21. - 23. Jun 2019 NRW Jugendmeisterschaften - Duisburg

Männliche Jugend U20

23.06.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
372
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
10,65
Q
1./I
2
943
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
10,97
Q
1./II
3
480
March Maximilian
LT DSHS Köln
NO
2000
11,00
q
2./II
4
719
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
11,02
q
3./II
5
870
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
11,04
q
4./II
6
729
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,11
q
2./I
7
6
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
11,15
q
3./I
8
272
Zwiener Janis
LC Paderborn
WE
2001
11,23
q
5./II
9
194
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
11,28
4./I
10
239
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
11,33
6./II
11
945
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
11,40
5./I
12
206
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
11,46
6./I
13
701
Deutsch Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,71
7./II
873
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
Can
23.06.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
372
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
10,65
1./I
2
480
March Maximilian
LT DSHS Köln
NO
2000
10,94
2./I
3
943
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
10,99
3./I
4
719
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
11,02
4./I
5
870
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
11,04
5./I
6
6
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
11,19
6./I
7
272
Zwiener Janis
LC Paderborn
WE
2001
11,25
7./I
8
729
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
11,26
8./I
22.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:+3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
870
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
21,87
1./II
2
942
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
22,31
2./II
3
6
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
22,33
3./II
4
239
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
22,41
4./II
5
355
Rosowski Dennis
LG Dorsten
WE
2000
22,58
5./II
6
103
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
NO
2000
22,63
1./I
7
490
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
NO
2001
22,72
2./I
8
81
Warton Jonathan
ASV Köln
NO
2001
22,90
3./I
9
206
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
23,19
4./I
10
681
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
NO
2000
23,24
5./I
11
936
Spigarski Louis
LG Olympia Dortmund
WE
2000
23,42
6./I
680
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
NO
2001
DNF
23.06.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
113
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
NO
2001
49,98
1./II
2
355
Rosowski Dennis
LG Dorsten
WE
2000
50,42
2./II
3
411
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
50,75
1./I
4
928
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
50,88
3./II
5
75
Salama David
ASV Köln
NO
2001
50,91
4./II
6
427
Reich Matthias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
51,03
2./I
7
756
Vorderwülbecke Samuel
TSV Bigge-Olsberg
WE
2000
51,12
5./II
8
162
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
51,38
3./I
9
713
Hauck Sven
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
51,68
4./I
10
553
Gieseler Felix
SG Eintracht Ergste
WE
2001
51,75
5./I
11
228
Siebert Jan
LAZ Rhede
NO
2001
51,86
6./II
12
415
Hamadi Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
2000
52,63
6./I
22.06.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
928
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
1:55,75
1./I
2
756
Vorderwülbecke Samuel
TSV Bigge-Olsberg
WE
2000
1:55,91
2./I
3
568
Cords Maximilian
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
2000
1:57,55
3./I
4
227
Ridder Jan-David
LAZ Rhede
NO
2000
1:57,58
4./I
5
301
Holtbrügge Tim
LF Lüchtringen 1983
WE
2001
1:57,81
5./I
6
953
Borgelt Julian
DJK Gütersloh
WE
2000
1:57,87
6./I
7
933
Preilowski Peer Niklas
TV Wattenscheid 01
WE
2001
1:59,57
7./I
8
327
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
WE
2000
2:00,01
8./I
9
441
Carnielo Matteo
LG Remscheid
NO
2001
2:01,48
9./I
10
431
Steffens Derk
LG Olympia Dortmund
WE
2001
2:01,79
10./I
11
679
Jon Jakub
TLV Germania Überruhr
NO
2001
2:02,94
11./I
23.06.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
320
Bender Jari
LG Brillux Münster
WE
2000
4:02,72
1./I
2
301
Holtbrügge Tim
LF Lüchtringen 1983
WE
2001
4:05,18
2./I
3
953
Borgelt Julian
DJK Gütersloh
WE
2000
4:06,36
3./I
4
431
Steffens Derk
LG Olympia Dortmund
WE
2001
4:10,75
4./I
5
556
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
WE
2000
4:11,61
5./I
6
327
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
WE
2000
4:12,42
6./I
842
Nitz Bastian
TV Voerde
NO
2000
DNF
23.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
520
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
NO
2001
9:38,44
1./I
22.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,8, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
174
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
14,45
Q
1./II
2
873
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,64
q
2./II
3
286
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2001
14,82
Q
1./I
4
281
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
15,22
q
3./II
5
40
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
NO
2000
15,43
q
2./I
6
701
Deutsch Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
15,50
q
3./I
7
268
Spehr Michael
LC Paderborn
WE
2000
15,67
q
4./II
8
1059
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
16,01
q
4./I
9
153
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
16,26
5./I
10
220
Baten Fabian
LAZ Rhede
NO
2001
16,33
6./I
916
Hannig Dennis
VFL Repelen
NO
2000
Can
22.06.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
174
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
14,36
1./I
2
873
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,73
2./I
3
286
Görlich Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2001
14,96
3./I
4
281
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
15,31
4./I
5
40
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
NO
2000
15,91
5./I
6
1059
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
16,05
6./I
7
268
Spehr Michael
LC Paderborn
WE
2000
16,75
7./I
701
Deutsch Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
DNF
22.06.2019 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
931
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
54,79
1./I
2
549
Niehues Tobias
SC Union 08 Lüdinghausen
WE
2001
57,18
2./I
3
553
Gieseler Felix
SG Eintracht Ergste
WE
2001
58,54
3./I
4
228
Siebert Jan
LAZ Rhede
NO
2001
59,74
4./I
5
153
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
60,63
5./I
23.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LT DSHS Köln 1
Heise, Julius (2003); March, Maximilian (2000); Kottmann, Kian (2003); Röhl, Arne (2002);
NO
43,04
1./I
2
StG Regio Aachen
Dons, Bjarne (2001); Willmann, Jonas (2001); Siebers, Clemens (2001); Pütz, Kristof (2002);
NO
44,04
2./I
3
StG Rhein-Erft
Kozlyuk, Marco (2001); Theisen, Jonas (2001); Bobeth, Vincent (2000); Khalo, Jalal (2002);
NO
45,51
3./I
23.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,74
1,79
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,06
2,09
Info
1
285
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2001
2,06
1./I
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XO
XXX
2
718
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1,99
2./I
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
3
374
Füchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
1,93
3./I
-
O
O
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
4
861
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
1,93
4./I
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
5
722
Kluth Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1,90
5./I
-
O
XO
XO
XXO
-
 
 
 
 
 
6
194
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
1,87
6./I
O
XO
XXO
XXO
XX-
 
 
 
 
 
 
7
906
Sievert Alexander
VfB Fichte Bielefeld
WE
2001
1,79
7./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
115
Böhm Liam
FC Nordkirchen
WE
2001
1,74
8./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1014
van Hal Tijmen
Prins Hendrik
 
2001
1,93
./I
-
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
1059
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,45
4,50
4,55
4,60
4,65
4,70
4,75
4,80
4,85
4,90
4,95
5,00
5,05
5,10
Info
1
428
Rutsch Constantin
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4,90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
-
-
XO
-
-
-
XXX
2
334
Fadire Joshua
LG Bünde/Löhne
WE
2001
4,90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
XXO
-
O
-
XO
-
XXX
 
 
3
1059
Thieß Aaron
LG Bünde/Löhne
WE
2001
4,30
3./I
XO
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
175
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
4,00
4./I
XXO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
230
Südholt Jesse
LAZ Rhede
NO
2001
3,90
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
457
Banov Stefan-Nemanja
LT DSHS Köln
NO
2000
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
729
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
6,88
(-0,3)
1./I
6,55
(+1,8)
6,88
(-0,3)
x
(0,0)
6,75
(+0,6)
x
(+0,5)
-
2
861
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
WE
2000
6,61
(+0,1)
2./I
3,79
(0,0)
6,49
(-0,2)
6,38
(-0,3)
6,41
(-0,1)
6,50
(+1,5)
6,61
(+0,1)
194
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
42
Warnt Aimo
ART Düsseldorf
NO
2000
14,44
(+0,5)
1./I
x
(+0,5)
14,04
(+1,9)
14,35
(+0,7)
14,44
(+0,5)
14,31
(+0,9)
x
(+9,0)
2
40
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
NO
2000
13,51
(+1,1)
2./I
12,88
(+1,3)
13,08
(+1,2)
13,04
(+0,1)
x
(+0,2)
x
(+1,2)
13,51
(+1,1)
3
296
Opitz Sven
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2000
13,03
(+0,5)
3./I
12,28
(+0,7)
12,42
(+0,6)
13,03
(+0,5)
12,86
(+0,8)
x
(+0,9)
12,67
(+0,7)
4
968
Robers Johannes
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2000
12,79
(+0,2)
4./I
12,42
(+0,5)
12,29
(+1,0)
11,76
(+1,0)
12,79
(+0,2)
12,69
(+0,7)
12,48
(+0,6)
5
281
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
12,19
(+0,7)
5./I
x
(+1,2)
x
(+1,6)
12,19
(+0,7)
-
-
-
23.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
886
Northoff Timo
TV Wattenscheid 01
WE
2000
19,40
1./I
19,13
x
x
18,71
19,40
x
2
722
Kluth Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
15,28
2./I
x
14,44
15,28
x
x
x
3
729
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
14,82
3./I
14,49
x
14,48
14,82
14,62
x
4
457
Banov Stefan-Nemanja
LT DSHS Köln
NO
2000
13,93
4./I
13,58
x
13,14
13,93
x
x
5
250
Frenzel Filip
LC Paderborn
WE
2000
13,90
5./I
13,10
13,05
13,39
x
13,90
13,58
23.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
722
Kluth Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
42,97
1./I
x
41,49
x
42,97
42,69
x
2
295
Oberlies Florian
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2000
42,53
2./I
42,53
x
x
x
41,62
x
3
916
Hannig Dennis
VFL Repelen
NO
2000
39,93
3./I
37,54
x
x
38,82
x
39,93
4
508
Wittmann Niels
Moerser Sportclub
NO
2001
38,47
4./I
37,96
38,47
36,30
x
x
x
5
250
Frenzel Filip
LC Paderborn
WE
2000
37,50
5./I
x
35,22
x
37,26
36,64
37,50
6
155
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
35,89
6./I
35,16
35,17
x
35,89
x
35,08
22.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
240
Kuhlmann Paul
LC Adler Bottrop
NO
2001
51,32
1./I
47,05
x
46,43
47,70
45,77
51,32
2
941
Schauerte Leon
TSV Bigge-Olsberg
WE
2001
49,95
2./I
44,60
44,40
44,58
49,95
x
48,70
3
194
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
49,45
3./I
x
x
41,85
47,92
40,49
49,45
4
771
Storm Dustin
TSV Schloß Neuhaus
WE
2000
46,60
4./I
46,60
43,02
x
40,97
x
44,32
5
969
Petrak Laurin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
45,60
5./I
x
41,20
x
44,89
44,20
45,60
457
Banov Stefan-Nemanja
LT DSHS Köln
NO
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

23.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
819
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
12,45
Q
1./I
2
463
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,51
Q
1./II
3
263
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
WE
2001
12,60
q
2./I
4
254
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
12,61
q
2./II
5
99
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
NO
2001
12,73
q
3./I
6
735
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
12,77
q
3./II
7
551
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2001
12,80
q
4./II
8
310
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
NO
2000
12,85
q
4./I
9
812
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
12,97
5./I
10
946
Rikus Katharina
LG Brillux Münster
WE
2000
13,01
5./II
11
482
Rohde Paula
LT DSHS Köln
NO
2001
13,03
6./II
12
765
Sommerhage Lena
TSV Hagen 1860
WE
2001
13,04
7./II
13
569
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
2001
13,05
6./I
14
13
Schiffers Lisa
Aachener TG
NO
2000
13,22
7./I
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
819
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
12,31
1./I
2
463
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,35
2./I
3
254
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
12,39
3./I
4
263
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
WE
2001
12,45
4./I
5
99
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
NO
2001
12,55
5./I
6
551
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2001
12,68
6./I
7
310
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
NO
2000
12,89
7./I
8
735
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
13,30
8./I
22.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
852
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
25,01
1./II
2
697
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
25,27
2./II
3
99
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
NO
2001
25,70
1./I
4
254
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
25,85
3./II
5
310
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
NO
2000
26,12
2./I
6
4
Kutsch Ricarda
Aachener TG
NO
2000
26,13
3./I
7
133
Winter Isabelle
FC Schalke 04
WE
2000
26,39
4./II
8
946
Rikus Katharina
LG Brillux Münster
WE
2000
26,46
4./I
807
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
Can
23.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
695
Babilon Rebekka Leslie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
56,39
1./I
2
369
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
56,44
2./I
3
222
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
NO
2001
56,95
3./I
4
214
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
58,74
4./I
5
761
Krämer Sarah
TSV Hagen 1860
WE
2001
59,88
5./I
6
830
Renneberg Nele
TV Herkenrath
NO
2001
59,96
6./I
7
777
da Costa Lela
Turnverein Ratingen
NO
2001
60,91
7./I
22.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
712
Führen Carolin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
2:19,50
5./I
2
172
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
2:22,90
10./I
23.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
552
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
4:43,94
1./I
2
728
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:45,95
2./I
3
124
Remus Ricarda
FC Schalke 04
WE
2000
4:51,77
3./I
4
172
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
4:56,79
4./I
5
246
Bokel Malin
LC Paderborn
WE
2001
5:00,06
5./I
23.06.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
356
Schulte-Wermlinghoff Teresa
LG Dorsten
WE
2002
10:22,14
2./I
2
550
Kasimirowicz Emma
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2002
10:33,95
3./I
22.06.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
950
Braun Amelie
CLV Siegerland
WE
2001
14,28
Q
1./I
2
156
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
15,02
q
2./I
3
735
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
15,24
Q
1./II
4
434
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
15,34
q
3./I
5
381
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
15,47
q
2./II
6
812
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
15,78
q
4./I
7
402
Schütz Alina
LG Niederrhein West
NO
2000
15,94
q
3./II
8
794
Köster Laura
TuS Germania Horstmar
WE
2001
16,34
q
4./II
9
3
Giesen Leah
Aachener TG
NO
2001
16,61
5./I
10
262
Probst Luzie Sophie
LC Paderborn
WE
2000
16,86
6./I
11
370
Scholz Antonia
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
18,44
5./II
371
Thalmann Louisa (GK)
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
DNF
IWR 162.5
22.06.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
950
Braun Amelie
CLV Siegerland
WE
2001
14,22
1./I
2
156
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
15,00
2./I
3
434
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
15,31
3./I
4
381
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
15,44
4./I
5
735
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
15,58
5./I
6
812
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
15,76
6./I
7
794
Köster Laura
TuS Germania Horstmar
WE
2001
16,01
7./I
8
402
Schütz Alina
LG Niederrhein West
NO
2000
16,20
8./I
22.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
188
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
62,73
1./I
2
271
Wagemann Kea
LC Paderborn
WE
2000
65,69
2./I
3
830
Renneberg Nele
TV Herkenrath
NO
2001
66,44
3./I
4
3
Giesen Leah
Aachener TG
NO
2001
66,73
4./I
5
683
vom Hove Clara
TLV Germania Überruhr
NO
2001
66,78
5./I
6
137
Althoff Pia
LA SV Herten
WE
2001
68,87
6./I
7
135
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
NO
2000
69,06
7./I
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LC Paderborn
Semler, Anna (2001); Rodehutscord, Nicole (2001); Keuper, Laura (2000); Keuper, Franziska (2000);
WE
48,30
1./II
2
StG LA Team RSB
Lüger, Hanna (2001); Dangelmaier, Nike (2001); Lauf, Jamira (2002); Dangelmaier, Enie (2003);
NO
48,70
1./I
3
Turnverein Ratingen
da Costa, Lela (2001); Kothe, Fenja (2003); Holzmann, Julia (2003); Barluschke, Jana (2002);
NO
48,78
2./II
4
Aachener TG
Schiffers, Lisa (2000); Giese, Laura (2002); Kutsch, Ricarda (2000); Port Le Roi, Chelsea (2003);
NO
49,41
3./II
5
LG Kindelsberg Kreuztal
Bremhorst, Alina (2000); Otterbach, Jenny (2001); Thalmann, Louisa (2000); Klein, Neila (2003);
WE
49,49
4./II
6
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Schneider, Tabea (2001); Modes, Amelie (2003); Glage, Nora (2001); Schröter, Nina (2001);
NO
49,53
2./I
7
StG Rhein-Erft
Notarius, Lilly (2001); Diedrich, Greta (2002); Plötzke, Lena (2000); Mifuba, Juaninha (2003);
NO
49,56
3./I
8
LG Ameln/Linnich
Clemens, Lisa (2002); Ihejirika, Precious Tochi (2004); Beikirch, Anna (2000); Mohnen, Anne (2002);
NO
50,50
4./I
TSV Hagen 1860
Söhnchen, Lisa (2000); Sommerhage, Lena (2001); Kowald, Lisa (2001); Krämer, Sarah (2001);
WE
DNF
LT DSHS Köln 1
Bilstein, Aileen (2001); Decker, Elena (2000); Rohde, Paula (2001); Krämer, Jolina (2001);
NO
DNF
23.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,49
1,54
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
336
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
1,71
1./I
-
O
O
-
O
XO
O
XXX
2
146
Struwe Melanie
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2001
1,68
2./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
3
857
Butzer Hannah
TV Wattenscheid 01
WE
2001
1,65
3./I
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
859
Deeken Luisa
TV Wattenscheid 01
WE
2001
1,65
4./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
5
407
Bol Emma Maria
LG Olympia Dortmund
WE
2000
1,62
5./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
6
847
Anders Johanna
TV Wattenscheid 01
WE
2000
1,62
6./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
7
371
Thalmann Louisa (GK)
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
1,62
7./I
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
8
24
Bins Kaja
ART Düsseldorf
NO
2001
1,59
8./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
8
30
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
NO
2001
1,59
8./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
8
812
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
1,59
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
11
49
Hosten Hannah
ASC Düsseldorf
NO
2000
1,59
11./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
11
434
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1,59
11./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
13
297
Rokitta Jana
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2000
1,54
13./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
13
507
Wienen Laura Frederieke
Moerser Sportclub
NO
2000
1,54
13./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
15
730
Linse Franka
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
1,54
15./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
aW
982
Houtman Lotte
Prins Hendrik
 
2001
1,54
./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
234
Büttner Lara
LAZ Soest
WE
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
22.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,75
3,80
3,85
3,90
3,95
4,00
Info
1
417
Jakob Zoe
LG Olympia Dortmund
WE
2000
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
-
-
XXX
2
375
Grabenmeier Linda
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
3,60
2./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
378
Quiring Jennifer
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
3,50
3./I
-
-
-
-
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
579
Tucke Katharina
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
NO
2000
3,10
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
708
Faßbender Lea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
3,10
5./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
461
Camminady Katharina
LT DSHS Köln
NO
2000
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
817
Böhmer Lena
TV Gladbeck 1912
WE
2000
5,67
(-0,7)
1./I
x
(-1,1)
x
(-0,5)
5,52
(-3,2)
x
(-0,2)
5,67
(-0,7)
5,57
(-0,9)
2
434
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
WE
2001
5,59
(+1,0)
2./I
5,39
(+0,9)
x
(+2,6)
5,49
(+1,7)
5,18
(+0,4)
5,59
(+1,0)
5,55
(-0,6)
3
812
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
5,47
(-0,1)
3./I
5,16
(+0,9)
5,47
(-0,1)
5,27
(+0,8)
5,33
(-0,5)
5,18
(+0,3)
x
(-2,8)
4
24
Bins Kaja
ART Düsseldorf
NO
2001
5,45
(+0,8)
4./I
5,45
(+0,8)
5,10
(-0,2)
5,34
(-0,8)
5,10
(-0,5)
4,96
(-0,4)
5,14
(-2,6)
5
336
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
5,43
(+0,9)
5./I
4,85
(+0,6)
4,91
(-1,5)
5,43
(+0,9)
5,19
(+0,8)
5,03
(+1,5)
5,14
(-0,1)
6
361
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
5,42
(-0,4)
6./I
5,32
(0,0)
5,42
(-0,4)
x
(+1,3)
5,31
(0,0)
x
(+1,1)
x
(+1,0)
7
736
Peters Helena Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
5,41
(+0,2)
7./I
x
(+2,0)
5,41
(+0,2)
5,33
(+0,2)
5,22
(-2,0)
x
(+0,4)
4,75
(-2,4)
8
13
Schiffers Lisa
Aachener TG
NO
2000
5,36
(-1,9)
8./I
5,10
(+1,4)
5,36
(-1,9)
5,35
(+0,7)
5,12
(-3,4)
5,21
(+0,3)
5,30
(-0,2)
9
792
Arning Nadine
TuS Germania Horstmar
WE
2000
5,32
(+3,8)
9./I
5,05
(-0,1)
x
(-0,5)
5,32
(+3,8)
(+0,8)
(+1,5)
(-0,1)
22.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
24
Bins Kaja
ART Düsseldorf
NO
2001
11,50
(+1,5)
1./I
10,69
(+0,9)
11,41
(+1,5)
11,50
(+1,5)
11,45
(+1,4)
11,12
(+0,9)
11,41
(+1,1)
2
30
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
NO
2001
11,49
(+1,3)
2./I
11,33
(+1,0)
11,49
(+1,3)
x
(+1,2)
11,34
(+1,1)
11,28
(+1,1)
11,31
(+1,0)
3
297
Rokitta Jana
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2000
11,28
(+1,4)
3./I
11,26
(+1,7)
11,18
(+1,6)
11,28
(+1,4)
x
(+1,4)
x
(+1,5)
x
(+0,6)
4
800
Plötzke Lena
TuS Wesseling
NO
2000
11,10
(+0,9)
4./I
10,42
(+1,3)
x
(+1,3)
x
(+1,2)
11,10
(+0,9)
x
(+1,5)
10,98
(+1,3)
5
808
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
NO
2001
11,02
(+1,4)
5./I
10,67
(+1,0)
10,77
(+0,4)
11,02
(+1,4)
10,99
(+0,9)
x
(-0,2)
10,96
(+0,8)
6
336
Haas Charlotte
LG Bünde/Löhne
WE
2001
10,91
(+1,4)
6./I
10,62
(+0,9)
10,81
(+0,6)
10,52
(+1,1)
10,66
(+0,6)
10,66
(+0,9)
10,91
(+1,4)
7
792
Arning Nadine
TuS Germania Horstmar
WE
2000
10,87
(+1,5)
7./I
10,18
(+0,8)
10,77
(+0,8)
x
(+1,4)
10,87
(+1,5)
x
(+0,4)
10,78
(+0,7)
23.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
704
Dreistein Cimberly
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
14,97
1./I
14,23
x
14,44
14,23
14,46
14,97
2
479
Lessenich Sarah
LT DSHS Köln
NO
2001
12,35
2./I
11,27
12,35
12,05
12,30
x
x
3
219
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2001
12,03
3./I
12,03
11,89
12,03
11,52
11,85
x
4
187
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
11,97
4./I
11,76
11,70
11,30
11,08
11,41
11,97
5
449
Riermann Jana
LG Rosendahl
WE
2001
10,72
5./I
10,31
x
10,17
10,14
10,72
10,67
23.06.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
663
Gipmann Jule
SV Viktoria Goch
NO
2001
46,66
1./I
42,87
46,34
x
x
46,66
45,00
2
219
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2001
35,48
2./I
x
x
34,69
30,27
x
35,48
3
449
Riermann Jana
LG Rosendahl
WE
2001
34,00
3./I
31,73
31,97
x
x
x
34,00
4
669
Kessler Kleo
Team Voreifel
NO
2001
31,50
4./I
x
30,48
31,50
29,03
x
24,76
22.06.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
725
Krause Victoria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
47,25
1./I
x
47,25
42,28
43,45
42,81
44,44
2
187
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2000
46,92
2./I
43,88
46,92
44,63
42,17
44,23
45,48
3
721
Klefisch Svenja-Alessa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
40,07
3./I
37,37
35,96
37,29
40,07
x
38,44
4
812
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
38,85
4./I
38,85
35,90
37,25
37,33
x
38,23
5
48
Hommrich-Tölle Julia
ASC Düsseldorf
NO
2000
35,43
5./I
33,47
34,96
33,68
34,98
35,27
35,43
6
341
Stanick Melissa
LG Bünde/Löhne
WE
2000
35,07
6./I
34,15
x
32,30
35,07
x
x
7
646
Busse Marisa
SV 1860 Minden
WE
2001
33,60
7./I
29,34
33,60
31,28
30,81
32,45
33,08
402
Schütz Alina
LG Niederrhein West
NO
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

23.06.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,1, III:-1,8, IV:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
69
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
11,06
Q
1./I
2
676
Onuoha Chidiera
THC Brühl
NO
2003
11,09
Q
1./III
3
877
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,22
q
2./I
4
65
Horigome Louis
ASV Köln
NO
2002
11,27
Q
1./II
5
691
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
NO
2002
11,31
q
2./II
6
506
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
WE
2002
11,35
Q
1./IV
7
376
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2002
11,38
q
3./II
8
287
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2003
11,38
q
2./IV
9
7
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
NO
2003
11,46
q
4./II
10
689
Klein Edwin
Troisdorfer LG
NO
2002
11,48
q
3./IV
11
141
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
11,49
q
2./III
12
896
Schaefer Paul
TV Wattenscheid 01
WE
2003
11,51
q
3./III
13
1077
Schmidt Sebastian
CVJM Siegen SG
WE
2003
11,51
q
3./I
14
693
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
NO
2002
11,51
q
4./I
15
773
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2003
11,53
q
5./II
16
898
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,54
q
4./III
17
1031
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
11,56
4./IV
18
440
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
WE
2002
11,62
6./II
19
684
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
NO
2003
11,65
5./I
20
138
Brüggemann Steffen
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2002
11,71
5./IV
21
307
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
11,73
6./I
22
901
Voß Lorenz
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,79
7./I
23
16
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
NO
2002
11,79
5./III
24
937
Pyka Alexander
LG Olympia Dortmund
WE
2003
11,87
6./III
aW
1010
van den Burg Marnix
Leiden Atletiek
 
2002
11,48
23.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
676
Onuoha Chidiera
THC Brühl
NO
2003
10,91
1./II
2
69
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
11,01
2./II
3
691
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
NO
2002
11,14
3./II
4
877
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,19
4./II
5
65
Horigome Louis
ASV Köln
NO
2002
11,23
5./II
6
773
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2003
11,24
1./I
7
506
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
WE
2002
11,26
6./II
8
287
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2003
11,29
7./II
9
376
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2002
11,31
8./II
10
896
Schaefer Paul
TV Wattenscheid 01
WE
2003
11,32
2./I
11
689
Klein Edwin
Troisdorfer LG
NO
2002
11,35
3./I
11
898
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
11,35
3./I
13
7
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
NO
2003
11,36
5./I
14
1077
Schmidt Sebastian
CVJM Siegen SG
WE
2003
11,38
6./I
15
141
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
11,45
7./I
16
693
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
NO
2002
11,47
8./I
22.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,4, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
877
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
22,33
1./III
2
682
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
22,46
2./III
3
898
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
23,01
3./III
4
90
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
23,02
1./II
5
506
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
WE
2002
23,04
4./III
6
1031
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
23,17
1./I
7
376
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2002
23,17
5./III
8
1032
Gaweda Kevin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2002
23,19
2./I
9
1077
Schmidt Sebastian
CVJM Siegen SG
WE
2003
23,20
2./II
10
774
Meier Magnus
TSVE 1890 Bielefeld
WE
2002
23,48
3./II
11
282
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
NO
2002
23,49
4./II
12
888
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
WE
2002
23,51
3./I
13
1084
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
NO
2002
23,56
5./II
14
158
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
23,60
6./II
15
384
Gronemeier Enno
LG Lemgo
WE
2002
23,62
7./II
16
637
Gehling Moritz
SuS Stadtlohn
WE
2002
23,85
4./I
17
478
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
23,95
5./I
18
363
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
23,97
6./III
19
937
Pyka Alexander
LG Olympia Dortmund
WE
2003
24,01
6./I
aW
1010
van den Burg Marnix
Leiden Atletiek
 
2002
22,56
806
Mayer Nicolas
TuS Xanten
NO
2002
DNS
23.06.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
554
Lind Alexander
SG Wenden
WE
2002
50,62
1./I
2
682
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
50,79
2./I
3
798
Voß Johannes
TuS Recke
WE
2002
51,20
3./I
4
957
Rösener Roald
TV Herkenrath
NO
2002
52,01
4./I
5
237
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
52,77
5./I
6
443
Garweg Jan
LG Remscheid
NO
2002
53,68
6./I
22.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
280
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
NO
2002
1:56,80
1./I
2
685
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
NO
2002
1:59,19
2./I
3
211
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
2:00,72
3./I
4
653
Timmerhans Lasse
SV Brackwede
WE
2003
2:01,86
4./I
5
181
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:02,30
5./I
6
329
Merté Jean-Benoît
LG Brillux Münster
WE
2002
2:02,70
6./I
7
533
Gardeweg Lukas
Rhein-Berg Runners
NO
2003
2:03,90
7./I
8
521
Krumm Henry
OSC Waldniel
NO
2002
2:09,14
8./I
502
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
DNF
23.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
233
Wardi Youssef
LAZ Rhede
NO
2002
4:09,46
1./I
2
127
Sergio Daniel Luca
FC Schalke 04
WE
2002
4:10,80
2./I
3
351
Sietmann Marco
LG Coesfeld
WE
2002
4:11,35
3./I
4
329
Merté Jean-Benoît
LG Brillux Münster
WE
2002
4:13,31
4./I
5
685
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
NO
2002
4:14,98
5./I
6
795
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
4:15,02
6./I
7
319
Becker Felix
LG Brillux Münster
WE
2002
4:15,11
7./I
8
96
Blazevic Ivan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
2002
4:15,19
8./I
9
61
Carls Constantin
ASV Köln
NO
2003
4:15,46
9./I
10
211
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
4:22,25
10./I
11
934
Niepötter Simon
TV Wattenscheid 01
WE
2003
4:22,90
11./I
12
1071
Baum Jakob
Alemannia Aachen
NO
2003
4:23,45
12./I
13
498
Albert Henning
LV Oelde
WE
2003
4:23,78
13./I
14
687
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
NO
2002
4:26,61
14./I
15
503
Spliethoff Simon
LV Oelde
WE
2002
4:29,84
15./I
505
Wickern Nils
LV Oelde
WE
2002
DNF
22.06.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:+0,6, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
282
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
NO
2002
14,68
Q
1./I
2
693
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
NO
2002
14,87
Q
1./III
3
16
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
NO
2002
14,91
Q
1./II
4
668
Kastenholz Nico
Team Voreifel
NO
2002
15,09
q
2./III
5
678
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
15,15
q
2./I
6
247
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
15,18
q
2./II
7
542
Manegold Julian
SC Preußen Münster
WE
2002
15,37
q
3./III
8
269
Stelte Sebastian
LC Paderborn
WE
2002
15,55
q
4./III
9
648
Lewandowski Frederic
SV 1860 Minden
WE
2002
15,59
3./I
10
392
Gröne Gerrit Justin
LG Lippe-Süd
WE
2003
15,89
5./III
11
1074
Marburger Till
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2003
16,02
4./I
12
516
Scholzen Nico (GK)
Moerser TV
NO
2003
16,31
3./II
IWR 162.5
13
226
Morlo Mathis
LAZ Rhede
NO
2003
16,39
6./III
14
895
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
16,46
4./II
15
245
Binger Robin
LC Paderborn
WE
2003
16,49
5./I
16
348
Rettig Michel
LG Coesfeld
WE
2003
16,58
5./II
88
Strack Benedikt
Birkesdorfer TV
NO
2003
DSQ
IWR 168.7
22.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
282
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
NO
2002
14,40
1./I
2
16
Pütz Kristof
Alemannia Aachen
NO
2002
14,82
2./I
3
693
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
NO
2002
14,90
3./I
4
678
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
15,20
4./I
5
247
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
15,46
5./I
6
542
Manegold Julian
SC Preußen Münster
WE
2002
15,48
6./I
7
269
Stelte Sebastian
LC Paderborn
WE
2002
15,64
7./I
8
668
Kastenholz Nico
Team Voreifel
NO
2002
15,89
8./I
22.06.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
122
Lewandowski Mateusz
FC Schalke 04
WE
2003
53,19
1./I
2
915
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921
WE
2002
57,98
2./I
3
218
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
58,62
3./I
4
475
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
NO
2003
59,03
4./I
5
687
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
NO
2002
61,21
5./I
6
587
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
NO
2003
61,25
6./I
aW
999
Ribberink Jochem
AV Gouda
 
2002
55,32
23.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wattenscheid 01
Kordmann, Florian (2002); Schaefer, Paul (2003); Voß, Lorenz (2002); Superniok, Maximilian (2002);
WE
42,93
1./I
2
Troisdorfer LG
Mc Lawrence, Ajani Jabari (2002); Behrend, Ronan (2003); Klein, Edwin (2002); Obinna, Joshua (2002);
NO
43,15
2./I
3
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Horigome, Louis (2002); West, Aaron (2003); Mercedes, Ricardo (2002);
NO
43,45
3./I
4
LAC Veltins Hochsauerland
Irmler, Eric (2003); Klemenz, Lukas (2002); Brüggemann, Steffen (2002); Hültenschmidt, Sven (2004);
WE
43,79
4./I
5
StG Düsseldorf 2
Piehl, Moritz (2003); Damboeck, Nik (2002); Hammen, Luca (2002); Feiten, Linus (2003);
NO
45,67
5./I
6
LG Coesfeld
Müller, Jannis (2003); Rettig, Michel (2003); Simsch, Robin (2003); Schumacher, Nicholas (2003);
WE
46,43
6./I
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
Janitza, Niklas (2003); Haufe, Tim (2003); Welp, Steen Ole (2002); Niessen, Philipp (2002);
NO
DSQ
IWR170.7
23.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
1
111
Willems Ole
Dümptener TV
NO
2002
1,89
1./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
2
483
Röhl Arne
LT DSHS Köln
NO
2002
1,86
2./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
3
951
Klöckner Eric
CLV Siegerland
WE
2002
1,83
3./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
4
292
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2003
1,80
4./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
949
Pohlmann Tobias
SpVg. Versmold
WE
2002
1,80
4./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
226
Morlo Mathis
LAZ Rhede
NO
2003
1,70
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
aW
974
de Bruin Luc
Tempo AV
 
2003
1,92
./I
-
-
-
O
XO
XO
O
XXX
aW
1021
Debeij Maarten
Eindhoven Atletiek
 
2002
1,83
./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
838
Holterhoff Joshua
TV Olpe
WE
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
22.06.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,25
4,30
4,35
4,40
4,45
4,50
4,55
4,60
4,65
4,70
4,75
4,80
Info
1
747
Torbohm Finn Jakob
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
4,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
-
XXX
2
694
Arians Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
4,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
-
XXX
 
 
3
1074
Marburger Till
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2003
4,40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XO
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
4
488
Stollewerk Andre
LT DSHS Köln
NO
2002
4,20
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
387
Bornefeld Ben
LG Lippe-Süd
WE
2003
3,60
5./I
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
47
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
NO
2003
3,40
6./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
894
Ries Hendrik
TV Wattenscheid 01
WE
2002
3,40
7./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1013
van Dijkhuizen Duane
Fortius Dordrecht
 
2002
4,35
./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XO
O
X-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
440
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
WE
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
632
Brand Justin
SuS 1910 Enniger
WE
2003
6,59
(-0,2)
1./I
6,10
(+0,2)
x
(+0,4)
6,30
(+0,4)
5,94
(+0,2)
6,10
(-0,8)
6,59
(-0,2)
2
832
Fröse Jan-Luca
TV Jahn Rheine
WE
2002
6,50
(-0,2)
2./I
6,40
(-0,8)
6,29
(-0,8)
6,50
(-0,2)
6,29
(-0,3)
6,32
(-0,3)
x
(0,0)
3
142
Klemenz Lukas
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2002
6,41
(-0,4)
3./I
5,72
(-0,4)
5,80
(+0,2)
6,16
(-1,0)
6,36
(+0,4)
6,30
(-1,5)
6,41
(-0,4)
4
247
Büthe Simon
LC Paderborn
WE
2003
6,29
(+0,3)
4./I
5,95
(+0,2)
6,14
(+0,1)
6,08
(+0,5)
6,29
(+0,3)
6,21
(-0,7)
x
(+0,5)
5
895
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
WE
2002
6,18
(-1,0)
5./I
6,07
(+0,5)
6,07
(+0,3)
6,08
(+1,1)
6,00
(-1,1)
6,18
(-1,0)
5,80
(-1,5)
6
348
Rettig Michel
LG Coesfeld
WE
2003
6,02
(+1,4)
6./I
5,77
(+0,3)
5,76
(+1,3)
6,02
(+1,4)
5,77
(-1,2)
5,83
(-0,8)
5,95
(+0,3)
aW
1021
Debeij Maarten
Eindhoven Atletiek
 
2002
6,09
(+0,4)
./I
6,09
(+0,4)
5,90
(+0,3)
5,88
(+0,4)
5,97
(-0,4)
5,63
(-0,4)
3,46
(+0,4)
22.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Nicolay Maiky
ASV Köln
NO
2003
13,10
(+0,6)
1./I
x
(+1,2)
12,74