30. Jun 2019 Kölner Leichtathletik-Meeting - Köln

Männer

30.06.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+0,5, III:+0,5, IV:-1,9, V:+1,1, VI:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
394
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,66
1./VI
2
364
Ungerer Wally
Republik Südafrika
RSA
1995
10,74
2./VI
3
347
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
11,04
1./V
4
304
Bidaine Pol
LT DSHS Köln
LUX
1993
11,12
3./VI
5
261
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11,13
2./V
6
445
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
11,20
4./VI
7
291
Wurth Milan
LG Brillux Münster
GER
1997
11,21
1./III
8
249
Boussong Olivier
C.A. Dudelange
LUX
1995
11,24
3./V
9
350
Wotzka Dominik
LT DSHS Köln
GER
1999
11,29
4./V
10
262
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
11,34
2./III
11
335
Peth Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
11,37
5./V
12
252
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
11,39
3./III
12
417
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11,39
6./V
14
327
Krause Benedict
LT DSHS Köln
GER
1998
11,44
4./III
15
322
Henkel Ravn
LT DSHS Köln
GER
1994
11,46
5./III
16
336
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
11,49
1./IV
17
271
König Marius
GSV Porz
GER
1999
11,51
2./IV
18
239
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
11,54
1./II
19
349
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
11,58
3./IV
20
290
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11,61
4./IV
21
420
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
11,67
6./III
22
309
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
11,69
5./IV
22
374
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
11,69
7./V
24
272
Muhana Maan
Illawong Athletics
AUS
1991
11,70
6./IV
25
256
Schnieders Tim
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
11,71
1./I
25
451
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,71
2./II
27
429
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1998
11,75
3./II
28
219
Zoua Guy Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
11,80
7./IV
29
255
Quach Kaiseng
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11,90
4./II
30
381
Proske Henrik
TG Herford
GER
1997
11,92
5./II
31
257
Vos Johannes
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11,97
2./I
32
253
Gaisbauer Lennart
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
12,02
6./II
33
427
Milenz Lars
TV Wattenscheid 01
GER
1999
12,07
7./II
34
404
Hemmers Nils
TSV Glessen
GER
1998
12,51
3./I
35
399
Schäfer Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
12,91
4./I
36
395
Hoffmann Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
13,49
5./I
37
450
Cocuzza Daniele
ASV Köln
GER
1990
13,50
6./I
289
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
Can
425
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
GER
1991
Can
405
Abdiaziz Mohamud
TSVE 1890 Bielefeld
SOM
1999
Can
446
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
Can
435
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
Can
433
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
GER
1999
Can
379
Thyme Alexander
SV Werder Bremen
GER
1988
Can
286
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
Can
305
Brumann Fabian
LT DSHS Köln
GER
1999
Can
424
Fiener Noel-Philippe
TV Wattenscheid 01
GER
1997
Can
229
Bennefeld Jan Wilhelm
ASV Köln
GER
1997
Can
30.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:-0,3, III:+1,7, IV:-1,8, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
394
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,54
1./V
2
364
Ungerer Wally
Republik Südafrika
RSA
1995
10,60
2./V
3
304
Bidaine Pol
LT DSHS Köln
LUX
1993
10,93
3./V
4
445
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
10,99
4./V
5
347
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
11,03
5./V
6
261
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11,04
6./V
7
336
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
11,19
1./III
8
249
Boussong Olivier
C.A. Dudelange
LUX
1995
11,21
7./V
9
271
König Marius
GSV Porz
GER
1999
11,22
1./IV
10
272
Muhana Maan
Illawong Athletics
AUS
1991
11,30
2./III
11
290
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11,32
2./IV
12
219
Zoua Guy Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
11,35
3./III
12
291
Wurth Milan
LG Brillux Münster
GER
1997
11,35
4./III
14
417
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11,36
3./IV
15
262
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
11,39
5./III
16
309
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
11,41
4./IV
17
239
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
11,45
1./II
17
322
Henkel Ravn
LT DSHS Köln
GER
1994
11,45
6./III
19
252
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
11,50
2./II
19
327
Krause Benedict
LT DSHS Köln
GER
1998
11,50
3./II
21
255
Quach Kaiseng
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11,56
1./I
22
451
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,62
4./II
23
381
Proske Henrik
TG Herford
GER
1997
11,64
2./I
24
374
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
11,69
5./IV
25
429
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
GER
1998
11,76
5./II
26
256
Schnieders Tim
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
11,78
3./I
27
253
Gaisbauer Lennart
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11,79
4./I
28
420
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
11,89
6./II
29
427
Milenz Lars
TV Wattenscheid 01
GER
1999
12,03
7./II
30
399
Schäfer Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
12,73
5./I
31
404
Hemmers Nils
TSV Glessen
GER
1998
12,93
6./I
350
Wotzka Dominik
LT DSHS Köln
GER
1999
Can
335
Peth Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
Can
433
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
GER
1999
Can
349
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
Can
450
Cocuzza Daniele
ASV Köln
GER
1990
Can
30.06.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,9, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Femi Ogunode
Qatar
QAT
1991
20,49
1./III
2
364
Ungerer Wally
Republik Südafrika
RSA
1995
21,21
2./III
3
289
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
21,51
3./III
4
347
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
21,57
1./II
5
294
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1997
21,68
4./III
6
304
Bidaine Pol
LT DSHS Köln
LUX
1993
21,69
2./II
7
349
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
22,15
3./II
8
261
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22,25
1./I
9
290
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
22,35
2./I
10
249
Boussong Olivier
C.A. Dudelange
LUX
1995
22,45
4./II
11
271
König Marius
GSV Porz
GER
1999
22,52
5./II
12
336
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
22,65
3./I
13
262
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
22,68
4./I
14
252
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
22,92
5./III
15
291
Wurth Milan
LG Brillux Münster
GER
1997
23,16
6./II
16
420
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23,26
5./I
17
374
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
23,34
6./III
18
451
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
23,45
6./I
19
255
Quach Kaiseng
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
23,77
7./II
20
256
Schnieders Tim
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
24,21
7./III
21
395
Hoffmann Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
26,93
7./I
327
Krause Benedict
LT DSHS Köln
GER
1998
Can
272
Muhana Maan
Illawong Athletics
AUS
1991
Can
309
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
Can
30.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
421
Colon Marti Florian
TV Wattenscheid 01
GER
1998
48,35
1./III
2
273
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
48,80
2./III
3
300
Krause Henrik
LG Olympia Dortmund
GER
1996
48,99
3./III
4
455
Jamil James
Trinidad und Tobago
TTO
1986
49,33
4./III
5
414
Witte Felix
TV Gladbeck 1912
GER
1996
49,87
1./II
6
434
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
GER
1997
49,95
5./III
7
281
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
50,02
6./III
8
412
Müller David
TV Gladbeck 1912
GER
1999
50,26
2./II
9
257
Vos Johannes
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
53,13
5./II
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Bagharab Yaser
Qatar
QAT
1998
1:50,44
1./V
2
363
Pieterse Emile
Republik Südafrika
RSA
1993
1:51,79
2./V
3
359
Khamis Mohanad
Qatar
QAT
1999
1:55,85
3./V
4
442
Seidler Jan
TuS Metzingen
GER
1996
1:59,51
4./V
5
460
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
2:04,51
1./IV
6
388
Bessell Johannes
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
2:04,89
2./IV
7
463
Harmann Rolf
LC Euskirchen
GER
1996
2:07,73
3./IV
8
328
Kreitner Max
LT DSHS Köln
GER
1994
2:11,03
6./V
356
Deryia Abdulrachman
Qatar
QAT
1997
DNF
358
Haraine Jamal
Qatar
QAT
1993
Can
30.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Vogt Tobias
TV Wattenscheid 01
GER
1994
14,91
1./I
2
337
Raatz Patrick
LT DSHS Köln
GER
1988
15,37
2./I
3
419
Höller Stefan
TV Herkenrath
GER
1995
15,56
3./I
4
418
Höller Bastian
TV Herkenrath
GER
1997
16,05
4./I
438
de Bont Jules
Niederlande
NED
1994
DNF
218
van Kuppeveld Joeri
Niederlande
NED
1995
Can
30.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
438
de Bont Jules
Niederlande
NED
1994
14,51
1./I
2
218
van Kuppeveld Joeri
Niederlande
NED
1995
14,91
2./I
3
337
Raatz Patrick
LT DSHS Köln
GER
1988
15,40
3./I
4
419
Höller Stefan
TV Herkenrath
GER
1995
15,50
4./I
5
217
Vogt Tobias
TV Wattenscheid 01
GER
1994
15,84
5./I
6
418
Höller Bastian
TV Herkenrath
GER
1997
16,07
6./I

Frauen

30.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:-0,9, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Kölsch Janina
LC Paderborn
GER
1991
11,86
1./III
2
447
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
12,06
2./III
3
378
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
12,20
3./III
4
415
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
GER
1989
12,32
4./III
5
377
Dinkeldein Sandra
SV Werder Bremen
GER
1993
12,34
5./III
6
375
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1995
12,46
1./II
7
282
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
12,47
6./III
7
320
Heine Greta
LT DSHS Köln
GER
1999
12,47
2./II
9
371
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
12,49
3./II
10
238
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
12,54
1./I
11
343
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
12,64
4./II
12
339
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
12,66
5./II
13
265
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
12,77
2./I
14
369
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
12,95
6./II
15
397
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
13,05
3./I
16
373
Krzoska Helen
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1993
13,20
4./I
17
332
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
13,33
5./I
18
380
Wingenbach Marlene
SV Werder Bremen
GER
1998
13,55
6./I
30.06.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, II:-2,2, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Dinkeldein Sandra
SV Werder Bremen
GER
1993
11,99
1./III
2
284
Kölsch Janina
LC Paderborn
GER
1991
12,14
2./III
3
447
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
12,48
3./III
4
375
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1995
12,54
1./II
5
320
Heine Greta
LT DSHS Köln
GER
1999
12,59
2./II
6
378
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
12,64
4./III
7
415
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
GER
1989
12,65
5./III
8
371
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
12,69
6./III
9
282
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
12,70
7./III
9
343
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
12,70
3./II
11
314
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12,81
4./II
12
313
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
12,82
5./II
13
369
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
12,99
6./II
14
265
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
13,11
1./I
15
387
Bensusan Irmgard
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
13,44
2./I
16
373
Krzoska Helen
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1993
13,63
3./I
17
380
Wingenbach Marlene
SV Werder Bremen
GER
1998
13,66
4./I
18
397
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
13,70
5./I
19
401
Tietze Maria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
14,20
6./I
30.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,8, II:+1,2, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Dinkeldein Sandra
SV Werder Bremen
GER
1993
23,90
1./III
2
264
van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
23,99
2./III
3
248
Esselink Marijke
AVA '70
NED
1999
24,56
3./III
4
316
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
24,65
4./III
5
458
Bouma Andrea
AV de Spartaan
NED
1999
24,90
5./III
6
378
Rüdel Rahel
SV Werder Bremen
GER
1995
25,03
6./III
7
282
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
25,34
1./II
8
400
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
25,47
7./III
9
339
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
25,57
2./II
10
238
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
25,64
4./II
10
390
Dunkel Marsha Anica
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
25,64
3./II
12
384
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
25,82
5./II
13
392
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
26,40
6./II
14
397
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
27,18
2./I
15
332
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
27,19
3./I
16
306
Brumann Hannah
LT DSHS Köln
GER
1999
28,31
5./I
17
401
Tietze Maria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
29,14
6./I
30.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
348
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
55,58
1./II
2
361
Holten Danel
Republik Südafrika
RSA
1994
55,79
2./II
3
303
Bakker Julia
LT DSHS Köln
GER
1994
56,25
3./II
4
432
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
GER
1994
56,38
4./II
5
334
Opeola Sandy
LT DSHS Köln
GER
1999
57,74
5./II
6
314
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
57,83
6./II
7
331
Martens Sonja
LT DSHS Köln
GER
1999
58,31
1./I
8
398
Menzel Lena
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
59,38
7./II
9
318
Hagen Lea Sophia
LT DSHS Köln
GER
1997
59,59
3./I
10
386
Althoff Nele
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
59,72
4./I
11
313
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
59,82
5./I
12
459
Schüler Anne
LAV Bad Godesberg
GER
1996
60,19
6./I
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
250
Hoffmann Vera
Celtic Diekirch
LUX
1996
2:07,86
4./IV
2
246
Zwirner Christina
ASV Köln
GER
1992
2:08,27
6./IV
3
232
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
2:09,20
7./IV
4
361
Holten Danel
Republik Südafrika
RSA
1994
2:11,01
3./III
5
360
Danette Marais
Republik Südafrika
RSA
1996
2:11,48
4./III
6
224
Udelhoven Luna
Aachener TG
GER
1994
2:11,67
5./III
7
244
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:12,49
6./III
8
243
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:14,23
1./II
9
389
Diawuoh Debora
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
2:14,25
2./II
10
351
Wrede Linda
LT DSHS Köln
GER
1993
2:15,77
7./III
11
292
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
2:16,59
8./IV
12
240
Schmitz Sarah
ASV Köln
GER
1998
2:17,24
5./II
13
352
Wrede Marina
LT DSHS Köln
GER
1996
2:18,69
6./II
14
242
Steinbuch Hannah
ASV Köln
GER
1995
2:21,99
2./I
15
230
Besting Lisa
ASV Köln
GER
1997
2:23,61
3./I
16
237
Röder Johanna
ASV Köln
GER
1996
2:27,43
5./I
17
353
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:32,97
6./I
30.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
436
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13,86
1./II
2
248
Esselink Marijke
AVA '70
NED
1999
13,89
2./II
3
413
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13,93
3./II
4
251
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
14,16
4./II
5
384
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
14,42
1./I
6
437
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
GER
1997
14,63
5./II
7
320
Heine Greta
LT DSHS Köln
GER
1999
14,80
6./II
8
426
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
15,14
2./I
9
296
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
15,27
3./I
10
428
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
GER
2001
15,54
4./I
11
332
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
15,94
5./I
30.06.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-3,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
413
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13,81
1./II
2
436
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13,82
2./II
3
248
Esselink Marijke
AVA '70
NED
1999
14,30
3./II
4
251
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
14,35
4./II
5
384
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
14,66
1./I
6
437
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
GER
1997
14,74
5./II
7
426
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
15,34
2./I
8
428
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
GER
2001
15,49
3./I
9
296
Thalmann Louisa
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
15,91
4./I
10
332
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
16,02
5./I
320
Heine Greta
LT DSHS Köln
GER
1999
Can

Männliche Jugend U20

30.06.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11,28
1./I
2
448
Zwiener Janis
LC Paderborn
GER
2001
11,29
2./I
3
287
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
GER
2000
11,36
3./I
4
422
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
GER
2000
11,50
4./I
5
279
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
11,55
5./I
6
267
Vanmarsenille Tom
FC Hannut Athlétisme
BEL
2001
12,13
6./I
7
254
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
12,46
7./I
330
March Maximilian
LT DSHS Köln
GER
2000
Can
30.06.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
330
March Maximilian
LT DSHS Köln
GER
2000
11,26
1./II
2
285
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,27
2./II
3
221
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11,35
3./II
4
287
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
GER
2000
11,42
1./I
5
448
Zwiener Janis
LC Paderborn
GER
2001
11,53
4./II
6
279
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
11,71
5./II
7
422
Faust Gero
TV Wattenscheid 01
GER
2000
11,72
2./I
8
277
Kozlyuk Marco
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
11,84
3./I
9
267
Vanmarsenille Tom
FC Hannut Athlétisme
BEL
2001
12,33
4./I
10
254
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
12,44
5./I
30.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
462
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
22,85
1./I
2
245
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
23,01
2./I
3
298
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23,27
3./I
4
461
Emad Najaftadeh
Iran
IRI
2000
23,92
4./I
5
275
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
24,15
5./I
6
267
Vanmarsenille Tom
FC Hannut Athlétisme
BEL
2001
24,26
6./I
7
254
Owolabi Tobias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
24,90
7./I
30.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Martin Philipp
MTG Mannheim
GER
2000
51,77
4./II
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
GER
2000
2:06,23
5./V
234
Laub Maximilian
ASV Köln
GER
2000
Can

Weibliche Jugend U20

30.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Decker Elena
LT DSHS Köln
GER
2000
12,22
1./I
2
259
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
12,42
2./I
3
372
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
12,68
3./I
4
340
Rohde Paula
LT DSHS Köln
GER
2001
12,92
4./I
5
220
Kutsch Ricarda
Aachener TG
GER
2000
12,96
5./I
6
410
Haag Helena
TV Eintracht Cochem
GER
2000
13,33
6./I
7
270
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
13,40
7./I
30.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Decker Elena
LT DSHS Köln
GER
2000
12,38
1./I
2
259
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2001
12,50
2./I
3
372
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
12,82
3./I
4
220
Kutsch Ricarda
Aachener TG
GER
2000
12,94
4./I
5
456
Mostafa Farida
ASV Köln
GER
2000
12,98
5./I
6
340
Rohde Paula
LT DSHS Köln
GER
2001
13,02
6./I
7
270
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
13,46
7./I
410
Haag Helena
TV Eintracht Cochem
GER
2000
Can
30.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,8, II:+1,2, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
456
Mostafa Farida
ASV Köln
GER
2000
26,08
1./I
2
270
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
27,77
4./I
30.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
59,37
2./I
2
457
Buschke Linda
ASV Köln
GER
2000
59,69
8./II
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Schumacher Mara
ASV Köln
GER
2000
2:16,62
4./II
2
299
Gebel Lara
LG Ohra Energie
GER
2000
2:20,04
8./III
3
464
Strozyk Louisa
ASV Köln
GER
2000
2:25,27
4./I

Männliche Jugend U18

30.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,8, III:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Mercedes Ricardo
ASV Köln
GER
2002
11,31
1./III
2
321
Heise Julius
LT DSHS Köln
GER
2003
11,36
1./II
3
215
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,41
2./III
4
216
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
11,61
3./III
5
222
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
GER
2003
11,65
4./III
6
452
Ukuwrere Michael
ASV Köln
GER
2003
11,70
2./II
7
325
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
11,74
1./I
8
431
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,75
3./II
9
341
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
11,77
4./II
10
449
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
11,79
5./II
11
430
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,81
6./II
12
214
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
11,98
5./III
13
416
Ammann Max
TV Herkenrath
GER
2002
11,99
6./III
14
385
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
12,01
7./III
15
454
West Aaron
ASV Köln
GER
2003
12,06
2./I
16
324
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
12,32
3./I
17
453
Pickhardt Noah
ASV Köln
GER
2003
12,64
4./I
18
338
Renner Emil Bruno
LT DSHS Köln
GER
2003
12,85
5./I
30.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-0,1, III:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Mercedes Ricardo
ASV Köln
GER
2002
10,91
1./III
2
215
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,12
2./III
3
321
Heise Julius
LT DSHS Köln
GER
2003
11,32
1./II
4
216
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
11,38
4./III
4
222
Obiesie Ikenna Jaden
Aachener TG
GER
2003
11,38
3./III
6
385
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11,49
5./III
7
341
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
11,50
2./II
8
214
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
11,56
6./III
9
325
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
11,67
1./I
9
452
Ukuwrere Michael
ASV Köln
GER
2003
11,67
3./II
11
431
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,80
4./II
12
430
Ollech Marc
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,83
5./II
13
416
Ammann Max
TV Herkenrath
GER
2002
11,84
6./II
14
324
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
12,28
2./I
15
338
Renner Emil Bruno
LT DSHS Köln
GER
2003
12,95
3./I
449
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
Can
453
Pickhardt Noah
ASV Köln
GER
2003
Can
454
West Aaron
ASV Köln
GER
2003
Can
30.06.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
439
Rösener Roald
TV Herkenrath
GER
2002
23,20
1./I
2
341
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
23,25
2./I
3
449
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
24,05
3./I
4
338
Renner Emil Bruno
LT DSHS Köln
GER
2003
27,11
4./I
30.06.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
51,43
3./II
2
293
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
53,68
6./II
3
324
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
53,78
1./I
4
383
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
53,86
2./I
5
367
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
55,18
3./I
6
233
Kemmerling Louis
ASV Köln
GER
2002
55,48
4./I
7
329
Luszczyk Linus
LT DSHS Köln
GER
2003
56,40
5./I
8
312
Gerhardt Moritz
LT DSHS Köln
GER
2002
59,36
6./I
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
225
Baum Jakob
Alemannia Aachen
GER
2003
2:05,02
1./III
2
231
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
2:08,05
5./IV
3
226
Müller Florian
Alemannia Aachen
GER
2002
2:10,25
2./III
4
236
Plaßmann Ole
ASV Köln
GER
2003
2:19,43
1./I
5
346
Thorausch Nathanael
LT DSHS Köln
GER
2002
2:45,65
8./I

Weibliche Jugend U18

30.06.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Horst Anna
LT DSHS Köln
GER
2002
12,66
1./I
2
223
Port Le Roi Chelsea
Aachener TG
GER
2003
12,77
2./I
3
402
Bender Maxine
TSV Glessen
GER
2004
13,55
3./I
4
260
Dautzenberg Lara
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2004
13,59
4./I
5
319
Harmuth Lina
LT DSHS Köln
GER
2002
14,11
5./I
6
342
Rohr Hannah
LT DSHS Köln
GER
2002
14,42
6./I
7
403
Esch-Johnen Charlotte
TSV Glessen
GER
2004
15,02
7./I
30.06.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Horst Anna
LT DSHS Köln
GER
2002
12,69
1./I
2
223
Port Le Roi Chelsea
Aachener TG
GER
2003
12,91
2./I
3
260
Dautzenberg Lara
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2004
13,63
3./I
4
402
Bender Maxine
TSV Glessen
GER
2004
13,85
4./I
5
319
Harmuth Lina
LT DSHS Köln
GER
2002
14,32
5./I
30.06.2019 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
25,00
1./I
2
411
Koller Johanna
TV Gladbeck 1912
GER
2003
25,58
2./I
3
441
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
26,01
3./I
4
323
Horst Anna
LT DSHS Köln
GER
2002
26,90
4./I
5
260
Dautzenberg Lara
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
2004
28,50
5./I
6
310
Frei Greta
LT DSHS Köln
GER
2003
28,52
6./I
7
333
Münzel Jule
LT DSHS Köln
GER
2003
28,65
7./I
30.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Steinbach Anisha
LT DSHS Köln
GER
2002
61,45
7./I
30.06.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Hanich Lina
LC Paderborn
GER
2002
2:15,66
3./II
2
317
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:19,32
7./II
3
376
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
2:37,09
7./I