.7, III:-2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
234
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
27.95
4./II
2
204
Borchert Lisa
TuS Köln rrh.
GER
2000
28.46
3./III

Männliche Jugend U18

23.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-3.6, II:-1.3, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
853
Juresic Matteo
TuS Köln rrh.
GER
2004
12.23
3./III
2
252
Langenbach Tim
CVJM Siegen
GER
2002
12.25
4./III
3
854
Marijan Branko
TuS Köln rrh.
GER
2004
12.34
5./III
4
843
Hustadt Henk
MTV Köln
GER
2002
12.52
6./III
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1.3, II:+0.8, III:-1.3, IV:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Langenbach Tim
CVJM Siegen
GER
2002
24.77
1./IV
2
854
Marijan Branko
TuS Köln rrh.
GER
2004
24.97
2./III
3
850
Heimann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
24.99
3./III
4
853
Juresic Matteo
TuS Köln rrh.
GER
2004
25.01
4./III
5
843
Hustadt Henk
MTV Köln
GER
2002
25.25
2./IV
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
239
Rieck Eliah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2004
9:56.68
1./I
2
151
Krott Ole
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
10:01.56
2./I
3
197
Kaufmann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
10:09.01
3./I
4
241
Müller Luca
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
11:56.59
11./I
5
242
Schmidt Alexander
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
12:12.12
13./I
6
210
Pallaske Gereon
TuS Köln rrh.
GER
2005
12:15.87
14./I
240
Küppers Philipp
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
DNF

Weibliche Jugend U18

23.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0.6, II:-0.6, III:+0.9, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Schulligen Julia
LAZ Saarbrücken
GER
2003
12.62
5./I
2
218
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
12.82
7./I
3
203
Sakka Laura Sophie
TuS Köln rrh.
GER
2003
13.00
3./II
4
202
Rammoser Karla
TuS Köln rrh.
GER
2002
13.18
1./III
5
852
Koudoh Lorraine
TuS Köln rrh.
GER
2004
13.70
1./IV
6
851
Naumann Lina
TuS Köln rrh.
GER
2005
14.57
3./IV
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0.9, II:+0.7, III:-2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Schulligen Julia
LAZ Saarbrücken
GER
2003
26.05
3./I
2
203
Sakka Laura Sophie
TuS Köln rrh.
GER
2003
27.05
1./II
3
202
Rammoser Karla
TuS Köln rrh.
GER
2002
27.32
2./II
4
852
Koudoh Lorraine
TuS Köln rrh.
GER
2004
28.30
1./III
218
Uhrmacher Carla
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
Can

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
195
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:18.32
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Fox Richard
LAV Bad Godesberg
GBR
1987
13:10.10
15./I
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
192
Wind Michael
LT DSHS Köln
GER
1987
5.29
(+2.5)
3./I
5.14
(+1.2)
5.29
(+2.5)
x
(+2.1)
5.17
(-1.9)
5.25
(+5.1)
4.95
(-1.2)
aW
840
Hertter Philip
TV Bedburg 1927
GER
2004
4.59
(0.0)
./I
x
(0.0)
3.87
(+1.8)
4.59
(0.0)
3.91
(-0.5)
x
(+1.7)
4.41
(+1.9)
23.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
192
Wind Michael
LT DSHS Köln
GER
1987
9.18
6./I
9.18
8.79
x
9.06
x
x
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Steitz Manuel
LG Langen
GER
1985
36.31
3./I
32.14
x
36.31
32.72
33.48
34.06
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
217
Steitz Manuel
LG Langen
GER
1985
54.20
1./I
49.28
52.25
x
52.44
x
54.20
2
192
Wind Michael
LT DSHS Köln
GER
1987
28.23
5./I
28.23
x
x
27.60
25.87
-

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
12.97
3./I
2
160
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
13.54
6./I
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
27.71
4./I
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
59.85
2./I
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Stade Martin
ASC Düsseldorf
GER
1981
2:11.81
1./II

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:-0.5, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
28.32
1./II
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
194
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
5.03
(+2.3)
1./I
5.00
(+3.5)
5.03
(+2.3)
4.91
(+0.1)
4.72
(+0.7)
4.84
(-0.7)
-
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
136
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
11.65
1./I
11.11
11.41
x
11.48
x
11.65
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
35.90
1./I
34.29
x
35.90
x
x
34.16
2
136
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
35.55
2./I
x
31.19
34.67
35.55
x
30.64
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
Blanke Swantje
ART Düsseldorf
GER
1987
37.66
1./I
x
34.09
35.61
37.66
37.00
34.17
2
194
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
37.55
2./I
33.31
33.88
34.01
35.71
37.55
36.13
3
136
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
26.75
4./I
x
24.36
25.21
26.75
25.59
24.41

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Braun Martina
CVJM Siegen
GER
1981
14.20
3./I
263
Koch Alexandra
TLV Germania Essen-Überruhr
GER
1984
DSQ
Regel 162.7
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-0.5, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Koch Alexandra
TLV Germania Essen-Überruhr
GER
1984
27.79
1./I
2
253
Braun Martina
CVJM Siegen
GER
1981
29.44
3./I
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Nehring Sabine
SSG Königswinter
GER
1983
6.89
4./I
5.94
6.06
6.34
6.89
6.42
6.32
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Nehring Sabine
SSG Königswinter
GER
1983
17.88
9./I
16.47
14.30
17.82
15.76
17.88
17.65
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Nehring Sabine
SSG Königswinter
GER
1983
18.00
9./I
16.93
15.23
x
18.00
15.40
17.15

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Dornemann Manuel
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1979
11.83
1./I
2
165
Böhm Henning
TV Herkenrath
GER
1979
12.15
2./I
3
842
Bilarney Daniel
ASC Düsseldorf
GER
1978
13.53
2./V
4
168
Friedrich Axel
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1976
14.36
3./III
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Böhm Henning
TV Herkenrath
GER
1979
24.44
1./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Dornemann Manuel
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1979
51.09
1./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
2:22.89
4./I
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.26
1.31
1.36
1.41
1.46
1.51
1.56
Info
1
142
Stövesand Christian
Düsseldorfer TV 1847
GER
1975
1.51
2./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
168
Friedrich Axel
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1976
1.36
4./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
842
Bilarney Daniel
ASC Düsseldorf
GER
1978
5.12
(+0.8)
6./I
4.94
(+0.1)
5.12
(+0.8)
4.99
(+0.7)
x
(+4.1)
x
(0.0)
4.86
(+2.7)
23.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
168
Friedrich Axel
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1976
8.15
8./I
8.15
7.93
7.94
7.82
7.78
x
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
228
Simon Björn
SC Myhl LA
GER
1979
50.11
2./I
45.86
48.55
50.11
x
x
47.82

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
GER
1972
13.23
4./I
2
102
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
13.42
1./V
3
111
Mock Marco
TV Bedburg 1927
GER
1971
13.97
7./I
4
265
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
15.14
2./VI
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Bacher Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1971
12:04.79
12./I
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.26
1.31
1.36
1.41
1.46
1.51
1.56
Info
1
207
Feckler Christian
TuS Köln rrh.
GER
1970
1.51
1./I
-
O
XO
O
O
O
XXX
2
102
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
1.51
2./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
5.44
(+4.9)
2./I
5.20
(+0.3)
5.04
(+0.4)
5.44
(+4.9)
5.18
(+1.7)
5.04
(+1.3)
x
(+1.4)
23.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Follmann Markus
LT DSHS Köln
GER
1971
13.07
1./I
12.40
12.31
x
x
13.07
x
2
265
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
8.26
7./I
8.26
x
x
8.09
x
8.26
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
25.71
5./I
25.38
x
22.43
22.49
25.71
x
193
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
GER
1974
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
254
Langenbach Jochen
CVJM Siegen
GER
1971
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
193
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
GER
1974
46.30
3./I
45.01
45.48
46.30
45.10
-
-
2
191
Follmann Markus
LT DSHS Köln
GER
1971
44.97
4./I
44.97
38.45
x
-
-
-
3
265
Grünberg Björn
LG Vulkaneifel
GER
1974
25.64
6./I
25.64
x
x
25.62
x
-

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
15.03
1./II
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
875
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:41.53
2./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
Info
1
112
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
1.40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
112
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
4.43
(+0.9)
3./I
x
(+1.5)
x
(+0.9)
4.43
(+0.9)
3.96
(+0.9)
4.01
(+0.7)
3.81
(+1.1)
2
229
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
3.47
(+1.5)
9./I
3.23
(-0.7)
3.47
(+1.5)
x
(+0.5)
2.91
(+1.2)
3.33
(+0.8)
x
(-0.9)
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
8.24
2./I
7.56
7.94
7.58
8.24
x
7.94
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
25.43
5./I
24.26
24.42
21.86
25.43
23.05
25.18
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
25.59
5./I
x
24.25
25.51
24.98
25.59
24.08

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
262
Nagel Evelin
Troisdorfer LG
GER
1971
13.61
1./I
2
206
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
13.71
2./I
3
145
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1971
15.12
5./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-0.5, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
206
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
28.28
2./I
2
145
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1971
30.45
4./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Ditters Ines
SC Myhl LA
GER
1974
2:48.60
3./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NED
1970
11:47.37
10./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
262
Nagel Evelin
Troisdorfer LG
GER
1971
4.87
(-1.0)
2./I
x
(+1.5)
4.70
(+0.8)
4.73
(+1.7)
4.62
(+2.1)
4.86
(+2.9)
4.87
(-1.0)
2
206
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
3.91
(+0.7)
6./I
x
(+1.2)
x
(+0.4)
3.91
(+0.7)
-
-
-
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
223
Hombach Claudia
Mönchengladbacher LG
GER
1971
7.31
3./I
6.89
6.96
7.23
7.31
6.45
7.14
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
223
Hombach Claudia
Mönchengladbacher LG
GER
1971
21.03
7./I
20.18
16.75
x
x
21.03
x

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
13.36
5./I
2
167
Schulz Volker
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1967
14.20
1./III
3
216
Schuppener Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1965
14.38
1./IV
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Thorun Michael
Sport Club Janus
GER
1967
26.61
2./I
2
230
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
27.97
6./I
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
868
Striepecke Arnulf
SSF Bonn
GER
1966
2:18.16
3./I
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
877
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
10:29.88
4./I
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.14
1.19
1.24
1.29
1.34
1.39
1.44
1.49
1.54
1.60
1.65
1.70
Info
1
180
Wittstamm Joachim
Sport Club Janus
GER
1966
1.44
2./I
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
257
Neusser Mark
Troisdorfer LG
GER
1969
5.23
(+0.4)
4./I
x
(+1.8)
5.23
(+0.4)
x
(+2.4)
x
(+0.1)
x
(+1.7)
4.86
(-0.1)
23.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
103
Völker Ansgar
TV Angermund
GER
1969
11.94
2./I
10.66
10.71
11.42
11.32
11.48
11.94
2
216
Schuppener Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1965
10.57
3./I
7.78
9.95
10.34
10.57
10.31
10.46
3
167
Schulz Volker
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
1967
10.56
4./I
10.20
10.56
9.78
10.17
9.56
10.05
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
246
Mohrmann Konstantin
Turnverein Rheinbach
GER
1966
38.56
1./I
37.74
38.01
35.82
38.56
x
x
2
257
Neusser Mark
Troisdorfer LG
GER
1969
24.25
7./I
19.89
19.76
x
x
24.25
20.99
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
103
Völker Ansgar
TV Angermund
GER
1969
46.25
1./I
37.75
40.98
44.26
41.45
46.25
-
2
181
Thorun Michael
Sport Club Janus
GER
1967
31.98
2./I
29.26
x
x
31.98
30.87
28.15

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
13.78
1./II
2
171
Neumann Frank
TV Hoffnungsthal
GER
1963
13.90
3./II
3
201
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
14.16
4./II
4
755
Sicora Jörg
Pulheimer SC
GER
1962
14.46
3./V
5
143
Löcher Ulrich
LG Eder
GER
1964
15.11
5./III
6
188
Wienand Markus
TSV Kirchlinde
GER
1961
15.35
6./III
258
Friedsam Heinrich
Troisdorfer LG
GER
1961
Can
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
817
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
26.88
3./I
2
130
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
AUT
1964
27.91
5./I
3
201
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
28.30
1./II
4
104
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
GER
1964
28.74
3./II
5
205
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
29.15
4./II
6
752
Baatzsch Jürgen
MTV Köln
GER
1962
30.88
1./IV
7
188
Wienand Markus
TSV Kirchlinde
GER
1961
33.34
4./III
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
205
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
Can
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
244
Krechel Wolfgang
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1963
2:12.90
1./I
2
876
Müller Andreas
TV Erkelenz
GER
1964
2:15.85
2./I
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
872
Jahner Detlev
Wiehltaler LC
GER
1964
11:39.40
9./I
2
752
Baatzsch Jürgen
MTV Köln
GER
1962
14:32.91
16./I
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.14
1.19
1.24
1.29
1.34
1.39
1.44
1.49
1.54
1.60
1.65
1.70
Info
1
817
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
1.65
1./I
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
XXX
179
Wolter Andreas
Sport Club Janus
GER
1964
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
817
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
5.67
(+3.8)
1./I
5.40
(+2.3)
5.51
(+1.2)
5.67
(+3.8)
-
5.43
(+1.1)
5.65
(+3.5)
2
866
Czekalla Dr. Jörg
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1964
5.17
(+0.3)
5./I
x
(+1.4)
4.84
(-0.5)
x
(-0.2)
5.10
(+1.2)
4.78
(-0.8)
5.17
(+0.3)
3
179
Wolter Andreas
Sport Club Janus
GER
1964
5.05
(+2.2)
7./I
4.75
(+0.8)
4.69
(+3.2)
4.70
(+2.3)
4.96
(+0.7)
4.91
(+0.2)
5.05
(+2.2)
122
Kösters Dr. Wolfgang
Schwarz Weiss Brauweiler
GER
1961
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
143
Löcher Ulrich
LG Eder
GER
1964
9.93
5./I
9.71
9.73
9.74
9.91
9.93
9.50
2
752
Baatzsch Jürgen
MTV Köln
GER
1962
7.74
9./I
x
7.74
7.08
7.65
7.01
6.89
23.06.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
138
Messner Matthias
Düsseldorfer TV 1847
GER
1963
37.10
2./I
37.10
x
x
x
x
x
2
755
Sicora Jörg
Pulheimer SC
GER
1962
33.42
4./I
32.17
33.42
x
32.02
31.55
32.26
3
143
Löcher Ulrich
LG Eder
GER
1964
25.07
6./I
25.07
23.08
23.44
x
23.92
24.55
4
752
Baatzsch Jürgen
MTV Köln
GER
1962
16.75
8./I
x
16.57
15.22
16.75
x
16.69
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
159
Michalek Gerd
TV Herkenrath
GER
1960
38.94
1./I
36.93
33.68
35.31
x
36.95
38.94

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Bauer Marion
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1967
14.97
4./I
2
264
Laserich Petra
TLV Germania Essen-Überruhr
GER
1967
15.18
2./II
3
247
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
15.23
6./I
4
836
Lüke Margret
CVJM Siegen
GER
1967
15.66
1./III
5
835
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1965
15.68
3./II
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:-0.5, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Laserich Petra
TLV Germania Essen-Überruhr
GER
1967
31.34
2./II
2
247
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
GER
1967
31.67
5./I
3
835
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1965
32.29
3./II
4
106
Misof Dr. Katharina
LAV Bad Godesberg
AUT
1965
32.43
4./II
5
134
Geer Anja
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1966
34.84
5./II
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Bauer Marion
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1967
70.60
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
873
Wefers Ulrike
LG Mönchengladbach
GER
1966
Can
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
873
Wefers Ulrike
LG Mönchengladbach
GER
1966
DNF
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
Info
1
264
Laserich Petra
TLV Germania Essen-Überruhr
GER
1967
1.20
4./I
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
4.11
(+0.6)
4./I
3.97
(+0.1)
4.08
(+2.3)
3.98
(+3.7)
4.04
(-2.0)
4.11
(+0.6)
4.05
(+0.5)
2
150
Kerth Jutta
LSG Goldener Grund
GER
1967
3.99
(+1.5)
5./I
3.72
(+2.8)
3.99
(+1.5)
3.76
(+1.7)
x
(+0.7)
3.63
(-1.5)
x
(-2.3)
3
836
Lüke Margret
CVJM Siegen
GER
1967
3.78
(+0.5)
7./I
x
(+2.0)
3.78
(+0.5)
3.72
(+0.8)
x
(-0.1)
x
(+0.2)
x
(+2.0)
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
9.19
4./I
x
9.04
9.03
x
9.19
8.75
2
211
Michels Renate
SSG Königswinter
GER
1968
8.25
5./I
7.77
8.16
7.82
8.18
8.25
8.09
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
25.46
4./I
25.16
24.86
25.46
x
-
-
2
211
Michels Renate
SSG Königswinter
GER
1968
20.45
7./I
17.49
18.25
19.14
20.45
20.04
18.72
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
227
Krolikowski Kerstin
SC Myhl LA
GER
1969
31.65
3./I
31.30
31.25
31.65
29.65
29.69
30.81

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
GER
1961
16.31
4./II
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
GER
1961
73.94
2./I
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Gippert Monika
TV Herkenrath
GER
1961
2:37.59
1./I
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
Info
1
139
Remus Andrea
Düsseldorfer TV 1847
GER
1962
1.30
3./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
X-
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
123
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
3.62
(+0.8)
8./I
3.37
(+0.6)
3.48
(+2.4)
3.56
(+0.8)
3.45
(+1.8)
3.46
(+0.3)
3.62
(+0.8)
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
839
Plifke Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
13.49
1./I
12.51
12.69
12.66
13.49
13.41
13.49
2
123
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
9.71
2./I
8.93
9.71
9.19
x
8.82
9.28
3
120
Harings Agnes
LG Bitburg-Prüm
GER
1960
9.31
3./I
9.28
9.08
9.31
9.18
9.19
9.21
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
839
Plifke Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1963
31.64
3./I
x
x
31.64
x
27.49
x
2
120
Harings Agnes
LG Bitburg-Prüm
GER
1960
25.23
6./I
25.23
23.94
x
22.68
24.30
23.19
3
123
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
17.30
10./I
x
17.30
x
-
-
-
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
123
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
GER
1962
22.19
6./I
17.61
19.89
x
21.41
22.19
22.19
2
135
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
20.39
8./I
18.65
19.09
19.85
18.56
20.39
x

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Eidens Andreas
STV Hünxe
GER
1956
13.78
1./II
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Eidens Andreas
STV Hünxe
GER
1956
28.31
2./II
2
867
Schütte Thomas
TSV Kirchlinde
GER
1959
30.31
1./III
3
198
Kovalevski Andre
TuS Köln rrh.
GER
1957
30.66
6./II
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
am Orde Andreas
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1959
2:50.20
5./I
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Kämpfer Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1958
11:30.07
7./I
2
874
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LC
GER
1955
11:31.03
8./I
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.14
1.19
1.24
1.29
1.34
1.39
1.44
1.49
1.54
1.60
1.65
1.70
Info
1
153
Niehaus Klaus-Peter
LG Halver Schalksmühle
GER
1955
1.34
3./I
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
153
Niehaus Klaus-Peter
LG Halver Schalksmühle
GER
1955
3.65
(-1.6)
4./I
3.51
(-0.4)
3.65
(-1.6)
3.51
(+2.3)
3.63
(+0.7)
3.47
(+0.6)
3.63
(+0.8)
23.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
12.47
2./I
11.56
12.47
12.09
x
12.21
12.26
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
233
Hoffmann Frank
LG Plettenberg
GER
1957
44.70
1./I
41.09
40.25
40.77
44.70
x
41.81
2
754
Liebke Bernd
ART Düsseldorf
GER
1955
36.43
3./I
36.43
35.62
34.41
x
36.15
x
3
828
Heidingsfeld Dietmar
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1958
32.97
4./I
32.97
x
31.10
28.97
30.47
31.91
4
132
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
32.95
5./I
3.25
30.57
30.91
29.61
32.25
32.95
5
115
Jerosch Arnold
TV Bedburg 1927
GER
1959
27.34
8./I
22.68
24.85
26.70
26.87
22.61
27.34
6
153
Niehaus Klaus-Peter
LG Halver Schalksmühle
GER
1955
24.20
12./I
24.20
x
x
x
x
x
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Jerosch Arnold
TV Bedburg 1927
GER
1959
28.81
3./I
25.56
27.43
24.41
25.47
28.31
28.81
2
153
Niehaus Klaus-Peter
LG Halver Schalksmühle
GER
1955
22.32
6./I
19.12
x
20.27
22.32
x
x

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
GER
1951
14.25
2./III
2
187
Meyer Jochen
TSV Kirchlinde
GER
1953
14.33
5./II
3
174
Heckner Winfried
STV Hünxe
GER
1950
14.92
6./II
4
261
Falk-Nagel Reiner
Troisdorfer LG
GER
1953
14.98
4./III
5
256
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
15.68
2./IV
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Meyer Jochen
TSV Kirchlinde
GER
1953
29.30
5./II
2
259
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
GER
1951
30.65
2./III
3
256
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
32.74
3./III
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
871
Kombrink Erich
Pulheimer SC
GER
1950
65.59
3./I
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
Müller Rainer
TuS Deuz
GER
1950
2:49.38
2./II
23.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
261
Falk-Nagel Reiner
Troisdorfer LG
GER
1953
3.96
(+1.3)
2./I
3.66
(-0.5)
3.96
(+1.3)
3.68
(0.0)
3.82
(+2.6)
3.65
(+0.7)
3.58
(+1.1)
2
174
Heckner Winfried
STV Hünxe
GER
1950
3.76
(+1.1)
3./I
x
(+1.8)
3.64
(+0.3)
2.50
(+2.2)
3.62
(-0.2)
3.76
(+1.1)
3.46
(+1.6)
23.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
838
Mandt Willi
TV Bedburg 1927
GER
1954
12.73
1./I
12.01
12.45
12.30
12.61
12.31
12.73
2
149
Pfeifer Horst
LSG Goldener Grund
GER
1950
7.96
6./I
7.89
7.86
7.80
7.76
7.88
7.96
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
838
Mandt Willi
TV Bedburg 1927
GER
1954
37.13
2./I
36.39
34.67
34.42
37.13
37.00
x
2
256
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
32.28
6./I
29.97
29.22
32.28
30.45
x
x
3
149
Pfeifer Horst
LSG Goldener Grund
GER
1950
26.77
9./I
25.25
26.77
18.70
25.94
25.06
26.60
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Nehring Dieter
SSG Königswinter
GER
1950
25.39
4./I
24.34
24.00
25.39
23.36
x
x

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Rother Anette
LG Hamm
GER
1956
18.34
5./III
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.90
0.95
1.00
1.05
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
Info
1
137
Böggemann Ute
Düsseldorfer TV 1847
GER
1957
1.30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
137
Böggemann Ute
Düsseldorfer TV 1847
GER
1957
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Rummler Anne
Düsseldorfer TV 1847
GER
1954
16.90
5./II
2
155
Vanscheidt Hannelore
LG Hamm
GER
1952
18.12
4./III
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
869
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
86.73
3./I
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
869
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
3:31.23
4./I
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
140
Rummler Anne
Düsseldorfer TV 1847
GER
1954
3.45
(+3.8)
10./I
3.45
(+3.8)
3.18
(+1.2)
x
(-1.2)
x
(-1.1)
3.09
(+0.6)
3.04
(-0.9)

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
14.13
1./VI
2
178
Overwien Hans-Jürgen
STV Hünxe
GER
1947
16.82
3./VI
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Schönenborn Martin
TuS Köln rrh.
GER
1946
35.53
2./IV
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
236
Hermes Alfred
Pulheimer SC
GER
1946
3:00.35
3./II
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.14
1.19
1.24
1.29
1.34
1.39
1.44
1.49
1.54
1.60
1.65
1.70
Info
1
209
Schönenborn Martin
TuS Köln rrh.
GER
1946
1.29
4./I
O
O
XXO
XO
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
176
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
4.39
(+0.3)
1./I
4.13
(-0.1)
4.23
(+1.4)
x
(+2.9)
4.30
(+1.7)
x
(+3.0)
4.39
(+0.3)
2
870
Bergmann Günther
DJK LC Assindia Essen
GER
1946
3.30
(+1.5)
5./I
2.71
(-1.0)
3.09
(+3.0)
3.21
(+0.8)
3.30
(+1.5)
2.88
(+1.4)
3.14
(+0.9)
3
178
Overwien Hans-Jürgen
STV Hünxe
GER
1947
3.27
(+0.4)
6./I
2.98
(-0.7)
3.27
(+0.4)
x
(+2.2)
-
-
-
23.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
225
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
9.96
3./I
x
x
9.35
9.88
9.96
x
2
178
Overwien Hans-Jürgen
STV Hünxe
GER
1947
9.66
4./I
9.60
-
9.66
x
9.56
9.28
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
225
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
26.64
10./I
x
25.05
26.64
x
25.44
25.57
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
243
Marx Winfried
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1949
36.50
1./I
35.92
34.15
32.79
36.50
x
x
2
209
Schönenborn Martin
TuS Köln rrh.
GER
1946
36.20
2./I
34.37
x
32.65
32.51
36.20
35.72

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-2.0, II:-1.9, III:-1.0, IV:-1.9, V:-1.9, VI:-2.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
van Riesen Dr. Sigurd
Troisdorfer LG
GER
1944
15.92
7./III
2
846
Schneider Achim
Bayer Uerdingen Dormagen
GER
1941
16.03
3./IV
3
844
Kleine-Homann Egon
Schalke 96
GER
1942
16.45
4./IV
4
169
Bander Gottfried
TSV Hochdahl
GER
1941
18.98
4./V
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:0.0, II:-1.6, III:, IV:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
844
Kleine-Homann Egon
Schalke 96
GER
1942
34.93
5./III
2
260
van Riesen Dr. Sigurd
Troisdorfer LG
GER
1944
36.29
6./III
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
3:06.09
4./II
2
144
Haße Udo
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1942
3:21.77
5./II
23.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
169
Bander Gottfried
TSV Hochdahl
GER
1941
2.78
(+0.4)
8./I
x
(-1.2)
2.75
(+0.5)
2.73
(+0.4)
2.65
(-0.5)
2.78
(+0.4)
x
(+1.9)
23.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
224
Merzhäuser Ludwig
DJK Mudersbach
GER
1940
7.48
7./I
6.99
6.95
7.31
7.48
x
6.66
2
169
Bander Gottfried
TSV Hochdahl
GER
1941
7.00
8./I
-
-
6.95
6.59
7.00
6.87
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
764
Lenz Werner
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1944
26.20
11./I
x
26.20
24.29
x
x
x
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
764
Lenz Werner
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1944
24.25
5./I
x
x
23.69
x
23.82
24.25
2
169
Bander Gottfried
TSV Hochdahl
GER
1941
19.74
7./I
17.11
19.74
x
x
18.26
18.00

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Wind: I:-2.4, II:-2.7, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Stump Karin
Düsseldorfer TV 1847
GER
1945
17.76
2./III
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
141
Stump Karin
Düsseldorfer TV 1847
GER
1945
3.03
(+0.4)
11./I
3.01
(+1.9)
2.92
(+0.1)
3.03
(+0.4)
2.97
(+2.0)