21. Jun 2019 20. Zeulenroda Meeting - Zeulenroda-Triebes

Männer

21.06.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Vides Jorge
.
BRA
1992
10,32
Q
1./I
2
8
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1991
10,56
v
1./II
3
9
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10,56
q
2./I
4
42
Barthel Thomas
SC Magdeburg
GER
1998
10,63
q
2./II
4
58
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
GER
1999
10,63
v
2./II
6
47
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
GER
1999
10,80
q
4./II
7
59
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
GER
2001
10,82
q
3./I
8
44
von Behr Richard
SC Magdeburg
GER
1994
10,84
q
4./I
9
43
Bernhagen Jonas
SC Magdeburg
GER
1997
10,95
q
5./II
10
13
Petzke Jonathan
Dresdner SC 1898
GER
1998
11,29
q
5./I
21.06.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Vides Jorge
.
BRA
1992
10,26
1./I
2
9
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10,42
2./I
3
42
Barthel Thomas
SC Magdeburg
GER
1998
10,62
3./I
4
59
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
GER
2001
10,83
4./I
5
47
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
GER
1999
10,84
5./I
6
44
von Behr Richard
SC Magdeburg
GER
1994
11,00
6./I
43
Bernhagen Jonas
SC Magdeburg
GER
1997
Can
13
Petzke Jonathan
Dresdner SC 1898
GER
1998
DNS
21.06.2019 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
GER
1999
20,85
1./II
2
42
Barthel Thomas
SC Magdeburg
GER
1998
21,43
2./II
3
8
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1991
21,45
3./II
21.06.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Machava Creve Armando
TS Herzogenaurach
GER
1996
48,22
1./I
21.06.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Greiner Tom-Lucas
SV Halle
GER
1999
14,95
Q
1./I
2
24
Tschernikl Florian
TSG Markleeberg
GER
1994
15,03
q
2./I
3
36
Voigt Lucas-Arno
LC Jena
GER
1999
15,21
q
3./I
4
41
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
15,31
q
4./I
5
61
Reichardt Franz
Dresdner SC 1898
GER
1993
16,19
q
5./I
21.06.2019 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Tschernikl Florian
TSG Markleeberg
GER
1994
14,72
1./I
2
36
Voigt Lucas-Arno
LC Jena
GER
1999
15,17
2./I
3
41
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
15,22
3./I
4
61
Reichardt Franz
Dresdner SC 1898
GER
1993
15,45
4./I
14
Greiner Tom-Lucas
SV Halle
GER
1999
Can
21.06.2019 18:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,95
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,19
2,22
2,25
2,28
Info
1
32
Barry Trevor
.
BAH
1983
2,22
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
O
-
XXX
2
15
Kovalov Andrii
.
UKR
1992
2,16
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
XO
X-
XX
 
 
3
34
Steinmetz Andreas
.
AUT
1997
2,07
3./I
-
-
O
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
16
Rudolf Bastian
Dresdner SC 1898
GER
1995
2,07
4./I
-
-
-
-
XO
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
14
Greiner Tom-Lucas
SV Halle
GER
1999
1,95
5./I
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
33
Marko Manuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1994
1,90
6./I
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
41
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
1,90
7./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.06.2019 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Hogan Victor
.
RSA
1989
62,01
1./I
61,42
61,33
62,01
61,20
x
61,71
2
35
Ceh Kristjan
.
SLO
1999
61,80
2./I
58,84
60,97
x
61,80
x
x
3
18
Prüfer Henning
SC Potsdam
GER
1996
61,37
3./I
x
x
x
61,37
60,07
x
4
20
Klaus Maximilian
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1996
60,69
4./I
x
x
57,69
x
x
60,69
5
17
Brandt Torben
SCC Berlin
GER
1995
58,86
5./I
58,46
58,68
58,67
58,86
58,28
57,56
6
60
Janssen Henrik
SC Magdeburg
GER
1998
58,30
6./I
x
58,07
x
x
57,10
58,30

Frauen

21.06.2019 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Freese Anna-Lena
FTSV Jahn Brinkum
GER
1994
11,50
Q
1./II
2
2
Haase Rebekka
Sprint Team Wetzlar
GER
1993
11,65
q
2./II
3
54
Schwab Corinna
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1999
11,65
Q
1./I
4
53
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
GER
1999
11,85
q
2./I
5
125
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
12,16
q
3./II
6
122
Kaufmann Laura
LG Ohra-Energie
GER
2000
12,29
q
3./I
7
23
Häßler Sabrina
VfL Eintracht Hannover
GER
1999
12,40
q
4./II
8
126
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
12,59
q
5./II
9
57
Lohr Katharina
ESV München
GER
1997
13,19
4./I
21.06.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
GER
1999
11,77
1./I
2
125
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
12,15
2./I
3
122
Kaufmann Laura
LG Ohra-Energie
GER
2000
12,27
3./I
4
23
Häßler Sabrina
VfL Eintracht Hannover
GER
1999
12,38
4./I
5
126
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
12,47
5./I
6
57
Lohr Katharina
ESV München
GER
1997
13,31
6./I
21.06.2019 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,0, II:+0,5, III:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Freese Anna-Lena
FTSV Jahn Brinkum
GER
1994
23,68
1./III
2
54
Schwab Corinna
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1999
23,93
2./III
3
23
Häßler Sabrina
VfL Eintracht Hannover
GER
1999
25,12
1./II
4
57
Lohr Katharina
ESV München
GER
1997
27,07
4./I
21.06.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Neuber Jule
SV Halle
GER
1999
60,08
4./I
21.06.2019 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Dutkiewicz Pamela
TV Wattenscheid 01
GER
1991
12,94
Q
1./I
2
48
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13,42
q
2./I
3
51
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
13,51
q
3./I
4
52
Griephan Wiebke
LAV Ribnitz Damgarten / Sanitz
GER
1998
13,70
q
4./I
5
37
Suumann Diana
.
EST
1992
13,89
q
5./I
6
39
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
14,09
q
6./I
7
174
Hügel Sophia
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
1999
15,02
q
7./I
38
Weigold Anne
LG Mittweida
GER
1998
DNF
21.06.2019 19:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Dutkiewicz Pamela
TV Wattenscheid 01
GER
1991
12,91
1./I
2
48
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13,44
2./I
3
51
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
13,63
3./I
4
37
Suumann Diana
.
EST
1992
13,85
4./I
5
52
Griephan Wiebke
LAV Ribnitz Damgarten / Sanitz
GER
1998
13,88
5./I
6
174
Hügel Sophia
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
GER
1999
15,22
6./I
39
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
DNF
21.06.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
50
Seidel Stephanie
LG Mittweida
GER
1997
1,68
1./I
-
-
-
O
-
XXX
21.06.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Pudenz Kristin
SC Potsdam
GER
1993
63,19
1./I
61,33
63,19
x
60,99
61,99
59,09
2
27
Cá Liliana
.
POR
1986
58,67
2./I
51,93
58,67
57,96
x
x
56,72
3
28
Zabawska Daria
.
POL
1995
55,47
3./I
x
55,47
x
54,49
55,10
54,64
4
49
Berger Michelle
TV Wattenscheid 01
GER
1997
49,89
4./I
49,89
49,24
x
x
x
48,53
5
7
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
48,42
5./I
x
x
48,42
x
x
x
26
Craft Shanice
MTG Mannheim
GER
1993
NM
./I
x
x
x
-
-
-

Männliche Jugend U20

21.06.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Lee Kühnen Marvin
SC Magdeburg
GER
2000
10,91
Q
1./II
2
159
Clair Julien-Kelvin
SV Halle
GER
2002
11,00
q
2./II
3
103
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
11,00
Q
1./I
4
175
Müller Paul Friedrich
SC DHfK Leipzig
GER
2002
11,07
q
2./I
5
173
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
GER
2002
11,08
q
3./II
6
116
Wuthnow Aron
LV Einheit Greiz
GER
2002
11,45
v
4./II
7
137
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
GER
2003
11,50
q
3./I
8
179
Engnath Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2002
11,55
q
5./II
9
109
Eichler Luca
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
11,70
q
4./I
10
140
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
GER
2003
11,77
6./II
11
107
Schneider Paul-Frederik
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
11,79
7./II
12
169
Gebhardt Janne-Fynn
SV Halle
GER
2001
11,88
5./I
13
180
Woyth Wilhelm
SC DHfK Leipzig
GER
2002
11,92
6./I
59
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
GER
2001
DSQ
Regel 162.7
160
Scharge Ludwig
SV Halle
GER
2002
Can
21.06.2019 17:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Clair Julien-Kelvin
SV Halle
GER
2002
10,86
1./I
2
148
Lee Kühnen Marvin
SC Magdeburg
GER
2000
10,91
2./I
3
103
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
10,98
3./I
4
175
Müller Paul Friedrich
SC DHfK Leipzig
GER
2002
11,03
4./I
5
173
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
GER
2002
11,16
5./I
6
137
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
GER
2003
11,65
6./I
7
179
Engnath Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2002
11,67
7./I
8
109
Eichler Luca
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
11,84
8./I
21.06.2019 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
21,54
1./I
2
158
Blättermann Till
SV Halle
GER
2002
21,93
2./I
3
173
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
GER
2002
22,68
3./I
4
107
Schneider Paul-Frederik
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
23,64
4./I
5
169
Gebhardt Janne-Fynn
SV Halle
GER
2001
24,11
4./II
163
Beuchelt Aron
SV Halle
GER
2003
Can
148
Lee Kühnen Marvin
SC Magdeburg
GER
2000
DNS
190
Bretschneider Joscha
LAC Erfurt
GER
2000
DNS
21.06.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Brandl Fin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
51,80
2./I
21.06.2019 18:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,95
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,19
2,22
2,25
2,28
Info
1
187
Posmyk Vincent Jens
SC DHfK Leipzig
GER
2001
1,85
8./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
154
Zimmermann Lennart
SV Halle
GER
2000
6,79
(-0,7)
1./I
6,57
(+0,2)
x
6,60
(+1,0)
6,60
(+1,3)
6,70
(-0,3)
6,79
(-0,7)
MJU20
2
149
Greiling Hannes
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
6,77
(-1,3)
2./I
4,70
(+1,3)
6,63
(+0,8)
6,68
(+0,8)
6,77
(-1,3)
6,71
(+1,8)
6,44
(+0,3)
MJU20
3
138
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
GER
2002
6,66
(+1,8)
3./I
6,40
(-0,1)
6,41
(+0,5)
x
6,62
(0,0)
6,53
(+1,6)
6,66
(+1,8)
MJU20
4
160
Scharge Ludwig
SV Halle
GER
2002
6,65
(+0,3)
4./I
6,41
(0,0)
6,28
(+0,1)
6,19
(+1,8)
6,46
(+0,3)
x
6,65
(+0,3)
MJU20
5
150
Kuhn Tim
SV Vorwärts Zwickau
GER
2001
6,46
(-0,6)
5./I
6,12
(+0,2)
x
x
6,46
(-0,6)
x
5,98
(-0,8)
MJU20
161
Hartmann Richard
SV Halle
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
21.06.2019 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
152
Köhler Alexander
SV Halle
GER
2001
55,85
1./I
54,96
55,85
x
53,85
x
x
MJU20
1750g
2
124
Nitsch Constantin
LAV Elstertal Bad Köstritz
GER
2000
46,29
2./I
46,29
x
45,04
44,97
45,88
45,85
MJU20
1750g
3
117
Eisenkrätzer Max
ASV Erfurt
GER
2000
45,09
3./I
45,09
44,85
44,25
x
44,43
42,04
MJU20
1750g
4
151
Damasch Roman
SV Halle
GER
2000
42,08
4./I
x
42,08
x
40,67
x
x
MJU20
1750g
154
Zimmermann Lennart
SV Halle
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
1750g
21.06.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
184
Schmidt Jonas
SV 1885 Teutschenthal
GER
2001
59,97
1./I
x
59,26
55,30
59,97
x
55,99
MJU20
6000g
2
118
Hoidn Jannis
ASV Erfurt
GER
2002
47,81
2./I
x
x
x
47,81
x
x
MJU20
6000g

Weibliche Jugend U20

21.06.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Sprengler Leonie
LC Jena
GER
2002
12,28
Q
1./II
1
142
Lina Fährmann
Dresdner SC 1898
GER
2001
12,28
Q
1./II
3
168
Körner Marlene
SV Halle
GER
2003
12,33
q
3./II
4
188
Barwitzki Mara
LG Eckental
GER
2002
12,35
Q
1./I
5
114
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
GER
2002
12,44
q
4./II
6
164
Schnipper Anna
SV Halle
GER
2002
12,48
q
5./II
7
166
Müller Friederike Maxi
SV Halle
GER
2003
12,49
q
2./I
8
130
Bartel Paula
LSV Schmölln
GER
2003
12,56
q
3./I
9
167
Voigt Vanessa
SV Halle
GER
2003
12,65
4./I
10
192
Hunger Greta
Dresdner SC 1898
GER
2001
12,83
6./II
11
134
Schneider-Rausch Felicitas
LC Jena
GER
2003
12,87
7./II
12
113
Schmidt Chantal-Beyonce
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
12,93
5./I
13
111
Stöhrer Lilli
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
12,97
6./I
13
181
Kern Ennie Lee
SC DHfK Leipzig
GER
2002
12,97
6./I
15
144
Oberbauer Antonia-Sophie
Dresdner SC 1898
GER
2003
13,11
8./I
143
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
GER
2002
Can
21.06.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Barwitzki Mara
LG Eckental
GER
2002
12,26
1./I
2
142
Lina Fährmann
Dresdner SC 1898
GER
2001
12,26
2./I
3
132
Sprengler Leonie
LC Jena
GER
2002
12,37
3./I
4
168
Körner Marlene
SV Halle
GER
2003
12,44
4./I
5
166
Müller Friederike Maxi
SV Halle
GER
2003
12,54
5./I
6
130
Bartel Paula
LSV Schmölln
GER
2003
12,71
6./I
7
164
Schnipper Anna
SV Halle
GER
2002
12,75
7./I
114
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
GER
2002
DNF
21.06.2019 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,0, II:+0,5, III:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Schier Skadi
LC Cottbus
GER
2000
24,31
3./III
2
122
Kaufmann Laura
LG Ohra-Energie
GER
2000
25,05
4./III
3
188
Barwitzki Mara
LG Eckental
GER
2002
25,64
5./III
4
114
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
GER
2002
25,74
1./I
5
126
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
25,80
2./II
6
121
Breu Celina
LC Cottbus
GER
2002
25,95
3./II
7
164
Schnipper Anna
SV Halle
GER
2002
26,19
2./I
8
192
Hunger Greta
Dresdner SC 1898
GER
2001
26,38
3./I
9
139
Otto Jasmin
LG Vogtland
GER
2000
27,30
4./II
21.06.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
170
Horn Vanessa
Ludwigsfelder Leichtathleten
GER
2002
56,79
1./I
2
100
Carlowitz Catherine
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
58,68
2./I
3
129
Retzar Laura
TSV Zeulenroda
GER
2000
59,94
3./I
21.06.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Herdegen Luise
LC Jena
GER
2001
14,64
Q
1./I
2
156
Merten Sophie-Luise
SV Halle
GER
2000
14,66
q
2./I
3
145
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
14,70
q
3./I
4
185
Herzog Vanessa
LG Mittweida
GER
2000
15,35
q
4./I
21.06.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Herdegen Luise
LC Jena
GER
2001
14,46
1./I
2
145
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
14,64
2./I
185
Herzog Vanessa
LG Mittweida
GER
2000
DNF
156
Merten Sophie-Luise
SV Halle
GER
2000
Can
21.06.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
155
Wächter Marie-Luise
SV Halle
GER
2000
1,65
2./I
O
XXO
O
XXX
 
 
147
Heinke Emma
SC DHfK Leipzig
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
146
Dörries Lea Marsina
SC DHfK Leipzig
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
21.06.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
115
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
GER
2003
5,98
(+2,8)
1./I
5,87
(+1,6)
5,98
(+2,8)
5,95
(-0,1)
5,91
(+1,4)
5,86
(-0,5)
5,89
(+0,8)
WJU20
2
132
Sprengler Leonie
LC Jena
GER
2002
5,68
(+1,7)
2./I
5,68
(+1,7)
x
x
x
x
x
WJU20
3
156
Merten Sophie-Luise
SV Halle
GER
2000
5,58
(+2,6)
3./I
5,28
(+0,2)
5,58
(+2,6)
5,55
(+0,4)
5,31
(-0,4)
5,29
(+1,0)
x
WJU20
4
130
Bartel Paula
LSV Schmölln
GER
2003
5,23
(+2,2)
4./I
5,23
(+2,2)
5,05
(+0,1)
x
x
-
-
WJU20
5
135
Drechsler Jessica
TSV Zeulenroda
GER
2003
5,12
(+0,5)
5./I
4,93
(+1,8)
4,97
(+2,3)
5,12
(+3,3)
4,96
(+1,8)
4,99
(-0,1)
5,12
(+0,5)
WJU20
6
171
Rappel Maria
LG Niederbarnim
GER
2002
3,86
(-0,4)
7./I
x
3,48
(+0,7)
3,86
(-0,4)
-
-
-
WJU20
167
Voigt Vanessa
SV Halle
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
21.06.2019 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
186
Vasold Jessica
LG Mittweida
GER
2003
31,23
5./I
x
x
29,71
31,23
31,20
x
WJU20
1000g
21.06.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
136
Stephan Lisa
SV Rotation Langenbach
GER
2000
NM
./I
x
x
x
x
x
x
WJU20
4000g
123
Sade Adu Victoria
SV Preußen Berlin
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
4000g

Männliche Jugend U18

21.06.2019 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Steinforth Till
SV Halle
GER
2002
14,35
Q
1./I
2
104
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
14,43
q
2./I
3
138
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
GER
2002
14,68
q
3./I
4
105
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
14,82
q
4./I
5
178
Von Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2003
14,93
q
5./I
6
172
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15,09
q
6./I
7
177
Lohse Leon
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15,34
q
7./I
8
140
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
GER
2003
15,44
q
8./I
21.06.2019 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Steinforth Till
SV Halle
GER
2002
13,86
1./I
2
104
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
14,21
2./I
3
138
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
GER
2002
14,52
3./I
4
105
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
14,68
4./I
5
178
Von Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
GER
2003
14,87
5./I
6
172
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15,28
6./I
7
177
Lohse Leon
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15,41
7./I
8
140
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
GER
2003
15,43
8./I

Weibliche Jugend U18

21.06.2019 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
GER
2003
14,26
v
1./I
2
143
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
GER
2002
14,59
q
2./I
3
119
Bursch Charlotte
LC Cottbus
GER
2003
14,70
Q
1./II
4
165
Schermaul Sarah
SV Halle
GER
2002
14,72
q
3./I
5
110
Gläser Chantal (GK)
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
14,80
q
2./II
6
144
Oberbauer Antonia-Sophie
Dresdner SC 1898
GER
2003
14,82
q
4./I
7
166
Müller Friederike Maxi
SV Halle
GER
2003
14,82
q
3./II
8
141
Jaehn Lilly
Dresdner SC 1898
GER
2002
15,09
q
4./II
9
171
Rappel Maria
LG Niederbarnim
GER
2002
15,19
q
5./II
21.06.2019 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
GER
2002
14,46
1./I
2
119
Bursch Charlotte
LC Cottbus
GER
2003
14,68
2./I
3
110
Gläser Chantal (GK)
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
14,73
3./I
Regel 125.5
4
165
Schermaul Sarah
SV Halle
GER
2002
14,75
4./I
5
166
Müller Friederike Maxi
SV Halle
GER
2003
14,76
5./I
6
144
Oberbauer Antonia-Sophie
Dresdner SC 1898
GER
2003
14,94
6./I
7
141
Jaehn Lilly
Dresdner SC 1898
GER
2002
15,28
7./I
171
Rappel Maria
LG Niederbarnim
GER
2002
Can
21.06.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
133
Manjate Jovelin
LC Jena
GER
2004
5,12
(+0,8)
6./I
x
x
x
3,39
(+2,2)
x
5,12
(+0,8)
WJU18
21.06.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
183
Fischer Marie-Luise
SV Großbardau
GER
2003
46,08
3./I
39,63
x
x
46,08
45,58
x
WJU18
3000g

Jugend W14

21.06.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
182
Buchegger Clara
SV Rotation Langenbach
GER
2005
37,08
4./I
36,52
35,43
37,08
35,54
x
33,41
W14
3000g
189
Wesser Verena
LV Gera
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
3000g